Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Скайрим: Угроза фалмеров  (Прочитано 28492 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dimetra66

  • *
  • Сообщений: 252
Скайрим: Угроза фалмеров
« : 08 Февраля 2012, 05:43 »
0
Как тут у вас весело!Все у вас споры идут.Ну-ну.А в это время зреет новая угроза.Норды- народ горячий, ''на всю голову'' и....ГЛУПЫЙ!Не в обиду им сказанно.Глядя в сторону Саммерсета они не видят то что у них ''под носом'' т.е. под ногами творится.А там ,глубоко,в руинах двемерских катакомб фалмеры накапливают СИЛУ!И эта сила готова вылиться на поверхность.Удивлены?Что ж, есть чему удивится.Я их тоже не считал серьезной угрозой.Но вот мне дали в коллегии магов книжку.И как то,между ужином и завтраком я решил ознакомиться с ней.И пришел к выводу: А ведь точно! С суматохе ГВ все как то позабыли об истинных хозяевах Скайрима.А в книге делаются четкие выводы- Фалмеры готовы к выходу.

Cледующая книжонка- ''Продвижение,завоевания".Где ''пушистые'' норды искали" приключений на свою жопу".И вот что мне подумалось: Сколько бы войн удалось избежать если бы норды не вторглись в Скайрим?Жили эльфы и рядом с ними жили люди.И все у них было совсем не плохо.Но нордам захотелось..... посеять врагов. Ну посеяли. А теперь пожинают. Началась" последняя страница" в их истории. Ну что ж это нормально.

Так что нравится вам это или нет но какая разница кто за кого воюет.Всем нордам каюк идет. С этой минуты моя Давакиня будет на стороне угнетенных и обиженных - на стороне СНЕЖНЫХ эльфов и .... Изгоях!Свободу Скайриму от захватчиков!Возвращайтесь норды себе домой!Вам здесь больше не рады!


Оффлайн Viktory

  • *
  • Сообщений: 76
  • Пол: Женский
Скайрим: Угроза фалмеров
« Ответ #1 : 08 Февраля 2012, 11:15 »
0
Цитата: Dimetra66
Глядя в сторону Саммерсета они не видят то что у них ''под носом'' т.е. под ногами творится.А там ,глубоко,в руинах двемерских катакомб фалмеры накапливают СИЛУ!И эта сила готова вылиться на поверхность.Удивлены?Что ж, есть чему удивится.Я их тоже не считал серьезной угрозой.Но вот мне дали в коллегии магов книжку.
Вот надоели ... скамп с вами - убивайте, только не будите ...((((
Хоть в Совнгарде высплюсь ....
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2012, 11:18 от Viktory »

Оффлайн Dimetra66

  • *
  • Сообщений: 252
Скайрим: Угроза фалмеров
« Ответ #2 : 08 Февраля 2012, 18:09 »
0
Цитата: Viktory
Вот надоели ... скамп с вами - убивайте, только не будите ...((((
Хоть в Совнгарде высплюсь ....
Спокойного сна!!!

В каждой шутке есть доля ...шутки. Но Скайрим уже дошутился. Дальше некуда. Да и само появление Довакина.... подобно огромному катаклизму( от слова -клизма!).Правы как те так и другие,в чем то.Но и те и другие слишком уж идиализируют победу своей фракции. И начинают обращать внимание на мелочи ибо дальше мысля упирается в Беседкин КОНЕЦ... или фриплей(не знаю,не дошел еще). Но ''шоу''требует продолжения и пипл голосует ЗА кучами хороших и неочень модов.C выходом креатора преумножится количество последних....но это лишь топтание на месте. Аддон развеит сомнения. И тогда мы узнаем кто был прав а кто заблуждался.Но давайте признаемся в том что продвижение Талмора - не самая большая проблема.Что для Скайрима что для Империи в целом.История пишется здесь и сейчас.И главная фигура в этой истории - Довакин.В победах Ульфрика или Империи нашему герою места НЕТ. И быть не может.Ибо уже опредилились роли ББ и Имперского Легиона.Первые слишком слабы и не популярны, другие служат Империи которой уже НЕТ.Скайрим ослаблен ГВ и налетом драконов, Предел сотрясают волнения Изгоев, кругом многочисленные банды марадеров.... куда ни посмотри везде Ж...а!Так есть,пока.

И вот тут на сцену выходят те о ком и неподумаешь.Фалмеры!Угроза? Или спасение?В аддоне мы это и узнаем.И это даст Довакину шанс стать не только королем всего Скайрима,но и вероятно что и повторить историю Тайбера Септима и вернуть Талоса в понтеон богов.Вы искали то что обьединит враждующие стороны? Вы хотели примирить драконов с клинками? Вы хотели стать королем Скайрима?Вы хотели стать ИМПЕРАТОРОМ новой империи? Вы хотели.... стать 10 божеством?O,ДА!

Прав я или нет? Не знаю.Вот найду все подсказки от Бесезды,тогда и сделаю выводы.А пока я ищу том.1 про поход Исграмора. И возможно что еще раз схожу в Черный Предел( кстати , норды-рабы фалмеров. Как то уж слишком? для диких людоедов).Ха!      ......( бред какой-то).

 



Оффлайн Kris†a™

  • *
  • Сообщений: 3450
    • http://vkontakte.ru/id38826417
Скайрим: Угроза фалмеров
« Ответ #3 : 09 Февраля 2012, 01:13 »
0
прям таки митинг устроили...  
Награды Орден "Ремесленник" - за великолепные плагины (ПП 2011 года)

