Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Имперский Легион или Братья Бури?  (Прочитано 256154 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lord_Imperius

  • *
  • Сообщений: 99
    • http://www.youtube.com/user/ZIG3ZIG
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #90 : 18 Ноября 2011, 15:07 »
0
Цитата: SEC
[hide]
    [/hide]
[hide]
      Скорее это вы мыслите слишком широко.) Я же мыслю более реалистично. В игре не представлено другой силы Довакина - значит ее нет или она ему недоступна. Я, конечно, понимаю, что это РПГ с открытым миром и свободным полетом фантазии, но ограничения все же есть. Мы с вами ведь играем в одну игру, верно?!
В самом начале, будущий Довакин всего лишь безродный эмигрант, ищущий лучшего будущего в Скайриме. И для окружающих он всего лишь очередной искатель приключений, на которого можно скинуть свои проблемы за скромную плату. Даже открыв в себе дар Голоса, он не становится всенародным героем. В Skytim'е это хорошо показана. Почитаемый в Вайтране Довакин всего лишь безродный чужеземец для всего остального Скайрима. Конечно, разобравшись с Алдуином, Довакин заслужит почет большинства простых и прямолинейных нордов, которые еще помнят легенды о Драконорожденных и почувствовали на себе гнев Алдуина и его собратьев. Ведь основной удар Драконы нанесли по Скайриму. Если кто и пойдет за Драконорожденным - то это норды, точнее чтящие свою историю, своих предков и своих Богов Братья Бури. Для всего остального цивилизованного мира Довакин всего лишь забугорный герой, который победил полумифических драконов.
Кричать герой умеет, это да. Но Драконьи Крики сила строптивая. Седобородые до сих пор помнят поражение нордов у Красной Горы. Так что способности Кричать можно лишится так же легко, как и получить ее (для Драконорожденного, конечно). Магией и оружием владеет не только Довакин. А других полубожественных сил ему не дано. Так что ничто не делает его бессмертным или непобедимым. Да и как бы крут он не был, Довакин всего лишь винтик в огромном механизме. Что не делай, а он так и останется мальчиком-на-побегушках для властьимеющих, даэдр и Богов. Максимум на что он может рассчитывать - VIP-ложе в Совнгарде или местечко рядом с троном Талоса, подле династии Сентимов и других драконорожденных.
Да и, в конце концов, на Довакине вселенная TES не замкнулась. И тема не про "непобедимого" Довакина, а про противостояние Империи и Братьев Бури.[/hide]

Я все таки считаю не случайным выбор Скайрима как места действия для новой игры. Норды хорошо противопоставлены талморцам, которые плевать хотели на предков. Ведь каждое следующее их поколение "чище" предыдущего, а значит те, кто были до них, менее совершенны и не заслуживают поклонения. Вместо поклонения Богам, талморцы поклоняются наиболее "совершенным" своим сородичам. Они представлены как полная противоположность нордам, потому мне кажется, что именно норды должны повести человеческие нации против Талмора, а Довакину суждено повторить подвиг самого Талоса. правда скорее всего не полностью, ибо Беседка все равно не сделает Довакина новым Императором. Но, по крайней мере, он может помочь основать новую Империю и стать ее символом.
Ну пред-историю тоже можно придумать... мало ли за чем мы пришли в скайрим, как попали к имперцам, цель у всех (всм игроков) своя  
А насчёт будующего, учитывая узкость мышления беседки, то в след части будет либо ММОРПГ с Империя VS Доминион, либо просто кто-то из них у трона.
Насчёт моей широты... Это сингл-Игра и наши действия на реальное игровое будущие не повлияют. Так что придумывай что угодно... Вот вы например хотите создать новую империю, тоже не малая замашка, так как территории то заняты, сначало придётся одну из них зачистить от еретиков, которые откажутся поклонится вашему Довакину   И опять же вы сомневаетесь в "полубожественных" силах, только потому что вам их в игре не дали, вот в морровинде были кольца армагедона, так никто не сомневался  (опять же баланс ёпт...) Получение таких сил лишь вопрос времени.
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2011, 15:07 от Lord_Imperius »

