Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Lion Heart  (Прочитано 8102 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Brain Demolisher

  • *
  • Сообщений: 1430
  • Таинственный коммунист
    • http://sprashivai.ru/braindem
Lion Heart
« : 18 Июня 2010, 09:01 »
0
Как бы не любили наш старый добрый Fallout... Ни в коем случае нельзя забывать о его родственниках, тем более, самых близких.
Однажды, очень-очень давно, в мои руки попала совершенно неприметная коробочка с диском. Взглянув на неё, нельзя было сказать ничего определённого - на картинке были изображены застывшие яростные лица крестоносца и какого-то то ли эльфа с рожками, то ли ещё кого, непонятно; на заднем же фоне развернулась масштабная баталия, в которой трудно было кого либо отличить. "Обычный фэнтезийный замес, эххх"- подумал я тогда, запихивая диск с игрой в привод. Чёрт, почему я сразу не посмотрел на компанию-разработчика...

Игра, собственно вышла в 2003 году. Она представляет собой "двоюродного брата" Fallout'а, не побоюсь этого слова. Не стоит пожалуй говорить о том, что малый бюджет и неизвестные сроки разработки не позволили нам увидеть всего того, что задумывалось разработчиками. Основная составляющая - это хорошо знакомый всем детям Пустоши характерный геймплей и неповторимая атмосфера... далёкого 1587 года, если память мне не изменяет.

Да, действия игры развернулись в альтернативной исторической реальности. Так вот в этой реальности предполагается существование магии и прочих демонов в нашем суровом мире. Все мы прекрасно знаем о Крестовых походах короля Ричарда (у нас - 12 век). Вследствие совершения какого-то тёмного ритуала (совершённого по науськиванию какого-то там корыстного злого советника), а именно демонстрационной казни нескольких тысяч мусульман, порвалась мембрана между мирами, и орды самых разномастных духов/демонов хлынули потоками в наш мир. В чём фишка? Часть всей этой богомерзости начала захватывать мир, а часть начала... ассимилироваться с населением разных стран. Разумеется, религиозные мерки везде разные. Так вот, порождения этих связей, как добровольных, так и насильственных, начали притеснять, унижать, и вообще расизм. Так сформировалась новая прослойка населения - порченные. Со временем, всё более-менее утряслось, и все стали жить-поживать да добра наживать. А порченные за три с половиной прошедших века разделились на три вида: совершенно разные зверолюды (как эльфы-орки-дракониды), интеллектуалы-сильваны (чувствуют стихии, и во внешнем облике их часто проявляется элементальное) и хитрые демоноиды (лучше других умеют выдавать себя за обычных людей). Так вот, остались ещё кстати в мире и сами бякские демоны, и прочие их злобные порождения: в частности, в этой реальности монголы таки дошли до Европы, и чтобы вы думали - до самой Испании! Но вся соль в том, что монголы... гоблины, которые в свою очередь тоже порождения какого-то злыдня.
Более-менее разобрались кто есть кто. Теперь самое главное: а что же персонаж? Ричард Львиное Сердце оказался неслабым таким мужиком, и понаплодил отпрысков по всему миру, в неограниченном количестве, и (догадайтесь, ага) у нас в руках дальний родственник английского короля, унаследовавший частицу его великой силы. На выбор нам дают четыре расы: собственно, три "порченных", и обычная, человеческая, средняя по характеристикам. Выбираем расу, распределяем параметры-навыки по всем правилам системы S.P.E.C.I.A.L, выбираем чего-то там ещё, выбираем себе духа-покровителя (местная фишка, выбор духа отчасти определяет ход игры, уровень опасности, предпочтения в магии, и так далее) и идём играть. Начинается игра на какой-то подпольной арене работорговцев. И нас расстреливают арбалетчики, наверное, проверяют на "порченность". Только болты вонзаются в нашу бренную плоть, как из тела вылезает дух и говорит: "Бууууу!!!". Работорговцы дико пугаются, ругаются матом и бросают нас обратно в темницу. Потом, ясное дело, мы сбегаем (здесь откровенно чувствуется наследие Fallout - в зависимости от навыков мы можем дико зарубить охранника, убедить его отдать ключи, выпить вместе, подкупить или даже довести до самоубийства). Убегаем из подземелья, происходит весёлый расколбас, и на выходе неожиданно сталкиваемся с неким седобородым старичком (Гендальфом?), с кем бы вы подумали? Правильно, с Леонардо да Винчи. Он оказывается очень добрым малым, рассказывает нам много интересных вещей и как только из-за угла выбегают очень и очень опасные ассассины в самурайской броне, дружелюбно телепортирует фих знает куда, а именно рядом с Барселоной, наказывая при этом найти его там и ещё чего-то.
Black Isle умели постебаться - как вам однорукий бомж, бывший конкистадор Эрнан Кортес? Или шизанутый психопат, гоняющийся за невидимой "Ля-Бестией", Сервантес? А может быть несостоятельный должник Уильям, по фамилии Шекспир, который может стать "мужем" женского персонажа? А в тюремных подземельях испанской инквизиции Томаса Торквемады (которая теперь реально работает и как бы приносит пользу, можно встретить демона - дэва Боли, отчаянного мазохиста, напоминающего кусок истерзанных фекалий, и с явным наслаждением подзуживающего игрока вмазать ему как можно больнее. А через где-то полчаса реального времени экзекуций он выламывает решётку и текает от инквизиторов посредством телепортации, при этом "отблагодарив" персонажа страшным проклятьем...

