Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: X3: Земля в опасности  (Прочитано 64696 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн IgorLutiy

  • *
  • Сообщений: 920
  • Пол: Мужской
  • Выбраковщик
    • Oblivion, Skyrim & Fallout3 Modding
X3: Земля в опасности
« Ответ #150 : 22 Июля 2011, 12:04 »
0
Цитировать
IgorLutiy, вам придется самолично заняться, сперва поиском, а зетем и разделыванием астероида. Предупреждаю сразу, процесс займет часы.
Можно на ты
А часы после вчерашних поисков Луня - это ерунда, тем более я паралельно на гитаре учусь играть

Цитировать
4. Полученые куски, нужны будет разбивать самолично, расстреливая их из пушек часами.
Нужны какие-то конкретные пушки? У меня только эпп-1 :(
А нужно разбивать до какого-то размера?

Цитировать
Эта карта примечательна тем, что способна работать с лог файлом вашей игры с модами. Мод ведь добавляет около 80 секторов, а карта показывает только оригинальные сектора и объекты. Я пытался заставить ее прочитать мой лог, но она отказывается это делать почему-то.
Там же в рид ми инструкция есть, как что делать. У меня с первого раза получилось, теперь вот периодически обновляю.

Цитировать
У меня летает агент на торговом транспорте торгует
А где взять такого агента?
Мир друзьям - смерть врагам!
Награды Золотая Палитра - художнику (ПП 2013 года) Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Первом поэтическом конкурсе Бухты

Оффлайн Lemm

  • *
  • Сообщений: 605
    • http://
X3: Земля в опасности
« Ответ #151 : 22 Июля 2011, 12:14 »
0
IgorLutiy, лучше ИП и поставить их на М3 или М4 (у них генератор лазеров мощнее, не нужно будет ждать восстановления энергии) аргонские, т.к. они не ставятся на земные. Разбивать до маленького размера, можно будет проверить, стрелять и если астер исчезает, то запомнить его размер и до такого бить все.

На счет агента, если стоит бонус пак, то там есть функция в командах "запуск торгаща в секторе" при наличии ТПМ3 и др. важных для торговли модулей.

Зы. В Элизиум света завалились два хаакских эсминца со свитой. Эти гопники ща разнесут уже Ранчо  Чо делать чо делать... Паника! А Девятый Мессия не пойми где ошивается  Этеншен!

Зыы. Разнесли этих гопников орбитальные бастионы, но они успели снести две станции и кучу местных барыг, разметав по космосу бившстексы кахуна, батареи, кремниевые пластины, ткани раймс и тд.
« Последнее редактирование: 22 Июля 2011, 12:40 от Lemm »

Оффлайн IgorLutiy

  • *
  • Сообщений: 920
  • Пол: Мужской
  • Выбраковщик
    • Oblivion, Skyrim & Fallout3 Modding
X3: Земля в опасности
« Ответ #152 : 22 Июля 2011, 12:50 »
0
Цитировать
IgorLutiy, лучше ИП и поставить их на М3 или М4 (у них генератор лазеров мощнее, не нужно будет ждать восстановления энергии) аргонские
А где же мне интересно взять эти самые м3 или м4 аргонские? Мне то как раз и нужно добывать руду для заработка. Замкнутый круг.

Цитировать
Разбивать до маленького размера, можно будет проверить, стрелять и если астер исчезает, то запомнить его размер и до такого бить все.
А если не разбить до такого размера - нельзя будет погрузить?

Цитировать
На счет агента, если стоит бонус пак
Что за бонус пак? Ставил только TOTT и АМТ.
Мир друзьям - смерть врагам!
Награды Золотая Палитра - художнику (ПП 2013 года) Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Первом поэтическом конкурсе Бухты

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2901
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
X3: Земля в опасности
« Ответ #153 : 22 Июля 2011, 13:01 »
0
Цитата: Lemm
На счет агента, если стоит бонус пак, то там есть функция в командах "запуск торгаща в секторе" при наличии ТПМ3 и др. важных для торговли модулей.
Я слышал, что пилоты нанимаются автоматически, если все необходимое установлено, при чем это было в оригинальной игре
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Lemm

  • *
  • Сообщений: 605
    • http://
X3: Земля в опасности
« Ответ #154 : 22 Июля 2011, 13:08 »
0
IgorLutiy, среди бесхозный кораблей можно найти такие. Разбивать нужно до мелких, иначе транспорты их собирать не будут. Вот бонус пак. Начинать новую игру не надо.

