Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Этика в комьюнити  (Прочитано 50791 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн montgom

  • *
  • Сообщений: 199
Этика в комьюнити
« Ответ #60 : 28 Августа 2010, 17:02 »
0
IgorLutiy
"А вот сначала создайте что-то, на что потратите несколько недель своего труда и времени, а потом может и начнете понимать. А реклама модмейкерам как бы особо не нужна. Реклама нужна в бизнесе. А модмейкерство денег не приносит."

...когда незнаеш ничего о человеке не стоит столь неуважительно его коментировать...

помоему самый умный подход у Alex Tirex
"Создай сам" - это хорошо, но для чего тогда люди создают все эти новые и великолепные мечи и бронелифчики (как у вас здесь говорят)?Когда я вижу свои вещи у кого-то - мне приятно, и я вижу, что мой труд не пропал даром, кто-то им пользуется. ("Спроси и бери" - здесь не рассматривается.) "

главный смысл в этом:
"Когда я вижу свои вещи у кого-то - мне приятно, и я вижу, что мой труд не пропал даром, кто-то им пользуется. ("Спроси и бери" - здесь не рассматривается.)"
« Последнее редактирование: 28 Августа 2010, 17:21 от montgom »
Награды Орден "Ремесленник" - за отличные плагины (ВП 2013 года)

Оффлайн Brain Demolisher

  • *
  • Сообщений: 1430
  • Таинственный коммунист
    • http://sprashivai.ru/braindem
Этика в комьюнити
« Ответ #61 : 28 Августа 2010, 17:18 »
0
Господи боже мой, вот вам и этика в TES комьюнити.
Ну вот ответьте - есть ли в этом посте хоть одна неуважительная нотка?
Цитировать
"Создай сам" - это хорошо, но для чего тогда люди создают все эти новые и великолепные мечи и бронелифчики (как у вас здесь говорят)? Когда я вижу свои вещи у кого-то - мне приятно, и я вижу, что мой труд не пропал даром, кто-то им пользуется. ("Спроси и бери" - здесь не рассматривается.)
Все люди разные. Кому-то это не нравится.
« Последнее редактирование: 28 Августа 2010, 17:19 от BrainDemolisher »

Оффлайн IgorLutiy

  • *
  • Сообщений: 920
  • Пол: Мужской
  • Выбраковщик
    • Oblivion, Skyrim & Fallout3 Modding
Этика в комьюнити
« Ответ #62 : 28 Августа 2010, 17:18 »
0
Цитировать
Но я не совсем это имел в виду, и что не удалось достучаться - это моя вина, не получается правильно излагать свои мысли.
Ну вроде бы процесс общения располагает к тому, чтобы попытатся найти общий язык  Можно попробовать пояснить как-то по другому.

Цитировать
Честно говоря, для меня как-то диковата и непонятна мысль: "Это всё моё - не трогать!", "Это я делал только для себя - не прикасаться!", "Моё, моё, моё...".
А мне дика (хотя и понятна) мысль, когда кто-то создает сайт, выкладывает кучу того, что делали другие люди и сидит такой радостный суперадмин. И при этом еще и возмущается - мол, чего это вы на меня наезжаете, ничего не брал/не воровал. И вообще я вас сейчас...
А что касается "мое и не трогать" - ну сказали же, что можно спросить разрешения, чаще всего авторы их дают. Это банальная вежливость, о которой все чаще забывают.
И опять же важно кому и для каких целей нужно что-то мое. Если для того, чтобы заработать на этом какие-то личные дивиденды - так пусть такой желающий гуляет городами. А если для пользы общества - почему бы и нет?

Цитировать
когда незнаеш ничего о человеке не стоит столь неуважительно его коментировать...
Взаимно.
Во-первых, имелся ввиду не конкретный человек. Фраза относилась к подобному подходу, а не к данному человеку.
Во-вторых, я не имею возможности и не обязан знать всех в интернете. Как и любой другой человек, сужу по тому, что конкретный человек пишет и какие суждения выносит. На это и ориентируюсь. Вы предлагает лучший вариант?
В-третих, где вы нашли в этих словах неуважение к AleksTirex?
В четвертых, я уже давно погуглил и знаю, что даный человек является автором как минимум двух квестовых модов, что безусловно заслуживает уважения.
Еще претензии будут?

