Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Город Шпилей  (Прочитано 17160 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pinkie Pie

  • *
  • Сообщений: 3
    • http://
Город Шпилей
« Ответ #30 : 25 Июля 2011, 08:48 »
0
- Тс-с-с-с,- прошипела крыска и повела костлявыми плечами, словно бы пытаясь высвободиться, вопреки всякому здравому смыслу. Дышала прерывисто и через зубы, однако не было похоже, что она запыхалась.
 Запах... Запах этого человека заставлял десны клыков зудеть, а нос- втягивать его снова и снова. Так пахло от диких зверей, живущих погоней.
Крыска закрыла глаза. Ей не надо было наблюдать за кинжалом- она и так чувствовала, как холодит кожу серебро: ближе-дальше, вдоль века и щеки, поперек губ. Скользит, дразнит, издевается. И хочет крови.
Она аж зашипела, когда лезвие, дрогнув, легко провело острой кромкой вдоль скулы, оставляя короткий порез, не глубокий, но кровоточащий. Крыске показалось, будто плоть в ранке и вокруг нее подожгли. Ей было страшно и, неожиданно, очень, очень больно.
-Жжется, жжется,- пробормотала она тихонько, пытаясь втянуть голову в плечи. Голос ее был низким, немного охрипшим от страха,- Не надо, не надо... Отдам, отдам!
 Рука ее скользнула к поясу, у которой болталась кожаная сумка, к дополнительному отделению. Там, судя по всему, и лежал сверток с желанной добычей...
 В то время как вторая рука по-настоящему молниеносным движением достала ее оружие и приставила его... Куда-то в очень важное место - Тальид лучше знал, куда упирается острый конец.
 - Назад. Лишний шрам я переживу,- сказала крыска, наконец открывая свои затянутые бельмами глаза. Голос ее был охрипшим, да. Но страха теперь там точно не было.
« Последнее редактирование: 05 Августа 2011, 08:14 от mr. Добро »

Оффлайн Drielia

  • *
  • Сообщений: 22
    • http://
Город Шпилей
« Ответ #31 : 26 Июля 2011, 17:13 »
0
- Ну, - Анна состроила умную гримасу. Она обожала играть на публику. Порой ей, не без помощи иллюзий, разумеется, удавалось убедить людей, что она действительно разбирается в интересующих их вопросе. Будь ее воля пошла бы девушка в уличные актеры, и, наверняка, очень скоро заслужила бы на этом поприще лавры и при знания. Другое дело, что в сыщиков Анна играла только в детстве, да и то из уважения к своим юным поклонникам,которых у нее всегда было в достатке. - Кинжал был явно не простой. Скорее всего, инкрустирован драгоценностями по самый кончик лезвия. Иначе продаваться ему в обычной оружейной. И, знаешь, что я думаю?
 Анна сделала драматическую паузу. Все происходящее забавляло чародейку не больше, чем интересная игра. Но она видела, что подруга относится к делу серьезно. Анне этой серьезности явно недоставало, хотя девушка и понимала, что перед ними не заурядное преступление из числа тех, которые происходят каждый день.
- Мне кажется, что похищенный кинжал был артефактом. Думаю, на обратном пути мне стоит проверить витрину, где он лежал, на наличие магических следов. Если грабителям нужны были деньги, то они очистили бы все витрины. Не дураки же они. Так что я бы прислала в лавку магов, а не городскую стражу.
 Все это Анна проговорила таинственным шепотом. Она уже думала, какую бы иллюзию наслать на стражника, чтобы он не заметил ее грядущих манипуляций с витриной. Что-что, отводить глаза девушка умела, куда уж лучше, чем лгать.

