Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Побочные квесты  (Прочитано 57420 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Рейстлин

  • *
  • Сообщений: 341
    • http://
Побочные квесты
« Ответ #120 : 11 Декабря 2011, 21:52 »
0
Цитата: Soljaris
Квест "заговор Изгоев" в Маркарте.
[span style='color:#000000;background:#000000']Там, где при входе в город женщину-имперку, Маргрет, убивают. В общем, расследовал, пришел в храм Талоса, там стражники стоят над трупом Элтиса (квестодателя). Говорят, отправляйся в тюрьму. Но не дело великому магу в тюрьму идти. Перебил всю стражу в городе. Решил сходить в шахту и поговорить с королем Изгоев Майданахом, может, после этого удастся обелить свое имя. Но в шахте решетка, которую никак не открыт. Можно ли поговорить с Майданахом, не садясь в тюрьму? Или какие еще есть способы не добивать все остальное население Маркарта? Может, в Имперский Легион или Талмор пожаловаться?[/span]

[span style='color:#000000;background:#000000']правильное прохождение только через тюрьму. и лучше всего перед этим прокачать карманные кражи ибо потребуется выкрасть ключ. это правильное прохождение. все остальные способы - ведут к дракам со стражей маркарта.[/span]

Оффлайн Soljaris

  • *
  • Сообщений: 49
Побочные квесты
« Ответ #121 : 11 Декабря 2011, 22:40 »
0
Рейстлин
[span style='color:#000000;background:#000000']Через тюрьму вообще не вариант. Но и полностью закрывать для себя Маркарт не хочется. Попробовал setcrimegold - ноль эффекта. Стража во дворце ярла все равно в тюрьму предлагает идти. Может, еще как с помощью консоли исправить? И буча со стражей не приведет к ухудшению отношений с другими фракциями? Есть и радикальный вариант - откатиться и вообще не выполнять этот квест. Но уж больно понравилось коррумпированную стражу сжигать, да и навыки нехило прокачались.[/span]

Оффлайн Chris

  • *
  • Сообщений: 217
  • Пол: Женский
  • Hear the whispers in the dark
    • http://www.chriswolf.ru
Побочные квесты
« Ответ #122 : 15 Декабря 2011, 23:34 »
0
Купила в Винтерхолде Кораловый коготь [span style='color:#000000;background:#000000']в лавке, она там одна[/span]. В момент когда мадама объясняла куда чесать с ним я отвлеклась, проиграть диалог нельзя было тогда, потом я отвлеклась на дела текущие и мне было не до того. Теперь уже слишком далеко ушла, что бы проигрывать заново. Вопрос: КУДА? Куда его прикладывать-то надо? Вроде она говорила о "тут не далеко", но но где именно это недалеко?..
Lupus pilum mutat, non mentem
Здесь есть всё, что нужно для жизни - свежий горный воздух, хорошая выпивка и полные жизни друзья-норды (с) Oblivion
Награды Прекрасной и очаровательной Госпоже Бухты-2011

Оффлайн Kido Hari

  • *
  • Сообщений: 787
  • Пол: Мужской
  • Ничто не истина
Побочные квесты
« Ответ #123 : 15 Декабря 2011, 23:58 »
0
Цитата: Soljaris
Рейстлин
[span style='color:#000000;background:#000000']Через тюрьму вообще не вариант. Но и полностью закрывать для себя Маркарт не хочется. Попробовал setcrimegold - ноль эффекта. Стража во дворце ярла все равно в тюрьму предлагает идти. Может, еще как с помощью консоли исправить? И буча со стражей не приведет к ухудшению отношений с другими фракциями? Есть и радикальный вариант - откатиться и вообще не выполнять этот квест. Но уж больно понравилось коррумпированную стражу сжигать, да и навыки нехило прокачались.[/span]
[hide]
    Тебя посадят не в тюрьму, а в рудники, где нужно будет убить короля и сбежать самому, или совершить побег с королем. В любом случае, когда ты сбежишь, ни стража Маркарта, ни ярл к тебе претензий иметь не будут.[/hide]

