Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Скайрим: Угроза фалмеров  (Прочитано 28485 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dimetra66

  • *
  • Сообщений: 252
Скайрим: Угроза фалмеров
« Ответ #30 : 10 Февраля 2012, 06:34 »
0
Я не знаю право же, что вам так глаза и уши дались? Под землей масса работающих двемерских механизмов, и шума они создают достаточно что б отпугнуть любого и тем более фалмера. Но я их встречал в таких местах в достаточном количестве. И я что то не заметил чтоб это их как то напрягало. Да и освещенных залов тоже было предостаточно. И там и там фалмеры вели себя вполне адекватно. Взять тот же Черный Предел. Храмовая площадь под искуственным солнцем. Фалмеры видели меня и яркий свет их непугал. Но спорить я всеж не буду. Хотя и  допущю лишь предположение, что фалмеры поделены по племенам, а племена имеют свои физиологические особенности исходя из среды обетания. И Это логично. Но если в этом что то есть то можно и дальше делать предположения что и умственное развитие у разных племен может быть разное. Где то деградировали до уровня животных а где то еще сохранили остатки интеллекта.Но много ли нужно мозгов что б скоординировать соплеменников? И опять же ''...их набеги стали более организованными...''( Фалмеры: иследование) Что повлияло на их поведение?!

Фалмеры не умеют разговаривать? А мне показалось что умеют. Особенно после того как в Черном Пределе я увиде людей сидящих перед фалмером и явно было что он что то им вталковывал. Силой мысли или используя голос? Я не знаю,врать не стану. В другой раз, могу ручаться, я слышал их речь похожую на тихое пощелкивание ( как корусы) но корусов и близко не было. Так что если мы чего та не знаем это не значит что этого нет.
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2012, 06:50 от Dimetra66 »

Оффлайн M.O.S.

  • *
  • Сообщений: 67
Скайрим: Угроза фалмеров
« Ответ #31 : 10 Февраля 2012, 08:11 »
0
Цитировать
M.O.S. бы её почитать и всем радетелям гражданской войны и победы над Талмором, после окончания оной
Эм, если хотите выглядеть "красиво" попытайтесь это делать не за мой счёт ок?     Какие фалмеры вы о чём вообще? Они преимущественно никого  не трогают ( если не полезете к ним в пещеру ), на поверхности им нет места  и не нужно оно им даже сейчас и когда либо ( после перевоплощения в таких обитателей глубин ). Сейчас у Скайрима куча других проблем.  

P.S. Так что  я думаю что не стоит беспокоиться о фалмерах, по крайней мере мне ещё ни один фалмер не попался при свете дня и не в пещере/развалинах двемеров. Вот  если вдруг разработчикам стукнет в голову выпустить их наверх вот тогда и думайте на здоровье "а если так" "а если бы"  
Награды Прекрасной и очаровательной Госпоже Бухты-2011

Оффлайн Avalon

  • *
  • Сообщений: 720
    • http://
Скайрим: Угроза фалмеров
« Ответ #32 : 10 Февраля 2012, 11:24 »
0
Цитата: Dimetra66
Я не знаю право же, что вам так глаза и уши дались? Под землей масса работающих двемерских механизмов, и шума они создают достаточно что б отпугнуть любого и тем более фалмера. Но я их встречал в таких местах в достаточном количестве. И я что то не заметил чтоб это их как то напрягало. Да и освещенных залов тоже было предостаточно. И там и там фалмеры вели себя вполне адекватно. Взять тот же Черный Предел. Храмовая площадь под искуственным солнцем. Фалмеры видели меня и яркий свет их непугал. Но спорить я всеж не буду. Хотя и  допущю лишь предположение, что фалмеры поделены по племенам, а племена имеют свои физиологические особенности исходя из среды обетания. И Это логично. Но если в этом что то есть то можно и дальше делать предположения что и умственное развитие у разных племен может быть разное. Где то деградировали до уровня животных а где то еще сохранили остатки интеллекта.Но много ли нужно мозгов что б скоординировать соплеменников? И опять же ''...их набеги стали более организованными...''( Фалмеры: иследование) Что повлияло на их поведение?!

Фалмеры не умеют разговаривать? А мне показалось что умеют. Особенно после того как в Черном Пределе я увиде людей сидящих перед фалмером и явно было что он что то им вталковывал. Силой мысли или используя голос? Я не знаю,врать не стану. В другой раз, могу ручаться, я слышал их речь похожую на тихое пощелкивание ( как корусы) но корусов и близко не было. Так что если мы чего та не знаем это не значит что этого нет.

Если посмотреть то лагеря,фалмеры обустраивают в далеке от этих самых шумных машин двемеов,а тех кого мы встречаем рядом,это обычные патрули...которые уже знают откуда и что за шум идет.Потому проблем никаких с его наличием нет.Что касается освещенных залов..то это сделано только для игроков,дабы не носить вечно факел с собой...установите мод на реалистичное освещение и там будет реально темно как и должно быть в пещере,а не сумерки,или у вас ночью в комнате без включеного света ,так же все хорошо видно?
Черный предел?Фалмеры вас не видели а слшали это раз,искусственное солнце им не мешает да хотя бы по тому что,не излучает ультрафиолета и тепла...иначе запрыгнув на него нас бы поджарило.Это большая лампочка.

