Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Отблеск прошлого  (Прочитано 8853 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mr. Silentium

  • *
  • Сообщений: 847
  • Пол: Мужской
Отблеск прошлого
« : 03 Декабря 2010, 21:16 »
0
Деревья теснили узенькую и почти заросшую кустарником дорогу, высокие, стройные, с широкой кроной, наверняка даже в самый яркий солнечный день их листья жадно бы впивались в его лучи и роняли бы на землю лишь пару скудных кусочков света. Собственно и сейчас, ночью, Эл не помешал бы факел, причем такой, который бы умудрялся гореть даже при этом, так нещадно поливающем ее ливне. Опосля десяти-двадцати шагов буреломы уже перестали поддаваться напору лошади, Эльвёр остановила кобылку и спешилась, встав на зыбкую почву, она вздохнула полной грудью и, поправив капюшон на голове, двинулась дальше на своих двоих. Пробираясь уже с час сквозь невероятное сплетение веточек, веток и поваленных непогодой древесный стволов она наткнулась на очередное препятствие – это был в половину ее роста дуб, причем, как с десяток предыдущих деревьев поваленный наземь.
-Это же надо было в такую задницу залезть. Непутевая Эл, непутевая, какого скампа я согласилась на эту… - причитая на тему своей опрометчивости в согласии на эту авантюру, Эльвёр начала преодолевать злосчастное препятствие. Но определенно, удача была этой ночью где-то в другом месте, очень и очень далеком от нашей героини. Кое-как вскарабкавшись по скользкой от дождя поверхности дуба, она поспешила ликовать по этому поводу, еще даже не успев выпрямиться, она поскользнулась и плашмя упала в смесь из воды, опилок и прочих деталей лесного ковра. Поднявшись на ноги девушка начала отряхивать свое одеяние, слава Девяти, шум нескончаемого ливня заглушал все произносимые ею в этот момент непотребства и вот закончив с негодованием, Эл яростно вздохнула и уверенным шагом, сильно шлепая по месиву под ногами направилась дальше, дойти до нужного места, уже стало делом принципа.



Половица старой таверны, уже давным-давно брошенной за нерентабельностью, предательски скрипнула под ногой северянки, наверняка оповестив своим звуком обитателей, этого на половину сгнившего двухэтажного здания. Эл, поняв, что свое присутствие она уже выдала, нервно, со всей силы, хлопнула входной дверью, ускоряя свое обнаружение, чего уж тут стесняться. Пройдя пару шагов вглубь, ее настиг противный скрежет дерева, окончившийся глухим ударом, слегка испугавшись, она развернулась в поисках источника шума – это была, та самая дверь.
-Проклятая, калитка! – с нотой отчаянья выпалила она, обращаясь… к упавшей входной двери, собственно о том, что здание гнилое уже было сказано. Окончательно расстроившись преследующим ее сегодня неудачам, она топнула небольшим каблуком, весьма изящных, но вполне себе походных сапог, и прошагала в центр зала бывшей питейной и почти криком произнесла лишь одно слово, нет, не слово, скорее имя.
-Чумп! – Естественно, мгновенного отклика она не услышала, не мудрено, быть может, некто Чумп уже и сменил место жительство, на более прочное и надежное, нежели это. Стоит упомянуть, что искомый Эльвёр субъект, есть суть, первоклассный вор, орк по расе. Представьте, вор-орк, или орк-вор, в общем, большой и зеленый вор! Вот я не представляю, хотя, огромные долговязые орки с секирами в полтора человеческих роста и ожерельями из черепов поверженных врагов – это моветон, такие только в сказках и легендах, которые читают маленьким орчатам их родители. В конце концов, не всем же головы с плеч сечь, вполне себе альтернативное увлечение – воровство, тем более знали бы вы Чумпа, верней если бы вам довелось его увидеть, вы бы явно заметили его отличие от привычных орков, а именно его размер. Но вернемся в нашу захудалую таверну, что в тройке часов от Бравила, отчаявшись в попытках докричаться до орка, Эл решила повременить с поиском его в остальной части этого помещения, она занялась своим внешним видом, что сказать, истинная леди. Простейшими магическими манипуляциями она очистила и высушила свой плащ, более всего пострадавший после ее живописного падения часом ранее, далее она разожгла небольшой огонек в камине, дабы хоть как-то осветить поросший пылью и паутиной зал. Затем, устроившись на самом целом стуле, который только смогла найти она стала ждать, ждать хоть чего, хоть старого знакомого Чумпа, который вполне себе мог беззаветно дрыхнуть на втором этаже, или же утра и окончания ливня, спешить ей было некуда.


Двумя днями ранее.
Имперский Город. Район Эльфийских садов.


