Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: С Новым 2016 годом!  (Прочитано 10334 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17290
  • Красный мракобесЪ
С Новым 2016 годом!
« : 31 Декабря 2015, 15:59 »
+2

Что ж, вот и он - Новый Год, неожиданный, как зима в Скайриме. С Новым Годом!


Где-то уже отзвенели бокалы, отгремели праздничные салюты, где-то ещё продолжаются предновогодние хлопоты. А где-то отмечают праздник, называемый Старой жизнью. Многие идут в храмы, чтобы поразмышлять над своим прошлым. Некоторые идут туда не только за этим: по слухам, священники в качестве последнего деяния уходящего года, будут воскрешать возлюбленных друзей и членов семей бесплатно. Верующие догадываются, что не стоит ожидать такого человеколюбия, но, несмотря ни на что, в храмы тянутся жуткие процессии с недавно скончавшимися.

С Новым Годом!

Зима пришла и в Бухту. С жестокими штормами, морозами и тёплыми поздравлениями от Команды Бухты.
В настоящий момент сайт недоступен и поэтому наши подарки и заготовленные плагины мы пока размещаем здесь, на форуме.
И начнём мы, по обыкновению, с Обливиона.
...и какой же Новый Год без Деда Мороза!  Naihaan нам подарит праздничный костюм, а ещё нас ожидает зимний наряд Эльзы и - эксклюзив - новая компаньонка Сейрилет.


Father Frost/ Отец Мороз
Автор:    Naihaan
Версия:    1.0
Требования:    Oblivion



Новое одеяние Деда Мороза, состоящее из трех частей (шапка, перчатки, шуба), автоматически добавится в ваш инвентарь после загрузки игры.
Одеяние подходит только мужским персонажам!

Скачать мод: https://drive.google.com/open?id=0B4YwfY63mZYnWXp4TE5tQ1huRE0


==========
Frozen Elza Dress/ Наряд Эльзы
Автор:    ElAlquimista
Оригинал:    Frozen Elsa Dress by ElAlquimista
Локализация:    never_nis
Версия:    1.1
Требования:    Oblivion, HGEC Body, Coronerras' Maximum Compatibility Skeletons, VipCxj High Heels System (Перевод сделан под Золотое издание от 1С)



Мод добавляет в игру наряд Эльзы, героини мультфильма "Холодное сердце", состоящий из платья и туфель. Новые вещи можно купить у Палонирии, в магазине "Божественная элегантность".
Платье рассчитано на тело HGEC, размер груди C, размер бедер M.
В папке "Опциональные файлы" вы найдете белый ретекстур платья, представленный на втором скриншоте.

Скачать мод: https://drive.google.com/open?id=0B4YwfY63mZYnS04xdFlSX0tYUFk


==========
Saerileth - Asian Companion / Компаньонка Сейрилет
Автор:    Sultericdrums
Локализация:    never_nis
Версия:    2.1
Требования:    Oblivion (Перевод сделан под Золотое издание от 1С)



Описание:
Мод добавляет в игру компаньонку по имени Сейрилет, обладающую нетипичной внешностью, особой манерой речи, разнообразными диалогами и уникальной озвучкой (на английском языке). Квест, который позволит вам познакомиться, стартует автоматически при загрузке сохранения.

Подробности:
Спойлер - скрытое:
- Вы сможете приказать Сейрилет следовать за вами в доспехах или в обычной одежде; сражаться в ближнем или дальнем бою; красться, зажигать или тушить факел; подождать вас неподалеку или охранять место.
- Сейрилет владеет некоторыми заклинаниями школ Разрушения и Изменения и будет применять их сообразно ситуации.
- После знакомства Сейрилет обучит вас заклинанию, с помощью которого вы сможете призвать ее куда угодно (в том числе и на Дрожащие острова).
- У Сейрилет есть собственная призываемая лошадь по кличке Силлара.
- Вы сможете отправить Сейрилет поспать, если в комнате будет кровать, или же назначить локацию вашим домом, чтобы она могла возвращаться туда и отдыхать. Сейрилет будет садиться вместе с вами, если в комнате найдется свободное местечко.
- Вы сможете управлять ее инвентарем, добавлять или забирать любые вещи по вашему усмотрению.
- Доступны также несколько опций флирта. К сожалению, вне зависимости от степени вашей близости, Сейрилет всегда будет отвечать на ваши ухаживания одинаково.
- Мод рассчитан на игру мужским персонажем. Переводчик постарался сделать так, чтобы персонажи обоих полов не чувствовали себя неуютно, но, тем не менее, Сейрилет однозначно будет считать героя мужчиной.

