Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Общее обсуждение игр  (Прочитано 311124 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн GKalian

  • *
  • Сообщений: 2152
  • Пришедший после
    • http://tesall.ru/
Общее обсуждение игр
« Ответ #900 : 08 Августа 2012, 17:31 »
0
Кисель, скорее смесь Майнкрафта и Dungeon Keeper'а. Своеобразная смесь.



 Издательство Deep Silver анонсировало спин-офф популярной серии под названием Sacred Citadel, разработкой которого занимается студия Southend Interactive. Игра представляет собой чуть ли не платформер в жанре, схожем с классическим Golden Axe, и выполнена в модном ныне 2,5D, которое уже оправдало себя в последней части Mortal Kombat.
[hide]
Также обещается кооператив на трех игроков и улучшенная боевая система, огромное количество лута и простор для кастомизации, однако до сих пор не ясно, наличествуют ли в данном проекте хотя бы минимальные элементы жанра RPG.
Ниже представлен геймплейный трейлер игры.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=TR7ja81DjdI

 Sacred Citadel поступит в продажу только в 2013 году в виде загружаемой игры для PC, Xbox Live и PlayStation Network.
 Однако не стоит отчаиваться тем, кто уже поставил крест на триквеле популярного убийцы Diablo. На официальной страничке серии в Facebook появилось сообщение, в котором, помимо предложения посмотреть на вышеупомянутый трейлер, представитель Deep Silver призвал поклонников быть начеку и ждать новостей касательно Sacred Citadel и... Sacred 3.
По всей видимости, игра действительно находится в разработке, а аркадный проект для цифровых сервисов призван всколыхнуть общественность и напомнить миру о популярной серии.
[/hide]

Ты самое бессердечное  существо - жуткий реалист, говорящий отвратительные вещи.
© Борланд.
Награды За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Почётный житель Бухты - за отличные видеоуроки по СК

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Общее обсуждение игр
« Ответ #901 : 08 Августа 2012, 18:38 »
0
А мне нравится, хотет. 
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Общее обсуждение игр
« Ответ #902 : 09 Августа 2012, 22:10 »
0
Поиграл немного в дракона догматика. Вроде прикольно, простые мобы пока унылы, сраные гоблины да бандиты, и встречаются на каждом шагу, как в этих готиках и дракон эйджах, что мну не любит. Но зато битвы с боссами крутота, на нормальной сложности они вполне дают прикурить. и выглядят круто.
ещё в игре отличный редактор и убила одна фишка) В общей каждый игрок создает себе пешку - тоже в редакторе, экипирует ,касты выбирает, типа напарник. И твою пешку могут призвать к себе в пати игроки в своих мирах (у тебя она в это время не отнимается), и ты тоже можешь. Понятное дело напарник другого игрока и поняшнее, и экипировка получше. Плюс ты можешь подарить пешке игрока какой-нибудь ништячок, и она потом своему хозяину его притащит.

Мне моя так уже притащила какое-то зелье xD Всё в дом, всё в дом)
И ещё они если тайник найдут какой-нить у других поцыков, потом в твоем мире его покажут. Или предупредят, где сильный босс в засаде сидит и т.д.
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн Little ghost

  • *
  • Сообщений: 384
  • Осьминожкой прослыл
Общее обсуждение игр
« Ответ #903 : 10 Августа 2012, 17:18 »
0
Поиграл немного в дракона догматика.
Да, Догма классная.

Оффлайн Обалдуй

  • *
  • Сообщений: 2122
  • Пол: Мужской
  • Граф Куст
Общее обсуждение игр
« Ответ #904 : 02 Сентября 2012, 01:01 »
0
Magicka в 2D
вернее, это интереснее магики, мне кажется. голосуем за то, чтобы попало в стим)
скачать и поиграть в альфа-версию можно здесь

Оффлайн Кисель

  • *
  • Сообщений: 2919
  • Я слишком стар для этого дерьма
    • http://vk.com/kucejb
Общее обсуждение игр
« Ответ #905 : 06 Сентября 2012, 14:56 »
0
FUCK YEAH!

Оффлайн Raveman84

  • *
  • Сообщений: 778
  • Пол: Мужской
  • Hardcore til i die!!
Общее обсуждение игр
« Ответ #906 : 16 Сентября 2012, 17:08 »
0
Россию и страны СНГ(кроме Украины и Белоруссии) опять злостно обломали!! Borderlands 2 будет только русской и играть по-сети можно будет только с теми,у кого русская версия.
PS Уже создана петиция об отмене региональных ограничений - http://www.gopetition.com/petitions/remove-regional-and-language-restrictions-in-borderland.html
Кто хочет,может подписаться.

