Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Изменение Правил Форума  (Прочитано 17245 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17292
  • Красный мракобесЪ
Изменение Правил Форума
« Ответ #30 : 26 Мая 2011, 19:17 »
0
Цитата: РЫЖАЯ ВЕДЬМА
На тему предупреждений - я сама, если честно, не знаю, как это может быть.
Спасибо, что отметил несуразицу. хD
Ну собственно под "ужесточением правил" я скорее понимал исправление этой несуразности (если это несуразность конешно)



SLAG, ОК, смейся, я не против  
Не одно и то же, но связаны.

Никак не представляю трагические последствия, не склонен драматизировать ситуацию и насчёт тотального отстутствия ощутимой конкуренции (сильно сказано!) тоже не в курсе. Можно попытаться поэкспериментировать, удалить моды AlienSlof ,  Zir*ы, Кристы или другие популярные, и посмотреть на какой странице окажемся. Честно говоря, большого желания не испытываю.
(правда я не видел где мы на первой странице, наверное запрос неправильно составил, да неважно)
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Гость

Изменение Правил Форума
« Ответ #31 : 26 Мая 2011, 19:32 »
0
Цитировать
(правда я не видел где мы на первой странице, наверное запрос неправильно составил, да неважно)
Нигде мы не на первой странице.
Сайту 1 год, скачки и посещаемость у нас шикраные для такого возраста.
Но в 2-3 раза меньше, например, того же Tesall. (Ну, и конечно, ЛТ, ЕСН и, наверняка, Фуллреста).
Впрочем, мы тут ради фана вроде, а не ради "догнать, перегнать и сделать три пятилетки за полгода".

Цитировать
Можно попытаться поэкспериментировать, удалить моды AlienSlof , Zir*ы, Кристы или другие популярные, и посмотреть на какой странице окажемся.
Везде пальцем в небо, кроме Кристы, ибо ее моды действительно делают нам хороший приток пользователей и скачки.
Моды Зиры и AS- не самые популярные на сайте.
Ну, и постановка вопроса "а давайте удалим то/это и посмотрим" для меня кажется странной. А давайте вообще все удалим и посмотрим, что будет?
Если бы сайты по TES с базами модов не выкладывали переводы/моды популярных модмейкеров, то они вряд ли были бы кому-то интересны вообще.

Цитировать
Ну собственно под "ужесточением правил" я скорее понимал исправление этой несуразности
Да, этот момент надо фиксить. Спасибо.
« Последнее редактирование: 26 Мая 2011, 19:33 от РЫЖАЯ ВЕДЬМА »

Оффлайн Helis

  • *
  • Сообщений: 665
  • Пол: Мужской
Изменение Правил Форума
« Ответ #32 : 26 Мая 2011, 19:37 »
0
Цитировать
Нигде мы не на первой странице.
По названиям модов (по среднечастотным, я подчёркиваю, запросам) - на первой очень даже часто. Или в начале второй, но это меняется от случая к случаю. О высокочастотниках ("обливион плагины скачать") речи не шло и идти не могло.

Я и, кстати, не понял, как удаление модов на сайте связано с удалением постов на форуме =D Но хватит об этом уже, да?
« Последнее редактирование: 26 Мая 2011, 19:45 от SLAG »

Оффлайн Рызоп

  • *
  • Сообщений: 1435
  • Пол: Мужской
  • Не ешь, подумой
Изменение Правил Форума
« Ответ #33 : 26 Мая 2011, 20:11 »
0
Так, для информации. Но по запросу "Плагины Обливион" бухта идет на четвертой ссылке
Ну и на яндексе - пятый сайт
« Последнее редактирование: 26 Мая 2011, 20:13 от Рызор »
Награды За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Отличительный знак "Пчела" - за трудолюбие, чуткость и отзывчивость

Оффлайн Helis

  • *
  • Сообщений: 665
  • Пол: Мужской
Изменение Правил Форума
« Ответ #34 : 26 Мая 2011, 20:18 »
0
Цитировать
Так, для информации. Но по запросу "Плагины Обливион" бухта идет на четвертой ссылке
Ну и на яндексе - пятый сайт
Это не показатель

Оффлайн Рызоп

  • *
  • Сообщений: 1435
  • Пол: Мужской
  • Не ешь, подумой
Изменение Правил Форума
« Ответ #35 : 26 Мая 2011, 20:20 »
0
А, значит я не так понял, ага.
Награды За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Отличительный знак "Пчела" - за трудолюбие, чуткость и отзывчивость

Гость

Изменение Правил Форума
« Ответ #36 : 26 Мая 2011, 20:28 »
0
А мы тем временем плавно возвращаемся к теме изменения правил форума.