Оффлайн Avalon

  • *
  • Сообщений: 720
    • http://
Скайрим: Угроза фалмеров
« Ответ #4 : 09 Февраля 2012, 01:23 »
0
Как по мне,так от фалмеров столько же (и скорее даже меньше) угрозы,чем от скажем вампиров.Кто нибудь видел фалмера хоть 1го на поверхности при свете солнца?Лично я,нет.Создается впечатление что за тысячу лет жизни глубоко под землей,они стали уязвимы для солнечного света.Потому способны,разве что на ночные набеги.Конечно остается возможность,что они могут к примеру пропыть туннель под городом,и на закате атаковать,но численность их тоже неочень велика.Видиму тут сыграло свою роль долголетие носителей крови эльфов,в связи с чем прирост "населения" достаточно медленный.Но к настоящему времени уже могла набраться придостаточно их.
И все же остается главный вопрос...зачем им это?Если теоретически они уже не могут жить под солнцем...а их нстинкты и жажда убийтва,врятли будет настолько остра что заставит их рыть тоннели до людских поселений ради убийства оных.А их рабов что мы встречаем,то это скорее путники(а может исследователи фалмеров,искатели приключений,преступники что скрывались) остановившиеся на ночь недалеко от выхода из их пещер,а не "городские" жители.
Вот если бы у них появился более разумный лидер,к примеру какой нибудь дова (а может сам довакин?) тогда уже можно будет ожидать и продуманной стратегии и хитрой тактики...а главное будет хоть какойто мотив выхода и наружу стай фалмеров

P.S. Хотел бы я фалмером поиграть...таким каким они были до своего "падения",и став их лидером искоренить нордов угнетателей^___^

Оффлайн GKalian

  • *
  • Сообщений: 2152
  • Пришедший после
    • http://tesall.ru/
Скайрим: Угроза фалмеров
« Ответ #5 : 09 Февраля 2012, 01:25 »
0
Фалмеров больше нет. То, что показано в игре - это жалкие остатки расы, давным давно потерявшейся свою эльфичность.

Ты самое бессердечное  существо - жуткий реалист, говорящий отвратительные вещи.
© Борланд.
Награды За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Почётный житель Бухты - за отличные видеоуроки по СК

Оффлайн Ashenwail

  • *
  • Сообщений: 1927
  • Пол: Мужской
  • Divide et impera
Скайрим: Угроза фалмеров
« Ответ #6 : 09 Февраля 2012, 01:43 »
0
Так называемая "фалмерская угроза" - надуманный миф, чтобы отвлечь от настоящих проблем. (см. откуда образовался топик). Может, конечно, какой-нибудь безумный модмейкер, страдающий патологической ненавитсью к серии, и, одновременно, тайной страстью к суггестивным персонажам, придумает дополнение, в котором массы голодных фалмеров будут изрыгаться из каждой горной впадины и нападать на всё живое.... Но до тех пор "фалмерская угроза" - проблема беспочвенная



Ceterum censeo Carthaginem delendam esse
Награды Деревянный коник - победителю конкурса скриншотов "Кони привередливые" За создание Драконьего календаря Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Пастораль - за победу на конкурсе скриншотов "Пастораль" Свиток - за победу на конкурсе прозы "Конец страды" Золотой Пергамент - за цикл статей "Замки Сиродила" (ПП 2013 года)

Оффлайн Dimetra66

  • *
  • Сообщений: 252
Скайрим: Угроза фалмеров
« Ответ #7 : 09 Февраля 2012, 06:38 »
0

Надуманный миф? Проблема беспочвенная? ( И закрались сомнения в душу мою. Ужни фалмер вы, батенька? Сейчас мы это и проверим, всем форумным сообществом).

Почему фалмеры? Хороший вопрос. Я тоже чешу вот затылок и пытаюсьответить на этот вопрос. И чем больше (чешу затылок) тем очевиднее становится ответ.Но начнем по порядку.

Вот заходит Довакин в Рифтен. И с ”порога” его встречают …воры. Заходим втаверну….опять воры. Срабатывает скрипт и автоматом включается квест. А накоймне это нужно? Не хочу быть вором. Придется, однако, им стать. Скрипят скриптыжестко привязывая нас к гильдии воров. И чем дальше, тем интереснее. А зачем жетак жестко нам навязали эту вообще то никчемную гильдию? А выясняется, чтотолько так, по квестам воров мы можем получить и ознакомиться с одной оченьзанимательной книжонкой. По-другому ее нигде не найдешь. Самый ”малочисленный”и таинственный народ. Самыйнеприметный. И вдруг выясняется, что они потомки тех самых эльфов, с которымивоевал Исграмор с соратниками, они потомки самой древней расы населявшейСкайрим. Они не утратили свою письменность. У них есть рабы. Но более всего -выросла их популяция и есть большая вероятность, что они готовы выйти наповерхность. Буквально ” готовы к изминению”. Вот на этой тревожной ноте завершаютсяквесты гильдии Неудачников. Довакин влился в ряды ”мифических” Соловьев ипознакомился с трактатом о ”мифических” фалмерах (потомков ” мифических”Снежных эльфов которые в свою очередь нашли убежище у ”мифических” двемеров). Дасовсем забыл. Нас познакомили с дочкой ” мифического” вора, который в своюочередь был любовником ” мифической” Берензии. Да еще стоит заметить, что Довакинпоклялся служить Ноктюрнал…. И после своей смерти. ” Продал душу Дьяволу”. И все радичего? Зачем Бесезда силком загнала Довакина в гильдию? Зачем Довакину не даливозможность не принимать клятву Ноктюрнал? Зачем Довакин возродил уже почтиумершую ГВ? ЗачемДовакину подсунули этот трактат о фалмерах именно через гильдию и именно вконце их генерального квеста? Зачем ” продали душу” Довакина столь бессовестнымспособом?

Слишком часто прозвучало слово ” мифический”. Слишком много вопросов! И витоге слишком большая цена! Ни Легиону, ни ББ такой расклад дел ну никак не поможет.Тогда ради чего все это? И вот что интересно, я обыскал весь Скайрим в поисках1тома легенд про Исграмора. Это именно та книга, где норды впервые появляются вСкайриме, и описывается начало всех эльфийских войн. Пока не нашел. И кто знает,в каком посольстве ее скрупулезно в этот момент изучают?! (во как! Талмор и фалмеры! Тоже неплохая версия).

