Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Heroes of Might and Magic VI  (Прочитано 49183 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AngelKlim

  • *
  • Сообщений: 287
Heroes of Might and Magic VI
« Ответ #120 : 13 Октября 2011, 22:28 »
0
Цитата: SLAG
Взаимоисключающие параграфы. Думать в битве заставляют, о ужас. Шахматы – ещё большее упрощение, надо полагать.

   
В шахматах поле 8х8, если ты запамятовал.... Да и опять же, напомню что стандартное поле(не длинное) в героях 6- 10х12.

p.s. Пожалуйста...очень тебя прошу, перечитай мой предыдущий  пост, ведь дальше этой фразы тоже нужно читать, я как раз таки и выступаю за уменьшения поля и за нужду думать. И думать не только в финальном бою, но и во всех боях проходящих на карте, т.к. это против компьютера можно вырулить ситуацию в финальной битве, но не против интеллекта другого человека(если он конечно не первоклассник)
« Последнее редактирование: 13 Октября 2011, 22:34 от AngelKlim »
Когда мужчина несет ковер, он обязан выстрелить из него по гаражам, как будто из базуки.

Оффлайн Helis

  • *
  • Сообщений: 665
  • Пол: Мужской
Heroes of Might and Magic VI
« Ответ #121 : 13 Октября 2011, 22:32 »
0
Цитировать
В шахматах поле 8х8, если ты запамятовал.... Да и опять же, напомню что стандартное поле(не длинное) в героях 6- 10х12.
Э... и чо? Как это вяжется со словом "упрощения"?


UPD
А, тьфу, понял. Пардон.
Ну, мне надо своими глазами на это посмотреть. Я пока однозначно только одно понял из отзывов отовсюду: до выхода патчей я эту игру качать не буду.
« Последнее редактирование: 13 Октября 2011, 22:37 от SLAG »

Оффлайн AngelKlim

  • *
  • Сообщений: 287
Heroes of Might and Magic VI
« Ответ #122 : 13 Октября 2011, 22:41 »
0
Я понял почти то же, и сейчас рад что не получилось лицензию приобрести, скачаю лучше сначала крякнутую, а потом уж решу брать лицуху или нет.

P.s. Да, и несмотря на все недовольство что я тут выражаю по поводу игры(эмоции), я все равно её пройду(надеюсь), хотя бы ради сюжета и из интереса к серии, другой вопрос буду ли в неё играть после прохождения компаний.
« Последнее редактирование: 13 Октября 2011, 22:45 от AngelKlim »
Когда мужчина несет ковер, он обязан выстрелить из него по гаражам, как будто из базуки.

Оффлайн Кисель

  • *
  • Сообщений: 2919
  • Я слишком стар для этого дерьма
    • http://vk.com/kucejb
Heroes of Might and Magic VI
« Ответ #123 : 13 Октября 2011, 22:55 »
0
Поиграл полчаса. Чо-т не то, чо-т не так. Чего-то не хватает. Дропну, видимо. И грохну.

Оффлайн Kimer

  • *
  • Сообщений: 671
  • S A D
Heroes of Might and Magic VI
« Ответ #124 : 13 Октября 2011, 23:01 »
0
Цитата: Кисель
Поиграл полчаса. Чо-т не то, чо-т не так. Чего-то не хватает. Дропну, видимо. И грохну.
Удваиваю. Кстати, что делает кнопка Скайпа в глав. меню?

Оффлайн AngelKlim

  • *
  • Сообщений: 287
Heroes of Might and Magic VI
« Ответ #125 : 13 Октября 2011, 23:03 »
0
вроде как конфлакс напрямую может быть соединен с скайпом
Когда мужчина несет ковер, он обязан выстрелить из него по гаражам, как будто из базуки.

Оффлайн Обалдуй

  • *
  • Сообщений: 2122
  • Пол: Мужской
  • Граф Куст
Heroes of Might and Magic VI
« Ответ #126 : 13 Октября 2011, 23:18 »
0
И вообще со всем, с чем можно. Нахрен это надо:-( социализация, черт.

Оффлайн AngelKlim

  • *
  • Сообщений: 287
Heroes of Might and Magic VI
« Ответ #127 : 13 Октября 2011, 23:49 »
0
а что это мешает как-то?  

Когда мужчина несет ковер, он обязан выстрелить из него по гаражам, как будто из базуки.

Оффлайн Kris†a™

  • *
  • Сообщений: 3450
    • http://vkontakte.ru/id38826417
Heroes of Might and Magic VI
« Ответ #128 : 14 Октября 2011, 00:13 »
0
По поводу магии - ее убили на корню и шя объясню почему:

- Больше нет магии разных стихий - ее просто вырезали.
- Нету гильдии магов со своей башней, которую мы строили чтоб выучить заклинания,
- Нету у игрока книг и уровней, которые требовались чтоб выучить то или иное заклинание,

Теперь каждая фракция имеет за ране приготовленные заклинания (которые никак не изменятся).
Т/е - уже не будет так, что вы можете комбинировать разные стихии, чтоб создать уникального героя. У одной фракции героев - всегда одни и теже заклинания.