Соглашусь с Аладором,писавшем что от гоблинов угрозы больше...они как и фалмеры обладают ремеслами,магией...и сверх того у них иерархический строй с предводителями,они зрячи,солнце им не страшно,есть племена.А мотив нападать на Скайрим...да банально изза войны империи с талмором они начали мигрировать,и им нужна территория для тихого мирного проживания...для болот они не очень приспособлены,в пустыне не так много пещер (их излюбленого места обитания),под взорваную красную гору только самоубийца сунется...так что им остается идти на север в скайрим  Хотя врятли они будут на города нападать..на деревушки типо ривервуда да,будут совершать набеги за продовольствием...а так они повырезают остатки фалмеров и займут их пещеры ^^

Оффлайн Spindle_pl

  • *
  • Сообщений: 558
Скайрим: Угроза фалмеров
« Ответ #33 : 10 Февраля 2012, 11:53 »
0
Пан Avalon, позвольте с Вами не согласиться (да-да, знаю, что небольшой оффтоп):

Гоблинов в Скайриме нет, потому что условия проживания для них большей частью неадекватные.
Да и каких трудов будет им стоить перебраться через Джерольские горы, отвоевать хотя бы пару пещер у бандитов\драугров\саблезубов\прочей нечисти.

Так что их вряд ли можно рассматривать всерьёз. Впрочем, сугубо моё мнение.

Оффлайн Avalon

  • *
  • Сообщений: 720
    • http://
Скайрим: Угроза фалмеров
« Ответ #34 : 10 Февраля 2012, 12:06 »
0
Незачем столь официально^^
А тут можно возразить...что нужда заставит и не на такое пойти. Самый яркий пример как раз таки фалмеры...некогда процветающая раса снежных эльфов,была вынуждена перебраться глубоко под землю (абсолютно не свойственную им среду обитания) и приспособиться к жизни в рабстве,без света солнца и абсолютной слепоте.

Перебраться через горы,ну думаю в горах нет ообого дефицита пещер и переходов.А отвоевать...ну не столь же они беззащитны,к томуже гоблины нападают согласовано,целым отрядом...да и в тамриэле врагов у них было не меньше.

И и не предлагаю теорию рассматривать в серьез^^Лишь высказываю свое мнение что нашествие гоблинов в разы реальней, нежели вылазка слепых и не приспособленых к жизни на поверхности фалмеров

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17343
  • Красный мракобесЪ
Скайрим: Угроза фалмеров
« Ответ #35 : 10 Февраля 2012, 12:32 »
0
Наивно полагаю, что раз когда-то фалмеры под давлением обстоятельств вынуждены были приспособиться к подземной жизни - точно так же под давлением неизвестных пока нам обстоятельств смогут и вновь приспособиться к жизни под солнцем.
Любой процесс в живой материи обратим при известных условиях.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн Avalon

  • *
  • Сообщений: 720
    • http://
Скайрим: Угроза фалмеров
« Ответ #36 : 10 Февраля 2012, 12:39 »
0
Цитата: РЕДМЕНЪ
Наивно полагаю, что раз когда-то фалмеры под давлением обстоятельств вынуждены были приспособиться к подземной жизни - точно так же под давлением неизвестных пока нам обстоятельств смогут и вновь приспособиться к жизни под солнцем.
Любой процесс в живой материи обратим при известных условиях.

Но этот процесс же занимает очень длительное время,они же за столетия рабства пришли к своему теперешнему виду...следовательно что бы вернуться к первоначальному(жизни на поверхности),времени надо не меньше а даже больше(лишиться глаз гораздо проще нежели вырастить новые).К тому же они продолжают питаться тем, что изначально и послужило источником их превращения.
Быть может через тысячу лет на поверхность выйдут "уруг-хай" при условии что у них появится свой Саруман^^
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2012, 12:49 от Avalon »

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2891
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Скайрим: Угроза фалмеров
« Ответ #37 : 10 Февраля 2012, 12:46 »
0
Цитата: Spindle_pl
Так что их вряд ли можно рассматривать всерьёз. Впрочем, сугубо моё мнение.
Точно также как и фалмеров.
Я когда писал свой пост делал сравнение, и в действительности, если бы гоблины решили завоевать какой-нибудь участок земли, у них бы было больше шансов на успех, нежели у фалмеров.
Честно сказать, вспоминая обливион, мне гоблины казались по уровню развития на порядок выше, чем нынешние фалмеры.
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17343
  • Красный мракобесЪ
Скайрим: Угроза фалмеров
« Ответ #38 : 10 Февраля 2012, 13:04 »
0
Цитата: Avalon
Но этот процесс же занимает очень длительное время
Разумеется.
Но - временной вопрос пока выведен за скобки.
Кроме того, кто даст гарантию, что у фалмеров нет своего "сарумана"? Мы его не видели в фалмерских подземельях - совершенно не аргумент, мы его всего лишь не видели; может он сидит и посмеивается над нашим теоретизированием?