Цитировать
помоему самый умный подход у Alex Tirex
Самый умный подход - научится когда-нибудь уважать труд других людей. Это не относится сейчас к кому-то конкретно. Это так, в общем.
« Последнее редактирование: 28 Августа 2010, 17:22 от IgorLutiy »
Мир друзьям - смерть врагам!
Награды Золотая Палитра - художнику (ПП 2013 года) Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Первом поэтическом конкурсе Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты

Оффлайн montgom

  • *
  • Сообщений: 199
Этика в комьюнити
« Ответ #63 : 28 Августа 2010, 17:40 »
0
Цитата: IgorLutiy
Самый умный подход - научится когда-нибудь уважать труд других людей. Это не относится сейчас к кому-то конкретно. Это так, в общем.
помоему мы просто и не пытаемся понять друг друга, а просто остаиваем лиш свое понимание вопроса.  
...продолжать это просто безсмысленно.
Награды Орден "Ремесленник" - за отличные плагины (ВП 2013 года)

Оффлайн IgorLutiy

  • *
  • Сообщений: 920
  • Пол: Мужской
  • Выбраковщик
    • Oblivion, Skyrim & Fallout3 Modding
Этика в комьюнити
« Ответ #64 : 28 Августа 2010, 17:44 »
0
montgom
Согласен. К сожалению, сейчас большинству плевать на труд других. А то как такие люди пытаются это оправдать - это не имеет значение. И спорить об этом действительно бесполезно.
Мир друзьям - смерть врагам!
Награды Золотая Палитра - художнику (ПП 2013 года) Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Первом поэтическом конкурсе Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты

Оффлайн AleksTirex

  • *
  • Сообщений: 424
Этика в комьюнити
« Ответ #65 : 28 Августа 2010, 18:26 »
0
montgom меня понял правильно, спасибо. Труд людей я очень уважаю, поэтому задал такой вопрос: если нет реальной возможности спросить разрешения, то обидится ли автор данной брони, увидев её в каком-нибудь квесте? Игорь считает, что это воровство, а как считают сами авторы подобных моделей? Скажем, Криста, хозяйка этого сайта, или другие модмейкеры. Если есть возможность, то я обязательно спрошу (что в ближайшее время и сделаю, надеюсь не откажут).
P.S. Хотя, вообще-то уже и не надо, вашу позицию я понял.
« Последнее редактирование: 28 Августа 2010, 18:48 от AleksTirex »
Награды Орден "Ремесленник" - за уникальный плагин "Мелисса"  Орден "Ремесленник" - за мод "Сказка о потерянном счастье"

Оффлайн Молчаливый Бе

  • *
  • Сообщений: 411
Этика в комьюнити
« Ответ #66 : 28 Августа 2010, 18:28 »
0
Ну, лично я бы офигел, увидев свою модель в чужом моде. Не очень то это приятно. С другой стороны, до этого я работал только в команде, так что ни разу в такой ситуации не оказывался. XD
Награды За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие

Оффлайн IgorLutiy

  • *
  • Сообщений: 920
  • Пол: Мужской
  • Выбраковщик
    • Oblivion, Skyrim & Fallout3 Modding
Этика в комьюнити
« Ответ #67 : 28 Августа 2010, 18:36 »
0
Цитировать
Игорь считает, что это воровство
Да, я считаю, что брать то, что принадлежит другому, без разрешения того, кому это принадлежит - воровство. Кто-то считает иначе? Если да, то тогда без комментариев...
« Последнее редактирование: 28 Августа 2010, 18:44 от IgorLutiy »
Мир друзьям - смерть врагам!
Награды Золотая Палитра - художнику (ПП 2013 года) Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Первом поэтическом конкурсе Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты

Оффлайн Трилк

  • *
  • Сообщений: 97
Этика в комьюнити
« Ответ #68 : 28 Августа 2010, 18:36 »
0
Я полностью согласен с самым первым постом рыжей ведьмы в этой теме.

