Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Изменение Правил Форума  (Прочитано 17424 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17331
  • Красный мракобесЪ
Изменение Правил Форума
« : 26 Мая 2011, 07:52 »
0
Как вы считаете, нужны ли нашему Форуму изменения  => Правил форума либо дополнения к ним?
Если нужны - то какие именно изменения/дополнения? Для чего именно?
Или нафик все переделки, от добра добра не ищут, и так всё замечательнохорошо?

Короче, Бухта, устраивает тебя существующие в настоящий момент правила? Или их вообще никто не читает?

Высказываемся .



Начну первый.
Я думаю, в некоторых изменениях есть смысл.
[hide]
   
Наверное облекать в чеканные формулировки возможные изменения сейчас не обязательно; это будет сделано позже, если предложения будут приняты.
Не в порядке значимости, а как в голову приходили.
[size=]
* Отменить запрет на   два и более сообщений подряд (п. 2.К). Соответственно, отменить и наказания за т.н. мультипост. Одновременно ввести автосклейку постов за последние 15-20-30...мин  - движок форума это позволяет. *
[/size] - Пожалуй, мультипост - из самых распространённых нарушение  на форуме; на нём нередко спотыкаются новички, а модераторы "с удовольствием" выписывают %%. Но - зачастую подростки попросту не разбираются с ходу в техн. нюансах; а у модераторов наверняка  есть дела поважнее, чем склеивать мультипосты и писать потом красные надписи. Автосклейка постов избавила бы   от ненужных движений, сберегла бы всем нервы, время, и энергию на плодотворную работу. Точное время автосклейки не так уж и важно, о цифрах можно всегда договориться, важен принцип.

[size=]* Отменить возможность редактирования собственных постов многодневной/многомесячной давности. Сохранить возможность редактирования в течении (условно) 15 мин. - этого достаточно для исправления замеченных ошибок или для досылки картинок *[/size]  - Что написано пером, не вырубишь топором? Совершенно непонятно, для чего мне редактировать своё псто годовой давности? А кто-то ещё вдруг возопит: "А-а, вы меня абидели , я ухожу и стираю всё что написал-выложил тут" - ИЦ (Индекс Цитирования) после этого рухает вниз. Кому это надо?

[size=]* Ввести кнопку "Жалоба". Ввести наказание за дачу "ложных сигналов" и злоупотребление кнопкой *[/size] - Кнопка служит для извещения модератора о  некорректном сообщении/нарушении правил. Облегчает жизнь модераторам и пользователям, если чьё-то чувство справедливости возмущено - нажав на кнопочку, получаем моральное удовлетворение и идём читать форум дальше.

[size=]* Ужесточить систему наказаний. Как вариант - ввести премодерацию для особо "отличившихся" на N-ное количество времени *[/size] - Да проклянут меня все последующие поколения бухтовчан!    Но - пора вылезать из детских штанишек и научиться отвечать за свои слова и поступки. Разумеется, подход в каждом случае должен быть дифференцированным и индивидуальным; меру жёсткости можно и нужно регулировать.  Нет, я не злой. Но и наказание не должно быть фарсом - один юзер оскорбляет другого или провоцирует драчку - и пытаться уговорить его, ждать  3-ёх (6-ти) проступков, чтоб дать "только чтение" на несколько дней?  Некомильфо.

[size=]* Комментарии на сайте также должны наказываться %%. *[/size] - Или лишением инвайта например. Сколько раз встречал в комментах, когда кто-то  пытается утихомирить буянов, а тем хоть бы хны. Некомильфо. Не умеешь вести себя в приличном обществе, буянишь -   получи %%.
(прим. - правда я не совсем в курсе, может быть подобный пункт уже существует?)

[size=]* В некоторых разделах есть особые уточнения, например правила получения Инвайта в раздел "Моды эротической направленности" *[/size] -  Может быть есть смысл эти уточнения прописать в Правилах?


