Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: [Skyrim] "Lady Body" [LB] - PROJECT  (Прочитано 151371 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ларитэ

  • *
  • Сообщений: 2607
  • Пол: Женский
[Skyrim] "Lady Body" [LB] - PROJECT
« Ответ #60 : 13 Февраля 2012, 01:20 »
0
Кожа как настоящая просто.. Здорово!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Серебряный Единорог - за победу на Лунном Фестивале - 2014 г Орден "Толмач" - лучшему локализатору плагинов (ПП 2014 года) Орден "Толмач" - лучшему локализатору плагинов (ВП 2013 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2013 года) Отличительный знак "Пчела" - за трудолюбие, чуткость и отзывчивость Орден "Толмач" - за лучшие локализации плагинов (ПП 2013 года) За победу на литературном конкурсе "Тысяча и одно слово о главном" Почётный житель Бухты (ВП 2012) Орден "Толмач" - за отличные локализации (ВП 2012 года) Орден "Толмач" - лучшему локализатору плагинов (ПП 2012 года)

Оффлайн Anton

  • *
  • Сообщений: 158
  • Пол: Мужской
  • Экспериментатор
[Skyrim] "Lady Body" [LB] - PROJECT
« Ответ #61 : 13 Февраля 2012, 01:24 »
0
<Begin Log>
[2012/02/12 23:18] -> Загрузка исходных данных
[2012/02/12 23:19] -> Начато сканирование
.... бип ... бип ... бип ...
[2012/02/12 23:20] -> Сканирование закончено: швы не обнаружены.
<End Log>
 

Оффлайн ТемныйКот

  • *
  • Сообщений: 410
[Skyrim] "Lady Body" [LB] - PROJECT
« Ответ #62 : 13 Февраля 2012, 01:29 »
0
О! Так уже почти скоро?!
*скандирует на мотив "шайбу! шайбу!* Криста! Криста! Криста!

А это будет базовое тело, или новая раса? Лучше бы канешн базовое... в трех вариантах (человека/эльфа/орка) Да-да, я наглый и скромный)
Ах, да, ещё и халявщик  
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2012, 01:39 от ТемныйКот »

Оффлайн Kris†a™

  • *
  • Сообщений: 3450
    • http://vkontakte.ru/id38826417
[Skyrim] "Lady Body" [LB] - PROJECT
« Ответ #63 : 13 Февраля 2012, 01:38 »
0
Цитата: ТемныйКот
О! Так уже почти скоро?!
*скандирует на мотив "шайбу! шайбу!* Криста! Криста! Криста!

А это будет базовое тело, или новая раса? Лучше бы канешн базовое... в трех вариантах (человека/эльфа/орка) Да-да, я наглый и скромный)
Изначально выйдет только бета версия в виде отдельной расы.
Пока будет идти тест ... буду переделывать шмотки.

P.S.
Помощников не нашлось... по этому не все так быстро.
Награды Орден "Ремесленник" - за великолепные плагины (ПП 2011 года)

Оффлайн ТемныйКот

  • *
  • Сообщений: 410
[Skyrim] "Lady Body" [LB] - PROJECT
« Ответ #64 : 13 Февраля 2012, 02:12 »
0
Цитата: Kris†a™
Помощников не нашлось... по этому не все так быстро.
Я хотел бы помочь, но чем? В моделировании - ноль, в текстурировании... вообще величина отрицательная.  

Разве что в тесте, и запихиванию моделей в игру. Так тут тестеров стока наберется, шо затопчут  
Но если чем то могу - я вот он! Фсегда готов!

Оффлайн Kris†a™

  • *
  • Сообщений: 3450
    • http://vkontakte.ru/id38826417
[Skyrim] "Lady Body" [LB] - PROJECT
« Ответ #65 : 13 Февраля 2012, 02:22 »
0
Цитата: ТемныйКот
Я хотел бы помочь, но чем? В моделировании - ноль, в текстурировании... вообще величина отрицательная.  

