Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Общее обсуждение игр  (Прочитано 311164 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2891
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Общее обсуждение игр
« Ответ #1950 : 23 Октября 2023, 14:01 »
0
Я вот пытался только что установить старую игру "Черный оазис" - запускается в окне, при начале новой игры вылетает и никакие пляски с бубном и совместимостью не помогают. Тут 1 выход - ставить ВинХР на виртуалку на постоянной основе или как вторую систему на диск С: Так что не во все старые игры играть получится. Для старых игр нужны старые ПК.

Вроде тут с заменой библиотек запускали https://www.old-games.ru/forum/threads/chjornyj-oazic-midnight-nowhere.101993/#post-1774002
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн za4ot

  • *
  • Сообщений: 790
Общее обсуждение игр
« Ответ #1951 : 23 Октября 2023, 14:26 »
0
Вроде тут с заменой библиотек запускали
Всё равно при старте новой игры вылет.
Пираты - наше всё!

Оффлайн za4ot

  • *
  • Сообщений: 790
Общее обсуждение игр
« Ответ #1952 : 29 Октября 2023, 23:26 »
+1
Один я заметил, что вся игра Death Stranding посвящена рекламе мышек А4Tech Bloody?   :D
Пираты - наше всё!

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2891
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Общее обсуждение игр
« Ответ #1953 : 30 Октября 2023, 19:25 »
0
Скачал поглядеть на Alan Wake II
Поиграл пока где-то с пол часа. Пока геймплей с расследованием агентом ФБР, поиск улик и составление картины произошедшего выглядит прикольно. Еще бы русскую озвучку для полного погружения, но по ходу Games Voice уже взялись за работу, не зря же они и первую часть и контрол озвучили, а тут так-то игры в одной вселенной.
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Онлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17343
  • Красный мракобесЪ
Общее обсуждение игр
« Ответ #1954 : 31 Октября 2023, 17:17 »
0
вся игра Death Stranding посвящена рекламе мышек А4Tech Bloody
Я даже не знаю, что это за мышки и какие коты их едят.

Скачал поглядеть на Alan Wake II
А чем игра хороша? На игроресурсах из всех утюгов вещают.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн za4ot

  • *
  • Сообщений: 790
Пираты - наше всё!

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2891
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Общее обсуждение игр
« Ответ #1956 : 31 Октября 2023, 19:05 »
0
А чем игра хороша? На игроресурсах из всех утюгов вещают.
Ну это игра от Remedy, ставшей известной благодаря игре Max Payne. Потом был Alan Wake, Quantum Break, Control. Каждая их игра уникальная и самобытная, обычно их не с чем сравнить, чтобы можно было сказать на что примерно это похоже. Они даже между своими играми практически не повторяются (лишь в мелочах), при этом Alan Wake и Control игры из одной вселенной, и даже слегка переплетаются в DLC Control, но при этом все равно остаются совершенно разными.

Но если попытаться описать игру, это своего рода мистический детектив-триллер, главными героями которого являются агент ФБР, и писатель Алан Вейк, пропавший 13 лет назад до событий второй части. Но "пропав" чтобы спастись он продолжил писать, т.к. его последний роман, из-за мистических событий первой части стал реальностью, все что он пишет, проецируется в реальность. Например он в своих рукописях прописал приезд агентов ФБР которые возьмутся за поиск виновных в серии убийств.
« Последнее редактирование: 31 Октября 2023, 19:22 от Аладор »
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн za4ot

  • *
  • Сообщений: 790
Общее обсуждение игр
« Ответ #1957 : 31 Октября 2023, 20:47 »
0
все что он пишет, проецируется в реальность
Прям как в фильме "В пасти безумия (1994)"
Пираты - наше всё!

Онлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17343
  • Красный мракобесЪ
Общее обсуждение игр
« Ответ #1958 : 01 Ноября 2023, 17:34 »
0
Ну вот я этого и не понимаю: что может быть интересного в игре про агента ФБР? Там хотя бы злые русские хакеры есть, которые подстроили вот это всё?
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2891
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Общее обсуждение игр
« Ответ #1959 : 01 Ноября 2023, 18:44 »
0
Прям как в фильме "В пасти безумия (1994)"
Фильм не видел, но судя по описанию, некоторые сходства есть.

