Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: [Oblivion] Сказка о потерянном счастье - РЕЛИЗ  (Прочитано 144046 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AleksTirex

  • *
  • Сообщений: 424
[Oblivion] Сказка о потерянном счастье - РЕЛИЗ
« Ответ #270 : 06 Января 2012, 00:16 »
0
Цитировать
в тронный зал попасть не возможно, при входе туда происходит шипение как-будто съел Золотой гриб, потом идет заставка из Сказки, в верху экрана пишется,что сейчас это невозможно, и так как перемещаться некуда,просто выкидывает на рабочий стол
Чудеса, такого быть не должно. Но я посмотрю, а вдруг действительно чудо... А ты пока не отключай мод, поменяй местами порядок загрузки этих модов (Сказка пусть грузится раньше, ЖиМ позже), возможно, что всё исправится.

Цитировать
Я над этой тайной до сих пор бьюсь...
А ведь есть довольно простое решение...  Если внимательно вникнуть в суть концепции этого мода, то решение само придёт.
Награды Орден "Ремесленник" - за уникальный плагин "Мелисса"  Орден "Ремесленник" - за мод "Сказка о потерянном счастье"

Оффлайн Kody-56

  • *
  • Сообщений: 5
[Oblivion] Сказка о потерянном счастье - РЕЛИЗ
« Ответ #271 : 06 Января 2012, 00:27 »
0
AleksTirex,
пасибо, я просто спать пошел, сказки сказками, а отдыхать тоже надо, выходит, кристалльно правильным быть не обязательно))


alsatiana,
поступил, как настоящий рыцарь, отдав по-настоящему самое ценное, деньги и шмотье вещь приходящая, все-таки, не в этом счастье)

Оффлайн alsatiana

  • *
  • Сообщений: 40
[Oblivion] Сказка о потерянном счастье - РЕЛИЗ
« Ответ #272 : 06 Января 2012, 02:48 »
0
Цитата: AleksTirex
Чудеса, такого быть не должно. Но я посмотрю, а вдруг действительно чудо... А ты пока не отключай мод, поменяй местами порядок загрузки этих модов (Сказка пусть грузится раньше, ЖиМ позже), возможно, что всё исправится.


А ведь есть довольно простое решение...  Если внимательно вникнуть в суть концепции этого мода, то решение само придёт.


 Я уже отключила,так как хочу еще раз пройти Сказку и закончить с кольцом,хочется чаще бывать в Долине. О продолжении  ты не думал ?



Оффлайн AleksTirex

  • *
  • Сообщений: 424
[Oblivion] Сказка о потерянном счастье - РЕЛИЗ
« Ответ #273 : 06 Января 2012, 03:10 »
0
Цитата: alsatiana
О продолжении  ты не думал ?
Так некуда продолжать, сюжет законченный. В любой сказке последние строки: "...и жили они долго и счастливо..."
Возможно (именно возможно), что-нибудь сотворю ещё интересного и необычного, но уже на платформе Скайрима.
Награды Орден "Ремесленник" - за уникальный плагин "Мелисса"  Орден "Ремесленник" - за мод "Сказка о потерянном счастье"

Оффлайн RED

  • *
  • Сообщений: 5
[Oblivion] Сказка о потерянном счастье - РЕЛИЗ
« Ответ #274 : 06 Января 2012, 13:19 »
0
Мод шикарный! Особенно порадовала нелинейность сюжета и непредсказуемость конца сказки! Огромное спасибо создателям за замечательную историю!
Хотел спросить, как все-таки получить хеппи энд? Пробовал идти по советам отписавшихся до меня, а все равно кольца для возвращения получить не могу

Оффлайн Kody-56

  • *
  • Сообщений: 5
[Oblivion] Сказка о потерянном счастье - РЕЛИЗ
« Ответ #275 : 06 Января 2012, 14:34 »
0
RED, если тебе это чем-то поможет)
[span style='color:#000000;background:#000000']Ну лично я никого не убивал, кроме Кощея, конечно и главы ордена ведунов, ходил искать клад и квест с письмом суккубы взял считай сразу, до того, как папоротник рвать пошел, Румпелю отдал проклятый меч и забил на него до концовки, помощи только у демонов попросил, разочек сбегал в Ад, отмыть грехи, по пути помогал всем, кому мог, хотя один раз награду попросил[/span]

