Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Heroes of Might and Magic VI  (Прочитано 49079 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kris†a™

  • *
  • Сообщений: 3450
    • http://vkontakte.ru/id38826417
Heroes of Might and Magic VI
« : 19 Августа 2010, 19:18 »
0
Оф. сайт: Heroes of Might and Magic VI

Че нить умное потом напишу.
Награды Орден "Ремесленник" - за великолепные плагины (ПП 2011 года)

Оффлайн Тилк

  • *
  • Сообщений: 529
    • http://yandex.ru - аццуда во фсюда!
Heroes of Might and Magic VI
« Ответ #1 : 19 Августа 2010, 19:24 »
0
Графика оч похорошела, я видел синий город, наверно это порядок, он довольно привлекательно выглядит!

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Heroes of Might and Magic VI
« Ответ #2 : 19 Августа 2010, 19:28 »
0
Аааааа  ураураураураураураура   герои это круче чем круто!!
За сегодняшний день столько хороших новостей про игры, и тут, герои!!!

П.С. Ролик шикарен.
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн Угрюмый

  • *
  • Сообщений: 58
Heroes of Might and Magic VI
« Ответ #3 : 19 Августа 2010, 19:46 »
0
Нутак. Наличие ролика конечно радует, но кроме меча (привет Фростморн?) и некромантки ничего интересного там не увидел, те же демоны, опять династия. Графика хороша, угу.

Оффлайн Little Makky

  • *
  • Сообщений: 93
Heroes of Might and Magic VI
« Ответ #4 : 21 Августа 2010, 12:50 »
0
Вроде будет всего четыре ресурса, систему инициативы пятых уберут, зато обещают более глубокую ролевую состовляющую. Рас изначально обещают пять, но там еще вроде будет система DLC, поэтому по прошествию добавятся еще. Гдето читал что шахты захватывать не надо будет, типо рядом герой стоит - ресурсы идут. Жду чисто из интереса.
« Последнее редактирование: 21 Августа 2010, 12:52 от Little Makky »

Оффлайн Helis

  • *
  • Сообщений: 665
  • Пол: Мужской
Heroes of Might and Magic VI
« Ответ #5 : 21 Августа 2010, 13:44 »
0
Цитировать
систему инициативы пятых уберут, зато обещают более глубокую ролевую состовляющую.
Бу, я обиделся =( Хотя поглядим, чего они там наворотят. Пятые тактически были богаче всех остальных вместе взятых - не в последнюю очередь благодаря ATB-шкале и вытекающим. Ну да ладно, ждём-с.
Пока меня еще ни одна часть не разочаровала. Разве что кроме первой, в которую я после пятой попробовал пошпилить

Оффлайн hobgoblin

  • *
  • Сообщений: 7
    • http://
Heroes of Might and Magic VI
« Ответ #6 : 21 Августа 2010, 14:51 »
0
Хмм... посмотрел скриншоты, видимо это те же 5 герои, просто с улучшенной графикой. Они (пятые герои) получились, конечно, неплохими, но третьи все намного лучше их)

Оффлайн Ватрас

  • *
  • Сообщений: 749
  • бывш. Waffen
Heroes of Might and Magic VI
« Ответ #7 : 21 Августа 2010, 15:11 »
0
А вам мало пяти рас? Если там будет присутствовать Некрополис и, а судя по скриншотам, Замок, то всё в порядке.
Награды  Золотой Пергамент - за статьи по Lore TES (ПП 2011 года)

Оффлайн Видок

  • *
  • Сообщений: 200
Heroes of Might and Magic VI
« Ответ #8 : 21 Августа 2010, 15:12 »
0
Ммм... Буду надеяться и ждать!

Оффлайн Фернандо Кортес

  • *
  • Сообщений: 450
    • http://
Heroes of Might and Magic VI
« Ответ #9 : 21 Августа 2010, 15:22 »
0
Будем поглядеть. Хотя по мне лучше бы они сделали римейк четвёртой части в 3D.

Оффлайн Helis

  • *
  • Сообщений: 665
  • Пол: Мужской
Heroes of Might and Magic VI
« Ответ #10 : 21 Августа 2010, 15:52 »
0
Цитировать
А вам мало пяти рас?
В самом деле. В аддонах накидают еще парочку. А вот четыре ресурса - это странно. Герои с каждой частью ломают какую-нибудь старую традицию  Только во второй части было последовательное развитие первой, дальше пошли революции) Вот дошло и до ресурсов, не менявшихся аж с первой игры. Ну и ладно.