Оффлайн AleksTirex

  • *
  • Сообщений: 424
Этика в комьюнити
« Ответ #69 : 28 Августа 2010, 19:25 »
0
Ну раз уж обсуждение продолжается, то задам вопрос немного по-другому: Много ли модмейкеров, которые считают использование их ресурсов воровством. И много ли модмейкеров, которые считают как и я, что использование их ресурсов - это подтверждение их качественной и нужной людям работы.
 Моё тщеславие греет не тот факт, что я такой крутой и сделал такую броньку, а сам факт её использования кем бы то ни было, значит она сделана действительно качественно, раз людям она нравится и её используют. А сидеть и "над златом чахнуть" - это как-то не по мне.
Награды Орден "Ремесленник" - за уникальный плагин "Мелисса"  Орден "Ремесленник" - за мод "Сказка о потерянном счастье"

Оффлайн stomoped

  • *
  • Сообщений: 270
Этика в комьюнити
« Ответ #70 : 28 Августа 2010, 19:57 »
0
AleksTirex
Сам я не модмейкер и изложу свою точку зрения.
Может я конечно не так понял изложенные тобой мысли, но
Цитировать
И много ли модмейкеров, которые считают как и я, что использование их ресурсов - это подтверждение их качественной и нужной людям работы.
обычно такой автор пишет в ридми что "берите и пользуйтесь на свое усмотрение".
И если такой фразы нет, то нужно спрашивать разрешениу у самого автора иначе действительно не красиво получается.
Хотя с некоторыми авторами нет реальной возможности связатся и упоминание их работ в своем ридми "типа спасибо автору такому-то за модель такую-то" я считаю достаточно. Но только если автор не отвечает или нет возможности связатся.

Оффлайн AleksTirex

  • *
  • Сообщений: 424
Этика в комьюнити
« Ответ #71 : 29 Августа 2010, 00:38 »
0
Подводя итоги, стало немного грустно, или народ просто не читает подобные темы, или бескорыстных людей очень мало, меня поддержал только montgom. Прямо высказались только трое: Baellir, IgorLutiy и montgom, за это им большое спасибо. Остальные ушли за лозунг «Спроси и бери», но вопрос был не в этом, то ли не поняли его, то ли постеснялись честно ответить. Всё это очень грустно.
Награды Орден "Ремесленник" - за уникальный плагин "Мелисса"  Орден "Ремесленник" - за мод "Сказка о потерянном счастье"

Оффлайн GKalian

  • *
  • Сообщений: 2152
  • Пришедший после
    • http://tesall.ru/
Этика в комьюнити
« Ответ #72 : 29 Августа 2010, 00:48 »
0
Цитата: AleksTirex
montgom меня понял правильно, спасибо. Труд людей я очень уважаю, поэтому задал такой вопрос: если нет реальной возможности спросить разрешения, то обидится ли автор данной брони, увидев её в каком-нибудь квесте?
Цитата: AleksTirex
Меня очень интересовало мнение именно тех, кто занимается изготовлением брони, шмоток и мечей. Обиделись бы они, увидев свою броньку в каком-нибудь квесте? Меня просто не поняли, а жаль!
Спасибо всем, кто ответил, снимаю свой вопрос.
Мне лично все равно (скорее всего) было бы, если бы я увидел свои конверты в чужом квесте. Но я таких как я не так уж и много. Каждый индивидуален, каждый по своему что-то примет. Как-то бессмысленно спрашивать это у людей и ждать общего единого ответа. Все равно присутствуют разные нюансы и особенности.

