Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Vampire: The Masquerade – Bloodlines  (Прочитано 18132 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн <go>

  • *
  • Сообщений: 37
Vampire: The Masquerade – Bloodlines
« Ответ #30 : 03 Июля 2010, 02:10 »
0
Прошёл VTM 3 раза: за вентру, ганрелов и малков, сейчас прохожу за носферату. Что можно сказать? Великая игра: реиграбельность, нелинейность, отличный сюжет, отыгрыш роли. И, самое главное, - атмосфера: ночные клубы, грязные переулки, заброшенная больница.. Дом с привидениями - 5 баллов. Я играл в темноте, но где-то на середине моя психика не выдержала: включил свет и выключил звук) Единственный минус - "боевые" миссии, довольно трудно их пройти, если всю игру прокачивал соц. навыки.
Любимый клан - Гангрел,  почему-то вызвали у меня больше всего понимания и симпатии. Малки - тоже очень интересные, не понимаю, почему многие их называют шутами: я своего персонажа воспринимал как некоего безумного гения, который много знает, но формулирует свои мысли не так как мы. Смеялся над диалогом с толстым охранником в башне князя ("Пусть жир многих существ наполнит твоё брюхо").
Ещё один сайт в дополнение к приведённым выше:
http://wod.su/   там в разделе "переводы" есть многие кланбуки на русском языке и другие переведённые книги.
« Последнее редактирование: 03 Июля 2010, 02:13 от <go> »

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Vampire: The Masquerade – Bloodlines
« Ответ #31 : 03 Июля 2010, 05:06 »
0
W.S.
А. Значит, мне так показалось.
Не за что.

>> Малки - тоже очень интересные, не понимаю, почему многие их называют шутами

Потому что ГГ-Малкавианин в игре действительно шут. Бегает и бормочет все, что в голову приходит. Другое дело, что в голову приходят дельные вещи, но роль его от этого не меняется.
 Он не гений. Он просто слышит много, а понимает не больше окружающих. И болтает без умолку.

Вот не понимаю, кстати, почему всех так пугает отель с привидениями. Для меня самым страшным моментом за всю игру был, однозначно, Безумный дом чумных психов из Даунтауна. Там от осознания собственной незащищенности даже руки тряслись. Хотя я вообще очень не люблю болезни. И в первый раз - когда Тзимици еще не вызывали у меня никаких теплых чувств - очень тяжелое впечатление произвел Андреевский особняк.
 А отель был, скорее, интересен.
« Последнее редактирование: 03 Июля 2010, 05:08 от Скриб »
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года) Почётный житель Бухты (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн <go>

  • *
  • Сообщений: 37
Vampire: The Masquerade – Bloodlines
« Ответ #32 : 03 Июля 2010, 12:47 »
0
Цитата: Скриб
Вот не понимаю, кстати, почему всех так пугает отель с привидениями. Для меня самым страшным моментом за всю игру был, однозначно, Безумный дом чумных психов из Даунтауна. Там от осознания собственной незащищенности даже руки тряслись. Хотя я вообще очень не люблю болезни. И в первый раз - когда Тзимици еще не вызывали у меня никаких теплых чувств - очень тяжелое впечатление произвел Андреевский особняк.
Скриб, это человеческий страх перед неизвестным. В доме чумных психов ведь как: вот ты, вот толпа зомби, надо их перебить/убежать от них. Меня этот уровень совсем не напугал (может, из-за иного отношения к болезням). В Андреевском особняке аналогично: вот головоногие твари, надо их перебить, я очень быстро начал понимать когда и из какой двери они будут выпрыгивать. Сам особняк меня тоже не особо впечатлил: уж чем-чем, а кровью и кишками меня не напугать.
В отеле же никогда не знаешь, что будет дальше + постоянно нагнетается атмосфера. В итоге ты идёшь, ожидая, что вот сейчас что-то будет. И когда это что-то внезапно происходит- пугаешься. Примитивно, но что поделаешь: старые добрые человеческие рефлексы никто не отменял. Этот уровень надо проходить медленно (в смысле, с зажатой клавишей "идти") и с видом от 1-го лица. Тогда самое то)

Оффлайн W.S.