P.S. За спиной Тайбер Септима во всех его успешныхпоходах стояла некая личность. И это был явно нечеловек. Ну, теперь и у нашегоДовакина появился свой ” дьяв…ангел-хранитель”. Похоже, что история повторяется?!....забавно.
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2012, 07:56 от РЕДМЕНЪ »

Оффлайн Avalon

  • *
  • Сообщений: 720
    • http://
Скайрим: Угроза фалмеров
« Ответ #8 : 09 Февраля 2012, 11:56 »
0
Ей богу,смешно читать как вас прямо таки "заставляют...загоняют" вступать во фракции и выполнять задания  Пит стоит за спиною с топориком,и неряшливо им помахивая намкает "втупай в гильдию!!!выполняй этот квест!!!"  
Блин,я до 60 уровня ни в одну фракцию не вступал и не выполнял не единого квеста который разработчики "навясчиво" впихнули мне в руки.А спокойно играл обычным искателем преключений и исследователем,который выполнях обыные задания ярлов и горожан...ходил и убивал драконов.Быть может мне повезло...что никто не стоял за спиной с магнумом,с легким намеком "проходи!!!вступай!!!"^^

Интересно с каких пор двемеры стали мифом?Ну да на просторах Скайрима разбросаны их мифические города и воины носят мифическую броню и оружие...вы правы двемеры это миф Барензия миф? Извиняюсь конечно,но это реальная историческая фигура.Насчет соловьев соглашусь..что их считали мифом...хотя это обусловлено их малочисленностью...обычно соловьев по 3 представителя...они не столь выделяются (к тому же являются ворами и шпионами,мастерами скрытности) что бы о них все знали...и уж тем более они не трезвонят везде что они соловьи.Дочь "мифического" вора...объясните мне несведущему что в нем такого мифического?То что он оладал развитым обаянием и смог затащит ,извиняюсь..Барензию в постель?Или то что он не орал везде что является вором,изза чего ег не смогли поймать?Да в гильдии воров половина "жителей" мифичекие воры,это те кого не ловили неразу и незнают что они воры.

А фалмеры...фалмеры слишком оглупели изза своих гнева и жажды убийства что бы продумать стратегию и тактику.К тому же они слепы и ориентируются на звук.Взорвите в их толпе бочку с маслом или огненый шар...так они мгновенно деморлизуются и станут легкой мишенью.Даже без навыов сныка в режиме скрытности стоиш на месте и они проходят мимо незамечая вас.И как такие существа будут вести полномасштабные военные действия?
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2012, 12:10 от Avalon »

Оффлайн Spindle_pl

  • *
  • Сообщений: 558
Скайрим: Угроза фалмеров
« Ответ #9 : 09 Февраля 2012, 12:23 »
0
Фалмеры неспособны создать какую-то серьёзную угрозу.
Да, они ориентируются на звуки, ибо по причине отсутствия зрения остальные чувства развиты сверх меры.
Но всё, что они могут - это изредка нападать на караваны или заманивать одиноких путников к себе в пещеры (как мы можем видеть возле [span style='color:#000000;background:#000000']Драконьего моста[/span]) - и то, чаще, скорее всего, при помощи рабов-людей (Чёрный предел тому пример).

Как уже сказал Кальян, фалмеров как расы уже нет - есть просто ужасные, слепые, ненавидящие всё и вся монстры.

Оффлайн Ashenwail

  • *
  • Сообщений: 1927
  • Пол: Мужской
  • Divide et impera
Скайрим: Угроза фалмеров
« Ответ #10 : 09 Февраля 2012, 12:27 »
0
Не буду спорить. Я в отношении фалмеров определился: грязные животные, подлежащие уничтожению. Сомнительно, однако, чтобы они изничтожали такое количество солдат, как драконы (по ЛОРу). Фалмеры... Ха-ха-ха! И не с такими справлялись. Но если вам хочется, чтоб они были угрозой - пожалуйста.
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2012, 12:28 от Ashenwail »



Ceterum censeo Carthaginem delendam esse
Награды Деревянный коник - победителю конкурса скриншотов "Кони привередливые" За создание Драконьего календаря Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Пастораль - за победу на конкурсе скриншотов "Пастораль" Свиток - за победу на конкурсе прозы "Конец страды" Золотой Пергамент - за цикл статей "Замки Сиродила" (ПП 2013 года)

Оффлайн GKalian

  • *
  • Сообщений: 2152
  • Пришедший после
    • http://tesall.ru/
Скайрим: Угроза фалмеров
« Ответ #11 : 09 Февраля 2012, 12:49 »
0
Цитата: Dimetra66
Вот заходит Довакин в Рифтен. И с ”порога” его встречают …воры. Заходим втаверну….опять воры. Срабатывает скрипт и автоматом включается квест. А накоймне это нужно? Не хочу быть вором. Придется, однако, им стать. Скрипят скриптыжестко привязывая нас к гильдии воров. И чем дальше, тем интереснее. А зачем жетак жестко нам навязали эту вообще то никчемную гильдию?
Скрипты не только эту Гильдию навязывают, а вообще все. Не нужно извращать ситуацию так, как вам хочется.

Цитировать
Но более всего -выросла их популяция и есть большая вероятность, что они готовы выйти наповерхность. Буквально ” готовы к изминению”.
Они не могут выйти на поверхность и не выйдут. Они адаптированы под темные условия пещер, на свету они так просто не выживут.

Цитировать
Вот на этой тревожной ноте завершаютсяквесты гильдии Неудачников. Довакин влился в ряды ”мифических” Соловьев ипознакомился с трактатом о ”мифических” фалмерах (потомков ” мифических”Снежных эльфов которые в свою очередь нашли убежище у ”мифических” двемеров).
Двемеры не мифические. Да и фалмеры тоже.

Цитировать
Зачем Бесезда силком загнала Довакина в гильдию? Зачем Довакину не даливозможность не принимать клятву Ноктюрнал?
Никого силком не затягивали, вы прекрасно могли отказаться, там есть такая возможность отказа принятия клятвы.