у вот я этого и не понимаю: что может быть интересного в игре про агента ФБР?
Игра не про агента ФБР, а про писателя и про агентов ФБР, которых писать затащил в городок своей рукописью (любопытный факт, согласно сюжету первой части, сам Алан Вейк появился благодаря рукописи другого писателя, также сгинувшего в тех краях). Я как раз сейчас прохожу главу за Алана, как он ищет выход из тьмы, поглотившей его (местами напоминает предыдущую игру студии Контрол, аж захотелось перепройти).

Там хотя бы злые русские хакеры есть, которые подстроили вот это всё?
Нету и быть не должно. Ремеди одна из немногих студий которая не делала никаких резких высказываний и показательных уходов с российского рынка (технически они и так продать не смогут, из-за блокировки банковских систем, и ограничении продаж игровыми магазинами, но это не мешало другим демонстративно блокировать страницы, типа той же беседки).
И если говорить о "повесткочке", то единственное в чем их можно упрекнуть, в том, что главная героиня агент ФБР - чернокожая женщина, что совсем не напрягает, тем более ей отведена лишь часть игры.
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Онлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17343
  • Красный мракобесЪ
Общее обсуждение игр
« Ответ #1960 : 02 Ноября 2023, 00:32 »
0
Я прикалываюсь насчёт русских хакеров, если это ещё не очевидно  ;) .
Хотя нет, постойте... хайли лайкли... за кулисами...
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн za4ot

  • *
  • Сообщений: 790
Общее обсуждение игр
« Ответ #1961 : 04 Ноября 2023, 22:19 »
0
И снова о Death Stranding. Во время путешествия иногда раздается голос за кадром и что-то говорит. В начале игры он часто повторяет такую фразу: «Если бы ты был шпионом на миссии, ты бы провалился. Но это не так, так что гордись этими следами, они доказывают, что ты существовал». И еще что-то про то, как следы становятся дорогами. Сначала вообще на это не обращал внимания, а потом часов через 50 игры до меня как дошло. Я прямо офигел. Короче в этой игре если ты часто ходишь по одному и тому же маршруту, то рельеф бездорожья постепенно превращается сначала в тропинку, потом в доржку, а потом прямо в дорогу. Причем это в начале игры вообще не заметно, а потом, когда начинаешь к рельефу присматриваться, тогда уже замечаешь. Можно выбрать 1 маршрут до объекта по бездорожью и со временем протоптать дорожку по которой можно уже будет не ползти, а прям бежать. Был поражен этой механикой. Причем, нигде в обзорах игры про это даже не упоминается.
Пираты - наше всё!

Онлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17343
  • Красный мракобесЪ
Общее обсуждение игр
« Ответ #1962 : 05 Ноября 2023, 03:06 »
0
Асфальтобетон, четырёхполосное движение? А гаишники в кустах прячутся?
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн za4ot

  • *
  • Сообщений: 790
Общее обсуждение игр
« Ответ #1963 : 05 Ноября 2023, 11:55 »
0
Асфальтобетон, четырёхполосное движение? А гаишники в кустах прячутся?
Не ну не настолько в дороги, без фанатизма, но протоптать можно нормально. Суть в том, что меняется не только текстура, но и ландшафт. Т. е. крутой склон куда в первый раз карабкаешься, через надцать раз становится дорожкой по которой легко бегается.
Пираты - наше всё!

Онлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17343
  • Красный мракобесЪ
Общее обсуждение игр
« Ответ #1964 : 06 Ноября 2023, 07:40 »
0
Был поражен этой механикой. Причем, нигде в обзорах игры про это даже не упоминается.
Это из серии "догадайся сам" и это норма, скажем, во всех дарксоулсах.