  • *
  • Сообщений: 170
  • Chocolate Elf
Vampire: The Masquerade – Bloodlines
« Ответ #33 : 03 Июля 2010, 12:49 »
0
Ооооо... <go> душой воющий на луну... огромно спасибо за ссылку...   Знание сила!... вот токо бы всё это мне запомнить... мозг мой... порой как... сито... порой как лабиринт...

Скриб
Цитировать
А. Значит, мне так показалось.

Ну и кто же тут сумасшедший!???

Цитировать
Малки - тоже очень интересные, не понимаю, почему многие их называют шутами
Шутами!? сколько ими играл чаще всего называли психопатом.  

Малкавиане... Гении или сумасшедшие?... скорее всего это две крайности, одной и той же монеты.

Цитировать
Потому что ГГ-Малкавианин в игре действительно шут. Бегает и бормочет все, что в голову приходит. Другое дело, что в голову приходят дельные вещи, но роль его от этого не меняется.
Он не гений. Он просто слышит много, а понимает не больше окружающих. И болтает без умолку.

ха-ха-ха ... ХА-ХА-ХА! ...

Цитировать
но роль его от этого не меняется
Как и любого другого ГГ в этой игре...  

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Vampire: The Masquerade – Bloodlines
« Ответ #34 : 03 Июля 2010, 18:03 »
0
<go>
Не знаю. Что Безумный Дом, что особняк и прилегающие к нему катакомбы произвели на меня такое впечатление не врагами и кровекишками, а ощущением какого-то очень обидного одиночества. Осознанием того, что там за стенкой/потолком сейчас кто-то ходит, веселится, кого-то рэжет, что-то делает, а ты тут и всем на тебя плевать. А в отеле такого не было. Там рядом был кто-то разумный, пусть и мертвый. (:

W.S.
>> Ну и кто же тут сумасшедший!???

Да я кагбэ и не отрицаю, что я сумасшедший.

>> Малкавиане... Гении или сумасшедшие?... скорее всего это две крайности, одной и той же монеты.
>> ха-ха-ха ... ХА-ХА-ХА! ...

Правда, не факт, что Вы не принадлежите к нашей теплой компании.
Не в обиду.

А роль от этого действительно не меняется. Шут - он шут и есть, даже с прозрениями.
« Последнее редактирование: 03 Июля 2010, 18:03 от Скриб »
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года) Почётный житель Бухты (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн ya.att

  • *
  • Сообщений: 98
    • http://www.президент.рф
Vampire: The Masquerade – Bloodlines
« Ответ #35 : 03 Июля 2010, 18:39 »
0
Забавная, но одноразовая игра. Помню ещё очень расстроился когда вылечил блондинку от раздвоения личности. Больной "они" мне больше нравились.

Оффлайн W.S.

  • *
  • Сообщений: 170
  • Chocolate Elf
Vampire: The Masquerade – Bloodlines
« Ответ #36 : 03 Июля 2010, 19:55 »
0
Цитировать
Правда, не факт, что Вы не принадлежите к нашей теплой компании
А я и не скрываю этого   Гы   у меня уже давно, крышу в месте с фундаментом снесло.

Цитировать
А роль от этого действительно не меняется. Шут - он шут и есть, даже с прозрениями.
Для кого шут... для кого пешка и мессия...

Цитата: ya.att
Помню ещё очень расстроился когда вылечил блондинку от раздвоения личности. Больной "они" мне больше нравились.

Дааааа... Janette... самое красивое безумие которое я то ко видел... =3
Да и к стати... это не лечение... а просто вы поспособствовал убийству её сестры.
« Последнее редактирование: 03 Июля 2010, 19:57 от W.S. »

Оффлайн <go>

  • *
  • Сообщений: 37
Vampire: The Masquerade – Bloodlines
« Ответ #37 : 04 Июля 2010, 02:23 »
0
Цитата: W.S.
Ооооо... <go> душой воющий на луну...  огромно спасибо за ссылку...   Знание сила!... вот токо бы всё это мне запомнить... мозг мой... порой как... сито... порой как лабиринт...
Не за что, дитя Малкава) Запомнить легко: я просто читал то, что мне интересно. Жаль, книги Гангрелов там нет, приходится довольствоваться английской версией.
Цитата: Скриб
А роль от этого действительно не меняется. Шут - он шут и есть, даже с прозрениями.
Я, наверное, как-то по-другому читал диалоги + поменял модельку Малка на Вентру, поэтому немного иначе воспринимал его. ОК, у каждого свой взгляд на персонажа.