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Город Шпилей
« Ответ #32 : 29 Июля 2011, 04:32 »
0
Да точно, точно.
Точно - к своей сестре он относится с любовью, это заключение можно раз и навсегда перенести из области догадок в область безусловных фактов. Что Вергилий и сделал, в качестве поощрительной награды немедленно получив новую дозу самолюбивого удовольствия. Смешно, как вдруг начали интересовать его столь простые и пустые с точки зрения выгоды загадки. Похожим образом впадают в маразм, говорят, старики, вдруг увлекаясь снова детскими игрушками и посвящая им долгие часы.
Доза, доза, доза...
Маразм...
Слушая собеседника вполуха, имперец опустил взгляд и пустил его расслабленно бродить по гладкой лакированной столешнице. Чувство тревоги и беспокойства, скребущееся пойманной кошкой в груди уже более, чем с час, Аврелиус наконец понял и узнал. И это уже никакого удовольствия ему не доставило.
Нет, ни при чем тут ни хелсетовские шавки, ни вынужденный побег и картина на стене - ну, может, капли в чаше, но не более. Переполняет ее другое - даже парадоксально, что не наличие, а отсутствие. Ну да, все верно, уже минуло с трое суток, так что это даже странно, сколь долго он ощущал себя в спокойствии. Теперь внутреннее раздражение стремительно разрасталось, как язва, грозя уже через несколько часов начать отвлекать и понемногу перетягивать на себя все внимание.
Проклятье.
- ... вот, эта комната и картины в гостиной и коридоре - единственное, что осталось от ее пребывания здесь.
Вернув взгляд на место, Вергилий поднял голову и честно вгляделся в обстановку еще раз. Со стороны взгляд его, наверное, еще казался таким же равнодушно-скупым, как и раньше, и будет казаться не менее, чем до вечера. Для тех, кто не умеет подмечать детали, конечно.
Сам Аврелиус заметил бы и то, как беспокойно сощурились веки, и начавшие дергаться быстрее зрачки. Иной раз он специально стоял долгими минутами перед зеркалом и, вглядываясь в его неизменно поцарапанную поверхность, изучал внимательно то, как с течением времени менялось выражение лица. Он даже не был уверен, впрочем, менялось ли или лишь возвращалось к нормальному состоянию. Не удивился бы ничуть, будь это в самом деле так и являйся усталое злое беспокойство его обычным состоянием, а не признаком замаячившей на горизонте угрозы; вполне вероятно, дурману он обязан именно холодным спокойствием, а не тревогой. Впрочем, учитывая то, что именно тревога и разочарование когда-то завели его теплой весенней ночью под крышу скудного освещенного чердака, заваленного собранными рецептами, нужной травой и алхимическими инструментами, это значения не имеет.
- ... я думаю, она будет не против, если ты поселишься здесь.
- Ну, если и будет, - с тонкой улыбкой поддержал Вергилий, - едва ли сможет сказать это - а, коли сможет, будет лишний повод для вас встретиться.
Хорошо бы было спросить, где она ныне - в конечном счете, это может оказаться имеющим значение. Хорошо бы спросить о брате, особенно учитывая то, как данмер запнулся, прежде чем его упомянуть, верный знак существенности упоминания. Но вот что он скажет насчет них, сейчас даже не столь значимо, как то, что он скажет насчет...
- Простите, - добавил имперец голосом, резко отличным от предыдущего, куда более глухим, - я не хотел бы вас перебивать, ваша история мне очень интересна - но, покуда речь зашла о комнате вашей сестры, мне следует спросить нечто важное. Не будете ли вы возражать, если я установлю здесь в ближайшее время алхимическое оборудование и, время от времени, буду посвящать себя опытам? Я понимаю, если вы окажетесь против, но для меня это было бы очень важным. Я увлекаюсь алхимией, это одно из моих любимых занятий, и не хотелось бы оставлять его надолго. Конечно, ни в коем случае это не причинит никакого ущерба вам или вашей собственности.
« Последнее редактирование: 10 Августа 2011, 18:01 от Скриб »
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года) Почётный житель Бухты (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн mordor

  • *
  • Сообщений: 74
    • http://
Город Шпилей
« Ответ #33 : 04 Августа 2011, 23:27 »
0
Копьё аккуратно положил мешок на землю, развёл довольный руки.
- Бааа. Какая морда! Чай торговиком сделалсё, совсем обнищал дорогой? А я иду и думаю, чавой тут рожа такая знакомая на меня зыркает! - орк уже стал закатывать рукава, предвкушая добрую драку с вытекающим из неё мордобоем и попиныванием лежачего зеленомордого. Право, лупасить достойного противника это высшее орочье наслаждение... почти такое же, как лупасить слабого. Особенно приятно бить промеж ушей всяких эльфийских задохликов, но тут совсем другое довольство. Получить в морду, Копьё хотел ничуть не меньше, чем отделать морду вот этого...ха! лавочника... А где два орка - там хорошая драка.
К оружию Копьё даже и не притронулся, какой орк откажется от честного поединка рыло на рыло. Оружие - не только гордость, тут оно только помешает. А в чесности поединка Копьё уже не сомневался.