Что тут говорить - Львиное Сердце стала одним из продолжателей (а вернее самой такой игрой) добрых традиций РПГ старой школы - Fallout, Arcanum, Icewind Dale.
Эххх, если бы Блэк Айл дожили до релиза игры...
Да, кстати, я так её и не прошёл, хотя было это ой как давно.
« Последнее редактирование: 18 Июня 2010, 09:19 от BrainDemolisher »

Оффлайн Danivan

  • *
  • Сообщений: 54
Lion Heart
« Ответ #1 : 18 Июня 2010, 11:40 »
0
О, кто-то вспомнил эту игру! Помню, нашел за 30 р. в Ашане и думал, что игра уныла. Но после получаса игры мое мнение изменилось, так как это была первая ига для меня сразветвленной системой диалогов. Потом поиграл в Обливион, но об этой игре остались самые теплые воспоминания.

Оффлайн Redguard TJ

  • *
  • Сообщений: 1139
Lion Heart
« Ответ #2 : 19 Июня 2010, 02:55 »
0
Очень вкусное описание. Респект создателю топика, если он сам это все писал...
Поиграть бы в нее. Как-нибудь выкачаю с торрентов и подобного. Заинтриговал, в общем.
Кстати, на последнем скрине у персонажа салатовые волосы. Напоминает кое-кого. :3
Награды  Ebony banhammer - лучшему модератору (ПП 2011 года)

Оффлайн Brain Demolisher

  • *
  • Сообщений: 1430
  • Таинственный коммунист
    • http://sprashivai.ru/braindem
Lion Heart
« Ответ #3 : 26 Июня 2010, 12:23 »
0
Тидж, вы таки льстите злодею, который сидит внутри меня. Писал это действительно некто BrainDemolisher.
Разве что скриншоты не все мои) А игра действительно стоящая.

Оффлайн Ruth

  • *
  • Сообщений: 1362
Lion Heart
« Ответ #4 : 06 Января 2011, 21:11 »
0
Одна из моих любимых игр.
« Последнее редактирование: 13 Марта 2012, 21:47 от Dashiua »
Награды Золотая Палитра - за великолепные пейзажи (ВП 2012 года)

Оффлайн Ларитэ

  • *
  • Сообщений: 2607
  • Пол: Женский
Lion Heart
« Ответ #5 : 13 Марта 2012, 21:45 »
0
Я помню как ко мне попал этот диск в каком-то жутком пиратском переводе, где русскими были только записи в журнале. Диалоги же велись на какой-то жуткой смеси английского, французского и ещё какого-то языка и если бы не иконки - я бы никогда не поняла, что имеется в виду вообще)) Потом нашла её в нормальной версии, но всё равно так и не прошла - где-то там застряла. А так, идея вообще интересная и игра должна быть неплохой. Когда-нибудь я её домучаю)
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Серебряный Единорог - за победу на Лунном Фестивале - 2014 г Орден "Толмач" - лучшему локализатору плагинов (ПП 2014 года) Отличительный знак "Пчела" - за трудолюбие, чуткость и отзывчивость За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2013 года) Орден "Толмач" - лучшему локализатору плагинов (ВП 2013 года) Орден "Толмач" - за лучшие локализации плагинов (ПП 2013 года) За победу на литературном конкурсе "Тысяча и одно слово о главном" Почётный житель Бухты (ВП 2012) Орден "Толмач" - за отличные локализации (ВП 2012 года) Орден "Толмач" - лучшему локализатору плагинов (ПП 2012 года)

Оффлайн Larsy

  • *
  • Сообщений: 47
Lion Heart
« Ответ #6 : 14 Марта 2012, 20:04 »
0
Хорошая игра. Понравилась. Ничем не уступает многим известным РПГ...

