Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Общее обсуждение игр  (Прочитано 311188 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн za4ot

  • *
  • Сообщений: 790
Общее обсуждение игр
« Ответ #1980 : 11 Ноября 2023, 01:57 »
0
Нашел отличную игру. Прохожу сейчас обучение.


Можно будет придумать задачу и устраивать чемпионаты у кого лучше будет решение. Благо есть редактор задач и возможность записывать решение в анимированную гифку.


Сообщение объединено: 11 Ноября 2023, 12:32
Заменил в игре все бэкграунды на черно-белые с эффектом наброска тушью. Как по мне, стало смотреться гораздо лучше.  Обучение не прошел, а мод уже сделал.  ;D
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2023, 12:32 от za4ot »
Пираты - наше всё!

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17343
  • Красный мракобесЪ
Общее обсуждение игр
« Ответ #1981 : 14 Ноября 2023, 12:11 »
0
Заменил в игре все бэкграунды на черно-белые с эффектом наброска тушью. Как по мне, стало смотреться гораздо лучше.  Обучение не прошел, а мод уже сделал.
Без скринов до и после нещитово  :P .
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн za4ot

  • *
  • Сообщений: 790
Общее обсуждение игр
« Ответ #1982 : 14 Ноября 2023, 13:44 »
0
Без скринов до и после нещитово
Держите. Жмакаем - ПКМ - Открыть изображение в новой вкладке - и рассматриваем.
1
Спойлер - скрытое:

2
Спойлер - скрытое:

3
Спойлер - скрытое:

4
Спойлер - скрытое:

5
Спойлер - скрытое:

Дальше еще не прошел.


Сообщение объединено: [time]14 Ноября 2023, 17:39[/time]
Прошел Gorogoa. Головоломка с картинками, очень красиво нарисована. Прошел без подсказок вообще (моя гордость) за пару вечеров. В меню есть пукт - подсказывать во время игры. Так вот, чтоб не испортить себе удовольствие отключаем его сразу. После прохождения игры открывается ее демоверсия, которую тоже можно пройти (по факту бонус небольшой). Для работы может понадобиться установить Mono отсюда: https://www.mono-project.com/download/stable/#download-win  Как я понял, это что-то вроде нового фраймверка. Пытался вникнуть в историю, но, думаю, не стоит - скорее всего истории, как таковой, там нет. Хотя если кто-то додумается обо что там, то пусть поделится. Однозначно забираю в коллекцию.
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2023, 17:42 от za4ot »
Пираты - наше всё!

Оффлайн el-sid

  • *
  • Сообщений: 1356
  • Пол: Мужской
  • Мира и Любви! Труда и Благополучия!Всем нам.
Общее обсуждение игр
« Ответ #1983 : 14 Ноября 2023, 22:30 »
0
Столько одинаковых скринов одного листа бумаги, это прикол такой???   ;D

Веселый философ с tesgm.ru
"Жизнь--игра, помни об этом, когда играешь..."(из книги:  "Начинающему геймеру")
-"Счастье, это когда ты занимаешься любимым делом, а тебе за это, еще и платят..." М. Твен
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2014 года)

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17343
  • Красный мракобесЪ
Общее обсуждение игр
« Ответ #1984 : 15 Ноября 2023, 00:14 »
0
Держите. Жмакаем - ПКМ - Открыть изображение в новой вкладке - и рассматриваем. 1
Занятно, да. Дарю забесплатно идею для нового мода: стилизовать менюшки под "старые фоторографии" или дагерротипы; вроде подходит по времени?
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн za4ot

  • *
  • Сообщений: 790
Общее обсуждение игр
« Ответ #1985 : 15 Ноября 2023, 01:22 »
0
Дарю забесплатно идею для нового мода: стилизовать менюшки под "старые фоторографии" или дагерротипы;
Менюшки мне и такие нравятся.  ;D
Пираты - наше всё!

