Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: X3: Земля в опасности  (Прочитано 64526 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2890
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
X3: Земля в опасности
« Ответ #90 : 19 Июля 2011, 12:53 »
0
дубль пост...
« Последнее редактирование: 19 Июля 2011, 12:54 от Аладор »
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Lemm

  • *
  • Сообщений: 605
    • http://
X3: Земля в опасности
« Ответ #91 : 19 Июля 2011, 13:15 »
0
имей в виду, что установив мод нужно начинать новую игру  Лучше тогда уж сразу ставить норм модик и играть с ним.

Зы. У меня прям глаза разбежались какое вооуржение поставить на Карателя  В турели я засунул скорострельные и точные импульсные лазеры. А вот в главную турель я впаял 4 Термолучевые пушки и 6 Ионоплазменые пушки. Термолучевая пушка это нечто  Мне напоминает кадр с выстрелом из пушки Нормандии 2 в МЕ2  
« Последнее редактирование: 19 Июля 2011, 13:33 от Lemm »

Онлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2890
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
X3: Земля в опасности
« Ответ #92 : 19 Июля 2011, 13:20 »
0
Цитата: Lemm
имей в виду, что установив мод нужно начинать новую игру  Лучше тогда уж сразу ставить норм модик и играть с ним.
Ну не все же моды требуют переначала
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Lemm

  • *
  • Сообщений: 605
    • http://
X3: Земля в опасности
« Ответ #93 : 19 Июля 2011, 13:39 »
0
Но очень многие. Жаэе патчи к игре требовали начала новой. А моды, в которых есть новая сюжетка и квесты требуют.

Онлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2890
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
X3: Земля в опасности
« Ответ #94 : 19 Июля 2011, 13:45 »
0
Мда... Это плохо. Тогда возможно стоит подумать о переходе на моды сейчас, пока не слишком разошелся...
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Lemm

  • *
  • Сообщений: 605
    • http://
X3: Земля в опасности
« Ответ #95 : 19 Июля 2011, 13:59 »
0
Аладор если уж решиться, то да, лучше сейчас. Советую те два мода, что я установил. Они не меняют практически игру, а лишь обогощают ее + моды сделаны русскоязычными модмастерами, а лично для меня это большой плюс в пользу мода  

Зы. мод X3: Time Of The Truth добавляет в игру не используемые оригиналом корабли (болдрик тяжеловоз например и др.), хз почему. Т.е. эти корабли есть в файлах, но их нет в игре

Зыы. Заметил щас достижение "Летающая мухобойка"   Нужно оглушить семь космомух за один раз.
« Последнее редактирование: 19 Июля 2011, 14:12 от Lemm »

Оффлайн sxdemon

  • *
  • Сообщений: 42
    • http://
X3: Земля в опасности
« Ответ #96 : 20 Июля 2011, 08:28 »
0
Ух) В иксы играл еще с выхода первой части )) Хорошая игра. Единственный для меня минус, это наверно слишком медленная. Мало экшена. Щас вот собираюсь проходить земной конфликт (качаю моды чтоб было по веселей). Реюинион прошел от и до , потом еще с модом X-tendet. Чтож радует что игру многие обожают и делают для нее моды ) Причем моды не уступают оригиналу.
Деньги в начале игры всегда зарабатывал только батарейками)) Дешево и быстро )))

P.s Ни кто не знает для ТС есть мод позволяющий купить и поставить маяк, который будет зазывать ксенонов или хааков в этот сектор? Хочу устраивать мясо )))

Онлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2890
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
X3: Земля в опасности
« Ответ #97 : 20 Июля 2011, 09:04 »
0
Цитата: sxdemon
P.s Ни кто не знает для ТС есть мод позволяющий купить и поставить маяк, который будет зазывать ксенонов или хааков в этот сектор? Хочу устраивать мясо )))
Я слышал есть моды, увеличивающие частоту нападений.
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Lemm

  • *
  • Сообщений: 605
    • http://
X3: Земля в опасности
« Ответ #98 : 20 Июля 2011, 09:34 »
0
Цитата: sxdemon
Деньги в начале игры всегда зарабатывал только батарейками)) Дешево и быстро )))
Нивидиум куда быстрее и оооочень прибыльно  Я уже даже подумываю о покупке мобильной базы добычи. А то транспорт один у меня без базы приписки и нельзя ему дать задание продавать товар с базы. Он у меня тупо продаст в одном месте 2 ед. и все, нужно ему по новой давать задание продавать. В трюме еще 280 ед. Тем временем я продолжаю загружать еще два транспорта до отказа и просто продаю их вместе с грузом нивидиума на верфе за 8-10кк