-Проклятое солнце, - так Эльвёр, северянка двадцати шести лет отроду, провозгласила начало очередного дня в ее жизни. Потянувшись на своей широкой кровати, она сбросила последние сладкие путы сна и тут же встала, зевнув, она начала поиски своего халата по широкой комнате второго этажа, коя была ее спальней. Найдя его, она небрежно запахнула его на нагом теле и пошла к двери, желая спуститься и узнать у своей домохозяйки, что та подает сегодня на завтрак. Видимо, та поспешила сделать тоже самое перед Эль неожиданно распахнулась дверь и раздался возглас той самой домохозяйки, женщины-имперки уже преклонных лет.
-Эльвёр! А ну вставай… ой. – Фелиция, именно так звали ту саму имперку, остановилась и изумленно посмотрела на уже пустую кровать, озираясь в поисках Эл, он медленно закрыла дверь, как раз, за которой и стояла сонная, с взлохмаченными волосами пшенично-русого цвета Эльвёр. Увидев свою гувернантку, хотя, скорее близкую подругу и помощницу по дому, ибо Фелиция присматривала за Эльвёр, наверное, лет так десять к ряду, она улыбнулась и молча помахала ей рукой.
- Прости меня душка, ты обычно так спишь до полудня, вот я и… ах, у нас гость, из Гильдии, принес тебе какую-то новость, спускайся. –  бодрая старушенция, проговорила все настолько быстро и импульсивно, что Эл толком ничего не поняла и вздохнув, лениво побрела за Фели, которая уже успела спуститься на первый этаж и оповестить некого ”гостя” о пробуждении Эль. Собственно спустившись Эл увидела пришедшего.
-Фели, этот зеленый юнец тот самый гость из ”Гильдии”? – Разглядывая робко сидящего за широким овальным столом, Эл почесывала голову, спустя секунду, ученик гильдии быстро отвернул голову в противоположную от Эл сторону.
-Что? Ну да, я только проснулась, неужто все так плохо? – Подходя  ближе к столу, произнесла Эл. Вдруг с кухни прибежала Фелиция, быстро поставив поднос с едой на стол, она в два шага подошла к Эл.
-Мисс Эльвёр, вы смутили этого молодого человека своей неприкрытой наготой, разве так можно. – Полушепотом причитала старушка.
-Фели, я у себя дома… - отмахнулась Эл, но халат все - таки запахнула, прикрыв свои весьма приятные глазу формы. Сев за стул, она обратилась к пришедшему посланнику.
-Так, все, не хочешь смотреть на меня красивую, говори, с чем пришел.  – Налив себе чашку ароматного чая, прихлебывая, она стала ждать ответа. Застенчивый юнец, робко повернул голову и отрывисто начал излагать повод беспокойства. Собственно, не сказать что новости были неожиданны для Эл, некто Эраст(имя то какое, прям таки рифма бранная сама просится), просит явиться к нему в Университет, по какому-то делу, что зачем и почему – неизвестно, приди вот, и все тут. Поворчав на манеру приглашения этого Эраста, Эль отослала гонца за экипажем, расправившись с завтраком, она начала собираться на эту ”встречу”.

Около двух дня. Университет Таинств.

Эл прибыла в Университет слегка раньше положенного и теперь прогуливалась по скверу пред входом в святая-святых Гильдии Магов. Уже делая второй круг по милому садику, она разглядывала редких студентов, расположившихся на укромных полянках и занятых всяческими студенческими делами, будь то учение, любовные воркования или просто отдых на солнечной лужайке.
-Эльвёр? Это вы? – Неожиданно раздался низкий мужской голосок за спиной северянки. Обернувшись, она увидела низкого бретона, лет сорока на вид. Одет он был в обычную мантию мага, слегка потертую, суховатые руки сжимали небольшой конверт с большой печатью из сургуча.
-Да, это Я! – С особым ударением на ”Я” ответила Эл, чем немного смутила бретона.
–А вы, вестимо, Эраст?
-Да, пройдемте, присядем. – Оба направились к небольшой каменной скамье неподалеку.
-У меня для вас послание, от Амрана, знаете такого? – Сразу, как они присели, перешел к делу бретон.
-Эм, да, знаю, встречались, давно дело было, но да, я знаю такого альтмера-белоручку.
-Он прислал вам, письмо, он в странствиях и просит вас помочь ему. – Протянув конверт Эл, бретон встал и, не обращая внимания на возгласы Эл, удалился.
-Не было печали. Амраны набежали… - разорвав конверт, она начала читать, периодически издавая удивленные возгласы, собственно там было чему удивиться. Амран и Эл были знакомы. Давно, относительно давно, последний раз они виделись года два назад, собственно встреча закончилась не очень приятно, с моральной стороны вопроса, но это слишком личное, как-нибудь в другой раз я расскажу об этом. Вернемся к письму, в нем Амран просил Эл, найти и притащить в указанное место целую гору дорого оружия, и пару весьма серьезных артефактов, и так же, самое интересное, найти хорошего взломщика. Если первые две просьбы были сложны только с материальной стороны вопроса, то вот вторая заставила Эл озадачиться. Вернувшись домой, она обсудила свой отъезд с Фелицией, та, конечно же, начала причитать по этому поводу, но этим самым только лишь склонила Эл к положительному решению, да, наша героиня иногда любит делать наперекор и иногда создает себе ”перекор” искусственным образом.