Под хайд спрятаны ещё некоторые из пунктов, "по умолчанию" принятых, пожалуй, почти на всех форумах. Их можно прописать в Правилах, можно выкинуть. Зачем прописывать? Для того, что новичкам подобные вещи не очевидны.  Для того, чтоб по возможности исключить гневные всклики в духе "где моё псто/за что мне отвалили плюшку?" И тд.
[hide]
   
 Администрирование и модерирование

- Главной целью Форум имеет организацию нормальной здоровой дискуссии в темах Форума.
- Администратор и/или Модераторы не имеют времени постоянно присутствовать на Форуме, если Вы считаете, что какое-либо сообщение должно быть принято во внимание Модератором, известите его об этом, нажав на кнопку "Report/Жалоба".
- Действия Администратора или Модератора не являются объектом для дискуссии в Форуме, правильность этих действий не обсуждается и обоснований не требует. Принципиально не согласным с решениями Администрации рекомендуется покинуть Форум.
- Возражения на действия Администратора или Модератора обсуждаются только в личной переписке с ним (ПМ). Посты с обсуждением действий Администратора или Модератора, как правило, удаляются без предупреждений.
- Жалоба на действия Модератора может быть направлена  Администрации форума, которая является конечной инстанцией в конфликтах любого рода.
- Предложения по улучшению и пожелания всячески приветствуются в соответствующих разделах, персональные разногласия решаются только в личной переписке (ПМ).
- Участник, распространяющий негативную информацию о сайте, форуме, других участниках, Администрации форума, может быть лишён доступа в форум без предупреждения. Решение об этом принимается Администратором либо совместно Модераторами форума.
[/hide]

Всё вышенаписанное можно смело игнорировать либо редактировать  как частями, так и полностью.
В интернете всегда кто-нибудь не прав, и я готов к тому, что неправым окажусь я сам.


Ощем, закидывайте тухлыми помидорами, кастрюльную крышку для отражания атак я уже приготовил    
[/hide]

ЗЫ: на усмотрение  администрации: может быть позже голосовалку прикрутить? Из двух пунктов: 1) Изменения/дополнения Правил нужны , 2) Изменения/дополнения Правил не нужны.
« Последнее редактирование: 26 Мая 2011, 07:58 от РЕДМЕНЪ »
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн GKalian

  • *
  • Сообщений: 2152
  • Пришедший после
    • http://tesall.ru/
Изменение Правил Форума
« Ответ #1 : 26 Мая 2011, 09:09 »
0
Искренне все равно на пункты 1,2,3.

Насчет наказания на сайте. Ну, а если нет у человека доступа в раздел, что тогда? Бан на сайте за то, что он один раз нахамил?

Ты самое бессердечное  существо - жуткий реалист, говорящий отвратительные вещи.
© Борланд.
Награды За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Почётный житель Бухты - за отличные видеоуроки по СК

Оффлайн Kris†a™

  • *
  • Сообщений: 3450
    • http://vkontakte.ru/id38826417
Изменение Правил Форума
« Ответ #2 : 26 Мая 2011, 09:30 »
0
РЕДМЕНЪ не плохо подмечено - согласна со всеми предложениями, кроме редактирования.
Поскольку топики представляющие тот или иной мод - редактируются на протяжении долгого времени (первый пост, в котором представлен мод, описание, скриншоты и т.д.).

Кстати: есть еще такое предложение, позволить форумчанам иметь блог-топики (со всеми вытекающими и соответствующими правилами).
Ресурсов это отнимет не больше чем любой другой топик.
« Последнее редактирование: 26 Мая 2011, 09:42 от Kris†a™ »
Награды Орден "Ремесленник" - за великолепные плагины (ПП 2011 года)

Оффлайн Helis

  • *
  • Сообщений: 665
  • Пол: Мужской
Изменение Правил Форума
« Ответ #3 : 26 Мая 2011, 09:52 »
0
Цитировать
этого достаточно для исправления замеченных ошибок или для досылки картинок
Неправда.

Цитировать
ИЦ (Индекс Цитирования) после этого рухает вниз.
Чтоа?

Цитировать
* Комментарии на сайте также должны наказываться %%
Ну вот ещё -_- Отдельного модератора туда тогда.

Цитировать
* В некоторых разделах есть особые уточнения, например правила получения Инвайта в раздел "Моды эротической направленности" * - Может быть есть смысл эти уточнения прописать в Правилах?
Ога, и кто их будет там выискивать?
« Последнее редактирование: 26 Мая 2011, 10:23 от SLAG »

Оффлайн Арманд

  • *
  • Сообщений: 205
  • Пол: Мужской
    • http://forum.anvilbay.ru/index.php?showuser=918
Изменение Правил Форума
« Ответ #4 : 26 Мая 2011, 10:34 »
0
Цитировать
этого достаточно для исправления замеченных ошибок или для досылки картинок
Что ? Я так думаю, что и ролевикам, так и остальным пользователям это будет крайне неудобно. Приведу пример:
Допустим, я вечером написал пост в ГХ, отправил его и ушел спать. Утром, допустим, Legiro сказал, что там куча ошибок и вообще, сплошная инфернальная ересь. А все, исправить уже нельзя. Облом.
Лично я считаю, что этого тут не надо.