Цитировать
P.S. За спиной Тайбер Септима во всех его успешныхпоходах стояла некая личность. И это был явно нечеловек. Ну, теперь и у нашегоДовакина появился свой ” дьяв…ангел-хранитель”. Похоже, что история повторяется?!....забавно.
За спиной Тайбера стоял Вулфхарт (точнее в Тайбере). И Медный Бог, но уж никак не фалмеры.
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2012, 12:55 от РЕДМЕНЪ »

Ты самое бессердечное  существо - жуткий реалист, говорящий отвратительные вещи.
© Борланд.
Награды За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Почётный житель Бухты - за отличные видеоуроки по СК

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2891
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Скайрим: Угроза фалмеров
« Ответ #12 : 09 Февраля 2012, 12:58 »
0
Avalon, Kalian присоединяюсь к сказанному.
Фалмеры такая же угроза, как и гоблины Сиродиила. И тех и других под землей полно, но ни те, не другие не способны считаться угрозой вселенского масштаба. Могу даже сказать, что гоблины представляли большую угрозу, нежели фалмеры, так как гоблины зрячие.
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17343
  • Красный мракобесЪ
Скайрим: Угроза фалмеров
« Ответ #13 : 09 Февраля 2012, 13:01 »
0
[table bgcolor="#FA8072" style="border: 1px solid silver;" width="100%"]
  [tr]
    [td width="50px"][img]style_images/groups/warn.png"][/td]
    [td]
Kalian, устное предупреждение; п. 2.Б)  Правил форума.
Сообщение отредактировано. [/td]
  [tr]
[/table]



ЗЫ: [hide]
    Автор темы - я, выделивший тред из топика "Имперский легион & Братьев Бури", и паранойи у меня точно нету.[/hide]
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2012, 13:06 от РЕДМЕНЪ »
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Оффлайн Dimetra66

  • *
  • Сообщений: 252
Скайрим: Угроза фалмеров
« Ответ #14 : 09 Февраля 2012, 17:13 »
0
Меня легко можно обвинить в сентиментальности и порой визлишней импулсивности. Нообвинять меня в невнимательности –неумно. Ибо большое не определяет малое , но малое определяет большое. Т.е. все строится из мелочей.

В интернете ходят слухи по поводу будущих DLC, так вот в  Бесезда неуверено но вполне убедительнозаявляют что новых территорий скорее всего не будет а вот “мяса’’ будет на порядок больше.А коль так то следы будущих аддонов стоит искать на просторахСкайрима. Все уже есть… здесь и сейчас!

Давайте неспешно спросим у тех кто с нуля создает моды. Как трудоемко создаватьтекстуры и писать скрипты которые в итоге окажутся невостребованными ? А главное – Зачем? Зачем вы создаете моды ,красивые и сложные, которые нафиг никому ненужны…даже вам самим?Глупые вопросы!В Бесезде вам скажут тожесамое.Однака глядя наигру начинаешь в это сомневаться.Многолишнего и неочевидного. Напервый взгляд.В теченииигры убеждаешься в том что то что в начале было ‘’ ненужным’’ в дальнейшем становится “необходимым”. То что было выжным становитсяникчемным. Все имеетсвязь. Но главное – Победаодной из сторон конфликта НЕ ИМЕЕТ очевидногозначения как для Скайрима так и для Довакина. Многие это уже поняли и сейчас глядя набегущие титры задаются вопросом – Что это сейчас было?

А это было то что нам и обещали – ИНТРИГА!Нас ( вас) ‘’водили за нос’’, и очень умело. Но так что б вы не успелиэто понять и…. Не слишком то разочаровались в концовке.

Вернемся к нашим баранам, те – фалмерам.Я не могу вас уверить в том что обещанное ‘’мясо’’ это они и есть.Но могу уверено утверждать что после ваших побед в ГВ фалмеры единственное ‘’мясо’’ на просторах Скайрима.И должен заметить чтоназывая их дикими людоедами не способными к каким либо действиям мы глубоко ихнедооцениваем. Этонормально для слишком самонадеяных нордов. Но давайте поищим аргументы в пользу этой теории( Теория фалморской угрозы). Черный предел: Вооруженные и крайнеагрессивные рабы-люди( Довакиних спасает от людоедов а они не благодарные пытаются его за это убить).Технологии Двемер: Могут фалмеры управлятьдвемерскими пауками и прочими девайсами? ( в Маркате я нашел, украл,жезлуправления пауком.Испытывать его не стал,но убедился в его работаспособности. Сколько таких или подобных девайсов осталось в глубинах древнихруин?)В теории –могут. Магия фалмеров: Маги есть и их много. Сколько заклинаний онизнают выяснять не стал.Но ледяной голем и заморозка им знакомо. Нападение фалмеров: Легко и просто.Как это может произойти ?Как и в тех двух случаях о которых я узнал. ( в первом-погибла семья, вовтором- целая банда марадеров).Пробиты стены подвалов.Можно предположить и то что они полезут через колодцы( подвалы и колодцы есть вкаждом городе). Днемони не полезут( обломитесь).А вот ночью, когда все( и вы тоже) будете спать стоит ожидать чего угодно( вот вам и внезапность). Зачем фалмерам нужновыходить на поверхность:Это самый идиотский вопрос? Нувероятно затем зачем и всем остальным. Что б жить! Вниз они ушли по нужде( спасибо ‘’добрым’’нордам!) долгое время воевали с(самими)двемерами и вот наконец у них появился шанс вновь ‘’увидеть Солнышко”. Больше пищи и простора дляразмножения( И кстати. Если толпа фалмеров отымееттолпу нордских женщин что в итоге родится. Будут ли дети иметь те же отклонения что и их отцы?)Язык фалмеров, писменность, способность к ремеслам –неизучено или малоизучено.Однакоесть предположения( в том числе и походу прохождения квеста Соловьев) что ониспособны к обучению и мышлению ( чего стоит хотя б статуя с их божества ипревосходно ограненные ‘’Глазафалмера’’.    …….. в этот момент я подумал что ВЫи похищение ГВ ‘’глазфалмера’’ могут явитьсятой самой причиной, покоторой фалмеры выйдут на поверхность).  

Довакин,спаси Скайрим...от самого себя! Если я прав, то первыми будут ГВ и Рифтен.Тем игрокам кто не стал связываться с ГВ обяснением будет то что ''воры из Рифтена осквернили божество фалмеров похитив их реликвию''.