\Эльвёр, девушка-северянка(норд по-русски.)\ \Erik, ты в игре. \
[hide]
    [/hide]
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2010, 21:37 от Silentium »

Оффлайн Erik

  • *
  • Сообщений: 692
Отблеск прошлого
« Ответ #1 : 03 Декабря 2010, 22:51 »
0
Породистый вороной конь понуро месил жижу скверной дороги. Настроение коняги однозначно оставляло желать лучшего - животное то и дело недовольно мотало гривой, всхрапывало и мрачно косилось на седока. В принципе его вполне можно понять – ну кому охота покидать теплую, ухоженную конюшню, лоток, полный отборного овса, и мчаться по такой погоде непонятно куда и зачем, понукаемому невесть откуда взявшимся зеленокожим малым. Всадник резко контрастировал с благородным животным. Худой, по меркам зеленокожих, даже щуплый орк, невысокого роста - всего какие-то метр восемьдесят, небрежно развалился в седле и, бросив поводья, насвистывал каой-то блатной мотивчик. В руках он вертел узкий меч с изукрашенной золотом рукоятью, даже темной, дождливой ночью дорогая сталь клинка переливалась синими бликами.
Конечно, ни конь, ни меч, ни даже сума, притороченная к седлу, Чумпу не принадлежали. Во всяком случае, по законам Империи, но такие мелочи орка, испокон веков считавшего, что сапоги принадлежат тому, кто первый сунул в них ноги, не смущали. В конце концов что он такого сделал? Ну попятил эту торбу  из-под бока наливающегося элем в придорожном трактире дворянчика. Ну сиганул через окно, услышав возмущенный вопль за своей спиной. А дальше они сами виноваты – напугали маленького –он и полоснул ножом по коновязи, перерубив кожаные ремни ближайшего коня. Потом в седло – и галопом из того негостеприимного заведения. Ну и что, что конь того-же дворянчика оказался, и дорогущий меч к седлу пристегнут – он просто ближе всего стоял. Ну… почти ближе всего – второй от противоположного конца бревна.

А вообще хорошее место этот Бравил – тихое, спокойное. Вор специально сюда забрался – переждать пока в столице кипеж вокруг его тамошних подвигов слегка поутихнет. Сначала в самом городе жил, а вот пару недель назад в заброшенный трактир в трех часах от него перебрался. Кстати, до него уж и не так далеко – вон темный сруб уже виден, только с холма спуститься.

Подъехав к дому, Чумп сразу  заметил не ладное – и дело не только в открытой на распашку калитке, и свежих следах на грязи. Дверь, вон просто начисто вынесли – наверняка Имперский Легион, так только они работают -  штурмовики хреновы. Нашли-таки. Но вот как? Не иначе местная гильдия воров заложила. Гады. Пока эти мысли проносились в голове пройдохи, он уже успел соскочить с седла, и молясь, чтоб он, чего доброго, не заржал, оттеснил под забор.
Первой мыслью вора было просто сбежать, но импреских коней не видно, камин вон зачем-то разожгли – на засаду решительно не похоже, а раз так – можно попробовать и справиться, да и вещей жалко. Беглый осмотр дороги ничего не дал – следы уже успело размыть – уцелели только те, что оказались прикрыты покосившемся плетнем. Быстро взведя арбалет, орк бесшумно перемахнул через забор, и уже в следующую секунду прижался спиной к склизкой, бревенчатой стене.  Заглянув в окно, вор расплылся в довольной усмешке – на фоне камина прекрасно просматривалась стройная фигурка, сидящей к нему спиной девушки.
Старая знакомая – Эл.
Чумп выдернул болт из ложа, но тетиву спускать не стал – побоялся хлопка. Аккуратно положив руки на подоконник ( уж он-то точно знал, куда нужно опираться, чтоб ничего не заскрипело ), подтянулся и ужом скользнул в окно. Еще раз препахабнейше улыбнувшись, вор наставив на спину ничего не подозревающий девушки разряженный арбалет рявкнул, подражая страже
-Руки за голову колдунья! Имперский Легион!
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2010, 22:54 от Erik »
Награды  Орден "Ремесленник" - за плагин "Ведьмак" (ПП 2011 года)