У меня возник вопрос насчёт Жанетт/Терезы: изначально это был один человек, у которого сформировалось раздвоение личности или это действительно были две сестры, но потом их разумы оказались в одном теле? Кто как думает?

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Vampire: The Masquerade – Bloodlines
« Ответ #38 : 04 Июля 2010, 06:30 »
0
>> У меня возник вопрос насчёт Жанетт/Терезы: изначально это был один человек, у которого сформировалось раздвоение личности или это действительно были две сестры, но потом их разумы оказались в одном теле? Кто как думает?

О, насчет этого на другом форуме тоже была целая дискуссия.
Я склоняюсь к первому варианту. Точно не знаю, но мне кажется, что это так. Исходя и из разговоров, и из того, что так, на мой взгляд, просто было бы красивее и сложнее.
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года) Почётный житель Бухты (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Гость

Vampire: The Masquerade – Bloodlines
« Ответ #39 : 04 Июля 2010, 08:28 »
0
Думаю, что это таки 1 человек с раздвоением личности.

Оффлайн Кисель

  • *
  • Сообщений: 2919
  • Я слишком стар для этого дерьма
    • http://vk.com/kucejb
Vampire: The Masquerade – Bloodlines
« Ответ #40 : 04 Июля 2010, 10:47 »
0
Истинно так, только это не человек. Только вот совсем не понятно, как можно убить одну из них, не убив другую, если это один и тот же вампир? о_О
Но что напЬЯгает, так это то, что у них в кабинете на стене висит картина, где 2 девочки и их папаша.
« Последнее редактирование: 04 Июля 2010, 10:48 от Кисель »

Оффлайн harvester

  • *
  • Сообщений: 1147
  • Пол: Мужской
  • Селюк
Vampire: The Masquerade – Bloodlines
« Ответ #41 : 04 Июля 2010, 10:57 »
0
А я думаю что изначально это все же были 2 сестры.

Оффлайн Кисель

  • *
  • Сообщений: 2919
  • Я слишком стар для этого дерьма
    • http://vk.com/kucejb
Vampire: The Masquerade – Bloodlines
« Ответ #42 : 04 Июля 2010, 11:25 »
0
Может, действительно, сначала их было 2, а потом папаша что-нибудь наделал. Мне кажется, он запросто мог сделать с ними нечто ужасное, ведь ему хватало наглости спать с одной из своих дочерей (об этом говорила сама вампирша 2 в 1).

Оффлайн harvester

  • *
  • Сообщений: 1147
  • Пол: Мужской
  • Селюк
Vampire: The Masquerade – Bloodlines
« Ответ #43 : 04 Июля 2010, 11:33 »
0
Цитата: Кисель
Может, действительно, сначала их было 2, а потом папаша что-нибудь наделал. Мне кажется, он запросто мог сделать с ними нечто ужасное, ведь ему хватало наглости спать с одной из своих дочерей (об этом говорила сама вампирша 2 в 1).
[hide]
    Ну тык если верить спичу(а почему бы ему не верить?)папаша пришел пьяный,попутал Жаннет с Терезой ну и...А Тереза увидев это пошла за дробовиком [/hide]

Гость

Vampire: The Masquerade – Bloodlines
« Ответ #44 : 04 Июля 2010, 11:49 »
0
Точно! Я вообще про этот момент начисто забыла, ибо играла в ВТМ лет в 17 (почти 5 лет назад).
Изначально это было 2 сестры, потом стала 1, живущая за себя и за другую. А вот как можно убить одну, не убив вторую - я хз.
Кстати, какую убили вы?

Срочно поиграть в ВТМ! Срочно!

Оффлайн Кисель

  • *
  • Сообщений: 2919
  • Я слишком стар для этого дерьма
    • http://vk.com/kucejb
Vampire: The Masquerade – Bloodlines
« Ответ #45 : 04 Июля 2010, 12:03 »
0
Цитата: РЫЖАЯ ВЕДЬМА
Кстати, какую убили вы?
Терезу (если эта та, которая в деловом костюме, а не топике и короткой юбке).