Цитировать
Хмм... посмотрел скриншоты, видимо это те же 5 герои, просто с улучшенной графикой.
Если там и правда не будет ATB-системы, то это уже никак не пятые герои.



Копипаста с ГУголка с аффтарскими (с моими, а не автора статьи) примечаниями

Основные факты:
- События Heroes VI разворачиваются в мире Ашан за 400 лет до того, что было в Heroes V. (аллилуйя! Никаких больше катаклизмов, слава те хоспаде)

- Главные герои Heroes VI - пять братьев и сестер голубых кровей, возглавляющих пять враждующих королевств.
Краткая предыстория: Павел, Император династии Грифонов, убит собственной дочерью Анастасией. Анастасия казнена за это, но возрождается в виде вампира. Антон, старший сын Павла, должен унаследовать престол, но он немного "тронут головой". Кирилл, брат-близнец Анастасии, настолько подавлен смертью сестры, что позволяет демону вселиться в его душу. (пахнет Арчибальдом и Роландом. Ждём подробностей. Радуют расово славянские имена персонажей ^^)

- В игре 5 рас. Точно будут люди (раса Павла), некроманты (раса Анастасии) и демоны (раса Кирилла). Весьма вероятно, эльфы. (сойдёт. Ждём подробностей)

-В каждой расе 2 типа героев: воин и маг (возвращение к третьей части. Почему бы и нет)

- Женские и мужские модели героев будут отличаться друг от друга. (бугога. Камень в огород пятой части)

- Каждая раса имеет свой уникальный "стиль игры" со своими уникальными юнитами. (Вспомните StarCraft!) (камень в огород третьей части с её системой "некроманты + элементалисты + 7 сделанных под копирку рас")

- Нововведение: система Репутации (герой будет получать квесты/задания в зависимости от своей репутации).
Теперь игрок сам определяет развитие своего героя (то есть навыки и умения не предлагаются случайным образом). (вот он, пресловутый ролевой элемент. Если сделают грамотно, почему бы и нет. Отмена "рандомизации" прокачки вызывает смешанные чувства. Опять же всё четко сбалансируют, то почему бы и нет.)

- Развитие героя ограничено 30-м уровнем. (больше и не надо поди)

- В игре осталось только 4 ресурса: золото, древесина, руда и кристаллы. (ваааааааааааааах  хде мои любимые горшки с ртутью?!)

- Захваченные города можно конвертировать в города своей расы. На конвертацию тратятся ресурсы. Часть городских строений сносится при конвертации. (охъ, кто-то впечатлился ВоГ'ом)

- Будет примерно 50% новых существ. (ждем подробностей. Третья часть убедительно показала, что не в количестве счастье)

- У всех существ будет только 1 апгрейд. (а жаль, мне система "Повелителей Орды" очень нравилась своей гибкостью. Ну да ладно, ждем подробностей)

- Появилась зона контроля города:  чтобы захватить шахту, входящую в зону контроля вражеского города, необходимо захватить этот город. Если просто зайти в шахту героем и встать в ней, то ресурсы из нее будут переходить к вам только пока герой стоит в шахте. Стоит ему отойти, и ресурсы снова пойдут в контролирующий ее город. (а вот это забавно)

- Поле боя разбито на квадратики. (я только за. Восемь соседних клеток лучше, чем шесть.)

- Убрана шкала инициативы (хотя остался набор иконок внизу экрана, отражающий порядок ходов отрядов). Ходы четко делятся на раунды, как это было до Heroes V. (эхъ, я в печали. Хотя "четкое деление на раунды" применительно к четвёртой части с её меняющимся по ходу боя боевым духом, влияющим на порядок ходов, - это очень притянутое за уши понятие)

- В игре 5 кампаний, каждая из которых привязана к одной из рас. Кампании связаны друг с другом, но их можно играть и по отдельности, причем в любом порядке. (как скажете, можно и так)

- Heroes VI будут выпущены только для ПК. Рассматривается вариант выпуска игры для Mac. ("Да срали мы!" (с) Саут Парк, первая серия про Полотенчика)

- Системные требования точно не известны, но по заверениям продюсера игра пойдет на ноутбуках 2-3-летней давности с дискретной видеокартой при низких настройках графики. (вот и ладушки)
« Последнее редактирование: 21 Августа 2010, 16:46 от SLAG »

Оффлайн Рейстлин

  • *
  • Сообщений: 341
    • http://
Heroes of Might and Magic VI
« Ответ #11 : 21 Августа 2010, 16:51 »
0
герои это хорошо

Оффлайн Tirael

  • *
  • Сообщений: 104
Heroes of Might and Magic VI
« Ответ #12 : 21 Августа 2010, 19:21 »
0
Цитата: SLAG
Основные факты
На самом деле не порадовало только имена персонажей(да, я не люблю простые имена), 4 ресурса, и отмена инициативы. Остальное более менее радует.

