Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Radiant Story  (Прочитано 32743 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2891
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Radiant Story
« Ответ #120 : 21 Февраля 2012, 16:20 »
0
Цитата: Саннифер
Там в диалоге топик появился: "Пойдем со мной, мне нужна твоя помощь!" В процессе путешествия можно иногда поинтересоваться., как там наша лавка, потребовать половину прибыли и вообще заставить по кухне дежурить    Кстати, после перезагрузки, после того, как общими усилиями удалось отогнать дракона, муж тупо вложил меч в заспинные ножны и ушел. Появилась надпись типа "этот персонаж уходит от вас"... еле догнала. Вот уж точно, от ума Исграмора там ничего нет  
У меня не было такого топика, но последний раз, когда я смотрел это была версия 1.2, может быг был, на 1.4 еще не смотрел.
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2891
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Radiant Story
« Ответ #121 : 26 Февраля 2012, 19:32 »
0
Сегодня столкнулся с крестьянином ведущим разрисованную корову в качестве дара великану
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Kori

  • *
  • Сообщений: 219
Radiant Story
« Ответ #122 : 26 Февраля 2012, 19:56 »
0
Цитата: Аладор
Сегодня столкнулся с крестьянином ведущим разрисованную корову в качестве дара великану
[a href="http://jpegshare.net/a4/16/a416f10d204429aeed47bdc2fcd2055b.jpg.html" target="_blank"]

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2891
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Radiant Story
« Ответ #123 : 26 Февраля 2012, 20:07 »
0
Цитата: Kori
это ещё что, я наблюдал картину и более странную, когда по дороге шли крестьяин с женой, а им на встречу точно также на 2 лапах шёл оборотень и ничего, прошли мимо друг друга, как будто это в порядке вещей, жаль не заскринил
Я вообще гуляющих оборотней не встречал...
Кстати чуть дальше по дороге я встретил великана идущего с еще одной такой же разукрашенной коровой, причем шел со стороны деревни, видать ходит налоги собирает
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2012, 20:09 от Аладор »
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17343
  • Красный мракобесЪ
Radiant Story
« Ответ #124 : 26 Февраля 2012, 22:28 »
0

Про встреченного оборотня - возможно, это кто-то из Внутреннего Круга домой шёл; кто-то уже писал о подобной встрече с Эйлой.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн el-sid

  • *
  • Сообщений: 1356
  • Пол: Мужской
  • Мира и Любви! Труда и Благополучия!Всем нам.
Radiant Story
« Ответ #125 : 28 Февраля 2012, 05:43 »
0
-После прохождения квеста Азуры, на дорогах нападают "некромаги". В инвентаре у них есть "нацарапанная записка": "мол такой то, такой то, нехороший, взял и убил главного некроманта. И потому каждому правильному некроманту предписывается при встрече приложить все усилия, что бы этого самого ГГ, убить..."
-Хайворд-Железная Рука (пещера возле Вайтрана) у меня возрождался уже 9 раз. Притом последние 3 раза, меняет расу. В последний раз он был аргонианином...(в игре у меня прошло 320 дней)

Веселый философ с tesgm.ru
"Жизнь--игра, помни об этом, когда играешь..."(из книги:  "Начинающему геймеру")
-"Счастье, это когда ты занимаешься любимым делом, а тебе за это, еще и платят..." М. Твен
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2014 года)

Оффлайн Kori

  • *
  • Сообщений: 219
Radiant Story
« Ответ #126 : 29 Февраля 2012, 02:17 »
0
Цитата: el-sid
-После прохождения квеста Азуры, на дорогах нападают "некромаги". В инвентаре у них есть "нацарапанная записка": "мол такой то, такой то, нехороший, взял и убил главного некроманта. И потому каждому правильному некроманту предписывается при встрече приложить все усилия, что бы этого самого ГГ, убить..."
-Хайворд-Железная Рука (пещера возле Вайтрана) у меня возрождался уже 9 раз. Притом последние 3 раза, меняет расу. В последний раз он был аргонианином...(в игре у меня прошло 320 дней)