Оффлайн harvester

  • *
  • Сообщений: 1147
  • Пол: Мужской
  • Селюк
Vampire: The Masquerade – Bloodlines
« Ответ #46 : 04 Июля 2010, 12:18 »
0
Убил Терезу.Жаннет хоть и тоже с причудами,но она хотя бы позитивнее  Если прокачено убеждение можно и помирить,но 2 такие личности в одной малкавианской голове?...Ну нафиг.

Оффлайн Marchello

  • *
  • Сообщений: 1357
  • Отвратителен до рвотных рефлексов
Vampire: The Masquerade – Bloodlines
« Ответ #47 : 04 Июля 2010, 12:21 »
0
Поддерживаю. Нафих Терезу, рубанул Жаннет.
Олдфаг, олдфаженька.

Ну вы понели, да?

Оффлайн W.S.

  • *
  • Сообщений: 170
  • Chocolate Elf
Vampire: The Masquerade – Bloodlines
« Ответ #48 : 04 Июля 2010, 13:54 »
0
Они обе прекрасны по своему...  

Вы  кое что упустили... на счёт них... там буквальна одна строчка...
Подсказка... в этой вселенной, души существуют.

Оххххххххх!!! иными словами в её теле, две души!  

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Vampire: The Masquerade – Bloodlines
« Ответ #49 : 04 Июля 2010, 17:09 »
0
Сколько игру не прохожу, оставляю в живых обеих сестер. Не считая одного исключительно проверочного раза из серии "А что будет, если... ?", но это не считается, все равно потом игру пришлось перезагрузить и выполнить квест уже нормальным способом.
 Ну нафиг. Во-первых, жалко сестер, во-вторых, жалко столь интересный образец, в-третьих, жалко экспу.
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года) Почётный житель Бухты (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн <go>

  • *
  • Сообщений: 37
Vampire: The Masquerade – Bloodlines
« Ответ #50 : 04 Июля 2010, 18:15 »
0
Цитата: Кисель
Но что напЬЯгает, так это то, что у них в кабинете на стене висит картина, где 2 девочки и их папаша.
Ну, картина не стене ещё ничего не доказывает, т.к: 1)две девочки на ней- это может быть просто метафора, олицетворение раздвоения личности, 2)картина могла быть написана по заказу Жанетт-Терезы уже после её обращения. Естественно, она попросила, чтобы нарисовали двоих дочерей.
Эпизод с отцом тоже можно объяснить: когда он пришёл- в теле была сначала Жанетт, а потом  Тереза, которая и решила отомстить. Они ведь могут очень быстро и часто меняться местами: достаточно вспомнить хотя бы их ссору, когда мы приходим к ним в первый раз, в конце ещё одна из них "уходит", хлопнув дверью.  
Цитата: РЫЖАЯ ВЕДЬМА
А вот как можно убить одну, не убив вторую - я хз.
Вот моя версия насчёт убийства сестры: в эпизоде видно, что Тереза управляет правой половиной тела, следовательно ей подчиняется левое полушарие головного мозга и наоборот, Жанетт- левой половиной тела и правым полушарием. Одна из них просто выстрелила в ту или иную половину головы, разрушив часть мозга: душа улетела, мозг потом регенирировал, но уже без прежних межнейронных связей, кругов реверберации и прочей ерунды. Что-то типа жёсткого форматирования) И осталась только одна личность.
Хоть Жанетт мне и не нравится, но я всегда оставлял в живых обоих.
W.S., так что же это за строчка? Можешь процитировать?

Оффлайн W.S.

  • *
  • Сообщений: 170
  • Chocolate Elf
Vampire: The Masquerade – Bloodlines
« Ответ #51 : 04 Июля 2010, 19:57 »
0
Цитировать
Ну, картина не стене ещё ничего не доказывает, т.к: 1)две девочки на ней- это может быть просто метафора, олицетворение раздвоения личности, 2)картина могла быть написана по заказу Жанетт-Терезы уже после её обращения. Естественно, она попросила, чтобы нарисовали двоих дочерей.

