Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Общее обсуждение игр  (Прочитано 311091 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Tramp

  • *
  • Сообщений: 774
  • Пол: Мужской
  • Странник
Общее обсуждение игр
« Ответ #930 : 13 Октября 2012, 11:39 »
0
Несколько дней назад дошли руки до "Dragon Age Origins". Накатил предпоследний патч + десяток модов и с удовольствием играю. По геймплею чем-то напоминает "Star Wars: Knights of the Old Republic", только в фэнтезийном антураже. Весьма недурно.  :)

Оффлайн Raveman84

  • *
  • Сообщений: 778
  • Пол: Мужской
  • Hardcore til i die!!
Общее обсуждение игр
« Ответ #931 : 13 Октября 2012, 12:15 »
0
Кальяша,какой стимпанк!! У них там электричество и бензин уже есть))

Оффлайн GKalian

  • *
  • Сообщений: 2152
  • Пришедший после
    • http://tesall.ru/
Общее обсуждение игр
« Ответ #932 : 13 Октября 2012, 12:21 »
0
Да он там чистой воды, почти чистой. Там вид Англии викторианской эпохи, там есть различные механические роботы, машины, сам мир - антиутопия. Ну и заодно, это отчасти теслапанк. Стимпанк не ограничивается же одним лишь паром да механикой.

Ты самое бессердечное  существо - жуткий реалист, говорящий отвратительные вещи.
© Борланд.
Награды За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Почётный житель Бухты - за отличные видеоуроки по СК

Оффлайн Raveman84

  • *
  • Сообщений: 778
  • Пол: Мужской
  • Hardcore til i die!!
Общее обсуждение игр
« Ответ #933 : 13 Октября 2012, 12:23 »
0
Сами разрабы сказали,что это не стимпанк.

Оффлайн GKalian

  • *
  • Сообщений: 2152
  • Пришедший после
    • http://tesall.ru/
Общее обсуждение игр
« Ответ #934 : 13 Октября 2012, 12:25 »
0
Мне вот пруфлинк, пожалуйста.

Ты самое бессердечное  существо - жуткий реалист, говорящий отвратительные вещи.
© Борланд.
Награды За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Почётный житель Бухты - за отличные видеоуроки по СК

Оффлайн Raveman84

  • *
  • Сообщений: 778
  • Пол: Мужской
  • Hardcore til i die!!
Общее обсуждение игр
« Ответ #935 : 13 Октября 2012, 12:30 »
0

Оффлайн Marchello

  • *
  • Сообщений: 1357
  • Отвратителен до рвотных рефлексов
Общее обсуждение игр
« Ответ #936 : 13 Октября 2012, 12:33 »
0
1) Dihonored офигенный, имхо. Даже спорить не хочу.  ;)

2) А это БОЖЕСТВЕННЫЙ трэш.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Zcdd5wUwubE#!
Олдфаг, олдфаженька.

Ну вы понели, да?

Оффлайн GKalian

  • *
  • Сообщений: 2152
  • Пришедший после
    • http://tesall.ru/
Общее обсуждение игр
« Ответ #937 : 13 Октября 2012, 12:39 »
0
Рейвман,
вполне. Они не называют игру изначально стимпанком, а относят к ретро будущему, но не относить Dishonored к этому жанру только по тому, что сами разработчики не относят, по меньшей мере глупо. Для меня игра относится и будет относится к подвиду стимпанка, хотя бы по причине наличия различных стимпанк-элементов.

Марч,
видел видео. В принципе оно ок, если бы не мерзкая борода у Гордона.