Реинкарнация не иначе, радуйся что не цветком стал или гигантским навозным жуком)

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2891
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Radiant Story
« Ответ #127 : 16 Марта 2012, 23:34 »
0
Не иначе как радиант заглючил.
[a href="http://jpegshare.net/54/9e/549eebd441ab370a68ea0887473f18aa.jpg.html" target="_blank"]
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Avalon

  • *
  • Сообщений: 720
    • http://
Radiant Story
« Ответ #128 : 17 Марта 2012, 00:21 »
0
У меня ещё мародеры и бандиты встречаются,тоже мирно побеседовать монаВидимо только встали на приступную дорожку Но если обнажить оружие  то мародеры сразу лезут в драку
« Последнее редактирование: 17 Марта 2012, 00:32 от Avalon »

Оффлайн el-sid

  • *
  • Сообщений: 1356
  • Пол: Мужской
  • Мира и Любви! Труда и Благополучия!Всем нам.
Radiant Story
« Ответ #129 : 17 Марта 2012, 03:06 »
0
Цитата: Avalon
У меня ещё мародеры и бандиты встречаются,тоже мирно побеседовать монаВидимо только встали на приступную дорожку Но если обнажить оружие  то мародеры сразу лезут в драку
-Я тоже заметил подобное после того, как прокачал "взлом замков" до 80. Бандюганы на дорогах стали относиться, как к "своему". В  3 из 4 случаев не обращают внимания, а заговоришь, так иногда даже в ответ, какое то:"Мол путешествовать не безопасно..", "Встретишь тролля-беги..." и пр. Ну, прямо таки "душками" стали, иногда приходится просто задирать их, что бы они напали.

Веселый философ с tesgm.ru
"Жизнь--игра, помни об этом, когда играешь..."(из книги:  "Начинающему геймеру")
-"Счастье, это когда ты занимаешься любимым делом, а тебе за это, еще и платят..." М. Твен
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2014 года)

Оффлайн Brain Demolisher

  • *
  • Сообщений: 1430
  • Таинственный коммунист
    • http://sprashivai.ru/braindem
Radiant Story
« Ответ #130 : 24 Марта 2012, 09:37 »
0
Да, безусловно, RS - чудо из чудес. И такое же непредсказуемое.
Эйла однажды попросила зачистить нору (кажется, "Зелёная нора"), обычную выемку в скале посреди тундры, где когда-то жили  саблезубы... Суть в том, что нора эта уже была зачищена ранее. Да, конечно же, саблезубы должны были среспавниться. Но что-то их всё нет и нет. А маркер стоит неподвижно в центре этой самой норы. Убивать-то некого!
Так как мелкие задания ГВ также случайно генерируются, то и здесь я встретил заковыку - Векс даёт указания по краже предмета N из места N (точнее, это Виндхельмские конюшни). Здесь беда заключается в том, что искомого предмета там и нет, да и называется в журнале он весьма странно - что-то вроде #Objectблаблабла. В качестве лекарства - кто-нибудь помнит код на завершение квеста, отмеченного в журнале активным?
« Последнее редактирование: 24 Марта 2012, 09:40 от br. br. Doobaque »

Оффлайн Фернандо Кортес

  • *
  • Сообщений: 450
    • http://
Radiant Story
« Ответ #131 : 31 Марта 2012, 19:08 »
0
Только что, у разрушенной сторожевой башни наткнулся на потасовку: стражник, два дракона, висящая в воздухе разбитая повозка и вездесущий М'айк, как всегда невозмутимый. Один из летунов к моменту моего подьезда благополучно издох и наградил меня внеочередной душой.

полуофф:
Борозды в земле от сбитых летунов остаются навсегда или исчезают?