Оффлайн Рейстлин

  • *
  • Сообщений: 341
    • http://
Побочные квесты
« Ответ #124 : 16 Декабря 2011, 00:46 »
0
Цитата: Chris
Купила в Винтерхолде Кораловый коготь [span style='color:#000000;background:#000000']в лавке, она там одна[/span]. В момент когда мадама объясняла куда чесать с ним я отвлеклась, проиграть диалог нельзя было тогда, потом я отвлеклась на дела текущие и мне было не до того. Теперь уже слишком далеко ушла, что бы проигрывать заново. Вопрос: КУДА? Куда его прикладывать-то надо? Вроде она говорила о "тут не далеко", но но где именно это недалеко?..

Цитата: Рейстлин
[span style='color:#000000;background:#000000']квест ярла винтерхолда на поиск фамильной реликвии толи ярла винтерхолда, толи виндхельма. берется думаю понятно где. коготь к подземелью по квесту.[/span]
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2011, 00:47 от Рейстлин »

Оффлайн Chris

  • *
  • Сообщений: 217
  • Пол: Женский
  • Hear the whispers in the dark
    • http://www.chriswolf.ru
Побочные квесты
« Ответ #125 : 16 Декабря 2011, 09:36 »
0
Таки нет. Оказалось это ключ от кургана Ингола. Но ярлу помогла вернуть его барахлишко
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2011, 00:15 от Chris »
Lupus pilum mutat, non mentem
Здесь есть всё, что нужно для жизни - свежий горный воздух, хорошая выпивка и полные жизни друзья-норды (с) Oblivion
Награды Прекрасной и очаровательной Госпоже Бухты-2011

Оффлайн Avalon

  • *
  • Сообщений: 720
    • http://
Побочные квесты
« Ответ #126 : 24 Декабря 2011, 12:15 »
0
Квест по добыче сока великого древа [span style='color:#000000;background:#000000']когда приносим крапивник жрице она посылает за соком и к нам напрашивается паломник,так вот какую награду получаем за его прибытие на место?2 раза начинал задание и каждый раз налетает дракон и рвет его в клочья,причем пробовал идти разными дорогами.[/span]Стоит ли вообще напрягаться и проходить его?

Оффлайн Last Excile

  • *
  • Сообщений: 163
    • http://
Побочные квесты
« Ответ #127 : 24 Декабря 2011, 14:36 »
0
Avalon
[span style='color:#000000;background:#000000']Если доведешь паломника живым, то будет альтернативный вариант решения одной проблемы в квесте. Если нет, то только один.
Если хочешь обязательно довести его, то введи в консоль: setessential 0001C605 1, это сделает товарища бессмертным.
А наградой будет, кажется, красивое дерево в центре Вайтрана и возможность обучаться восстановлению у жрица. Ну и ножичек останется. [/span]

Онлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17290
  • Красный мракобесЪ
Побочные квесты
« Ответ #128 : 24 Декабря 2011, 14:44 »
0
Avalon
Как вариант - сначала сходить "найти" рощу на карте, потом брать квест и использовать быстрое перемещение к роще - паломник останется живой.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Оффлайн Avalon

  • *
  • Сообщений: 720
    • http://
Побочные квесты
« Ответ #129 : 25 Декабря 2011, 15:17 »
0
нехотел я фасттревел юзать^^""но видно придется

И тут другой вопрос появился,по гробнице Ингола (та куда за шлемом посылают),проблема в следующем...дохожу до последней комнатки с драугом военоначальником,выношу его...а дальше как поднять решётку чтоб к выходу выйти?Есть кнопка активатор,но юзаю её а эффекта ноль...может где рычаг есть? Или подскажите где 2й вход в эту гробницу находится

Оффлайн Last Excile

  • *
  • Сообщений: 163
    • http://
Побочные квесты
« Ответ #130 : 25 Декабря 2011, 22:33 »
0
Avalon
Курган бажжен, иногда, вместо нужного кричера со Шлемом появляются рандомные противники драугры, смерь которых не активирует скрипт. Есть два пути решения вопроса, пройти курган до получения квеста, что откроет нужные двери, затем выполнять квест от ярла.
Не уверен, но поищи Шлем в сундуке возле трона, затем читами выбирайся из кургана, баг же.
Если же квест получен слишком давно и Шлема в сундуке нет, то загрузив сохранения ДО входа в курган, командой консоли сбрасывается квест:
setstage Favor158 20, затем пробегается курган и задание заново берется у Ярла.
UESP