Зы. Нашел баг (пропадают страховки при смене корабля и местами нельзя обмениваться некоторыми грузами с кораблями, хотя в трюме они есть, но в окне обмена не отображаются). Вот скрип багфикс, скопировать из архива в папку X3 Terran Conflict\scripts. Новой игры не требует. Если у вас будет проблема как у меня, ставьте - поможет.

Зыы. Телади наркоманы   Станции благодатное местечко производит космотабак и фабрика грёз - болотную траву.
« Последнее редактирование: 22 Июля 2011, 14:30 от Lemm »

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2901
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
X3: Земля в опасности
« Ответ #155 : 22 Июля 2011, 16:12 »
0
Цитата: IgorLutiy
А где же мне интересно взять эти самые м3 или м4 аргонские? Мне то как раз и нужно добывать руду для заработка. Замкнутый круг.
При репе +3 у аргона можно М4 купить. М3 можно пригнать эклипс из бесхозных. Тот еще танк, но блин медленный до ужаса...
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн IgorLutiy

  • *
  • Сообщений: 920
  • Пол: Мужской
  • Выбраковщик
    • Oblivion, Skyrim & Fallout3 Modding
X3: Земля в опасности
« Ответ #156 : 22 Июля 2011, 17:11 »
0
Цитировать
При репе +3 у аргона можно М4 купить. М3 можно пригнать эклипс из бесхозных. Тот еще танк, но блин медленный до ужаса...
Хм... мне ведь нужно зарабатывать деньги, а не тратить. А вы мне предлагаете - у тебя нет денег? Не вопрос, вот купи м4 у Аргона...  А по поводу Эклипса - я уже выше читал как тут кое-кто его захватывал, не уверен что у меня получится.
Но это не игра, это... далее идет непередаваемая игра слов... Мобильная буровая установка оказывается ставится не на все грузовые корабли! Это бред - купить можно, а поставить нет, дурдом настоящий, час времени коту под хвост.
И это все при том, что за эти дни я уже перечитал гору материалов по игре. Но тут же куда ни шагни - везде какая-нибудь подлянка скрывается... При этом нигде не указанная.

ЗЫ: земная Космобаза мобильной добычи (TL) никто не знает сколько приблизительно стоить будет? А то мне за ней надо через полтора десятка секторов лететь. Будет обидно если прилечу, а денег не хватит. Да и стоит ли на нее вообще копить? Судя по оснастке, может не хватить. У меня сейчас чуть больше трех миллионов.
« Последнее редактирование: 22 Июля 2011, 17:34 от IgorLutiy »
Мир друзьям - смерть врагам!
Награды Золотая Палитра - художнику (ПП 2013 года) Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Первом поэтическом конкурсе Бухты

Оффлайн Lemm

  • *
  • Сообщений: 605
    • http://
X3: Земля в опасности
« Ответ #157 : 22 Июля 2011, 17:34 »
0
Указанная, у каждого корабля в инфе есть описание совместимых орудий и ракет. Прежде чем, покупать что-то - нужно изучить то, на что это "что-то" будет ставиться. Мобильная буровая установка не обязательна, я уже писал (ракета привидение оптимальный вариант). Бесхозный М3 и М4 не один, их несколько, выбрать можно. Игра очень требовательна к вниманию игрока, требует учитывать многие факторы и тд. Тупо сломя голову как в шутерах тут не прокатит ниразу. Я когда начинал, то тоже матюкался, то там, то сям. Сейчас уже многое понял и изучил (не все конечно, до этого далеко). Не спешите, проверяйте лишний раз, пробуйте, думайте и все будет.

Зы. На космобазу пока забить лучше, она стоит около 30кк.