Оффлайн za4ot

  • *
  • Сообщений: 790
Общее обсуждение игр
« Ответ #1986 : 16 Ноября 2023, 22:42 »
0
Новая (не совсем новая, но всё же) мода разработчиков - выпустить игру а через пару лет выпустить переиздание. Теперь некоторые игры придется держать на компе в 2-ух вариантах потому как игра и переиздание это вроде как одна и та же игра, но не совсем. В переиздании, как правило, улучшают графику, да так, что игра начинает тормозить и от гаммы глаза вытекают, но зато добавляют новый контент, которого в старом варианте игры нет. Примеры: Death Stranding, Outer Worlds, Bioshock 1 и 2. Кстати, в Биошок ремастер у меня не грузятся текстуры и картинка просто гадость. Хорошо обычные версии не удалил.
Открыл для себя Outer Worlds. Игра ржачная. Картинка правда в ремастере кислотная, качаю сейчас старую версию, чтоб сравнить.
Многие игры сейчас поддерживают минимальное разрешение 1280х720, некоторые 1600х1200, а у меня родное 1024х768. Приходится иногда изображение кнопками растягивать/сжимать/перемещать, чтоб картинка в экран вписывалась. Видимо, пора новый монитор покупать, хоть какой-нибудь ФулХД за 10 тыр., чтоб нормально играть.
Еще заметил, что куча игр сейчас хранит сохранки не в винрарном Пользователь/Документы, а в богомерзком Пользователь/Апликейшн дата. Напуркуа было менять годами устоявшуюся локацию не понятно от слова совсем.


Сообщение объединено: [time]16 Ноября 2023, 23:32[/time]
Я вот пытался только что установить старую игру "Черный оазис" - запускается в окне, при начале новой игры вылетает и никакие пляски с бубном и совместимостью не помогают.
В общем запустил Black Oasis. Всё-таки моё кунг-фу еще крутое. Хы...
 Комплекс мер:
 1. Установка патча.
 2. Установка измененных библиотек (из сети)
 3. Запуск на одном ядре.
 4. Запуск в режиме совместимости Windows 98/Me.
 5. Запуск от имени администратора.
 6. Запуск из под Fullscreenizer, чтоб развернуть на весь экран.
 Осталось вспомнить как управлять в игре. Нажал глазом на записку, прочитал, а обратно выйти не могу. Кто помнит как?  Хы...
Главное, чтоб патч оказался нормальным и действительно устранял непроходимые моменты. Если всё пройдет гладко, то будет еще +1 игра в копилку.
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2023, 23:34 от za4ot »
Пираты - наше всё!

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2891
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Общее обсуждение игр
« Ответ #1987 : 17 Ноября 2023, 08:48 »
0
Открыл для себя Outer Worlds. Игра ржачная. Картинка правда в ремастере кислотная, качаю сейчас старую версию, чтоб сравнить.
Играл в обычную версию. И насколько помню, картинка там была "кислотной".
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн za4ot

  • *
  • Сообщений: 790
Общее обсуждение игр
« Ответ #1988 : 17 Ноября 2023, 11:04 »
0
картинка там была "кислотной"
Кислотной, но терпимой. В новой версии еще кислотнее и ночь темнее и день тоже темнее.
Пираты - наше всё!

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17343
  • Красный мракобесЪ
Общее обсуждение игр
« Ответ #1989 : 18 Ноября 2023, 00:06 »
0
Еще заметил, что куча игр сейчас хранит сохранки не в винрарном Пользователь/Документы, а в богомерзком Пользователь/Апликейшн дата. Напуркуа было менять годами устоявшуюся локацию не понятно от слова совсем.
Погоди, лет через 5-10 "они" придумают что-нибудь ещё более неудобное и мы будем с грустью вспоминать "богомерзкую" АппДата: оказывается, раньше можно было самому редактировать свои сэйвы!
 ;)
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн za4ot

  • *
  • Сообщений: 790
Общее обсуждение игр
« Ответ #1990 : 18 Ноября 2023, 09:26 »
0
оказывается, раньше можно было самому редактировать свои сэйвы!
Сейчас тоже можно если они не зашифрованы.
Пираты - наше всё!

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17343
  • Красный мракобесЪ
Общее обсуждение игр
« Ответ #1991 : 18 Ноября 2023, 10:22 »
0
Ты не понял. Мы "потом" будем грустить о теперешних временах, когда можно самим  редактировать сэйвы, потому что "потом" это отберут.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн za4ot

  • *
  • Сообщений: 790
Общее обсуждение игр
« Ответ #1992 : 18 Ноября 2023, 19:59 »
0
потому что "потом" это отберут
Откуда дровишки?



Сообщение объединено: 18 Ноября 2023, 20:02
Видимо, пора новый монитор покупать
Купил. Только не себе, а родителям. Приехал к ним сегодня в гости, а их монитор возьми и сломайся. Пришлось ехать в город за новым. С утра к ним уехал, а домой час назад вернулся, а хотел на пару часиков всего заехать.
Пираты - наше всё!