Как идея, возвращение фалмеров мифично не более возвращения драконов. О драконах также рассказывали легенды - но вот они стали явью. Скажите честно, кто, играя в Обливион, предполагал возвращение драконов в 5ой части?
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2012, 13:08 от РЕДМЕНЪ »
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн Erik

  • *
  • Сообщений: 692
Скайрим: Угроза фалмеров
« Ответ #39 : 10 Февраля 2012, 13:13 »
0
Честно говоря, не могу воспринять фалмеров как серьезную угрозу. Допустим, не задаваясь причинами, они действительно поперли на поверхность. Что их там ждет? Агрессивная среда - солнышко, снежок (глубоко под землей всяко теплее, а фалмеров в ледяных пещерах я не помню. Разве что, какие-то отдельные разведчики). Хищная и непривычная им живность. Кроме того,  специфика боя в подземельях и на свежем воздухе принципиально отличается. Возьмите хотя - бы тяжелую конницу и дальнобойные луки. Кстати, до сих пор не могу понять, как фалмеры стреляют? На звук? А как своих при этом отличают? Махаться в плотном строю эти ребята явно не приучены, осадных машин тоже не имеют, как и крепостей. То есть штурмовать укрепления,  скорее всего, не умеют. Подкопаются? А попробуйте подкопаться, например под Солитьюд, стоящий на сплошняковой скале.
Конечно, ситуацию в некоторой степени могли-бы исправить двемерские механизмы, но что-то я не видел, чтобы фалмеры ими активно пользовались. Наоборот, зачастую гибнут в древних ловушках (вспомните хотя-бы «лопасти»), кажется, если уж они такие спецы по двемерским машинам, научились-бы их отключать, или по крайней мере обходить.
Рабы? А что рабы? Одно дело прихватить одинокого путника в горах, или группу обессиленных беженцев в пещерах, а другое - переть на плотный строй легионеров.
Вообщем, ИМХО, максимум на что они способны – палить отдельные мелкие деревушки, стоящие близ их подземелий, чтобы успеть до рассвета убраться в свои жилища.
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2012, 13:20 от Erik »
Награды  Орден "Ремесленник" - за плагин "Ведьмак" (ПП 2011 года)

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2891
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Скайрим: Угроза фалмеров
« Ответ #40 : 10 Февраля 2012, 13:48 »
0
Цитата: РЕДМЕНЪ
Разумеется.
Но - временной вопрос пока выведен за скобки.
А вот не стоит его выводить за скобки. Трансформация в нынешних "фалмеров" была грубо говоря в безопасных условиях.
Если они начнут привыкать к поверхности сейчас, то они окажутся в серьезной опасности, еси раньше они были окружены двемерами и могли "спокойно" слепнуть, то на поверхности им просто не дадут акклиматизироваться. У них нет того времени, что было раньше.

Цитата: Erik
Агрессивная среда - солнышко, снежок (глубоко под землей всяко теплее, а фалмеров в ледяных пещерах я не помню.
Лично мне попадались. На вскидку помню маяк расположенный на западе от Винтерхолда.

Цитировать
Кстати, до сих пор не могу понять, как фалмеры стреляют? На звук? А как своих при этом отличают?
Могу лишь предположить, что они издают какие-нибудь опознавательные звуки, этакая система "свой-чужой", или определяют по запаху. Покрайней мере иных способов отличать друг-друга я ни вижу.

“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Erik

  • *
  • Сообщений: 692
Скайрим: Угроза фалмеров
« Ответ #41 : 10 Февраля 2012, 14:15 »
0
Ну, скорее уж звуки. Точнее ультразвуки. Запах дает слишком приближенное представление о ситуаци (4-5 метров погрешность как минимум). Да и как они должны ВОНЯТЬ, чтобы собратья их за несколько сот шагов сразу выявляли. Тогда к их поселениям и близко без противогаза не подойдешь.  
Награды  Орден "Ремесленник" - за плагин "Ведьмак" (ПП 2011 года)