Оффлайн Marchello

  • *
  • Сообщений: 1357
  • Отвратителен до рвотных рефлексов
Общее обсуждение игр
« Ответ #907 : 16 Сентября 2012, 18:05 »
0
Да чего вы все так негодуете, не думаю, что в кооп Бордера 2 интересно играть с пиндосами. У нас сформировавшаяся компания, котора проходила и первый бордер вместе, и второй собирается так же.  :)
Олдфаг, олдфаженька.

Ну вы понели, да?

Оффлайн Raveman84

  • *
  • Сообщений: 778
  • Пол: Мужской
  • Hardcore til i die!!
Общее обсуждение игр
« Ответ #908 : 16 Сентября 2012, 18:35 »
0
Да чего вы все так негодуете, не думаю, что в кооп Бордера 2 интересно играть с пиндосами. У нас сформировавшаяся компания, котора проходила и первый бордер вместе, и второй собирается так же.  :)
Может и так. Но проблема в том,что даже патчи будут с задержкой. И,возможно с большой задержкой. А это  не радует.

Оффлайн Marchello

  • *
  • Сообщений: 1357
  • Отвратителен до рвотных рефлексов
Общее обсуждение игр
« Ответ #909 : 16 Сентября 2012, 22:16 »
0
Насчет патчей и ДЛЦ обидно, да. Но я не думаю, что это прям такой офигительный повод, чтобы в очередной раз поднимать петиции. Признайтесь, мы просто родились в резервации.  :D
Олдфаг, олдфаженька.

Ну вы понели, да?

Оффлайн Tramp

  • *
  • Сообщений: 774
  • Пол: Мужской
  • Странник
Общее обсуждение игр
« Ответ #910 : 18 Сентября 2012, 09:33 »
0
Наконец-то закончил оба DLC к ГТА 4, до которых долго не доходили руки. Оба эпизода очень понравились. Жаль, что такие короткие. Каждый примерно в треть оригинальной сюжетной линейки. Ради них даже забросил на время прохождение второго Унчартеда. Жаль ничего не смыслю в создании модов, а то прямо захотелось свой криминальный сюжет для песочницы GTA 4 замутить...
Теперь надо бы поиграть в сингл Батлфилда 3. Уже месяц, как поставил на комп, а прошел только вступительную миссию в метро. А на полке ждет своего часа еще огромная куча игр...

Оффлайн Кисель

  • *
  • Сообщений: 2919
  • Я слишком стар для этого дерьма
    • http://vk.com/kucejb
Общее обсуждение игр
« Ответ #911 : 18 Сентября 2012, 18:45 »
0
Надо было назвать тред "общее обсуждение актуальных игр" :D

Оффлайн Raveman84

  • *
  • Сообщений: 778
  • Пол: Мужской
  • Hardcore til i die!!
Общее обсуждение игр
« Ответ #912 : 18 Сентября 2012, 19:00 »
0
Неактуальные здесь не обсуждаются))

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Общее обсуждение игр
« Ответ #913 : 18 Сентября 2012, 20:13 »
0
Да чего вы все так негодуете, не думаю, что в кооп Бордера 2 интересно играть с пиндосами. У нас сформировавшаяся компания, котора проходила и первый бордер вместе, и второй собирается так же.  :)
Прям плюс сто. Не та игра, где есть смысл играть с буржуями.
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн Tramp

  • *
  • Сообщений: 774
  • Пол: Мужской
  • Странник
Общее обсуждение игр
« Ответ #914 : 30 Сентября 2012, 16:01 »
0
Купил на Озоне лицензию Max Payne 3. Распечатал, внутри джевела целых 4 DVD. Во время установки второго диска выдает вот это:


Обидно жуть... Попробую написать на Софт Клаб ру, но видимо это бессмысленно.
Может попробовать со Стима скачать игру? Ключ-то у меня есть.

Не, не выйдет. Там заново платить надо, чтобы скачать.

Оффлайн Raveman84

  • *
  • Сообщений: 778
  • Пол: Мужской
  • Hardcore til i die!!
Общее обсуждение игр
« Ответ #915 : 30 Сентября 2012, 19:28 »
0
Бракованный диск. К сожалению,ничего сделать нельзя. Разве,что написать в Озон. 1С-Софт клаб ничем не поможет.