Романтические отношения:
Вы сможете лучше узнать Сейрилет, разговаривая с ней, обсуждая самые разные вопросы и рассказывая о себе (она сама будет инициировать такие беседы примерно один раз в игровые сутки). Возможно, в один из таких моментов вы будете торговаться в лавке, подкрадываться к троллю, путешествовать или отдыхать, и у вас не найдется времени на болтовню. Вы можете отказаться от разговора, и в этом случае Сейрилет поднимет интересующую ее тему позже, с вашего одобрения.
Когда же вы станете достаточно близки и завоюете ее сердце... кто знает, что может произойти?

Известные проблемы:
- Мод "Cheydinhal Petshop" изменяет глобальную переменную, которая отвечает за инициирование НПС диалогов, так что этот мод полностью с ним несовместим.
- Сейрилет сможет проходить с вами во Врата Обливиона, но будет каждый раз терять инвентарь по возвращении в Сиродил после извлечения сигильского камня.
Решение 1: отсылайте Сейрилет домой перед тем, как извлекать сигильский камень.
Решение 2: просите Сейрилет подождать перед тем, как извлечете сигильский камень. Когда вы извлечете сигильский камень и вернетесь в Сиродил, призовите ее с помощью заклинания.

ВНИМАНИЕ! Автор не несет отвественности за возможные поврежденные сохранения или любые проблемы, вызванные этим плагином!

Скачать мод: https://drive.google.com/open?id=0B4YwfY63mZYndXZMUTFxYkd4Vjg


==========
А теперь - в Скайрим. Он тоже может похвастаться обновками и новогодними плагинчиками. Мы увидим Доспехи Алой зари и Багряного заката, полакомимся Рождественскими сладостями и украсим своё жилище Новогодними фигурками и снежинками.


Scarlet Dawn Armor / Доспехи Алой зари
Автор:    BloodFree (jmenaru)
Локализация:    never_nis
Версия:    1.0
Требования:    Skyrim версии 1.9 + Женское тело CBBE



Мод добавляет в игру доспехи Алой зари. Вы можете выковать их в любой кузнице, в разделе кожаного. Вы также можете зачаровать доспехи и улучшить их.
В папке "Опциональные файлы" вы найдете черный ретекстур доспехов.

Скачать мод: https://drive.google.com/open?id=0B4YwfY63mZYnU0Q2OVpjckFyeUU


==========
Crimson Twilight Armor / Доспехи Багряного заката
Автор:    BloodFree (jmenaru)
Локализация:    never_nis
Версия:    1.1
Требования:    Skyrim версии 1.9 + Женское тело CBBE



Мод добавляет в игру доспехи Багряного заката. Вы можете выковать их в любой кузнице, в разделе эбонитового (при условии, что у вас есть соответствующий перк). Вы также можете зачаровать доспехи и улучшить их.
По умолчанию доспехи относятся к категории тяжелых. В папке "Опциональные файлы" вы найдете альтернативный .esp, который сделает их легкими (установите его поверх основного мода, подтвердив замену файла). Там же вы найдете черный ретекстур накидки.

Скачать мод: https://drive.google.com/open?id=0B4YwfY63mZYnMldtVTBRaFVlLTQ


==========
Melt in the Mouth - Sweets Resources / Рождественские сладости
Автор:    aulie (Elza)
Локализация:    never_nis
Версия:    1.1
Требования:    Skyrim версии 1.9



На кухне Драконьего Предела вашего Довакина ожидают сладкие рождественские подарки. Несколько видов тортов, печенье и пирожные - наслаждайтесь!
Автор рекомендует установить какой-либо ретекстур серебряной утвари, чтобы тарелки со сластями смотрелись лучше.

Скачать мод: https://drive.google.com/open?id=0B4YwfY63mZYnQ1FRb1AzdDRnV00


==========
Новогодние украшения и снежинки
Автор:    РЕДМЕНЪ
Версия:    1.0
Требования:    Skyrim v.1.9.