Оффлайн mr. Silentium

  • *
  • Сообщений: 847
  • Пол: Мужской
Отблеск прошлого
« Ответ #2 : 03 Декабря 2010, 23:42 »
0
Эль уже с полчаса восседала на косом стуле, размышляя о всяком насущном, изредка она шептала заклятие, дабы поддержать огонь в камине. Ливень как назло прекратился спустя первые минуты ее пребывания в этой порушенной временем таверне, но Эль никуда не спешила, я говорил, что она вообще склонная к ленивости девушка? Нет? Так вот, Эльвёр, склонная к лени девушка и как минимум до утра, она не собиралась никуда отсюда уходить, сейчас она отдыхала сидя на стуле и собирала волю в кулак, что бы устроить себе лежанку из подручных средств. Вот только-только Эль хотела было шевельнуться, как сзади раздался ужасный вопль, хоть он был громким и прямо таки, как говориться над ухом, но испугавшись, она не разобрала содержания. В попытке резко выдернуть свой стилет, она так нелепо дернулась, что одна из ножек стула надломилась и Эль, еле устояв на ногах, дернулась, вынула свой изящный эльфиский клинок и приготовилась к схватке, легко развернувшись на каблуках спиной к камину. Схватке не было суждено состояться, пред ней улыбаясь во всю свою орочью рожу стоял Чумп.
-Ты, ты… ну ты! – Убрав меч обратно в ножны, северянка по-дружески стукнула орку в плечо и  отойдя от испуга, обратилась нормально.
-Вот всегда ты так, я тащилась сюда через эти треклятые леса, сбилась с ног ,наводя справки о тебе в Бравиле, а ты вот меня пугаешь. Все как всегда. – Обреченно закончила она под аккомпанемент смеха Чумпа.
-Чего ржешь! Аки жеребец на выгуле! Я уже два с половиной месяца не делала ничего опасней чашки чая, но сделай ты так в былое время, я бы тебя… - показав руками, как она душила бы его, она улыбнулась и взглянула своим хитреньким взглядом на орка.
-Я же по делу пришла, не всякие кошельки у монашек срывать или овец воровать, ну воры же, этим промышляют? У меня серьезное дело, настоящее. Интересно? – Отыскав новый стул взамен сломанного, Эль подвинула его к ссохшемуся круглому столу и выуди из дорожного рюкзака сверток, разверну, она начала поглощать печеньки, испеченные в дорогу Фелицией, жестом призвав Чумпа присоединиться.  
-есть хочешь? А я хочу. Короче, надо все обсудить, дело такое, один маг неумеха, - так Эл пренебрежительно отзывалась о Амране, хотя, наверное, и о любом волшебнике в поле ее зрения, она сказала бы тоже самое. – Вот, он задумал куда-то влезть и что-то присвоить себе, но что бы, это что-то присвоить, надо сначала что-то найти, а потом, это что-то вскрыть, вот затем я и тут. Нам надо выдвинуться утром, дабы поспеть к сроку в назначенном месте, это где-то близ Чейдинхола. Больше ничего не скажу. Я сама ничего толком не знаю.

Оффлайн Erik

  • *
  • Сообщений: 692
Отблеск прошлого
« Ответ #3 : 04 Декабря 2010, 00:30 »
0
-Ничего опаснее чашки чая? Это как тогда, когда мы факел в чан с алхимическим огнем (//местный аналог термитной смеси или "греческого огня"//) уронили? Выжившие-то хоть были? Или чай в гордом одиночестве пить пришлось? Я сейчас.
С этими словами, Чумп вытряхнулся во двор, и направился к калитке. Через пару минут он действительно вернулся, ведя в поводу давешнего коня. Завел под какой-то навес, и сняв с седла дворянские торбу и меч, вернулся в дом.
Поглядел на подругу, внаглую сграбастал пригоршню мелких печенюшек, и пристроился у камина – сушиться, а заодно послушать зачем пожаловала. В то, что она просто приехала навестить его по старой дружбе – он не верил, и, как оказалось, был вообщем-то прав.
Рассказ про «влезть и присвоить себе», Чумп выслушал с пониманием – сам этим частенько занимался. Но в то-же время перспектива «пахать на дядю» его не слишком радовала, хотя, с другой стороны – почему-бы и нет. Если это «что-то» действительно ценное, и небольшое (в том смысле, что один некрупный орк сможет уволочь на своем горбу) – то спереть всегда успеет, а коли нет – так несколько лет назад он и с наемником странствовал.
Рассказ кончился одновременно с печеньками, Чумп отряхнул ладони и принялся потрошить торбу. В ней оказался кошель с десятком монет и какие-то бумаги, как выяснилось – рекомендательные письма. Покачав головой, вор принялся протирать «трофейный» меч какой-то ветошью.
-Завтра надо будет выйти пораньше, мне скинуть кой-чего надо. Кстати, тебе меч не нужен? Смотри какая прелесть – вор протянул оружие фигурной рукоятью вперед.
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2010, 00:30 от Erik »
Награды  Орден "Ремесленник" - за плагин "Ведьмак" (ПП 2011 года)