Ты самое бессердечное  существо - жуткий реалист, говорящий отвратительные вещи.
© Борланд.
Награды За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Почётный житель Бухты - за отличные видеоуроки по СК

Оффлайн AleksTirex

  • *
  • Сообщений: 424
Этика в комьюнити
« Ответ #73 : 29 Августа 2010, 01:04 »
0
Цитировать
Мне лично все равно (скорее всего) было бы, если бы я увидел свои конверты в чужом квесте. Но я таких как я не так уж и много. Каждый индивидуален, каждый по своему что-то примет. Как-то бессмысленно спрашивать это у людей и ждать общего единого ответа. Все равно присутствуют разные нюансы и особенности.
Ну почему же, это очень прямой и понятный ответ, большое спасибо.
Награды Орден "Ремесленник" - за уникальный плагин "Мелисса"  Орден "Ремесленник" - за мод "Сказка о потерянном счастье"

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
Этика в комьюнити
« Ответ #74 : 29 Августа 2010, 14:28 »
0
Я не модостроитель, а простой пользователь, который скачивает плагины, для себя. но мне хотелось бы высказать своё мнение.

Во-первых, я согласен со словами Рыжей Ведьмы
Цитировать
Людей, которые тащат плагины с чужим авторством и локализацией без разрешения считаю ворами, как бы они там не прикрывались байками о "все для народа".
.
Во-вторых, связываться с автором нужно обязательно, кроме случая если он не указал в ридми, что разрешает использовать свой плагин без его разрешения.
В-третьих, если автор не выходит на связь и с ним никак не возможно связаться, то лучше самому сделать что-нибудь подобное, чтобы не начинать конфликт.
В-четвёртых, только автор имеет право решать кто имеет право переводить его мод, на каких ресурсах он может быть размешён и так далее. Пусть даже плагины и моды свободны для распространения, но все права остаются у автора.
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн GKalian

  • *
  • Сообщений: 2152
  • Пришедший после
    • http://tesall.ru/
Этика в комьюнити
« Ответ #75 : 29 Августа 2010, 14:31 »
0
Права остаются у Беседки, т.к. есп и есм формат принадлежит им. А все личносделанные модели авторов принадлежат только авторам.

Ты самое бессердечное  существо - жуткий реалист, говорящий отвратительные вещи.
© Борланд.
Награды За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Почётный житель Бухты - за отличные видеоуроки по СК

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
Этика в комьюнити
« Ответ #76 : 29 Августа 2010, 16:05 »
0
Цитировать
Права остаются у Беседки, т.к. есп и есм формат принадлежит им. А все личносделанные модели авторов принадлежат только авторам.
Но Беседка никому ничего не говорит, а следовательно ей всё равно, главное чтобы её права не нарушали.
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн AleksTirex

  • *
  • Сообщений: 424
Этика в комьюнити
« Ответ #77 : 29 Августа 2010, 17:55 »
0
FinDan, вопрос вообще не об этом, почитай на 5-7 постов выше, там предельно чётко написано, как отнесётесь ВЫ сами к тому, если увидете свои ресурсы в каком-либо моде? ("спроси и бери" - это не ответ, а лозунг)
Убедительная просьба: перед тем, как ответить, вникните в суть вопроса.
« Последнее редактирование: 29 Августа 2010, 17:58 от AleksTirex »
Награды Орден "Ремесленник" - за уникальный плагин "Мелисса"  Орден "Ремесленник" - за мод "Сказка о потерянном счастье"

Оффлайн Climhazard

  • *
  • Сообщений: 333
    • http://
Этика в комьюнити
« Ответ #78 : 29 Августа 2010, 18:12 »
0
Цитировать
("спроси и бери" - это не ответ, а лозунг)
Это не лозунг, а ответ. Который вам по какой то причине не нравится, и вы всячески пытаетесь найти некое оправдание, которое бы позволило вам с чистой совестью тащить все что нравится не спрашивая. Во всяком случае, впечатление возникает именно такое.

