Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Общее обсуждение игр  (Прочитано 311039 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17343
  • Красный мракобесЪ
Общее обсуждение игр
« Ответ #1920 : 18 Октября 2023, 00:11 »
+1
Скайрим на движке UE5. Солитьюд и Вайтран.


УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Онлайн za4ot

  • *
  • Сообщений: 790
Общее обсуждение игр
« Ответ #1921 : 18 Октября 2023, 01:00 »
0
Пы. Сы. Если решите поиграть, то обязательно пропишите в ини-файле имя игрока Сэм Портер Бриджес (Notepad++, сменить кодировку на Виндоус-1251, сохранить, прописать имя, еще раз сохранить) - для большего погружения.
Вот именно в этой версии нехорошие люди сделали кряк, который не поддерживает кириллицу. Поэтому просто предлагаю переименовать в Sam Porter Bridges без плясок с бубном.
Зачем? Кто это?
Это ГГ. Он строит в игре постройки и над ними высвечивается имя игрока. Будет странно когда твоего ГГ все зовут Сэм Портер Бриджес, а над постройками, которые он построил высветится Вася Пупкин какой-нибудь (я так первый раз начал играть и атмосфера не та создалась). НПС тоже строят постройки и они подписаны именами этих НПС.
Если будешь писать ещё что-нибудь по игре, я могу выделить твой пост в новый топик. не тебе одному игра нравится.
Я бы писал, но не хочу спойлерить. Если кто еще надумает проходить, то можно будет и отделить в отдельную тему.
Кстати, Сэм Портер можно перевести как Сэм-Носильщик. Говорят в английской озвучке есть много моментов с этой игрой слов, которые в русской озвучке утеряны. Но и без этого русская озвучка, как по мне, просто шикарна.
« Последнее редактирование: 18 Октября 2023, 02:22 от za4ot »
Пираты - наше всё!

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17343
  • Красный мракобесЪ
Общее обсуждение игр
« Ответ #1922 : 18 Октября 2023, 11:32 »
0
Кстати, Сэм Портер можно перевести как Сэм-Носильщик
Ну да, а саму игру - как симулятор Яндекс-доставки  :D .
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2891
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Общее обсуждение игр
« Ответ #1923 : 18 Октября 2023, 17:21 »
0
Пы. Сы. 2. Если кто вдруг разживется лицензией, то не играйте онлайн пока не пройдете соло.
У меня уже который год в EGS пылится, а играть не охота. Еще на старте видел летсплей, смотреть было интересно (максимум сюжета, минимум стороннего геймплея), а вот на счет смогу ли сам втянуться в геймплей, не уверен, вот и лежит в библиотеке.
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Онлайн za4ot

  • *
  • Сообщений: 790
Общее обсуждение игр
« Ответ #1924 : 18 Октября 2023, 19:25 »
0
У меня в EGS тоже было пара игр на халяву взятых: Какое-то Metro, Elite Dungerous и еще что-то. Только я клиент снес, а логин/пароль забыл. Ну и, как я понял, все эти игры можно играть пока клиент установлен, а как только EGS/Steam накроются, то и все купленные игры пропадут. Или я что-то путаю?


Сообщение объединено: 19 Октября 2023, 18:29
Еще одно вспомнил про Death Stranding. При начале новой игры вводите свой настоящий день рождения.  :D
« Последнее редактирование: 19 Октября 2023, 18:29 от za4ot »
Пираты - наше всё!

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2891
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Общее обсуждение игр
« Ответ #1925 : 19 Октября 2023, 19:10 »
0
а как только EGS/Steam накроются, то и все купленные игры пропадут. Или я что-то путаю?
Вроде того. Сейчас это самый популярный тип распространения лицензионного контента (как сейчас помню первое знакомство со стимом, купил лицензионный диск с Fallaut NW перед релизом, а для активации как оказалось нужно регаться в стиме, и сам диск по сути и не нужен). Хотя в стиме есть офлайн режим, и скачанные игры после перевода в офлайн работают без проблем, а у эпиков нет офлайна. Конечно если такое произойдет будет обидно, все такие пусть и не много, но все же я покупал лицензии. Но больше нет, пошли нафиг. Но раздачи в ЕГС все равно заглядываю, и беру если что дельное. Например сегодня стартовала раздача The Evil Within.
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17343
  • Красный мракобесЪ
Общее обсуждение игр
« Ответ #1926 : 19 Октября 2023, 20:07 »
0
При начале новой игры вводите свой настоящий день рождения.
Зачем?  :-X
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Онлайн za4ot

  • *
  • Сообщений: 790
Общее обсуждение игр
« Ответ #1927 : 19 Октября 2023, 20:09 »
0
Зачем?
Игра с ДР поздравляет.