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2883
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #91 : 18 Ноября 2011, 15:17 »
0
Цитата: Lord_Imperius
Ну пред-историю тоже можно придумать... мало ли за чем мы пришли в скайрим, как попали к имперцам, цель у всех (всм игроков) своя  
А насчёт будующего, учитывая узкость мышления беседки, то в след части будет либо ММОРПГ с Империя VS Доминион, либо просто кто-то из них у трона.
Насчёт моей широты... Это сингл-Игра и наши действия на реальное игровое будущие не повлияют. Так что придумывай что угодно... Вот вы например хотите создать новую империю, тоже не малая замашка, так как территории то заняты, сначало придётся одну из них зачистить от еретиков, которые откажутся поклонится вашему Довакину   И опять же вы сомневаетесь в "полубожественных" силах, только потому что вам их в игре не дали, вот в морровинде были кольца армагедона, так никто не сомневался  (опять же баланс ёпт...) Получение таких сил лишь вопрос времени.
Кстати вы тоже немного узко мыслите, оценивая ситуацию относительно своего случая, когда довакин человек. А если он не человек? Если он мер, особенно если он альтмер? Ну я ни за что в жизни не поверю, что гордые норды пойдут за эльфом, будь он хоть трижды довакин и уничтожь он хоть двадцать раз альдуина. Ну не пойдут они за ним, и доверять ему они не будут, и на территории Скайрима такой довакин ни чего не добьется, ни убеждением ни силой...
Так что тут в разных случаях, может быть все по разному.
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #92 : 18 Ноября 2011, 15:21 »
0
Чето спор все больше уходит от темы топика. В ЛС продолжайте.
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн SEC

  • *
  • Сообщений: 100
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #93 : 18 Ноября 2011, 15:57 »
0
Фактически, альтмер может ненавидеть талморцев еще больше, чем люди. Какая-то мелкая каста фанатиков с самых низов эльфийского общества, воспользовавшись моментам, захватила власть, задвинув альтмеров на задний план, да еще и навязав им свое мировоззрение. Далеко ни каждый гордый альтмер подобное стерпит. Тем более, что талморцы Довакина не особо принимают, видать считают не чистокровным. Так что мой герой хочет освободить Саммерсет от талморцев. Ради чего пришлось даже вступить в Империю и прислуживать Цеза... то есть, Туллию, конечно же.)

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2883
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #94 : 18 Ноября 2011, 16:31 »
0
Цитата: Waffen
А где эту информацию взять-то?
Так по майн квесту же
[hide]
    В талморском посольстве есть досье на Ульфрика. И там сказано, что он был пленен, и рассказал все что знал. Короче говоря, талморцы считают его своим "спящим агентом"[/hide]
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Антий

  • *
  • Сообщений: 12
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #95 : 18 Ноября 2011, 16:39 »
0

А в плане выбора: если заглядывать недалеко, то стоит поддержать Братьев Бури - свобода, независимость, мятежный дух и всё такое. но в будущем их политика выльется в изоляцию страны от других народов имхо. Это будет только на руку талморцам. Альтмерам в таком случае стоит только приложить все силы в сторону ухудшения отношений Скайрима с другими народами, а к самим нордам не лезть особо. Иначе возможно объединение Хаммерфелла и Скайрима против альтмеров, а это равносильно уничтожению Доминиона.  Если же занять сторону Империи, то удержание Скайрима под контролем даёт надежду на освобождение из под гнёта альтмеров. Если бы была возможность еще и с рэдгардами помириться, то все в ажуре было бы. Остальные провинции имхо потеряны окончательно для Сиродила, разве что Вваленвуд и Эльсвейр можно вернуть (или ослабить власть Талмора там) Босмеры сами уже не довольны своими "высокими" родичами, а кошаков нужно только убедить, что именно альтмеры повинны в изчезновении лун, в общем шпионаж и дезинформация.
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2011, 18:35 от Duki_duki »

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #96 : 18 Ноября 2011, 18:39 »
0
Цитата: Аладор
Так по майн квесту же
[hide]
    В талморском посольстве есть досье на Ульфрика. И там сказано, что он был пленен, и рассказал все что знал. Короче говоря, талморцы считают его своим "спящим агентом"[/hide]
Ну в том числе. Вообще братья бури выгодны альтмерам, что боятся вновь усиления империи. А нынешний император довольно неплох, грамотные решения принимал, пусть и не всегда. Ну и ещё причины есть.
[table bgcolor="#FA8072" style="border: 1px solid silver;" width="100%"]
  [tr]
    [td width="50px"][img]style_images/groups/warn.png"][/td]
    [td]
Всем, я предупредил же,  хватит оффтопить. Ловите плюшки.
И да, даже если вы пишите "извините за оффтоп" оффтопом оно быть не перестает, такие дела.[/td]
  [tr]
[/table]
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2883
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #97 : 18 Ноября 2011, 20:27 »
0
Цитата: Duki_duki
Ну в том числе. Вообще братья бури выгодны альтмерам, что боятся вновь усиления империи. А нынешний император довольно неплох, грамотные решения принимал, пусть и не всегда. Ну и ещё причины есть.
Согласен, раньше я думал что он слаб, но прочитав книгу "Великая война между Империей и Альдмерским Доминионом" я изменил свое мнение, и хоть я и ранее писал, что лучше поддерживать империю, то теперь я знаю это точно, иператор еще найдет силы побороться. Так что, только империя! И братьев бури я больше не стану поддерживать.
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2011, 20:28 от Аладор »
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Ватрас