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
Этика в комьюнити
« Ответ #79 : 29 Августа 2010, 18:28 »
0
Цитировать
как отнесётесь ВЫ сами к тому, если увидете свои ресурсы в каком-либо моде?
Свяжусь с автором этого мода и скажу ему, чтоб указал меня в ридми, в качестве автора определённых моделей.

AleksTirex, я писал мнение не отвечая на твой вопрос, а просто высказал своё мнением на проблему.
« Последнее редактирование: 29 Августа 2010, 18:33 от FinDan »
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн AleksTirex

  • *
  • Сообщений: 424
Этика в комьюнити
« Ответ #80 : 29 Августа 2010, 19:00 »
0
Цитата: Climhazard
Это не лозунг, а ответ. Который вам по какой то причине не нравится, и вы всячески пытаетесь найти некое оправдание, которое бы позволило вам с чистой совестью тащить все что нравится не спрашивая. Во всяком случае, впечатление возникает именно такое.
Я уже жалею, что задал подобный вопрос. Это именно лозунг, за которым пытаются спрятать своё мнение. Никто не хочет признать, что просто "душит жаба", когда кто-то берёт вашу вещь. Это был социалогический опрос - много ли у нас бескорыстных людей, как выяснилось - еденицы. Что очень прискорбно. Почитайте внимательно мои посты на предыдущей странице, там предельно чётко поставлен вопрос. Я не спрашивал разрешение на воровство, или как вы относитесь к воровству, только полный дебил сможет здесь написать - "Воровство - это хорошо". Хотелось проверить вашу честность и бескорыстность. Ни того и ни другого я здесь не увидел, что очень сильно огорчает (к нескольким людям это не относится, они знают, о ком я говорю). Вместо прямого ответа "меня душит жаба", лепят отмазки "я хозяин, меня надо спросить", хотя, я думаю, что это одно и тоже. Моя позиция на данный вопрос озвучена неоднократно. Если меня сейчас начнут чем-нибудь поливать и обвинять чёрт знает в чём, я даже не удивлюсь.
P.S. Если б я хотел что-нибудь утащить, то не стал бы вообще ничего спрашивать, а просто утащил бы.
« Последнее редактирование: 29 Августа 2010, 19:26 от AleksTirex »
Награды Орден "Ремесленник" - за уникальный плагин "Мелисса"  Орден "Ремесленник" - за мод "Сказка о потерянном счастье"

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Этика в комьюнити
« Ответ #81 : 29 Августа 2010, 19:12 »
0
>> Вместо прямого ответа "меня душит жаба", лепят отмазки "я хозяин, меня надо спросить"

Чушь. Это не признак жлобства, а совершенно естественное желание знать, как, кем и где используются твои работы.
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2013 года) Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Helis

  • *
  • Сообщений: 665
  • Пол: Мужской
Этика в комьюнити
« Ответ #82 : 29 Августа 2010, 19:20 »
0
Цитировать
Хотелось проверить вашу честность и бескорыстность. Ни того и ни другого я здесь не увидел, что очень сильно огорчает (к нескольким людям это не относится, они знают, о ком я говорю).
Ути зайчик.

Гость

Этика в комьюнити
« Ответ #83 : 29 Августа 2010, 19:24 »
0
Цитата: Скриб
>> Вместо прямого ответа "меня душит жаба", лепят отмазки "я хозяин, меня надо спросить"