Оффлайн Helis

  • *
  • Сообщений: 665
  • Пол: Мужской
Изменение Правил Форума
« Ответ #37 : 26 Мая 2011, 20:41 »
0
Вот предложение по поводу РО за три плюшки: если уж формализовать всё, то надо сделать оговорку там, что это на усмотрение модератора. Потому что если чел придёт на сайт и сразу же начнёт выдавать перлы в духе "Ты - г..но, а ты - ж..а", то плюшку ему одну ставить за это - это, простите, нездорОво.

Гость

Изменение Правил Форума
« Ответ #38 : 26 Мая 2011, 20:46 »
0
Цитата: SLAG
Вот предложение по поводу РО за три плюшки: если уж формализовать всё, то надо сделать оговорку там, что это на усмотрение модератора. Потому что если чел придёт на сайт и сразу же начнёт выдавать перлы в духе "Ты - г..но, а ты - ж..а", то плюшку ему одну ставить за это - это, простите, нездорОво.
Это само собой.
Правила - это, скажем так, установки для модераторов. Но при этом они не отменяют того, что им нужно хоть немного думать головой.
Если человек случайно намультипостил, можно склеить посты и ограничиться устным предом, не вывешивая процентов.
А если пришел и сходу всех обматерил, то в бан такого умника, а не 10-ку.

Оффлайн Helis

  • *
  • Сообщений: 665
  • Пол: Мужской
Изменение Правил Форума
« Ответ #39 : 26 Мая 2011, 20:58 »
0
Цитировать
4.Ж) Если пользователь не получал предупреждения более месяца, предупреждения снимаются, из расчета 1 предупреждение в 2 дня
Как-то щедро слишком, на мой взгляд. А если так: месяц без нарушений - минут одна плюха, ещё месяц - ещё минус одна. Это фуллрестовская система, если что. Так не получится нагадить на 50% подождать месяцок и ещё раз нагадить  
« Последнее редактирование: 26 Мая 2011, 21:01 от SLAG »

Оффлайн warm summer rain

  • *
  • Сообщений: 31
Изменение Правил Форума
« Ответ #40 : 26 Мая 2011, 21:31 »
0
будто у нас на ФР это правило работает . М'Айк жег столько, что на пять банов хватило бы ^___^ И какая разница, как раскидывать плюшки, если забанить-то повторно можно всегда.
« Последнее редактирование: 26 Мая 2011, 21:31 от warm summer rain »

Гость

Изменение Правил Форума
« Ответ #41 : 26 Мая 2011, 21:38 »
0
Цитата: warm summer rain
будто у нас на ФР это правило работает . М'Айк жег столько, что на пять банов хватило бы ^___^ И какая разница, как раскидывать плюшки, если забанить-то повторно можно всегда.
Согласна.
Данный пункт правил, в общем-то устраивает.
Правда, проценты регулярно забывают снимать (это и понятно, всех не упомнишь).
Но для этих целей вроде бот есть специальный.

Оффлайн mr. Silentium

  • *
  • Сообщений: 847
  • Пол: Мужской
Изменение Правил Форума
« Ответ #42 : 26 Мая 2011, 21:46 »
0
Цитировать
Но для этих целей вроде бот есть специальный.

Вы его не кормите, он халтурит, вчера вот только жаловался!  


Так, еще вопросик.
Цитировать
1.В) Запрещаются рекламные темы, кроме случаев открытия ресурсов пользователями форумов.

Ну о чем я еще могу? А то как же - фрпг! В общем если в будущем развернуть пиар, то более всего он будет эффективен на других специализированных ресурсах, помимо главной сайта. Т.е я там гажу у них свою рекламу и размещаю в отдельной теме в разделе их рекламу, тащем то, на данный момент низзя так, ибо правило. Собственно все, если можно как то устранить препятствие,  то хорошо, если нет, то ничего страшного.
« Последнее редактирование: 26 Мая 2011, 21:47 от mr. Silentium »

Гость

Изменение Правил Форума
« Ответ #43 : 26 Мая 2011, 22:28 »
0
Цитата: mr. Silentium
Ну о чем я еще могу? А то как же - фрпг! В общем если в будущем развернуть пиар, то более всего он будет эффективен на других специализированных ресурсах, помимо главной сайта. Т.е я там гажу у них свою рекламу и размещаю в отдельной теме в разделе их рекламу, тащем то, на данный момент низзя так, ибо правило. Собственно все, если можно как то устранить препятствие,  то хорошо, если нет, то ничего страшного.
Если только в ссылках на интересные сайты выложить.
Впрочем, если тебе это так нужно для продвижения ролевой, то можешь создать в одном из разделов специальную тему, где размещать ссылки на различные ФРПГ и а-ля с кратким описанием.
Так подойдет?