Зы. Обожаю я Термолучевые пушки на своем корвете  Скорость луча 4200м\с, дальность 6км, точность почти 100%. С такими характеристиками даже чумовой М5 остается без шансов. Залп из четырех установок превращают, летящей на полной скорости и бешено маневрирующий, истребитель в хлам за считаные секунды  Эти пушки напоминают автоген.
« Последнее редактирование: 20 Июля 2011, 09:42 от Lemm »

Оффлайн sxdemon

  • *
  • Сообщений: 42
    • http://
X3: Земля в опасности
« Ответ #99 : 20 Июля 2011, 09:44 »
0
А есть моды чтоб они могли захватывать сектора? А то хааки и  ксеноны пассивные какие-то больно (прилетели получили люлей и ушли). Хочется реально галактической войны. По идеи Бороны должны сплитов мочить начать (за то что часть секторов с войны не отдали, да и за подлую войну). Вообще считаю что можно начинать галактическую войну Гильдии Основы против Торговой Гильдии (Аргон,Борон,Земляне против Телади Сплитов Паранид)+ ко всему ксенонов приписать и хааков )))) Причин такой войны в принципе очень много. А вы как считаете ?

Кстати какая по вашему мнению самая интересная раса?
По моему Борон. Жалко их было они были добрые пушистые , даже оружия не было и сплиты этим воспользовались гады  Да и сама их культура прикольная.
 "У боронов очень своеобразный способ выражать удивление — они поворачивают глаза на тонких стеблях один к другому. Также это может означать улыбку."
« Последнее редактирование: 20 Июля 2011, 09:45 от sxdemon »

Оффлайн Lemm

  • *
  • Сообщений: 605
    • http://
X3: Земля в опасности
« Ответ #100 : 20 Июля 2011, 09:58 »
0
sxdemon, наверняка есть такие моды, но по мне, так это дисбаланс. + ко всему прочему получится, что станции не будут респаться со временем, а это тоже не всегда хорошо. + еще если квестовая станция будет разрушена, как выполнить квест? Делать эту станцию в секторе неубиваемой? Ну и будут ксеноны ее долбить после того как сравняли остальные с космческим мусором. Это тоже не комильфо. Но все это конечно мб и делается как нибудь по другому, так что имхо. Например в X3: Time Of The Truth есть пограничные сектора, в ктоторых идут постоянные бои с ксенонами, + они устраивают рейды, но не такие как в оригинале, а реально флотами с капшипами. У меня щас в парочке таких секторов летают ксены и всех выносят (орбитальные бастионы боронов и несколько станций уже снесли) и ничего сделать никто пока не может. Что там будет дольше я не знаю. У меня там спутник висит, я иногда поглядываю туда через карту сектора
« Последнее редактирование: 20 Июля 2011, 10:05 от Lemm »

Оффлайн sxdemon

  • *
  • Сообщений: 42
    • http://
X3: Земля в опасности
« Ответ #101 : 20 Июля 2011, 10:04 »
0
Квестовые станции должны быть разрушаемы)) Это еще один из плюсов тотального истребления. Ну либо по завершению основного квеста в меню был бы модуль, который активирует вторжение по всем фронтам (как в иксах активация фабрик от левых корпораций, или квест про приключения). То бишь кто хочет тот включает )
« Последнее редактирование: 20 Июля 2011, 10:06 от sxdemon »

Оффлайн Lemm

  • *
  • Сообщений: 605
    • http://
X3: Земля в опасности
« Ответ #102 : 20 Июля 2011, 10:13 »
0
sxdemon, дело в том, что в Земном конфликте нет основного сюжета, там куча сюжетных линеек, помимо простых квестов "привези то", "убей тех", захвати это" и тд. Я размещал ссылки на сайты с модами на предыдущих страницах, там возможно найдется нечто подобное.

