Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: [Skyrim] Справочная  (Прочитано 169403 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Alliria

  • *
  • Сообщений: 1068
  • Timeo mortalis et dona ferentes
[Skyrim] Справочная
« Ответ #120 : 30 Декабря 2012, 06:10 »
0
Видимо, у меня был программный конфликт между аудиодрайверами от nvidia и realtek. Просто переустановила realtek поверх сборки и синхронизировала настройки качества звука в дровах и плеере. На старой винде, что характерно, в профилях foobar я могла выбирать по вкусу тот или тот, а теперь нет - работает только реалтековский.  :(
Награды Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2013 года)

Оффлайн Tevinter Mage

  • *
  • Сообщений: 1471
[Skyrim] Справочная
« Ответ #121 : 21 Января 2013, 12:40 »
0
Эээ, не знаю, куда это спросить, пусть будет сюда. Есть у меня в компаньонках Дженасса, поставила на неё вот такое изменение внешности. Всё очень-очень нравится, кроме слепых глаз :С Можно как-то сделать, что бы на ней был этот реплейсер, но глаза остались, какие были - обычные красные данмерские? (Глаза у меня тоже плагинские )
Награды Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Золотая дева - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014 Роза - приз "За стойкость" на Фестивале "Конец страды" Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2013 года) Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2013 Корона для достопочтенной Леди Бухты-2013 Друг Скайрима - монетка на удачу! Таинственному Коллекционеру, правившему бал на Бухте 31.10.12

Оффлайн Little ghost

  • *
  • Сообщений: 384
  • Осьминожкой прослыл
[Skyrim] Справочная
« Ответ #122 : 21 Января 2013, 13:58 »
0
Эээ, не знаю, куда это спросить, пусть будет сюда. Есть у меня в компаньонках Дженасса, поставила на неё вот такое изменение внешности. Всё очень-очень нравится, кроме слепых глаз :С Можно как-то сделать, что бы на ней был этот реплейсер, но глаза остались, какие были - обычные красные данмерские? (Глаза у меня тоже плагинские )
Через Creation Kit можно. Только к Скаю этот плагин добавить, найти там Дженассу и поменять ей глаза.

Оффлайн Tevinter Mage

  • *
  • Сообщений: 1471
[Skyrim] Справочная
« Ответ #123 : 21 Января 2013, 14:35 »
0
Через Creation Kit можно. Только к Скаю этот плагин добавить, найти там Дженассу и поменять ей глаза.
Печаль ситуации в том, что я совершенно не представляю, как это провернуть.
Награды Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Золотая дева - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014 Роза - приз "За стойкость" на Фестивале "Конец страды" Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2013 года) Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2013 Корона для достопочтенной Леди Бухты-2013 Друг Скайрима - монетка на удачу! Таинственному Коллекционеру, правившему бал на Бухте 31.10.12

Оффлайн Little ghost

  • *
  • Сообщений: 384
  • Осьминожкой прослыл
[Skyrim] Справочная
« Ответ #124 : 21 Января 2013, 15:00 »
0
Печаль ситуации в том, что я совершенно не представляю, как это провернуть.
Можно попросить наших мододелов (дело то не сложное), или могу написать мануал, но не сегодня, нету не Скайрима, не СК.

Оффлайн Aira

  • *
  • Сообщений: 44
  • Пол: Женский
[Skyrim] Справочная
« Ответ #125 : 30 Января 2013, 19:30 »
0
Очень нужна помощь! Долго мучилась с вылетами в Dawnguard и Heartfife (при входе в новые поместья и Форт Стражи), заработало после удаления мода, исправляющего скрипт манекенам (хотя в этих домах их не было, а где были, там все работало о.О). Но проблема не в том. Только обрадовалась, что смогу таки поиграть в Стражу Рассвета, как обнаружила, что в игре пропала ВСЯ озвучка кроме, как раз, дополнений. Нет голосов персонажей, но что самое ужасное - сам гг немой, даже "крики" беззвучны х(
Пропала озвучка именно Скайрима. Персонажи Dawnguard прекрасно разговаривают на литературном русском, поэтому, как мне кажется, проблема не в драйверах звука. Переустановка игры не помогла (без очистки папки Data), восстановление целостности кэша - тем более.