  • *
  • Сообщений: 749
  • бывш. Waffen
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #98 : 18 Ноября 2011, 22:23 »
0
Цитата: Аладор
Согласен, раньше я думал что он слаб, но прочитав книгу "Великая война между Империей и Альдмерским Доминионом" я изменил свое мнение, и хоть я и ранее писал, что лучше поддерживать империю, то теперь я знаю это точно, иператор еще найдет силы побороться. Так что, только империя! И братьев бури я больше не стану поддерживать.

Я тоже изменил свой взгляд на последние игровые события. На тридцатилетнюю войну Империи и Доминиона. На гражданскую войну в Скайриме. Я ошибался. Купился на призывы к свободе, за которыми скрывались [span style='color:#000000;background:#000000']лишь ложь и предательство Ульфрика[/span] по отношению ко всему человечеству. По отношению к Империи, создаваемой веками именно людьми, не мерами. Империи, оберегающей относительный мир и покой в Тамриэле. И теперь, проходя игру во второй раз, однозначно буду поддерживать Империю и истреблять повстанцев по всей северной земли нордов. И надеюсь, что император найдет в себе силы для решительных действий в подавлении восстания в Скайриме. И укрепит границы, усилит легионы свежими силами бойцов-нордов, а даст решающий бой Талмору. За свободу людей и за возрождение Империи!
Награды  Золотой Пергамент - за статьи по Lore TES (ПП 2011 года)

Оффлайн Duuurekka

  • *
  • Сообщений: 121
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #99 : 18 Ноября 2011, 22:28 »
0
А те кто прошел за Братьев Бури у вас кроме новых ярлов и стражи поменялось что? Обещали выборы, но их все нет и нет

Оффлайн Ватрас

  • *
  • Сообщений: 749
  • бывш. Waffen
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #100 : 18 Ноября 2011, 22:34 »
0
Цитата: Duuurekka
А те кто прошел за Братьев Бури у вас кроме новых ярлов и стражи поменялось что? Обещали выборы, но их все нет и нет

Их и не будет. Такой вот конец игры. Без заставок. Без титров. Может быть в DLC потом добавят продолжение основного сюжета. Выборы короля Скайрима реализуют или присоединение Скайрима к Империи с выбором представителя от Империи, который будет возглавлять провинцию.
Награды  Золотой Пергамент - за статьи по Lore TES (ПП 2011 года)

Оффлайн Kimer

  • *
  • Сообщений: 671
  • S A D
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #101 : 18 Ноября 2011, 23:29 »
0
Цитата: Waffen
И надеюсь, что император найдет в себе силы для решительных действий в подавлении восстания в Скайриме. И укрепит границы, усилит легионы свежими силами бойцов-нордов, а даст решающий бой Талмору.
На Тита Мида II не надейтесь. [span style='color:#000000;background:#000000']Его пустили в расход и он -  финальная цель Темного Братства.[/span]

Оффлайн RedOctober4

  • *
  • Сообщений: 8
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #102 : 19 Ноября 2011, 00:00 »
0
Тоталитарное правление Империи необходимо свергнуть. Республике "Скайрим" нужна своя культура, свои законы, своя вера. Империя не должна навязывать ничего. Ничего не вечно, война уничтожила Империю, пора ей уйти в историю