Оффлайн AleksTirex

  • *
  • Сообщений: 424
[Oblivion] Сказка о потерянном счастье - РЕЛИЗ
« Ответ #276 : 06 Января 2012, 15:14 »
0
Всё правильно, основная ошибка у большинства - "шар души", ведь там пердупреждают о последствиях и просят его не трогать, а народ его всё равно забирает (каждый по своим причинам). [span style='color:#000000;background:#000000']Но это попровимо, надо только лишь очистить душу, и мелкие грехи вам отпустят, для этого надо сходить в Ад и пройти там "круг Ада".[/span] Если будет желание сходить в Ад, то вход туда через туманность, которая появляется около горного озера в полночь (на поляне, немного не доходя озера), но идти туда надо до входа с драконихой в башню ведунов, иначе этот обряд пройти не удасться.

Вторая ошибка - народ забывает о времени, ведь на все попытки спасти Алисию даётся только три дня. Самые "быстрые" смогут уложиться в это время, но большинству надо вернуться в прошлое, в те времена, когда происходила история "В погоне за тенью". Там Саймон даст тот самый "кристалл времени", и с его помощью время сильно замедлиться.
« Последнее редактирование: 06 Января 2012, 15:21 от AleksTirex »
Награды Орден "Ремесленник" - за уникальный плагин "Мелисса"  Орден "Ремесленник" - за мод "Сказка о потерянном счастье"

Оффлайн vovan61271

  • *
  • Сообщений: 16
[Oblivion] Сказка о потерянном счастье - РЕЛИЗ
« Ответ #277 : 06 Января 2012, 19:36 »
0
Спасибо всем за ответы!!!
Но у меня новая проблема: как попасть в башню ведунов? Стражей я бью, беру ключ, он никуда не подходит и стражи оживают секунды через 4. Что мне делать?

Пробовал без Гвидо - ничего, с Гвидо тоже самое, он ничего не говорит.
« Последнее редактирование: 06 Января 2012, 19:44 от vovan61271 »

Оффлайн Чума

  • *
  • Сообщений: 202
  • Пол: Мужской
[Oblivion] Сказка о потерянном счастье - РЕЛИЗ
« Ответ #278 : 06 Января 2012, 21:02 »
0
Кстати, а где найти в Старграде сломанный меч?

Оффлайн AleksTirex

  • *
  • Сообщений: 424
[Oblivion] Сказка о потерянном счастье - РЕЛИЗ
« Ответ #279 : 06 Января 2012, 23:09 »
0
Цитата: Чума
Кстати, а где найти в Старграде сломанный меч?
На Арене, от Старграда идёт тропинка мимо телепорта, иди по ней. На самой Арене обломки валяются прямо на улице (почти), смотри что-то необычное и укромное.

Цитировать
как попасть в башню ведунов?
Никак! Пока не убьёшь стражей, в башню будет не попасть. Стражи бессмертны, но их можно убить, их сила в магическом кристалле.
Вот ты лупишь-лупишь стражей, а они оживают, значит... надо сделать передышку, отойти и перегруппироваться, да и отряду нужен отдых. Потом опять попробуй сразиться со стражами, если не получается... то ты уже знаешь, что надо делать.
Маленький совет: после окончания операции "битва за баншю", ты пойдёшь искать... так если хочешь послушать, что тебе будет советовать Сказочник, просто выйди из леса ведунов, тогда Сказочник с тобой заговорит (очень рекомендую, советы он даст дельные).
« Последнее редактирование: 06 Января 2012, 23:10 от AleksTirex »
Награды Орден "Ремесленник" - за уникальный плагин "Мелисса"  Орден "Ремесленник" - за мод "Сказка о потерянном счастье"