Оффлайн mr. Silentium

  • *
  • Сообщений: 847
  • Пол: Мужской
Отблеск прошлого
« Ответ #4 : 16 Декабря 2010, 05:52 »
0
-Отстань. Меч он надыбал. Красив конечно, но ворованный клинок, приметы знаешь ли…  – С улыбкой она отодвинула от себя добычу орка и вздохнув оглядела помещение. Вид предстал скудный, обветшалые стены, местами с дырами, напрочь выбитые окна, худая крыша.
-Дыра, так дыра. Неужто так трудно было сколотить себе хижинку? Орк же, у них там принципы какие высокие! Посадить топор, вырастить громилу, пойти войной куда… и что то про дом там тоже было. – Озираясь, размышляла она, закончив с думами Эльвёр решила обратиться к увлеченно процессом Чумпу.
-Ночевать тут мне как-то несподручно, знаешь ли, да и коняшка моя стоит тут неподалеку, скучает…  - сделав наивное личико, Эль тонко намекала на желание выдвинуться сегодня. Но Чумп, то ли делал вид, то ли действительно не придал ее словам значения и лишь увлеченно продолжал натирать свой вожделенный клинок.
-Чумп! – Резко прервала она его. – Надо выехать сегодня, у меня там пол телеги артефактов и всяких приблуд пылиться, а стерегут их всего два зеленых юнца Гильдии Магов. Да и теплый номерок в неплохой Таверне заказан. – Подмигнув, она продолжила. - И цыплята, жаренные в том заведении вкусные и постели мягкие, и всего часа три ходу отсюда, а завтра оттуда и выдвинемся. – Пару раз, качнувшись на стуле, она решила все же использовать последний аргумент.
 – Да и наниматель наш тебе целую штуку золотом отвалит, - с вожделением произнесла она и под конец добавила, - по выполнению естественно, ну а раньше прибудем, раньше и деньжата будут.
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2010, 05:55 от mr. Oliv'e »

Оффлайн Erik

  • *
  • Сообщений: 692
Отблеск прошлого
« Ответ #5 : 19 Декабря 2010, 23:26 »
0
-Ну вот, что ты делать будешь. Эх, не умею я женщинам отказывать… Особенно когда они ТАК меня просят – закручинился Чумп. Наклонившись, орк засунул меч под барную стойку – конечно у него были и нормальные тайники, но светить их перед посторонними вор не собирался. Собирать шмотки ему не пришлось – котомка с воровским инструментом и парой необходимых мелочей у него всегда была с собой, оружие – тоже. Воровская доля давно приучила его обходиться необходимым минимумом, и всегда держать этот самый минимум под руками – на случай всяких непредвиденных казусов. А жизнь любого нормального орка, главным образом, из подобных казусов и состоит.
-Я готов, можем выходить – вор поправил ремень сумки, перекинутый через плечо – Только коня надо будет сменить. Не то, чтобы я верил в местную стражу, но зачем нам лишние вопросы?
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2010, 01:45 от Erik »
Награды  Орден "Ремесленник" - за плагин "Ведьмак" (ПП 2011 года)

Оффлайн mr. Silentium

  • *
  • Сообщений: 847
  • Пол: Мужской
Отблеск прошлого
« Ответ #6 : 29 Декабря 2010, 02:35 »
0
"-Ну вот, что ты делать будешь. Эх, не умею я женщинам отказывать… Особенно когда они ТАК меня просят" – закручинился Чумп.
-Да-да милашка, интересно, сильно бы ты вылупил глаза, соври я о помощи Мне и Бесплатно… - слегка съязвила Эл загадочно улыбаясь орку, тот было, слегка затушевался и только хотел что-то возразить, но Эль его перебила.
- Распихивай свое добро по нычкам, а я пойду, у меня там коняка мерзнет. Одна, в лесу, и еще два ученичка около города.
"-Я готов, можем выходить – вор поправил ремень сумки, перекинутый через плечо – Только коня надо будет сменить. Не то, чтобы я верил в местную стражу, но зачем нам лишние вопросы?"
-Ты думаешь, я с дуба рухнула? Зря ты не веришь в местную стражу, коня сменим, но к месту прибудем отдельно. Неподалеку от конюшен у меня зафрахтована отличная телега, полная всякого добра, к ней и подходи. Только не вздумай ничего попятить оттуда, у меня “грозная” охрана в зеленых робах Гильдии.  – Эльвёр покинула помещение старой таверны и направилась к своей лошади. Возможно, Чумп и немного обиделся на ее заявление, но сорвать авантюру из-за его проблем со стражей? Нет, она этого не хотела, да и впутайся он, куда по пути, северянка все равно бы его выручила, dtlm старыми друзьями не размениваются.