Вот как пример, я щас в ЭлденРинге пузырями швыряюсь. У них довольно ограниченная дальность. И есть в игре такой Талисман со стрелой, который призван увеличивать дальность полёта, естессно, стрел и болтов, луки и арбалеты. Дак вот, внезапно, этот талисман работает также... с моими пузырями! Баг это или такой особый прикол от разрабов, неизвестно; за неполных 2 года никто не правил, что наталкивает на мысль, что так и должно быть. Разумеется, нигде в игре/в описаниях подсказки нет; каким образом геймеры вообще узнали об этой особенности, я не понимаю.
Но пользуюсь охотно, как узнал, сразу сбегал за талисманом и нацепил; именно он позволяет расстреливать боссов с безопасного расстояния, без него было тяжелее.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн za4ot

  • *
  • Сообщений: 790
Общее обсуждение игр
« Ответ #1965 : 07 Ноября 2023, 23:56 »
+1
Везде пишут, что родоначальником интерактивных киноигр был Фаренгейт 2005 года выпуска, но почему-то никто не вспоминает игру The X-Files Game от Hyperbole Studios выпущенную в далеком 1998-м году за 7 лет до Фаренгейта. Неужели я такой старый, что один ее помню?  ;D
Пираты - наше всё!

Онлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17343
  • Красный мракобесЪ
Общее обсуждение игр
« Ответ #1966 : 08 Ноября 2023, 06:47 »
0
Малдера и Скалли помню по бесконечному сериалу, а про игру даже не знал.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн za4ot

  • *
  • Сообщений: 790
Общее обсуждение игр
« Ответ #1967 : 08 Ноября 2023, 11:50 »
0
а про игру даже не знал.
Как сейчас помню. Захожу в кабинет к Скинеру, достаю пушку и направляю ему в лицо. Он говорит, что не советует мне делать глупостей за что получает пулю в лоб. Тут меня арестовывают и гейм овер.  ;D
В те далекие времена компьютер был только у одного пацана в нашей девятиэтажке и все мы там играли в эту игру, в резидент эвил 1 и 2, нид фо спид 3 и еще в какие-то.
Пираты - наше всё!

Оффлайн za4ot

  • *
  • Сообщений: 790
Общее обсуждение игр
« Ответ #1968 : 09 Ноября 2023, 16:18 »
0
Чё-то последние 2 дня форум не грузится вообще, писать невозможно было. Последние новости:
1. Поставил РДР2. Час побегал по заснеженным просторам, где нифига не видно, привыкая к управлению и вообще не понимая что происходит. За что хвалят игру хз. Возможно дальше будет лучше, а пока непривычное управление, нифига не видно кроме снега, слишком быстро пропадают субтитры, что не успеваю прочитать, а когда нужно еще и играть, то вообще забываешь что их читать нужно. РЕДМЕН, ты на каких настройках графики играешь? Запусти тест производительности, что он тебе покажет. Мне показывает 10 фпс в среднем, но по игре не скажешь, всё плавненько идет и настройки все без разбору выкрутил на ультра (слишком их там много чтоб разбираться, а готовых профилей я не нашел типа средние, высокие, низкие).
2. На днях подумал какие игры можно порекомендовать людям от 70-ти и выше с учетом, что эти люди с компьютером незнакомы. Подумав, решил, что лучше подойдет жанр интерактивного кино. Причем кинцо должно быть желательно вообще без насилия, если такое выпускают. В разных местах разное советуют, вплоть до шутеров. Какие ваши мысли на этот счет?
3. Установил себе новинку The Invincible. Вышла 6 ноября. Тоже вроде кинцо по произведению Лема.
4. Смотрю серию роликов на ютубе где очень подробно за примерно 20 часов рассказывается про все игры Ассасин Крид т про времена, которые эти игрв затрагивают, и про всех персонажей и их реальных прототипов. Чёт заинтересовался.
5. Нашел сайт, на котором можно скачать кучу игр от ГОГ. И да, это не gog.com  ;D А как известно, игры от гог это лицензионные версии игр, которые распространяются без защиты, т. е. это лицензия, которую не нужно взламывать. Собираюсь вообще по максимуму весь свой игровой парк обновить с этого сайта.
6. Пока смотрел, что есть на сайте из пункта 5 нашел минимут 4-х разных Ведьмаков 3. Обычный, улучшенный, еще какой-то, и что-то про вампиров. Так и не понял что это всё 1 игра или игра + дополнения, или разные игры.
7. Почему всё-таки ГОГ? Просто вычитал, что большинство старых игр сейчас можно скачать только на ГОГ и больше нигде. Это на заметку тем кто хочет поиграть во что-то редкое и древнее.
8. Я в очередном отпуске, в очередной раз пытаюсь ставить межкомнатные двери.  ;D
Вроде всё.
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2023, 17:17 от za4ot »
Пираты - наше всё!

Онлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17343
  • Красный мракобесЪ
Общее обсуждение игр
« Ответ #1969 : 09 Ноября 2023, 20:49 »
0
1. Поставил РДР2. Час побегал по заснеженным просторам, где нифига не видно, привыкая к управлению и вообще не понимая что происходит. За что хвалят игру хз. Возможно дальше будет лучше, а пока непривычное управление, нифига не видно кроме снега, слишком быстро пропадают субтитры, что не успеваю прочитать, а когда нужно еще и играть, то вообще забываешь что их читать нужно. РЕДМЕН, ты на каких настройках графики играешь? Запусти тест производительности, что он тебе покажет. Мне показывает 10 фпс в среднем, но по игре не скажешь, всё плавненько идет и настройки все без разбору выкрутил на ультра (слишком их там много чтоб разбираться, а готовых профилей я не нашел типа средние, высокие, низкие).
Я давным-давно не играю, игры у меня нету и запустить чего-то не могу. Помнится, выдавало где-то 28-42 фпс в зависимости от региона  и погоды. Погода сильно влияет на фпс, красивые туманы и особенно метели - готовьтесь к резким просадкам на среднем железе. Если у тебя нет просадок в Прологе во время "метельных" квестов и игра не лагает, значит, можно смело выставлять графику на максимум. Но в интернетах иногда пишут, что между "высоким качеством" и "ультра" разница минимальна - выставляй настройки так, как тебе удобно/комфортно.
Предустановки качества изображения там точно есть, система автоматически выставит подходящие после окончания тестирования. Поменять можно в любой момент. Вообще настройка графики весьма гибкая, есть даже несколько цветовых режимов; но я всё равно ставил себе не то решейд, не то готовый ЕНБ для улучшения картинки.

Из сохранившихся у меня ссылок; какие настройки за что отвечают и где чего можно регулировать:
https://games.mail.ru/pc/articles/feat/nastraivaem-red-dead-redemption-2-pod-slabyj-pk/
https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=1979811764
Почитай вместе с комментариями, как ini-файлы править; но возможно тебе не потребуется такое вообще.

В Прологе кругом снег, метель и ничего не видно - так и должно быть, это обусловлено сюжетно. Если раздражает - выполни Пролог побыстрее и переедешь в "нормальные" локации. Гоняться за какими-то "рекордами", ачивками и прокачкой Артура в Прологе нет смысла - всё то же самое наверстаешь очень быстро в первой Главе.

Когда-то давно была проблема, что игра зависала намертво при переходе из Пролога в Главу 1, во время финального квеста-переезда. Починили это или нет, не знаю. Решения были такие: выставить минимальные настройки перед запуском последнего квеста в Прологе (без гарантии), либо банально скачать и поставить сохранение "самое начало Главы 1". Я, кстати, тоже словил баг и вынужден был поставить себе вот такое "чужое" сохранение.

Субтитры пролетают быстро - да, такое бывает; зашито в движок и задержать их не получится. И да, иногда это мешает, потому что прочитать не успел и не совсем понимаешь, что надо делать. Читай почаще Дневник и все ссылки-подсказки в менюшках; и никогда не скипай диалоги/видеоролики на первом прохождении - в них, собственно, объясняется, что надо делать. Но запутаться насовсем, пожалуй, невозможно: там же квестовые маркеры фонарят на карте.

К управлению привыкнешь; когда поймёшь, как что работает, будешь делать это что-то не задумываясь.


==========
нашел минимут 4-х разных Ведбмаков 3. Обычный, улучшенный, еще какой-то, и что-то про вампиров. Так и не понял что это всё 1 игра или игра + дополнения, или разные игры
Ты хоть сказал бы, что нашёл. Скорее всего это просто различные издания игры + DLC, их два больших и несколько маленьких улучшателей чего-то. Различия в изданиях минимальные; например, дадут сразу со старта костюмчик или арбалет, которые и так купишь когда-нибудь "потом".


УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2891
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Общее обсуждение игр
« Ответ #1970 : 10 Ноября 2023, 08:31 »
0
2. На днях подумал какие игры можно порекомендовать людям от 70-ти и выше с учетом, что эти люди с компьютером незнакомы. Подумав, решил, что лучше подойдет жанр интерактивного кино. Причем кинцо должно быть желательно вообще без насилия, если такое выпускают. В разных местах разное советуют, вплоть до шутеров. Какие ваши мысли на этот счет?
Из интерактивного кино и без насилия, припомню только серию Life Is Strange. Но не думаю что игра хоть сколько-нибудь подойдет 70-ти летним. Как мне кажется, больше подойдут игры в стиле классических квестов, типа Sibiria. Если конечно нервов хватит искать какой-нибудь болтик валяющийся хрен знает где, чтобы пройти дальше. Или разгадать некую загадку (хотя это полезно в любом возрасте, а в таком особенно).
Вспомнилась игра Sherlock Holmes. Думаю это будет самым лучшим вариантом, никакой стрельбы, только поиск улик, опрос свидетелей и в конце концов попытка раскрыть дело (можно и ошибиться), плюс это персонаж знакомый и уважаемый любым поколением. Может стать прекрасным вариантом знакомства с компьютерными играми.

4. Смотрю серию роликов на ютубе где очень подробно за 12 часов рассказывается про все игры Ассасин Крид т про времена, которые эти игрв затрагивают, и про всех персонажей и их реальных прототипов. Чёт заинтересовался.
При всей конвеерности серии и вольной трактовке истории, все же я много слышал случаев, когда игроки после них брались почитать о встреченных в игре исторических личностей и об эпохе в целом, т.е. по сути помогали лучше ознакомиться с реальной историей. Я начинал со второй части серии. И после игры тоже полез почитать о Борджии.

6. Пока смотрел, что есть на сайте из пункта 5 нашел минимут 4-х разных Ведбмаков 3. Обычный, улучшенный, еще какой-то, и что-то про вампиров. Так и не понял что это всё 1 игра или игра + дополнения, или разные игры.
ИМХО - Ведьмак 3 исходная версия + DLC Каменные сердца + DLC Кровь и вино и Ведьмак 3 ремастер, с трассировкой лучей и прочей хреномантией насилующей современный ПК.
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн za4ot

  • *
  • Сообщений: 790
Общее обсуждение игр
« Ответ #1971 : 10 Ноября 2023, 11:34 »
0
Установил себе новинку The Invincible.
Прошел новинку The Invincible. Коридорный коридор. Интересность геймплея на 0, графика на 3, детализация и наполнение мира на 0, физика 0, управление на 2, сюжет неплохой на 4-, но всю игру не вытягивает, перепроходить, чтоб увидеть разные концовки (подозреваю, что они есть) не буду, (лучше книжку прочитаю, а концовки на ютубе посмотрю). В общем, игра не стоит потраченного времени. Зря только ночь не спал.


Сообщение объединено: [time]10 Ноября 2023, 13:30[/time]
Я давным-давно не играю, игры у меня нету и запустить чего-то не могу.
А ты понравившиеся игры на компе разве не оставляешь тем более с открытым миром? Я все оставлял пока место было. Сечас вот на новые накопители по новому всё ставить буду.



Сообщение объединено: 10 Ноября 2023, 13:37
когда игроки после них брались почитать о встреченных в игре исторических личностей и об эпохе в целом
Ни в одну игру не играл, но первую часть уже скачал на вский случай. Ролики досмотрю, тогда буду думать играть или нет.
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2023, 13:37 от za4ot »
Пираты - наше всё!

Онлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17343
  • Красный мракобесЪ
Общее обсуждение игр
« Ответ #1972 : 10 Ноября 2023, 13:59 »
0
А ты понравившиеся игры на компе разве не оставляешь тем более с открытым миром? Я все оставлял пока место было. Сечас вот на новые накопители по новому всё ставить буду.
Неа, у меня не так много места. Оставляют только сохранки, да и то не все. Может, через годик-другой, когда подзабуду напрочь, поставлю и ещё раз пройду, незнай.
На постоянной основе у меня тока ТЕС-игры прописаны, потому что.