Оффлайн Саннифер

  • *
  • Сообщений: 7209
  • Пол: Женский
  • Злобная контра
Изменение Правил Форума
« Ответ #5 : 26 Мая 2011, 10:49 »
0
Цитата: РЕДМЕНЪ
Отменить возможность редактирования собственных постов многодневной/многомесячной давности.
Сохранить возможность редактирования в течении (условно) 15 мин.
Извините, если вклиниваюсь не в свое дело.    Первое изменение - да, хорошо, только срок для  редактирования представляемых модов или литературных произведений, как сказала пани Кристина, лучше все-таки увеличить.
Второе - 15 минут - честное слово, мало. Во-первых, файлообменники часто безумно тормозят, особенно в провинциях, где маленькая скорость связи; во-вторых, многие слова могут быть написаны сгоряча и потом хочется взять их обратно, а  не получается. Хотя бы сутки нужно оставить для возможности редактирования собственных постов. ИМХО исключительно.
Сайту всегда нужны локализаторы, тестеры, фанаты. Жду ваших писем в ЛС!

Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2016 Мисс Антистиль Бухты - 2016 Господину Бухты-2015 Мисс Антистиль Бухты - 2015 Корона для Лорда Бухты-2015 За победу на новогоднем конкурсе прозы Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Фестивале Конец страды - 2014 Золотые девы - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Фермер  -  за победу на конкурсе скриншотов "Портрет фермера" - 2014 Почётный житель Бухты (ВП 2013 года)  Прекрасной и очаровательной Госпоже Бухты-2014 Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Мистер Антистиль Бухты-2013 - за тонкое чувство китча Орден "Толмач" - за отличные локализации (ВП 2012 года) Сияющий шар добра вручается Снегурочке-2012 Сияющий шар добра для Снегурочки-2013

Оффлайн Ватрас

  • *
  • Сообщений: 749
  • бывш. Waffen
Изменение Правил Форума
« Ответ #6 : 26 Мая 2011, 11:59 »
0
Я бы написал пункт о запрете "олбанского языка" и похожего с ним коверканья слов и предложений до практически нечитабельной формы. Это реально мешает комфортному общению, потому что пока прочитаешь - глаза сломаешь на этом "олбанском".
« Последнее редактирование: 26 Мая 2011, 11:59 от Waffen »
Награды  Золотой Пергамент - за статьи по Lore TES (ПП 2011 года)

Оффлайн Теинаава первый

  • *
  • Сообщений: 470
Изменение Правил Форума
« Ответ #7 : 26 Мая 2011, 12:14 »
0
Цитата: Waffen
Я бы написал пункт о запрете "олбанского языка" и похожего с ним коверканья слов и предложений до практически нечитабельной формы. Это реально мешает комфортному общению, потому что пока прочитаешь - глаза сломаешь на этом "олбанском".
Полностью поддерживаю! Но только тут вроде один супер на таком языке говорит, поэтому мы с тобой в пролёте))))

Оффлайн Лис

  • *
  • Сообщений: 637
  • Пол: Мужской
  • he, the shallow
Изменение Правил Форума
« Ответ #8 : 26 Мая 2011, 12:36 »
0
Цитировать
[size=]* Отменить возможность редактирования собственных постов многодневной/многомесячной давности. Сохранить возможность редактирования в течении (условно) 15 мин. - этого достаточно для исправления замеченных ошибок или для досылки картинок *[/size]  - Что написано пером, не вырубишь топором? Совершенно непонятно, для чего мне редактировать своё псто годовой давности? А кто-то ещё вдруг возопит: "А-а, вы меня абидели , я ухожу и стираю всё что написал-выложил тут" - ИЦ (Индекс Цитирования) после этого рухает вниз. Кому это надо?
Категорически против по личным причинам.
Иногда ролевикам приходится работать с сообщениями многодневной давности. Тем, у кого нет прав локального модератора, придётся туго. Один пример уже приводили, полагаю, лишнего пустословия от меня не нужно?

