Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Lord of Souls.An Elder Scrolls Novel  (Прочитано 9299 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ординатор

  • *
  • Сообщений: 471
    • http://
Lord of Souls.An Elder Scrolls Novel
« : 06 Января 2011, 08:26 »
0



Сорок лет прошло с момента кризиса, империи Тамриэль угрожает мистический летающий город Умбриэль, тень которго порождает страшные армии нежити.

Отходя от ужасного открытия, Принц Аттребус продолжает свой, казалось бы обреченный путь в поисках магического меча, который послужит ключом для уничтожения ужаснгых захватчиков.
Тем временем в Имперском городе шпион Колин ищет доказательства предательства в сердце Империи, по его сердце не предало его. И Аннаиг, оказавшаяся в Умбриэле, становится рабыней темного лорда и его ненасытной жажды души.
Как эти герои смогут спасти Тамриэль, если они сами не в состоянии спасти самих себя?

Выход книги запланирован на 27 сентября 2011 года. Ну, а самые нетерпеливые могут попытаться сделать предзаказ на сайте Amazon.com.
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2011, 17:30 от Ординатор »

Оффлайн Remas

  • *
  • Сообщений: 608
Lord of Souls.An Elder Scrolls Novel
« Ответ #1 : 06 Января 2011, 19:31 »
0
Книга называется "Повелитель Душ".

Повелитель Душ - кто бы это мог быть? Мне почему-то приходит в голову Молаг Бал.
Объясняю почему.

Из-за его пристрастий.
Цитировать
Более всего Молаг Бал жаждет пожинать души, переносить их в пределы своего влияния, разбрасывая семена споров и раздора в сфере смертных.
Из-за того, что в Oblivion, по его квесту нужно было заставить паладина совершить грех, чтобы Молаг Бал мог получить его душу после его смерти.  

Также, он вложил свою силу в создание первых камней душ, согласно некоему соглашению древних времен.
Цитировать
Дозволение проводить праздник в честь Молага Бала связано с соглашением древних времен, по которому принц, как считается, вложил свою инфернальную силу в создание первых камней душ.

Все вышесказанное - всего лишь мое скромное мнение, и я не претендую на его действительность. Также, я не могу судить в полной мере, потому что еще только начинаю читать "Адский Город".
Может быть, у кого-то еще есть соображения по этому поводу?
« Последнее редактирование: 06 Января 2011, 23:48 от Remas »

Оффлайн Лис

  • *
  • Сообщений: 637
  • Пол: Мужской
  • he, the shallow
Lord of Souls.An Elder Scrolls Novel
« Ответ #2 : 08 Января 2011, 19:32 »
0
Я лично думаю, что Повелитель Душ - Клавикус Вайл.

Основание? В TES: Redguard, насколько я знаю, был эпизод, где главный герой сначала убивает слоада-некроманта, продавшего душу его сестры Клавикусу Вайлу, а затем сам отправляется к Вайлу и торгуется с ним за ту же самую душу.

Просвещался на другом сайте, читая описание прохождения Редгарда.
Цитировать
едва лишь Н'гаста заполучил душу Исзары, как тут же отправил ее Клавикусу Вайлу, чем продлил расположение лорда дэйдра к своей скромной персоне.
Цитировать
На счастье, принц дэйдра пребывал в весьма благодушном настрое, посему предложил Сайрусу следующее: редгард отгадывает его загадку и получает душу Исзары, в противном случае Клавикус забирает душу его самого. Все это смахивало на дурной сон: кто такие эти дэйдра, чтобы так легко распоряжаться отнюдь не принадлежащими им душами смертных?
— Ты боишься исключительно ничегошеньки? — спросил Толстый Чарли.
— В полнейшем ужасе, — признался Дракон.
— Знаешь, у меня карманы полны ничегошеньки. Хочешь, покажу?
— Нет, — встревоженно отозвался Дракон. — Пожалуй, не хочу.
Захлопали огромные, как паруса, крылья, и Толстый Чарли остался на пляже один.

Оффлайн Ординатор

  • *
  • Сообщений: 471
    • http://
Lord of Souls.An Elder Scrolls Novel
« Ответ #3 : 08 Января 2011, 20:19 »
0
Цитировать
Я лично думаю, что Повелитель Душ - Клавикус Вайл.

Основание? В TES: Redguard, насколько я знаю, был эпизод, где главный герой сначала убивает слоада-некроманта, продавшего душу его сестры Клавикусу Вайлу, а затем сам отправляется к Вайлу и торгуется с ним за ту же самую душу.

Просвещался на другом сайте, читая описание прохождения Редгарда.
Вот это кстати, вполне может быть. Ибо видел где то, что где то на месте разрушеного Вивека открылся портал в план Вайла.

Оффлайн Remas

  • *
  • Сообщений: 608
Lord of Souls.An Elder Scrolls Novel
« Ответ #4 : 08 Января 2011, 20:25 »
0
Цитата: Лис
Я лично думаю, что Повелитель Душ - Клавикус Вайл.

Угу, тоже очень даже вероятно. Сначала как-то и не пришло в голову.

Оффлайн Kimer

  • *
  • Сообщений: 671
  • S A D
Lord of Souls.An Elder Scrolls Novel
« Ответ #5 : 25 Января 2011, 21:46 »
0
Ну, наверное это будет продолжение событий "Адского Города", посему [hide]
    Клавикус Вайл. Ну и с мечом Умбры накрутят чего-нибудь.[/hide]
« Последнее редактирование: 25 Января 2011, 21:49 от Kimer »

Оффлайн Remas

  • *
  • Сообщений: 608
Lord of Souls.An Elder Scrolls Novel
« Ответ #6 : 01 Апреля 2011, 14:10 »
0
Немного больше информации.

Оффлайн Ординатор

  • *
  • Сообщений: 471
    • http://
Lord of Souls.An Elder Scrolls Novel
« Ответ #7 : 01 Апреля 2011, 17:31 »
0
ОБНОВИЛ.

Онлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2883
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Lord of Souls.An Elder Scrolls Novel
« Ответ #8 : 01 Апреля 2011, 17:40 »
0
По любому Клавикус, те кто прочел книгу первую кнгу, должны заметить много фактов указывающих именно на него. Кстати из книги я много нового о нем узнал.
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн GKalian

  • *
  • Сообщений: 2152
  • Пришедший после
    • http://tesall.ru/
Lord of Souls.An Elder Scrolls Novel
« Ответ #9 : 26 Сентября 2011, 21:08 »
0

Ты самое бессердечное  существо - жуткий реалист, говорящий отвратительные вещи.
© Борланд.
Награды За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Почётный житель Бухты - за отличные видеоуроки по СК