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2891
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Скайрим: Угроза фалмеров
« Ответ #42 : 10 Февраля 2012, 14:23 »
0
Цитата: Erik
Ну, скорее уж звуки. Точнее ультразвуки. Запах дает слишком приближенное представление о ситуаци (4-5 метров погрешность как минимум). Да и как они должны ВОНЯТЬ, чтобы собратья их за несколько сот шагов сразу выявляли. Тогда к их поселениям и близко без противогаза не подойдешь.  
Мы не знаем как они воняют, мы же не чуем, но кто знает вполне возможно, что они за всю жизнь никогда не мылись
------
Ну например слепые собаки по звукам и запаху довольно неплохо ориентируются в пространстве.
Хотя все равно, для того, чтобы метко выстрелить, это нужно быть превосходным лучником. Не каждый лучник, может попасть выстрелив на звук...
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2012, 14:25 от Аладор »
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17343
  • Красный мракобесЪ
Скайрим: Угроза фалмеров
« Ответ #43 : 10 Февраля 2012, 14:25 »
0
Цитата: Аладор
А вот не стоит его выводить за скобки. Трансформация в нынешних "фалмеров" была грубо говоря в безопасных условиях.
Если они начнут привыкать к поверхности сейчас, то они окажутся в серьезной опасности, еси раньше они были окружены двемерами и могли "спокойно" слепнуть, то на поверхности им просто не дадут акклиматизироваться. У них нет того времени, что было раньше.
Мне было важно высказать мысль о непротиворечивости самой идеи возвращения фалмеров; в идеях временные рамки отходят на второй (третий, четвёртый...) план, а на первый выходит конечная [size=]цель[/size].
Трансформация была отнюдь не в безопасных условиях, достаточно вспомнить историю. Что, собственно, ты и подтвердил, взяв слова ==могли "спокойно" слепнуть== в кавычки.
.Любая непривычная  среда при  трансформациях любого рода имеет большую или меньшую степень агрессивности к трансформируемому объекту. Это не хорошо или не плохо, это данность; агрессия среды может играть и положительное значение в эволюции/эволюционных скачках.


Цитировать
Лично мне попадались. На вскидку помню маяк расположенный на западе от Винтерхолда.
Да, я   фалмеров    встретил в первый раз именно там. Надо заметить, был от них в восторге



Цитата: Erik
Запах дает слишком приближенное представление о ситуаци (4-5 метров погрешность как минимум). Да и как они должны ВОНЯТЬ, чтобы собратья их за несколько сот шагов сразу выявляли.
Нет, не так.
 Полагаю, о феромонах все слышали? Так вот, они способны "перелетать" иногда сотни метров, их нужно мизерное количество, они не "воняют"  и  служат отличным идентификатором.
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2012, 14:34 от РЕДМЕНЪ »
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2891
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Скайрим: Угроза фалмеров
« Ответ #44 : 10 Февраля 2012, 14:34 »
0
Цитировать
Трансформация была отнюдь не в безопасных условиях, достаточно вспомнить историю. Что, собственно, ты и подтвердил, взяв слова ==могли "спокойно" слепнуть== в кавычки.
Они и не были в абсолютной безопасности, но всеже в гораздо большей безопасности, чем если  станут сейчас привыкать к поверхности. Конечно если они смогут выжить и выживать, тогда они получат второй шанс, но он не велик, гораздо больше вероятность того, что внешние угрозы их либо полностью уничтожат, либо заставят вернуться к прежнему образу жизни.
---
Но на все воля беседки, если они сделают угрозу фалмеров реальной, так тому и быть. Но я отношусь к этому с изрядной долей скепсиса.
---
Хотя честно сказать, я был бы несказанно рад увидев их такими, какими они были до близкого "знакомства" со своими "родственничками".
И я еще долго буду поминать "добрым словом" разрабов, за то, во что они превратили гордую расу снежных эльфов.
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17343
  • Красный мракобесЪ
Скайрим: Угроза фалмеров
« Ответ #45 : 10 Февраля 2012, 14:41 »
0

Мы не можем судить о степени безопасности процессов и сравнивать их между собой, первый (уход в подземелья) мы не наблюдали , второй (возвращение на поверхность) ещё не наступил. И наступит ли вообще, неизвестно. Для нас важно, что шанс - есть; следовательно, сама идея жизнеспособна.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн Erik

  • *
  • Сообщений: 692
Скайрим: Угроза фалмеров
« Ответ #46 : 10 Февраля 2012, 14:48 »
0
Цитата: РЕДМЕНЪ
Нет, не так.
 Полагаю, о феромонах все слышали? Так вот, они способны "перелетать" иногда сотни метров, их нужно мизерное количество, они не "воняют"  и  служат отличным идентификатором.

Слышал, но только тебе на этот идентификатор стрелять надо. Причем вслепую. Вот представь, стоят за полторы сотни метров от тебя два человека. Между ними растояние метров пять (больше в тесных подземельях вряд-ли). Запах откуда-то с той стороны ты чувствуешь. Сможешь ты отличить от кого именно из них пахнет? Все-таки в нормальной ситуации ты можешь подойти поближе и разобраться, но тут такой возможности нет.
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2012, 14:50 от Erik »
Награды  Орден "Ремесленник" - за плагин "Ведьмак" (ПП 2011 года)

Оффлайн Avalon

  • *
  • Сообщений: 720
    • http://
Скайрим: Угроза фалмеров
« Ответ #47 : 10 Февраля 2012, 15:09 »
0
Как вариант у них есть что то типо инфрокрасного зрения/обнаружение жизни (свой/чужой в скай версии есть).Только работает так сказать, не как обычное заклинание,а вкупе с чем то...например услышит шум и использует способность.Опровергать  тем "почему она не всегда активна?"...так использование талантов и способностей изматывает...например они так же расходуют магическую энергию при её использовании.
Потому услышав шум,они применяют способность и спокойно видят свой/чужой а так же в какую точку стрелять надо.В двемерских руинах есть шум,но они к нему привыкли ещё со времен когда были зрячи и разумны,потому способность на паровые шумы машин не включают,а выйдя на поверхность они будут слышать столько незнакомых звуков ,к котором не привыкли что способность будет постоянно активна и просто навсего её использование истощит их.А под землей тем временем тепло,темно,тихо и уютно^^Но это мое личное ИМХО,теория как они могут отличать на расстоянии^^Дайте мне пару фалмеров для исследований и я скажу как они общаются и различают друг друга на расстоянии  

