Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Новогодний конкурс скриншотов "Зимний пейзаж" - работы, голосование  (Прочитано 8293 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17343
  • Красный мракобесЪ
0
Новогодний конкурс скриншотов
Зимний пейзаж
Голосование

Правила голосования:

1) Нужно выбрать три лучшие, на ваш взгляд, работы и раздать им I, II и III место (обязательно все три).
За I место присуждается 3 балла, за II место присуждается 2 балла, за III место присуждается 1 балл.
2) Голоса без аргументации засчитываться не будут.
3) Голосование продлится... пускай будет побольше, до 20 января включительно.
4) Личность авторов скриншотов, даже если догадались, не раскрываем, пожалуйста. Работы автора, деанонимировавшего себя, с конкурса снимаются.
5) Все скриншоты кликабельны, нажмите для увеличения.
6) Здесь только голосование, обсуждение работ и конкурса в этой теме.

Примечание:
Авторы работ могут участвовать в голосовании, но их голос за собственную работу учитываться не будет.



1.


2.


3.


4.


5.


Удачи всем участникам!
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
0
Обойдусь без прилюдий
III место - скриншот № 4
Горы, они и в Скайрме горы  ;D  На них всегда снег, а северное сияние всегда там, где практически круглый год зима.
II место - скриншот № 1
Показать зиму в Сиродииле нужно суметь, ведь это теплая провинция. А автор сумел изобразить этот контраст на своем скриншоте.
I место - скриншот № 5
Вот она настоящяя зима. Заснеженный лес, идет снег, который христит под ногами. Мне как жителю теплога края, где почти нет снега, так и хочется прогуляться по этому лесу, пройтись по этой дороге.


Остальные авторы тоже молодцы, так что спасибо, что сделали это для нас.
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн ruby the undead

  • *
  • Сообщений: 468
  • Пол: Мужской
  • the wall
0
А почему бы и нет, собственно?! Проголосую.
Исходил из практической полезности (возможность утянуть на рабочий стол, допустим), и подсознательных впечатлений после двух-трехминутного залипания в каждый скриншот.

3-е место: Скриншот #3.
By Azura! By Azura! By Azura! Глаз цепляется за статую, уходит по дороге вниз, и дальше, дальше, дальше. Много свободного пространства, розовые тона. Почти не устаешь смотреть. Природа во всем своем величии. Вообще: удачный ракурс для этого места. Поставил так табуретку, и сиди, медитируй.
Зима величественная.

2-е место: Скриншот #2.
Уж не знаю, как так получилось (момент, навеянный исключительно игровой механикой), но волк смотрит не на вас, не на зрителя. Он смотрит в лес, в туман, и вы невольно переводите взгляд туда же. Потом опять на волка: тот еще не обернулся (а ведь может! Кажется, может!). Картинка держит в напряжении. Хлопья снега и ночь создают впечатление свежести, даже тишины, и некоего выжидающего страха.
...Хм, надо закрыть окно.
Зима с клыками, если угодно.

1-е место: Скриншот #5.
И опять: куча места, как в #2 и #3. Глаз мечется по краям дороги, между деревьями, белые хлопья придают объемистость картинке, и, как на втором скриншоте, свежесть. Отличия: в #2 как бы мучительное ожидание, в #3 - величественное созерцание, а тут дорога, лес по краям, бесконечные просторы впереди. У нас тут вырастают подвижные ноги, и потому надо идти.
Зима для действий.

Вот. Оценки расставил, а тем, кому их не досталось, ну, я могу оставить хотя бы отзыв.
Скриншот #1.
Гора на половину экрана сильно загромождает пространство. С другой стороны, этот же монолит усиливает впечатление "подглядывания". Смотришь, и невольно хочется подальше от зимы, в белоснежный, но теплый Имперский Город.
Зима поднадоевшая.

Скриншот #4.
В противоположность третьему скрину - свободного места, кажется, очень мало. Почти монументальные древние руины, куча лестниц, горок - подъемов. Да еще эта "как бы" пропасть перед руинами. А воздух, сияние, пространство, только наверху. Почти как завершение тяжелого жизненного пути. В общем, картинка как бы призывает пройти путь, виртуальное восхождение к вершине, к небу, и тут же нагромождает глазу препятствия. Руки опускаются.
Зима темная, мокрая, тяжелая.
No man on Earth can make me fall! ©
Награды За победу на литературном конкурсе, посвящённом Дню Рождения Скайрима Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн Ларитэ

  • *
  • Сообщений: 2607
  • Пол: Женский
0
1-е место: Скриншот №3.
Зима в розоватых лучах солнца, снежная, холодная, но невероятно прекрасная. Ну и что уж говорить - из всех даэдра я больше всего симпатизирую именно Азуре, поэтому её статуя, её цвета меня покорили.