Оффлайн Ruth

  • *
  • Сообщений: 1362
Lion Heart
« Ответ #7 : 02 Августа 2013, 19:34 »
0
Ау, есть тут кто? У меня появились некоторые вопросы по игре и хотелось бы их с кем-нибудь обсудить.
1) Можно ли уболтать Ворчуджума и сохранить нейтралитет между дриадой и гоблинами?
2) Какую роль исполняют красные кристаллы? Кроме спавна нежити.
3) Волшебный синий кристалл перестал выкидывать моего персонажа на рандомные локации. Вообще. Было у кого такое? Персонаж +20 уровня.
Награды Золотая Палитра - за великолепные пейзажи (ВП 2012 года)

Оффлайн Brain Demolisher

  • *
  • Сообщений: 1430
  • Таинственный коммунист
    • http://sprashivai.ru/braindem
Lion Heart
« Ответ #8 : 02 Августа 2013, 19:44 »
+1
Уболтать, насколько помню, нельзя - выпилить придётся либо его, либо её. А красные кристаллы нужны, как раз, исключительно для призыва кучи нечисти поочерёдно - набиваем экспу. А волшебный синий кристалл - один и тот же, или вообще все перестали?)

Оффлайн Ruth

  • *
  • Сообщений: 1362
Lion Heart
« Ответ #9 : 02 Августа 2013, 19:48 »
0
А волшебный синий кристалл - один и тот же, или вообще все перестали?)
У перекрестка и Монталью, остальные пока не проверяла.
Награды Золотая Палитра - за великолепные пейзажи (ВП 2012 года)

Оффлайн Brain Demolisher

  • *
  • Сообщений: 1430
  • Таинственный коммунист
    • http://sprashivai.ru/braindem
Lion Heart
« Ответ #10 : 02 Августа 2013, 19:53 »
0
Хотя ничего конкретного даже и не скажу. Они там, случаем, не ограничены по количеству телепортаций?

Оффлайн Ruth

  • *
  • Сообщений: 1362
Lion Heart
« Ответ #11 : 14 Августа 2013, 19:00 »
0
Они там, случаем, не ограничены по количеству телепортаций?
Да все может быть. Наверное, стоит рассмотреть этот вопрос поподробнее и подсчитать кол-во телепортаций самостоятельно, хм.
Олсо, тут с Эстебаном на перекрестке зашел разговор о ложбине Кровавого Шрама. Это, случаем, не две локации с нежитью, на которые иногда выкидывает кристалл? (Небесная пустошь и небесные руины)
Награды Золотая Палитра - за великолепные пейзажи (ВП 2012 года)

Оффлайн Brain Demolisher

  • *
  • Сообщений: 1430
  • Таинственный коммунист
    • http://sprashivai.ru/braindem
Lion Heart
« Ответ #12 : 14 Августа 2013, 19:33 »
0
Не-не, насколько помню, Эстебан говорит только о локациях, куда можно своими ногами дотопать.

Оффлайн Ruth

  • *
  • Сообщений: 1362
Lion Heart
« Ответ #13 : 14 Августа 2013, 19:41 »
0
Не-не, насколько помню, Эстебан говорит только о локациях, куда можно своими ногами дотопать.

Мб под ложбиной имелось ввиду ущелье:

Тем более там стоит памятник крестоносцам. Но нежити нет, только гоблины и осы.
Награды Золотая Палитра - за великолепные пейзажи (ВП 2012 года)

Оффлайн Brain Demolisher

  • *
  • Сообщений: 1430
  • Таинственный коммунист
    • http://sprashivai.ru/braindem
Lion Heart
« Ответ #14 : 14 Августа 2013, 19:44 »
0
Ага, неточности перевода. Но вроде бы в том ущелье есть пещера, а внутри всякая шляпа, вроде Ужасов, Жнецов и скелетонцев.
~ Кстати, как арбалет вообще? Я просто почему-то всегда с двуручем гонял, люблю этот металлолом.

Оффлайн Ruth

  • *
  • Сообщений: 1362
Lion Heart
« Ответ #15 : 14 Августа 2013, 19:59 »
0
Ага, неточности перевода. Но вроде бы в том ущелье есть пещера, а внутри всякая шляпа, вроде Ужасов, Жнецов и скелетонцев.
В первый раз про нее слышу. В тех, которые я нашла, были только гоблины и осы.
~ Кстати, как арбалет вообще? Я просто почему-то всегда с двуручем гонял, люблю этот металлолом.
Против серьезных врагов вроде худжарков плоховато идет. Хотя, мб потому что я временно его не прокачиваю и остановилась на 130.

Награды Золотая Палитра - за великолепные пейзажи (ВП 2012 года)

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17341
  • Красный мракобесЪ
Lion Heart
« Ответ #16 : 18 Августа 2013, 14:12 »
0
Тема самую малость почищена от оффтопа. Совсем чуть-чуть.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"