Полностью обессилила после тех раскопок (переустанавливала игру и все плаги). Еще раз так все перекапывать - не выдержу...
Подскажите пожалуйста в каком хотя бы направлении нужно искать эту бяку все испортившую? Что могло повлиять на голоса??

Оффлайн a.king61

  • *
  • Сообщений: 1264
  • Пол: Мужской
[Skyrim] Справочная
« Ответ #126 : 30 Января 2013, 20:18 »
0
Очень нужна помощь! ....в игре пропала ВСЯ озвучка. Нет голосов персонажей, но что самое ужасное - сам гг немой, даже "крики" беззвучны х(
Пропала озвучка именно Скайрима.
Подскажите пожалуйста в каком хотя бы направлении нужно искать эту бяку все испортившую?

Единственное, что возможно Вы еще не проверили - это регистрацию BSA-архивов в файле Skyrim.ini
(файл расположен С:\Users\%username%\Documents\My Games\Skyrim\)
Проверте значение параметров в указанной ниже секции этого файла - если у Вас в этой секции что-то не соответствует приведенному образцу - исправьте и проверьте наличие озвучки в игре.
[hide]
[Archive]
bCheckRuntimeCollisions=0
bInvalidateOlderFiles=1 
bUseArchives=1
iRetainDirectoryStringTable=1
iRetainFilenameOffsetTable=1
iRetainFilenameStringTable=1
sInvalidationFile=ArchiveInvalidation.txt
sResourceArchiveList=Skyrim - Misc.bsa, Skyrim - Meshes.bsa,  Skyrim - Textures.bsa, HighResTexturePack01.bsa, HighResTexturePack02.bsa, HighResTexturePackFix.bsa,  Skyrim - Interface.bsa, Skyrim - Animations.bsa, Skyrim - Sounds.bsa
sResourceArchiveList2=Skyrim - Voices.bsa, Skyrim - VoicesExtra.bsa, Skyrim - Shaders.bsa, Update.bsa

Для обеспечения корректной и правильной работы движка игры записи значений параметров sResourceArchiveList и sResourceArchiveList2 должны точно соответствовать приведенным в примере (в такой же последовательности).
- веделенные курсивом архивы - нужны только при использовании текстурного пака от Беседки
- выделенные жирным шрифтом архивы - это как раз те, в которых и содержится вся озвучка Skyrim.
[/hide]
Мысль № 6 - Лучше скажи мало, но хорошо.
©Козьма Прутков©Плоды раздумья, не включавшиеся в собрание сочинений.
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ПП 2014 года) Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ПП 2013 года) Ebony banhammer - лучшему модератору (ПП 2012 года)  Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2011 года)

Оффлайн Aira

  • *
  • Сообщений: 44
  • Пол: Женский
[Skyrim] Справочная
« Ответ #127 : 31 Января 2013, 09:13 »
0
Единственное, что возможно Вы еще не проверили - это регистрацию BSA-архивов в файле Skyrim.ini
(файл расположен С:\Users\%username%\Documents\My Games\Skyrim\)
Проверте значение параметров в указанной ниже секции этого файла - если у Вас в этой секции что-то не соответствует приведенному образцу - исправьте и проверьте наличие озвучки в игре.
[hide]
[Archive]
bCheckRuntimeCollisions=0
bInvalidateOlderFiles=1 
bUseArchives=1
iRetainDirectoryStringTable=1
iRetainFilenameOffsetTable=1
iRetainFilenameStringTable=1
sInvalidationFile=ArchiveInvalidation.txt
sResourceArchiveList=Skyrim - Misc.bsa, Skyrim - Meshes.bsa,  Skyrim - Textures.bsa, HighResTexturePack01.bsa, HighResTexturePack02.bsa, HighResTexturePackFix.bsa,  Skyrim - Interface.bsa, Skyrim - Animations.bsa, Skyrim - Sounds.bsa
sResourceArchiveList2=Skyrim - Voices.bsa, Skyrim - VoicesExtra.bsa, Skyrim - Shaders.bsa, Update.bsa