Оффлайн Vergumide

  • *
  • Сообщений: 111
    • http://
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #103 : 19 Ноября 2011, 00:02 »
0
Я(альтмер) - за Империю и Талмора. Довольно людям властвовать над Тамриелем, пришла пора эльфов, да и нордам пора заплатить за то, что они отняли Скайрим у фалмеров. Культ Тайбера Септима считаю нужным оставить забытым, так как это культ оккупанта для эльфов, что неполиткорректно для религии Империи Тамриеля.
Забавно, что норды выпячивают из себя "истинных арийцев". Тем приятнее их будет подмять под Империю и столь ненавистных им эльфов. К тому же Империя должна быть едина, несмотря ни на что, а уж то, кто из рас там фактически правит, для меня неважно. Главное, чтобы не слоады, некроманты, дейдра и прочая шушера были в верхах. Независимость Скайрима считаю злом, так как тогда норды, особенно во главе с мясником Буревестником, сразу попрут разорять другие провинции, да и вообще лучше единое государство, чем конгломерат воюющих между собой королевств.
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2011, 00:25 от Vergumide »

Оффлайн RedOctober4

  • *
  • Сообщений: 8
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #104 : 19 Ноября 2011, 00:42 »
0
Цитата: Vergumide
Я(альтмер) - за Империю и Талмора. Довольно людям властвовать над Тамриелем, пришла пора эльфов, да и нордам пора заплатить за то, что они отняли Скайрим у фалмеров. Культ Тайбера Септима считаю нужным оставить забытым, так как это культ оккупанта для эльфов, что неполиткорректно для религии Империи Тамриеля.
Забавно, что норды выпячивают из себя "истинных арийцев". Тем приятнее их будет подмять под Империю и столь ненавистных им эльфов. К тому же Империя должна быть едина, несмотря ни на что, а уж то, кто из рас там фактически правит, для меня неважно. Главное, чтобы не слоады, некроманты, дейдра и прочая шушера были в верхах. Независимость Скайрима считаю злом, так как тогда норды, особенно во главе с мясником Буревестником, сразу попрут разорять другие провинции, да и вообще лучше единое государство, чем конгломерат воюющих между собой королевств.
Насчет единого государства-дело говоришь. Но мне не понравилось то, что Империя негативно влияет на культуру и вероисповедание нордов. Для меня идеальным вариантом было бы единое государство, союз, каждая республика которой хранит свою культуру. Но так как такого варианта нет, я выбрал Братьев Бури. Однако мне также ненравиться, что норды строят из себя сверхрассу. Я всячески выступаю за любое проявление расизма, но, насколько я понял, уравнять все рассы в Скайриме невозможно  

Оффлайн Avalon

  • *
  • Сообщений: 720
    • http://
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #105 : 19 Ноября 2011, 00:59 »
0
В самом начале игры думал что решил наверняка присоедениться к Братьям Бури, из за того что имперцы без суда и следствия сразу захотели "подстрич" протоганиста.Но отвлекся от сюжета на побочные квесты и пока *жил* в этом мире,все больше стал убеждаться что у империи более разумные взгляды,обьеденить все провинции под единой централизованной влатью...это как минимум решит проблемы больших воин и конфликтов,у них видно организованность,видно цели...а Братья Бури...да у них видно цель,свобода и свобода вероисповедания..и ради этого Буревесник готов положить весь народ,ради своего чистолюбия.И если такой чистолюбивый взойдет на трон...то мне кажется в будущем наиболее вероятно он пойдет войной на другие провинции империи так же под лозунгом *За свободу*,освобождать народ от имперцев.
как по мне, то потерять какой то символ ,в данном случае Талоса,не такая уж и большая цена за спокойствие и мир.

Оффлайн hircine

  • *
  • Сообщений: 40
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #106 : 19 Ноября 2011, 09:10 »
0
ну империи как она была при Септимах уже не будет, наврятли талмор будет так же пофигистически смотреть Эльсвейр(который жил по своим обычаям и плевать хотели на то что навязывает империя, принимая всё только для показухи) в данный момент присоединён к талмору обманом, ну не такие тупые хаджиты что бы это не понять. Анализируя всю ту информацию что нашёл за это время, ББ мне всё меньше нравятся, ну и империя не сильно поднялась в моих глазах. Отказ от Талоса лишь плата но кто мешает ему поклонятся тайно? Вот власть и у эльфов была и у людей была а у хаджитов и аргониан не было))))))))... а если сурьёзно то почему бы не создать что-то типо сината, где присутствует лидер каждой расы и все решения принимаются голосованием?

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #107 : 19 Ноября 2011, 10:26 »
0
Цитировать
Я(альтмер) - за Империю и Талмора.

Есть мнение, что тому, кто желает победы Талмора, куда логичнее поддержать ББ. Весьма обоснованное мнение, кстати.