Оффлайн Erik

  • *
  • Сообщений: 692
Отблеск прошлого
« Ответ #7 : 29 Декабря 2010, 03:10 »
0
Чумп вышел на улицу, глянул на небо. Не то, чтобы распогодилось, но может дождя больше и не будет. Конь встретил вора мрачным взглядом, но купился на одну из Элиных печенек. Оказавшись в седле, Чумп двинулся в указанном направлении. Предупреждение подруги, он принял к сведению, но отказываться от своих привычек и не думал. Ведь если что-то нельзя, но очень хочется – то можно! Да и плевать ему на тех двух молодчиков в зеленых робах. Понадобится – и робу сопрет, а что, по цвету к его роже – в самый раз.
Конь неспешно вышел на дорогу. Вор заозирался по сторонам. Ну и где телега? Или те самые молодчики оказались не лыком сшиты, и оприходовали весь груз, не дожидаясь его?
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2010, 03:19 от Erik »
Награды  Орден "Ремесленник" - за плагин "Ведьмак" (ПП 2011 года)

Оффлайн mr. Silentium

  • *
  • Сообщений: 847
  • Пол: Мужской
Отблеск прошлого
« Ответ #8 : 29 Декабря 2010, 03:46 »
0
Эльвёр уже с примерно час плутала по лесу, она знала эти места, не знала бы, не полезла. Но толи от усталости, толи с непривычки красавица слегка заблудилась, но впрочем блуждание продлилось недолго и вот ее лошадь смиренно шагая копытами по лужам вышла на дорогу, слегка дальше от города, но вышла. Ночное небо непринужденно и едва заметно озарял свет от Бравила, что был неподалеку, всего лишь пара поворотов по дороге. Эль остановила лошадь посреди тракта и огляделась по сторонам, в противоположной от города стороне, чуть вверх по дороге она завидела таверну, обычный постоялый двор у дороги, коих сотни сотен по всей Империи. Собственно в этой таверне она и планировала остановиться, но только после того как соединит телегу с барахлом для Амрана и старого друга Чумпа, соединение конечно было образным, в буквальном же смысле она вышла ближе к таверне и план действии тем самым пошел не в том порядке. Постояв в раздумьях, она решила все таки отправиться в таверну, тем паче, что те самые сопровождающие груз ученики были в курсе ее плана, сообщат Чумпу если что, не такие же они, в конце концов, идиоты. Слегка пришпорив лошадь, северянка двинула к таверне. Преодолев в ночи с десяток метров вялым шагом, Эльвёр залюбовалась на окружающую природу, все таки как бы не были дремучи окрестности этого гниловатого городка – Бравила, но даже в них было место прекрасному. Свежий воздух с легкими нотками мокрой травы и древесины очаровывал своим ароматом, а легкое клокотание сверчков и изредка мелькающие в зарослях светлячки создавали прекрасную атмосферу для долгих и приятных размышлений. Вот и наша северянка, хоть и была девушкой умной и закаленной множеством авантюр, но, тем не менее, не смогла противиться своей женской наивности, да еще и подхлестываемой невиданным обаянием природы. Но подобная задумчивость неуместна, когда ты едешь верхом по весьма широкому тракту, пусть и ночью.
Звук от копыт приближающегося отряда Имперского Легиона не сразу дал о себе знать, но вот Эль и опомниться не успела, как из ночной мглы на нее вылетело пятеро всадников в полной броне легиона. Ехали они быстро, без факелов, поэтому разглядеть их маневры были сложно, Эль лишь натянула повод лошади и та замерла как вкопанная. Отряд изловчился и не снижая скорости обогнул северянку, в спину ей раздалось пару нелестных выражений о ее ездовых качествах, но и девушка не растерялась, отменно отчихвостив их такими словами, что услышь они их, наверняка бы очень сильно расстроились.
Не считая встречи со стражей, окончание дня у Эльвёр было вполне удачным, ведь все поставленные задачи она выполнила, теперь можно и отдохнуть. Въехав во двор таверны, он подозвала заспанного конюха и отдав ему на попечение свою лошадь скрылась за толстой дубовой дверью постоялого двора ”Запорошенный Край”. Смесь запахов ударила ей в нос, из симфонии ароматов, она четко выделила три, причем не самых любимых.
-Лук, табак, неотесанные мужланы. – Так она ”поприветствовала ” полупустое помещение. Час уж был поздний, кроме дремавшего за стойкой тавернщика и компании из пятерых мужиков, кои в принципе достаточно тихо кутили в дальнем углу залы, в питейной никого не было. Не задерживаясь у порога, Эл прошла и уселась за стойку, вскоре перед ней взгромоздилась тарелка с едой и кружка слабенького пива.