Оффлайн Tramp

  • *
  • Сообщений: 774
  • Пол: Мужской
  • Странник
Общее обсуждение игр
« Ответ #916 : 30 Сентября 2012, 20:08 »
0
Бракованный диск. К сожалению,ничего сделать нельзя. Разве,что написать в Озон. 1С-Софт клаб ничем не поможет.
Я покопался в теме. Аналогичная байда у всех, кто купил DVD-Box, как я. Похоже вся партия была с браком... Наверное буду качать игру с торрента. Платить второй раз не вижу смысла...
http://forums.playground.ru/max_payne_3/744570/

Оффлайн Raveman84

  • *
  • Сообщений: 778
  • Пол: Мужской
  • Hardcore til i die!!
Общее обсуждение игр
« Ответ #917 : 30 Сентября 2012, 20:44 »
0
Главное,что у тебя ключ лицензионный есть. На русторке,вроде образы с лицухи есть.

Оффлайн Кисель

  • *
  • Сообщений: 2919
  • Я слишком стар для этого дерьма
    • http://vk.com/kucejb
Общее обсуждение игр
« Ответ #918 : 30 Сентября 2012, 22:53 »
0
Можно просто образ одного битого диска вытянуть даже.

Оффлайн Tramp

  • *
  • Сообщений: 774
  • Пол: Мужской
  • Странник
Общее обсуждение игр
« Ответ #919 : 01 Октября 2012, 09:16 »
0
Можно просто образ одного битого диска вытянуть даже.
Подумаю, как будет лучше. Народ жалуются, кто на второй, кто на третий диск. А кто на оба сразу. Может, чтобы не парится, лучше все четыре сразу скачать. До сих пор я вообще без торрентов обходился. Теперь, возможно, придется себе клиент поставить... Благодаря нашим криворуким локализаторам...

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2891
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Общее обсуждение игр
« Ответ #920 : 11 Октября 2012, 17:59 »
0
Кто-нибудь начал играть Dishonored?
Я не дождался русской версии и поставил себе английскую. Честно сказать, игра хороша. Конечно есть некоторые недостатки, например проработка текстур слабая, дальние объекты выглядят красочно и красиво, пусть текстурки все рисованные, это лично мне не портит впечатления, но вблизи выглядит не очень. Но на это я уже перестал обращать внимание. Боевка в принципе уникальной не назвать, есть некоторые сходства с dark messiah. Стелс система, а точнее устранение врагов в стелсе частично перенято из Deus Ex Human Revolution. Но эти сходства лишь легкий намек, в целом сделано неплохо. Оптимизирована игра хорошо. За время игры на максимальных настройках не было ни одного фриза и даже вылета.
Нелинейность. Тут особая история. Вчера я прошел пару миссий, и никакого выбора не увидел. Но сегодня, я решил немного поиграть на работе, и какового же было мое удивление, когда в одной из первых миссий я достиг цели совсем иным способом.У нас просто не спрашивают, что мы выберем, мы выбираем походу, даже не замечая того. Мне это очень понравилось.
Локации стоит отметить отдельно. Выйдя в город, действительно чувствуется, что властвует чума. Крысы буквально пируют, они настолько привыкли к человеческому мясу, что стали нападать на людей. В самом начале игры при побеге из тюрьмы, была сценка, когда стая крыс буквально разорвали на куски двух солдат.
Я ставлю игре 9 из 10 баллов. Один бал снимаю за лень, что незахотели сделать нормальные текстуры для РС версии.
В общем я с нетерпением жду русскую версию, и своего заветного ключика, купленного еще в сентябре...
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Общее обсуждение игр
« Ответ #921 : 11 Октября 2012, 23:22 »
0
Кто-нибудь начал играть Dishonored?

Я, разве что. Хотя, может, и не "разве что".
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года) Почётный житель Бухты (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн GKalian

  • *
  • Сообщений: 2152
  • Пришедший после
    • http://tesall.ru/
Общее обсуждение игр
« Ответ #922 : 12 Октября 2012, 00:54 »
0
А я лицензии жду, кажется завтра должна быть. Точнее уже сегодня. И плакат.