Сообщение объединено: 19 Октября 2023, 20:14
Как найти хорошую игру? Дождаться пока сони выпустит свои эксклюзивы на ПК. Почему-то я начал подозревать, что именно так можно найти хорошую игру. Горизонт тоже, как я узнал, эксклюзив от сони. Собираюсь еще Хэви рейн скачать глянуть и Дэй гоне. Тоже пришут, что игры классные. А РДР2 это тоже эксклюзив от сони или нет? И почему 2? Первая часть хуже была? И была ли она?
Пираты - наше всё!

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2891
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Общее обсуждение игр
« Ответ #1928 : 19 Октября 2023, 21:05 »
0
Собираюсь еще Хэви рейн скачать глянуть
Мне от этой же студии Beyond: Two Souls понравилась.

Цитировать
А РДР2 это тоже эксклюзив от сони или нет?
Временный эксклюзив, как и гта 5 была временным экслюзивом, но на винду не портировалась, а разрабатывалась параллельно, насколько знаю.

И почему 2? Первая часть хуже была? И была ли она?
Была, вышла на икс боксах и соньках в один год, а на пк хз почему не выпустили. Хуже или нет, сказать сложно, просто она старше и геймлей и графика соответственно слегка устарели, а в плане сюжета вполне годная. Запускал на эмуляторе, писал об игре в этой же теме в августе https://anvilbay.net/forum/index.php?topic=23182.msg686697#msg686697
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Онлайн za4ot

  • *
  • Сообщений: 790
Общее обсуждение игр
« Ответ #1929 : 19 Октября 2023, 21:42 »
0
Мне от этой же студии Beyond: Two Souls понравилась.
Это вроде как не игры, а интерактивное кино. Как тебе показаось это реально просто кино или всё-таки игра?
Пираты - наше всё!

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2891
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Общее обсуждение игр
« Ответ #1930 : 20 Октября 2023, 09:34 »
0
Как тебе показаось это реально просто кино или всё-таки игра?
Просто интерактивная кино-игра :D
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17343
  • Красный мракобесЪ
Общее обсуждение игр
« Ответ #1931 : 20 Октября 2023, 11:27 »
0
Игра с ДР поздравляет.
Не понимаю, зачем, но может быть прикольно. И как она это делает?

еще Хэви рейн скачать глянуть и Дэй гоне
Эммм... я таких игор даже не знаю.

Как найти хорошую игру? Дождаться пока сони выпустит свои эксклюзивы на ПК. Почему-то я начал подозревать, что именно так можно найти хорошую игру. Горизонт тоже, как я узнал, эксклюзив от сони. Собираюсь еще Хэви рейн скачать глянуть и Дэй гоне. Тоже пришут, что игры классные. А РДР2 это тоже эксклюзив от сони или нет? И почему 2? Первая часть хуже была? И была ли она?
С добрым утром, засоня!  ::)
(засоня - что бы это ни значило)
Про РДР2 я тут вроде всем уши прожужжал, писал часто, но уже забыл, в каком топике. Отличная игра. РДР1 не играл.
Если захочешь поиграть и ничего не знаешь про эти игры, то правильная последовательность хронологически будет так: сначала РДР2, потом РДР1. События второй части происходят ДО событий первой. Мне было достаточно трудно играть в РДР2, зная, чем собственно всё закончится; я не понимал, как можно доверять или сочувствовать персонажу NN, если мы в точности знаем (из РДР1), что он лжёт или попросту мерзавец?
Но тут есть такая деталь: после РДР2 первая часть может показаться серой, невзрачной, неинтересной из-за огромной разницы в графике: когда делали первую часть, технологии ещё не умели рисовать графику такого уровня, как во второй.