Но в гильдии лишь один глаз. А где ж второй? Может в храме Ноктюрнал? А это уже потребует от вас выполнение данной клятвы.Вот так  все и началось...... .


 

 

 


Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2891
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Скайрим: Угроза фалмеров
« Ответ #15 : 09 Февраля 2012, 17:54 »
0
Цитата: Dimetra66
Но могу уверено утверждать что после ваших побед в ГВ фалмеры единственное ‘’мясо’’ на просторах Скайрима.
Они далеко не единственное "мясо", можно вспомнить еще и изгоев, плюс если начнется активная война с эльфами, тоже получим "мясо"

Цитировать
Черный предел: Вооруженные и крайнеагрессивные рабы-люди( Довакиних спасает от людоедов а они не благодарные пытаются его за это убить).
Вероятно они под действием тех же самых грибочков, которыми их кормили двемеры. Так что удивляться нечему.

Цитировать
Технологии Двемер: Могут фалмеры управлятьдвемерскими пауками и прочими девайсами? ( в Маркате я нашел, украл,жезлуправления пауком.Испытывать его не стал,но убедился в его работаспособности. Сколько таких или подобных девайсов осталось в глубинах древнихруин?)В теории –могут.
В теории да. Но почему-то за многие тысячи лет они ими не воспользовались, а я зайдя в те руины запустил механизм, который поубивал достаточное количество фалмеров.

Цитировать
Магия фалмеров: Маги есть и их много. Сколько заклинаний онизнают выяснять не стал.Но ледяной голем и заморозка им знакомо.
Я думаю это их врожденные способности, а не магия. Потому как мне трудно представить постижение сложной науки на одних только словах. Возможно что-то действительно заклинания, но постигнуть все тайны им точно не суждено.

Цитировать
Нападение фалмеров: Легко и просто.Как это может произойти ?Как и в тех двух случаях о которых я узнал. ( в первом-погибла семья, вовтором- целая банда марадеров).Пробиты стены подвалов.
Представляю сколько таких случаев было за тысячи лет, прям они только сейчас стали убивать?

Цитировать
Зачем фалмерам нужновыходить на поверхность:Это самый идиотский вопрос? Нувероятно затем зачем и всем остальным. Что б жить!
Попробуй пожить лет десять в темном подземелье? Думаю не сможешь, ты непривычен к этому. Так и им не привычен простор. Они ориентируются на звуки. В подземелье в основном тишина, на поверхности они будут "окружены" звуками, их это может запросто дезориентировать.

Цитировать
Язык фалмеров, писменность, способность к ремеслам –неизучено или малоизучено.
Письменность и современных фалмеров? Чушь, то что по квесту видим, это древний язык той гордой расы, которой они были до ухода под землю. Ремесел у них нет, у них даже броня "животного" происхождения. Примитивная обработка панцирей (извиняюсь забыл название существ)..

Цитировать
( чего стоит хотя б статуя с их божества ипревосходно ограненные ‘’Глазафалмера’’.    …….. в этот момент я подумал что ВЫи похищение ГВ ‘’глазфалмера’’ могут явитьсятой самой причиной, покоторой фалмеры выйдут на поверхность).
Ужас... А внимательно слушать диалоги не бывает? Это статуя Фалмера, созданная до войны с нордами. Это единственная статуя, по которой можно узнать как раньше они выглядели - это не бог.

Цитировать
Но в гильдии лишь один глаз. А где ж второй? Может в храме Ноктюрнал? А это уже потребует от вас выполнение данной клятвы.Вот так  все и началось...
Вообще-то второй в инвентаре остается.
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2012, 17:57 от Аладор »
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Dimetra66

  • *
  • Сообщений: 252
Скайрим: Угроза фалмеров
« Ответ #16 : 09 Февраля 2012, 18:48 »
0
Аладор. Я это все знаю. И взвешиваю все за и против. Вот статую мне не удалось хорошо разглядеть и что я успел понять так это то что ее построили( ну или сваяли) в период рабства у Двемер.Я не знаю сколько лет или столетий они были рабами. Я не знаю когда они подняли бунт против своих хозяев и сколько лет они воевали с двемерами.Но они выжили и даже научились как то общаться с людьми. Мирно существовать рядом( или вместе)с людьми. Тот факт что рабы( или это не рабы) сплошь вооружены говорит о том что этим людям доверяют. А люди не пытаются отвоевать свою свободу.В концепции кровожадности паталогической фалмеров начинаешь сомневаться глядя на этот симбиоз.

Фалмеров не стоит ставить рядом с Изгоями.Последнии живут лишь в Пределе и им более чем свобода Предела и их Маркат ничего больше не надо. Да и делать из них врагов - дело неблагодарное. Н а роль ''мяса'' они не тянут по политическим причинам.

Говорить о письменности фалмеров меня заставляет дневник Галла( кстати, в курсе что Галл писал книги? На человеческом языке. 1и 2 томики я прочел. Хочу поискать 3 томик и возможно что и 4. Истории самого Галла и Мессера).Зачем вору-ученому забытый столетиями назад умерший язык? Где он мог его выучить и что он еще знал по ходу своих исследований? Это узнаем если найдем его биографию. Но пока любое упоминание что кто то изучал фалмеров мы находим лишь в небольшом трактате и вот этот самый дневник Галла.Есть еще ученый в Маркате. Но....

Когда он опубликует свои труды? Он и сам не знает. Но похоже что это будет что то сенсационное. Что вообщем то может в очередной раз повернуть все что мы знаем о двемерах,фалмерах и самом Скайриме в целом. И в этом суть Интриги. И главная фишка ''Скайрима". Игра с кульбитами и резкими поворотами  то в лево то в право.




 


Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2891
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Скайрим: Угроза фалмеров
« Ответ #17 : 09 Февраля 2012, 21:06 »
0
Цитировать
Зачем вору-ученому забытый столетиями назад умерший язык?
Затем, что это прекрасный метод шифрования текста.
Если сейчас кто-нибудь на древнеегипетском напишет пару предложений имеющих для него какую-то важность, много ли людей смогут прочесть это?