Всем остальным предложенным пунктам... не противлюсь, хотя не вижу в них жизненной важности.
« Последнее редактирование: 26 Мая 2011, 12:37 от Лис »
— Ты боишься исключительно ничегошеньки? — спросил Толстый Чарли.
— В полнейшем ужасе, — признался Дракон.
— Знаешь, у меня карманы полны ничегошеньки. Хочешь, покажу?
— Нет, — встревоженно отозвался Дракон. — Пожалуй, не хочу.
Захлопали огромные, как паруса, крылья, и Толстый Чарли остался на пляже один.

Гость

Изменение Правил Форума
« Ответ #9 : 26 Мая 2011, 12:44 »
0
Цитировать
Отменить запрет на два и более сообщений подряд (п. 2.К). Соответственно, отменить и наказания за т.н. мультипост. Одновременно ввести автосклейку постов за последние 15-20-30...мин - движок форума это позволяет
Данный запрет действует только на сообщения, написанные с интервалом, который меньше 1 дня.
В остальных случаях, не действует.
Если настроят грамотную склейку, то можно.
Цитировать
Отменить возможность редактирования собственных постов многодневной/многомесячной давности. Сохранить возможность редактирования в течении (условно) 15 мин. - этого достаточно для исправления замеченных ошибок или для досылки картинок
М, насколько я помню, у нас введен запрет на редактирование своих постов через какой-то промежуток времени. Или это на МТЕС было? Не помню.
В общем, оптимальный вариант тут - сутки, как мне кажется. За это время можно 10 раз вычитать свой текст и перепроверить. Если есть возможность такой настройки, то сделать возможность долгосрочного редактирования первого поста темы для автора (некоторые действительно добавляют ссылки и а-ля; хороший пример - тема с модами Кристы, где первый пост постоянно апдейтится и изменяется).
Почему ограничение нужно?
Да потому что всегда существует ряд неадекватных людей, которые при обиде готовы изуродовать половину форума. Пример с МТЕС в мою там бытность админом: один юзер (кажется, elame) внезапно обиделся на форум и отредактировал ВСЕ свои сообщения, удалив их текст и поставив на его место прочерк. После чего ряд тем превратился в малопонятную кашу. И это не единичный случай.
Откатить подобное редактирование нельзя технически.
Цитировать
Ужесточить систему наказаний. Как вариант - ввести премодерацию для особо "отличившихся" на N-ное количество времени
Тут вся проблема не в правилах, а в модераторах.
Не раз замечаю конфликт в болталке, за которым наблюдает куча супермодераторов, администраторов и модераторов, но ничего не делают. Надо процентить, удалять посты и пресекать.
(Такое бывает не всегда, но бывает).
Не надо бояться модерировать. Смысла ужесточать правила не вижу.
Цитировать
Комментарии на сайте также должны наказываться %%
Это невозможно реализовать.
Движок сайта не предусматривает систему процентов. А многие из тех, кто пишет на сайте, на форуме не бывают вообще, поэтому им совершенно пофиг, поставлю ли я им проценты в профиль на форуме или нет.
Цитировать
В некоторых разделах есть особые уточнения, например правила получения Инвайта в раздел "Моды эротической направленности
Да есть. Но данные правила прописаны в теме для инвайтов. Зачем дублировать это в правилах форума?
Правила получения инвайта не относятся к общению на форуме.
Цитировать
Кстати: есть еще такое предложение, позволить форумчанам иметь блог-топики (со всеми вытекающими и соответствующими правилами).
Такого сделано не будет.
Для ведения блогов существуют специализированные ресурсы. Для релизов своих модов или для творчества можно создать отдельную тему, для общения есть болталка. В остальном этот форум посвящен ТЕС, поэтому сторонним блогам тут не место вообще.
Возможно, потом мы реализуем систему блогов на сайте, которые будут выдаваться администрацией и будут альтернативным вариантом статей.
Но подобные блоги должны будут содержать материал, посвященный исключительно ТЕС/ФНВ, модам, лору, обзорам и тп. Остальному место в ЖЖ, дайри, лиру и тп. Не тут точно.
Цитировать
Я бы написал пункт о запрете "олбанского языка" и похожего с ним коверканья слов и предложений до практически нечитабельной формы. Это реально мешает комфортному общению, потому что пока прочитаешь - глаза сломаешь на этом "олбанском".
Цитировать
Полностью поддерживаю! Но только тут вроде один супер на таком языке говорит, поэтому мы с тобой в пролёте))))
На нем никто не общается, кроме Тилка. И никому это не разрешено.
А у Тилка особая привилегия на данную манеру общения. Ему можно, остальным - нельзя.
Нравится вам это или нет, но так было, есть и будет.
« Последнее редактирование: 26 Мая 2011, 13:04 от РЫЖАЯ ВЕДЬМА »

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Изменение Правил Форума
« Ответ #10 : 26 Мая 2011, 13:00 »
0
О_о о_О О_о
Категорически против такого.