Оффлайн mr. Silentium

  • *
  • Сообщений: 847
  • Пол: Мужской
Изменение Правил Форума
« Ответ #44 : 26 Мая 2011, 22:35 »
0
Цитата: РЫЖАЯ ВЕДЬМА
Если только в ссылках на интересные сайты выложить.
Впрочем, если тебе это так нужно для продвижения ролевой, то можешь создать в одном из разделов специальную тему, где размещать ссылки на различные ФРПГ и а-ля с кратким описанием.
Так подойдет?

Да вполне, спасибо. так то еще посмотрим, не все соглашаются на одностороннюю, но единицы есть, так что может и этой меры с отдельной темой сможем избежать)

Оффлайн Вруша

  • *
  • Сообщений: 196
  • Пол: Мужской
  • Няша жи.
    • http://tsumiman.tk/
Изменение Правил Форума
« Ответ #45 : 26 Мая 2011, 23:00 »
0
Цитировать
Вы его не кормите, он халтурит, вчера вот только жаловался!
Прозреваю, что Рома так и не запихнул его в системное расписание :(
Цитировать
2.Н) Рекомендуется пользоваться тегом hide или spoiler при публикации какой-либо информации, раскрывающей сюжет или иные детали, которые могут вызвать у пользователя утрату интереса.
Сюда дописать еще и про большие тексты/видео/картинки.
Цитировать
2.Ж) Комментарии в профиле пользователя также попадают под вышеуказанные правила.
2.З) Подпись пользователя также подпадает под вышеуказанные правила
Перенести в конец раздела.
« Последнее редактирование: 26 Мая 2011, 23:06 от Кураморуша »
Я няша. Ты няша. Все няша.
Награды За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17292
  • Красный мракобесЪ
Изменение Правил Форума
« Ответ #46 : 26 Мая 2011, 23:12 »
0

Цитата: SLAG
Как-то щедро слишком, на мой взгляд. А если так: месяц без нарушений - минут одна плюха, ещё месяц - ещё минус одна. Это фуллрестовская система, если что. Так не получится нагадить на 50% подождать месяцок и ещё раз нагадить  
Во-во. Как по мне, дак неплохая система. По сравнению с существующими на АБ наказаниями ужесточение? Безусловно.

Ну наверное неважно насколько именно строга система наказаний, важнее чтоб она работала.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн DOCTOR

  • *
  • Сообщений: 1494
    • http://vkontakte.ru/doctor1989
Изменение Правил Форума
« Ответ #47 : 27 Мая 2011, 13:48 »
0
Было бы неплохо сделать тему где модераторы или администраторы будут выкладывать список людей которые получили бан и причину бана. Форум должен знать своих героев в лицо.

Оффлайн Imperator3

  • *
  • Сообщений: 3946
  • Пол: Мужской
  • Red Wolf
    • Вконтакте
Изменение Правил Форума
« Ответ #48 : 27 Мая 2011, 13:57 »
0
Цитировать
Было бы неплохо сделать тему где модераторы или администраторы будут выкладывать список людей которые получили бан и причину бана. Форум должен знать своих героев в лицо.
Подобная практика в реальности ни к чему хорошему не приводила (либо же не давала результатов), так что не стоит.
« Последнее редактирование: 27 Мая 2011, 13:58 от Imperator3 »
Награды Плюшевый волчонок - приз зрительских симпатий на конкурсе модмейкеров №2 Победитель конкурса модмейкеров №2 "Новое жилище" За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2012 года) Почётный житель Бухты(ПП 2011 года)

Гость

Изменение Правил Форума
« Ответ #49 : 27 Мая 2011, 14:05 »
0
Можно группу вешать на забаненных.
А за что бан те, кого забанили, и сами знают.
Зачем это нужно знать остальным?
« Последнее редактирование: 27 Мая 2011, 14:05 от РЫЖАЯ ВЕДЬМА »

Оффлайн DOCTOR

  • *
  • Сообщений: 1494
    • http://vkontakte.ru/doctor1989
Изменение Правил Форума
« Ответ #50 : 27 Мая 2011, 14:29 »
0
Ну либо группу вешать

Оффлайн mr. Silentium

  • *
  • Сообщений: 847
  • Пол: Мужской
Изменение Правил Форума
« Ответ #51 : 27 Мая 2011, 15:48 »
0
Да, развешивать тушки висельников при входе в бухту не очень лицеприятное зрелище, зачем портить наш приятный лик, клеймо(группа) на жопу эффективней и не бросается в глаза.