P.S. Скрин на память:
« Последнее редактирование: 31 Марта 2012, 19:27 от Фернандо Кортес »

Оффлайн el-sid

  • *
  • Сообщений: 1356
  • Пол: Мужской
  • Мира и Любви! Труда и Благополучия!Всем нам.
Radiant Story
« Ответ #132 : 28 Апреля 2012, 01:14 »
0
-Пятый раз убиваю, Пьет-до-Дна (парень хочет за дырявую шапку 10000 золотых), но он все время оживает, находит меня в самых заполошных уголках Скайрима и тупо требует деньги. Кстати, один раз заплатил ему 750 золотых. Потом, два раза убивал. Когда разбогател (500 000 золота на кармане), ради прикола дал ему 10000 септимов, думал он угомонится...А фигушки!!! Снова шантажирует и угрожает, приходится каждый раз ему кардинально объяснять, что он не прав...Правда это заканчивается его смертью, но Радианту пофиг, оживляет его снова и снова.
-За Хайворда Железная Рука ( пещера на восток от Вайтрана), и говорить уже не хочу, тот воскресал уже раз пятнадцать.

Веселый философ с tesgm.ru
"Жизнь--игра, помни об этом, когда играешь..."(из книги:  "Начинающему геймеру")
-"Счастье, это когда ты занимаешься любимым делом, а тебе за это, еще и платят..." М. Твен
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2014 года)

Оффлайн Avalon

  • *
  • Сообщений: 720
    • http://
Radiant Story
« Ответ #133 : 28 Апреля 2012, 01:46 »
0
У меня заместо Хайворда повился просто "Главарь бандитов"...хотя может дело в неофф патче.

Оффлайн el-sid

  • *
  • Сообщений: 1356
  • Пол: Мужской
  • Мира и Любви! Труда и Благополучия!Всем нам.
Radiant Story
« Ответ #134 : 28 Апреля 2012, 01:56 »
0
Цитата: Avalon
У меня заместо Хайворда повился просто "Главарь бандитов"...хотя может дело в неофф патче.
-Я патч скачал, но еще не ставил, слишком неоднозначные отзывы на разных форумах. Но надо все таки попробовать, может "разблокирует" задания по Радиант Стори  в Вайтране и Рифтене, а то они "зависли". Целей обозначенных в заданиях нет и маркеры на карте не появляются. "Работодатели", естественно молчат и ждут когда же я задания выполню. О....Радиант..."мы и сами толком не знаем, как он работает...", так сказал сам Тодд, что уж нам смертным о нем гадать...

Веселый философ с tesgm.ru
"Жизнь--игра, помни об этом, когда играешь..."(из книги:  "Начинающему геймеру")
-"Счастье, это когда ты занимаешься любимым делом, а тебе за это, еще и платят..." М. Твен
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2014 года)

Оффлайн Avalon

  • *
  • Сообщений: 720
    • http://
Radiant Story
« Ответ #135 : 28 Апреля 2012, 09:47 »
0
Кстати по квестам,зависших нету у меня,но есть баг...и незнаю свзан он с патчем или новой версие WiS ,у меня при некоторых заданиях на убийство великана,вместо великана маркер указывает на оленя или лисицу...ну зато зависших квестов нет XDDD Помню как на первых уровнях вокруг Вайтрана круги нарезал за оленем,великана убить и то гораздо проще чем догнать это парнокопытное))
насчет "разблокировки" то он такого не сделает,я его ставил ещё на старую игру где было 4 зависших радиант квеста,ничего не изменил...а потом начал новую игру и норм ^^

Оффлайн el-sid

  • *
  • Сообщений: 1356
  • Пол: Мужской
  • Мира и Любви! Труда и Благополучия!Всем нам.
Radiant Story
« Ответ #136 : 29 Апреля 2012, 23:45 »
0
-Спасибо за инфо, Avalon !!! Поставил патч, Радиантные квесты, так и остались висеть, но зато улучшилась графа и ФПС повысился порядка 4-6 единиц.
-По заданиям Радианта, понял, надо с начала игры начинать брать задания в городах, а не вырезать, пещеры и данжи самому, потому как это потом и приводит к "зависанию" Радианта.
-Появился новый персонаж Радианта (я так думаю). Это охотник, встречаю его по дороге из Вайтрана в Рорикстед. Просит помочь ему в охоте на оленей. Идем вместе на охоту и он за убитого оленя дает по 10 септимов. После третьего оленя охота заканчивается. Появился сей персонаж, после того, как "стрельба из лука" была прокачена до 80.