Ну при наличии автосклейки постов, вешать варны за даблпост само собой не надо. Но в ином случае ещё как необходимо.

Про убранную возможность редактирования вообще никак незя . Это для ролевиков будет не айс, и не только. Кому оно вообще мешает??

По поводу жалобы, я даж не знаю, есть ли такая кнопка сейчас. Неприкрытое хамство модераторы всегда здесь пресекают или вешают преды. А если все же кому неймется, юзер всегда может просто псто написать "здесь тема скатилась во флейм, модеры почистите" и т.п.

Ужесточать систему наказаний? Здесь не "эти ваши мтесы", здесь большинство юзеров адекватны и хорошо относятся друг к другу). Вряд ли найдется много людей, которые если их нечаянно или даже чаянно обидели, будут кричать "ааа, зобаньте его!11". Да и по опыту общения на других форумах так в основном возникают какие-нибудь неадекватные новички, которых якобы "обижают" старожилы.


Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн Helis

  • *
  • Сообщений: 665
  • Пол: Мужской
Изменение Правил Форума
« Ответ #11 : 26 Мая 2011, 13:13 »
0
Цитировать
Да потому что всегда существует ряд неадекватных людей, которые при обиде готовы изуродовать половину форума. Пример с МТЕС в мою там бытность админом: один юзер (кажется, elame) внезапно обиделся на форум и отредактировал ВСЕ свои сообщения, удалив их текст и поставив на его место прочерк.
Надо ориентироваться на удобство для нормальных людей, а не на защиту от неадекватов. Имхо.

Цитировать
"здесь тема скатилась во флейм, модеры почистите"
Если тема скатилась во флейм, то модератор это и сам увидит. Если модератор в ней не был и этого не увидел, то он не увидит и это сообщение. Кэп закончил.
« Последнее редактирование: 26 Мая 2011, 13:32 от SLAG »

Гость

Изменение Правил Форума
« Ответ #12 : 26 Мая 2011, 13:40 »
0
Цитировать
Надо ориентироваться на удобство для нормальных людей, а не на защиту от неадекватов. Имхо.
Для нормальных людей удобно редактировать в течение суток свои посты.
Не вижу таких причин, по которым нужно больше времени.

Для ролевиков, думаю, можно настроить подфорумы иным образом (чтобы все могли редактировать свои посты в любое время).
Если же нельзя, подумаем, что делать.
Тут вариантов всего два:
а) вводить общие правила для всех редактированием в сутки;
б) оставить все как есть до первого прецедента, после которого ограничение будет введено без обсуждения.
Форум в целом мне дороже двух подразделов.

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Изменение Правил Форума
« Ответ #13 : 26 Мая 2011, 13:42 »
0
Цитата: SLAG
Если тема скатилась во флейм, то модератор это и сам увидит. Если модератор в ней не был и этого не увидел, то он не увидит и это сообщение. Кэп закончил.
Так модер же должен за вверенными в его раздел темками.
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн Helis

  • *
  • Сообщений: 665
  • Пол: Мужской
Изменение Правил Форума
« Ответ #14 : 26 Мая 2011, 13:52 »
0
Цитировать
Так модер же должен за вверенными в его раздел темками.
Дык да. Только это не отменяет бессмысленности сообщения "модер, почисти тему, тут флейм". Модер какбэ сам решает, когда тему чистить, ровно как сам определяет, флейм тут или не флейм. На то он и модер.