Ты самое бессердечное  существо - жуткий реалист, говорящий отвратительные вещи.
© Борланд.
Награды За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Почётный житель Бухты - за отличные видеоуроки по СК

Оффлайн Кисель

  • *
  • Сообщений: 2919
  • Я слишком стар для этого дерьма
    • http://vk.com/kucejb
Общее обсуждение игр
« Ответ #923 : 12 Октября 2012, 18:22 »
0
Поиграл маленько в Dishonored. Ну фиг его знает, вроде играбельно. Только стиль графический мне не слишком понравился (и вообще текстурки говно, лол) и герой молчалив, да и сеттинг не мой, похоже. Играть-то продолжу, но сюжет с самого начала как-то не зацепил, видимо, я привык к несколько другой манере его подачи =\

Оффлайн Raveman84

  • *
  • Сообщений: 778
  • Пол: Мужской
  • Hardcore til i die!!
Общее обсуждение игр
« Ответ #924 : 12 Октября 2012, 18:39 »
0
Тоже поиграл,прошел где-то половину. Все как-то вторично. Ничего нового.

Оффлайн Кисель

  • *
  • Сообщений: 2919
  • Я слишком стар для этого дерьма
    • http://vk.com/kucejb
Общее обсуждение игр
« Ответ #925 : 12 Октября 2012, 18:59 »
0
Не берусь судить, прошел только самое начало, но для сравнения - во втором ведьмаке сюжет того же плана цеплял сразу, еще до такой же завязки. Может быть от того, что уделили время и внимание раскрытию характерa персонажей в прологе, здесь же непонятно вообще, что это за королева, кто она такая, что же она делала не так, чтоб ее смерти захотели. Ну да, это может все раскрываться по ходу сюжета. но в самом начале перед нами предстает всего лишь бабища какая-то, которую прозвали королевой. И все! Даже не прошибла меня несправедливость по отношению к гг и последние мгновения жизни убитой, чего не могу сказать о том же ведьмаке. Суховато, очень суховато. Или я сериалов насмотрелся, натренировался и из-за этого фактора меня одного все это нисколько не задело?
P.S.: cудя по всему, в этом игровом сезоне в сюжетном плане для меня осталась надежда только на нового хитмена и, быть может, ассасинс крид 3.

Оффлайн Raveman84

  • *
  • Сообщений: 778
  • Пол: Мужской
  • Hardcore til i die!!
Общее обсуждение игр
« Ответ #926 : 12 Октября 2012, 19:23 »
0
Мне вообще кажется,что все классные идеи были реализованы в на заре игровой индустрии,то есть конец 90-х-начало 2000-х.

Оффлайн Кисель

  • *
  • Сообщений: 2919
  • Я слишком стар для этого дерьма
    • http://vk.com/kucejb
Общее обсуждение игр
« Ответ #927 : 12 Октября 2012, 19:45 »
0
Короче, чтоб угореть по олдскулу, надо было предзаказывать сначала новый XCOM темного мессии, похоже все равно, не вышло ;D

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Общее обсуждение игр
« Ответ #928 : 12 Октября 2012, 20:40 »
0
Темный мессия без Занны это унылая поделка, я и не ждал чего-то такого  :(
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн GKalian

  • *
  • Сообщений: 2152
  • Пришедший после
    • http://tesall.ru/
Общее обсуждение игр
« Ответ #929 : 12 Октября 2012, 23:40 »
0
Следил за игрой давно, потому что игра от Аркейнов, в разработке принимал участие дизайнер Виктор Антонов (автор Сити-17 из HL2). По мимо этого в игре был показан стимпанк, даже трейлерами передали и позволили проникнуться стилистикой игры. В общем, я предзаказал ее как только было возможно. В итоге приобрел специальное издание, то, что с постером и небольшим арт-буком.
Прошел пока две миссии.
Игра понравилась, крайне интересно. Во-первых, вариативностью. Я и правда могу где-то уйти в сник, где-то напролом пройти, где-то вообще никого не убивать, даже на глаза не попадаться. Плюс миссии довольно большие, то есть локаций, где можно побегать и что-то поделать довольно много, плюс есть возможность искать всякие плюшки для героя.
С точки зрения геймплея в общем-то все нормально, разве что у меня не всегда получается сником идти, да и все эти абилки, развешанные на десяток кнопок немного напрягают.
В целом играется отлично, пока что игра для меня на 8-ку. Потому что мне нравится и стилистика, и атмосфера (кстати, тут она шикарная), и сюжет.

Ты самое бессердечное  существо - жуткий реалист, говорящий отвратительные вещи.
© Борланд.
Награды За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Почётный житель Бухты - за отличные видеоуроки по СК