Цитировать
Вот статую мне не удалось хорошо разглядеть и что я успел понять так это то что ее построили( ну или сваяли) в период рабства у Двемер
А мне почему-то запомнилось, что в начальный период рабства ее туда перенесли с поверхности. Хотя тут я могу ошибаться, но в память врезалось именно в таком виде.
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Avalon

  • *
  • Сообщений: 720
    • http://
Скайрим: Угроза фалмеров
« Ответ #18 : 09 Февраля 2012, 22:06 »
0
Фалмеры, в начальный период своего рабства у двемеров  создали эту статую в тайне от двемеров как своего рода "последнее" наследие потомкам,показать какими они были,ибо видели какой эффект на них производят грибы которыми их кормили двемеры.
А современные фалмеры,врятли даже представляют чья это статуя,согласитесь слепой врятли мог извоять такую статую и уж темболее огранить драгоценный камень.

Про то ,почему Галл писал на фалмерско это объясняется,непонимаю как вы слушаете диалоги.Все предельно просто...он нехотел что бы о его планах и подозрениях кто либо узнал,особенно Мерсер...всетаки Мерсер был соловьем,и выкрасть чейто дневник для него врятли составил бы большой труд.Тут могли бы запротестовать,что он мог бы создать свой собственный шифр чтоб никто не прочитал...тут остается предположить,что он не сделал это умышлено в силу того,что у него небыло уверенности в том что он выживет,а следовательно письмо должно быть очень редким но в тоже время не абсолютно нечитабельным...он как минимум знал что Кольсельмо может перевести его записи а на него может навести его друг из коллегии.

Оффлайн Dimetra66

  • *
  • Сообщений: 252
Скайрим: Угроза фалмеров
« Ответ #19 : 09 Февраля 2012, 22:26 »
0
Вообще то когда Галл изучал этот язык он был больше ученый чем вор. А это может означать лишь то что он плотно соприкосался с культурой фалмеров. Логично , учитывая его страсть к рискам. Я вот наконец-то добрался до дома и вновь проштудировал - "Фалмеры: исследование", автор Урса Утракс( такую я еще не встречал).Дамочка побывала в Черном Пределе. Вот цитата ( для тех кто в танке):" ... В последнии годы,однако,этих существ стали замечать все чаще и чаще. Их набеги стали более организованными, атаки- более жестокими.

И,в общем-то,уже напрашивается предположение,что фалмеры готовы измениться еще раз.

Может ли это быть правдой? Действительно ли ушедшие в века снежные эльфы готовы вновь явить себя во всей своей давно позабытой славе? Готовы ли они и впрямь подняться на поверхность и вступить в войну с ''жителями света''?

Если так и случится, если фалмеры действительно планируют завоевать Скайрим-то ,боюсь,нас ждет ужас,пред которым не выстоят ни люди,ни даже боги."

Однажды людей уже пытались предупредить о грядущей опасности.Но никто не захотел в угрозу поверить.Чем все обернулось,нам теперь хорошо известно.

 


Оффлайн Dimetra66

  • *
  • Сообщений: 252
Скайрим: Угроза фалмеров
« Ответ #20 : 09 Февраля 2012, 22:47 »
0
Цитата: Avalon
Фалмеры, в начальный период своего рабства у двемеров  создали эту статую в тайне от двемеров как своего рода "последнее" наследие потомкам,показать какими они были,ибо видели какой эффект на них производят грибы которыми их кормили двемеры.
А современные фалмеры,врятли даже представляют чья это статуя,согласитесь слепой врятли мог извоять такую статую и уж темболее огранить драгоценный камень.

Про то ,почему Галл писал на фалмерско это объясняется,непонимаю как вы слушаете диалоги.Все предельно просто...он нехотел что бы о его планах и подозрениях кто либо узнал,особенно Мерсер...всетаки Мерсер был соловьем,и выкрасть чейто дневник для него врятли составил бы большой труд.Тут могли бы запротестовать,что он мог бы создать свой собственный шифр чтоб никто не прочитал...тут остается предположить,что он не сделал это умышлено в силу того,что у него небыло уверенности в том что он выживет,а следовательно письмо должно быть очень редким но в тоже время не абсолютно нечитабельным...он как минимум знал что Кольсельмо может перевести его записи а на него может навести его друг из коллегии.

Я уже привык, играя в Скайрим, ничему не доверять. Cлушать,читать,и не спешить с выводами,а во всем искать подвох. Да и вероятнее всего,глядя на пировы победы участников ГВ, начинаю искать нового и более достойного врага. Который придет и добьет оставшихся. Скайрим сейчас можно брать фактически ''голыми руками''. Мы( Довакины) уже сделали свой ход. Следующий ход делает Талмор ( в лице Бесезды).  



Оффлайн Avalon

  • *
  • Сообщений: 720
    • http://
Скайрим: Угроза фалмеров
« Ответ #21 : 10 Февраля 2012, 00:16 »
0
Если вы хорошо слушали что говорили в гильдии а в частности Бриньёльфа,после того как достанете планы Мерсера...то он ясно говорит..Галл,очень долгое время сам разрабатывал план кражи глаз фалмера,искал местонахождение и прочее (Мерсер же просто воспользовался уже готовыми планами)...потому Галлу просто необходимо было изучить язык,чтобы узнать из дошедших отрыков информации,где находятся глаза фалмера.
Исследования ученой?Можно было бы принять во внимание если бы были ещё какие исследования других ученых,а опираться на 1 исследование  покрайней мере неразумно.
Конец ГВ и нужна новая кровь? Лично у меня ГВ не закончится никогда^^Мой довакин и никакого ходе не делал...он ходит грабит,убивает и крки горланит на просторах Скайрима...и ему глубоко наплевать на всю эту ГВ и драконови талмор...всех порвет кто спать мешает^_^У довакина моего политика проста "Меня не трогаяют и я не трогаю!"^^
К тому же как нираз говорил...сюжет ДЛСа не будет зависить от какихто других внутриигровых сюжетов...беседка так никогда не делала и врятли сделает,ибо будет сразу завал протестов и критики.А выпускать фалмеров даже теоретически при драконах,войне и талморе..как то бредово