Зыы. Итак, пишу как добыть минерал вручную, но не без гемора:
1. Нужен М4 или М3 (у них хорошие генераторы лазеров).
  а. Оснастить их от 4-х до 6-ти ИП (импульсными пушками).
  б. Сканер минералов.
  в. Либо МБУ, либо ракеты с мощным дамагом (200к хватит - это "Привидение")
  г. Спутник связи или улучшеный спутник связи (поставив его в дальнейшем в скоплении астеров, будет служить точкой прибытия кораблей).
2. Транспорт TS (чем больше, тем лучше). Снабдить его в обязательном порядке: сборщиком руды и спец. программным модулем (торг. модули по желанию, но лучше ТПМ 1 и 2 поставить)
3. Летим (сами мы на М4 или М3, за нами транспорт со свеми нужными нам наворотами), например в неизвестный сектор, который расположен к северу от аргонского сектора М148, в правый верхний угол и сканером проверяем астеры на пути. Нашли? Отлично, ставим транспорт неподалеку и переходим к след. этапу.
4. Подлетаем на расстояние выстрела МБУ или пуска ракет (близко не надо, а то осколками вас завалит) и используем МБУ или ракету с высоким дамагом (не со всех ракурсов у меня ракета попадала, по этому сохраняемся перед пуском).
5. Астер, при правильном использовании орудий труда разлетается на кучу обломков (больших, средних и поменьше)? Значит все норм.
6. Теперь начинаем (лучше с малых обломков) полученый результат крошить из ИП. Подлетев на расстояние выстрела, начинаем стрелять. Если выбран малый кусок, то он раскалывается на кучку мелких и совсем крошечных кусочков. Нам теперь нужны мелкие, высматриваем их в получившемся облачке камней и используя ИП долбим по ним, они так же разлетятся на совсем крошечные кусочки - именно крошки нам и нужны будут.
7. Продолжаем все, что описано в пункте 6 пока у вас не начнутся тормоза или вас не начнет тошнить от этого гемора  Ну или пока не останется больше осколков для обработки ИП.
8. Как только вы достаточно много кусков превратили в порошок, у вас должны получиться эдакие облачка из камушков. Ставим спутник, который мы взяли с собой, посреди этих облачков.
9. Вот теперь можем командовать транспорту "лететь в точку... - спутник", а затем клацаем на команду собирать астероиды в секторе (сектор разумеется тот, где мы сейчас крошили астероид).
Далее можно посмотреть все ли транспорт делает правильно, и если да, то летим по своим делам и изредка проверяем его трюм.

И вот еще что: если у корабля указано, что он может быть оснащен МБУ, вы ее ставите, а он не стреляет - это значит, что ему не хватает мощности генераторов (смотрим емкость генераторов и потребление энергии орудия) для залпа! Будьте внимательны.
« Последнее редактирование: 23 Июля 2011, 00:12 от Lemm »

Оффлайн IgorLutiy

  • *
  • Сообщений: 920
  • Пол: Мужской
  • Выбраковщик
    • Oblivion, Skyrim & Fallout3 Modding
X3: Земля в опасности
« Ответ #158 : 22 Июля 2011, 17:44 »
0
Цитировать
Указанная, у каждого корабля в инфе есть описание совместимых орудий и ракет.
Мобильная буровая установка согласно логике должны бы быть оборудованием, но уж никак не оружием. Потому и не смотрел. Кто же мог подумать, что разработчики буровое оборудование засчитали за оружие?

Цитировать
Тупо сломя голову как в шутерах тут не прокатит ниразу.
С такой скоростью игры это физически невозможно  Я пока играю чего только не успеваю делать.

Цитировать
Игра очень требовательна к вниманию игрока, требует учитывать многие факторы и тд.
Вот из-за этого я подобные игры и люблю и ненавижу одновременно. Ненавижу за то, что уйма времени уходит на то, чтобы как-нибудь разобраться, а люблю за огромные возможности, которые открываются, если хватит сил одолеть первый этап ненависти
Мир друзьям - смерть врагам!
Награды Золотая Палитра - художнику (ПП 2013 года) Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Первом поэтическом конкурсе Бухты

Оффлайн Lemm

  • *
  • Сообщений: 605
    • http://
X3: Земля в опасности
« Ответ #159 : 22 Июля 2011, 18:20 »
0
Цитата: IgorLutiy
Мобильная буровая установка согласно логике должны бы быть оборудованием, но уж никак не оружием.
Ну оно в игре наносит дамаг цели, значит по логике разрабов - оружие  Я сначало тоже думал, что это оборудование, но нет, т.к. оно ставится в слоты оружия, то это оружие  Как то так короче. Ремлазер тоже оружие кстати. А чиниться щас можно выйдя в космос в скафандре (скафандр оборудован ремлазером).