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17292
  • Красный мракобесЪ
Изменение Правил Форума
« Ответ #52 : 28 Мая 2011, 21:05 »
0
Цитата: Imperator3
Подобная практика в реальности ни к чему хорошему не приводила (либо же не давала результатов), так что не стоит.
Я тоже думаю, что не стоит; просто не вижу, для чего бы это вообще надо было бы. Мне как пользователю совершенно неинтересно, что юзера N покарали двумя неделями "только чтения"; я прихожу на форум не лузлы ловить и ценность такой информации для меня как пользователя равна нулю. Воспитательного результата чаще тоже ноль.
Другое дело, что у администрации должен быть список, или своя тема, или Журнал Предупреждений (неважно  как это называется), где записывались бы никнеймы проштрафившихся, сроки наказания/причина наказания и тд., но - в закрытом от всех, кроме администрации месте; это чисто технический вопрос, интересный и нужный только администраторам/модераторам.
А в какой именно форме администрация реализует  сохранение нужной для неё информации - думаю, решит сама администрация; полагаю неэтичным вмешиваться в этот вопрос.
« Последнее редактирование: 28 Мая 2011, 21:07 от РЕДМЕНЪ »
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн Вруша

  • *
  • Сообщений: 196
  • Пол: Мужской
  • Няша жи.
    • http://tsumiman.tk/
Изменение Правил Форума
« Ответ #53 : 28 Мая 2011, 21:43 »
0
Цитировать
Другое дело, что у администрации должен быть список, или своя тема, или Журнал Предупреждений (неважно как это называется), где записывались бы никнеймы проштрафившихся, сроки наказания/причина наказания и тд., но - в закрытом от всех, кроме администрации месте; это чисто технический вопрос, интересный и нужный только администраторам/модераторам.
А в какой именно форме администрация реализует сохранение нужной для неё информации - думаю, решит сама администрация; полагаю неэтичным вмешиваться в этот вопрос.
Один вопрос. Зачем? Есть журнал предупреждений, в админке есть список возможность выборки забаненых, оРОшенных. Зачем что-то еще?
Я няша. Ты няша. Все няша.
Награды За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17292
  • Красный мракобесЪ
Изменение Правил Форума
« Ответ #54 : 28 Мая 2011, 22:19 »
0
Есть , дак и отлично (я в курсе что есть); у меня ж написано [size=]<<  ...у администрации должен быть список, или своя тема, или Журнал Предупреждений ...>>>[/size]
Я не призываю вводить/открывать что-то ещё, я подчёркиваю мысль что такой Журнал Предупреждений нужен администрации, а не пользователям.
« Последнее редактирование: 28 Мая 2011, 22:20 от РЕДМЕНЪ »
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн Вруша

  • *
  • Сообщений: 196
  • Пол: Мужской
  • Няша жи.
    • http://tsumiman.tk/
Изменение Правил Форума
« Ответ #55 : 28 Мая 2011, 22:40 »
0
Ну, потому оно и не показывается всем, а только модераторам и выше. Вот. Я ничего не понял, наверно я глупая Вруша. :(
Я няша. Ты няша. Все няша.
Награды За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие

Гость

Изменение Правил Форума
« Ответ #56 : 28 Мая 2011, 22:47 »
0
Цитата: Кураморуша
Ну, потому оно и не показывается всем, а только модераторам и выше. Вот. Я ничего не понял, наверно я глупая Вруша. :(
Я, если честно, тоже. Видимо, теперь мы вдвоем глупые вруши. хD
Список не нужен, ибо в админке видно и баны и прочее. Вооот.

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17292
  • Красный мракобесЪ
Изменение Правил Форума
« Ответ #57 : 28 Мая 2011, 23:01 »
0
Цитата: РЫЖАЯ ВЕДЬМА
Список не нужен, ибо в админке видно и баны и прочее. Вооот.
Как вариант, я тоже глупая вруша, бо это всё я тоже знаю. Вооооть....  

ЗЫ: Больше не буду оффтопить.
« Последнее редактирование: 28 Мая 2011, 23:02 от РЕДМЕНЪ »
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)