Оффлайн el-sid

  • *
  • Сообщений: 1356
  • Пол: Мужской
  • Мира и Любви! Труда и Благополучия!Всем нам.
Скайрим: Угроза фалмеров
« Ответ #22 : 10 Февраля 2012, 01:19 »
0
Прочитал тему, есть интересности и "недосказанности и недоделанности" в духе Беседки, мол думайте сами...И это очень умный ход, интерес к ЛОРу и игровым событиям не остывает.
-По теме фалмеров. Возможность подняться на поверхность и жить там в их ТЕПЕРЕШНЕМ обличии и с их физиологическими возможностями, это абсурд. В нынешнем своем состоянии они не боеспособны на поверхности. А о какой то "глобальной угрозе" в их нынешнем обличии и говорить нечего, так гадить по ночам.
-Рабы норды...тоже несерьезно, их количество мало.
-Смотрим основное: МОТИВЫ. 1. На поверхность за продовольствием. Вроде бы и да, но и так вроде не голодают, а лезть на верх толпой с 90% возможностью, что толпу вырежут, как то несерьезно. 2. МЕСТЬ. Самая понятная причина, которая может бросить толпу фалмеров на верх. Но почему до сих пор не случалось широкомасштабных вылазок? Или фалмеры при своем "полубезумии", настолько осмотрительны и "стратегически грамотны", что высчитали момент ослабления? Мало верится, что смогли сдерживать так долго ярость и высчитали момент САМИ
-Выводы: 1. Для успешной войны фалмеров с людьми важно КОРЕННОЕ преобразование физиологии фалмеров, для победы и ПЕРСПЕТИВЫ будущей жизни на поверхности. А это только магия, СИЛЬНЕЙШАЯ МАГИЯ. Какая, от кого из каких эпох?????
-Выводы: 2. Фалмеров взяли под опеку, и "растят" для мести не дают, что бы она погасла, не дают, что бы она забылась в поколениях вырождающегося народа. КТО покровитель, кто может дать, какую то магическую помощь? Или кто то, просто хочет насладиться МЕСТЬЮ ИМПЕРИИ и своим "пушечным мясом" избрал фалмеров??? Вот тут у меня ответ вроде намечается, этим покровителем и настоящим МСТИТЕЛЕМ может быть Подземный Король Вульфхарт, с которым так бесчестно поступил в свое время Тайбер Септим. (см. книгу "Арктурианская Ересь")
-Все это ИМХО, просто рассуждения по теме топика.
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2012, 02:23 от el-sid »

Веселый философ с tesgm.ru
"Жизнь--игра, помни об этом, когда играешь..."(из книги:  "Начинающему геймеру")
-"Счастье, это когда ты занимаешься любимым делом, а тебе за это, еще и платят..." М. Твен
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2014 года)

Оффлайн alisuk

  • *
  • Сообщений: 105
  • Пол: Женский
  • Опачки!
    • http://vk.com/alisuk
Скайрим: Угроза фалмеров
« Ответ #23 : 10 Февраля 2012, 01:25 »
0
Эх.. А мне бы хотельсь представить возрождение древней расы.  Было бы интересно посмотреть как фалмеры бы восстанавливали свою власть и как вообще бы себя повели, если бы их выход на поверхность был бы возможен. Допустим, они в недрах земли нашли какой-либо сильный источник магии и смогли бы вернуть себе былую мощь... Эх.. фантазии)
We are crazy. But being crazy together is fine
Ray Bradbury
Награды Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2012 года)

Оффлайн Avalon

  • *
  • Сообщений: 720
    • http://
Скайрим: Угроза фалмеров
« Ответ #24 : 10 Февраля 2012, 01:40 »
0
Докопаться до костей земли и найти полуразбитое сердце Лорхана,вкотором ещё есть магическая энергия^^Или двемеский аппарат что притягивает магическую энергию (например звезд) и конденсирует...за тысячи лет её там могло набраться бешеное колличество,достаточное чтоб взрыв Красной горы показался шалостью
Но как ни посмотреть,у фалмеров не интеллекта не хватит,ни физических возможностей...а уж тем более они давно забыли как выглядели до своего превращения(например люди непомнят как выглядили их предки 5-10 тысяч лет назад(могут догадываться и представлять,основываясь на скульптурах и картинах...но у фалмеров всего 1 скульптура что разбита и утонула...к томуже они слепы и просто немогут знать как выглядит статуя)...или как реально выглядели неандертальцы).Потому даже будь у них возможность получить энергии на пребразование...мозгов не хватит преобразоваться во что то более менее...конечно может выйти Ксения Собчак^^""но реальной угрозы не представляет,тока доставать будут

Оффлайн alisuk

  • *
  • Сообщений: 105
  • Пол: Женский
  • Опачки!
    • http://vk.com/alisuk
Скайрим: Угроза фалмеров
« Ответ #25 : 10 Февраля 2012, 01:41 »
0
Вот я и говорю.. мечты-фантазии)
We are crazy. But being crazy together is fine
Ray Bradbury
Награды Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2012 года)

Оффлайн Обалдуй

  • *
  • Сообщений: 2122
  • Пол: Мужской
  • Граф Куст
Скайрим: Угроза фалмеров
« Ответ #26 : 10 Февраля 2012, 01:55 »
0
согласен с кальяном, угрозы фалмеров нет. ну во первых потому, что это уже не меры - у них белые души (у всех меров и людей души черные), вообще они чтото навроде гоблинов из обливиона - используют заклинание, делают доспехи/оружие, собираются в группы, могут разводить животных, но не больше. во вторых - они приспособлены к пещерам, но к поверхности они врядли смогут приспособиться, так как не идут на контакт с кем бы то ни было, и их будут попросту истреблять как диких зверей. в третьих - нет причин вылазить наверх. в пещерах господствуют они, никто их не вытеснит (некому просто, разве что появится какая нибудь вундервафля и будет их гнать из пещер), еды им хватает, они малочисленны.