Оффлайн mr. Добро

  • *
  • Сообщений: 210
    • http://
Город Шпилей
« Ответ #34 : 10 Августа 2011, 10:49 »
0
- Все так сложно, - ответила Ингвира, - чертов Хелсет. Ординаторы бы вычислили вора за считанные часы. Ладно, тогда, допрашиваем эту дамочку, потом идем на выход. Главное, выйти наружу без хвостов.
Ингвира выдохнула, поправила воротник своего платься и постучавшись в дверь, слегка приоткрыла ее.
Хозяйка была спокойна. Ее холодный взгляд пробежался по девушке и застыл, встретившись с ее взглядом. Кроваво-красные глаза темной эльфийки были холодны, как сталь, а лицо ее было словно сваяно из ледяного мрамора. Шильесса была мастером своего дела, обладала особым чутьем и вкусом. Ее педантичность сыграла большую роль в ее деле - украшения, столь искусно сделанные ювелиршей, вызывали восторг у всех, кто держал когда-либо их в руках. Сама она своими творениями не восхищалась, зато очень любила древнюю культуру Диких Эльфов. Да что там, она готова была отдать последние свои деньги ради предмета айлейдской роскоши. Возможно, один из таких был украден этой ночью.
- Здравствуйте.
- Вы, наверное, следователь? Я была возмущена своевольностью ваших стражей, которые вломились в мой дом по первому же призыву. Я ждала вас, ибо с такими приземленными, - тут женщина прокашлялась, видимо, намекая на положение стражников, - обсуждать такие вещи не приходится.
- Да, мне они тоже показались слегка... Глуповатыми.
- Ингвира, скажи мне, что ты тут делаешь? И Анна тут... - женщина вдруг перевела взгляд на имперку, стоявшую у входа. Ингвира в тот момент весьма удобно уселась напротив Шильессы, на стуле.
- Откуда вы...
- Если ты имеешь дело с магом, не жди, что он не учует в тебе иллюзию. Вы не следователи.
- Да, это так, - опуская голову, вздохнула Ингвира. Ей было стыдно, очень стыдно, - их остановила потерпевшая. Причем очень быстро - не успела девушка и слова сказать, как была разоблачена. Она, конечно, знала, что все может так обернуться, но явно не ждала этого со стороны ювелирши. Глупая, глупая Инга... попалась на дурацкой мелочи. И собственной неосторожности.
- Я доверяю тебе. Как бы это не было странно.
Девушка подняла голову. Глаза ее горели удивлением. Она ослышалась?
- Вы...
- Да. И тебе, Анна, тоже. Вы должны знать это. Все же, тайне пришел конец, а Дрерал, дурной мер, даже слушать не захочет.
- Подождите... Вы вот так просто хотите доверить нам собственную тайну? Случайным прохожим?
- Во-первых, вы - не прохожие. Вы пришли сюда с определенной целью, и вы к ней близки, как никогда. Во-вторых, это не случайно, я более чем уверена. Ничего не бывает случайно.
Женщина сделала легкую паузу.
- Этот кинжал, что был украден... Я купила его у торговца. Позавчера, ко мне в лавку зашел мужчина... Я не узнала его, но он представился, как купец из Сиродиила. Он показал мне три товара - перчатку и два кинжала. Он заломил большую цену, будто зная, что это моя страсть - вещи были айлейдскими. И они были подлинными - я тщательно осмотрела их. Дене у меня тогда хватило лишь на кинжал, и попросила его придти через пару дней, может быть, тогда я смог обменять свои изделия на второй кинжал или перчатку. Он лишь улыблнулся, развернулся и ушел. Я не стала идти следом, отпустила его. И сейчас чувствую, что зря.
Женщина вздохнула. Ингвире хотелось ее слушать; Шильесса обладала очень глубоким, громким голосом, будто она была певицей из королевского театра. Речь ее была очень... В общем, ее хотелось слушать. И когда женщина сделала эту паузу, Ингвира словно спустилась с неба на землю.
- Кинжал, конечно же, был зачарован. Это первое, что я заметила, взяв его в руки. Но магия была какая-то необузданная, неизвестная. Я не смогла понять, в чем она заключалась. Да что там, это же айлейды, они любят создавать тайны... - женщина снова взходнула и продолжила, - я билась над зачарованием целый день. В итоге, не найдя никаких знкомых мне заклинаний, я отчаялась. Правда, ненадолго - все равно продолжала искать. И тогда я наткнулась на одно слово... На кинжале, на самом лезвии, была гравировка, и на ней, на древнем языке Диких Эльфов, было написано... Текст был слабо разборчив, но мне показалось, что там было написано: "Покой крови". И на обратной стороне тоже что-то связанное с кровью. Я насторожилась. На следующий день ко мне в лавку зашел мужчина... Тоже незнакомец, но другой. Альтмер. Он спросил про реликвию айлейдов, называющуюся "Покой крови". Я испугалась, когда услышала знакомое слово... У меня будто душа ушла в пятки... Я сказала, что кинжала у меня нет, а он, вероятно, распознав ложь, тайнственно улыбнулся и исчез. Тогда я поняла, что кинжалу требуется защита.
Тут женщина встала со своего кресла, подошла к шкафу и достала оттуда сверток. Небольшой сверток пергамента, внутри которого, вероятно, было что-то тяжелое. Анна смогла бы сразу узнать бумагу блокирующую магию - гильдейские чародеи часто прятали в нее могущественные вещи, чтобы никто о них не узнал.
- Он здесь. Украли копию, почти такой же, только не из мифрила, из серебра. У меня хорошо получаются иллюзии, поэтому и получилось сделать эффект "похожей магии", - женщина говорила это шепотом, таинственно, хоть и не скрывая гордости за собственную работу. Когда Шильесса показала кинжал, Ингвира удивилась его красоте и утонченности.
Он был сделан из мифрилла, его силуэт, проходящий от "яблочка" до кончика лезвия представлял собой идеальную волну. Лезвие было не широким, по-эльфийски изящным и утонченным. Пропорции изделия казались идеальными. Рукоять была сделана в виде раскрывающегося бутона неизвестного цветка, похожего не то на лотос, не то на розу. Лезвие было стебельком, а из того места, где должна была быть гарда, рос мифриловый листочек. Кинжал был инкрустирован кусочками велкиндских камней и рубинами.
- Я хотела узнать, кому нужно это "Спокойствие", потому и развела этот беспорядок. Но кто-то явно желает видеть его в своей коллекции.
- А вы не задумывались, что это может просто ярый коллекционер?
- По-крайней мере, теперь он подозревается в краже за грабеж.