Чушь. Это не признак жлобства, а совершенно естественное желание знать, как, кем и где используются твои работы.
Плюсую.
Во-первых, это желание знать, где юзаются твои работы.
Во-вторых, чистое любопытство, как заюзают то, что ты сделал. Это интересно для авторов.
В-третьих, слежение за тем своевременно ли обновляются версии/фиксятся баги (это обычно в случае переводов).
Цитировать
Я уже жалею, что задал подобный вопрос. Это именно лозунг, за которым пытаются спрятать своё мнение. Никто не хочет признать, что просто "душит жаба", когда кто-то берёт вашу вещь. Это был социалогический опрос - много ли у нас бескорыстных людей, как выяснилось - еденицы. Что очень прискорбно. Почитайте внимательно мои посты на этой странице, там предельно чётко поставлен вопрос. Я не спрашивал разрешение на воровство, или как вы относитесь к воровству, только полный дебил сможет здесь написать - "Воровство - это хорошо". Хотелось проверить вашу честность и бескорыстность. Ни того и ни другого я здесь не увидел, что очень сильно огорчает (к нескольким людям это не относится, они знают, о ком я говорю). Вместо прямого ответа "меня душит жаба", лепят отмазки "я хозяин, меня надо спросить", хотя, я думаю, что это одно и тоже. Моя позиция на данный вопрос озвучена неоднократно. Если меня сейчас начнут чем-нибудь поливать и обвинять чёрт знает в чём, я даже не удивлюсь.
P.S. Если б я хотел что-нибудь утащить, то не стал бы вообще ничего спрашивать, а просто утащил бы.
1) Вам уже раз 30 ответили на ваш вопрос, что думают. Просто дело в том, что Вас такой ответ не устраивает. Вы хотите услышать что-то другое, поэтому то его задаете то так, то эдак. То закатываете глаза и провозглашаете, что все кругом жлобы и не поняли Вас.
2) Прекратите переходить на личности и флеймить.
Вас тут никто не обзывал, вот и Вы воздержитесь.

Что Вы хотите то? Вы свое мнение выразили. Окружающие тоже. Вопрос обсудили. Или у Вас принцип: "есть только два мнения - мое и неправильное"? Каждый имеет право иметь такую точку зрения, какая ему нравится.
Хотите раздавать каждому встречному-поперечному свои работы? Пожалуйста, раздавайте. Никто не против.
Кто-то хочет, чтобы у него спрашивали разрешение? Замечательно, имеет право.
Как говорится, кто деньги платит, тот и музыку заказывает. То есть кто сделал мод, тот и определяет условия его релиза и распространения.

Оффлайн Молчаливый Бе

  • *
  • Сообщений: 411
Этика в комьюнити
« Ответ #84 : 29 Августа 2010, 19:27 »
0
Цитировать
Хотелось проверить вашу честность и бескорыстность. Ни того и ни другого я здесь не увидел, что очень сильно огорчает (к нескольким людям это не относится, они знают, о ком я говорю). Вместо прямого ответа "меня душит жаба", лепят отмазки "я хозяин, меня надо спросить", хотя, я думаю, что это одно и тоже.
ЛОЛ.
Я потратил время и силы. Я создал доспех. Я НЕ ХОЧУ чтоб какое-нибудь чудо с дефицитом мозга запросто использовало мои труды в своих недоплагинах. Я РАД если в достоином плагине будут использовать мои модели. Это называется авторское право. Если человеку наплевать, то он так и пишет в ридми - "не доставайте меня, делайте что хотите".

Зы. Пока что оправдываешься только ты, скатывая каждый разумный аргумент против в "это все лозунги, за которыми вы прячете свои буржуйские души"

-------
Я слоу, не увидел посты выше -_-
« Последнее редактирование: 29 Августа 2010, 19:29 от Baellir »
Награды За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие

Оффлайн IgorLutiy

  • *
  • Сообщений: 920
  • Пол: Мужской
  • Выбраковщик
    • Oblivion, Skyrim & Fallout3 Modding
Этика в комьюнити
« Ответ #85 : 29 Августа 2010, 19:28 »
0
Цитировать
Никто не хочет признать, что просто "душит жаба", когда кто-то берёт вашу вещь. Это был социалогический опрос - много ли у нас бескорыстных людей, как выяснилось - еденицы. Что очень прискорбно.
Уважаемый, вот этими словами вы окончательно себя дискридитировали. Душит жаба? А давайте я приду к вам домой и заберу ваш компьютер. Естественно без вашего разрешения. Вам это понравится? Вас будет душить жаба? Ответьте честно на этот вопрос и поймете, что ваш "социологический опрос" - глупость и попытка оправдать воровство. Да, и попытайтесь вникнуть в слова, что я сейчас написал.