Оффлайн Dimetra66

  • *
  • Сообщений: 252
Скайрим: Угроза фалмеров
« Ответ #27 : 10 Февраля 2012, 03:32 »
0
Выпускать фалмеров именно сейчас ну,наверно,и не стоит. Слишком много ходят и летают. В этом я полностью согласен. Но война то ( по сюжету)не вечна. Драконы будут уничтожены или улетят куда либо, люди начнут хоронить своих погибших и подсчитывать убытки. Кругом бардак и нищета. ''Танец в огне'' и ''Аргонианский доклад'' - хорошо описали эти ( послевоенные) времена. Разруха и бардак. И это более-менее реальное  изложение того во что ДОЛЖЕН был превратиться Скайрим к концу игры. А у нас ? Что война, что не война, все ровно. Дома не горят , стены не рушатся,да и люди наверно не умирают. Все условно. При таком расскладе нам  представить нашествие каких то фалмеров сложно. Да не реально.Но стоит дойти до Хелгена( я не ошибся?) посмотреть на его руины и представить что  почти все поселения находятся в таком же состоянии,как становится неуютно. Зато правдоподобно.И можно фалмеров ''выпускать''. Угроза со стороны людей минимальная. Шанс выжить в таких условиях ничтожен. А еще можно  достать калькулятор и подсчитать сколько людей останется в ...Вайтране( например)через неделю,две,месяц, если каждую ночь фалмеры будут убивать,похищять, по одному человеку. + голод,+ болезни,+ умершие от ран.

Зачем фалмеров вообще куда-то выпускать? Грибы ростут,карусы плодятся. Под землей темно и тепло.Идилия! И почему сейчас, а не год, сто лет, тысячу лет назад? Да потому!!!!! Что весь Скайрим и все людишки и вся Империя сейчас и здесь находятся в глубокой Ж...е! Это самое лучшее время для завоевания или ( ну сами придумайте что вышей душе угодно). Это же очевидно. Можно прикрутить любую причину, хоть 1500 причин. И все будут к месту. Ну например: Талмор. Или у фалмеров появился свой "Довакин". Или что разработчики таким способом решили примоздрячить никому уже ненужного Довакина ну хоть куда либо. Кто есть ваш ГГ? Тан всея Скайрима, вор и убивец императора, губитель всего живого, и погубитель целой империи. Ну что с дальше то с ним делать? Ждать вторжения Талморцев? А Зачем им куда то плыть, в холодный и голодный, разрушенный Скайрим? Чтоб добить последний десяток-два таловцев? Так ваш Довакин до того времени не доживет. А они подождут еще лет 200-300. Эльфы долго живут. Пригнать военных советников в стан фалмеров конечно же можно и даже нужно. Можно еще и рабов чему либо обучить . Задействовать своих агентов из числа пленых и вольнонаемных( американская доктрина ведения современных безконтактных войн) Грех упускать такую возможность. Раз и навсегда покончить с самой агрессивной расой Тамриеля. И не будет больше войн. И заживут меры и люди в мире и согласии. Как в далекие времена.( хоть слезу пускай).

 


Оффлайн Обалдуй

  • *
  • Сообщений: 2122
  • Пол: Мужской
  • Граф Куст
Скайрим: Угроза фалмеров
« Ответ #28 : 10 Февраля 2012, 04:10 »
0
мы обсуждаем то, что нам представила беседка, и больше ничего в расчет не берем, особенно то, что им выгодно/не выгодно. а ситуация на данный момент такая: у фалмеров нет никакого повода выходить. и вообще, нельзя сказать, что они понимают значение слов "война" и прочее, они не могут осознать что скайрим сейчас разваливается на части (а усилиями ГГ либо ББ, либо империя будет контролировать скайрим), они не смогут организованно атаковать нордов ни сейчас, ни через сто лет, ни через двести. повторюсь, то, что у них белые души, свидетельствует как минимум о том, что они не меры и не люди. то есть можно сказать, что в результате экспериментов двемеров они перестали быть разумными существами. и что главное, они потеряли возможность разговаривать. и никаких внезапно одаренных разумом фалмеров не появится. и из такой ситуации можно сделать вывод: фалмеры наверх не пойдут.

Оффлайн el-sid

  • *
  • Сообщений: 1356
  • Пол: Мужской
  • Мира и Любви! Труда и Благополучия!Всем нам.
Скайрим: Угроза фалмеров
« Ответ #29 : 10 Февраля 2012, 04:43 »
0
Dimetra66
-Хороша первая часть поста с описанием послевоенного Скайрима, M.O.S. бы её почитать и всем радетелям гражданской войны и победы над Талмором, после окончания оной.
-По "талморским инструкторам" у фалмеров. Даже и не знаю, что и сказать. Я уже писал, что фалмеров могут "сыграть", но то, что они примут руководство над собой "живущим на поверхности", очень и очень сомнительно, не та специфика. Тем более, что они уже больше просто твари, чем меры.А сами они не смогут организоваться, у них почти не осталось возможностей групповой коммуникации, что нужна для системных и согласованных действий. И защитить поселения от них не так уж трудно. Например, средством ориентирования у фалмеров стал обостренный до нельзя слух. Так вот, забейте в землю железную балку, на пару метров, сверху наковальня, удар по наковальне, будет производить для слуха фалмеров, такой эффект под землей, как если бы зрячего заставляли смотреть на сплошные солнечные блики. То есть полная дезориентация, а если фалмер близко, то и полная, безвозвратная потеря слуха. Двух наковален, и двух стражников, которые будут бить в наковальню, через 2-3 сек. вполне достаточно, для то что бы в не большем поселке обеспечить безопасность. Ну, можно придумать и чего механическое, при помощи ветра, или воды.
-Но в одном ты прав, ЛОРе и развитие игровых ситуаций в руках Беседки и что она ни придумает (даже полное безумие),то и будет в игре. Как говорится: "Нет безумия, которое при желании нельзя было бы оправдать..."

-Опаньки, Обалдуй, опередил.

Веселый философ с tesgm.ru
"Жизнь--игра, помни об этом, когда играешь..."(из книги:  "Начинающему геймеру")
-"Счастье, это когда ты занимаешься любимым делом, а тебе за это, еще и платят..." М. Твен
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2014 года)