Данный плагин - моддерский ресурс, добавляющий вырезанные из бумаги новогодние украшения и снежинки.

Всего в модресурс вошли:
- 33 разнообразные фигурки;
- 12 снежинок;
- 6 настольных украшений.
Все они предназначены для украшения ваших жилищ и создания праздничного настроения.

В архиве вы найдёте демонстрационный esp-файл, добавляющий новую тестовую локацию, в которой можно посмотреть новогодние украшения "вживую". Вход в локацию - старый шкаф - расположен на крыльце таверны "Спящий великан" в Ривервуде.

Скачать мод: https://drive.google.com/open?id=0B4YwfY63mZYnZTRubDJ3ZlhQV2c




... и это ещё не все подарки, оставайтесь с нами!
А завтра, в Фестиваль Новой Жизни, нас ждут новые плагины и новые сюрпризы.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011)

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17290
  • Красный мракобесЪ
С Новым 2016 годом!
« Ответ #1 : 31 Декабря 2015, 16:03 »
+1
С Новым Годом, Бухта!

Надеюсь, после праздников нам удастся починить сайт и жизнь снова пойдёт своим привычным чередом.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011)

Оффлайн Vоid

  • *
  • Сообщений: 1725
  • Пол: Женский
  • For the bright future and love
С Новым 2016 годом!
« Ответ #2 : 31 Декабря 2015, 16:29 »
+2
Какие роскошные подарки. ^^
Всех с Новым Годом! Добра, любви, веселья, счастья! :3

Спойлер - скрытое:
« Последнее редактирование: 31 Декабря 2015, 16:40 от Канами »
"Зло относительно, летописец. На него нельзя повесить табличку. Его нельзя коснуться, пощупать или разрубить мечом. Зло зависит от того, где стоишь ты сам, негодующе указывая на него пальцем." (с) Госпожа
Награды За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" За обзоры "Города Сиродила" и "Имперский Город" (ПП 2014 г) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
С Новым 2016 годом!
« Ответ #3 : 31 Декабря 2015, 16:31 »
+1
С праздниками, Бухта!
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн el-sid

  • *
  • Сообщений: 1344
  • Пол: Мужской
  • Мира и Любви! Труда и Благополучия!Всем нам.
С Новым 2016 годом!
« Ответ #4 : 31 Декабря 2015, 18:54 »
0
С Новым Годом всех Вас! Счастья! Здоровья! Любви и Процветания в новом году!   ::)

Веселый философ с tesgm.ru
"Жизнь--игра, помни об этом, когда играешь..."(из книги:  "Начинающему геймеру")
-"Счастье, это когда ты занимаешься любимым делом, а тебе за это, еще и платят..." М. Твен
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2014 года)

Оффлайн NAVYgator

  • *
  • Сообщений: 1312
  • Пол: Мужской
    • http://
С Новым 2016 годом!
« Ответ #5 : 31 Декабря 2015, 19:55 »
+1
С праздником, друзья!
https://kvlnord.livejournal.com/44039.html
----------------------------------------------------
Я отвечаю за то, что сказал. Но не отвечаю за то, что вы услышали.

Оффлайн Ronnie Magnum

  • *
  • Сообщений: 858
  • Пол: Мужской
С Новым 2016 годом!
« Ответ #6 : 31 Декабря 2015, 19:59 »
+3
Мы всем дружным коллективом Бухты еще на шаг ближе к могиле! С Новым Годом!
И СРЕДИ НАС НИ ОДНОГО ПРАВЕДНИКА, АХХАХАХАХАХАХААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!! Увидимся в кругах со 1-го по 9-й!!! Лимб никому из нас не светит)))))
« Последнее редактирование: 31 Декабря 2015, 23:35 от Ronnie Magnum »
Награды Ждун - участнику охоты на ждунов 2017г. Орден "Ремесленник" - оружейных дел мастеру (ПП 2013 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Орден "Ремесленник" - оружейных дел мастеру (ВП 2012 года)

Оффлайн akba

  • *
  • Сообщений: 315
С Новым 2016 годом!
« Ответ #7 : 31 Декабря 2015, 23:24 »
+2
нашел такую новогоднюю картинку:) :