=====
И да, я не сказал бы, что "эксклюзивы от Сони" равно "хорошие игры". Да и ты тоже так скажешь, когда узнаешь их поближе.
Хорайзон-1, если отвлечься от деталей, очень интересная игра, в ней достаточно всякоразных нелепостей, но играть интересно; мне геймплей нравится больше, нежели сюжет. А в Хорайзон-2
Спойлер - скрытое:
Элой сделали, упс, лесбиянкой
игрок не обязан соглашаться с этим и может просто проигнорировать эти моменты, но из песТни слов не выкинешь, канон, по мнению Сони, именно такой. Вторую часть стали активно насыщать пресловутой "повесткой".
Та же самая история с серией Last of Us. Первую часть очень высоко оценили игроки/критики за сюжет, историю, драматичность и драматургичность и тыды и тыпы. А во вторую часть напихали столько "повесточки", что люди стали плеваться, во что превратили хорошую, в общем-то, игру.
А в некоторые "хорошие игры" ты и играть не станешь, потому что они либо солулс-лайки, либо марвеловские мыльные оперы.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2891
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Общее обсуждение игр
« Ответ #1932 : 20 Октября 2023, 12:20 »
0
Эммм... я таких игор даже не знаю.
А про эту игру, почти ровесника облы не слышал?
Так вот Heavy Rain, Beyond: Two Souls и Detroit: Become Human (про последнюю вроде должен был слышать, это свежая игра и о ней со всех "утюгов" вещали) - это все идейные продолжатели Fahrenheit, от той же студии, которая стала родоначальником жанра интерактивного кино.
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17343
  • Красный мракобесЪ
Общее обсуждение игр
« Ответ #1933 : 20 Октября 2023, 13:03 »
0
Нет, не знаю. Интерактивное кино прошло мимо меня и я совсем не переживаю от этого.
Beyond: Two Souls знаю тока потому, что там играла милашка Эллен Пэйдж, ещё в те времена, когда кукуха не поехала.
Дэй гоне это наверное Days Gone, [дэйз гон]. Смотрел прохождение, не впечатлило; зомбикалипсисы тоже проходят мимо меня.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Онлайн za4ot

  • *
  • Сообщений: 790
Общее обсуждение игр
« Ответ #1934 : 20 Октября 2023, 19:06 »
0
Fahrenheit когда-то давно даже устанавливал и запускал минут на 10. Что потом произошло не помню, но в эту игру я так и не поиграл. Кстати, можно и старых хороших игр накачать. Пойду топы на ютуючике посмотрю. Может чего и выберу. Вчера Сайлент хилл 2 и 3 на всякий случай скачал.  ;D


Сообщение объединено: 20 Октября 2023, 19:09
Я вон из всех 3-х ведьмаков только трейлер от первого видел. Тоже можно пройти, только долго, наверное.
Пираты - наше всё!

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2891
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Общее обсуждение игр
« Ответ #1935 : 20 Октября 2023, 20:41 »
0
Что потом произошло не помню, но в эту игру я так и не поиграл.
Я в него тоже так и не играл, если не изменяет память, были какие-то проблемы с управлением.

Я вон из всех 3-х ведьмаков только трейлер от первого видел. Тоже можно пройти, только долго, наверное.
Первую часть я так и не осилил, дичайшая боевка раздражала, а бои были постоянно, т.к. стоит перейти из одной локации в другую как все мобы ресаются. В итоге постоянные бои с дебильной боевкой и я бросил. Причем пробовал раза три, и каждый раз бросал на разных этапах игры.
Вторая не слишком длинная, с уже более адекватной боевкой, прошел вроде дважды.
Третья часть - ну тут комментарии излишние, о ней и так ото всюду слышно. Но имхо, знакомство с игрой обязательно. Это один из ярчайших представителей жанра. Причем для игры не требуется играть в предыдущие части (хотя и приветствуется, т.к. можно импортировать сохранку с прошлой игры со всеми сделанными выборами), как в масс эффектах.
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Онлайн za4ot

  • *
  • Сообщений: 790
Общее обсуждение игр
« Ответ #1936 : 20 Октября 2023, 20:54 »
0
Я только что осознал, что за всю жизнь я прошел только 7 игр. Fable, Bioshock, Bioshock 2, Singularity, Dishonored, Сталкер. Чистое небо, The Darkness II - Limited Edition. Остальные либо бросал, либо это были РТС, либо песочницы.