Зы. Но опять же таки имхо, лучше 1 большой мод с сюжетками, кораблями, секторами, модулями, оружием и тд.. Потому что если ставить все под ряд, могут быть косяки. Не все моды совместимы друг с другом. Я бы даже сказал, что совместимых очень мало. Так что приходится выбирать.
« Последнее редактирование: 20 Июля 2011, 10:16 от Lemm »

Оффлайн sxdemon

  • *
  • Сообщений: 42
    • http://
X3: Земля в опасности
« Ответ #103 : 20 Июля 2011, 10:18 »
0
А этого не знал)) Спс)) Щас устанавливаю которые ты сказал X3: Time Of The Truth и AMT. А там уже посмотрим что да как)))

Оффлайн Обалдуй

  • *
  • Сообщений: 2122
  • Пол: Мужской
  • Граф Куст
X3: Земля в опасности
« Ответ #104 : 20 Июля 2011, 10:27 »
0
Цитата: Lemm
Нивидиум куда быстрее и оооочень прибыльно  Я уже даже подумываю о покупке мобильной базы добычи. А то транспорт один у меня без базы приписки и нельзя ему дать задание продавать товар с базы. Он у меня тупо продаст в одном месте 2 ед. и все, нужно ему по новой давать задание продавать. В трюме еще 280 ед. Тем временем я продолжаю загружать еще два транспорта до отказа и просто продаю их вместе с грузом нивидиума на верфе за 8-10кк

Зы. Обожаю я Термолучевые пушки на своем корвете  Скорость луча 4200м\с, дальность 6км, точность почти 100%. С такими характеристиками даже чумовой М5 остается без шансов. Залп из четырех установок превращают, летящей на полной скорости и бешено маневрирующий, истребитель в хлам за считаные секунды  Эти пушки напоминают автоген.
можно продавать корабли с нивидиумом, стоимость нивидиума будет включена)

Онлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2890
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
X3: Земля в опасности
« Ответ #105 : 20 Июля 2011, 11:38 »
0
Цитата: Обалдуй
можно продавать корабли с нивидиумом, стоимость нивидиума будет включена)
Так он так и делает
Цитата: Lemm
Нивидиум куда быстрее и оооочень прибыльно  Я уже даже подумываю о покупке мобильной базы добычи. А то транспорт один у меня без базы приписки и нельзя ему дать задание продавать товар с базы. Он у меня тупо продаст в одном месте 2 ед. и все, нужно ему по новой давать задание продавать. В трюме еще 280 ед. Тем временем я продолжаю загружать еще два транспорта до отказа и просто продаю их вместе с грузом нивидиума на верфе за 8-10кк

Зы. Обожаю я Термолучевые пушки на своем корвете  Скорость луча 4200м\с, дальность 6км, точность почти 100%. С такими характеристиками даже чумовой М5 остается без шансов. Залп из четырех установок превращают, летящей на полной скорости и бешено маневрирующий, истребитель в хлам за считаные секунды  Эти пушки напоминают автоген.
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Обалдуй

  • *
  • Сообщений: 2122
  • Пол: Мужской
  • Граф Куст
X3: Земля в опасности
« Ответ #106 : 20 Июля 2011, 12:07 »
0
Цитата: Аладор
Так он так и делает
пардон. невнимательно читал)

Оффлайн Lemm

  • *
  • Сообщений: 605
    • http://
X3: Земля в опасности
« Ответ #107 : 20 Июля 2011, 12:57 »
0
Цена входит, но я заметил, что она минимальная (т.е. учитывается цена нивидиума по 12к за ед.), а на станциях, которым он требуется для производства, его почти ни у кого нет и он покупается по 22к за ед.. Я просто решил выделить один транспорт и снабжать фабрики этим минералом, а то они простаивают и у них нет продукции.
« Последнее редактирование: 20 Июля 2011, 12:58 от Lemm »

Онлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2890
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
X3: Земля в опасности
« Ответ #108 : 20 Июля 2011, 15:46 »
0
Lemm, поставил я себе X3: Time Of The Truth + Корабли корпорации АМТ, приду с работы опробую, а то вчера уже не успевал. Какой умник додумался размещать Корабли корпорации АМТ на файлообменах, по чему на том же торренте нельзя было разместить... На скачивание каких-то ста с лишним метров потратить около часа времени...
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн IgorLutiy