Эпизод с отцом тоже можно объяснить: когда он пришёл- в теле была сначала Жанетт, а потом  Тереза, которая и решила отомстить. Они ведь могут очень быстро и часто меняться местами: достаточно вспомнить хотя бы их ссору, когда мы приходим к ним в первый раз, в конце ещё одна из них "уходит", хлопнув дверью.  
 Вот моя версия насчёт убийства сестры: в эпизоде видно, что Тереза управляет правой половиной тела, следовательно ей подчиняется левое полушарие головного мозга и наоборот, Жанетт- левой половиной тела и правым полушарием. Одна из них просто выстрелила в ту или иную половину головы, разрушив часть мозга: душа улетела, мозг потом регенирировал, но уже без прежних межнейронных связей, кругов реверберации и прочей ерунды. Что-то типа жёсткого форматирования) И осталась только одна личность.
Хоть Жанетт мне и не нравится, но я всегда оставлял в живых обоих.

Туууууууууууууууууууууууу... <go>   Если так рассуждать...    То я тоже могу такую картину придумать!
С далёкой планеты "Кормушка" где обитали Боевые хомяки! Был отправлен боевой крейсер "Бешеный ЗлобогрЫЗЗЗ", который направлялся с важным заданием на землю...
Все хомяки на борту крейсера, обладали творческим потенциалом.
Приближаясь к планете "Земля". Они экстренно совершили посадку в Санта-Монике... Прикинувший обычными хомяками  они тайно пробрались в Клуб "Asylum" где выжрали недельный запас алкоголя...
Потом они проникли в комнату двух сестёр. Решив позабавиться они нарисовали ОГРОООООООООмную картину где был изображён дряхлый старикАШКА! с двумя девочками. От местных напитков... и пёрло и не отпускало целый месяц!
Наконец протрезвев они реши отправится на войну с опаснейшим противником Гиганским КотЭ-убийца Злун Флалу! Приближаясь к ним они... НЕТ я просто больше не могу это писать!  

<go>!!! Плохо! очень плоХО!
Вы пытатетесь, разобрать в безумие двух сестёр! это самое большое безумие я вам скажу!  
Ты словно стая волков! пытающихся разорвать тушу на тысячу мелких косточек и разложить их по полочкам! А та та <go> <go> А та тА!  
Нельзя разложить безумие как уравнение! или как части тела человека, по разным банкам мира! <go> Нет! скажу я вам ... нет!...  

Цитировать
Так что же это за строчка? Можешь процитировать?
НЕТ! чИткайте сами!  
Тут и так! Испорчено первое впечатление, для тех игроков, которые в эту игру, еще не играли.  

Хех... ну а если серьёзно... то уже в начале игры, можно найти Kaina... это, уже говорит само за себя.  
« Последнее редактирование: 04 Июля 2010, 20:00 от W.S. »

Оффлайн harvester

  • *
  • Сообщений: 1147
  • Пол: Мужской
  • Селюк
Vampire: The Masquerade – Bloodlines
« Ответ #52 : 04 Июля 2010, 20:44 »
0
Цитата: W.S.
Хех... ну а если серьёзно... то уже в начале игры, можно найти Kaina... это, уже говорит само за себя.  
Только вот не покопавшись в ресурсах или не почитав денить об этом игрок этого не поймет.

Оффлайн <go>

  • *
  • Сообщений: 37
Vampire: The Masquerade – Bloodlines
« Ответ #53 : 04 Июля 2010, 21:03 »
0
W.S.,  зачем же так эмоционально..? Я вот не понял: это была претензия на правдоподобность моей версии (1), или ты хочешь сказать, что вообще не надо пытаться понять этого персонажа (2)?
1) Если версия с хомяками кажется тебе более приемлимой- пожалуйста, твоё право.
2) Знаю я один форум по халфе, там люди на полном серьёзе обсуждают устройство гравипушки, порталов и т.д. Бред, конечно, зато интересно. Это игра, почему я не могу дать волю фантазии? Напомню, речь идёт о том, как вампир-шизофреник смог убить свою вторую личность и при этом окончательно не умереть. С точки зрения обычного человека (не геймера), попытка ответить на этот вопрос- уже признак нездорового ума. W.S., ясное дело, что моя версия- это бред, основанный на логике и очень небольших знаниях нашего и VTM-овского миров. Но я имею на него полное право.

Оффлайн W.S.

  • *
  • Сообщений: 170
  • Chocolate Elf
Vampire: The Masquerade – Bloodlines
« Ответ #54 : 04 Июля 2010, 21:27 »
0
Цитата: harvester
Только вот не покопавшись в ресурсах или не почитав денить об этом игрок этого не поймет.
Почему?
Под конец игры я предположил что это он... А уж то ко потом прочёл что в ресурсах есть намёк.