Оффлайн Чума

  • *
  • Сообщений: 202
  • Пол: Мужской
[Oblivion] Сказка о потерянном счастье - РЕЛИЗ
« Ответ #280 : 07 Января 2012, 02:08 »
0
AleksTirex а, точно, спасибо) А то я просто как-то в первый раз не заметил этот ЗДОРОВЕННЫЙ ЖЕРТВЕННИК, источающий красный свет! [facepalm]
« Последнее редактирование: 07 Января 2012, 02:08 от Чума »

Оффлайн RED

  • *
  • Сообщений: 5
[Oblivion] Сказка о потерянном счастье - РЕЛИЗ
« Ответ #281 : 07 Января 2012, 02:50 »
0
Всем спасибо за ответы! С удовольствием перепройду еще раз. Надеюсь, что на этот раз с хеппи эндом  

Оффлайн alsatiana

  • *
  • Сообщений: 40
[Oblivion] Сказка о потерянном счастье - РЕЛИЗ
« Ответ #282 : 08 Января 2012, 01:01 »
0
Цитата: AleksTirex
Всё правильно, основная ошибка у большинства - "шар души", ведь там пердупреждают о последствиях и просят его не трогать, а народ его всё равно забирает (каждый по своим причинам). [span style='color:#000000;background:#000000']Но это попровимо, надо только лишь очистить душу, и мелкие грехи вам отпустят, для этого надо сходить в Ад и пройти там "круг Ада".[/span] Если будет желание сходить в Ад, то вход туда через туманность, которая появляется около горного озера в полночь (на поляне, немного не доходя озера), но идти туда надо до входа с драконихой в башню ведунов, иначе этот обряд пройти не удасться.

Вторая ошибка - народ забывает о времени, ведь на все попытки спасти Алисию даётся только три дня. Самые "быстрые" смогут уложиться в это время, но большинству надо вернуться в прошлое, в те времена, когда происходила история "В погоне за тенью". Там Саймон даст тот самый "кристалл времени", и с его помощью время сильно замедлиться.

Шар душ не брала, не знаю где он, а вот очищать душу обязательно ? Первые три раза прохода мода я брала кристалл времени, его тоже нужно обязательно брать ?Этих чертей когда очищаешь душу можно убывать или игнорировать их  даже когда они нападают ?

Оффлайн AleksTirex

  • *
  • Сообщений: 424
[Oblivion] Сказка о потерянном счастье - РЕЛИЗ
« Ответ #283 : 08 Января 2012, 01:21 »
0
Шар правилно не брала, кристалл времени почти всем нужен, без него вряд ли уложишься в три дня. Чертей мочить всех надо, это ведь черти...
Душу очищать не обязательно, если душа чистая и светлая, то что там чистить? Не делай плохого, помогай нуждающимся, если тебя просят "не надо...", то лучше этого не делать. Вот и все заповеди...
« Последнее редактирование: 08 Января 2012, 01:22 от AleksTirex »
Награды Орден "Ремесленник" - за уникальный плагин "Мелисса"  Орден "Ремесленник" - за мод "Сказка о потерянном счастье"

Оффлайн vovan61271

  • *
  • Сообщений: 16
[Oblivion] Сказка о потерянном счастье - РЕЛИЗ
« Ответ #284 : 08 Января 2012, 12:15 »
0
Ничего не понимаю. Всё пришёл к Аиду спасать Алисию, он говорит: выберай. Появляются четыре направления. Иду в то, что забирает жизнь (выше был такой совет). Алисия говорит, что я умер, ВСЁ!!!. Я  просыпаюсь в подвале универа без кольца, со своими вещами и вещами из сказки. КАК Достичь ХэпиЭнда?

Огонь на олимпе не зажигал.