Веселый философ с tesgm.ru
"Жизнь--игра, помни об этом, когда играешь..."(из книги:  "Начинающему геймеру")
-"Счастье, это когда ты занимаешься любимым делом, а тебе за это, еще и платят..." М. Твен
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2014 года)

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17343
  • Красный мракобесЪ
Radiant Story
« Ответ #137 : 26 Мая 2012, 19:35 »
0
Такая вот радиант стори, пару раз заканчивавшаяся для моего перса печально.
При быстром путешествии куда-либо, хоть и в город, оказываешься в толпе драугров, драугров-военачальников, некромантов, громил, спригганов, саблезубов и почему-то лисицы. Толпа немаленькая, 2 десятка примерно. Ближайшие тут же агрятся на меня и... дело достаточно быстро заканчивается печально, если не успеешь куда-нить отбежать и спрятаться или если за тебя не заступятся (например стражники в городе).
Потом замечаешь, что собственно они все дерутся между собой, каждый с каждым, но драугры и некроманты бьют остальных, видимо они "дружат". Потом они принимаются за тебя.
На Мастере такая встреча не сулит ничего хорошего.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн Helset Indoril

  • *
  • Сообщений: 470
  • Пол: Мужской
  • Бывший Мерунес Дагон
Radiant Story
« Ответ #138 : 26 Мая 2012, 20:34 »
0
Цитата: РЕДМЕНЪ
Такая вот радиант стори, пару раз заканчивавшаяся для моего перса печально.
При быстром путешествии куда-либо, хоть и в город, оказываешься в толпе драугров, драугров-военачальников, некромантов, громил, спригганов, саблезубов и почему-то лисицы. Толпа немаленькая, 2 десятка примерно. Ближайшие тут же агрятся на меня и... дело достаточно быстро заканчивается печально, если не успеешь куда-нить отбежать и спрятаться или если за тебя не заступятся (например стражники в городе).
Потом замечаешь, что собственно они все дерутся между собой, каждый с каждым, но драугры и некроманты бьют остальных, видимо они "дружат". Потом они принимаются за тебя.
На Мастере такая встреча не сулит ничего хорошего.
Кстати это я заметил только за последние 2 дня игры(с патчем каким-то закинули видимо). Но моему магу-ледышкину всё пофиг- ледяной вихрь и пока пока всем)
Время и место каждого Подвига определяется Судьбой. Но если не придёт Герой - не будет и Подвига.

Оффлайн Niksqr

  • *
  • Сообщений: 14
Radiant Story
« Ответ #139 : 05 Июня 2012, 18:52 »
0
Цитата: Аладор
Сегодня столкнулся с крестьянином ведущим разрисованную корову в качестве дара великану
[a href="http://jpegshare.net/a4/16/a416f10d204429aeed47bdc2fcd2055b.jpg.html" target="_blank"]

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Radiant Story
« Ответ #140 : 06 Ноября 2012, 17:35 »
0
Какой-то форт с изгоями нашел, здоровенный. Все изгои накинулись на меня ещё на улице, десяток-полтора. А потом я минут 20 бегал исследовал безлюдный форт с ништяками. Прикольно вышло, вроде как все защитники сразу напали на неприятеля, а не сражались с ним по одному во внутренних помещениях, как это обычно бывает.
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн Ларитэ