Оффлайн Avalon

  • *
  • Сообщений: 720
    • http://
Побочные квесты
« Ответ #131 : 26 Декабря 2011, 11:30 »
0
СпС^_^
Со шлемом то как раз никаких проблем,он в сундуке.Я просто где то читал что в гробнице должен быть сам Ингол,после убийства которого эти светящиеся шарики должны мсчезнуть,а там драуг военоначальник со "светящейся"головой...5 раз пробегал этот курган и постоянно одно и тоже.Ну квест выполнил...жалко что до сундука с сокровищами за решеткой у черного хода не добрался.Выбраться там и без читов можно,просто идти обратно, все открыто...баг в том что решетка перед черным ходом не поднимается изза чего топать прилично долго надо

Оффлайн Dimetra66

  • *
  • Сообщений: 252
Побочные квесты
« Ответ #132 : 27 Декабря 2011, 20:41 »
0
Гробницу Ингола прошел без багов. Зашел через парадный вход -вышел через запасной. Взял все что можно и нужно и спокойно ушел.

Оффлайн Avalon

  • *
  • Сообщений: 720
    • http://
Побочные квесты
« Ответ #133 : 27 Декабря 2011, 21:15 »
0
А где находится на карте 2й выход из гробницы?Относительно парадного входа И у вас решетка опустилась после смерти врага или кнопкой активатором открылась?

Оффлайн Dimetra66

  • *
  • Сообщений: 252
Побочные квесты
« Ответ #134 : 28 Декабря 2011, 17:49 »
0
Цитата: Avalon
А где находится на карте 2й выход из гробницы?Относительно парадного входа  И у вас решетка опустилась после смерти врага или кнопкой активатором открылась?

2й выход севернее ,выходит прямо к воде. Решетку опустил рычагом. В начале не сообразил что да как. В новь все обошел. А он оказался на виду.


P.S. У меня квест на поиск вересткого сердца глюконул. Собрал штук 20, надоело их просто так таскать, пришлось сьесть. Вот так и питаюсь. Выложить,выбросить нельзя. Алхимик не принимает. А в заданиях все так и висит. Зато можно скушать. Кто знает как это вылечить?


Оффлайн Chris

  • *
  • Сообщений: 217
  • Пол: Женский
  • Hear the whispers in the dark
    • http://www.chriswolf.ru
Побочные квесты
« Ответ #135 : 29 Декабря 2011, 10:30 »
0
Цитата: Dimetra66
P.S. У меня квест на поиск вересткого сердца глюконул. Собрал штук 20, надоело их просто так таскать, пришлось сьесть. Вот так и питаюсь. Выложить,выбросить нельзя. Алхимик не принимает. А в заданиях все так и висит. Зато можно скушать. Кто знает как это вылечить?
Квест Починка белого флакона? "Баг. Когда вы заберете вересковое сердце у Изгоя, квест не будет обновлен, и у Квинта не будет никакого нового диалога по этому поводу. Причина такого бага неизвестна, хотя такое может случиться, если до начала этой миссии у вас в инвенторе уже будет находится одно или несколько вересковых сердец. Если квест принят на исполнение, то эти вересковые сердца уже не могут быть удалены из инвентаря, так как считаются квестовыми. вы можете удалить их принудительно, открыв консоль и набрав player.removeitem 3ad61 1 (удаление верескового сердца после начала квеста не может исправить баг квеста, поэтому вам понадобится и другая команда). Для продвижения квеста введите SetStage MS12b 60. "
Lupus pilum mutat, non mentem
Здесь есть всё, что нужно для жизни - свежий горный воздух, хорошая выпивка и полные жизни друзья-норды (с) Oblivion
Награды Прекрасной и очаровательной Госпоже Бухты-2011

Оффлайн Dimetra66

  • *
  • Сообщений: 252
Побочные квесты
« Ответ #136 : 29 Декабря 2011, 19:18 »
0
После ввода кода появилось новое задание : Поговорить с алхимиком. Но у него нет нового диалога, да и задание на сердце так и не пропало, висит. Похоже это тупик. А вообще кто нибудь проходил этот квест? Какова награда?