Цитировать
Забавно, что норды выпячивают из себя "истинных арийцев"
Цитировать
мне также ненравиться, что норды строят из себя сверхрассу

А кто из себя ее не строит-то и не выпячивает? -) Альтмеры? Данмеры? Может, имперцы?
Любой народ, обладающий на каком-то этапе истории достаточной властью и недостаточным уровнем развития общества считает себя избранным и превосходящим соседей. Это печально, но это естественно.

Цитировать
Тем приятнее их будет подмять под Империю и столь ненавистных им эльфов

Ыть? о_0
Мне кажется, что вы не за Талмор. Совсем. Талмор не желает ни воссоздания Империи, ни тем более братства народов и общего светлого и великого будущего. Талмор куда прозаичнее, он всего лишь стремится установить свою власть на территории бывшей Империи и нагнуть всех остальных.

//И да, категорически не согласен, что подобные обсуждения являются в данной теме оффтопом. Они напрямую с ней связаны и ставят своей целью объяснить, защитить либо просто сделать свой выбор, присоединившись к ИЛ или ББ в игре. В противном случае тема скатится в унылое "А я за Легион", "А я нет", "Круто".
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2011, 18:51 от Скриб »
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2013 года) Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Vergumide

  • *
  • Сообщений: 111
    • http://
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #108 : 19 Ноября 2011, 14:33 »
0
Цитата: Скриб
Есть мнение, что тому, кто желает победы Талмора, куда логичнее поддержать ББ. Весьма обоснованное мнение, кстати.
Мне кажется, что вы не за Талмор. Совсем. Талмор не желает ни воссоздания Империи, ни тем более братства народов и общего светлого и великого будущего. Талмор куда прозаичнее, он всего лишь стремится установить свою власть на территории бывшей Империи и нагнуть всех остальных.
Я за эльфов, ну а кто там ими правит, Талмор, Балмор ли, мне наплевать. Главное, чтобы не массово некромантили и не были подобием айлейдов. Империя для Талмора куда удобнее, нежели правление Талмора само по себе. Видимость законности, привычность имперской власти для тамриельцев, да и норды при Тайбере сами заправляли делами в Империи, только позже их оттеснили от управления имперцы. Теперь временно будут править в Империи альтмеры, вот и все. Куда лучше опосредованно править всем Тамриелем через Империю, нежели драться с каждой провинцией по отдельности и нести жертвы среди своего народа, чтобы присоединить к Доминиону, да и сваливать всю вину и военные расходы на имперцев тоже удобно. Эльфы целее, а имперцев все меньше, а размножиться заново последние все равно успеют, благо люди плодовитее эльфов.

Братьев Бури я в любом случае поддерживать не стану. Проблемы Скайрима должны остаться проблемами Скайрима, а эти отморозки после своей победы сразу полезут "восстанавливать законные границы" в другие провинции и резать тамошних аборигенов.
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2011, 16:03 от Vergumide »

Оффлайн BerK

  • *
  • Сообщений: 944
    • http://
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #109 : 19 Ноября 2011, 16:37 »
0
Имперский Легион, Скайрим должен быть частью Империи и точка  

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #110 : 19 Ноября 2011, 18:54 »
0
Цитировать
Я за эльфов, ну а кто там ими правит, Талмор, Балмор ли, мне наплевать

Ну то есть вы совершенно не за Талмор - Талмор не особо считался с мнением тех альтмеров, которые не одобряли его политику. И вполне себе стремится стать подлинным

Цитировать
подобием айлейдов

Впрочем, в этом случае как раз на стороне Империи сражаться... логично. Наверное. Если те не озверели до такой степени, что уже не видят разницы между альтмером и талморцем.
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2011, 18:54 от Скриб »
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2013 года) Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Vergumide

  • *
  • Сообщений: 111
    • http://
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #111 : 19 Ноября 2011, 19:08 »
0
Цитата: Скриб
Ну то есть вы совершенно не за Талмор - Талмор не особо считался с мнением тех альтмеров, которые не одобряли его политику. И вполне себе стремится стать подлинным
Какая мне разница, считается Талмор с кем-то или нет?
Я уже, по-моему, ясно дал понять, что за Империю, под которой понимаю единство всех стран Тамриеля, а не за имперцев и Сиродиил, и будь то она под Талмором или с ним, мне сие безразлично. Если Талмор не уничтожил Империю и возрождает владычество эльфов на их исконных землях - я только за. Что-то еще не ясно?
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2011, 19:11 от Vergumide »

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #112 : 19 Ноября 2011, 19:19 »
0
Цитировать
Что-то еще не ясно?