  • *
  • Сообщений: 2607
  • Пол: Женский
Radiant Story
« Ответ #141 : 06 Ноября 2012, 17:51 »
0
Меня радиант-стори как-то заставил всерьёз задуматься о слабоумии скайримских стражников.
Дело было так: по квесту ГВ выслеживала ящера в Восточной Имперской компании в Солитьюде. По ходу натырила всего, что плохо и хорошо лежит, инвентарь, конечно, заполнился, пришлось пару вещей выкинуть. Сижу в режиме скрытности за каким-то бревном, прячусь от стражи - она это место вообще за милю обходит. И тут вижу, что прямо ко мне направляется один из охранников. Я занервничала - бежать-то некуда, а он мне: "А это твоя броня, да? А она тебе не нужна? Можно я тогда её себе заберу?" - я, слегка прифигев, отвечаю, что бери, дорогой, конечно, а сама думаю - как же он меня заметил-то? От жадности третий глаз проснулся?
А стражник меня поблагодарил... и ушёл как ни в чём не бывало, будто и не разговаривал со мной только что. Видать, жадность свою угомонил, и третий глаз закрылся обратно.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Серебряный Единорог - за победу на Лунном Фестивале - 2014 г Орден "Толмач" - лучшему локализатору плагинов (ПП 2014 года) Отличительный знак "Пчела" - за трудолюбие, чуткость и отзывчивость За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2013 года) Орден "Толмач" - лучшему локализатору плагинов (ВП 2013 года) Орден "Толмач" - за лучшие локализации плагинов (ПП 2013 года) За победу на литературном конкурсе "Тысяча и одно слово о главном" Почётный житель Бухты (ВП 2012) Орден "Толмач" - за отличные локализации (ВП 2012 года) Орден "Толмач" - лучшему локализатору плагинов (ПП 2012 года)

Оффлайн Имперец

  • *
  • Сообщений: 21
  • Пол: Мужской
  • Патриот Империи
Radiant Story
« Ответ #142 : 11 Марта 2013, 11:44 »
0
У меня было такооооое.Вижу бьются дракон,ББ и имперцы.Выжил дракон и я благополучно его убил.Я подумал что всё,так это ещё не всё оказалось.Подошли ко мне бандиты и говорят-"Это он  убил этого дракона.Наверна у него много золота.Давайте его убьём!!". :o После этих слов они дружно превратились в оборотней и напали на меня.Я скорее убегать от них, мол может по дороге найду кто мне поможет.А помогли мне некроманты и вампиры которые славно дрались друг с другом.Это была битва века(но не очень маштабная) ::) ;D
СЛАВА ИМПЕРИИ СИРОДИЛА!!!!!!!!!!

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2891
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Radiant Story
« Ответ #143 : 08 Марта 2014, 23:52 »
0
Давно тут никто не писал, а мне тут вспомнилась одна история...
Дело было недалече от Рорикстеда, я только из поселка выбежал, а на встречу идет группа братков бури. Мне до них дела не было, и я прошел мимо. Не успел далеко отбежать, как из-за поворота вышла группа талморцев ведущих пленного норда. Захотелось помочь бедняге, и я напал на эльфов...
И что вы думаете произошло дальше? А произошло следующее - на шум драки прибежали бб, но вместо того, что бы помочь мне в истреблении длинноухих, они кинулись на меня, попутно убив беднягу норда, который увидив их с дуру побежал в их сторону  ;D
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17343
  • Красный мракобесЪ
Radiant Story
« Ответ #144 : 09 Марта 2014, 01:35 »
0
*голосом  Ashenwail'а* - Да все они заодно! Я сколько раз говорил и вот лишнее подтверждение - одна шайка-лейка.
Только Империя и имперцы принесут мир в раздираемую войной провинцию!

Спойлер - скрытое:
Ashenwail, ничего, что я у тебя хлеб отбираю?  :D
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн Мастер Меча

  • *
  • Сообщений: 35
Radiant Story
« Ответ #145 : 09 Марта 2014, 07:10 »
0
Цитировать
Давно тут никто не писал, а мне тут вспомнилась одна история...
Дело было недалече от Рорикстеда, я только из поселка выбежал, а на встречу идет группа братков бури. Мне до них дела не было, и я прошел мимо. Не успел далеко отбежать, как из-за поворота вышла группа талморцев ведущих пленного норда. Захотелось помочь бедняге, и я напал на эльфов...
И что вы думаете произошло дальше? А произошло следующее - на шум драки прибежали бб, но вместо того, что бы помочь мне в истреблении длинноухих, они кинулись на меня, попутно убив беднягу норда, который увидив их с дуру побежал в их сторону  ;D 

Подобное случается, на меня наёмник мой нападал когда я пытался у имперцев узника отбить. :o