Насчет ледяных пещер,я тоже впервые фалмеров встретил в пещере Мертворожденного на дороге из Винтерхолда в Виндхельм  Но там все равно намного теплей чем на поверхности(где метели,бураны и ветер),не зря же в экстримальных условиях зарываются под снег чтобы не замерзнуть окончательно. Или эскимосы что живут в иглу.
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2012, 15:14 от Avalon »

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17343
  • Красный мракобесЪ
Скайрим: Угроза фалмеров
« Ответ #48 : 10 Февраля 2012, 16:04 »
0
Цитата: Erik
Сможешь ты отличить от кого именно из них пахнет?
Я - нет.
У человека способность различать феромоны сильно притуплена. А те же собаки, кошки, будучи слепыми, безошибочно из двух стоящих рядом людей подходят именно к тому, к кому хотят подойти; насекомые подлетают туда, куда хотят подлететь.  Так и фалмеры - какие-то неизвестные нам инструменты идентификации, феромоны или что другое, -  у них явно есть.
Да собственнно, за примером далеко ходить не надо: кто ходил к ним в "гости" в компании попутчиков, видел : реагируют фалмеры именно на того, кого первого "заметят", почуют; и будут бить именно его. В свалке в толпе корусов или фалмеров они бьют именно  чужака, а  не друг друга.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн Dimetra66

  • *
  • Сообщений: 252
Скайрим: Угроза фалмеров
« Ответ #49 : 10 Февраля 2012, 20:26 »
0
Условности. В Скайриме книги это пара страниц текста, всеостальное чистые листы.  Взяв фолиант сзолотым теснением на кожаной обложке мы с умным видом изучаем эти самые двестраницы. И исходя из прочитанного ( увиденного!) делаем выводы. Но это условности,страниц в книге больше, намного больше. Но мы видим лишь, то на чем акцентируютнаше внимание разработчики исходя из потребности момента прочитания текста. Чтоостается за кадром? Вот именно, каково содержание ‘’чистых ‘’страниц?

Урса Утракс: ‘’ Фалмеры: исследования”. Что увидела этадамочка такого, что заставило ее сделать такие выводы и предположения? Была лиона бумагаморатильницей или занималась исследованиями всерьез? Можно ли всерьез относится к ее трудам?

Судя по имени она, скорее всего, мер. Какими качествами и недостаткамихарактера отличились меры? Это важно. Ибо напугать мера  достаточно сложно, они не так импульсивны, каклюди, и что важнее всего у меров аналитический склад ума. Меры проигрывают в тактике,но сильны в стратегии. Если все мои выводы верны, то верны и выводы этой самойУрсы.

Я упорно пытаюсь обратить ваше внимание на цитату из еекниги (‘’…. Их набеги стали все более ОРГАНИЗОВАННЫМИ…”). Вы упорно обходите стороной этотмомент.

Я еще раз обращаю ваше внимание на вот эту цитату ( “ … уженапрашивается предположение, что фалмеры готовы ИЗМЕНИТЬСЯ еще раз.”) Ударениена банальное ( в Скайриме) слово ‘’измениться’’.  И хватит напяливать на фалмеров ‘’одеялореализма’’ лучше все ж судить их по ЛОРу.

 


Оффлайн Erik

  • *
  • Сообщений: 692
Скайрим: Угроза фалмеров
« Ответ #50 : 10 Февраля 2012, 20:41 »
0
Ну стали их атаки более организованными. Где-то появился толковый вожак. И что? Они с голыми руками пойдут брать крепости? Ведь что ни говори, штурмовать они не умеют, необходимой техники (тараны, катапульты, да хоть осадные лестницы) у них нет. А выносить окованные ворота топорами это не реально.
По поводу измениться... весь вопрос как и для чего они будут меняться. Я сильно сомневаюсь, что из них вот так возьмут и получатся серьезные бойцы, способные как нечего делать разбрасывать тех-же нордов, у них это и во время расцвета не слишком-то получалось.
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2012, 20:42 от Erik »
Награды  Орден "Ремесленник" - за плагин "Ведьмак" (ПП 2011 года)

