Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Игры и сны  (Прочитано 5429 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zloradovich

  • *
  • Сообщений: 260
  • Пол: Мужской
  • Радован Злорадович
Игры и сны
« : 22 Июля 2014, 09:39 »
0
    Интересно было бы узнать видели вы себя во сне в реальности какой-либо компьютерной игры, и как вам иногда снятся компьютерные игры? То есть как вы ощущаете себя в сновидении по мотивам компьютерной игры, насколько глубока реалистичность, как осматриваетесь, как ходите?
    Ведь играя в реальном мире вы сидите перед монитором, а ходите управляя движением пальцами (клавиатурой и мышкой) и даже голову поворачиваете пальцами, что сильно отличается от нормальной координации движения.
    И еще для примера, снилось иногда что я в Скайриме, пробираюсь через подземелья с драуграми, вооруженый луком. Обычно я развиваю в игре умения лучника уже на высоких уровнях, чтобы быть достаточно крепким если враг подойдет вплотную и обычно у меня с собой еще пара запасных зачарованных по-разному луков. Так я крался в полутьме и но любопытная несуразность получилась когда надо было поменять оружие. Дело в том, что в игре оружие и прочие предметы достаются непонятно откуда, из условного безразмерного "рюкзака". А во сне я вытащил даэдрический лук из кармана. Я представил какой глубины должны быть карманы чтобы там помещалось все скайримское барахло, которое персонаж таскает с собой :) 
     Я думаю, что интересно было бы обсудить с точки зрения игровой психологии связь между компьютерными играми и сновидениями.

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Игры и сны
« Ответ #1 : 22 Июля 2014, 11:34 »
+3
Чего там интересного, если просидеть за компом весь день в какой-нить игре, оно и приснится, как любое однообразное действо.
Можно весь день копать, и ночью приснится сраная картоха : )
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Онлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2883
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Игры и сны
« Ответ #2 : 22 Июля 2014, 13:05 »
+2
Комикс по теме:

Спойлер - скрытое:











Наверное если и будет сниться, то нечто подобное. Но лично мне никогда не снились игры, много всякого, но игр не припомню.
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн zloradovich

  • *
  • Сообщений: 260
  • Пол: Мужской
  • Радован Злорадович
Игры и сны
« Ответ #3 : 09 Августа 2014, 20:35 »
0
   Аладор, забавный комикс, и главное, в тему.

    Дуко, однообразые занятия сказываются еще до засыпания. Например если вы весь день собирали ягоды, то они потом весь вечер, особенно перед сном, будут маячить у вас перед глазами.
   
    Что же касается приснившихся игр, то они снятся крайне редко. А то я бы не против посмотреть сон про Морровинд, который ни разу не снился, несмотря на сотни часов игры.
    Хотя однажды мне приснилось, что я в Elder Scrolls 6 или 7. Там красиво. 

Оффлайн Ronnie Magnum

  • *
  • Сообщений: 858
  • Пол: Мужской
Игры и сны
« Ответ #4 : 09 Августа 2014, 21:07 »
0
Снов относительно чисто игр у меня покамест не было. Хотя однажды приснились Револьвер Оцелот и Нейтан Спенсер.
Награды Ждун - участнику охоты на ждунов 2017г. Орден "Ремесленник" - оружейных дел мастеру (ПП 2013 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Орден "Ремесленник" - оружейных дел мастеру (ВП 2012 года)

Оффлайн Vоid

  • *
  • Сообщений: 1725
  • Пол: Женский
  • For the bright future and love
Игры и сны
« Ответ #5 : 09 Августа 2014, 21:20 »
0
Хм... Если мне кто и снится, то это пони. Трикси.
----------
Игры, конечно, оказывают определенное влияние на психологию человека. Думаю, оно прямо зависит от того, насколько эмоционально человек воспринимает ту или иную игру. Находясь под впечатлением от красоты сказочного мира, очено легко вспомнить о нём во сне. Тут сила чувства играет наибольшую роль...
"Зло относительно, летописец. На него нельзя повесить табличку. Его нельзя коснуться, пощупать или разрубить мечом. Зло зависит от того, где стоишь ты сам, негодующе указывая на него пальцем." (с) Госпожа
Награды За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" За обзоры "Города Сиродила" и "Имперский Город" (ПП 2014 г) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014

Оффлайн Равелия

  • *
  • Сообщений: 6
  • Пол: Женский
  • Равелия
Игры и сны
« Ответ #6 : 18 Августа 2016, 13:29 »
0
Мне часто снится скайрим и еще часто снится сверхъестественное. да вообще, все, что сама перед сном нану фантазировать - то и будет сниться всю ночь... иногда жалею, что вообще просыпаюсь. лучше всего во снах стреляю из арбалета и файерболлы пускаю из ладоней!
После смерти - только в Скайрим!!!!

Оффлайн zloradovich

  • *
  • Сообщений: 260
  • Пол: Мужской
  • Радован Злорадович
Игры и сны
« Ответ #7 : 03 Марта 2020, 18:56 »
+1
    Приснился месяца полтора назад сон будто я оказался внутри старой компьютерной игры и во сне я понимаю, что внутри игры времен Might and Magic 8, а может и боле ранних. Я в каких-то помещениях со стенами из очень грубых текстур с пикселами размером с кирпичи. А монстры вообще не трехмерные, а плоские, их только с одной стороны видно.
    И вот чтобы перейти из одного помещения лабиринта в другое надо нажимать кнопки на стенах, стена приподнимается но за ней появляются новые монстры, как это обычно в играх. В данном случае это были элементали. А еще из некоторых помещений можно выглянуть наружу через окно, там даже видно пейзаж, но он просто красивая картинка. Это все было очень забавно.
   Но чем дальше я продвигался тем качественнее становились текстуры, а вещи все более реалистичными и красивыми. Качество увеличивалось до тех пор пока меня не выкинуло из сна. Наверное, спящий мозг не справился с графикой.  :D

Онлайн za4ot

  • *
  • Сообщений: 763
Игры и сны
« Ответ #8 : 04 Марта 2020, 00:14 »
+1
Качество увеличивалось до тех пор пока меня не выкинуло из сна. Наверное, спящий мозг не справился с графикой.
У меня такое было, когда я на старом компе на Обливион поставил фотореалистичные текстуры. После загрузки, при попытке сделать пару шагов игра вылетала с ошибкой: out of memory. Хотя я бы на твоем месте проверил не начал ли отваливаться ГП - обычно мозг отлично справляется с любым уровнем графики. ;D
Пираты - наше всё!