Для обеспечения корректной и правильной работы движка игры записи значений параметров sResourceArchiveList и sResourceArchiveList2 должны точно соответствовать приведенным в примере (в такой же последовательности).
- веделенные курсивом архивы - нужны только при использовании текстурного пака от Беседки
- выделенные жирным шрифтом архивы - это как раз те, в которых и содержится вся озвучка Skyrim.
[/hide]

"Blessings of Akatosh upon you!" ©
Помогло. Спасибо!! Действительно спасли! Без озвучки совсем играть - просто ужасно. Безмерно благодарна за помощь  :)

Оффлайн Aira

  • *
  • Сообщений: 44
  • Пол: Женский
[Skyrim] Справочная
« Ответ #128 : 03 Февраля 2013, 19:42 »
0
Не знаю: караете ли вы за даблпостинг, но кнупки "редактировать" свое последнее собщение я впритык не вижу.

Теперь беда с компаньонами!
Как-то давно уже встретила бродячую собаку, позвала идти за собой. Оставила в Доме теплых ветров в Вайтране, откуда она сразу же благополучно исчезла без следа. Все последующие встреченные собаки просто лаяли и не запускали диалогов о приглашении их в спутники.
Теперь же появилась серьезная проблема: Серана не хочет проводить меня в свой замок, чтобы найти ее мать, поскольку "со мной кто-то есть". Проблема в том, что со мной никого! Я редко хожу со спутниками и всегда возвращаю их на место) Может проблема в той собаке? Псы-хаски из Форта СР тоже не нанимаются - аналогично сообщается, что со мной уже есть спутник.
1) набирала консольные PlayerFollowerCount 0 - пишет неизвестная команда, stopquest DialogueFollower - просто не помогает
2) прочитала, что пес Мико может помочь, но он не идет за мной. По диалогу приглашаю его идти за собой, а он продолжает лежать на месте, а в диалогах снова только та же самая ветка "пригласить".
 
Как уничтожить всех моих "компаньонов"?!

Добавлено: кнупка появилась внезапно о_О Хотя на том сообщении так и нету... Мистика.
Исправила сама! Оказалось некоторые умельцы неправильно написали консольную команду. Правильно: set PlayerFollowerCount to 0 - уволить всех компаньонов.

Оффлайн Чёрный Кот

  • *
  • Сообщений: 4
[Skyrim] Справочная
« Ответ #129 : 10 Февраля 2013, 13:20 »
0
Можно что-нибудь сделать с бегунками когда они переполнены, ну когда добавлено очень много причёсок например, а то управлять ими становится практически невозможно я колёсику они неподвластны.
Пардон догадался поюзать клавиатуру сразу после того как написал сообщениение оставлю для других слоупоков

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
[Skyrim] Справочная
« Ответ #130 : 01 Марта 2013, 03:30 »
0
Возникла вот такая необходимость. Нужно поставить еще один Skyrim, только чтобы он был дефолтным. Это представляется возможным под одной ОС или нужна еще одна?


P.S. Если про это уже писали извините в 02:30 ночи лень было читать всю тему. Так что если писали, то укажите, пожалуйста, где.
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн a.king61

  • *
  • Сообщений: 1264
  • Пол: Мужской
[Skyrim] Справочная
« Ответ #131 : 01 Марта 2013, 11:22 »
0
Возникла вот такая необходимость. Нужно поставить еще один Skyrim, только чтобы он был дефолтным. Это представляется возможным под одной ОС или нужна еще одна?
P.S. Если про это уже писали извините в 02:30 ночи лень было читать всю тему. Так что если писали, то укажите, пожалуйста, где.