Оффлайн Kris†a™

  • *
  • Сообщений: 3450
    • http://vkontakte.ru/id38826417
Изменение Правил Форума
« Ответ #15 : 26 Мая 2011, 13:55 »
0
хм... а есть возможность настроить так, что модмейкеры могли редактировать свой топик?
Награды Орден "Ремесленник" - за великолепные плагины (ПП 2011 года)

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Изменение Правил Форума
« Ответ #16 : 26 Мая 2011, 14:07 »
0
Цитата: SLAG
Дык да. Только это не отменяет бессмысленности сообщения "модер, почисти тему, тут флейм". Модер какбэ сам решает, когда тему чистить, ровно как сам определяет, флейм тут или не флейм. На то он и модер.
но это применимо и к кнопочки жалобы. Она не нужна, если он следит за разделами и новыми псто.
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Гость

Изменение Правил Форума
« Ответ #17 : 26 Мая 2011, 14:12 »
0
Цитата: Kris†a™
хм... а есть возможность настроить так, что модмейкеры могли редактировать свой топик?
В плане весь?
Нет, такие права есть только у модераторов раздела,  если ты говоришь об открытом подфоруме для обсуждения модов.
Вы (группа "модмейкеров") можете модерировать свой закрытый раздел, насколько я помню.
Цитировать
но это применимо и к кнопочки жалобы. Она не нужна, если он следит за разделами и новыми псто.
Подстраховка не помешает.
« Последнее редактирование: 26 Мая 2011, 14:15 от РЫЖАЯ ВЕДЬМА »

Оффлайн Helis

  • *
  • Сообщений: 665
  • Пол: Мужской
Изменение Правил Форума
« Ответ #18 : 26 Мая 2011, 14:15 »
0
Цитировать
но это применимо и к кнопочки жалобы. Она не нужна, если он следит за разделами и новыми псто.
Модератор - не робот и не может сутками в теме сидеть. Незачем тему засорять самомодерированием, если можно к модератору напрямую обратицо.

Оффлайн Kris†a™

  • *
  • Сообщений: 3450
    • http://vkontakte.ru/id38826417
Изменение Правил Форума
« Ответ #19 : 26 Мая 2011, 14:42 »
0
Цитата: РЫЖАЯ ВЕДЬМА
В плане весь?
не весь, а есть...
Я имела в виду, что если введете ограничение на срок редактирования топика.
То как модмейкеру редактировать свой топик в котором идет обсуждение разработки мода?
Награды Орден "Ремесленник" - за великолепные плагины (ПП 2011 года)

Оффлайн SLOWPARD

  • *
  • Сообщений: 597
Изменение Правил Форума
« Ответ #20 : 26 Мая 2011, 14:47 »
0
Цитата: Kris†a™
не весь, а есть...
Я имела в виду, что если введете ограничение на срок редактирования топика.
То как модмейкеру редактировать свой топик в котором идет обсуждение разработки мода?
Если ограничение и будет введено, то оно не будет касаться первых постов тем.
Награды За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие  Локализатор-Довакин - за самый первый перевод Skyrim-мода

Гость

Изменение Правил Форума
« Ответ #21 : 26 Мая 2011, 16:09 »
0
Цитата: SLOWPARD
Если ограничение и будет введено, то оно не будет касаться первых постов тем.
Верно.
Автор темы даже при введении ограничения сможет редактировать первый пост темы в любое время.

Оффлайн Alliria

  • *
  • Сообщений: 1068
  • Timeo mortalis et dona ferentes
Изменение Правил Форума
« Ответ #22 : 26 Мая 2011, 17:03 »
0
А если одного первого поста не хватает?)
По ролевикам. Правка постов по истечении установленного срока редактирования может (и должна) осуществляться мастерами с соответствующими правами. Собственно, на некоторых фрпг-форумах (как пример, прикл.ру) такое ограничение установлено специально, чтобы предотвратить правку постов игроками задним числом. Если необходимость возникает, игрок обращается к мастеру.
По автосклейке - да, было бы удобно.
В остальном дело хозяйское.)
Награды Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2013 года)

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17331
  • Красный мракобесЪ
Изменение Правил Форума
« Ответ #23 : 26 Мая 2011, 17:20 »
0
Точно, вот   ролевиков я в голове не держал, бо сам никогда в такое не играл, не знал что там такие особенности. Так что ролевики простите меня, я больше небуду. Я незлой, честно, и ваще это не мой мотороллер, я просто объяву дал (шутка юмора)    
Ну вроде РВ сказала, что для ролевиков можно настроить по-другому, наверное беспокоиться больше не о чем?