Ты самое бессердечное  существо - жуткий реалист, говорящий отвратительные вещи.
© Борланд.
Награды За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Почётный житель Бухты - за отличные видеоуроки по СК

Оффлайн Marchello

  • *
  • Сообщений: 1357
  • Отвратителен до рвотных рефлексов
Общее обсуждение игр
« Ответ #938 : 13 Октября 2012, 12:44 »
0
Да это же трэш машинима, они не сильно парились на счет костюмов, бород и т.д. Главное, получилось офигительно, а придираться, хотя бы к порталам на обычной земле, можно бесконечно. :3
Единственный минус Dishonored - он короткий, у меня последняя миссия осталась. Мир крутой, персонажи, хоть и плоские, но гармонируют с миром, геймлей интересный, исследовать интересно. Не убил еще ни одного человека, боссов тоже сплавляю альтернативно.
Олдфаг, олдфаженька.

Ну вы понели, да?

Оффлайн Кисель

  • *
  • Сообщений: 2919
  • Я слишком стар для этого дерьма
    • http://vk.com/kucejb
Общее обсуждение игр
« Ответ #939 : 13 Октября 2012, 16:01 »
0
М, прошел первое задание в Dishonored. В принципе играбельно, свои 500 рублей игра стоит, но ничего такого особо примечательного для себя не нашел. Твердая 7 из 10, с пивом пойдет.

Оффлайн Raveman84

  • *
  • Сообщений: 778
  • Пол: Мужской
  • Hardcore til i die!!
Общее обсуждение игр
« Ответ #940 : 13 Октября 2012, 16:06 »
0
А я прошел уже. Вопросов дохрена.

Оффлайн Кисель

  • *
  • Сообщений: 2919
  • Я слишком стар для этого дерьма
    • http://vk.com/kucejb
Общее обсуждение игр
« Ответ #941 : 13 Октября 2012, 17:34 »
0
Задел на вторую часть или недописки?

Оффлайн GKalian

  • *
  • Сообщений: 2152
  • Пришедший после
    • http://tesall.ru/
Общее обсуждение игр
« Ответ #942 : 13 Октября 2012, 17:37 »
0
Я думаю там задел на вторую часть, в общем-то вселенная располагает к тому.

Ты самое бессердечное  существо - жуткий реалист, говорящий отвратительные вещи.
© Борланд.
Награды За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Почётный житель Бухты - за отличные видеоуроки по СК

Оффлайн Marchello

  • *
  • Сообщений: 1357
  • Отвратителен до рвотных рефлексов
Общее обсуждение игр
« Ответ #943 : 13 Октября 2012, 18:16 »
0
Задел на вторую часть лишь в том, что Чужой может сделать таким особым любого человека.
С низким уровнем хаоса в мире все просто и понятно.
[hide]Корво молодец, всех защитил, умер мирно, Эмили на троне.[/hide] Все.
Олдфаг, олдфаженька.

Ну вы понели, да?

Оффлайн Кисель

  • *
  • Сообщений: 2919
  • Я слишком стар для этого дерьма
    • http://vk.com/kucejb
Общее обсуждение игр
« Ответ #944 : 13 Октября 2012, 18:49 »
0
Богоизбранность - ни разу не ок задел.

Оффлайн Raveman84

  • *
  • Сообщений: 778
  • Пол: Мужской
  • Hardcore til i die!!
Общее обсуждение игр
« Ответ #945 : 13 Октября 2012, 18:52 »
0
Про сиквел говорить пока рано,а вот ДЛЦ может и будут.
PS Сижу в xcom играю. Весьма неплохо.

Оффлайн Marchello

  • *
  • Сообщений: 1357
  • Отвратителен до рвотных рефлексов
Общее обсуждение игр
« Ответ #946 : 13 Октября 2012, 19:31 »
0
Богоизбранность - ни разу не ок задел.
Сам мир - вполне ок задел.
Олдфаг, олдфаженька.

Ну вы понели, да?

Оффлайн Кисель

  • *
  • Сообщений: 2919
  • Я слишком стар для этого дерьма
    • http://vk.com/kucejb
Общее обсуждение игр
« Ответ #947 : 13 Октября 2012, 21:38 »
0
PS Сижу в xcom играю. Весьма неплохо.
Только классический уровень сложности, только хардкор!