Да и еще. То что вы имеете ввиду (раздавать свои модели направ и налево) называется благотворительность. Дело хорошее. Но! Одно дело дать человеку реально нуждающему. И совсем другое - которому лень работать или что-то делать. Разницу улавливаете? Никто в этой теме не сказал - не дам ни при каких обстоятельствах. Все вам объяснили - спросите и почти наверняка получите разрешение. В чем проблема? В том, что лень спросить, уважить труд автора? Или автор должен пахать, чтобы потом кто-то просто так взял себе его модель? Хотите пахать на кого-то, вы святой? Отлично, снимаю перед вами шляпу. И за компом обязательно зайду
« Последнее редактирование: 29 Августа 2010, 19:35 от IgorLutiy »
Мир друзьям - смерть врагам!
Награды Золотая Палитра - художнику (ПП 2013 года) Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Первом поэтическом конкурсе Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты

Оффлайн Тилк

  • *
  • Сообщений: 529
    • http://yandex.ru - аццуда во фсюда!
Этика в комьюнити
« Ответ #86 : 29 Августа 2010, 19:46 »
0
[offtop]
Буду делать свои плаги и в Ридми напишу ф самом низу:

Никаму не разрешаю юзать ресурсы моего мода, всем соснуть херца
OLOLOLOLO


[/offtop]

Если честно, многих не улыбает тот факт, что их хорошую модель порой можно встретить в чужом моде с новыми текстурами такого тошнотворного качества, что красота модели сразу теряется

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
Этика в комьюнити
« Ответ #87 : 29 Августа 2010, 20:02 »
0
Товарищ AleksTirex, если мы говорим о этике в комьюнити, то все должны уважать права других. Если хочешь взять модель, спроси. Написать пару предложений не трудно. Просто не нужно лениться. А если лень спрашивать, то делай сам. Не хочешь делать, тогда сиди и не делай свой мод. А если оправдывать воровство, то о какой этике можно говорить.
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн AleksTirex

  • *
  • Сообщений: 424
Этика в комьюнити
« Ответ #88 : 29 Августа 2010, 20:45 »
0
Цитировать
То есть кто сделал мод, тот и определяет условия его релиза и распространения.
Это я и хотел узнать, может немного странным образом.
Цитата: vechislov
Товарищ AleksTirex, если мы говорим о этике в комьюнити, то все должны уважать права других. Если хочешь взять модель, спроси. Написать пару предложений не трудно. Просто не нужно лениться. А если лень спрашивать, то делай сам. Не хочешь делать, тогда сиди и не делай свой мод. А если оправдывать воровство, то о какой этике можно говорить.
Вопрос был не об этике воровства, я не собирался у вас что-либо просить или воровать, и тем более не предлагал что-либо воровать. Может я его задал не в той теме? Если кто-то взял вашу работу, это на его совести, меня интересовало как вы к этому отнесётесь. С "жабой" я естественно погоречился, но ответ всё-таки получил. На этом сайте я даже никого и просить не стану, наверняка откажут, на что-нибудь сославшись.
Игорь, именно к Вам у меня не было ни единого вопроса. Ответ дали на поставленный вопрос чётко и однозначно. А если не хватает компьютеров дома, то я могу подарить свой старый, а новый не отдам - "жаба душит". (зато откровенно)
P.S. Прошу прощения у тех, кого чем-нибудь обидел. Писать здесь больше не буду.
« Последнее редактирование: 29 Августа 2010, 20:52 от AleksTirex »
Награды Орден "Ремесленник" - за уникальный плагин "Мелисса"  Орден "Ремесленник" - за мод "Сказка о потерянном счастье"

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
Этика в комьюнити
« Ответ #89 : 29 Августа 2010, 21:00 »
0
Цитировать
На этом сайте я даже никого и просить не стану, наверняка откажут, на что-нибудь сославшись.
Нельзя говорить не попробовав. А за обвинения в воровстве и его опровдании прошу извинить.
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0