Оффлайн Kimer

  • *
  • Сообщений: 671
  • S A D
Heroes of Might and Magic VI
« Ответ #13 : 23 Августа 2010, 09:59 »
0
Только 1 апгрейд существ, всего 4 ресурса, отсутствие шкалы инициативы - вот это не радует.

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Heroes of Might and Magic VI
« Ответ #14 : 23 Августа 2010, 11:16 »
0
Это щито, не будет темных эльфов что ли?
Все, провал и УГ
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн Little Makky

  • *
  • Сообщений: 93
Heroes of Might and Magic VI
« Ответ #15 : 23 Августа 2010, 22:36 »
0
Вроде период времени игры происходит как раз в момент раскола среди эльфов, или перед ним.

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
Heroes of Might and Magic VI
« Ответ #16 : 27 Августа 2010, 20:06 »
0
Почему 4 ресурса (где мой любимы захват шахт)? Почему 5 рас? Хочу 8, как в героях пятых. Почему можно проходить любую кампанию по отдельности в любом порядке. Так не красиво. У истории не будет полноценной связи. Почему 1апгрейд (где моя любимая компановка войск)? А то что Ашан (правда Асхан мне больше нравится) это хорошо. Значит будет Асха, Эльрат, Силана, Ургаш, Богиня-Паук, Аркат, Малласа, Сар-Илам, Отец Небо и Мать Земля. Это очень хорошо.
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Heroes of Might and Magic VI
« Ответ #17 : 27 Августа 2010, 22:03 »
0
Цитата: FinDan
Почему 4 ресурса (где мой любимы захват шахт)? Почему 5 рас? Хочу 8, как в героях пятых. Почему можно проходить любую кампанию по отдельности в любом порядке. Так не красиво. У истории не будет полноценной связи. Почему 1апгрейд (где моя любимая компановка войск)? А то что Ашан (правда Асхан мне больше нравится) это хорошо. Значит будет Асха, Эльрат, Силана, Ургаш, Богиня-Паук, Аркат, Малласа, Сар-Илам, Отец Небо и Мать Земля. Это очень хорошо.

В 5 героях было 6 рас...   ещё 2 добавили потом же.
Любую кампу по отдельности - скорее всего освещение одних и тех событий с разных точек зрения м.б. А вообще я наоборот рад, в 5ых кампанию так и не осилил, терпеть не могу играть за людишек, а без их прохождения дальше не продвинешься. Так что даже рад.
1 апгрейд это конечно плохо. Даже очень плохо. Хотя фаны 3 и 4 наверно порадуются.
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн Тилк

  • *
  • Сообщений: 529
    • http://yandex.ru - аццуда во фсюда!
Heroes of Might and Magic VI
« Ответ #18 : 27 Августа 2010, 22:19 »
0
Цитировать
Heroes VI будут выпущены только для ПК. Рассматривается вариант выпуска игры для Mac.

[a href="http://www.radikal.ru" target="_blank"]
« Последнее редактирование: 27 Августа 2010, 22:21 от Тилк »

Оффлайн Sadiell

  • *
  • Сообщений: 236
Heroes of Might and Magic VI
« Ответ #19 : 27 Августа 2010, 22:28 »
0
Не рад, что среди рас не объявили Титанов(магов), раса доставляла на протяжении всех частей.

Жду в общем.
« Последнее редактирование: 27 Августа 2010, 22:29 от Sadiell »
Награды Победитель конкурса локализаторов №1 по теме "Кругом вода"

Оффлайн Helis

  • *
  • Сообщений: 665
  • Пол: Мужской
Heroes of Might and Magic VI
« Ответ #20 : 27 Августа 2010, 22:37 »
0
Цитировать
Почему 5 рас?
400 лет до событий 5ой части. Эльфы ещё не раскололись да две части. Орков ещё не вывели. Гномам всё было по. Всегда ваш, кэп.
« Последнее редактирование: 27 Августа 2010, 22:38 от SLAG »

Оффлайн Эдуард Лион

  • *
  • Сообщений: 200
Heroes of Might and Magic VI
« Ответ #21 : 27 Августа 2010, 22:46 »
0
Ролик шикарен. Ждем-ждем!