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2891
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Общее обсуждение игр
« Ответ #948 : 14 Октября 2012, 20:23 »
0
Прошел Dishonored. Не знаю у кого какая концовка, но у меня вопросов не осталось, на все вопросы даны ответы,
[hide]девчонка спасена и коронована, с Корво сняты все обвинения, он снова стал Лордом Защитником, и как сказано в послесловии, оставался до конца своих дней правой рукой императрицы.[/hide]
Задела на продолжение не видно. Возможно у кого не такой конец, видимо неправильно проходили.
Но DLC похоже будут, не зря же в главном меню есть кнопка "Загружаемый контент"
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Raveman84

  • *
  • Сообщений: 778
  • Пол: Мужской
  • Hardcore til i die!!
Общее обсуждение игр
« Ответ #949 : 05 Ноября 2012, 16:19 »
0
Поиграл в новый НФС. Лучше бы не играл. От мост вонтед осталось одно название.

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2891
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Общее обсуждение игр
« Ответ #950 : 05 Ноября 2012, 16:50 »
0
От серии НФС уже почитай как со времен про стрита осталось одно название. Поэтому по мне, из всех последних нфс, новый мост вонтед это маленький шажок в сторону первых частей серии. В принципе, если бы вставили в игру адекватный сюжет, она бы удалась, но разрабы обленились, и сделали просто набор заездов, типа сюжет тут лишний. Хотя даже в том the run сюжет был вполне сносный.
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Raveman84

  • *
  • Сообщений: 778
  • Пол: Мужской
  • Hardcore til i die!!
Общее обсуждение игр
« Ответ #951 : 05 Ноября 2012, 17:10 »
0
The Run делала старая команда,а NFS:MW 2012 создатели Burnout`а.

Оффлайн Letonoots

  • *
  • Сообщений: 242
  • Пол: Мужской
Общее обсуждение игр
« Ответ #952 : 05 Ноября 2012, 18:25 »
0
Прошел Dishonored.

Игра в целом понравилась, её единственный минус это то что эта игра перзиватив, т.е. на 1 - 2 прохождения, а так сторилайн\подача\графон всё на уровне

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2891
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Общее обсуждение игр
« Ответ #953 : 05 Ноября 2012, 19:46 »
0
Прошел Dishonored.

Игра в целом понравилась, её единственный минус это то что эта игра перзиватив, т.е. на 1 - 2 прохождения, а так сторилайн\подача\графон всё на уровне
Не спорю, но разрабы не остановились на достигнутом, уже заявлено два dlc
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн GKalian

  • *
  • Сообщений: 2152
  • Пришедший после
    • http://tesall.ru/
Общее обсуждение игр
« Ответ #954 : 09 Ноября 2012, 01:34 »
0
Три (!) главных героя в GTA V.

В игре будет три главных героя — Michael, Trevor и Frankie. У каждого из них свои умения и способности, свои возможности по изменению внешности. Во время выполнения заданий вы играете за определенного персонажа, в свободное время можно переключаться между персонажами в любой момент.
 Это самая большая игра Rockstar Games — Лос-Сантос с окрестностями будут занимать больше места, чем Red Dead Redemption, GTA IV и GTA: San Andreas вместе взятые.