Ага. Неясны ваши строки наверху "за Империю и Талмора". Это взаимоисключающие понятия.
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2011, 19:20 от Скриб »
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2013 года) Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Vergumide

  • *
  • Сообщений: 111
    • http://
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #113 : 19 Ноября 2011, 20:05 »
0
Цитата: Скриб
Ага. Неясны ваши строки наверху "за Империю и Талмора". Это взаимоисключающие понятия.
Прямо таки взаимоисключающие понятия? Империя кому служит? Талмору. Талмор же, со своей стороны, не мешает Империи возвращать свои провинции. Что здесь не ясно? Вы под Империей понимаете Сиродиил, я же - Империю Тамриель.
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2011, 20:09 от Vergumide »

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2883
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #114 : 19 Ноября 2011, 20:11 »
0
Цитата: Vergumide
Прямо таки взаимоисключающие понятия? Империя кому служит? Талмору. Что здесь не ясно?
Не путай понятия, служение и уступки подписанные мирным договором. Это совсем разное. С такой логикой, получается, что проигравшая Вторую мировую войну Германия служила СССР...
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #115 : 19 Ноября 2011, 20:30 »
0
Цитировать
Талмору. Талмор же, со своей стороны, не мешает Империи возвращать свои провинции.

Вообще-то, Талмор жаждет, чтобы Империя развалилась окончательно и ему удалось подчинить ее бывшие провинции одну за другой, поодиночке. И не прочь этому способствовать, коли получится. С Хаммерфеллом, пусть и косвенно, уже получилось, остались только Хай Рок и Скайрим.

Цитировать
Вы под Империей понимаете Сиродиил, я же - Империю Тамриель.

Давайте вы не будете за меня предполагать, что я под чем понимаю. Тем более такую глупость.

_В_интересах_Талмора_не_возродить_а_уничтожить_Империю_. Чем он и занимается.
Не буду хамовато переспрашивать вашей же фразой, "что здесь не ясно?", спрошу иначе - вы это действительно не понимаете?
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2011, 20:32 от Скриб »
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2013 года) Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Теневик

  • *
  • Сообщений: 31
    • http://
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #116 : 19 Ноября 2011, 21:10 »
0
Вообщем пока прохожу побочные квесты в перемешку с основным и шатаясь по городам Скайрима, наблюдаю агитацию со стороны северных жителей, пойти против  и за Братьев Бури, но все же считаю что Скарим для Нордов и какими бы не были благими намерения Империи...тэээк что рано делать выводы и считаю что лучше пройти побочные квесты и посмотреть что да как а уж после выбирать за кого пойти )
Но...но, почитав что тут пишут, скажу, не стоит надеятся на Империю, когда Талморцы свободно разгуливают в Скайриме)))

Оффлайн Adalar

  • *
  • Сообщений: 202
  • Пол: Мужской
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #117 : 19 Ноября 2011, 22:10 »
0
Поддерживаю Братьев Бури, нет, не из-за политики. Так сказать личные счёты с Империей. Мне, мягко говоря, безразлична судьба Скайрима и Нордов, в частности. Возможно я бы выбрал Империю, если бы они не пытались меня убить, собственно я сделал их врагами ещё с самого начала игры. А Братья Бури... пришлись под руку.

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17291
  • Красный мракобесЪ
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #118 : 19 Ноября 2011, 23:11 »
0
Коли зашёл разговор о Талморе, то вот небольшая внутриигровая  иллюстрация истинного отношения талморцев к людям и к Империи людей:





Полагаю, комментарии излишни.



Кстати,   встречал солдат Легиона, конвоирующих пленных Братьев Бури "по государственной надобности" для допроса, встречал талморцев, конвоирующих пленных поселян (крестьян) "по официальным делам Талмора" для допроса, но пока не встречал Братьев Бури, конвоирующих пленных легионеров. Такие встречались кому-нибудь в игре? (по логике должны были бы быть)
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн Erik

  • *
  • Сообщений: 692
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #119 : 20 Ноября 2011, 00:58 »
0
Тоже не встречал.
По всей видимости кончают их прям на месте...
Награды  Орден "Ремесленник" - за плагин "Ведьмак" (ПП 2011 года)