Разве что в тесте, и запихиванию моделей в игру. Так тут тестеров стока наберется, шо затопчут  
Но если чем то могу - я вот он! Фсегда готов!
основной глобальной работой, будет адаптация ванильного шмота к новому телу (без переделки/моделирования).
Вот в этом, я особо остро нуждаюсь в помощи... не потому, что не могу сама о потому, что этих шмоток - не прилично много и подгонять придется каждую.
Награды Орден "Ремесленник" - за великолепные плагины (ПП 2011 года)

Оффлайн ТемныйКот

  • *
  • Сообщений: 410
[Skyrim] "Lady Body" [LB] - PROJECT
« Ответ #66 : 13 Февраля 2012, 02:49 »
0
Адаптировать я могу! Чесна! Вот только развесовку делать не умею. В смысле умею, но по тутору Майка.

Оффлайн Kris†a™

  • *
  • Сообщений: 3450
    • http://vkontakte.ru/id38826417
[Skyrim] "Lady Body" [LB] - PROJECT
« Ответ #67 : 13 Февраля 2012, 03:11 »
0
Цитата: ТемныйКот
Адаптировать я могу! Чесна! Вот только развесовку делать не умею. В смысле умею, но по тутору Майка.
ну и славно... значит договорились.
Как только будут готовы обе (_0 и _1) геометрии тел... финальные. Я тебе напишу.

P.S.
А то я чет решила что морфится будет не только грудь но и само теле. Не так, чтобы очень сильно и не каких "арбузов" - но визуальные изменения в пределах разумного, будут.
Награды Орден "Ремесленник" - за великолепные плагины (ПП 2011 года)

Оффлайн ТемныйКот

  • *
  • Сообщений: 410
[Skyrim] "Lady Body" [LB] - PROJECT
« Ответ #68 : 13 Февраля 2012, 03:17 »
0
Ок. Жду.
Ну... по самому телу вроде логично, но, имхо разумеется, талию можно и не морфить) Ну в самом деле зачем 60 превращать в 90)))

Оффлайн Обалдуй

  • *
  • Сообщений: 2122
  • Пол: Мужской
  • Граф Куст
[Skyrim] "Lady Body" [LB] - PROJECT
« Ответ #69 : 13 Февраля 2012, 03:22 »
0
насколько я могу судить, выглядит здорово

Оффлайн Attila

  • *
  • Сообщений: 72
    • http://
[Skyrim] "Lady Body" [LB] - PROJECT
« Ответ #70 : 13 Февраля 2012, 10:27 »
0
Да, выглядит все просто замечательно.

Оффлайн Саннифер

  • *
  • Сообщений: 7209
  • Пол: Женский
  • Злобная контра
[Skyrim] "Lady Body" [LB] - PROJECT
« Ответ #71 : 13 Февраля 2012, 11:48 »
0
Цитата: Kris†a™
А то я чет решила что морфится будет не только грудь но и само теле. Не так, чтобы очень сильно и не каких "арбузов" - но визуальные изменения в пределах разумного, будут.
И попку можно будет поаппетитнее сделать? Ты, Кристина, просто гений-трудоголик!
Сайту всегда нужны локализаторы, тестеры, фанаты. Жду ваших писем в ЛС!

Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2016 Мисс Антистиль Бухты - 2016 Мисс Антистиль Бухты - 2015 Корона для Лорда Бухты-2015 Господину Бухты-2015 За победу на новогоднем конкурсе прозы Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Золотые девы - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014 Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Фестивале Конец страды - 2014 Фермер  -  за победу на конкурсе скриншотов "Портрет фермера" - 2014  Прекрасной и очаровательной Госпоже Бухты-2014 Почётный житель Бухты (ВП 2013 года) Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Мистер Антистиль Бухты-2013 - за тонкое чувство китча Сияющий шар добра вручается Снегурочке-2012 Орден "Толмач" - за отличные локализации (ВП 2012 года) Сияющий шар добра для Снегурочки-2013

Оффлайн Kris†a™

  • *
  • Сообщений: 3450
    • http://vkontakte.ru/id38826417
[Skyrim] "Lady Body" [LB] - PROJECT
« Ответ #72 : 13 Февраля 2012, 12:29 »
0
Цитата: Саннифер
И попку можно будет поаппетитнее сделать? Ты, Кристина, просто гений-трудоголик!
морфится будет общий объем тела +/- до 20%.
Т/е - не отдельно взятые части тела... а все тело сразу.