2-е место: Скриншот №2.
Просто зимний лес. Примерно таким я себе его и представляю, как в игре, так и в реальности. Природа, живущая своей жизнью, кусочек которой мы иногда можем уловить, как здесь. Нравится, что выглядит как случайно пойманный кадр, а не спланированный заранее снимок. Спонтанность, которая по-своему прекрасна.

3-е место: Скриншот №5.
Долго колебалась между ним и 4-ым скриншотом. Северное сияние красиво (я вообще ожидала, что оно будет на большем количестве работ), но всё же есть что-то простое и щемящее в дороге, уходящей в неизвестность и множестве снежинок, тихо падающих на землю. Впечатление, что мир замер и ждёт следующего шага.

Остальные скриншоты тоже понравились - они красивы сами по себе, так что тоже скажу спасибо авторам)
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Серебряный Единорог - за победу на Лунном Фестивале - 2014 г Орден "Толмач" - лучшему локализатору плагинов (ПП 2014 года) Отличительный знак "Пчела" - за трудолюбие, чуткость и отзывчивость За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2013 года) Орден "Толмач" - лучшему локализатору плагинов (ВП 2013 года) Орден "Толмач" - за лучшие локализации плагинов (ПП 2013 года) За победу на литературном конкурсе "Тысяча и одно слово о главном" Почётный житель Бухты (ВП 2012) Орден "Толмач" - за отличные локализации (ВП 2012 года) Орден "Толмач" - лучшему локализатору плагинов (ПП 2012 года)

Оффлайн Архангел

  • *
  • Сообщений: 442
  • Пол: Мужской
0
1-е место: Скриншот №3
...хочется расправить крылья, ...сорваться со скалы и полететь... аж до самого горизонта.

2-е место: Скриншот №1
Да, согласен с vechislov, контраст, немного зимы в лете, а вообще ностальгия... вернёмся ли мы туда когда-нибудь ?

3-е место: Скриншот №4
Пускай нас манят приключения и опасности, таящиеся в этих древних заснеженных руинах.

Сейчас играю в http://anvilbay.ru/
Награды Пшеничный сноп - за победу на конкурсе скриншотов "Мирный труд" Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды"

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17343
  • Красный мракобесЪ
0
В силу естественных причин обливионские скриншоты проигрывают скайримским. Было б скринов побольше, их бы разделить по разным номинациям, но увы. Огорчило полное отсутствие морровиндских картин, а ведь там можно было бы сделать очень высокого качества снимки. Увы ещё раз.


3-е место: Скриншот 5
Обыденность.
Низкое серое небо, редкие пока "белые хлопья, иногда падающие с неба, так странно..." ©, поздние цветы, попавшие под раннюю зиму, а где-то на горизонте облака темнеют, грознеют, и готовы разродится первой настоящей снежной бурей. Как часто наблюдал я эту картину! И именно в обыденности, непафосности картины - её прелесть.

2-е место: Скриншот 3
Величие.
Отличный скриншот. Величие природы, величие скульпуры как художественного произведения, величие народа, её создавшего, величие воплощённого божества сплелись воедино. Гармония.
Прекрасно уловлен момент съёмок: Луна и Звезда встречаются вместе, окрашивая всё вокруг розовым светом - и находят своё продолжение в Луне и Звезде в руках Азуры. Гениально.

1-е место: Скриншот  4
Древность.
Могу ошибиться, но кажется это руины недалеко от статуи Меридии. Если и нет, то всё равно древность дышит через эти руины и ещё бОльшая древность в окружающих скалах, и она же ласкает нас северным сиянием. Это было, есть, и будет всегда.
Отчасти именно любимое мною и никогда не видимое вживую северное сияние выводит скриншот на первое место, хотя другие два тоже вполне достойны его.


ЗЫ: [hide]не показывайте пожалуйста эти скрины и отзывы Скрибу.[/hide]

 


 
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17343
  • Красный мракобесЪ
0
Подводим итоги.

Работа № 1. Автор: Саннифер.
II место (2 балла) + II место (2 балла) =  4 балла

Работа № 2. Автор: Dashiua.
II место (2 балла) + II место (2 балла) =  4 балла

Работа № 3. Автор: 7th Sinner.
III место (1 балл) + I место (3 балла) + I место (3 балла) + II место (2 балла) =  9 баллов

Работа № 4. Автор: Саннифер.
III место (1 балл) + III место (1 балл) +  I место (3 балла)  =  5 баллов

Работа № 5. Автор: Dashiua.
I место (3 балла) + I место (3 балла) + III место (1 балл) + III место (1 балл) =  8 баллов



По результатам зрительского голосования победителем Новогоднего конкурса скриншотов "Зимний пейзаж" становится 7th Sinner. Поздравляем!



Авторам творческих дерзаний, зрителям хороших просмотров!
Большое спасибо всем принявшим участие в конкурсе!

Поздравить победителя, обсудить работы, задать вопросы авторам, а также раздраконить критиков можно в этой теме.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)