Оффлайн Bernar

  • *
  • Сообщений: 192
[Oblivion] Сказка о потерянном счастье - РЕЛИЗ
« Ответ #285 : 08 Января 2012, 13:24 »
0
Тоже вопрос тут возник  . После кое-каких экспериментов в Сиродииле вернулся в Долину, несколько дней прошло... В общем, меня волнует судьба Эйтона  . Ну нет его нигде. Первым делом в таверне проверял (где еще может пропадать отец дочери, у которой в бойфрендах внезапно оказался Защитник Сиродиила, Архимаг, глава Гильдии бойцов, миллионер и пр. и пр.). В округе искал. Уж консолью проверял - Player.moveto переносит за пустой стол дома, Player.placeatme дает сбой...
 Как же без лесника?! Всегда должен быть лесник!

Оффлайн AleksTirex

  • *
  • Сообщений: 424
[Oblivion] Сказка о потерянном счастье - РЕЛИЗ
« Ответ #286 : 08 Января 2012, 16:48 »
0
Цитировать
Как же без лесника?! Всегда должен быть лесник!
Лесник не лишён тактичности, он просто ушёл, чтобы не мешать своей дочери. Ведь если вспомнить, какое было последнее желание Алисии... там явно третий лишний. Но вот отправить лесника в кабак, я как-то не догадался (потом отправлю).

Цитировать
Всё пришёл к Аиду спасать Алисию, он говорит: выберай. Появляются четыре направления. Иду в то, что забирает жизнь (выше был такой совет). Алисия говорит, что я умер, ВСЁ!!!. Я просыпаюсь в подвале универа без кольца, со своими вещами и вещами из сказки. КАК Достичь ХэпиЭнда?
Значит, не такая уж чистая и светлая душа у твоего Витара. Победить саму смерть может только истинная любовь и кристально чистая душа. Если нет "смертных грехов", то остальные грехи можно смыть "кровью", т.е. в Аду.

ПыСы Скорее всего завтра скину немного исправленный вариант, поправлю прохождение Ада и Кощея, и введу проверку "чистоты души", не зря же в деревне стоит "камень судьбы".
« Последнее редактирование: 08 Января 2012, 16:49 от AleksTirex »
Награды Орден "Ремесленник" - за уникальный плагин "Мелисса"  Орден "Ремесленник" - за мод "Сказка о потерянном счастье"

Оффлайн Чума

  • *
  • Сообщений: 202
  • Пол: Мужской
[Oblivion] Сказка о потерянном счастье - РЕЛИЗ
« Ответ #287 : 08 Января 2012, 17:29 »
0
Подскажите, как начать квест по добыванию Меча Истинного Пламени, пожалуйста. Во всём гномьем наземном и подземном поселениях нашёл только двух квестовых персонажей. Гнома, который потерял ключ от дома (ключ нашёл и отдал) и гнома по имени Виджай. Но Виджай остаётся статичным, никаких реплик кроме типа "Шо надо?" не выдаёт.

Оффлайн bosons

  • *
  • Сообщений: 20
[Oblivion] Сказка о потерянном счастье - РЕЛИЗ
« Ответ #288 : 08 Января 2012, 18:12 »
0
Там где нашел гнома,которому ключ искал,должен стоять гном кузнец,с ним и поговори!

Оффлайн Чума

  • *
  • Сообщений: 202
  • Пол: Мужской
[Oblivion] Сказка о потерянном счастье - РЕЛИЗ
« Ответ #289 : 08 Января 2012, 18:41 »
0
Цитата: bosons
Там где нашел гнома,которому ключ искал,должен стоять гном кузнец,с ним и поговори!
Реагирует так же, как и Виджай. Т.е. практически никак.

Оффлайн vovan61271

  • *
  • Сообщений: 16
[Oblivion] Сказка о потерянном счастье - РЕЛИЗ
« Ответ #290 : 08 Января 2012, 20:36 »
0
Во-первых, можно ли пройти круг Ада прямо перед Аидом?

Во-вторых как вобще пройти этот круг Ада (до этого уже был в Аду, убил всех чертей. Выход через туманность, я очистил душу?