***

- Любите алхимию, Вергилий? Чтоже, я препятствовать не буду. Раз уж вы собрались находиться здесь долго, - Кес иронично улыбнулся.
Собственно, он давно жил один. Орка нанял не так давно, ибо стало слишком невыносимо находиться в полном одиночестве. Все делать самому, покупать охраняющие свитки... А когда есть Копье, ни о чем таком заботиться не надо было. И хоть, орк не так любил порядок, и очень часто относился к дому истинно-наплевательски, в доме было чисто. И было, кого послать выбросить мусор, было, кого попросить приготовить еду. Да, орк уже умеет готовить не только одну похлебку...
А теперь у Кеса будет жить еще один славный молодой человек, который удолвлетворит еще одну потребность Кеса - духовную. Мер очень редко с кем-то общался, особенно на темы, неинтересные обычному обывателю. Например, литература и живопись. Кес ценил такие разговоры, что и сблизило его с Аврелиусом. Тот очень ценил скульптуру, хотя и был, все же, глуповат.
- У Ингвиры раньше здесь стоял аппарат для перегонки. А тут, - Кес показывал ладонью в свободный, казалось бы, совершенно пустой угол. В углу Вергилий мог заметить некое подобие сейфа в стене. Если бы он заметил трубу в коридоре, то смог бы догадаться - это выход в канализацию. Весьма удобный способ утилизации отходов, - стоял котелок. И это, - мер показал именно на этот "сейф", - выход в канализацию. Туда она сливала все лишнее. Любила она алхимию. И не жалела ради своих хобби никаких денег.