Вот и я их (Х-игры) ненавижу и люблю  Но щас все меньше и меньше ненавижу. Потихоньку все придет, главное не спешить и почаще сохраняться перед каким то важным делом.

Оффлайн IgorLutiy

  • *
  • Сообщений: 920
  • Пол: Мужской
  • Выбраковщик
    • Oblivion, Skyrim & Fallout3 Modding
X3: Земля в опасности
« Ответ #160 : 22 Июля 2011, 18:30 »
0
Ой-ой-ой... кажется у меня проблемы. Только что прочитал, что нужно сохранятся перед каждой сюжетной миссией ибо во многих из них скрипты могут не сработать... Похоже у меня так и произошло. В одной из первых миссий за землян нужно проследить за кораблем и потом просканировать пиратскую станцию. Я сначала думал, что просто сканер получше надо, но видимо это как раз глюк. Но беда в том, что с момента взятия задания прошла уйма времени, да и не факт что сохранение осталось (( Что ж делать то? Начинать сначала как-то желания особого нет... В тоже время обидно, если не смогу из-за такой ернуды пройти сюжетку.
Мир друзьям - смерть врагам!
Награды Золотая Палитра - художнику (ПП 2013 года) Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Первом поэтическом конкурсе Бухты

Оффлайн Lemm

  • *
  • Сообщений: 605
    • http://
X3: Земля в опасности
« Ответ #161 : 22 Июля 2011, 18:36 »
0
Сюжет сам по себе не прекращается. На каком этапе сейчас миссия "земной конфликт"?

Оффлайн IgorLutiy

  • *
  • Сообщений: 920
  • Пол: Мужской
  • Выбраковщик
    • Oblivion, Skyrim & Fallout3 Modding
X3: Земля в опасности
« Ответ #162 : 22 Июля 2011, 18:42 »
0
Миссия 2 Земная разведка, пункт 6.
http://www.elite-games.ru/x3tc/terran.shtml

О! Кто-то здесь в теме писал о том, что пожно отредактировать профиль и начать новую игру с нынешними рупутацией и ресурсами. Может мне такой вариант поможет?
« Последнее редактирование: 22 Июля 2011, 18:44 от IgorLutiy »
Мир друзьям - смерть врагам!
Награды Золотая Палитра - художнику (ПП 2013 года) Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Первом поэтическом конкурсе Бухты

Оффлайн Lemm

  • *
  • Сообщений: 605
    • http://
X3: Земля в опасности
« Ответ #163 : 22 Июля 2011, 18:44 »
0
А что у тебя случилось такого?

Если тупо не работает сканирование, то полетайте вокруг нее (отлетая на расстояние больше 500м и обратно менее 500м)
« Последнее редактирование: 22 Июля 2011, 18:45 от Lemm »

Оффлайн IgorLutiy

  • *
  • Сообщений: 920
  • Пол: Мужской
  • Выбраковщик
    • Oblivion, Skyrim & Fallout3 Modding
X3: Земля в опасности
« Ответ #164 : 22 Июля 2011, 18:58 »
0
Цитировать
Если тупо не работает сканирование, то полетайте вокруг нее (отлетая на расстояние больше 500м и обратно менее 500м)
Да чего только не делал, даже в скафандре подлетал... Ладно пожалуй попробую еще.