В-третьих можите прохождение хэпи энда в личку кинуть, а то уже запарился. Умоляю  

Оффлайн AleksTirex

  • *
  • Сообщений: 424
[Oblivion] Сказка о потерянном счастье - РЕЛИЗ
« Ответ #291 : 08 Января 2012, 21:19 »
0
Цитата: Чума
Подскажите, как начать квест по добыванию Меча Истинного Пламени, пожалуйста.
Этот квест можно получить только тогда, когда Баба Яга об этом скажет. Если ты ещё не собираешься мочить Кощея, то этот меч тебе не нужен. Ремонтом и изготовлением оружия, занимаются кузнецы. [span style='color:#000000;background:#000000']Меч "Пьющий души" может починить Микай (деревенский кузнец), а меч "Истинного пламени" сделает гном-кузнец.[/span]

Цитировать
Во-первых, можно ли пройти круг Ада прямо перед Аидом?

Во-вторых как вобще пройти этот круг Ада (до этого уже был в Аду, убил всех чертей. Выход через туманность, я очистил душу?
Прямо перед Аидом пройти нельзя, очищать душу надо до входа с драконихой в башню ведунов. Чтобы иметь шанс на очищение грехов, надо идти в Ад именно за этим, для этого будет вопрос перед входом в Ад: "Зачем ты сюда идёшь?", надо выбрать ответ "пройти круг ада и очистить душу", без этого ответа не будет очищения.
А вот с "во-вторых" я немного лоханулся, этого не узнать. А так же лоханулся с "как узнать, надо ли очищаться?" Но это я сейчас исправлю, немного позже скину фикс с изменениями, там можно будет сходить к "Книге мира" и задать ей этот вопрос (как её найти, вы уже знаете). А так же при удачном прохождении "круга ада" будет соответствующее сообщение.
Награды Орден "Ремесленник" - за уникальный плагин "Мелисса"  Орден "Ремесленник" - за мод "Сказка о потерянном счастье"

Оффлайн Чума

  • *
  • Сообщений: 202
  • Пол: Мужской
[Oblivion] Сказка о потерянном счастье - РЕЛИЗ
« Ответ #292 : 08 Января 2012, 22:09 »
0
AleksTirex, так то-то и оно, что у Яги я уже побывал.
[hide]
     И соответственно направила она меня искать себе меч, силу и подмогу. Вот я уже дух Кощея упокоил (Пьющим Души) , силу Осемэ получил, да только меч проклятый Румпелю отдал за контракт Иллины. Вот и отправился на поиски Меча Истинного Пламени. Знаю, что можно спереть свой меч у Румпеля обратно, но хотелось бы всё-таки для удовольствия прохождения добыть второй.[/hide]

Оффлайн AleksTirex

  • *
  • Сообщений: 424
[Oblivion] Сказка о потерянном счастье - РЕЛИЗ
« Ответ #293 : 08 Января 2012, 23:20 »
0
Цитата: Чума
AleksTirex, так то-то и оно, что у Яги я уже побывал.
Поздно, ты дух Кощея завалил, значит, тебе есть чем одолеть и самого Кощея, у скриптов такая логика. Второй меч уже как бы не нужен, вот и... добыть его теперь нельзя. Остаётся только идти к Румпелю... но там есть проблема, если ты косячил в процессе прохождения, то этого меча тебе не вернуть.
*******************************************

Сделано небольшое обновление мода:  
Исправлен Кощей, он больше не будет терять свой топор,
Возможно (!!!) теперь в Хрустальной пещере вылетов не будет (но не уверен, у меня их и так не было),  
Каменных стражей теперь не завалить и не отобрать ключи,
Если вдруг передумали идти в ледяной лабиринт и обратились за помощью к Джину, то Ночная вьюга больше не станет от вас требовать туда сходить,
Ад стало пройти немного легче (сделана привязка выдаваемого оружия к уровню ГГ),
При удачном «очищении грехов» будет соответствующее сообщение,
Если у вас был кристалл времени, то при нахождении в Аду время будет почти остановлено,
Вход в Ад теперь найти легче, это место называется "Ущелье Ада",
Если возникнет желание узнать «чистоту своей души», то можно сходить к «Книге мира», она знает и видит всё (это можно узнать после зачистки Кощея),
И ещё некоторые мелочи.