Сообщение объединено: 20 Октября 2023, 20:55
как в масс эффектах
Пол часа играл в первую часть.  ;D
Пираты - наше всё!

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2891
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Общее обсуждение игр
« Ответ #1937 : 20 Октября 2023, 20:57 »
0
Пол часа играл в первую часть. 
Ну первые пол часа, это только пролог :D
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17343
  • Красный мракобесЪ
Общее обсуждение игр
« Ответ #1938 : 20 Октября 2023, 22:47 »
0
Походу у za4ot образовалось много свободного времени. Или 48 часов в сутки ;D .

Я вон из всех 3-х ведьмаков только трейлер от первого видел. Тоже можно пройти, только долго, наверное.
Начинай сразу с первой части. Графика оно конешно устаревшая, но геймплей уникальный и уникальных анимаций много. Не слушай Аладора (бе-бе-бе), он просто дзен не познал - боёвка отличная, лучше чем в других частях именно потому, что она особая, непохожая на современные казуальные тык-тык-мышкой. На мой взгляд, только в Ведьмак-1 Геральт танцует с мечом в руках, как у Сапковского; в последующих частях боёвка упрощённо-среднестатистически-игровая, лишь бы бедный геймер не перетрудился.

Мне кажется, Ведьмаков есть смысл проходить с самого начала, от первой части к третьей, постепенно.
Мне лично больше нравится первая часть, потом третья, а вторую я так и не прошёл до конца, немало моментов разочаровывали.
У нас по Ведьмакам отдельные топики лежат по соседству, почитай; но могут быть спойлеры.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2891
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Общее обсуждение игр
« Ответ #1939 : 21 Октября 2023, 11:19 »
0
что она особая, непохожая на современные казуальные тык-тык-мышкой
Ну да, это апогей "тык-тык мышкой" по таймингам :D На момент выхода игры, когда еще и комп с натягом тянул, эти тайминги ловить было тем еще издевательством, мышкой кликнул вовремя, а игре на это насрать, и атака провалилась. А урон нормально наносит только при продолжении атаки, и в идеале на "хреналион круге", когда он ускоряется, и поймать тайминг сложнее, и хорошо если не залагает (ну да сейчас это скорее всего не актуально и лагать не должно). Так что в моей памяти это осталось как уникальная не по сложности, а по кривости боевая система.
Я конечно понимаю, это была попытка сделать гибридную игру с изометрическим видом и от третьего лица, вот и придумали такую боевку. Но по мне в ней сплелось худшее из двух этих сочетаний. Разве что выбор стиля боя в зависимости от противника - интересное решение, хотя тоже не везде хорошо смотрелось.
« Последнее редактирование: 21 Октября 2023, 11:32 от Аладор »
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17343
  • Красный мракобесЪ
Общее обсуждение игр
« Ответ #1940 : 21 Октября 2023, 17:16 »
0
поймать тайминг сложнее
Нинасколько не сложно: окно очень большее, это не дарксоулсы. Проблемы, помнится, были на ярком свету, где значок слаборазличим, и с неписями, которые огнём швырялись или пламенем окружены: значок опять-таки становится слаборазличим, до полного слияния с окружающей обстановкой. Одна из причин, почему бой с Псом-призраком очень сложен, он как боссы дарксоулсов.
А боевые стойки были очень хороши, жаль, что в других частях от них отказались.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2891
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Общее обсуждение игр
« Ответ #1941 : 21 Октября 2023, 17:32 »
0
Проблемы, помнится, были на ярком свету, где значок слаборазличим, и с неписями,
Повторюсь, я начинал играть еще на релизе, и это был один большой кусок лага, что " широкое окно для клика", никак не помогало. Да там порой локации могли по несколько минут грузиться, заходишь в хижину к ведьме и игра грузит минуты три, без преувеличения, выходишь - еще столько же жди. Пока в одной локации бегаешь, терпимо, но стоит перейти в другую и любуйся загрузочным экраном несколько минут. Что в свою очередь не способствовало проявлению теплых чувств к игре. Да, времена изменились, но первое впечатление затмить уже сложно. Я пытался играть лет пять назад (третья попытка), и все равно не смог задержаться.
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Онлайн za4ot

  • *
  • Сообщений: 790
Общее обсуждение игр
« Ответ #1942 : 21 Октября 2023, 18:32 »
0
Скачал себе репак Darkness с эмулятором ПС3 встроенным. Удалось с 10-го раза только начальное видело посмотреть. Половина кнопок не работает. Жму как на раскладке в эмуляторе нарисовано, а эффекта ноль. Короче снес. Растроился. Почему ее на ПК не портировали? Редиски.
Пираты - наше всё!