Мда, Космобаза мобильной добычи стоит 26 млн. Придется думать о других вариантах... Тьфу, пропустил одно большое сообщение на предыдущей странице... Надо прочитать  Спасибо за подробную инструкцию по добыче ископаемых, пойду пробовать

В общем это ни в какие ворота не лезет. Новый транспорт чтобы брал буровую я купить не могу, ракеты я купить не могу - не хватает репутации. В общем прохожу потихоньку земную сюжетную линию, все равно больше делать пока что нечего :(
« Последнее редактирование: 23 Июля 2011, 00:17 от IgorLutiy »
Мир друзьям - смерть врагам!
Награды Золотая Палитра - художнику (ПП 2013 года) Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Первом поэтическом конкурсе Бухты

Оффлайн Lemm

  • *
  • Сообщений: 605
    • http://
X3: Земля в опасности
« Ответ #165 : 23 Июля 2011, 12:00 »
0
Стоит еще поделать не сложные контракты на территории ОКК (доставить там служащих, перевезти особу со станции на станцию и тд.).

Оффлайн sxdemon

  • *
  • Сообщений: 42
    • http://
X3: Земля в опасности
« Ответ #166 : 23 Июля 2011, 15:34 »
0
Земные задания порой абсурдны. Послали меня привезти корабль который кто то бросил, я прилетел в сектор луны. А меня весь флот колбасит ракетами торпедами и все чем можно. Доступа видишь ли нет)) Первые свои 4 миллиона уже заработал только на одних миссиях землян(продал рапиры и их дорогие пушки) плюс ракет насобирал после битв. Щас вот миссия землян - сюжетная, контрабандистов про сканировать нужно , а сканера груза нету((( Как в ТС можно по быстрому набить репутацию? И почему не продаются базы землян? Ведь если их уничтожат, то это будет ступор экономики их.

Оффлайн IgorLutiy

  • *
  • Сообщений: 920
  • Пол: Мужской
  • Выбраковщик
    • Oblivion, Skyrim & Fallout3 Modding
X3: Земля в опасности
« Ответ #167 : 23 Июля 2011, 15:43 »
0
Кстати, как подбирать ракеты и прочий хлам в космосе? Однажды подлетел - полетал рядом и так и этак, уже и пересмотрел все кнопки управления и читал что сами должны подбираться - но не хотят...
Мир друзьям - смерть врагам!
Награды Золотая Палитра - художнику (ПП 2013 года) Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Первом поэтическом конкурсе Бухты

Оффлайн sxdemon

  • *
  • Сообщений: 42
    • http://
X3: Земля в опасности
« Ответ #168 : 23 Июля 2011, 15:46 »
0
Надо просто врезаться кораблем в груз в космосе)) Но я делаю проще, купил за 3к кредитов спец модуль он позволяет включать в бортовом компьютере корабля автоматический сбор контейнеров в секторе. ))

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2901
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
X3: Земля в опасности
« Ответ #169 : 23 Июля 2011, 16:31 »
0
Цитата: sxdemon
Земные задания порой абсурдны. Послали меня привезти корабль который кто то бросил, я прилетел в сектор луны. А меня весь флот колбасит ракетами торпедами и все чем можно. Доступа видишь ли нет)) Первые свои 4 миллиона уже заработал только на одних миссиях землян(продал рапиры и их дорогие пушки) плюс ракет насобирал после битв. Щас вот миссия землян - сюжетная, контрабандистов про сканировать нужно , а сканера груза нету((( Как в ТС можно по быстрому набить репутацию? И почему не продаются базы землян? Ведь если их уничтожат, то это будет ступор экономики их.
Это не земные квесты. Они у всех такие, просто не бери, если понимаешь, что не сможешь по тех причинам выполнить.
Доставка корабля случайна, он мог появиться в другом секторе, просто не повезло. Со сканером тут еще одна заковырка есть, если нет полицейской лицензии, то сканирование незаконно, и репутация у расы которую сканируешь, будет падать. Станции можно купить, но с момента открытия доступа в сектор альдрин.
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Lemm

  • *
  • Сообщений: 605
    • http://
X3: Земля в опасности
« Ответ #170 : 23 Июля 2011, 18:52 »
0
Что-бы получать доступ к определенным секторам землян нудно проходить их сюжетку.
Земные станции продаются на земном Торусе в секторе "Земля". Станет доступным после прохождения сюжета.
Репу повысить можно выполняя контракты землян. Репа АОГ повышается сама собой в ходе прохождения сюжета землян.