Скажи, а как ты умудряешься проходить зараз несколько игр?
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2891
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Общее обсуждение игр
« Ответ #1973 : 10 Ноября 2023, 14:58 »
0
Ни в одну игру не играл, но первую часть уже скачал на вский случай. Ролики досмотрю, тогда буду думать играть или нет.
В первую часть я так и не играл. Пробовал сыграть после второй, чтобы "пробел" закрыть, но так и не втянулся. Из всей серии я не играл в первую часть и в AC Rogue. В первую не втянулся, а про Rogue толком почти и не знал. Вышла одновременно с Unity, но временным эксклюзивом на консолях, и в итоге быстро забылась. И многие так, на фоне Unity, Rogue многие пропустили. График выхода - наитупейшее решение маркетолухов юбисофта.
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн za4ot

  • *
  • Сообщений: 790
Общее обсуждение игр
« Ответ #1974 : 10 Ноября 2023, 16:03 »
0
Пробовал сыграть после второй, чтобы "пробел" закрыть, но так и не втянулся.
В роликах говорится, то првую часть нужно проходить с отключенным интерфейсом, тогда будет интересно, но сложно. Вроде как она так и задумывалась для безинтерфейсного прохождения.



Сообщение объединено: [time]10 Ноября 2023, 16:18[/time]
Скажи, а как ты умудряешься проходить зараз несколько игр?
А чего там умудряться? Death Stranding по факту бесконечная песочница с сюжетом, такая же как и Х3 Тerran Conflict, Factorio, Farming Simulator 15, которые у меня постоянно установлены и в которые я также переодически поигрываю под настроение. А The Invincible тупо киношка на 6-8 часов, которую можно за вечер (в моем случае за ночь) попивая чай и поедая бутеры пройти/посмотреть и стереть. Я даже Биошок пару недель проходил, хотя, казалось бы, такой же коридорный коридор, а вот и не такой. Я больше скажу, я еще и несколько книг за раз умудряюсь читать - на работе одну, дома другую, а на шифоньерке третья лежит, чтоб проходя мимо пару страниц прочесть.
Кстати, после просмотра этого кинца, появилась одна мысль. Всем постановкам Мастера и Маргариты, будь то в театре или кино, не хватало такого же эпического размаха как в книге, не хватало всех тех деталей, о которых мы читаем и можем вообразить, но добавить которые в постановку либо нереально, либо слишком дорого. Но вот если сделать Мастера и Маргариту в виде интерактивного кино, то современные компьютерные технологии позволят создать буквально всё что есть в книге с мельчайшими подробностями. Вот это была бы вещь.




Сообщение объединено: 10 Ноября 2023, 17:15
Кстати, на заметку РЕДМЕНУ, серия Ассасин Крид это игры, в которых показывают всю жизнь ГГ от рождения до смерти даже с датами. Эцио Аудиторе 24.06.1459 - 30.11.1524.
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2023, 17:15 от za4ot »
Пираты - наше всё!

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2891
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Общее обсуждение игр
« Ответ #1975 : 10 Ноября 2023, 17:49 »
0
Кстати, на заметку РЕДМЕНУ, серия Ассасин Крид это игры, в которых показывают всю жизнь ГГ от рождения до смерти даже с датами. Эцио Аудиторе 24.06.1459 - 30.11.1524.
Это не везде так. Эцио да, показывали и младенцем, а в дополнении уже и стариком. В третьей части, так и вовсе, сначала дали поиграть за отца главного героя, и когда я уже думал, что игра про него, но после зачатия ГГ продолжили уже "взрослеть" с ним. Старости не помню, может какой-то короткий видеоролик в эпилоге и мелькнул. Дальше был Черный флаг - в ней уже был только взрослый мужик, никакого детства не показывали (насколько я помню), старости нет, но показали рождение сына, который был в третьей части отцом ГГ (имен не помню, поэтому так размазано пишу, звучит как индийский сериал  :D ). В Юнити были детские вставки, старости не помню. Синдикат - детства не было, старость не помню. Истоки - детство не помню, старости точно не было. Одиссея и Вальгалла - детство было, старости нет.
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2023, 19:09 от Аладор »
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн za4ot

  • *
  • Сообщений: 790
Общее обсуждение игр
« Ответ #1976 : 10 Ноября 2023, 18:18 »
0
Эцио да, показывали и младенцем, а в дополнении уже и стариком.
Помимо этого были еще игры не на ПК, книги, полнометражный фильм и мультфильм, так что во вселенной жизнь Эцио описана наиболее подробно.
Пираты - наше всё!

Онлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17343
  • Красный мракобесЪ
Общее обсуждение игр
« Ответ #1977 : 10 Ноября 2023, 18:20 »
0
А чего там умудряться?
Ну вот ты ещё писал про Артура и Элой, ещё про что-то. Это всё настолько разные игры со своим темпом прохождения, атмосферой, историей блаблабла, что мне не совсем понятно, как их играть одновременно. А потом жаловаться на непонятное неудобное управление.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн za4ot

  • *
  • Сообщений: 790
Общее обсуждение игр
« Ответ #1978 : 10 Ноября 2023, 18:29 »
0
Это всё настолько разные игры со своим темпом прохождения, атмосферой, историей блаблабла, что мне не совсем понятно, как их играть одновременно.
Не ну не прям одновременно. У меня мозг всё-таки, как у всех, однопоточный.  ;D Просто когда хочу освоить игру, то играю в нее запоем, а когда освоил уже или просто ознакомиться, то могу и по очереди. Пока мозг позволяет безболезненно переключаться между играми и прочими занятиями, то почему бы этим не пользоваться. Когда-то он и дифференциальные уравнения решать мог, а я не пользовался дурак.  ;D
Пираты - наше всё!

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2891
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Общее обсуждение игр
« Ответ #1979 : 10 Ноября 2023, 19:12 »
0
Помимо этого были еще игры не на ПК, книги, полнометражный фильм и мультфильм, так что во вселенной жизнь Эцио описана наиболее подробно.
Полнометражный фильм - бред. Был еще короткометражный промо-фильм перед выходом второй части, повествующий о смерти отца Эцио. И да, именно Эцио наиболее подробно раскрыт, и не зря же как раз вторая часть и стала культовой привлекшей наибольшее число новых игроков в серию.


==========

Прошел Alan Wake 2, игра получилась весьма атмосферной. В некотором роде, это даже две игры объединенные в одну. В "одной игре" мы играем за агента ФБР Сагу Андерсен, идущую по следу группы серийных убийц под названием "Культ дерева" и узнающую страшную тайну, что сверхъестественное существует, что тьма может быть смертельной, а мертвецы могут и убивать. И "вторая игра", в которой мы играем за Алана Вейка, писателя считавшегося пропавшим без вести либо утонувшим в озере, а по факту поглощенным тьмой, живущей в озере, и попавшим в иное - кошмарное измерение. Царство тьмы, в которой бродят опасные тени, и которая сводит его с ума, раз за разом в течение тринадцати лет заставляя переживать одни и те же события, и каждый раз дойдя до конца, он смыкает "петлю" и забывает все, и вот в очередной раз он начинает все сначала, но уже в реальности в дело вступила Сага, и ее действия стали влиять и на события в царстве тьмы.

Проходить историю можно в любом порядке (с определенного момента), можно сначала за Сагу, а можно за Алана, лично я поочередно, чтобы разбавлять геймплей, да и в целом так получилось более синхронное прохождение. Были и слегка психоделические моменты, например 15-20 минутный мюзикл, в который попал Алан (если есть желание ознакомиться с градусом психоделии - видео под спойлером ).
Спойлер - скрытое:
Правда видео не передает всего, нежели когда сам озираешься и видишь все это вокруг.
Срежессировать все это было явно не просто, и разработчики даже признались, что хотели вырезать эту часть, но сценарист настоял. В предыдущей игре - Контрол, тоже была подобная миссия, с песней от той же группы (под спойлером видео из Control, один из самых запоминающихся моментов игры у всех игроков)
Спойлер - скрытое:
Кстати уже даже по этим двум видео, можно оценить разницу геймплеев игр, Контрол - динамичный экшен с кучей вариантов поведения (примерно такая же игра, только больше интерактивное кино от этой же студии - Quantum Beak), а Алан Вейк, больше медленная "бродилка", даже бег не такой быстрый, а местами и не хочется никуда бежать. Вокруг тени  и никогда не угадаешь какая из них опасна, а какая нет, вот и стараешься пройти мимо не затронув их. Плюс нужно попутно решать некоторые задачки, на ходу "переписывать сюжет книги" меняя целые локации в игре.
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0