Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: [Oblivion] Сказка о потерянном счастье - РЕЛИЗ  (Прочитано 141437 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NAVYgator

  • *
  • Сообщений: 1312
  • Пол: Мужской
    • http://
[Oblivion] Сказка о потерянном счастье - РЕЛИЗ
« Ответ #450 : 03 Сентября 2014, 16:38 »
0
получил хеппи энд

И какие впечатления от Сказки?
https://kvlnord.livejournal.com/44039.html
----------------------------------------------------
Я отвечаю за то, что сказал. Но не отвечаю за то, что вы услышали.

Оффлайн kr1

  • *
  • Сообщений: 3
[Oblivion] Сказка о потерянном счастье - РЕЛИЗ
« Ответ #451 : 08 Сентября 2014, 00:07 »
0
NAVYgator, Отличный мод. Очень понравилась оригинальность сюжета, музыка, сама концепция того, что герой разговаривает, ну и, конечно, наличие озвучки. Озвученная игра воспринимается совсем иначе, хотя, честно говоря, иногда немного не хватало эмоциональности в репликах главного героя, слишком уж всё спокойно и монотонно он говорит, особенно, когда Витар приходит на схватку с Кощеем и говорит ему, что он человек, который его убьет, но таким тоном, как будто он с ним о погоде пришёл поговорить. Но это все, конечно, мелочи и придирки по сравнению с тем удовольствием, которое доставило прохождение Сказки. Хочется поблагодарить авторов и всех, кто трудился над Сказкой, за гигантский проделанный труд и пожелать вдохновения и дальнейших успехов в их творчестве.
 
В процессе игры, однако, был выявлен следующий баг, хотя я думаю это только у меня так, поскольку никто больше не жаловался: шкатулка Талса никак не хотела открываться, ни в присутствии Талса, ни в его отсутствии, даже при помощи команды unlock не удалось туда проникнуть. А так хотелось собрать все страницы книги самостоятельно, но всё-таки пришлось прибегнуть к Джину.
 
Также в процессе игры возникли вопросы по сюжету: насколько я понимаю, вся беготня с книгой Иль-Фаира, башней ведунов и Ночной Вьюгой строго говоря была ни к чему, можно было сразу идти к Аиду и пытаться вызволять Алисию, хотя в игре это не предусмотрено. Но это и понятно, поскольку игрок как бы неграмотный и не знает, что делает пустую работу. Но при этом возникают вопросы: 1. Зачем его Вьюга отправляет за кристаллом времени? По ее плану это не имеет смысла. Всё, что делает герой, никак к спасению Алисии его не приближает, и Вьюга это знает. 2. Когда после битвы с Кощеем игрок идёт к Яге, она ему тоже начинает втирать про книгу и источник магической энергии. Но ведь на самом деле это всё не нужно. Какой смысл Яге врать герою, если она с этого никакой пользы не поимеет? 3. И все-таки, почему Книга Мира говорит, что выбор героя в спасении Алисии ничего не решает? Ведь ещё как решает...

Оффлайн kill-angelok

  • *
  • Сообщений: 2
[Oblivion] Сказка о потерянном счастье - РЕЛИЗ
« Ответ #452 : 19 Декабря 2014, 18:48 »
0
Автор, хелп ми, плиз)
Прибегаю в Зеленый ручей, Ведал говорит подойти к Старху. Подхожу, того нет дома, на выходе встречает Алисия и ведет на поляну. Там на нас нападают, Алисия умирает. Невесть откуда появившийся Старх враждебен, приходится убивать. Почему он такой агрессивный и как его не прибить?