Да, возможно установить любое количество вариантов игры - только каждый вариант (при неизменной OS) нужно будет устанавливать в различных учетных записях пользователя (их количество ограничивается только Вашей фантазией) и по различным (отличающимся друг от друга) директориям.
P.S. - как вариант (в одной учетной записи) при неизменной конфигурации игры - можно воспользоваться менеджером профилей игры Best Profile Manager
В каждом созданном вами профиле будут содержаться save-файлы игры, относящиеся непосредственного к этому профилю.
Установка проги не требуется. Извлеките файл из архива в любое удобное для вас место и запускайте.
При первом запуске Менеджера Вам небходимо будет указать месторасположение файлов SkyrimLauncher.exe и Skyrim.ini.
При создании нового профиля программа создает отдельную папку для сэйвов. При этом ваши старые сохранения никуда не денутся.
Например:
Вы создали профиль и назвали его *название вашего профиля*.
Программа создает пустую папку для сэйвов по адресу ...\My Documents\My Games\Skyrim\ThegameManager\*название вашего профиля*.
После этого можно спокойно начинать новую игру в новом профиле.
Мысль № 6 - Лучше скажи мало, но хорошо.
©Козьма Прутков©Плоды раздумья, не включавшиеся в собрание сочинений.
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ПП 2014 года) Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ПП 2013 года) Ebony banhammer - лучшему модератору (ПП 2012 года)  Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2011 года)

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
[Skyrim] Справочная
« Ответ #132 : 01 Марта 2013, 11:25 »
0
Спасибо, теперь буду знать.
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Ikkorty

  • *
  • Сообщений: 120
    • http://www.platnijopros.ru/ru/Users/Registration/Referal/520727
[Skyrim] Справочная
« Ответ #133 : 02 Марта 2013, 09:23 »
0
есть проблема с магазином белетора, время от времени у продовца появляется разное колличество золота, то 1000, то 10000 , то и 60000.Так вот,данный торговец меня обманывает, я ему отдаю лут, а он мне не выплачивает септимы за него, просто, получается, что я отдаю все даром.Как исправить можно?Не связано с плагинами, т.к. я из давно не устанавливал и торговалось норм, только сегодня почему-то такой день плохой у ГГ.

Оффлайн a.king61

  • *
  • Сообщений: 1264
  • Пол: Мужской
[Skyrim] Справочная
« Ответ #134 : 08 Марта 2013, 22:30 »
0
В последние 2 дня появился странный глюк - рандомно (и совершенно непредсказуемо) изчезает маркер местоположения ГГ и квестовые маркеры на карте.
По прошествии некоторого времени (опять же рандомно) появляются опять.
Маркеры на компасе и всплывающие маркеры (в игре) ведут себя нормально.
Набор плагинов уже более месяца неизменный, настройки игры так же месяц не менялись.
Подскажите, с чем это может быть связано и как побороть?
Мысль № 6 - Лучше скажи мало, но хорошо.
©Козьма Прутков©Плоды раздумья, не включавшиеся в собрание сочинений.
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ПП 2014 года) Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ПП 2013 года) Ebony banhammer - лучшему модератору (ПП 2012 года)  Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2011 года)

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17343
  • Красный мракобесЪ
[Skyrim] Справочная
« Ответ #135 : 09 Марта 2013, 01:26 »
0
Кстати да! У меня маркер местоположения ГГ и квестовые маркеры на карте пропали напрочь сразу после нового года.
Как вернуть - ни малейшей догадки.
Почему и отчего - тоже.
Точно скажу, что пропали после того, как вышел из автономного режима и Стим чего-то там докачал. Вдобавок ставил-смотрел-удалял много модов к НГ. Есть ли тут причинно-следственная связь - без понятия.