За каждый уровень герой получает 1 очко умений. Его вы в праве использовать по своему усмотрению.
Т/е - открыть одно из доступных вам заклинаний, или потрать на боле важные возможности, такие как логистика (чтоб мог дальше бежать), прибавка к защите, прибавка к атаке, усиление духа, дипломатия и т.д. и т.п.
Словом ... куда потратить это 1 очко - поверьте есть и без магии ... поскольку на начальных уровнях она совершенно не эффективна.
На 5 левеле я открыла 2 заклинания ... и могу сказать, что это сделала зря... поскольку в десятки раз лучше кинуть это 1 очко в атаку или защиту и получит +6 дополнительной защиты, нежели в магию от которой толку "0".

P.S. SLAG
мне искренне до лампочки кому ты веришь, но то что ты не заядлый игрок Героев и уж точно не их фанат - эт я уже поняла.
Поверь - тебе игра понравится... в ней больше не надо думать, строить стратегию развития, планировать крупномасштабные захваты и т.д. и т.л.
Игра стала идеальной для казуалов, вроде тебя ... для которых все эти стратегические возможности были рутиной.

P.P.S.
Хотя я и являюсь большим противником пираток, но на этот раз я не удержалась:
Не тратьте денег на эту жалкую подделку. Если вы истинный фанат серии - вы будете сильно разочарованы.

Реальная оценка игре 6/10 и то ... только потому, что это "Might & Magic Heroes VI". Было бы другое название - она бы и до 4/10 не дотянула.
Награды Орден "Ремесленник" - за великолепные плагины (ПП 2011 года)

Оффлайн UNREAL

  • *
  • Сообщений: 813
Heroes of Might and Magic VI
« Ответ #129 : 14 Октября 2011, 03:52 »
0
Согласен...с Кристой в плане игры,

В первый Героес и то интересней было играть, это же вообще дрянь.

Оффлайн Sadiell

  • *
  • Сообщений: 236
Heroes of Might and Magic VI
« Ответ #130 : 14 Октября 2011, 08:16 »
0
Убрали одну из моих наиболее любимых составляющих "героев" - строительство городов. Дропнул, пока не вернут эту прелесть -_-
Город у Инферно убог даже во всей его неизменяемой Flash-красе. Даже не знаю, стоит ли пробовать за нагов-людей.
« Последнее редактирование: 14 Октября 2011, 08:17 от Sadiell »
Награды Победитель конкурса локализаторов №1 по теме "Кругом вода"

Оффлайн Kris†a™

  • *
  • Сообщений: 3450
    • http://vkontakte.ru/id38826417
Heroes of Might and Magic VI
« Ответ #131 : 14 Октября 2011, 10:07 »
0
Кстати: только теперь заметила, чего еще мне не хватает:
Баллисты, перехват заклинаний и санитарные платки - это уже история... их тоже выпилили :(
Награды Орден "Ремесленник" - за великолепные плагины (ПП 2011 года)

Оффлайн Обалдуй

  • *
  • Сообщений: 2122
  • Пол: Мужской
  • Граф Куст
Heroes of Might and Magic VI
« Ответ #132 : 14 Октября 2011, 14:34 »
0
Цитата: Kris†a™
Кстати: только теперь заметила, чего еще мне не хватает:
Баллисты, перехват заклинаний и санитарные платки - это уже история... их тоже выпилили :(
+1 :-(

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Heroes of Might and Magic VI
« Ответ #133 : 14 Октября 2011, 14:40 »
0
Ну на героев посмотрю, когда придут, на чужое мнение не ориентируюсь.
Из того, что я здесь понял из обсуждения, все происходит намного быстрее.
Скажу честно, я ни в одних героях до конца не проходил кампанию. Ибо если хочешь подробно зачистить карту, а посоны по другому и не играют, то каждая карта превращалась в дроч с однотипными боями на несколько долгих часов. В итоге играть часами за одну и ту же расу меня задалбывало, и я бросал.
Если тут все будет происходит быстрее, только за.