Оффлайн Avalon

  • *
  • Сообщений: 720
    • http://
Скайрим: Угроза фалмеров
« Ответ #51 : 10 Февраля 2012, 21:19 »
0
Вы опираетесь на Одну книгу,на ОДНОГО автора,на ОДНО единственное исследование. Вы не допускаете мысли что это только на её взгляд выглядит что они организованы? На вас лично были организованые нападения фалмеров?
Что бы делать выводы о развитии и организованности "толпы" фалмеров,необходимо произвести не одно исследование и не в одном единственном месте. За так называемую организованность она могла принять случайное стечение обстоятельств их поведения...к тому же раз она мер у которых "аналитический склад ума" а так же безграничное чувство собственного достоинства и превосходства над другими,она могла написать что угодно для того чтобы поднять свой авторитет в научном сообществе,ведь как видим другие исследования отсутсвуют а значит она стала авторитетом по этому вопросу.
Сами предлагаете смотреть на ситуацию по ЛОРу,по которумы ясно что фалмеры стали просто кровожадными животными и полностью потеряли свою "черную душу".Но в то же время упорно цепляетесь за несколько строк одной единственной книги.Отчего вы под фразой об "изменении" сразу представляете что фалмеры повылазят из пещер и пойдут всех резать?Может под "изменением" подразумевается некое зарождение иерархии у них (отсюда её слова об организованности).Или ещё какото эфолюционный механизм позволяющий  ещё комфортней им обитать под землей?
Мне бы было очень интересно послушать что по этому поводу думает Кольсельмо,ведь факт что он изучал фалмеров длительное время раз изучил их язык.

Оффлайн Chris

  • *
  • Сообщений: 217
  • Пол: Женский
  • Hear the whispers in the dark
    • http://www.chriswolf.ru
Скайрим: Угроза фалмеров
« Ответ #52 : 11 Февраля 2012, 01:39 »
0
ИМХО угроза фалмеров весьма теоретична. Существует, но (опять таки ИМХО на момент 4 эры) теоретична. Да, от их рук погибло много людей/меров о чём говорит Энтиром по квестам гильдии воров "Многие мои друзья погибли от их [фалмеров] рук". Но не настолько всё ужасно, что бы об этом ещё много кто говорил.
Против внезапного и полномасштабного выступления фалмеров от прям сеймомент согласна с el-sid, нет у них причины выступать немедленно: голод и потребность в ресурсах.
У фалмеров есть свой огромный подземный мир с едой, рабами и животноводичскими хозяйствами.
У фалмеров нет возможности полноценно ориентироваться на поверхности. Они могут ориентироваться на слух, который не сложно обмануть даже клоколом на ДУ в виде натянутой верёвки и нюха, который травами тоже не сложно отбить.
Для наступления помимо злости нужно чем и кем наступать. И здесь я согласна с Erik в плане единого вождя стратега и тактика. Мы все видели фалмеров. Мы все видили их дома, прирученных животных, оружее. Кто-нибуть видел способ связи между группами фалмеров? Организованные группы муштруемых солдат? Подготовку орудий или кузницы? Всё это больше похоже на временные или более-менее постоянные окопы переждать ураган, а не активную фазу наступления.
"Надо технику спасать, а солдат бабы новых нарожают" не точная читата не помню кого, но мысь следующая: где техника и где бабы? Кто видел технику кроме мечей, луков и оставшихся с давних времём ловушек и собственно баб?
ИМХО для наступления фалмерам слишком многого сейчас нехватает.
- Хорошей ориантации в пространстве, которую одни слух и нюх не заменят.
- Единый фалмерский вождь, бо другого они в такой ненависти не примут.
- Больше солдат. Хорошо обучинных и вооружённых.
- Лучшая техника. С луками на крепость?! Ха!
Да-да магия.. Очень хорошо. Магией увеличить фалмерское население? Добавить зрение? Катапульты? Если нет единого штаба фалмеров, то любое магичиское вмешательство бессмысленно.
ИМХО разрабы либо как-то прояснят ситуацию в DLC либо "бросили кость собаке" до TES VI, где будет всё не так. Совсем не так.
Lupus pilum mutat, non mentem
Здесь есть всё, что нужно для жизни - свежий горный воздух, хорошая выпивка и полные жизни друзья-норды (с) Oblivion
Награды Прекрасной и очаровательной Госпоже Бухты-2011

Оффлайн Dimetra66

  • *
  • Сообщений: 252
Скайрим: Угроза фалмеров
« Ответ #53 : 11 Февраля 2012, 08:51 »
0
В гильдии воров есть товарищь по имени Рун. Меня интересует тайна его происхождения и тот загадочный камень с руной! Кто помог ему разгадать эту тайну? Или это заготовка для DLC?
В теме: Квесты Гильдий, я спрашивал про ''корону Берензии". Так вот, задам вопрос : Не слишком ли жирно для воров получить такой слишком ценный артефакт?... И опять же,и тут без фалмеров ни обошлось. Все как то закрутилось вокруг воров и фалмеров...... Учитывая что еще вчера гильдия была в состоянии глубокого застоя. ( Кстати, эта корона единственный уникальный головной убор в игре который нельзя на себя одеть).