Теперь игра хардкордная, как в Морровинде  :D
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
[Skyrim] Справочная
« Ответ #136 : 09 Марта 2013, 01:55 »
0
a.king61, РЕДМЕНЪ, порыскал в интернете и из дельных советов пока нашел только это "Переустановите игру". Пока больше ничего, но поищу. Сам с таким не сталкивался.
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Tevinter Mage

  • *
  • Сообщений: 1471
[Skyrim] Справочная
« Ответ #137 : 09 Марта 2013, 05:16 »
0
А у меня наоборот - все маркеры на месте, но пропало само изображение карты - ландшафта. Вместо него просто пространство такого однотонного тускло-зелёного цвета. Недавно это случилось.
Награды Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Золотая дева - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014 Роза - приз "За стойкость" на Фестивале "Конец страды" Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2013 года) Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2013 Корона для достопочтенной Леди Бухты-2013 Друг Скайрима - монетка на удачу! Таинственному Коллекционеру, правившему бал на Бухте 31.10.12

Оффлайн a.king61

  • *
  • Сообщений: 1264
  • Пол: Мужской
[Skyrim] Справочная
« Ответ #138 : 09 Марта 2013, 13:33 »
0
a.king61, РЕДМЕНЪ, порыскал в интернете и из дельных советов пока нашел только это "Переустановите игру". Пока больше ничего, но поищу. Сам с таким не сталкивался.
Нашел решение проблемы.
[hide]
Оказывается, во всем виноват мод Colored Map Markers
(и все аналогичные моды, имеющие в своем составе файл map.swf, который глючит при работе, особенно с последней версией игры 8).
Решение проблемы до банальности простое:
- полностью удалить глючную версию мода Colored Map Markers
- установить обновленную версию Colored Map Markers Updated
[/hide]

А у меня наоборот - все маркеры на месте, но пропало само изображение карты - ландшафта.
Вместо него просто пространство такого однотонного тускло-зелёного цвета.
Недавно это случилось.
Для решения проблемы попробуйте:
- проверить кеш игры через Steam
- если это не представляется возможным, установите мод A Quality World Map - With Roads и внесите необходимые изменения в раздел [MapMenu] файла Skyrim.INI в директории ...\Documents\My Games\Skyrim\ - этот мод исправит Вашу проблему.
[hide]
[MapMenu]
uLockedObjectMapLOD=8   
bWorldMapNoSkyDepthBlur=1
fWorldMapNearDepthBlurScale=0
fWorldMapDepthBlurScale=0
fWorldMapMaximumDepthBlur=0 
fMapWorldYawRange=3600.0000 
fMapWorldInitialPitch=90.0000 
fMapWorldMaxHeight=130000.0000
fMapWorldMinHeight=5000.0000
fMapWorldZoomSpeed=0.0750
fMapLookMouseSpeed=3.0000
fMapZoomMouseSpeed=15.0000 
[/hide]
Мысль № 6 - Лучше скажи мало, но хорошо.
©Козьма Прутков©Плоды раздумья, не включавшиеся в собрание сочинений.
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ПП 2014 года) Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ПП 2013 года) Ebony banhammer - лучшему модератору (ПП 2012 года)  Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2011 года)

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17343
  • Красный мракобесЪ
[Skyrim] Справочная
« Ответ #139 : 09 Марта 2013, 18:48 »
0
Переустановить игру - не вариант. В частности, потому что ставил игру с лицензионного диска, там лимит только в три переустановки и он уже исчерпан.

Нашел решение проблемы.
В моём случае - это также не будет решением, т.к. никаких подобных модов никогда не было точно, и других с файлом map.swf тоже не было. Ставить дополнительный мод для решения ситуации - тоже вроде "не очень".
"Ситуации" - потому что для меня это не проблема, или как вариант ОЧЕНЬ малозначащая проблемка. Затруднять игру не сильно и затрудняет, разве что иногда - редко - замедляет тестирование новых модов в базу сайта.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
[Skyrim] Справочная
« Ответ #140 : 09 Марта 2013, 19:05 »
0
может тебе стоит заменить map.swf
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17343
  • Красный мракобесЪ
[Skyrim] Справочная
« Ответ #141 : 09 Марта 2013, 19:33 »
0
Заменить где, на что?  :)
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн a.king61

  • *
  • Сообщений: 1264
  • Пол: Мужской
[Skyrim] Справочная
« Ответ #142 : 09 Марта 2013, 20:40 »
0
В моём случае - это также не будет решением, т.к. никаких подобных модов никогда не было точно, и других с файлом map.swf тоже не было.
Ставить дополнительный мод для решения ситуации - тоже вроде "не очень".