Оффлайн Саннифер

  • *
  • Сообщений: 7209
  • Пол: Женский
  • Злобная контра
С Новым 2016 годом!
« Ответ #8 : 01 Января 2016, 11:09 »
+4
Дорогие форумчане, поздравляю вас с наступившим годом!
Мы ждем от него чего-то необыкновенного, ждем сказочных приключений и "сбывания мечт". Однако помните, что желать в Новый год нужно правильно, иначе Дед Мороз может понять ваши желания буквально, а что из этого получится...
Дарю вам от всей души вариант возможного происшествия, случившегося с одним неизвестным геймером как раз в новогоднюю ночь.
С праздником!

Спойлер - скрытое:
Человеческий фактор
Очищение и кружка бесплатного эля...
(Тема одного конкурса)

          На нынешнюю ночь все складывалось как нельзя удачнее. Родители берут малую с собой и будут праздновать у приятелей, в соседнем подъезде. Старший брат уже завалился пьянствовать с приятелями где-то в городе. У них там очередная блат-хата нарисовалась, с водочкой и девочками. Мама наивная: до сих пор думает, что мальчик введет трезвый образ жизни, ха! Да он просто пока ни разу не попался, осторожничает студентишка. Но главное – главное, что мне высочайше дозволено остаться в новогоднюю ночь дома и встречать Деда Мороза по собственному усмотрению! А значит, можно будет с особой жестокостью добить Дагот Ура и почистить комп от сохраненок. И потом с чистой совестью приступить к самому любимому занятию: создать нового героя и начать игру сначала.
          Нет, ну правда, один из самых интересных моментов – настраивать персонажа, я могу предаваться сему занятию часами. Хе-хе, вот сказанула – моментов! Иной раз и суток не хватает, чтобы полностью насладиться процессом. Я даже знаю, кем буду играть в новом году: тоненькой высокой эльфочкой из лесов Валенвуда. На сей раз добавлю ей собственные черты: вздернутый нос, веснушки, широкие скулы и темно-серые глаза. Ушки – слегка лопоушки, высокий лоб, стройная фигура – и никаких выпуклостей. Все, как у меня, даже имя! И возраст укажу такой же. Пятнадцать лет – прекрасный возраст, хоть некоторые поэтессы прошлого века думали иначе:
«Звенят-поют, забвению мешая, В моей душе слова: "пятнадцать лет".
О, для чего я выросла большая? Спасенья нет!..»
              И тэ дэ, и тэ пэ… Конечно, нет спасения, если без Разделителя да Разрубателя шастать по подземельям Шестого дома. Ладно, ей простительно, поэтессе, в ее время не было Морровинда…
              - Лерхен! Ты где?
             Это мама. Мое имя звучит несколько иначе, но маме нравится называть меня на немецкий манер. Эх… ладно, маме тоже простительно.
             - Тута я.
             - Лерхен, выбирайся иногда из-за компьютера, хорошо? – замечает мама. – Так, мы пошли. Светка, надевай шапку. Отец, ключи взял?
             - Мам, зачем ключи? Я ж дома буду, - встреваю я в раздаваемые ЦУ: очень хочется дожить до утра первого января, увидеть зарю новой жизни, бла-бла-бла.
             - Ты можешь уснуть, можешь выйти…
             - Нет!!! – я возмущенно попыталась вклиниться, но хранительница домашнего очага не обратила на бунт ни малейшего внимания.
             - …или мы можем остаться у Иришки до вечера. В общем, мы хотим иметь возможность проникнуть в собственный дом в любое время. Отец, подарки взял?
            - Угадай с трех раз, - прогудел папа и, почти не наклонившись, поцеловал меня. – Смотри, не спали дом, знаю я тебя. Удачно тебе на форуме встретить Новый год!