Вопрос решился, недочитала форум)

Оффлайн TITAN-steel

  • *
  • Сообщений: 1
[Oblivion] Сказка о потерянном счастье - РЕЛИЗ
« Ответ #453 : 21 Февраля 2015, 13:33 »
0
Подскажите, после того как я отдаю "Книгу душ" Ночной вьюге, она говорит найди рыцарей что-бы добраться до вершины Башни Ведунов, кто эти "Рыцари"? Полкарты обегал, найти не могу, подходил к призрачным воинам(в Старграде), к легионерам в Заячий поляне, где их искать подскажите пж!!! :-X
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2015, 18:40 от TITAN-steel »

Оффлайн MinZDraV969

  • *
  • Сообщений: 34
[Oblivion] Сказка о потерянном счастье - РЕЛИЗ
« Ответ #454 : 04 Июля 2015, 21:38 »
0
Сначала хотел просто написать, что не понравилось, но люди начали бы "вот, ты даже объяснить не можешь, где конструктивная критика? Да вы, месье, быдло, небось?". Так что [АЛАРМ!!! МНОГА БУКАФФ!!!]:
Спойлер - скрытое:
Что сразу бросается в глаза, так это озвучка. Знаю-знаю, заезженная тема, один актер озвучки даже признался, что записывал её ночью, на кухне, шёпотом, дабы не разбудить семью; но все же! Озвучка ГГ просто ужасна, почти без эмоциональна (единственная постоянная эмоция - вечное нытье, но об этом позже) и прямо-таки рвет мои чувства. Ведь озвучили же Алисию более-менее хорошо, так почему не могли и ГГ сделать нормально, ведь людям придется слушать его на протяжении всего мода.
Так же бесит невозможность скипнуть диалоги - это выглядит как издевательство. Понимаю, никто не хотел издеваться над игроками, но что делать тем, кто собирается пройти мод во-второй, в-третий раз? Или просто людям, у которых моторчик в веселом месте, таким как я, опять слушать все это? Опять ловить фэйспалмы с запинающегося Сказочника и фантастически медленной драконихи? Ужас  ???
 Есть еще большая проблема со скриптами, бывает, некоторые квесты просто застопориваются. Я видел много отмазок на тему: "Это движок игры", "Вы юзаете читы", "Не дослушиваете диалоги", но почему-то проблемы именно с этим модом. Не с какими другими, а с этим. У меня запаролись три квеста, благо, основной не был среди них.
А еще мод не предназначен для вампиров. Могли бы уточнить, мне пришлось рвать своё весёлое место, чтобы пройти игру кровососом, не юзая читы, под конец оно стало совсем грустным. А еще очень обидно слушать от всех "Вампир, убейте это отродье" :<
Есть ещё одна мелочь: я не мог найти Старград, а я манчкин, я люблю всё исследовать и открывать на 100%. Просто кузнец в первый раз "забыл" мне выдать квест и рассказать, где находится пещерка. Но это мелочи, хуже всего было в самом Старграде искать люки... Вы не представляете, как человеку с малой рассеянностью и толикой дальтонизма сложно находить коричневый зернистый люк на коричневом зернистом полу! >__< А что меня вывело из себя, так это скрытые стены! Не знаю, может мой баг, но когда я залез в первый подвал, проход за мной незаметно стал стеной... Я полчаса пытался найти выход!!! А тайную тропу к книге я обнаружил только благодаря взгляду охотника: зомби за невидимой стеной ярко горел красным. Охх... в эти моменты мне очень хотелось удалить этот мод к чертям.
Ну, и пожалуй последнее - меня просто бесит характер героя. Мало того, что он чуть ли не требует ото всех помощи и указаний (сказочник расскажи, дракониха укажи, а куда мне идти, а что делать, а зачем, а почему????), так он ещё и невыносимый нытик. Я понимаю, он потерял память, но как мой бессмертный лорд вампиров, мой принц даэдра Шеогорат, мой кровавый убийца во имя света во всём Сиродилле мог стать такой ничтожной плаксой? Ведет себя как закомплексованный школьник, ей Ситис.