P.s. Я еще раз вам всем повторю: Если мы чего то ( пока) не видим, то это не значит что ЭТОГО нет. Свое видение вопроса я изложил в самом начале, в общих чертах, и как гепотизу того что нам дадут Бесездавцы в грядущим аддоне.  С времен Фолла Беседка взяла за моду оставлять ''хвостики'' на будущее. Давая таком образом подсказки того что нас ожидает. Это немного нервирует но и одновременно подогревает интерес к игре. Проходя квесты ГВ мы впервые  понастоящиму вплотную сталкиваемся с фалмерами. И я думаю, что это не спроста. Пока DLC не вышло мы так и не узнаем в правильном направлении мы" капаем" или нет. Поэтому хороши все версии и предположения( кроме самых безумных). Категорично списывать фалмеров ''со счетов'' не стоит.... хотя бы по причине того, что это ТЕ САМЫЕ " снежные эльфы", которые поели грибов и все как один переродились в чудовищь. А потом еще несколько десятков лет воевали с супер-мупер навороченной ''техногенной'' расой двемер. И при этом выжили да еще и корусов приручили. Дикари пережили своих цивилизованых хозяев( в данном случае не важно что сталось с двемерами, их НЕТ и все). Я как и все вы с трудом представляю себе фалмера в роли ярла и тем более верховного правителя. И этого не будет никогда( или будет ? кто знает....??). Но воевать так как воевали'' дикари'' в колониях, я допускаю. И лишь помощь метрополии позволяло колонистам выжить и в итоге победить( убедить всех что они здесь надолго и навсегда). Если проводить исторические аналогии то стоит припомнить США конца 19 века, государство уже есть а индейцы все еще продолжают бунтовать. Понимали они что это безполезно продолжать? ... так вот. Наши фалмеры начнут( или нет!) вылазить на поверхность тогда когда сработает скрипт. И я уже говорил как это происходить будет. И давить они будут своей численностью а не выучкой и без осадных машин. И кстати, если разорить фермы и перехватывать караваны то голод в Скайриме наступит раньше чем умрут первые ранненые. Можно возить по морю, вот только корабли плывут неделями и месяцами. В любом случае нехватка продовольствия будет ощутимой.  ..... Но собственно я ''сгущаю краски" не в пользу фалмеров или Талмора, а для того чтоб пристроить Довакина и помочь захватить ему верховную власть в Скайриме. В Обливионе вашу славу отобрал Мартин а вас слили на острова. Здесь же за победу над Алдуином вы тан при всех ярлах.Тоже неплохо. А за победу в ГВ чем вас наградили?( Войну Я проходить не собираюсь. Это не достойно Довакина. Но мне просто интересно а насколько это упоительно перерезать горло Ульфрику или ...Туллию. Стоит оно того или нет?). Вот я и гадаю: Под какой плинтус Бесезда заткнет Довакина в своих дополнениях. Я надеюсь на лучшее! Если и ни повторить путь Тайбера Септима то хотя б стать Верховным каролем....ну или ,хотя б,ярлом.
P.s2. Если Довакину достанется роль Лидера, то псиджиков мы обязательно еще встретим. Будет ли это как то связанно с Талмором или фалмерами но они еще появятся, я уверен.
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2012, 17:49 от Dimetra66 »

Оффлайн Avalon

  • *
  • Сообщений: 720
    • http://
Скайрим: Угроза фалмеров
« Ответ #54 : 11 Февраля 2012, 10:22 »
0
В прохождении воров мы знакомимся с фалмерами,зато в прохождении коллегии мы знакомимся с псиджиками.И ведь известно что они связываются лишь с достойными их внимания.Они так же для многих уже считаются "мифом"(к тому же из всех фракций,сюжет коллегии самый короткий,изза чего так и напрашивается его продолжние).Так что теоретизировать о "хвостиках" можно по разным квестам.Потому мне более реальней кажется что аддон будет связан с другим миром,или отдельной территорией(исчезнувший остров псиджиков?) как всегда делала беседка,а не в центре Скайрима среди переплетений основных сюжетов.

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2891
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Скайрим: Угроза фалмеров
« Ответ #55 : 11 Февраля 2012, 11:56 »
0
Цитировать
P.s. Я еще раз вам всем повторю: Если мы чего то ( пока) не видим, то это не значит что ЭТОГО нет.
Должен заметить, что мы обсуждаем игру, а не реальный мир. То чего мы не видим, и о чем не было даже скользких упоминаний - можно считать несуществующим.
Если есть хотя бы скользкий намек - тогда даже не видя этого, мы можем считать, что это возможно есть.
Как пример, драконы вскользь упоминались ранее - они есть. Фалмеры раньше тоже упоминались - они есть. А сколько всего того, чего мы не видим, и о чем не было упоминаний? На этот вопрос ответить невозможно, так как фантазия у людей богатая, напридумывать можно сколько и чего угодно, но до тех пор, пока по лору хоть что-то из фантазий не проскользнет - это только фантазии.
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Dimetra66

  • *
  • Сообщений: 252
Скайрим: Угроза фалмеров
« Ответ #56 : 12 Февраля 2012, 00:12 »
0
Аладор, вы натолкнули меня на безумную мысль. Провести перепись населения Скайрима. Разумеется и фалмеров, в первую очередь( их правда после этого станет в разы меньше. Но мы узнаем хотя бы -Сколько было!). Вопреки некоторым суждениям, мне показалось что численность подземных жителей не меньше чем тех кто живет на поверхности, а то и больше.