            Упс, чуть не забыла: официальная версия моего оставания дома – почетное звание главного эльфа нашего форума, ответственного за новогоднюю ночь. Вернее, за развлечения в течение этой ночи. Папа не очень хорошо понимает, зачем такие сложности в общении, но я предоставила ему версию новогоднего волонтерства типа «Праздник для одиноких людей, разбросанных по всей стране». Сойдет, я думаю. Папа такой наивный!
            Наконец-то. Разбрелись. Пришла пора очистить воздух Красной горы от выделений хулиганистых типов. Где мои пепси-колка и мандаринки? Идите, постойте рядышком со мной и компом, сообразим вас на троих…
            Наверное, часа два я самозабвенно махала мечом направо и налево, одновременно разрубая и разделяя главный артефакт, мешающий наступлению всеобщего счастья. При этом периодически приходилось молотить Дагот Ура по лбу, чтобы не лез под руку. Вот настырный! Брысь! Кыш! Опять ты здесь? Отвали, чувак!.. Фух, финальный ролик, можно откинуться на спинку стула и еще разок налить себе газировочки. Сколько там натикало? О, вот и полночь приближается!.. Интересно, каково персонажу чувствовать себя спасителем человечества, эльфства и иже с ними? Жарко, наверное. А еще было бы здорово в реале пользоваться быстрым путешествием: только подумал о месте назначения, и фьюить – ты уже там. Ах да, еще нужно карту с собой таскать. Хотя не страшно, карта же не тяжелая, а вот карандашик или ручку, чтобы отмечать на ней новые локации, забывать нельзя. Или чем там пишут? Ага, перьями.
            Нет, надо подышать, обязательно. Морозный воздух нового года лучше всяких снов и сладостей помогает мечтам оформиться. Я вышла на балкон, присела на старое кресло, ждущее ремонта, и глубоко вздохнула, запрокинув голову к ночному небу, чистому, как попа младенца. Ни снежных туч, ни облаков, ни даже крохотных рваных кусочков – только звезды. Все-таки хорошо жить в маленьком городке; в областном центре, небось, все улицы огнями залиты, а небо пустое, как суп после маленьких детей. Когда они картошку и мясо из тарелки повытаскивают, и остается печально плещущаяся жижица. Что-то голова закружилась… Закрою глаза и немножко посижу… Мягко… Хотя нет, не очень… Что ж так твердо-то?.. Ой, качается пол под ногами – вот это заигралась. Может, действительно пойти прилечь?.. Поспать… Да ну, и здесь прекрасно посплю…
          - Ну ты и соня!
          Это еще кто? Откуда такое чудо? Я приоткрыла глаза и обнаружила абсолютную пропажу звезд. Мало того, сквозь ресницы виднелись уже не родные панельные стены, не милый сердцу стеклопакет, а плохо пригнанные подгнившие доски. Тогда я раскрыла глаза пошире и застыла в изумлении. Хотя это мягко сказано, я впала в настоящий ступор. Судите сами: тесное помещение, деревянные стеночки, такой же потолок падает на голову, а возле единственного чего-то, похожего на выход, стоит непонятный полуголый особь, в шрамах, с длиннющими ушами, и отрешенно так улыбается. Есть чему подивиться, правда? А особь продолжил:
         - Тебя даже вчерашний шторм не разбудил. Говорят, мы уже приплыли в Морровинд. Нас выпустят, это точно.
Примерно на этом месте я совершила три очень важных действия одно за другим. Во-первых, попыталась пошевелиться. Ага, щаз! Только глазами получилось позыркать по сторонам, отмечая провонявшие потом гамаки по стенам, полуразваленные (бурей?) ящики и чадящий фонарь на веревочке. Во-вторых, углядела-таки направляющегося к нам охранника, как и положено по основному квесту. «Сон продолжается», - решила я угасающим разумом. И потеряла сознание. Это было третье, самое важное действие, нарушившее весь ход дальнейших событий. Сна? Ага, щаз, как бы не так!