***

Орк понял жест собственного сородича. На лице появилась довольная ухмылка - вероятно, мясник ожидал что-то подобное и был рад сбывшемуся. Он быстро-быстро растер ладони, как будто разжигая между них огонь, медленно вышел из-за прилавка и, совершенно не стисняясь окружающих его людей, которых, к слову, было пусть и не много, но достаточно, набросился на Копье. Орк был силен, да что там, он был орк! Своими мощными руками он сдавливал плечи противника, старался повались его на землю - как в самых лучших приемах традиционной борьбы зеленокожего народа.
- Ухх, силач! - стискивая зубы, воскликнул орк.

Оффлайн mordor

  • *
  • Сообщений: 74
    • http://
Город Шпилей
« Ответ #35 : 10 Августа 2011, 19:16 »
0
Копьё с довольной улыбкой, почему то многими принимаемыми за боевой оскал, стискивал плечи противнику. Замечательно, кости трещат, жилы на пределе. Орк зарычал, упираясь ногами, бесчестный человечишка бы дал подножку, ударил головой, но орк был благороден... тобишь бил только в рыло и только тогда, когда можно! Бесчестных ублюдков, копьё лично сажал на копьё... а тут... бой! Сродни турниру!
- Эт ищо чо... - выдавил из себя копьё, явно с трудом, - яж ща почешусь... уффф... такой тебе фингал поставлю!...

Оффлайн Drielia

  • *
  • Сообщений: 22
    • http://
Город Шпилей
« Ответ #36 : 14 Августа 2011, 17:32 »
0
Анне, которая тихонько стояла у входа, заложив руки за спину и неуютно переминаясь с ноги на ногу, оставалось только растерянно хлопать большими глазами и во все уши слушать рассказ таинственной ювелирши.
И что эта дамочка забыла в ювелирной лавке? - растерянно думала девушкаю. - Если она смогла распознать мои чары, которые и матушка-то не всегда распознать сумеет, если она понимает язык Диких Эльфов, если у нее хватает смелости связываться с их древними чарами...То почему ее еще нет в нашей гильдии? Она могла бы подняться до немыслимых высот, практикуя искусство магии и иллюзии...
Анну подмывало расспросить Шильессу об этом, она частенько захаживала в ее лавку, но даже не подозревала, кем является эта красивая женщина с каменным беспристрастным лицом опытной торговки. Даже магию ее не почуяла. Вот тебе и высшее магическое образование...Но голос ювелирши звучал так приятно, так притягательно и чарующе, что Анна не решалась прервать рассказ на полуслове ради своего глупого любопытства.
 История, рассказанная Шильессой, была полна соблазнительных тайн и так любимых Анной интриг. Она часто читала подобные истории в книжках. В них были и таинственно улыбающиеся незнакомцы, и заколдованные вещи, и злостные грабители. Девушка иногда даже творила для себя иллюзии, изображающие незнакомцев в темных плащах, чьи тени размытыми силуэтами скользили по стенам, а себя воображала великой героиней, прекрасно при этом понимая, что сама она и является главной заговорщицей в этом призрачном спектакле. Матушка не одобряла этих выходок. Она считала их баловством, недостойным искушенного мага. Но что она понимала в мечтах юной девушки, руки которой способны творить наваждения, подлинность которых для некоторых непосвященных казалась очевидной.
И вот теперь чудесное и таинственное предстало перед Анной наяву, и девушка совершенно не знала, что ей с этим делать. Можно было, конечно, развернуться и уйти. Извиниться, вежливо объяснить, что это дело их не касается, и что они пришли сюда случайно, а потом вернуться домой, выпить чаю с сухим бабушкиным печеньем и отправиться в гильдию где ее будет ждать матушка с очередным скучным заданием. Тогда шанс ввязаться в авантюру будет безнадежно упущен, и неизвестно, когда представится новый.
Анна посмотрела на кинжал. Он был поистине прекрасен. Такие девушка видела разве что на картинках учебников. Многие маги отдали бы золотые горы, чтобы обладать этим кинжалом, да и у самой Анны глаза загорелись. Девушка нутром чувствовала исходящую от реликвии силу, не добрую и не злую, а просто...иную. Не ту, которой пользуются маги современности.
- Мало на свете таких ярых коллекционеров, которые стали бы ходить в простые ювелирные лавки за редкими эльфийскими реликвиями. Все же вы не торгуете даже магическими талисманами или заговоренными перстнями, - проговорила Анна тихо, внимательно рассматривая искусную гравировку на клинке. Она тоже смогла разобрать едва заметную вязь эльфийского текста, о которой говорила хозяйка лавки. Время стерло большую часть записи, сложно было даже понять, являлись ли письмена частью чар, наложенных на оружие, или были некой памяткой пользователю. - Скорее всего тот альтмер знал, что кинжал находится у вас. А торговец из Сиродиила, если он был таковым, скорее всего действительно знал, что вы неровно дышите к айлейдским реликвиям.
Что же может означать "Покой крови". Эльфы не больно то жаловали кровавые ритуалы...Или же все-таки...Стоило бы посоветоваться в гильдии, порыться в фолиантах...
 - Вы довольно могущественная чародейка, - Анна с уважением просмотрела на Шильессу. - Если смогли распознать мою иллюзию. Неужели вы предвидили, что мы придем к вам и заинтересуемся этим делом? Но почему вы не пошли в гильдию?