Зы. Заработал я еще 70кк и задумался о покупке себе, либо фрегата, либо крейсера (на линкор денег и репы еще долго копить, а многие сюжетки требуют более менее приличного корабля). Выбрать однозначно не могу, вот три, понравившихся мне корабля:
[a href="http://jpegshare.net/4f/c2/4fc27306a50c32b019883d52427ea59b.jpg.html" target="_blank"]
« Последнее редактирование: 23 Июля 2011, 18:55 от Lemm »

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2901
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
X3: Земля в опасности
« Ответ #171 : 23 Июля 2011, 18:59 »
0
Цитата: Lemm
Что-бы получать доступ к определенным секторам землян нудно проходить их сюжетку.
Земные станции продаются на земном Торусе в секторе "Земля". Станет доступным после прохождения сюжета.
Репу повысить можно выполняя контракты землян. Репа АОГ повышается сама собой в ходе прохождения сюжета землян.

Зы. Заработал я еще 70кк и задумался о покупке себе, либо фрегата, либо крейсера (на линкор денег и репы еще долго копить, а многие сюжетки требуют более менее приличного корабля). Выбрать однозначно не могу, вот три, понравившихся мне корабля:
[a href="http://jpegshare.net/4f/c2/4fc27306a50c32b019883d52427ea59b.jpg.html" target="_blank"]
Я бы второй не стал брать. А вот между первым и третьим трудно определиться.
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн sxdemon

  • *
  • Сообщений: 42
    • http://
X3: Земля в опасности
« Ответ #172 : 23 Июля 2011, 19:33 »
0
Фрегат "Антихрист" я бы выбрал ))) всегда если что можно заюзать гипердвигатель чтоб слинять. А вот Большое количество вооружения позволяет за малый промежуток времени нанести максимальный урон.

Оффлайн Lemm

  • *
  • Сообщений: 605
    • http://
X3: Земля в опасности
« Ответ #173 : 23 Июля 2011, 20:03 »
0
Мне понравился Доминатор. Очень интересный дизайн, малые размеры, со всех сторон защищен турелями. Антихрист, кстати, не несет кормовых турелей, что делает его уязвимым к атакам с тыла. Хотя на нем в кучу врагов и не стоит лезть, щиты не те. Еще, как бы такое количество орудий не сыграли злую шутку, т.к. его генератор лазеров почти такой же как у Доминатора, а стволов больше. Получается, что либо Доминатор по низкой цене, либо чуть дороже, и Стратега.
« Последнее редактирование: 23 Июля 2011, 20:18 от Lemm »

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2901
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
X3: Земля в опасности
« Ответ #174 : 24 Июля 2011, 16:08 »
0
Был щас случай интересный, взял миссию по патрулированию, писали типа миссия простейшая. Ну думаю ради репы сейчас потрачу некоторое время на нее. Взял, летаю себе "мух космических считаю", вдруг на горизонте пираты вылезли, пять штук... Ну думаю ладно, где наша не пропадала, влетаю одного сходу выношу, а другие гады меня ракетами засыпали, да так, что еле ноги унес в более безопасное место, щиты вынесли, броню покоцали, вылез ремонтирую, местный крейсер смотрю уже ввязался в бой. Отремонтировался и снова в бой. Подлетаю, и вижу что крейсер тупо в молоко бьет, корабли все быстрые, уворачиваются как не фиг.С тыла еще штук пять летит. Ну я быстрее к крейсеру, вынесли парочку, с другой стороны еще летят, вторая партия уже долетела и вместе с недобитками от первой партии объявили охоту на крейсер, которому в принципе их комариные укусы не страшны. третьи долетели, на горизонте еще партия вылезла... Я просто охренел от такого обилия пиратов, матеря аргонскую дуру, которая дала мне задание, какого фига меня так подставлять "Для вас это простое задание"... В общем как я ни старался держаться близ крейсера, группа быстрых исследователей меня оттеснили от него, и гады тупо расстреляли ракетами... Пока от одной уходил, они вторую пустили, первую взорвал, от второй вначале увернулся, так они третью пустили, и получилось, от двух не увернулся, еще и свою хотел пустить, да они гады ее взорвали в момент запуска, из-за чего мои щиты почти на ноль ушли... Каюк короче настал мне... И это простое задание?... Какое она считала сложным хотел бы я знать...
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Lemm

  • *
  • Сообщений: 605
    • http://
X3: Земля в опасности
« Ответ #175 : 24 Июля 2011, 17:08 »
0
Система ПРО "Москит" в помощь. Ты ведь ставил бонус пак?