Тем временем Чумп вышел из-за леса, из-за гор, нет, он просто вышел из леса, тоже немного промахнулся, но не так фатально как Эл. Хоть он и не заметил ни телегу, ни сопровождавших ее учеников магии, но зато последние приметили фигуру на коне. Один из них подал небольшой световой знак, и слез с телеги пошел в сторону орка. Несколько секунд и подле Чумпа встал низенький босмер, крайне молодого вида.
-Вы Чумп? Эльвёр нет, она, наверное, уже там. Так вы Чумп? Да?  - Это босмерское ”там” было сопровождено взмахом руки в сторону дороги от города и любопытным взглядом. Несмотря на опрометчивость, докладывать неизвестным личностям свои планы, босмер выглядел довольно таки серьезным, совсем не наивный и не хлюпик, как принято считать в народе о учениках магии.
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2010, 04:01 от mr. Oliv'e »

Оффлайн Erik

  • *
  • Сообщений: 692
Отблеск прошлого
« Ответ #9 : 29 Декабря 2010, 04:22 »
0
Чумп проводил взглядом руку ученика и перевел оценивающий взгляд на него самого. Сдал всех с потрохами, но держится уверенно, а это уже не плохо, хотя, шугануть не помешает.
-Нет, я - переодетый стражник. И ты только что сдал вашего парня, да еще и сознался в укрывательстве и недоносительстве на опасного преступника, за которым весь Легион, уже который месяц носится. – орк попытался вглядеться в лицо парня (интересно, как он отреагирует на такой наезд?), свет резанул по привыкшем к темноте глазам. Чумп  сморщился и прикрыл физиономию ладонью.
-Так что, мы сейчас прогуляемся до мест не столь отдаленных.
Награды  Орден "Ремесленник" - за плагин "Ведьмак" (ПП 2011 года)

Оффлайн mr. Silentium

  • *
  • Сообщений: 847
  • Пол: Мужской
Отблеск прошлого
« Ответ #10 : 29 Декабря 2010, 04:47 »
0
Босмер выслушав орка, слегка опешил, но не растерялся. Хотел было ответить, но не стал, переключил внимание на что-то другое, его острый слух что-то засек.
-Любопытно… - растянуто произнес он, и почти в тот же миг в руках появилась еще большая вспышка света, чем ранее, она ослепила как самого ученика, так и орка, последним, что юнец успел сделать, так это уцепится в поводья лошади. Лошадь заржала, встала на дыбы и Чумп, с приличными “зайчиками”(в целую армаду размером) слетел с лошади прямо на нерадивого босмера. Последнему кстати повезло, будь орк привычной народу комплекции два на два, босмер бы переломал все свои косточки, но нет, оба плюхнулись в лужу, плюхнулись красиво, смачно, в самой невероятной позе. Копошась в ней, они не заметили как к ним уже более медленным шагом подъехал тот самый отряд из пяти Легионеров, узрев все действо, бравые войны остановились и спешились.
-Эм… голубки, вроде не аргониане, чего в луже делаем?  - Иронизировал один из пяти, полукругом обступивших Легионеров, вестимо главный из них. Его встретили недоуменные взгляды босмера и орка.
-Легион… вспомнишь его, вот и оно. - Тихо пробормотал босмер вставая и отряхивая налипшую на мантию грязь, благо, будучи зачарованной, она не промокла.
-Волшебничек? Мал, да удал. Решил настучать орку по рогам? – Вопрошал Легионер, осматривая, так пафосно лежащего в луже орка.
-Хочешь, поможем? А то и впрямь, рожа у него не очень…