P.S.
Маникюр можно будет создавать... вплоть, хоть для каждого ногтя отдельный (при желании).
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2012, 12:32 от Kris†a™ »
Награды Орден "Ремесленник" - за великолепные плагины (ПП 2011 года)

Оффлайн ТемныйКот

  • *
  • Сообщений: 410
[Skyrim] "Lady Body" [LB] - PROJECT
« Ответ #73 : 13 Февраля 2012, 13:37 »
0
Цитировать
морфится будет общий объем тела +/- до 20%.
Т/е - не отдельно взятые части тела... а все тело сразу.
Kris†a™, я не критикую, но... ты уверена что например, тело_0 (90/60/90) морфится в тело_1 (120/90/120) - это хороша идея?
Просто большинство захочет именно... хм... женские атрибуты увеличить/уменьшить.
Может все же как то... по другому? Вот я, например, когда увидел "базовое" на первых скринах подумал - "неплохо бы талию чуть-чуть поуже, и попку покруглее, чтобы бедра как "галифе" не выглядели".

Вообще, мне нравится как в EVE морфинг тела организован - каждый параметр тела (талия/бедра/грудь и т.д.) морфится отдельно. Увы, беседка, как обычно, идет своим путем. Идиотским, древним как кости мамонтов, зато своим. Традиционалисты, мля.

Цитировать
Маникюр можно будет создавать... вплоть, хоть для каждого ногтя отдельный (при желании).
Эта плюс. Хороший маникюр, это баальшой плюс! Большинство от первого лица играет.
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2012, 13:38 от ТемныйКот »

Оффлайн Kris†a™

  • *
  • Сообщений: 3450
    • http://vkontakte.ru/id38826417
[Skyrim] "Lady Body" [LB] - PROJECT
« Ответ #74 : 13 Февраля 2012, 14:03 »
0
Цитата: ТемныйКот
Kris†a™, я не критикую, но... ты уверена что например, тело_0 (90/60/90) морфится в тело_1 (120/90/120) - это хороша идея?
Нет... не много не так.
Морфинг будет действовать от 80/50/80 [_0] и до 100/70/100 [_1] (в этих пределах).
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2012, 14:04 от Kris†a™ »
Награды Орден "Ремесленник" - за великолепные плагины (ПП 2011 года)

Оффлайн sis60sis

  • *
  • Сообщений: 17
[Skyrim] "Lady Body" [LB] - PROJECT
« Ответ #75 : 13 Февраля 2012, 15:30 »
0
Криста ,а что с пальцами ног ? особенно с большим и с мизинцем ,такое ощущение что их свело
Также район предплюсновой кости ,фронтально вреде и нечего так ,а вот с боку как то не жизненно (может просто ракурс такой)

Оффлайн Kris†a™

  • *
  • Сообщений: 3450
    • http://vkontakte.ru/id38826417
[Skyrim] "Lady Body" [LB] - PROJECT
« Ответ #76 : 13 Февраля 2012, 16:59 »
0
Цитата: sis60sis
Криста ,а что с пальцами ног ? особенно с большим и с мизинцем ,такое ощущение что их свело
Также район предплюсновой кости ,фронтально вреде и нечего так ,а вот с боку как то не жизненно (может просто ракурс такой)
да нет... вроде все на месте и нормально. Большой палец очень редко бывает прижат к полу (только под нагрузкой... к примеру на каблуках)
Но тут опять же... не возможно создать стопу на все случаи жизни и чтоб она менялась в зависимости от обуви.
да и потом... в игре, как правило бегает персонаж в обуви... а босиком чаще всего используем только для создания скринов.
Награды Орден "Ремесленник" - за великолепные плагины (ПП 2011 года)

Оффлайн Raveman84

  • *
  • Сообщений: 778
  • Пол: Мужской
  • Hardcore til i die!!
[Skyrim] "Lady Body" [LB] - PROJECT
« Ответ #77 : 13 Февраля 2012, 17:27 »
0
Хм. Голено-стоп какой-то странный,не ?