Для решения различных багов игры мы же ставим всевозможные фиксы. Просто рассматриваить указанный мод - как фикс возникшей проблемы.
Если все же по "религиозным" соображениям ничего устанавливать не желаешь, то для решения проблемы в твоем случае может попробовать выполнить простые действия:
- проверить целостность кеша в Steam
- переместить в любое удобное для тебя место INI-файлы игры и запуском игры через SkyrimLauncher.exe создать их заново с автоматическим выставлением настроек игры - (после однократного входа в игру можно будет перенести настройки из сохраненных старых INI-файлов).

Мысль № 6 - Лучше скажи мало, но хорошо.
©Козьма Прутков©Плоды раздумья, не включавшиеся в собрание сочинений.
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ПП 2014 года) Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ПП 2013 года) Ebony banhammer - лучшему модератору (ПП 2012 года)  Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2011 года)

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17343
  • Красный мракобесЪ
[Skyrim] Справочная
« Ответ #143 : 09 Марта 2013, 20:45 »
0
Точно, я и забыл про такой вариант, спасибо. Особо и сохранять-то нечего, по умолчанию нужен дефолтный Скай.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн Tevinter Mage

  • *
  • Сообщений: 1471
[Skyrim] Справочная
« Ответ #144 : 23 Марта 2013, 14:24 »
0
Даже не знаю, куда написать такую деликатную проблему  :D

У меня 2 учётные записи на компе - в каждой из них было установлено по Скайриму. На одной лицуха, на второй - пиратка. Всё было хорошо, работали раздельно, всё ок. А после того, как стим вчера обновил что-то, стало всё плохо. Когда я хочу открыть пиратку - появляется сначала окно лаунчера пиратки, я нажимаю "Играть", и после этого появляется окно лаунчера лицухи. При этом в лаунчере пиратки видны ещё и есп модов, которые я ставила в лицуху, а в неё НЕ ставила. Далее, в пиратке стим скринит скрины, и все сейвы сохраняются в папку учётной записи, на которой лежит пиратка. Не понимаю, как они так перемешались, и что это за магия такая вообще( Никто не знает, что с этим делать? Только переустановкой пиратки? Я просто не понимаю, я запускаю пиратку прямо из лаунчера в её папке, но он потом всё равно перескакивает на лицушный.

[hide]А ещё хочу сказать, что пиратка работает на удивление гладко по сравнению с лицухой о_О Лицуха вылетает каждые 5 минут, вообще уже не могу в неё нормально играть, как бы ни переустанавливала, ни чистила сейвы и чего только ни делала из всех найденных тут советов против вылетов. А пиратка знай себе пашет.[/hide]
Награды Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Золотая дева - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014 Роза - приз "За стойкость" на Фестивале "Конец страды" Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2013 года) Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2013 Корона для достопочтенной Леди Бухты-2013 Друг Скайрима - монетка на удачу! Таинственному Коллекционеру, правившему бал на Бухте 31.10.12

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
[Skyrim] Справочная
« Ответ #145 : 23 Марта 2013, 14:35 »
0
А ещё хочу сказать, что пиратка работает на удивление гладко по сравнению с лицухой о_О Лицуха вылетает каждые 5 минут, вообще уже не могу в неё нормально играть, как бы ни переустанавливала, ни чистила сейвы и чего только ни делала из всех найденных тут советов против вылетов. А пиратка знай себе пашет.
На вылеты может влияют какие-то определенные плагины или их смесь, а вычисляется это опытным путем. Что по поводу пиратского репака, то скорее всего придется переинсталировать. Ибо пока больше посоветовать ничего не могу.
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн a.king61

  • *
  • Сообщений: 1264
  • Пол: Мужской
[Skyrim] Справочная
« Ответ #146 : 23 Марта 2013, 16:11 »
0
У меня 2 учётные записи на компе - в каждой из них было установлено по Скайриму. На одной лицуха, на второй - пиратка.
Всё было хорошо, работали раздельно, всё ок.
А после того, как стим вчера обновил что-то, стало всё плохо.