Что касается одиночных боев, я и так их не намеревался играть в героях 6, тут нет темных эльфов, не вижу смысла. Лучше запущу пятые и там сыграю на какой-нить большой карте разок-другой раз в пару месяцев, как я всегда и делал))
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн Helis

  • *
  • Сообщений: 665
  • Пол: Мужской
Heroes of Might and Magic VI
« Ответ #134 : 14 Октября 2011, 15:52 »
0
Цитировать
Ибо если хочешь подробно зачистить карту, а посоны по другому и не играют, то каждая карта превращалась в дроч с однотипными боями на несколько долгих часов.
Quick combat в таких случаях включают  Когда на карте уже бояться некого и все битвы сводятся к рутинному убийству слабаков, нет особого смысла их самому играть. А на ручной переходят, только когда видят, что комп слишком много теряет в конкретной битве. Понятно, что серьёзные битвы компу доверять нельзя. Но каких-нибудь двести крестьян вручную валить героем 20го уровня — себя не уважать, ящитаю.
« Последнее редактирование: 14 Октября 2011, 15:53 от SLAG »

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Heroes of Might and Magic VI
« Ответ #135 : 14 Октября 2011, 15:57 »
0
Цитата: SLAG
Quick combat в таких случаях включают  Когда на карте уже бояться некого и все битвы сводятся к рутинному убийству слабаков, нет особого смысла их самому играть. А на ручной переходят, только когда видят, что комп слишком много теряет в конкретной битве. Понятно, что серьёзные битвы компу доверять нельзя. Но каких-нибудь двести крестьян вручную валить героем 20го уровня — себя не уважать, ящитаю.
Квик комбат не решает, после него у меня всегда в потерях лучники всякие либо не менее полезные существа, фу. Комп играет как идиот походу.
« Последнее редактирование: 14 Октября 2011, 15:58 от Duki_duki »
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн Helis

  • *
  • Сообщений: 665
  • Пол: Мужской
Heroes of Might and Magic VI
« Ответ #136 : 14 Октября 2011, 16:00 »
0
Цитировать
Квик комбат не решает, после него у меня всегда в потерях лучники всякие либо не менее полезные существа, фу. Комп играет как идиот походу.
Ну это смотря с кем драться же, ну.

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Heroes of Might and Magic VI
« Ответ #137 : 14 Октября 2011, 16:03 »
0
Цитата: SLAG
Ну это смотря с кем драться же, ну.
Хотя один раз шокешокешоке вспомнил))))))
Играл в кампанию ещё 5 героев, без аддонов, ну у меня как обычно герой где-то шляется, а на базе недельная  армия со слабым героем. Ну тут на замок нападает вражина прокаченный с толпой юнитов. Никак млин убить не могу... ну ради прикола запускаю квик комбат.
Победа.
Я вообще выпал О_о В итоге не успокоился, пока таки не вынес сам засранца
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн Helis

  • *
  • Сообщений: 665
  • Пол: Мужской
Heroes of Might and Magic VI
« Ответ #138 : 14 Октября 2011, 16:11 »
0
Да комп никогда в жизни города брать не умел. Он вполне способен и с двух-трёхкратным перевесом слить  

Я в пятых вообще в кампаниях квик-комбат по умолчанию ставил, только серьёзные драки сам проходил. Если я вижу, что битва выигрывается без потерь с полпинка, какой смысл на неё время тратить?
Единственный вариант только — если с маной беда. Хотя на такие случаи можно запрещать магию в автобое.

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Heroes of Might and Magic VI
« Ответ #139 : 14 Октября 2011, 16:17 »
0
Цитата: SLAG
Да комп никогда в жизни города брать не умел. Он вполне способен и с двух-трёхкратным перевесом слить  
да даже  с большим пересом, если заклы есть подлые))
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн UNREAL

  • *
  • Сообщений: 813
Heroes of Might and Magic VI
« Ответ #140 : 14 Октября 2011, 16:24 »
0
Цитата: Duki_duki
. Лучше запущу пятые и там сыграю на какой-нить большой карте разок-другой раз в пару месяцев, как я всегда и делал))
Рекомендую Playground Of The Gods , огромная 2 -х уров. карта .

Оффлайн AngelKlim

  • *
  • Сообщений: 287
Heroes of Might and Magic VI
« Ответ #141 : 14 Октября 2011, 18:22 »
0
Цитата: Kris†a™
P.P.S.
Хотя я и являюсь большим противником пираток, но на этот раз я не удержалась:
Не тратьте денег на эту жалкую подделку. Если вы истинный фанат серии - вы будете сильно разочарованы.

по этому поводу хотел бы скинуть статью человека, чьё мнение я уважаю.
 
Чью сторону принять я выберу после того как поиграю в ломаную, и если все будет ужасно, то даже Xana  не заставит меня купить лицензию)) Лучше приберегу денежки для Аддона(если такой будет), в 5 например, с каждым адданом игра становилась все лучше))
Когда мужчина несет ковер, он обязан выстрелить из него по гаражам, как будто из базуки.