Оффлайн Kris†a™

  • *
  • Сообщений: 3450
    • http://vkontakte.ru/id38826417
[Skyrim] "Lady Body" [LB] - PROJECT
« Ответ #78 : 13 Февраля 2012, 17:35 »
0
хм... а что не так с ней?
Награды Орден "Ремесленник" - за великолепные плагины (ПП 2011 года)

Оффлайн Raveman84

  • *
  • Сообщений: 778
  • Пол: Мужской
  • Hardcore til i die!!
[Skyrim] "Lady Body" [LB] - PROJECT
« Ответ #79 : 13 Февраля 2012, 17:47 »
0
С ним)) Область сустава неестественно тонкая,как-будто после длительного нахождения в гипсе.

Оффлайн Doxter

  • *
  • Сообщений: 554
  • Пол: Мужской
[Skyrim] "Lady Body" [LB] - PROJECT
« Ответ #80 : 13 Февраля 2012, 17:50 »
0
Kris†a™, какааая красота получается, ты просто молодчинка, тут главное не спешить, всё таки база, на счёт шмоток хорошо бы раздел отдельный создать на сайте под это тело LB, потом хотя бы пару уникальных красивейших причёсок, но это я конечно вперёд забегаю уже) здорово получается.

Оффлайн Kris†a™

  • *
  • Сообщений: 3450
    • http://vkontakte.ru/id38826417
[Skyrim] "Lady Body" [LB] - PROJECT
« Ответ #81 : 13 Февраля 2012, 18:17 »
0
Цитата: Raveman84
С ним)) Область сустава неестественно тонкая,как-будто после длительного нахождения в гипсе.
еще раз глянула... не толще делать не буду. Мне вполне достаточно было HGEC.

Награды Орден "Ремесленник" - за великолепные плагины (ПП 2011 года)

Оффлайн Raveman84

  • *
  • Сообщений: 778
  • Пол: Мужской
  • Hardcore til i die!!
[Skyrim] "Lady Body" [LB] - PROJECT
« Ответ #82 : 13 Февраля 2012, 18:50 »
0
Цитата: Kris†a™
еще раз глянула... не толще делать не буду. Мне вполне достаточно было HGEC.
Я про боковую проекцию. В прямой все шикарно))

Оффлайн Kris†a™

  • *
  • Сообщений: 3450
    • http://vkontakte.ru/id38826417
[Skyrim] "Lady Body" [LB] - PROJECT
« Ответ #83 : 13 Февраля 2012, 19:11 »
0
Цитата: Raveman84
Я про боковую проекцию. В прямой все шикарно))
ну может не много... но не принципиально. В принципе общий вид не портит.
Сшя не до этого, потом если не забуду... не много увеличу.
Награды Орден "Ремесленник" - за великолепные плагины (ПП 2011 года)

Оффлайн Usher

  • *
  • Сообщений: 187
[Skyrim] "Lady Body" [LB] - PROJECT
« Ответ #84 : 13 Февраля 2012, 19:55 »
0
Нифига ты, Криста, даёшь! Было бы круто, если бы в конечном итоге это тело стало бы основным в мировом ТЕС-сообществе (как ББ на Мор, и хгек на Облу).

Оффлайн forumser

  • *
  • Сообщений: 4
[Skyrim] "Lady Body" [LB] - PROJECT
« Ответ #85 : 15 Февраля 2012, 02:55 »
0
Поставил тело UNP, и увидел что всё тело в квадратиках (как первоначальные лица были) пригледеться и всё тело испещерено, буд-то в сеточку




И так, к чему это...: на сколько понял Kris†a собирается на основе ЭТОГО делать что-то своё и я с нетерпением жду, но не хотелось бы такое же увидеть (эту долбаную сетку по всему телу, как следы не человеческих пыток). просто хотел указать на маленький моментик в реплейсере который многие хвалят в Oblivion такого не видел, и вы, уважаемая Kris†a, недопУстите тактго.