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
Heroes of Might and Magic VI
« Ответ #22 : 28 Августа 2010, 00:24 »
0
Цитировать
Любую кампу по отдельности - скорее всего освещение одних и тех событий с разных точек зрения м.б. А вообще я наоборот рад, в 5ых кампанию так и не осилил, терпеть не могу играть за людишек, а без их прохождения дальше не продвинешься. Так что даже рад
Думать надо. Все миссии можно пройти. Или тогда вруби читы, но так не интересно. Я сам без читов всё прошёл.
Цитировать
400 лет до событий 5ой части. Эльфы ещё не раскололись да две части. Орков ещё не вывели. Гномам всё было по. Всегда ваш, кэп.
Спасибо кэп.
Цитировать
Не рад, что среди рас не объявили Титанов(магов), раса доставляла на протяжении всех частей.
1-ая раса - люди, 2-ая - нежить, 3-ая демоны, 4-ая (наверное) - маги, 5-ая (навеное) - эльфы.
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Тилк

  • *
  • Сообщений: 529
    • http://yandex.ru - аццуда во фсюда!
Heroes of Might and Magic VI
« Ответ #23 : 28 Августа 2010, 01:17 »
0
Блин, фод бы фернули Драконофых Големов в нофой чазди =( Ф 4 энто был пипец йунит!

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
Heroes of Might and Magic VI
« Ответ #24 : 28 Августа 2010, 16:47 »
0
Цитировать
Блин, фод бы фернули Драконофых Големов в нофой чазди =( Ф 4 энто был пипец йунит!
А к кому их прикрутить. В 4 героях они очень хорошо смотрелись. А в 6 не думаю.
Да, посмотрел скриншоты и графа мне напомнила King's Bount: Легенда в доспехах. Похоже они используют похожий движок. Кстати, в King's Bount: Легенда в доспехах тоже небыло инициативы. Мне интересно, кто разработчик шестых героев.
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Brain Demolisher

  • *
  • Сообщений: 1430
  • Таинственный коммунист
    • http://sprashivai.ru/braindem
Heroes of Might and Magic VI
« Ответ #25 : 29 Августа 2010, 10:09 »
0
Цитата: Sadiell
Не рад, что среди рас не объявили Титанов(магов), раса доставляла на протяжении всех частей.
С пятой части Героев началось становление того, что можно назвать LORE сеттинга - мира Асхан (в предыдущих частях было вообще чёрт пойми что, сборная солянка из всего фэнтезийного и мифологического).

Время Шестого Затмения, то есть войны Королевы Изабель (короче говоря время событий пятых героев) отмечено как 969 год Новой Эпохи. А основание Серебряной Лиги (то есть тех самых городов магов) это 771 год. Не дотягивает до четырёх сотен, не так ли?
Кстати! Время раскола эльфов (это произошло во время войны Горького Пепла) - 545 год. Значит разница между этими событиями и временем Шестого Затмения - 424 года. По словам разработчиков, разница между событиями двух последних частей - что-то около 400 лет. Так что рано ещё переживать насчёт того что тёмных эльфов не будет) Может быть мы увидим события после которых они и появились.

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
Heroes of Might and Magic VI
« Ответ #26 : 29 Августа 2010, 15:11 »
0
Цитировать
Время Шестого Затмения, то есть войны Королевы Изабель (короче говоря время событий пятых героев)
BrainDemolisher, всё правильно, только война Пятого Затмения. А насчёт рас гадать нечего. Надо ждать официальных новостей.
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Helis

  • *
  • Сообщений: 665
  • Пол: Мужской
Heroes of Might and Magic VI
« Ответ #27 : 30 Августа 2010, 15:28 »
0
Цитировать
Может быть мы увидим события после которых они и появились.
Вряд ли. В пятой части есть одиночная карта, посвященная этим событиям.

Оффлайн Brain Demolisher

  • *
  • Сообщений: 1430
  • Таинственный коммунист
    • http://sprashivai.ru/braindem
Heroes of Might and Magic VI
« Ответ #28 : 30 Августа 2010, 15:30 »
0
Ммм, разве Пятого? Тогда же была война серого Альянса, нет?
Ну да впрочем, это не столь важно.

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
Heroes of Might and Magic VI
« Ответ #29 : 30 Августа 2010, 22:21 »
0
Во время войны четвёртого затмения (или война альянса) погиб король Алекс. А в пятой (война Изабель) - король Николас.
Ваш кэп.
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0