Оффлайн Lament

  • *
  • Сообщений: 902
  • Пол: Женский
  • Will you tell me a story?
Город Шпилей
« Ответ #37 : 26 Августа 2011, 21:52 »
0
В переулке было довольно темно, и Тальид только теперь, прижав женщину к стене, смог разглядеть ее. И, естественно, обратив на нее внимание, на момент забыл о цели погони. Пожалуй, зрелище все же того стоило.
- Эй, ну и рожа у тебя, красотка. А что это за дрянь у тебя с глазами?...
Так. Вот тут нужно сделать маленькое отступление и кое-что объяснить. Дело в том, что у Тальида Соавена, которого собратья-воры прозвали просто Змеем, в честь его любимой игрушки-кинжала, есть такая маленькая характерная черта... Называется она "пробелы в образовании". Бездумно-лениво-практичный, как и многие представители его профессии, вор никогда не интересовался тем, что не могло принести пользу или доставить удовольствие. Собственно, такого кредо он придерживался с детства, благо что ни родители, ни нянька не проявляли трепетной заботы о содержимом его головы. В общем... лишенный как религиозных порывов, так и большей части присущего данмерам суеверия, Тальид бы и Альмалексию в упор не узнал, не то что какого-то там...
Что-то узкое, твердое и холодное, коснувшееся правого бедра, прервало его бессмысленную удивленную тираду. А, проклятье, ну конечно же девка вооружена. Ай, как неприятно близко к почти самому дорогому.
Момент замешательства - что же делать, если девка перепугается и резанет поближе? Затем данмер с громким воем, отпуская воровку, отпрянул от нее на шаг назад и сложился пополам.
Так, пусть думает, что ранила, пусть двинется, пусть потеряет осторожность... Сейчас!
Тут же, подняв голову, Змей метнулся вперед, хватая паршивку за руку с оружием и пытаясь его выхватить.
[dice0]
Everyone is a liar. Most often we lie to ourselves.
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ВП 2011 года)

Оффлайн Pinkie Pie

  • *
  • Сообщений: 3
    • http://
Город Шпилей
« Ответ #38 : 27 Августа 2011, 18:48 »
0
- Эй, ну и рожа у тебя...
 Крыска подавила желание расхохотаться. Вот же повезло нарваться. Пожалуй, она бы даже шумно умилилась, если бы ситуация была иной. Например, если бы его шея уже бодро фонтанировала кровью.
 Но отвлекаться на умиления явно не стоило, ибо соперник почему-то отскочил от нее, громко взвыв. Какого черта? Она была готова поклясться, что не ранила его, а если и ранила, то не настолько сильно...
 Но проверить она не могла- запах собственной крови перебивал все остальное, так что крыска лишь сгорбилась, напружинилась, готовая к броску в случае чего. У нее был достаточный опыт, чтобы не доверять подобным поступкам.
 А через мгновение данмер метнулся к ней, крепко сжал руку с кинжалом. Воровка, охнув, впилась ногтями ему в запястье, попробовала вывернуться из захвата противника и отскочить.