верим и ждём

« Последнее редактирование: 15 Февраля 2012, 03:26 от forumser »

Оффлайн Kris†a™

  • *
  • Сообщений: 3450
    • http://vkontakte.ru/id38826417
[Skyrim] "Lady Body" [LB] - PROJECT
« Ответ #86 : 15 Февраля 2012, 03:16 »
0
Цитата: forumser
поставил тело UNP, и увидел что всё тело в квадратиках (как первоначальные лица были) пригледеться и всё тело испещерено, буд-то в сеточку
известный баг/проблема ... покаж-то не придумала как с ним бороться.
Суть проблемы в карте _msn - она создается путем увеличения количества поликов до не мыслимых количеств (сколько потянет компьютер 2-3 миллиона и т.д.).
Дело в том, что при ее запекании не действует сглаживание, а сама модель сглаживается за счет количество поликов. Так вот, надо увеличивать до 10+ миллионов поликов, чтоб сгладилось. Но такое количество не каждый компьютер потянет. Думаю... должно быть решение через фотошоп... но покаж-то не придумала как.

P.S.
Причем - этот баг всплывает только при определенном освещении и при определенном расстоянии.
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2012, 03:19 от Kris†a™ »
Награды Орден "Ремесленник" - за великолепные плагины (ПП 2011 года)

Оффлайн Almazi

  • *
  • Сообщений: 190
[Skyrim] "Lady Body" [LB] - PROJECT
« Ответ #87 : 15 Февраля 2012, 10:29 »
0
Этот баг усиливается при сжатии dds текстур. Беседка до сих пор использует dxt1 - dxt5 а они не очент предназначены для хранения нормалмапа (давно есть специальные форматы dds - но в игре они видимо не поддерживаются)
Можно решить так - отрендерить нормал мап в текстуру 4к, применить ко всем проблемным местам сглаживание, потом сохранить в 2к. В dds используется сжатие 4-х соседних пикселей (поэтому текстуры dds всегда одного размера, в отличае от jpeg). так что если в исходном файле есть разница между соседними пикселами, то в dds она усугубится.

Да, и блюр проблемных мест (можно слегка и всей текстуры) лучше делать поканально.

Оффлайн Kris†a™

  • *
  • Сообщений: 3450
    • http://vkontakte.ru/id38826417
[Skyrim] "Lady Body" [LB] - PROJECT
« Ответ #88 : 15 Февраля 2012, 10:59 »
0
Цитата: Almazi
Этот баг усиливается при сжатии dds текстур. Беседка до сих пор использует dxt1 - dxt5 а они не очент предназначены для хранения нормалмапа (давно есть специальные форматы dds - но в игре они видимо не поддерживаются)
Можно решить так - отрендерить нормал мап в текстуру 4к, применить ко всем проблемным местам сглаживание, потом сохранить в 2к. В dds используется сжатие 4-х соседних пикселей (поэтому текстуры dds всегда одного размера, в отличае от jpeg). так что если в исходном файле есть разница между соседними пикселами, то в dds она усугубится.

Да, и блюр проблемных мест (можно слегка и всей текстуры) лучше делать поканально.
спасибо... надо будет попробовать.
Награды Орден "Ремесленник" - за великолепные плагины (ПП 2011 года)

Оффлайн Doxter

  • *
  • Сообщений: 554
  • Пол: Мужской
[Skyrim] "Lady Body" [LB] - PROJECT
« Ответ #89 : 15 Февраля 2012, 11:12 »
0
Как вариант (я тебе говорил как сам делал) можно в tga сохранять если уж dds так сильно жмёт, меш поддерживает формат. Фотошоп оригинал текстур хорошо бы отдельно потом выложить. А сменные когти будут? всяки там короткие, длинные, заточенные, квадратненькие, может нэйл арт? из серии мелоч, а приятно.
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2012, 11:17 от Doxter »