Все твои проблемы связаны с регистрацией игры в реестре Windows. Скорее всего, при последнем обновлении через Steam в реетр были внесены данные регистрации лицензионной игры, а пиратка в результате этого осталась без регистрации, поэтому при ее запуске система переключается на зарегистрированную в реестре копию Skyrim,т.е. - лицензию.
Побороть можно простым способом
1. Создать 2 текстовых файла с названием. к примеру "Skyrim Lic" и "Skyrim P"
2. В обоих файлах ввести следующее
для 32-х битной системы (х86)
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Bethesda Softworks\Skyrim]
"Installed Path"="X:\\........\\Steam\\SteamApps\\common\\skyrim\\"
для 64-битной системы (х64)
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\Bethesda Softworks\Skyrim]
"Installed Path"="X:\\..........\\Steam\\SteamApps\\common\\skyrim\\"
где:
Х - буква диска, на который установлена копия Skyrim
..........\\Steam\\SteamApps\\common\\skyrim\\  - путь установки игры Skyrim (до папки Skyrim включительно)
Путь установки игры на лицензионной копии и на пиратской копии будет разным
3. Сохранить полученные два файла с расширением *.reg
4. Перед запуском Skyrim дважды нажать на полученной файл (в соответствии с тем какую копию Skyrim будете запускать) и разрешить внесение изменений в реестр,
5. После выполнения можно запускать нужную копию игры.
Мысль № 6 - Лучше скажи мало, но хорошо.
©Козьма Прутков©Плоды раздумья, не включавшиеся в собрание сочинений.
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ПП 2014 года) Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ПП 2013 года) Ebony banhammer - лучшему модератору (ПП 2012 года)  Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2011 года)

Оффлайн Tevinter Mage

  • *
  • Сообщений: 1471
[Skyrim] Справочная
« Ответ #147 : 23 Марта 2013, 22:35 »
0
a.king61, спасибо за ответ! Можно только ещё уточнить: эти файлы в какой учётной записи создавать? В зависимости от того, где какая игра установлена, или как нужно?
Награды Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Золотая дева - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014 Роза - приз "За стойкость" на Фестивале "Конец страды" Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2013 года) Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2013 Корона для достопочтенной Леди Бухты-2013 Друг Скайрима - монетка на удачу! Таинственному Коллекционеру, правившему бал на Бухте 31.10.12

Оффлайн a.king61

  • *
  • Сообщений: 1264
  • Пол: Мужской
[Skyrim] Справочная
« Ответ #148 : 24 Марта 2013, 16:37 »
0
[Можно только ещё уточнить: эти файлы в какой учётной записи создавать? В зависимости от того, где какая игра установлена, или как нужно?

Создавать *.reg файлы можно в любой учетной записи - главное в них правильно указать директории установки копий Skytim.
А вот каждую копию Skyrim запускать нужно строго в своей учетной записи - иначе будет бардак в Ваших скриншотах, сохранениях, настройках INI-файлов и необяснимые глюки в работе всех прикладных программ (BOSS, Wrye Bash, TESVEdit и т.д.)
Мысль № 6 - Лучше скажи мало, но хорошо.
©Козьма Прутков©Плоды раздумья, не включавшиеся в собрание сочинений.
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ПП 2014 года) Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ПП 2013 года) Ebony banhammer - лучшему модератору (ПП 2012 года)  Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2011 года)

Оффлайн Tiranus

  • *
  • Сообщений: 159
  • Пол: Мужской
[Skyrim] Справочная
« Ответ #149 : 25 Марта 2013, 01:42 »
0
Появилась такая проблема: при быстром путешествии игра зависает. Появляется экран загрузки и так продолжается бесконечно, пока не завершишь процесс через диспетчер задач. Кто знает как это исправить?!