Оффлайн Efimius

  • *
  • Сообщений: 8
Побочные квесты
« Ответ #137 : 18 Января 2012, 19:53 »
0
у меня такой вопрос после прохождения квеста про маньяка в виндхельме у управляющего появилось предложение купить дом при разговоре с ним оказывается что дом не продается в связи с маньяком. как его купить ? или это просто тупиковая ветвь?

Оффлайн Рейстлин

  • *
  • Сообщений: 341
    • http://
Побочные квесты
« Ответ #138 : 19 Января 2012, 23:04 »
0
Цитата: Dimetra66
После ввода кода появилось новое задание : Поговорить с алхимиком. Но у него нет нового диалога, да и задание на сердце так и не пропало, висит. Похоже это тупик. А вообще кто нибудь проходил этот квест? Какова награда?

бесконечная банка с лимитом использования в определенный период времени. при сдаче - выбор чем будет наполнена. классический набор хп\мп\стамина и вроде есть какие то еще варианты (по моему увеличения навыков атаки)

Оффлайн Getera23

  • *
  • Сообщений: 513
Побочные квесты
« Ответ #139 : 20 Января 2012, 01:14 »
0
Подбегает мжик по имени Пьет-до-Дна, пытается всучить шапку стоимостью 1с. за 700, говорит типа мы вместе бухали и
я должен кому-то её передать. Это с продолжением что-то или пасхалка? Я с ним не пил.

Оффлайн Avalon

  • *
  • Сообщений: 720
    • http://
Побочные квесты
« Ответ #140 : 20 Января 2012, 01:25 »
0
Цитата: Getera23
Подбегает мжик по имени Пьет-до-Дна, пытается всучить шапку стоимостью 1с. за 700, говорит типа мы вместе бухали и
я должен кому-то её передать. Это с продолжением что-то или пасхалка? Я с ним не пил.

Квест Сангвина проходили? Вроде бы после его прохождения прибегают с шапкой^^

Оффлайн Getera23

  • *
  • Сообщений: 513
Побочные квесты
« Ответ #141 : 20 Января 2012, 01:31 »
0
Цитата: Avalon
Квест Сангвина проходили? Вроде бы после его прохождения прибегают с шапкой^^
Проходил, если он так все время будет бегать, я его убью.

Оффлайн el-sid

  • *
  • Сообщений: 1344
  • Пол: Мужской
  • Мира и Любви! Труда и Благополучия!Всем нам.
Побочные квесты
« Ответ #142 : 25 Января 2012, 07:27 »
0
Цитата: Getera23
Проходил, если он так все время будет бегать, я его убью.
-Ко мне прибегал 4 раза, ради хохмы давал ему по 750 золотых, "коллекционировал шапочки Сангвина". На пятый раз немного изменил диалог, Пей-до-Дна начал сначала хамить, а потом полез в драку, зарезал его, а то уже надоел со своими вымогательствами, да и грубить, ему не надо было, не люблю хамов...

Веселый философ с tesgm.ru
"Жизнь--игра, помни об этом, когда играешь..."(из книги:  "Начинающему геймеру")
-"Счастье, это когда ты занимаешься любимым делом, а тебе за это, еще и платят..." М. Твен
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2014 года)

Оффлайн Ashenwail

  • *
  • Сообщений: 1927
  • Пол: Мужской
  • Divide et impera
Побочные квесты
« Ответ #143 : 25 Января 2012, 19:58 »
0
А ко мне никто не подходил. Ну и не сильно он нужен



Ceterum censeo Carthaginem delendam esse
Награды Деревянный коник - победителю конкурса скриншотов "Кони привередливые" За создание Драконьего календаря Пастораль - за победу на конкурсе скриншотов "Пастораль" Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Свиток - за победу на конкурсе прозы "Конец страды" Золотой Пергамент - за цикл статей "Замки Сиродила" (ПП 2013 года)

Оффлайн el-sid

  • *
  • Сообщений: 1344
  • Пол: Мужской
  • Мира и Любви! Труда и Благополучия!Всем нам.
Побочные квесты
« Ответ #144 : 26 Января 2012, 00:20 »
0
Цитата: Ashenwail
А ко мне никто не подходил. Ну и не сильно он нужен
-Пей-до-Дна, появляется после квеста "Кто кого перепьет...", который берется в Вайтране. Появиться он может, где угодно, в любой части Скайрима.