Цитата: РЫЖАЯ ВЕДЬМА
Для нормальных людей удобно редактировать в течение суток свои посты.
Не вижу таких причин, по которым нужно больше времени.
Поддержу. Собственно, не так важно время первоначального редактирования, важно исключить  эксцессы редактирования постов  большой  давности, для этого затевал разговор.
 
Цитировать
Откатить подобное редактирование <когда кто-то стирает свои посты многомесячной давности - РедменЪ> нельзя технически.
Не совсем так.  Возможно, но связано с громадными трудозатратами: регулярно делать бэкапы всего форума, хранить где-то инфу, потом выискивать нужные пропавшие файлы, переписывать их с бэкапов на форум....свихнуться можно. Никому такого не пожелаю.

Цитировать
Смысла ужесточать правила не вижу.
ОК, без проблем.
Попрошу только объяснить не вполне понятное для меня положение в Правилах:

[size=]4) Наказания
4.Г) При получении 3 предупреждений за день, пользователь получает РО на 3 дня
4.Д) При получении 6 предупреждений за день, пользователь получает РО на 2 недели
4.Е) По достижении 100% предупреждений пользователь получает РО на месяц
[/size]

Каким образом можно получить 6 и более предупреждений в день, если по идее после первых трёх юзер УЖЕ должен "только читать"? Разве что юзер строчит как из пулемёта и модераторы за ним не успевают уследить.  Или я что-то не понимаю?

Цитировать
Это невозможно реализовать.
Движок сайта не предусматривает систему процентов.
ОК, вопрос снимается

Цитата: Kris†a™
Я имела в виду, что если введете ограничение на срок редактирования топика.
То как модмейкеру редактировать свой топик в котором идет обсуждение разработки мода?
Цитата: SLOWPARD
Если ограничение и будет введено, то оно не будет касаться первых постов тем.
Да. Такая возможность есть и реализовать её можно при желании. Как я понял, желание у администрации есть.
(извиняюсь, не видел что РВ уже ответила)


Относительно блог-топиков (о которых писала Криста)
Не уверен, что понял её правильно, м.б. речь не о блоге "обовсём" как таковом, а об авторской теме для модостроителей, вообще для творческих людей? Такие авторские топики на различные ТЕС-темы  могли бы быть, автор был бы в них одновременно и модератором; настроить это можно и такая практика на форумах есть. Ну, если вообще кому-то это нужно.
Не беда, что на сегодняшний момент таких творческих личностей маловато, нельзя же исключить что они не появятся в будущем. А пока можно было бы потихоньку создать для них "тепличные условия".. приходите, будем рады вас приветствовать
« Последнее редактирование: 26 Мая 2011, 17:22 от РЕДМЕНЪ »
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн Лис

  • *
  • Сообщений: 637
  • Пол: Мужской
  • he, the shallow
Изменение Правил Форума
« Ответ #24 : 26 Мая 2011, 17:24 »
0
Цитата: Alliria
По ролевикам. Правка постов по истечении установленного срока редактирования может (и должна) осуществляться мастерами с соответствующими правами.
Не хотелось бы казаться необразованным или наглым, но... Во-первых, может, здешним ролевикам виднее? Во-вторых, зачем напрасно грузить Мастеров, от которых и так кучу всего требуют со всех сторон?

Если удастся настроить так, как предлагали выше - не буду протестовать, разумеется.
« Последнее редактирование: 26 Мая 2011, 17:25 от Лис »
— Ты боишься исключительно ничегошеньки? — спросил Толстый Чарли.
— В полнейшем ужасе, — признался Дракон.
— Знаешь, у меня карманы полны ничегошеньки. Хочешь, покажу?
— Нет, — встревоженно отозвался Дракон. — Пожалуй, не хочу.
Захлопали огромные, как паруса, крылья, и Толстый Чарли остался на пляже один.

Оффлайн Alliria

  • *
  • Сообщений: 1068
  • Timeo mortalis et dona ferentes
Изменение Правил Форума
« Ответ #25 : 26 Мая 2011, 17:38 »
0
Лис, мысль была в том, что сроки давности не являются принципиальным неудобством для фрпг и, напротив, эффективно используются. Если здесь такой необходимости нет, значит её нет.
Награды Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2013 года)

Оффлайн mr. Silentium

  • *
  • Сообщений: 847
  • Пол: Мужской
Изменение Правил Форума
« Ответ #26 : 26 Мая 2011, 17:53 »
0
А вроде бы правка своих постов с солидной временной выдержкой доступна только после N-количества сообщений, разве нет?