Оффлайн Erik

  • *
  • Сообщений: 692
Отблеск прошлого
« Ответ #11 : 01 Января 2011, 17:53 »
0
Лицо парня удивленно вытянулось, но Чумп уже не смотрел на него – внимание орка переключилось на непонятный звук, доносившийся из-за поворота дороги, а какое-то мгновение спустя стало понятно, что это перестук подкованных копыт. Вор вскинул руку в предупреждающем жесте, но босмер то-ли не понял, то-ли не счел нужным отреагировать. Более того, судя по всему, он тоже услышал приближающийся отряд. Буркнув себе под нос что-то невнятное, он сделал какой-то пасс, полыхнуло огнем и все пошло кувырком. Видимо, чумпов конь уже имел опыт общения с магами, и скорее всего, взаимопонимания они не нашли. Скотина встала на дыбы, отчаянно молотя передними коптами в воздухе и оглашая окрестности заливистым ржаньем. Не ожидавший такой подлости вор, возмущенно квакнул и вылетел из седла. Еще успел с удивлением увидеть собственные сапоги на фоне  звездного неба, затем ударился во что-то (кого-то?) спиной, почти сразу последовал второй удар – пятой точкой и затылком одновременно. Спустя секунду, Чумп более-менее осознал в себя в пространстве, а вернее, в изрядно широкой и глубокой луже. Под ним что-то возилось и недовольно булькало, а вор провожал взглядом лошадиные крупы, скрывающиеся в черной (ночь-же!)  дали – их кони проявили редкостное единодушнее, во взглядах на магию. Тут из-за поворота появилась и давешняя пятерка запакованных в броню всадников – имперский разъезд.
"-Эм… голубки, вроде не аргониане, чего в луже делаем?" – съязвил один из них, спрыгивая с коня
-Грязевые ванны при луне, блин! – буркнул орк, прикидывая шансы того, что эти молодцы посланы персонально, по его, чумпову, душу,  и накрошить им булки на ухи не удастся. Особенно ушлый скайримец не паниковал – их всего пятеро, многовато конечно, но знаменитый орочий «авось» вытаскивал его и не из таких переделок. Будь тут старый приятель  - Дрего, и вовсе можно было не нервничать, честно поделив недругов (Дрего четверых, Чумпу - одного). Тут конечно, ситуация похуже ,  хорошо, если этот малый одного завалит, да и то –вряд-ли. Но пока была надежда разрешить вопрос без лишнего членовредительства.
"-Волшебничек? Мал, да удал. Решил настучать орку по рогам?" - тем временем допытывался легионер - "Хочешь, поможем? А то и впрямь, рожа у него не очень… "
Физиономия Чумпа просияла – не узнали-таки.
-Гонцы мы – сообщил Чумп, глядя на представителя власти кристально честными глазами – Вернее, я гонец, а он – слуга (ощутимый удар локтем, чтобы парень, упаси Малакат, не влез в разговор). -Со спешным посланием едем, а тут этот идиот с магическим светильником напортачил. Ну, вы видели. Нашим коняжкам, это дюже не понравилось. И теперь мы сидим в луже. А его превосходительство, граф Элгарский (кто такой, вор не знал, и очень надеялся, что Легион тоже не в курсе, специально дворянчика помельче выбрал, кто их знает, сколько в Империи, тех графов) ждет нас со срочным посланием… Дагон!!! Слушайте, может, вы оставите нам пару коней? Заводные - же наверняка есть. Потом у графа и заберете. И заплатят вам хорошо…
« Последнее редактирование: 03 Января 2011, 14:39 от Erik »
Награды  Орден "Ремесленник" - за плагин "Ведьмак" (ПП 2011 года)

Оффлайн mr. Silentium

  • *
  • Сообщений: 847
  • Пол: Мужской
Отблеск прошлого
« Ответ #12 : 16 Января 2011, 09:08 »
0
-Гонцы? – залихвацки ответил Легионер.
-Мы тоже гонцы, скачем вот, гоняем всякое ворье-швалье, почти коллеги, давай вот знаешь что… - Задумчиво потирающего щетинистую щеку стражника, неожиданно перебил тот самый “помощник” Чумпа.
-Знаете, господа… - укорительно глянув на орка, он продолжил, - я пожалуй отойду, мантию вот оттряхнуть, да насчет лошадей может чего… в общем отойду. – Представители Легиона озадаченно посмотрели на семенившего от них мага, но спешившийся командир оторвался таки от почесывания щеки.
-Да пущай идет, вон роба гильдейская, да и рожа магическая, прям вот… ну вот воняет колдунством. А мне с магами несподручно, как это… в конфронтацию вступать, во как. – С умным видом развеяв  сомнения своих подчиненных, старший подошел к Чумпу и похлопав его по плечу, тихим голосом сделал ему, ну просто очень выгодное предложение.
-Короче, там вот вверх по тракту, тавернушка приличная, ночевать в вонючей казарме несподручно, давай заглянем, выпьем чего, съедим, а на утро будет тебе лошадка, скажу вот, волки загрызли. Ну или мы можем пройтись до наших казарм, там составить акт, изучить поручение, аки вдруг ты шпион! – Подмигнув орку, Легионер оглядел своих воинов, стоявших на лошадях вокруг них.

Оффлайн Erik

  • *
  • Сообщений: 692
Отблеск прошлого
« Ответ #13 : 18 Февраля 2011, 16:55 »
0
Ну чтож - разойтись мирно не удалось. Обидно, хотя и ожидаемо...
В следующее мгновенье кулак Чумпа устремился в единственное, неприкрытое броней, место легионера – его нос.
[dice1]
Разумеется, устраивать побоище грудь-в-грудь (один пеший на пятерых всадников) вор не планировал. Все что ему было нужно – пара мгновений неразберихи. Поднырнув под брюхо чьей-то лошади (походя полоснув ножом по подпруге), орк нырнул в густой подлесок. Пускай Легион в поносится по кустам да бурелому, в их – то доспехах. А у него пока есть время взвести арбалет.
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2011, 16:59 от Erik »
Награды  Орден "Ремесленник" - за плагин "Ведьмак" (ПП 2011 года)