  • *
  • Сообщений: 920
  • Пол: Мужской
  • Выбраковщик
    • Oblivion, Skyrim & Fallout3 Modding
X3: Земля в опасности
« Ответ #109 : 20 Июля 2011, 16:23 »
0
Я вот тоже раздобыл в закромах игру, скачал уже X3: Time Of The Truth. Теперь еще скачать АМТ и можно будет пробовать устанавливать. Ах да, справился с самой большой сложностью - освободил больше 10 гигабайт на винте  Главное осилить обучающий этап...
Мир друзьям - смерть врагам!
Награды Золотая Палитра - художнику (ПП 2013 года) Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Первом поэтическом конкурсе Бухты

Онлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2890
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
X3: Земля в опасности
« Ответ #110 : 20 Июля 2011, 16:33 »
0
Цитата: IgorLutiy
Я вот тоже раздобыл в закромах игру, скачал уже X3: Time Of The Truth. Теперь еще скачать АМТ и можно будет пробовать устанавливать. Ах да, справился с самой большой сложностью - освободил больше 10 гигабайт на винте  Главное осилить обучающий этап...
Ну после установки можешь удалить папку X3: Reunion, и освободишь по меньшей мере треть занятого игрой пространства, я так раньше делал когда мне приходилось выкраивать постоянно память, пока не плюнул и не купил себе новый жесткий, теперь хоть не задумываюсь о ее нехватке
По поводу обучающего этапа, его как такового и нет. Просто если начинаешь за защитника земли, то сюжетка землян по умолчанию активна. Если выберешь скажем торговца, то можешь и вовсе не начинать сюжетки (хотя так не интересно, но по крайней мере можешь долгое время не влезать в них, а спокойно развивать репутацию, зарабатывать деньги, а когда надумаешь влезть в сюжеты). Вообще за торговца самое выгодное начинать, имеешь сразу один грузовой корабль за 400 000, и один истребитель, средней стоимости 40 000 (вроде такой стоимости).
« Последнее редактирование: 20 Июля 2011, 16:35 от Аладор »
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн IgorLutiy

  • *
  • Сообщений: 920
  • Пол: Мужской
  • Выбраковщик
    • Oblivion, Skyrim & Fallout3 Modding
X3: Земля в опасности
« Ответ #111 : 20 Июля 2011, 16:55 »
0
Цитировать
Ну после установки можешь удалить папку X3: Reunion
А что это за папка? Я же буду ставить Земной конфликт? Откуда возмется эта папка?

Цитировать
По поводу обучающего этапа, его как такового и нет.
Странно, в прошлый раз ведь проходил обучение... Или это был Реунион? Без обучения там же черт ногу сломит....
Мир друзьям - смерть врагам!
Награды Золотая Палитра - художнику (ПП 2013 года) Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Первом поэтическом конкурсе Бухты

Оффлайн Lemm

  • *
  • Сообщений: 605
    • http://
X3: Земля в опасности
« Ответ #112 : 20 Июля 2011, 17:03 »
0
IgorLutiy, обучение там только в пилотировании есть, и то только за землян. А земной конфликт это по сути аддон реюнион, в нем почти все так же с небольшими добавлениями.
« Последнее редактирование: 20 Июля 2011, 17:04 от Lemm »

Онлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2890
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
X3: Земля в опасности
« Ответ #113 : 20 Июля 2011, 17:06 »
0
Цитата: IgorLutiy
А что это за папка? Я же буду ставить Земной конфликт? Откуда возмется эта папка?
Если у тебя золотое издание, то там две игры. Если обычный земной конфликт, то не будет.
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн IgorLutiy

  • *
  • Сообщений: 920
  • Пол: Мужской
  • Выбраковщик
    • Oblivion, Skyrim & Fallout3 Modding
X3: Земля в опасности
« Ответ #114 : 20 Июля 2011, 17:17 »
0
Цитировать
Если у тебя золотое издание, то там две игры. Если обычный земной конфликт, то не будет.
У меня неофициальное коллекционное издание на двух дисках - все части игры с дополнениями, +куча модов и других полезных материалов в виде бонуса. Земной конфликт занимает отдельно второй диск.

Цитировать
IgorLutiy, обучение там только в пилотировании есть, и то только за землян.
Плохо это...