[dice0]
« Последнее редактирование: 27 Августа 2011, 18:48 от Pinkie Pie »

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Город Шпилей
« Ответ #39 : 29 Августа 2011, 05:16 »
0
Невероятно хорошо, что он не стал спрашивать или возражать, камень с плеч и с души - Вергилий даже и не подозревал, что за минувшие несколько десятков мгновений успел так взволноваться на этот счет. Это тоже плохо, в нем не должны столь стремительно набирать и терять силу эмоции. Успокойся. Успокойся. Нет смысла добавлять к реакции организма собственные волнения.
- У Ингвиры раньше здесь стоял аппарат для перегонки...
Что? В самом деле?
- А тут стоял котелок. И это выход в канализацию. Туда она сливала все лишнее. Любила она алхимию. И не жалела ради своих хобби никаких денег.
Странное совпадение. Любопытное, неожиданное, хорошо хоть, удачное. Тогда понятно, отчего Соавен не имеет ничего против алхимии самой по себе. Жаль, впрочем, это может значить, что он и сам в ней разбирается. Будет совершенно некстати, коли это так. Придется тратить средства и время для отвода подозрений и удовлетворения неуместного любопытства. Немало средств и времени.
- Не ожидал такого, - улыбнулся Аврелиус безупречно спокойно и доброжелательно, - приятно узнать о единомышленнике, тем более, раз я собираюсь нынче жить в ее комнате. Жаль, конечно, что побеседовать с ней я не могу... а вы, кстати, не разделяли ее увлечения?
« Последнее редактирование: 29 Августа 2011, 05:18 от Скриб »
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года) Почётный житель Бухты (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн mr. Добро

  • *
  • Сообщений: 210
    • http://
Город Шпилей
« Ответ #40 : 27 Сентября 2011, 17:21 »
0
- Гильдия? Нет, я не хочу быть от кого-то зависимой. Пусть лучше они скупают у меня украшения для своих зачарований, хех, - с улыбкой на лице, сказала Шильесса, - но в магии я действительно, чего-то да достигла. Но это и не важно, на самом деле... Кстати... Я бы не советовала обращаться с этими проблемами в Гильдию. Они отберут у вас все, что вы наживете в своем приключении. Не присоединяйтесь к Гильдии...
И как раз в этот за дверью что-то загрохотало. Послышались звуки тяжелых шагов, с треском распахнулась дверь. Шильесса сильно напугалась, вероятно, ожидая самого худшего. Ингвира же просто вздрогнула от неожиданности.
- Там! Вам нужно уходить отсюда!
Внизу, в торговом зале, послышался взрыв. Повеяло паленым.
- Мадам, позвольте помочь, - метнулся к ювелирше стражник, на ходу подставля свое плечо. Ингвира сначала резко обернулась в сторону двери, а затем посмотрела на Анну. "Пора сваливать", - кивком намекнула она.
Помогать этим двоим спастись или уйти? При первом случае есть большой риск попасться на крючок городской стражи... Или вовсе, смертельный риск. А ведь всего этого можно и избежать...

Короткое, быстрое действие не всегда приведет к победе. Да что там, какой бы быстрой не была Вивьен, реакции и, как ни странно, размеров ладони Тальида хватило бы. Он грубым движением кисти руки выхватил оружие у воровки. Но таки боль от ее ногтей (а ногти ли это были?) он почуствовал.
И чем бы все это законилось, если бы не послышалось бряцанье солдатских сапог за углом, не ясно. Но вскоре показались три силуэта, и, как можно догадаться, на них были одеты доспехи городских стражников. Герб Морнхолда на груди... Какой черт его вообще придумал? Но, даже несмотря на всю неуклюжесть своего доспеха, полицейские (откуда король взял это странное слово, тоже не ясно) выглядели устрашающе.
- Ну, и что тут у нас? - с насмешкой сказал тот, что был по центру. Самый низкий из троицы, однако, в тоже время самый широкий. Мышцы ли это или жир, понятно не было. Крайние, среднего солдатского роста и телосложения парни, тем временем, обнажили клинки, - ребят, не сильно мешаем?

Послышался стук в дверь. Такой, достаточно громкий, будто стучали тяжелым орочьим кулаком. Ну конечно же, Копье уже успел вернуться. Только странно, обычно он даже и не пробует проявлять какого-либо приличия. Может быть, это из-за появления Вергилия? Странно и непонятно.
- Все, - с отворенной дверью послышался его грубый голос, - купил овощей и картошки.
И с этими словами орк хлопнул дверью и удалился. Вот это уже больше похоже на него, впрочем... Ну да, похоже. И с чего бы вдруг появились такие мысли?