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17343
  • Красный мракобесЪ
Общее обсуждение игр
« Ответ #1993 : 19 Ноября 2023, 00:34 »
0
Купил. Только не себе, а родителям. Приехал к ним сегодня в гости, а их монитор возьми и сломайся. Пришлось ехать в город за новым. С утра к ним уехал, а домой час назад вернулся, а хотел на пару часиков всего заехать.
Молодец.

Откуда дровишки?
Из лесу, вестимо. Отец, слышишь, рубит, а я отвожу. ;)
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2891
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Общее обсуждение игр
« Ответ #1994 : 21 Ноября 2023, 18:55 »
+1
Вот и Control прошел. Уже многое там позабыл, в итоге почти как в первый раз играл. Читал все найденные записки, и просто офигевал от количества отсылок к Алану Вейку, даже вне dlc полно записей о событиях связанных с ним.

Сейчас начал AC Истоки. Давно на компе лежит, да руки не доходят, а тут чет в интернете было обсуждение пирамид, и "потянуло на древний Египет". Вот решил перепройти. Благо игру вообще не помню, играл еще на старте, и без дополнений. Конечно Одиссея все равно самая любимая из тройки последних игр, но почему бы и не вспомнить ее?
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17343
  • Красный мракобесЪ
Общее обсуждение игр
« Ответ #1995 : 29 Ноября 2023, 12:46 »
+1
Ещё одно видео по Драконской догме.
Релиз 22 марта 2024 г, совсем скоро.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн za4ot

  • *
  • Сообщений: 790
Общее обсуждение игр
« Ответ #1996 : 05 Декабря 2023, 21:46 »
+1
Запустил на новом мониторе Обливион. Выглядит шикарно, но Обливион остался Обливионом - задел стражника во время боя и сразу в тюрьму. Столько лет прошло, а никто так и не придумал мода, чтоб можно было извиниться. Запустил Горизонт Зеро Даун. Красиво нарисовано, но вот растительность и земля сливается в один пестрый ковер. Если в Обливион я посмотрев на пейзаж сразу могу определить где я примерно нахожусь, то в Горизонте все локации кажутся на одно лицо - нет ориентиров более-менее заметных. Но возможно дам игре шанс. Пока рассматривал, завалил Пилозуба - не такой уж он и прочный оказался. Огненные стрелы рулят. Запустил Outer Worlds первую версию, но глаза вытекают от кислоты, хотя она по сравнению со второй не такая и кислотная. Кстати, ландшафт в игре такой же пестрый и сливающийся в одну неразборчивую массу как и в Горизонте. А переходы от дня к ночи и он ночи ко дню совсем не помогают что-то лучше рассмотреть, а делают картинку еще хуже. Но возможно, когда-нибудь я ее пройду, так как игра сюжетно весьма не дурна. Пока буду проходить Death Stranding и Х3ТС.  Игры и по визуальному стилю и по наполнению, как раз подходят под мое настроение. Удалил вчера Мир танков и World of Tanks. Не знаю, может уже совсем в них наигрался, всё-таки 5 лет играл почти без перерывов. Хотя может ближе к НГ загружу снова, чтоб пару боев скатать на НГ и опять на год забросить. Всё-таки глаза с трудом привыкают к новому монитору. Кино смотреть отлично, а вот игры и серфинг с переменным успехом в зависимости от цветовой гаммы игр и сайтов.
Пираты - наше всё!

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17343
  • Красный мракобесЪ
Общее обсуждение игр
« Ответ #1997 : 06 Декабря 2023, 11:57 »
0
никто так и не придумал мода, чтоб можно было извиниться
А стандартная формула "извинений" не работает? Блок+действие, кажется.
Могу перепутать игры, но подобные моды точно были.
Но и башкой думать тоже надо  :P , не лупить со всей дури по сторонам не глядя. Хотя я и не припомню, чтоб меня арестовывали за случайный удар во всеобщем замесе где-нибудь в Кватче или Бруме. Вообще ситуации, когда наш ГГ дерётся вместе со стражниками против кого-нибудь, редки.

Красиво нарисовано, но вот растительность и земля сливается в один пестрый ковер.
Это ты просто ещё мало видел, в пределах одного региона.
Но вообще при всяком входе в игру и переходе в другую локацию игра указывает, что это за локация.

Кино смотреть отлично, а вот игры и серфинг с переменным успехом в зависимости от цветовой гаммы игр и сайтов.
Во всех упомянутых играх можно снизить насыщенность цвета если не напрямую в менюшках, то в ini-файлах; есть смысл покопаться в настройках и/или поставить решейд и настроить по своим предпочтениям. Ты же сам давал мне инструкцию.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2891
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Общее обсуждение игр
« Ответ #1998 : 06 Декабря 2023, 12:29 »
+1
А стандартная формула "извинений" не работает? Блок+действие, кажется.
Насколько я помню, это лишь останавливает текущий бой, но штраф при этом уже назначен, и его таким образом не снять.