[hide]- Физика автомобилей была слегка переделана, авто ведут себя более "приземленно" и стали намного более тяжелыми
 - Рукопашные бои никогда не буду так же важны, как стрельба в GTA, однако разработчики постарались сделать их более веселыми и интересными
 - Героя игры из трейлера зовут Майкл, а не Альберт, как предполагалось ранее.
 - Идея о трех главных героях пришла после отзывов игроков относительно "Эпизодов" GTA IV:
 На самом деле делать "пять миссий за одного персонажа, потом пять других за другого и еще пять за третьего" - не интересно игрокам, мы решили, что игроки смогут проходить одни и те же миссии различными персонажами - и это будет влиять на общий сюжет (за кого вы играете).
 Это сложно реализовать - но ведь это Rockstar. Недавняя информация о смене персонажа нажатием одной кнопки подтвердилась.
 "Это сложно, учитывая что тебе надо не давать проседать одной истории, а в GTA 5 - целым трем. Это было вызовом, однако мне кажется, что мы справились с задачей. История выглядит очень полной и естественной".
 "У нас очень много отличных второстепенных персонажей, возможно не таких разных по поведению как в прошлых частях сериала, но нам надо прописывать отношение каждого второстепенного персонажа к трем главным героем - нам пришлось чем-то пожертвовать".
 - В игре появятся байки, горные мотоциклы, квадрациклы, огромное количество различных грузовиков, машин, вертолетов, самолетов и водных лыж. Для полетов на самолетах вам не придется ждать до конца игры - как только вы пройдете обучение у Тревора, фермера, ветерана войны, вам просто надо будет найти самолет и лететь.
 
 upd:
 * В игре, как и в San Andreas будет довольно богатая кастомизация одежды персонажа
 * Машин больше чем в других играх серии, оружия больше чем в других играх серии, карта больше чем в других играх серии
 * Имена главных героев: Майкл (тот что из трейлера), Фрэнклин (латино-американец с собакой) и Трэвор (лысеющий фермер со скриншотов).
 * Майкл бывший грабитель банка, который живет по программе защиты свидетелей. Ему за 40.
 * Трэвор - очень напоминает Линча из серии Kane & Lynch, он безумен и агрессивен, зачастую, из-за приема наркотиков
 * Все персонажи уникальны и игра за каждого будет отличаться
 
 upd2:
 - Расталкивая толпу людей в разных районах - вы будете видеть разную реакцию. Одни могут напасть, вторые обматерить, а третьи просто извинится.
 - У каждого персонажа свой набор способностей и свои мотивы.
 - Когда вы не управляете каким либо из персонажей - они будут заниматься своими повседневными делами. Игроки могут встретить одного из главных героев просто на улице.
 - Любите миссию с ограблением банка в GTA IV ? Подобными миссиями пятая часть просто "засыпана".
 - Ограбления - большая часть игры
 - В некоторых миссиях все три персонажа будут принимать участие
 - В одной из миссий все три персонажа допрашивают цель, в момент один из персонажей держит допрашиваемого, второй держит на его на мушке, а третий допрашивает. Вы сможете переключатся между каждым из этих персонажей прямо во время допроса.
 - Переключение между персонажами происходит очень плавно
 - Во время погони игрок может менять персонажей, сначала быть водителем, потом поменять персонажа и уже отстреливаться от копов в той же машине.
 - Разработчики используют многие кинематографические приемы из Max Payne 3
 - Игроки смогут изучать "подводный мир" игры
 - Многие элементы Red Dead Redemption перейдут в новую часть GTA - динамические события, кража денег из вашего кошелька, помощь в починке автомобиля незнакомца и тому подобное
 
 - У каждого из персонажей будет свой круг общения:
 У Майкла есть сын Джимми
 У Фраклина чокнутый друг Ламар
 У Тревера друг Рори, который в каждом действии людей видит заговоры и предательства
 
 Когда вы не на миссиях, вы сможете посмотреть на то, чем занимаются персонажи в своей повседневной жизни.
 - У GTA V вы не сможете покупать свою недвижимость, но разработчики обещают, что игрокам будет куда потратить деньги
 - Никаких персонажей игры PS2-эры GTA. Простите Томми и СиДжей.
[/hide]

http://gta-real.com/news/2012-11-08-1297-0-2?lbVBRQ

Ты самое бессердечное  существо - жуткий реалист, говорящий отвратительные вещи.
© Борланд.
Награды За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Почётный житель Бухты - за отличные видеоуроки по СК

Оффлайн Raveman84

  • *
  • Сообщений: 778
  • Пол: Мужской
  • Hardcore til i die!!
Общее обсуждение игр
« Ответ #955 : 09 Ноября 2012, 17:20 »
0
А говорили,что главным героем будет племянник СиДжея. Облом.