<go>
Имеете полное право. Я не писал что вам нельзя излагать свои мысли на форуме.

А про хомяков...  не ужели вы серьёзно!? Шутка всё это. И тут да же, дольки правды нету.

Ну а как там в игре... Пусть каждый решит для себя сам  
Я прошёл эту игру хаотичной дорогой Малка... может это, немного повлияло на мой разум...  

От этих тёмных красок... какой то деприсняк появился....
« Последнее редактирование: 04 Июля 2010, 21:28 от W.S. »

Оффлайн <go>

  • *
  • Сообщений: 37
Vampire: The Masquerade – Bloodlines
« Ответ #55 : 04 Июля 2010, 22:29 »
0
Цитата: W.S.
А про хомяков...  не ужели вы серьёзно!? Шутка всё это. И тут да же, дольки правды нету.
Конечно, я всё понимаю. Скажем так, это была лёгкая ирония.
Цитировать
Ты словно стая волков! пытающихся разорвать тушу на тысячу мелких косточек и разложить их по полочкам! А та та <go> <go> А та тА!  
Нельзя разложить безумие как уравнение! или как части тела человека, по разным банкам мира! <go> Нет! скажу я вам ... нет!...
Увы, дитя Малкава, мой разум отравлен логикой и рационализмом так же, как и твой- безумием и ещё неизвестно, что из этого хуже. Разложить всё по полочкам для меня- всё равно, что волку разгрызть кость. Трудно, но как же приятно, когда разгрызёшь..
Цитировать
От этих тёмных красок... какой то деприсняк появился....
После долгой игры в VTM нужно обязательно что-нибудь, противоположное по атмосфере. Курс реабилитации, так сказать. На природу съездить или, если не получается,- поиграть в Oblivion: там солнце, цветочки.)
Всё, игра пройдена в четвёртый и, скорее всего, последний раз. По крайней мере, до выхода каких-нибудь хороших аддонов. Четыре прохождения, четыре клана, но концовка у всех "гангреловская":[span style='color:#000000;background:#000000']ЛяКруа уничтожен, анархи посланы куда подальше, одинокий герой уходит в ночь, чтобы стать легендой..[/span] Кстати, мне очень нравится песня в финальных титрах, даже поставил её себе на плеер.

Добавлено: W.S., всё, завязываем. Кто кого куда укусил- в личку. А то развели мы тут мини-ФРПГ.
« Последнее редактирование: 04 Июля 2010, 23:14 от <go> »

Оффлайн W.S.

  • *
  • Сообщений: 170
  • Chocolate Elf
Vampire: The Masquerade – Bloodlines
« Ответ #56 : 04 Июля 2010, 22:38 »
0
<go> Всё таки это игра укусила тебя в шейку...  

Оффлайн evil_farmer

  • *
  • Сообщений: 441
  • Пол: Мужской
Vampire: The Masquerade – Bloodlines
« Ответ #57 : 21 Июля 2010, 10:00 »
0
Прочел все сообщения, вытащил пыльные диски и пропатчил в предвкушении хорошего времяпровождения...
Опять раздражают детские локации - я привык к просторам TES, еще с Даггера и полной свободе действий...

им бы на халвовский движок еще путешествия сделать, как в серии Realms of Ancaria любимой мною Sirtech(

Оффлайн Clown

  • *
  • Сообщений: 121
    • http://
Vampire: The Masquerade – Bloodlines
« Ответ #58 : 22 Июля 2010, 17:41 »
0
Цитата: <go>
Вот моя версия насчёт убийства сестры: в эпизоде видно, что Тереза управляет правой половиной тела, следовательно ей подчиняется левое полушарие головного мозга и наоборот, Жанетт- левой половиной тела и правым полушарием. Одна из них просто выстрелила в ту или иную половину головы, разрушив часть мозга: душа улетела, мозг потом регенирировал, но уже без прежних межнейронных связей, кругов реверберации и прочей ерунды. Что-то типа жёсткого форматирования) И осталась только одна личность.
Хоть Жанетт мне и не нравится, но я всегда оставлял в живых обоих.
Вы явно недооцениваете Дар Каина.
По-моему, сестры все же было две, одна убила вторую, и стала жить за обоих, а уже в взрослом возрасте ей/им дали крови.