Кино смотреть отлично, а вот игры и серфинг с переменным успехом в зависимости от цветовой гаммы игр и сайтов.
В каждом мониторе есть свое меню, и в нем стоит покопаться и перенастроить под себя. Я так и вовсе могу по несколько раз в день менять яркость, чтобы глаза не уставали от яркого света.
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн za4ot

  • *
  • Сообщений: 790
Общее обсуждение игр
« Ответ #1999 : 06 Декабря 2023, 17:44 »
0
Ты же сам давал мне инструкцию.
Есть такое понятие как лень. Если не критично вот прям что аж никак, то можно и не делать.  ;D Пока у меня есть чем заняться, а опыты потом ставить буду.



Сообщение объединено: 06 Декабря 2023, 22:54
Запустил РДР2 на ультрах в фулл хд - получил слайдшоу. Видимо, всё-таки придется покупать какую-либо видеокарту. Хотя Горизонт и Дес Страндинг на ультрах летают. Снова пытался обмануть судьбу и переименовать персонажа а Дес Страндинг режиссерской версии по-русски - ожидаемо ничего не получилось. Психанул и снес эту версию игры. Буду проходить обычную версию и ждать Дес Страндинг 2.
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2023, 22:54 от za4ot »
Пираты - наше всё!

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17343
  • Красный мракобесЪ
Общее обсуждение игр
« Ответ #2000 : 06 Декабря 2023, 23:35 »
0
Запустил РДР2 на ультрах в фулл хд - получил слайдшоу
Надо было снести эту версию насовсем, говорят, помогает  :D .Если серьёзно то выставлять везде "ультра" нет смысла, т.к. картинка на "ультре" и "оч.высоко"/"высоко" почти не отличается; разДницу разве профессионалы увидят. Есть смысл выставить везде высоко/оч.высоко и потом точечно ставить "ультра" на отдельных настройках: текстуры, детализация, свет, брызги-осколки-щепки и некоторые другие.
Перечитай мой пост и обязательно ссылки по настройке игры: https://anvilbay.net/forum/index.php?topic=23182.msg687151#msg687151

Выставлять, скажем, облака или тени на ультру бессмысленно: картинку они не улучшат, но сильно жрут ресурсы. А, к примеру, детализацию щепок (я забыл, как оно в игре называется) лучше ставить на максимум.
Вот ты сидишь в укрытии, тебя поливают из всех стволов - на низком качестве рядом с твоей головой просто появится круглая дырка. А на максимуме пуля или дробь разнесёт доску, полетят щепки, щепка вопьётся тебе в небритую щеку, блаблабла... совсем другой коленкор, совсем другие ощущения.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17343
  • Красный мракобесЪ
Общее обсуждение игр
« Ответ #2001 : 15 Декабря 2023, 12:03 »
+1
Что за лютый трэш творицо в Snowrunner'е? Будто бы Ford в рамках санкций ушёл с российского рынка, потом ещё долго-долго думали и спустя пару лет их наконец осенило - надо запретить продавать игровые автомобили! И запретили Сноураннер.
Там же самые настяШШие Форды ездят, целых две штуки! Оно конеШно они виртуальные, но настояШШие же! Низя продавать, даже игровые модельки низя, это же репутационные потери! - поэтому игра больше недоступна в России, Белоруссии и... и почему-то в Украине. Упс...

Говорят, это временно, пока разрабы не сделают специальную версию игры специально для наших трёх стран, где не будет Фордов, а будут другие машинки. Ну, когда-нибудь. И тогда игру снова станут у нас продавать. Наверное. Если ещё какие-нибудь другие придурки корпорации не запретят свои игровые модельки в игрушках про автомобили.

Я когда увидел в первый раз, сначала думал, что это прикол такой от сатириков на злобу дня. Потом долго ржал и вспоминал фразу им. Лаврова.
Ладно, ОК, Россия империя зла, её надо примерно наказать, чтоб другим неповадно было. Ну да, геймеров, они же больше всех виноваты. А за что к ним пристегнули белорусских геймеров? А теперь уже, упс, и украинских.