Оффлайн harvester

  • *
  • Сообщений: 1147
  • Пол: Мужской
  • Селюк
Общее обсуждение игр
« Ответ #956 : 13 Декабря 2012, 17:24 »
0
Погонял две f2p-игры про больших человекоподобных роботов мехов, MechWarrior Online и вошедший сегодня в стадию open beta Hawken. Певый, по сути, чисто мультиплеерный MW с графоном как в крузисе на CryEngine 3 с моделью ф2п как в танках и лагами как в тех же танках на момент выхода. Карт 4, режим один, на старте доступно 4 годных меха, которых не надо чинить и реармить. На первый покупной задить надо около 3 дней, хз как там потом с обслуживанием. Из хорошего: модель повреждений и само управление машиной, хоть это все было в сингловых "мехах", тут не порезали. Перегрев, отстрел конечностей, охлаждение в воде - все на месте. Посмотрим к чему придут, но  пока сыро.
Hawken зацепил больше. Игра уже сейчас хорошо играется, из глюков заметил слоупочное обновление статы, редкая невозможность подключится к сервакам и нечастые вылеты. По геймплею что-то вроде UT в экзоскелете. Мехов делят на легких, средних и тяжелых, из оружия всякие пулеметы, флаки (дрободан по сути), гранаты, рокетланчи. Режимов 4, потетсил пока 3. DM, TDM, контроль точек и еще что-то, что я еще не заценил ;D В бою дают экспу каждому меха на котором сыграл в матче, + валюту. Чинить и реармить не надо, правда внешний кастомайз только за реальное бабло. Денег дают не особо, но  и тратить их нужно только на мехов и на новое оружие. Буду дальше играть, но пока нравится.

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Общее обсуждение игр
« Ответ #957 : 13 Декабря 2012, 17:36 »
0
[Мегасловпокмод он]  А чо пацаны, есть\будут ммо про мехов?7 Ничего себе!  А может и синглы какие относительно новые выходили?
[/Мегасловпокмод офф]
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2891
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Общее обсуждение игр
« Ответ #958 : 23 Декабря 2012, 14:20 »
0
Я начинаю дико ненавидеть BlackMark Studio...
Это настоящие тролли. Они конечно молодцы, что сделали продолжение моей любимой серии Корсаров, и геймплей толковый организовали, сюжет неплохой. Но вот, что они сделали со сложностью? Это невероятное издевательство. Чтобы убить одного непися по квесту, мне пришлось уже наверное сотню раз переигрывать, уже три часа времени потратил на него, и до сих пор, так и не смог его убить, валит максимум с трех ударов, сам же лечится, чуть ли не быстрее, чем я успеваю его царапать, и даже отрава на него почти не действует... И это, при том, что уровень сложности Матрос, ниже только Юнга. Я конечно понимаю, что возможно, у меня недостаточный для этого уровень прокачки, но учитывая, что на прохождение сюжетной ветки выделяют строгие сроки, что на прокачивание просто нет времени. Было даже такое, что я смог вначале прокачаться толково, но потом вдруг выяснил, что я перерос, максимальный уровень для прохождения сюжета  :o
Вот кем после этого можно назвать разрабов?
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Raveman84

  • *
  • Сообщений: 778
  • Пол: Мужской
  • Hardcore til i die!!
Общее обсуждение игр
« Ответ #959 : 11 Января 2013, 18:20 »
0
Буду краток. Трейлер новой игры от CD Project.
И так,леди и джентельмены... Cyberpunk 2077...
/>