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2891
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Общее обсуждение игр
« Ответ #1943 : 21 Октября 2023, 18:39 »
0
PS3 эмуль до сих пор в неиграбельном состоянии. Вроде пишут, что эмуль xbox 360 вполне сносный (раз уж на нем еще хрен знает когда первую RDR народ проходил). А Darkness была и на "коробку", так что можно попробовать заморочиться.

Цитировать
Половина кнопок не работает. Жму как на раскладке в эмуляторе нарисовано, а эффекта ноль
А раскладку с русской на английскую не пробовал переключать? В некоторых эмуляторах это важно.
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Онлайн za4ot

  • *
  • Сообщений: 790
Общее обсуждение игр
« Ответ #1944 : 21 Октября 2023, 18:53 »
0
А раскладку с русской на английскую не пробовал переключать?
Конечно. Не первый день в игры играю.  ;D
Пираты - наше всё!

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17343
  • Красный мракобесЪ
Общее обсуждение игр
« Ответ #1945 : 22 Октября 2023, 19:43 »
0
Говорят, скоро. Аж в 2024 г.

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17343
  • Красный мракобесЪ
Общее обсуждение игр
« Ответ #1946 : 22 Октября 2023, 19:50 »
+1
А раскладку с русской на английскую не пробовал переключать? В некоторых эмуляторах это важно.
Конечно. Не первый день в игры играю.  ;D
А по колесу системнику ногой бил? Капот корпус открывал, рассматривал с глубокомысленным видом? Тряпочькой протёр все блестящие штучки? Подружку подтолкнуть звал? Не может быть, чтоб не сработало!  8)
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Онлайн za4ot

  • *
  • Сообщений: 790
Общее обсуждение игр
« Ответ #1947 : 22 Октября 2023, 21:34 »
0
А по системнику ногой бил?
Последний раз в 10-м классе. Но тогда часто приходилось стучать.  Сейчас такое шаманство уже не прокатывает.  ;D



Сообщение объединено: 22 Октября 2023, 21:51
Не пойму почему на плойки не сделают симулятор фермера. Сони со своими технологиями могла бы сделать просто отличную игру и Гигантсов оставила бы без работы, естественно после порта на ПК.
« Последнее редактирование: 22 Октября 2023, 21:51 от za4ot »
Пираты - наше всё!

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17343
  • Красный мракобесЪ
Общее обсуждение игр
« Ответ #1948 : 23 Октября 2023, 11:39 »
0
После последних игровых релизов, обманувших ожидания, после того, как часть релизов перенесли на следующий год, как-то даже и поиграть не во что.
Пару-тройку игр вроде как ждал, а как вышли, понимаешь - неа, не моё. Разочаровали, примерно как новый Лордс оф Фоллен. Пару-тройку других игр перенесли на попозже.Хочется думать, что для пользы, но... в общем, поглядим, когда выйдут.
Пара-тройка игр строго с денувой, а лицензии нам не положены, ибо.
Пара-тройка игр на китайском или японском, и перевода нет и скорее всего не будет.
Остаётся играть в старые игры.
Или не играть вовсе, резко повзрослеть, так сказать  8) .
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Онлайн za4ot

  • *
  • Сообщений: 790
Общее обсуждение игр
« Ответ #1949 : 23 Октября 2023, 13:04 »
0
Остаётся играть в старые игры.
Я вот пытался только что установить старую игру "Черный оазис" - запускается в окне, при начале новой игры вылетает и никакие пляски с бубном и совместимостью не помогают. Тут 1 выход - ставить ВинХР на виртуалку на постоянной основе или как вторую систему на диск С: Так что не во все старые игры играть получится. Для старых игр нужны старые ПК.
Пираты - наше всё!