Свежее обновление v1.1

*******************************************
« Последнее редактирование: 09 Января 2012, 01:08 от AleksTirex »
Награды Орден "Ремесленник" - за уникальный плагин "Мелисса"  Орден "Ремесленник" - за мод "Сказка о потерянном счастье"

Оффлайн vovan61271

  • *
  • Сообщений: 16
[Oblivion] Сказка о потерянном счастье - РЕЛИЗ
« Ответ #294 : 09 Января 2012, 11:15 »
0
Я не имел ввиду когда закончивается Ад, хотя за это спасибо. Я не понимаю, что там вобще делать, я убил чертей, наверное всех, что делать дальше? Душа не очистилась.

Оффлайн AleksTirex

  • *
  • Сообщений: 424
[Oblivion] Сказка о потерянном счастье - РЕЛИЗ
« Ответ #295 : 09 Января 2012, 17:31 »
0
Цитата: vovan61271
Я не имел ввиду когда закончивается Ад, хотя за это спасибо. Я не понимаю, что там вобще делать, я убил чертей, наверное всех, что делать дальше? Душа не очистилась.
Надо пройти Ад по кругу (и выжить там) и когда выключаешь последний "адский щит" на вратах, тогда происходит очищение (эти врата сразу после костра с варящимися грешниками). Этого не видно, очистился или нет, вот для этого и сделано обновление, там будет видно, удачно ты прошёл "круг ада" или нет. Удачно в том случае, если появится соответствующее сообщение. К тому же ты должен идти в Ад именно "пройти круг ада", при входе будет вопрос, зачем ты туда идёшь.
Необходимость такого очищения можно узнать у "Книги мира", она расскажет о твоей душе, это тоже есть в обновлении. (конечно, если хочешь хеппиенд)
Награды Орден "Ремесленник" - за уникальный плагин "Мелисса"  Орден "Ремесленник" - за мод "Сказка о потерянном счастье"

Оффлайн Gamerman2048

  • *
  • Сообщений: 3
[Oblivion] Сказка о потерянном счастье - РЕЛИЗ
« Ответ #296 : 09 Января 2012, 20:45 »
0
Может вопрос глупый, но где найти Ночную Вьюгу по квесту с скуубом??
Иллина сказала что она живёт к югу от деревни, но я её нигде на юге не нашёл.
« Последнее редактирование: 09 Января 2012, 20:45 от Gamerman2048 »

Оффлайн AleksTirex

  • *
  • Сообщений: 424
[Oblivion] Сказка о потерянном счастье - РЕЛИЗ
« Ответ #297 : 09 Января 2012, 22:05 »
0
Цитата: Gamerman2048
Может вопрос глупый, но где найти Ночную Вьюгу по квесту с скуубом??
Иллина сказала что она живёт к югу от деревни, но я её нигде на юге не нашёл.
В Долине на юг от деревни есть только два особых места: Морозная поляна и Забытый форт, в обоих этих местах есть вход в "жилище" Ночной вьюги.
Награды Орден "Ремесленник" - за уникальный плагин "Мелисса"  Орден "Ремесленник" - за мод "Сказка о потерянном счастье"

Оффлайн Gamerman2048

  • *
  • Сообщений: 3
[Oblivion] Сказка о потерянном счастье - РЕЛИЗ
« Ответ #298 : 09 Января 2012, 23:06 »
0
[hide]
    где найти повелителя холода, что бы без ожогов держать "Истинное пламя"?[/hide]
« Последнее редактирование: 09 Января 2012, 23:14 от Gamerman2048 »

Оффлайн AleksTirex

  • *
  • Сообщений: 424
[Oblivion] Сказка о потерянном счастье - РЕЛИЗ
« Ответ #299 : 09 Января 2012, 23:18 »
0
Gamerman2048, так это и есть та самая, которую ты искал чуть раньше, там же сплошной холод и она им повелевает...
Награды Орден "Ремесленник" - за уникальный плагин "Мелисса"  Орден "Ремесленник" - за мод "Сказка о потерянном счастье"