Оффлайн Helis

  • *
  • Сообщений: 665
  • Пол: Мужской
Heroes of Might and Magic VI
« Ответ #142 : 14 Октября 2011, 21:31 »
0
Цитировать
Если вы истинный фанат серии - вы будете сильно разочарованы.
Поняли? Кому понравится – тот не истинный фанат.
Я по поводу каждой части такое слышал, начиная с третьей. "Стажа" у меня, смею утверждать, больше, чем у большинства здесь присутствующих. И мне все нравятся, каждая по-своему. Что я делаю не так?
« Последнее редактирование: 14 Октября 2011, 21:36 от SLAG »

Оффлайн Ватрас

  • *
  • Сообщений: 749
  • бывш. Waffen
Heroes of Might and Magic VI
« Ответ #143 : 14 Октября 2011, 21:39 »
0
Цитата: SLAG
Поняли? Кому понравится – тот не истинный фанат.
Я по поводу каждой части такое слышал, начиная с третьей. "Стажа" у меня, смею утверждать, больше, чем у большинства здесь присутствующих. И мне все нравятся, каждая по-своему. Что я делаю не так?

Согласен со Слагом. У каждой части своя особенная и неповторимая атмосфера и механика игры. А героев я знаю со времен первой части. И знаю, уж поверьте, хорошо.
« Последнее редактирование: 14 Октября 2011, 21:43 от Waffen »
Награды  Золотой Пергамент - за статьи по Lore TES (ПП 2011 года)

Оффлайн Helis

  • *
  • Сообщений: 665
  • Пол: Мужской
Heroes of Might and Magic VI
« Ответ #144 : 14 Октября 2011, 21:44 »
0
Хотя я истинных фанатов навидался уже. Ими себя, как правило, считают те, кто считает, что трёшка – вин, а остальное фейл (про двушку вообще только слышали). И каждый раз выясняется, что они элементарных вещей даже из трёшки не знают. Вот хохма, да?
« Последнее редактирование: 14 Октября 2011, 21:44 от SLAG »

Оффлайн Kris†a™

  • *
  • Сообщений: 3450
    • http://vkontakte.ru/id38826417
Heroes of Might and Magic VI
« Ответ #145 : 14 Октября 2011, 21:56 »
0
Знаю героев со второй части.
Лично для меня топовыми были и остаются 3,5 (WoG) - в которые я играю до сих пор.
И никто меня не переубедит, что после выхода третий... кто-то хоть на шаг к ним приблизился.

SLAG: в твоих знаниях тож сильно сомневаюсь, хотя бы потому, что тебя не видела не на одном турнире, что наводит на определенные мысли.
Награды Орден "Ремесленник" - за великолепные плагины (ПП 2011 года)

Оффлайн AngelKlim

  • *
  • Сообщений: 287
Heroes of Might and Magic VI
« Ответ #146 : 15 Октября 2011, 12:15 »
0
Цитата: SLAG
"Стажа" у меня, смею утверждать, больше, чем у большинства здесь присутствующих.
Голословное заявление, и я думаю слишком уж уверенное.  Я бы никогда не позволил себе такого утверждения, хоть и играю тоже не мало. Да и не думаю что "стаж" решает, фанатом и "хорошим игроком" можно быть и со стажем в 2 года и 10 лет,

Цитата: SLAG
Хотя я истинных фанатов навидался уже. Ими себя, как правило, считают те, кто считает, что трёшка – вин, а остальное фейл (про двушку вообще только слышали).

Выходит я исключение из правил))) Любимая часть, пятая, но все же уважаю и все предыдущие и иногда захожу в них, вспомнить былые времена))


Хотя тяжело понять что в ваших словах "истинный"...

Ничто не истинно,все позволено(Хасан ибн Саббах )

Когда мужчина несет ковер, он обязан выстрелить из него по гаражам, как будто из базуки.

Оффлайн Обалдуй

  • *
  • Сообщений: 2122
  • Пол: Мужской
  • Граф Куст
Heroes of Might and Magic VI
« Ответ #147 : 15 Октября 2011, 12:25 »
0
мне одному кажется, что в этой теме надо обсуждать шестых героев?

Оффлайн Кисель

  • *
  • Сообщений: 2919
  • Я слишком стар для этого дерьма
    • http://vk.com/kucejb
Heroes of Might and Magic VI
« Ответ #148 : 15 Октября 2011, 14:38 »
0
Всю жизнь мечтал читать членометрию "профессионалов-олдфагов". Лучше скажите-ка, какова продолжительность игры.

Оффлайн Kris†a™

  • *
  • Сообщений: 3450
    • http://vkontakte.ru/id38826417
Heroes of Might and Magic VI
« Ответ #149 : 15 Октября 2011, 15:08 »
0
Цитата: Кисель
Всю жизнь мечтал читать членометрию "профессионалов-олдфагов". Лучше скажите-ка, какова продолжительность игры.
Развитие не спешное, герой бегает не далеко (за игровой день вокруг замка не обежишь - бред), так, что до релиза Скайрима есть чем заняться.
Награды Орден "Ремесленник" - за великолепные плагины (ПП 2011 года)