Веселый философ с tesgm.ru
"Жизнь--игра, помни об этом, когда играешь..."(из книги:  "Начинающему геймеру")
-"Счастье, это когда ты занимаешься любимым делом, а тебе за это, еще и платят..." М. Твен
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2014 года)

Оффлайн Dimetra66

  • *
  • Сообщений: 252
Побочные квесты
« Ответ #145 : 14 Февраля 2012, 01:11 »
0
Как стать таном в Фолкрите? По какому квесту можно попасть в Сосновую заставу? Ко мне прибилась ''Бездомная собака'' ее можно куда пристроить? Как записаться на учебу к жрицам Дибеллы?В книге ''Исход" есть описание мертвого города Оленвельда ( Большой город с гильдией и дворцами ,севернее от Винтерхольда). История города зловеще связана с Тайбером Септимом. А есть ли в игре еще какие либо упоминания этого города?

спасибо.
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2012, 01:17 от Dimetra66 »

Оффлайн Chris

  • *
  • Сообщений: 217
  • Пол: Женский
  • Hear the whispers in the dark
    • http://www.chriswolf.ru
Побочные квесты
« Ответ #146 : 14 Февраля 2012, 07:55 »
0
Сосновая застава - один за из квестов Гильдии Воров после 100500 однотипных.
Собаку пристроить никуда нельзя, она может только стать компаньоном.
Больше никаких упоминаний о Оленвельде я не встречала.
Lupus pilum mutat, non mentem
Здесь есть всё, что нужно для жизни - свежий горный воздух, хорошая выпивка и полные жизни друзья-норды (с) Oblivion
Награды Прекрасной и очаровательной Госпоже Бухты-2011

Оффлайн Dimetra66

  • *
  • Сообщений: 252
Побочные квесты
« Ответ #147 : 14 Февраля 2012, 08:09 »
0
Черт, а мне нужно попасть в Сосновую заставу. По личным делам. Досада! Ну что ж спасибо, учту.

Оффлайн Avalon

  • *
  • Сообщений: 720
    • http://
Побочные квесты
« Ответ #148 : 24 Февраля 2012, 22:03 »
0
Вопрос касательно квеста "Белый флакон",как я понял квест состоит из 2х частей,1я это возвращение флакона а 2й его починка,как понимаю...Вопрос в том,у кого получить 2ю часть квеста?Старик,тупо лежит на кровати и помирает а его ученик только торгует...ни топиков новых...ничего.Где то писали что гонец с письмом должен прийти...но уже прошло без малого пару месяцев со дня сдачи флакона старикашке.
Может кто знает консольную команду на начало 2го этапа квеста,или получение этого самого письма.

Оффлайн Dimetra66

  • *
  • Сообщений: 252
Побочные квесты
« Ответ #149 : 25 Февраля 2012, 09:09 »
0
Цитата: Avalon
Вопрос касательно квеста "Белый флакон",как я понял квест состоит из 2х частей,1я это возвращение флакона а 2й его починка,как понимаю...Вопрос в том,у кого получить 2ю часть квеста?Старик,тупо лежит на кровати и помирает а его ученик только торгует...ни топиков новых...ничего.Где то писали что гонец с письмом должен прийти...но уже прошло без малого пару месяцев со дня сдачи флакона старикашке.
Может кто знает консольную команду на начало 2го этапа квеста,или получение этого самого письма.
Писали что в последнем патче были правки этого квеста. Может тебе не стоит торопиться? Я вот поторопился и ...квест стал  невыполнимым.