Но мирок неплох. Есть разветвления в сюжете (пусть и немного и все... очень банальные, чтобы не говорили другие, концовки и пути к ним видны очень чётко). Хоть я и люблю снаряжение похожее на исторически верное, но понимаю, что доспехи дракона и огненный клинок (жаль, он у меня начал выдавать ромбик на рукоятке) сделаны очень хорошо и красиво, к сожалению, второй меч я не смог собрать: квест запоролся. А еще, как бы это не звучало, я действительно понимаю, что была проделана огромная работа. Мне очень понравилось, что мод не даёт нагрузку на систему, что фпс практически не падает даже на перегруженных нелорными предметами локациях. А еще мод многим понравился и не без основательно, а это показатель успеха  :)

Титан, сходи в Старград, найди там призрак мага, он даст квест. Иди по маркеру, выполни задания найденного тобой человека: он потом поможет при штурме!
« Последнее редактирование: 05 Июля 2015, 03:43 от MinZDraV969 »

Оффлайн Galinka

  • *
  • Сообщений: 3
[Oblivion] Сказка о потерянном счастье - РЕЛИЗ
« Ответ #455 : 01 Августа 2015, 11:02 »
0
Подскажите пожалуйста,может кто-то сталкивался с подобной проблемой-после того как баба яга рассказывает о мече,становится невозможно пройти к гномам(ни пешком,ни телепортом)-игра вылетает с ошибкой,до этого свободно проходила((( Так же,в каньоне появился вход в ад,но я так  и не поняла что там делать,возможно это из-за него? Загружала на ранний сейв,когда только пришла к яге-все равно не помогло.

Оффлайн MinZDraV969

  • *
  • Сообщений: 34
[Oblivion] Сказка о потерянном счастье - РЕЛИЗ
« Ответ #456 : 01 Августа 2015, 12:52 »
+1
Подскажите пожалуйста,может кто-то сталкивался с подобной проблемой-после того как баба яга рассказывает о мече,становится невозможно пройти к гномам(ни пешком,ни телепортом)-игра вылетает с ошибкой,до этого свободно проходила((( Так же,в каньоне появился вход в ад,но я так  и не поняла что там делать,возможно это из-за него? Загружала на ранний сейв,когда только пришла к яге-все равно не помогло.

Не сталкивался, но попробуй использовать код tcl (прохождение сквозь текстуры), чтобы обойти места, в которых встречаются вылеты. Возможно получится зайти к гномам сзади) Если не поможет, попробуй переустановить мод и начать с момента до разговора с Ягой.

Оффлайн Hawker

  • *
  • Сообщений: 1424
  • Пол: Мужской
  • Оракул
[Oblivion] Сказка о потерянном счастье - РЕЛИЗ
« Ответ #457 : 01 Августа 2015, 15:03 »
0
но попробуй использовать код tcl
А разве в моде коды работают чи шо? :o
Этот текст будет отображаться под каждым вашим сообщением.
Для оформления можно использовать BB-теги и смайлы. Впечатляет! Лучше не придумаешь!
Награды  Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2014 Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды"

Оффлайн Galinka

  • *
  • Сообщений: 3
[Oblivion] Сказка о потерянном счастье - РЕЛИЗ
« Ответ #458 : 01 Августа 2015, 15:07 »
0
MinZDraV969,спасибо,с помощью tcl обошла это место(теперь держусь от него подальше),дальше уже все нормально))

Оффлайн Galinka

  • *
  • Сообщений: 3
[Oblivion] Сказка о потерянном счастье - РЕЛИЗ
« Ответ #459 : 02 Августа 2015, 17:22 »
0
 :'( Опять такая же проблема,но уже при попытке войти в башню ведунов после получения ключа,тут уже консолью не обойдешь. Накрылось прохождение,обидно-очень понравилась история((

Оффлайн RtGf

  • *
  • Сообщений: 1
  • Пол: Мужской
  • Завсегдатай
[Oblivion] Сказка о потерянном счастье - РЕЛИЗ
« Ответ #460 : 08 Августа 2015, 22:16 »
0
Помогите пожалуйста!!!
Убил дух кощея...прихожу к самому кощею, а он все ровно бессмертный
Прохожу очень интересные моды...