P.S. ПРошелся сейчас по восточной части Скайрима до Вайтрана. В Винтерхолле  не смог купить продуктов, очень  скудный ассортимент. В Вайтране подняли цены на сельхозпродукцию( условно), по причине скудности запасов на фермах и увеличения cлучаев нападений на дорогах. В тавернах мелких поселений жрачка и раньше была паршивая, но зато появился мед" Черный вереск''. Вот любопытно мне стало. Как скоро ''наступит Голод''( условный разумеется)?! 





Оффлайн el-sid

  • *
  • Сообщений: 1356
  • Пол: Мужской
  • Мира и Любви! Труда и Благополучия!Всем нам.
Скайрим: Угроза фалмеров
« Ответ #57 : 12 Февраля 2012, 01:38 »
0
Цитата: M.O.S.
Эм, если хотите выглядеть "красиво" попытайтесь это делать не за мой счёт ок?
-M.O.S. прими мои извинения, действительно, очень не красиво получилось. Перегнул малехо на кураже, еще раз мои искренние извинения!!!

- По фалмерам. Мне возможности фалмеров для битвы на земной поверхности, примерно напоминают возможности людей(на Земле) если бы мы с отрядом дрессированных дельфинов(читай нордов-рабов) попытались захватить океанские глубины. Ну, примерно так.
-А вообще, то по ЛОРу в Скайриме все народы  ждет "великое будущее", но оно пока "скрыто и зреет...". Нормальный ход разработчиков, что бы потом в аддонах не ломать голову, "а как объяснить в "ЛОРе", они заранее всем прописали "великое будущее". А там, если не получилось, так оно еще "зреет...", а получилось, так, мы же и говорили в игровых книгах, что их ждет...
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2012, 07:33 от el-sid »

Веселый философ с tesgm.ru
"Жизнь--игра, помни об этом, когда играешь..."(из книги:  "Начинающему геймеру")
-"Счастье, это когда ты занимаешься любимым делом, а тебе за это, еще и платят..." М. Твен
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2014 года)

Оффлайн Dimetra66

  • *
  • Сообщений: 252
Скайрим: Угроза фалмеров
« Ответ #58 : 12 Февраля 2012, 01:46 »
0
Хорошо сказано. Осталось дождаться того ''много мяса'' обещаного разработчиками и посмотреть кому они уготовили эту роль.

P.S. '' ..... Их единственное желание уничтожить мир на поверхности и всех его обитателей'' ( Скайрим. Бесезда).

P.S2. Иследования архиологов обнажили странность которая навела их на мысль что нападение эльфов на Саартал и продвижение нападавших по городу было целенаправленным и преследовало одну (конкретную)цель. Захватить.....Око?! Норды построили город над древним артефактом и не знали об этом? Или норды привезли его с собой? Как бы то ни было но это нападение положило начало войны Исграмора с снежными эльфами.
 В книге '' Падение Снежного принца'' есть описание этого легендарного героя. Но возникает вопрос: Какой расе принадлежит Снежный принц? ( Акавирские снежные демоны?!)
Глядя на изображение ''последнего снежного эльфа'' представляю себе высокоразвитую культурную расу. Но где руины оставленые этими мерами?
Небесную кузницу построили не норды,они ее нашли в таком виде в каком мы ее увидели.Но и снежные эльфы ее не строили ( так утверждали пленые,при этом эльфы со страхом и трепетом смотрели на эту постройку). Кто же ее построил?
Cтены ''крика'' являются, по сути, могильными камнями слова написаны на драконьем языке и помимо ''крика''не содержат в себе ничего путнего. Кто являлся их строителем не суть важна. Допустим-это были норды. Но....'' Этот камень поставлен в память о злосчастных эльфийских детях с Осеннего поля, что бежали в страхе от острых мечей древнего врага''. Норды поставили памятник детям своих врагов? Дети погибли от мечей ''древних врагов'' которые не норды, то кто? Какая сила присутсвовала на земле Скайрима помимо нордов Исграмора,снежных эльфов,и двемер( двемеры исключаются из списка древних врагов снежных эльфов)?
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2012, 23:06 от Dimetra66 »

Оффлайн el-sid

  • *
  • Сообщений: 1356
  • Пол: Мужской
  • Мира и Любви! Труда и Благополучия!Всем нам.
Скайрим: Угроза фалмеров
« Ответ #59 : 22 Февраля 2012, 04:33 »
0
Мягко говоря, с ЛОРом в Скайриме, Беседка просто веселится. Иногда создается впечатление, что сценаристы без бокала виски-бренди, вообще за работу не садились. Ну и теперь, как всегда в фентези вырисовывается раса далеких Древних, Предтеч и иже с ними. Одним словом, создается сюжетная платформа, для новых игр.

Веселый философ с tesgm.ru
"Жизнь--игра, помни об этом, когда играешь..."(из книги:  "Начинающему геймеру")
-"Счастье, это когда ты занимаешься любимым делом, а тебе за это, еще и платят..." М. Твен
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2014 года)