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17331
  • Красный мракобесЪ
Изменение Правил Форума
« Ответ #27 : 26 Мая 2011, 18:46 »
0
Относительно замечания Waffen*а о коверкании языка.
Да, проблема низкой грамотности вообще существует по всем инторнетам  , иногда это мешает, но сделать что-то административными мерами невозможно в принципе. Поэтому остаётся один вариант - "перевоспитывать" окружение своим собственным примером без всякой надежды на успех.
Да строго говоря я и сам считаю, что вводить в этой области какие-то рамки не нужно, пускай люди общаются свободно. В отдельных топиках - да, я не прочь поговорить на литературном языке XIX столетия или шестистопным ямбом; но не по всему же форуму, профиль форума не совсем тот.



Относительно  Индекса Цитирования (ИЦ)
Кому не сильно лень, можно забить в поисковике и читать что это такое.
Кратко:
- Если на сайт допущены поисковики, то любая ( любая! ) информация этими поисковиками учитывается (индексируется). Индексы бывают различной направленности и высчитываются по разным алгоритмам, неважнокаким; важно для нас то, что индексы складываются и от них зависит положение сайта в рейтинге. Высокий рейтинг -  много дополнительных мяхких и вкусных плюшечек, весьма полезных; например устойчивые высокие позиции в выдаче поисковых систем , бОльшее количество посетителей, больше скачек, больше рекламных отчислений(кому надо) и тд.  Понятным становится, что когда часть информации изымается, поисковики её не находят и это автоматически идёт в минус, сайт в рейтинге откатывается на несколько позиций вниз. Нестрашно, когда изъята неважная инфа, изменения в этих случаях незначительные; а если изъят например авторитетный популярный мод, статья, или сразу несколько? - ИЦ снизится весьма ощутимо. Чем выше авторитетность и популярность изымаемых файлов, тем критичнее изменения.
Редактирование своих постов = замена одной , уже проиндексированной,   информации - другой информацией со всеми вытекающими моментами. (речь не идёт об исправлении например орфографии, это безразлично; речь о более серьёзном редактировании) Поэтому редактирование в любое время и редактирование давних постов нежелательны.  

Разумеется, это всё не смертельно и зацикливаться на высоком-низком ИЦ не стоит. Но и пренебрегать им - тоже неразумно.
« Последнее редактирование: 26 Мая 2011, 18:47 от РЕДМЕНЪ »
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн Helis

  • *
  • Сообщений: 665
  • Пол: Мужской
Изменение Правил Форума
« Ответ #28 : 26 Мая 2011, 18:47 »
0
Цитировать
Нестрашно, когда изъята неважная инфа, изменения в этих случаях незначительные; а если изъят например авторитетный популярный мод, статья, или сразу несколько? - ИЦ снизится весьма ощутимо.
Это если статьи две и мода полтора. Не смешите. И не надо ИЦ смешивать с прямым/обратным индексом, коли на то пошло. "Индексировать страницу" и "считать индекс цитирования" - это, мягко говоря, не одно и то же.

Цитировать
Поэтому редактирование в любое время и редактирование давних постов нежелательны.
И как вы себе представляете трагические последствия, с учётом того, что сайт находится на первой странице выдачи по среднечастотным запросам при практически полном отсутствии ощутимой конкуренции в сфере?
« Последнее редактирование: 26 Мая 2011, 19:11 от SLAG »

Гость

Изменение Правил Форума
« Ответ #29 : 26 Мая 2011, 18:52 »
0
Цитата: РЕДМЕНЪ
Относительно блог-топиков (о которых писала Криста)
Не уверен, что понял её правильно, м.б. речь не о блоге "обовсём" как таковом, а об авторской теме для модостроителей, вообще для творческих людей? Такие авторские топики на различные ТЕС-темы  могли бы быть, автор был бы в них одновременно и модератором; настроить это можно и такая практика на форумах есть. Ну, если вообще кому-то это нужно.
Не беда, что на сегодняшний момент таких творческих личностей маловато, нельзя же исключить что они не появятся в будущем. А пока можно было бы потихоньку создать для них "тепличные условия".. приходите, будем рады вас приветствовать
Подобные тепличные условия мы планируем организовать на сайте, когда будет написан новый движок.

На тему предупреждений - я сама, если честно, не знаю, как это может быть.
Спасибо, что отметил несуразицу. хD