Оффлайн Harloy

  • *
  • Сообщений: 8
[Oblivion] Сказка о потерянном счастье - РЕЛИЗ
« Ответ #461 : 17 Октября 2015, 21:28 »
0
Огромная благодарность автору! Очень понравился плагин. Эти монстры и беготня за доспехами очень напоминают олдовые рпг. Огорчила лишь не слишком большая продолжительность.
Планируется ли продолжение или что-нибудь в этом же духе? Если да, то с нетерпением жду. И не только я один, наверняка. :)


Сообщение объединено: 17 Октября 2015, 21:29
Помогите пожалуйста!!! Убил дух кощея...прихожу к самому кощею, а он все ровно бессмертный
Ты чем его бил? Победить можно только двумя мечами: "Пьющий души" и "Истинного пламени"

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17291
  • Красный мракобесЪ
[Oblivion] Сказка о потерянном счастье - РЕЛИЗ
« Ответ #462 : 17 Октября 2015, 21:42 »
0
Продолжения точно не будет, сказка рассказана, кто слушал молодец.
Алекс сделал несколько квестов для Скайрима, если интересует; ищите на сайте в разделе "квесты".
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн Harloy

  • *
  • Сообщений: 8
[Oblivion] Сказка о потерянном счастье - РЕЛИЗ
« Ответ #463 : 17 Октября 2015, 21:45 »
0
А не планируется что-нибудь подобное, но на основе скайрима?
И еще очень понравились монстры из ведьмака. Они отдельным плагином не завалялись?

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17291
  • Красный мракобесЪ
[Oblivion] Сказка о потерянном счастье - РЕЛИЗ
« Ответ #464 : 17 Октября 2015, 22:43 »
0
Для Скайрима есть Мелисса. Это не сказка, но тоже про девушку :) .
О планах не знаю.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн Globus12

  • *
  • Сообщений: 4
[Oblivion] Сказка о потерянном счастье - РЕЛИЗ
« Ответ #465 : 26 Ноября 2015, 22:17 »
0
 Красивый мод, проходится на одном дыхании. И хоть  в конце ожидалось услышать пару фраз от  персонажей после хепиэнда, но это мелочь.

  Может кому то поможет:
 
При первом прохождении поймал баг:

после того как баба яга рассказывает о мече,становится невозможно пройти к гномам(ни пешком,ни телепортом)-игра вылетает с ошибкой,до этого свободно проходила

из за чего не возможно пройти квестовую линейку Суккубы и Демона, так как логово демона находится недалеко от ТП. Даже если не проходить эту линеку а выполнить оставшиеся доступные квесты, в итоге получим :

:'( Опять такая же проблема,но уже при попытке войти в башню ведунов после получения ключа,тут уже консолью не обойдешь. Накрылось прохождение,обидно-очень понравилась история((

 Так как  мод очень понравился и очень хотелось его пройти я сделал так:
   1. Снес игру начисто.
   2.Поставил необходимый минимум модов (в моем случае СКСЕ, ОБММ, расу, расефикс, альтернативный старт, свиток мастера, имперский особняк ну и сам мод)
   3.После прохождения мода поставил все сальные моды с которыми играю

Оффлайн tytskazki

  • *
  • Сообщений: 1
    • http://www.tyt-skazki.ru/publ/valerij_medvedev/3
[Oblivion] Сказка о потерянном счастье - РЕЛИЗ
« Ответ #466 : 31 Марта 2016, 16:12 »
0
Спасибо за ответы ::)

Оффлайн Deus

  • *
  • Сообщений: 1
[Oblivion] Сказка о потерянном счастье - РЕЛИЗ
« Ответ #467 : 14 Сентября 2016, 20:50 »
0
Как пройти долбаную бабу ягу,она бесит,3 раза уже пробывал и убивал этих сраных сприганов(убиваешь их,она тебя отсылает с недостатком ума,и поддавался(поддаешся-она тебя отсылает подальше из-за недостатка храбрости)...Де блин логика,как можно такой тупой квест было создать...

Оффлайн Globus12

  • *
  • Сообщений: 4
[Oblivion] Сказка о потерянном счастье - РЕЛИЗ
« Ответ #468 : 06 Октября 2016, 16:49 »
0
Deus Не убивай сприганов. Сними все вещи зачарованные на отражение урона, и дай себя бить (насмерть не забьют). При падении ХП избиение тебя сприганами прекратится и квест продолжится