- Прости, друг. Мне очень жаль... - с усилием, сопротивляясь силе Копья, выговорил торговец. Он уже было потянулся рукой куда-то к поясу, но вдруг осознал, что зря ослабил хватку. Копье снес его почти сразу же, и оба борца повалились на пыльную землю. Послышался звон металла - с пояса орка слетел стальной кинжал. Дешевый, но грубый, широкий, длинный... Такой даже орка с первого удара заставит задуматься.
- Аррх!
Поняв собственную ошибку, орк начал брать реванш. Ведь сейчас он может умереть! Хотя, конечно, это не постыдно, если от руки такого воина, как Копье... Но таки попытку перевернуться и оказаться над орком, чтобы надавать тумаков, торговец сделал.
[dice0]
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2011, 17:29 от mr. Добро »

Оффлайн Lament

  • *
  • Сообщений: 902
  • Пол: Женский
  • Will you tell me a story?
Город Шпилей
« Ответ #41 : 27 Сентября 2011, 21:05 »
0
Быстрый взгляд в сторону стражников позволил Змею установить, что никого из тройки он раньше не встречал. Значит, все трюки им незнакомы, и допустимы.
-...не сильно мешаем?
- Еще как мешаете, - раздраженно буркнул данмер, стараясь вложить в голос смертельную дозу высокомерного возмущения, - это семейное дело, и стражи оно никоим образом не касается.
Он вновь повернулся к воровке. Ее клинок, бывший у него в руках, уже давно куда-то подевался, и вряд ли стражники могли уверенно сказать, был ли он.
- Ну, добилась, чего хотела? - на этот раз Змей прибег к сварливым интонациям, не раз слышанным в детстве от старухи-няньки. Мишень этих ее нотаций трудно было не пожалеть, - еще и стражу теперь впутала, глупая девчонка. Все, пошли домой, и вот только не надо реветь.
- Ну, не глупи. Неужели я хуже стражи и кутузки, а? Не сопротивляйся, ну же.
Он протянул женщине руку, надеясь на ее благоразумие. Ну и, что уж скрывать, недалекость стражников. Честно говоря, сам бы он себе на их месте ни за что не поверил бы. Данмер старался держать руку не на виду - не было уверенности, что с нее не капает кровь. Уххх, больно, зараза. Но ладно, можно и потерпеть.
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2011, 21:06 от Lament »
Everyone is a liar. Most often we lie to ourselves.
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ВП 2011 года)

Оффлайн Pinkie Pie

  • *
  • Сообщений: 3
    • http://
Город Шпилей
« Ответ #42 : 28 Сентября 2011, 15:52 »
0
Как ни цеплялась за свое оружие крыска, оно все равно выскользнуло из пальцев. Чертов коллега. Чертов, чертов, чертов коллега, что же ей теперь делать?
 Зато она отыгралась на его запястье, еще сильнее вонзая ногти в чужую кожу. Ух-х, с этим кинжалом, конечно, она многое прошла, но собственная шкура, пусть и потрепанная и невзрачная, все-таки гораздо ценнее. Пусть только на секундочку отпустит, авось она успеет. Делов-то: отпрыгнуть подальше и убежать. Бежать она умела. А потом в толпу, и...
 Оптимистичное планирование прервало бряцанье сапог. Макера похолодела. Вот этот-то звук она узнавала всегда.
 Чертовы, чертовы стражники, чертов, чертов кинжал, чертов коллега, чертов день, чертовы вампиры и их интриги, да пропади оно все!
 Зато данмер наконец-то ее отпустил.
 - Ну, и что тут у нас?- насмешливо сказал кто-то из стражников, судя по всему, упиваясь своим голосом. Пока он говорил, на низко склоненную голову крыски снова соскользнул капюшон, и она так искренне порадовалась этому, что пропустила продолжение. Зато слова данмера ее заинтересовали:
  - Ну, добилась, чего хотела? - голос этого странного человека хлестал, как кнут по воде, - Еще и стражу теперь впутала, глупая девчонка. Все, пошли домой, и вот только не надо реветь.
 И он протянул ей руку. Какой все-таки странный человек, надо держаться от него подальше.
 Но идея хорошая, может быть.
 Руку Макера не взяла, но подыграла- тяжело, всхлипывающе вздохнула, уткнулась в сгиб локтя, словно бы стараясь не зареветь, ссутулилась и побрела чуть впереди и в стороне коллеги, ближе к стеночке и подальше от стражников.
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2011, 15:52 от Pinkie Pie »