Зы. А я нашел еще один, исчезнувший по неизвестным причинам, корабль. Это прототип "Антихрист" МК2. Вещь , скажу я вам, судя по ТТХ  Только вот на нем уже штук 20 десантуры сидит.  Ну я ему, как и Сварогу снес, снес СЖО. Благо на нем нет внутренних охранных лазеров и не оснащен он поляризатором корпуса. Буду, как закончат обучение десантники, его захватывать. Покупать ничего не стал, т.к. фрегат уже нашел
« Последнее редактирование: 24 Июля 2011, 17:13 от Lemm »

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2901
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
X3: Земля в опасности
« Ответ #176 : 24 Июля 2011, 17:10 »
0
Цитата: Lemm
Система ПРО "Москит" в помощь. Ты ведь ставил бонус пак?
Не, бонус пак не ставил... А так как ПРО работает? по какой схеме, по типу турелей отстреливает? Или сбивает прицел?
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Lemm

  • *
  • Сообщений: 605
    • http://
X3: Земля в опасности
« Ответ #177 : 24 Июля 2011, 17:20 »
0
В бонус паке есть функция "ПРО Москит". Без нее над вручную выбирать ракеты Москит, захватывать целью вржескую ракету и после этого запускать Москит. ПРО же работает автоматически во включенном режиме. Если по кораблю игрока была выпущена ракета, то система автоматом (если есть в трюме ракеты Москит) выстреливает ракетой, тем самым защищая тебя от подобных атак.

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2901
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
X3: Земля в опасности
« Ответ #178 : 24 Июля 2011, 17:30 »
0
Ясно, надо будет скачать.
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн IgorLutiy

  • *
  • Сообщений: 920
  • Пол: Мужской
  • Выбраковщик
    • Oblivion, Skyrim & Fallout3 Modding
X3: Земля в опасности
« Ответ #179 : 24 Июля 2011, 20:14 »
0
Ура-ура, я наконец-то продал первый транспорт с нивидиумом.
При этом по сути случайно все получилось. Я старательно зарабатывал репутацию у Аргона, чтобы выполнить следующее задание за Землю, расстраивался, что ракеты мне так никто и не хочет продавать. Совершенно случайно получилось так, что у Телади мой рейтинг перескочил на три. На одной из их верфей у меня стоял транспорт (из захваченых) - я сразу там смотрю что могу купить, и вуаля! Подходящий транспорт - Гриф Шахтер мне было дозволено купить. Что и было сделано. Дальше дело техники и вот результат - заработал на нем 11 миллионов. При том, что трюм не расширял. Но я и так запарился ждать пока он грузился. Камешки то быстро поразбивал, а вот грузился он наверно больше часа реального времени. Это на ускоренном в игре... Я чего только не успел за это время поделать
Итого у меня уже есть 12 миллионов чистых, плюс куплен, оборудован и отправлен к месту добычи следующий транспорт. Уже с расширенным трюмом.

Теперь вопросы.
То что там на месте астероида разбитого осталось - оно никуда не исчезнет? Его еще можно будет грузить в следующий транспорт? Также читал, что астероиды респаунятся со временем. Так ли это?
И по поводу "ПРО Москит" - для ее работы нужно просто затарится Москитами и все? Все остальное будет происходить автоматом? А то меня тоже иногда достают толпы мелочи с ракетами. Так я их рву, но с кучей ракет не справляюсь.
Ну и теперь думаю что делать дальше? Всмысле куда влаживать деньги, чтобы они приносили еще больше денег

ЗЫ: и да, теперь процесс пошел как-то веселее
« Последнее редактирование: 24 Июля 2011, 20:15 от IgorLutiy »
Мир друзьям - смерть врагам!
Награды Золотая Палитра - художнику (ПП 2013 года) Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Первом поэтическом конкурсе Бухты