=====
...Но вот что я думаю: Ford мелко плавает. Почему тока Сноураннер запретили? Надо запретить вообще все игры про автомобили, где ездят виртуальные Форды! Нид фо Спид, Форза Хорайзон, Америкен Трак, Евро Трак Симулятор, вот это вот всё. ПреступныйрежымТМ не вынесет такого удара и рухнет, и сразу наступит мир во всём мире.
А не эти вот ваши полумеры, да.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн za4ot

  • *
  • Сообщений: 790
Общее обсуждение игр
« Ответ #2002 : 15 Декабря 2023, 17:25 »
0
Что за лютый трэш творицо в Snowrunner'е?
Начиналось всё хорошо. Примерно до Теннеси. Теперь игра медленно, но верно превращается в какашку. Буду проходить ее когда они закончат разработку и выпустят все патчи. Лет через надцать, видимо.
Пираты - наше всё!

Оффлайн el-sid

  • *
  • Сообщений: 1356
  • Пол: Мужской
  • Мира и Любви! Труда и Благополучия!Всем нам.
Общее обсуждение игр
« Ответ #2003 : 15 Декабря 2023, 18:13 »
0
Почему тока Сноураннер запретили? Надо запретить вообще все игры про автомобили, где ездят виртуальные Форды! Нид фо Спид, Форза Хорайзон, Америкен Трак, Евро Трак Симулятор, вот это вот всё. ПреступныйрежымТМ не вынесет такого удара и рухнет, и сразу наступит мир во всём мире.
_ Кому смех гомерический, а кому и горе горькое - любимые машинки забрали   :'(

Веселый философ с tesgm.ru
"Жизнь--игра, помни об этом, когда играешь..."(из книги:  "Начинающему геймеру")
-"Счастье, это когда ты занимаешься любимым делом, а тебе за это, еще и платят..." М. Твен
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2014 года)

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17343
  • Красный мракобесЪ
Общее обсуждение игр
« Ответ #2004 : 15 Декабря 2023, 18:45 »
+1
Дак так и должно быть, разве нет? Чтобы люди прозрели, надо сделать им больно. Они враз всё поймут, взопиют "Доколе!" - и в едином гневном порыве пойдут делать революцию. А потом им в награду дадут ихние любимые виртуальные машинки. Разве это не так работает?  Не может быть, чтоб это работало не так!

Кстати, Форд Фокус в Нид фо спид была неплохой машинкой, можно было всю игру пройти. В Сноураннер не играл, но в комментах под новостями читал, что тамошние форды - "дрянные" (перевожу с нецензурного на литературный).
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн za4ot

  • *
  • Сообщений: 790
Общее обсуждение игр
« Ответ #2005 : 15 Декабря 2023, 19:39 »
0
в комментах под новостями читал, что тамошние форды - "дрянные"
Возможно сейчас, но раньше Форд 750-й был огонь.
Пираты - наше всё!

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2891
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Общее обсуждение игр
« Ответ #2006 : 17 Декабря 2023, 16:43 »
+1
Решил допройти первый RDR, заодно скачал новую версию эмулятора Yuzu.  После запуска, картинка стала совсем мыльной, уже хотел вернуть старую версию, но решил попробовать другие настройки графики - переключил рендеринг на vulkan (раньше его не рекомендовали использоваться для RDR), изменил резкость FSR, и игра офигенно преобразилась. Картинка стала сочнее и четче, дальность прорисовки увеличилась, еще и fps стабилизировался и пропали просадки.
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2891
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Общее обсуждение игр
« Ответ #2007 : 21 Декабря 2023, 19:24 »
+1
Вот и закончил RDR 1. Вторая часть определенно лучше по большинству параметров, но все же было интересно. Финал в общем-то закономерный и хорошо что играл именно в таком порядке, иначе было бы "тяжелее" играть вторую часть после первой, зная все обо всех. А так была возможность посмотреть развитие характеров всех ключевых персонажей.
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17343
  • Красный мракобесЪ
Общее обсуждение игр
« Ответ #2008 : 21 Декабря 2023, 23:28 »
+1
хорошо что играл именно в таком порядке, иначе было бы "тяжелее" играть вторую часть после первой, зная все обо всех
Да. Это останавливает.

посмотреть развитие характеров
Ты хотел сказать "деградацию характеров"?  ;)
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2891
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Общее обсуждение игр
« Ответ #2009 : 22 Декабря 2023, 08:00 »
+1
Да. Это останавливает.
Ну тебя это не должно останавливать, ты же вторую часть прошел, и видел начало, а первая часть - это конец истории.

Ты хотел сказать "деградацию характеров"?  ;)
Может для кого-то это спойлер  :D
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0