Так, выкачалось уже все, и моды и патчи. Походу пора попробовать ставить...
« Последнее редактирование: 20 Июля 2011, 17:19 от IgorLutiy »
Мир друзьям - смерть врагам!
Награды Золотая Палитра - художнику (ПП 2013 года) Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Первом поэтическом конкурсе Бухты

Онлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2890
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
X3: Земля в опасности
« Ответ #115 : 20 Июля 2011, 17:43 »
0
Цитата: IgorLutiy
Плохо это...
Да ну его это обучение, и без него можно разобраться. Вот краткое описание управления, самое основное, все остальное потом легко освоишь:
Само управление кораблем осуществляется стрелками, w-a-s-d - являются вспомогательными: w и s - корабль немного изменяет свое положение по Y - координате, a и d - соответственно по X координате не поворачивая, двигаясь по прямой. Клавиша X - попросту говоря педаль газа, выкрутил на нужную скорость и отпустил, Z снижение скорости + задний ход. Также можно колесиком мыши настраивать.
Удержание ЛКМ движение относительно курсора мыши. ПКМ - стрельба. Советую в левом нижнем углу включить режим наведение на полуавтомат или автомат (если есть подходящее оборудование), так сможешь видеть упреждение для выстрелов. В бою лучше включать режим следования за мышью, по крайней мере мне с ним удобнее ток в бою, возможно кому то и не удобно с нимм. Включение режима - клавиша пробела. Клавиша Б - это карта секторов, клавиша Ю - карта сектора в котором ты находишься. Клавиша Ь установка ракеты (если есть), Д - пуск ракеты. Вроде все, самое основное необходимое для управления кораблем.
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Lemm

  • *
  • Сообщений: 605
    • http://
X3: Земля в опасности
« Ответ #116 : 20 Июля 2011, 18:00 »
0
w a s d это тупо скольжение по осям  Т.е. стрейф. Очень полезная вещь при уклонении от огня противника.
Я ваще играю со штурвалом  Пробовал на мыше с клавой - не мое. С джостом мне удобнее и с ним можно вытворять такие пируеты, какие на клаве с мышкой не получатся  Правда джост особо уже не нужен когда под управлением будет эсминец или крейсер. Особых трюков на них не поделаешь.
« Последнее редактирование: 20 Июля 2011, 18:08 от Lemm »

Оффлайн IgorLutiy

  • *
  • Сообщений: 920
  • Пол: Мужской
  • Выбраковщик
    • Oblivion, Skyrim & Fallout3 Modding
X3: Земля в опасности
« Ответ #117 : 20 Июля 2011, 19:42 »
0
Установил, запустил - работает. Подтормаживает правда... Занимает 6 гигабайт. Никаких папок X3: Reunion в наличии не было.
Сохранятся можно только на станциях - этот идиотизм так и остался...
Есть ли способ ускорять/замедлять время? Или разработчики не додумались в космическом симуляторе до такой "гениальной" вещи?
Мод включил в главном меню игры. Это должно как-то отображатся, что я его включил, а то не ясно, включился он или нет. имею ввиду АМТ.
Мир друзьям - смерть врагам!
Награды Золотая Палитра - художнику (ПП 2013 года) Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Первом поэтическом конкурсе Бухты

Оффлайн Lemm

  • *
  • Сообщений: 605
    • http://
X3: Земля в опасности
« Ответ #118 : 20 Июля 2011, 19:58 »
0
IgorLutiy, тормоза могут быть временные и со временем пропадут. Либо причина в не достаточной производительности компа. Сохраняться можно и в открытом космосе если есть "страховка". Есть модуль СУВ (сингулярный уплотнитель времени), клавиша J. Мод выбирается в появившемся окне после нажатия на ярлык игры. Жмем кнопку "выбрать мод" и затем выделяем АМТ и жмем ОК. Проверить можно залетев в сектор Элизиум света. Там должны быть Верфь АМТ и др. станции корпорации, а так же М0 Владыка.

Зы. Обнаружил этого красавца (корвет Сварог МК2) в Элизиуме света:
[a href="http://jpegshare.net/09/24/092487bdb02f3ee755b9d1ac88213aef.jpg.html" target="_blank"] , а значит захват этого чуда будет стоить мне как минимум долгой подготовки десантной команды  + выработки определенной тактики, ибо там целая куча защитных систем впридачу к бойцам.

Зыы. Рядом с ним мой шпиён М5. Я его называю "блоха"
« Последнее редактирование: 20 Июля 2011, 20:02 от Lemm »

Онлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2890
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
X3: Земля в опасности
« Ответ #119 : 20 Июля 2011, 20:17 »
0
У меня кстати тоже подтупливать стало после установки модов. А во время боя еще подвисать начало. Очень неприятно...
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0