            Потому что в следующий раз я очнулась не на родном балконе, как вы уже догадались. И не в канцелярии под недремлющим оком Эргаллы, как ожидалось в принципе. А в темной лачуге, наполненной самыми странными запахами. Основной аромат – это, конечно, сырая рыба в последней стадии свежести. То бишь начинающая понемногу протухать. Дополнительно веяло кислятиной немытого тела, сыростью осеннего моря и гнилой соломенной кровли, тяжестью влажной земли и травяным чаем. Короче, полный набор (так и представила себе) одиноко стоящей на краю поселения нищенской деревянной лачуги. Когда мне удалось подняться на локтях и осмотреться, то увиденная картина не сильно отличилась от ожидаемой. Почти так же, как и на корабле, только добавлена простая мебель в виде грубо сколоченных стола и стула, пара бочек, несколько мешков и ящиков. Фонарь на бочке около гамака, свеча на столе, несколько бутылок у входа. Шорохи повсеместно. Из запыленного почти до черноты зеркала напротив удивленно рассматривала меня конопатая эльфиечка с двумя косичками по плечам. Видимо, заслышав мои шевеления, из сумрака выдвинулась тонкая женщина непонятной национальности и подошла ко мне.
            - Бедная девочка, - прошептала она, протягивая нечто, похожее на ковш, - как ты настрадалась! Вот, выпей целебный отвар, он поможет тебе набрать силы.
           Я глотнула. Ммм… Ничего так! Можно бы и еще парочку ковшиков, но не все сразу.
           - Где я?
           Вопрос, разумеется, банальный, но ведь не все так ново под луной. Вернее, под лунами, если я правильно сориентировалась в обстановке. Интересно, что она ответит?
            - Это Сейда Нин, деточка. Разве ты не помнишь? – женщина присела на пол возле моей лежанки и погладила меня по голове. Некоторое количество вшей радостно перепрыгнули с ее руки на меня.
           - Я… я забыла. Заболела, наверное, и не помню, как попала сюда… - отвечала я, весьма резво вскочив и искренне надеясь, что большую часть прыгунов удалось стряхнуть. – Почему я оказалась у вас? Кто вы?
           - Меня зовут Индрель, - вздохнула хозяйка. – А тебя привезли больную к пристани и бросили там. Бедняжечка! Охрана арестантского корабля решила, что ты умерла, поэтому со спокойной совестью отправилась по домам праздновать. Тогда я позвала соседей, и они перенесли тебя ко мне. А ты кто? Как твое имя?..
           Хм, почему вдруг главный квест нарушен в самом начале? Что пошло не так?.. Наверное, мой личный, так называемый «человеческий» фактор сыграл свою роль. Теперь игра начинается не кнопками, которые можно переназначить в любой момент. И вряд ли кто-то добавит мне консолью единиц здоровья, или запаса сил, или… О, магия! Надо попробовать, вдруг получится. И быстрое путешествие. Покататься на силт-страйдерах! Боже, я реально в Сейда Нин! Какая прелесть! Проверить, срочно проверить, что я могу, дабы свершать подвиги во имя добра. А вот работает ли откат к предыдущему сохранению в случае гибели персонажа, лучше не проверять. Честно, не хочется. Будем надеяться, что я приживусь в этом мире не хуже, чем в своем…  Вы хотели знать, как мое имя?
         «Почему бы и нет?» - подумала я и ответила:
         - Я Лерхен, из Валенвуда. Может, у тебя найдется кружечка бесплатного эля?[/pre]
Сайту всегда нужны локализаторы, тестеры, фанаты. Жду ваших писем в ЛС!

Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2016 Мисс Антистиль Бухты - 2016 Мисс Антистиль Бухты - 2015 Корона для Лорда Бухты-2015 Господину Бухты-2015 За победу на новогоднем конкурсе прозы Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Фермер  -  за победу на конкурсе скриншотов "Портрет фермера" - 2014 Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Фестивале Конец страды - 2014 Золотые девы - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014  Прекрасной и очаровательной Госпоже Бухты-2014 Почётный житель Бухты (ВП 2013 года) Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Мистер Антистиль Бухты-2013 - за тонкое чувство китча Сияющий шар добра для Снегурочки-2013 Сияющий шар добра вручается Снегурочке-2012 Орден "Толмач" - за отличные локализации (ВП 2012 года)

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17290
  • Красный мракобесЪ
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011)

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17290
  • Красный мракобесЪ
С Новым 2016 годом!
« Ответ #10 : 01 Января 2016, 16:02 »
+4
Сегодня в Тамриэле отмечают Фестиваль Новой жизни. Впереди новые надежды, новые чаяния, новые свершения и... и новые плагины!

Представляем вам новый проект от братского содружества модмейкеров FurryVolka и Seryj2. В Новый год - с Новым Бравилом!




NewCity_Bravil / Новый Бравил
Авторы:    FurryVolka, Seryj2
Версия:    0.9_beta
Требования:    Обливион ЗИ









Почему-то Бравил у многих воспринимается как помойка. Но ведь это совсем не так. Да, город запущен, грязен местами. Обветшал. Полон воров, бомжей, наркоманов и прочих личностей. Но он все еще хранит милые уголки, прилежных домохозяек, веселых плутов и славные истории для вечерних посиделок. Хоть и обветшавший, Бравил полон старинного очарования и скромной красоты.
Установив этот плагин, Вы обязательно откроете для себя Бравил заново и навсегда полюбите этот город.

Детали:
- Три новых квеста. Дополнительно, для коллекционеров и любителей искать спрятанное - сюрприз, не отображающийся в журнале;
- Полностью измененный, как внешне, так и в интерьерах, город, с продуманной планировкой и тщательной проработкой каждого уголка;
- На улицах появились статуи и даже фонтан на площади;
- Знаменитый парк бравильского замка стал соответствовать своей славе;
- Добавлены 12 новых зданий, в том числе два новых, полностью обставленных, дома для игрока. ВАЖНО: Контейнеры с едой в этих домах обновляются!
- Город обзавёлся обширной системой подземелий;
- Появилось более 50 новых жителей;
- Большинство жителей стали одеваться более опрятно. Изменилось убранство помещений;
- Добавлены 4 дополнительных магазина и аптека.

Скачать мод: https://drive.google.com/open?id=0B4YwfY63mZYnN2NTOE1mM0FfX3c
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011)

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17290
  • Красный мракобесЪ
С Новым 2016 годом!
« Ответ #11 : 01 Января 2016, 16:14 »
+1
Кроме шуток, это совершенно потрясный мод. Бравил действительно новый. Очень рекомендую.
Наблюдаю подряд несколько модов FurryVolka и Seryj2 и с удовольствием отмечаю, что мастерство авторов раз от разу растёт. Спасибо за плагин!

ЗЫ: и спасибо Ниакрис за скриншоты.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011)

Оффлайн Саннифер

  • *
  • Сообщений: 7209
  • Пол: Женский
  • Злобная контра
С Новым 2016 годом!
« Ответ #12 : 01 Января 2016, 16:56 »
0
Красотища! Наконец-то! Дождались!
Сайту всегда нужны локализаторы, тестеры, фанаты. Жду ваших писем в ЛС!

Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2016 Мисс Антистиль Бухты - 2016 Мисс Антистиль Бухты - 2015 Корона для Лорда Бухты-2015 Господину Бухты-2015 За победу на новогоднем конкурсе прозы Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Фермер  -  за победу на конкурсе скриншотов "Портрет фермера" - 2014 Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Фестивале Конец страды - 2014 Золотые девы - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014  Прекрасной и очаровательной Госпоже Бухты-2014 Почётный житель Бухты (ВП 2013 года) Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Мистер Антистиль Бухты-2013 - за тонкое чувство китча Сияющий шар добра для Снегурочки-2013 Сияющий шар добра вручается Снегурочке-2012 Орден "Толмач" - за отличные локализации (ВП 2012 года)

Оффлайн el-sid

  • *
  • Сообщений: 1344
  • Пол: Мужской
  • Мира и Любви! Труда и Благополучия!Всем нам.
С Новым 2016 годом!
« Ответ #13 : 01 Января 2016, 20:45 »
0
-Да, да, да! Очень красиво!  :)

Веселый философ с tesgm.ru
"Жизнь--игра, помни об этом, когда играешь..."(из книги:  "Начинающему геймеру")
-"Счастье, это когда ты занимаешься любимым делом, а тебе за это, еще и платят..." М. Твен
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2014 года)

Оффлайн Саннифер

  • *
  • Сообщений: 7209
  • Пол: Женский
  • Злобная контра
С Новым 2016 годом!
« Ответ #14 : 01 Января 2016, 21:31 »
0
Патч для "Бравильского фестиваля" есть же? :-[
Сайту всегда нужны локализаторы, тестеры, фанаты. Жду ваших писем в ЛС!

Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2016 Мисс Антистиль Бухты - 2016 Мисс Антистиль Бухты - 2015 Корона для Лорда Бухты-2015 Господину Бухты-2015 За победу на новогоднем конкурсе прозы Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Фермер  -  за победу на конкурсе скриншотов "Портрет фермера" - 2014 Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Фестивале Конец страды - 2014 Золотые девы - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014  Прекрасной и очаровательной Госпоже Бухты-2014 Почётный житель Бухты (ВП 2013 года) Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Мистер Антистиль Бухты-2013 - за тонкое чувство китча Сияющий шар добра для Снегурочки-2013 Сияющий шар добра вручается Снегурочке-2012 Орден "Толмач" - за отличные локализации (ВП 2012 года)

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17290
  • Красный мракобесЪ
С Новым 2016 годом!
« Ответ #15 : 01 Января 2016, 21:40 »
0
Не в курсе насчёт патча, чёт он из головы совсем вылетел. Надо у авторов спрашивать. Надо?
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011)

Оффлайн Саннифер

  • *
  • Сообщений: 7209
  • Пол: Женский
  • Злобная контра
С Новым 2016 годом!
« Ответ #16 : 01 Января 2016, 22:32 »
0
Если есть возможность, было бы здорово уточнить :-[
Сайту всегда нужны локализаторы, тестеры, фанаты. Жду ваших писем в ЛС!

Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2016 Мисс Антистиль Бухты - 2016 Мисс Антистиль Бухты - 2015 Корона для Лорда Бухты-2015 Господину Бухты-2015 За победу на новогоднем конкурсе прозы Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Фермер  -  за победу на конкурсе скриншотов "Портрет фермера" - 2014 Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Фестивале Конец страды - 2014 Золотые девы - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014  Прекрасной и очаровательной Госпоже Бухты-2014 Почётный житель Бухты (ВП 2013 года) Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Мистер Антистиль Бухты-2013 - за тонкое чувство китча Сияющий шар добра для Снегурочки-2013 Сияющий шар добра вручается Снегурочке-2012 Орден "Толмач" - за отличные локализации (ВП 2012 года)

Оффлайн seryj2

  • *
  • Сообщений: 10
С Новым 2016 годом!
« Ответ #17 : 02 Января 2016, 00:03 »
+2
С патчем на Фестиваль пока задержка. Работа планируется. Думаем, в следующем обновлении Бравила будет. Вместе с портом и патчем на Уникальные ландшафты.

Оффлайн NAVYgator

  • *
  • Сообщений: 1312
  • Пол: Мужской
    • http://
С Новым 2016 годом!
« Ответ #18 : 02 Января 2016, 01:00 »
+4
Новогодний подарок любителям реалистичности скайримских путешествий.
Предлагаются русифицированные моды, добавляющие в Скайрим влияние на ГГ различных видов непогоды и борьбу с этими природными явлениями.
Это предложение - не релиз перевода, а так - новогодняя приятность. Просто для пробы  :-[
Релиз (если возникнет необходимость) будет выполнен по решению Администрации Бухты после окончательного завершения перевода.

1. Мод Frostfall v.3.0.1 (качать оригинал)
Рус. файл Frostfall_3. - см. во вложенных файлах

2. Мод Campfire (качать оригинал)
Рус файл Campfire_1.6 - см. во вложенных файлах
Для запуска модов в русифицированном варианте, перенесите приложенные файлы в папку с установленными оригинальными файлами, удалив из их названия цифры версий (сделав названия переводов соответствующими оригинальным).

P.S
1. Перевод модов практически закончен и находится на уровне, указанном в теме. Моды вполне играбельны. Но перевод веток, отыгрывающих вампиров и оборотней продолжается. О замечаниях, каковые возникнут, можно сообщать в теме, посвященной переводу.
2. Предложение действует на протяжение новогодних праздников (до 15.01.16)
3. Сулить строго не надо: это - первая попытка перевода модов.




Перевод завершён. Ссылки на переведённые esp-файлы смотрите в этом сообщении: http://forum.anvilbay.ru/index.php?topic=26190.msg668317#msg668317
« Последнее редактирование: 06 Января 2016, 20:56 от РЕДМЕНЪ »
https://kvlnord.livejournal.com/44039.html
----------------------------------------------------
Я отвечаю за то, что сказал. Но не отвечаю за то, что вы услышали.

Оффлайн el-sid

  • *
  • Сообщений: 1344
  • Пол: Мужской
  • Мира и Любви! Труда и Благополучия!Всем нам.
С Новым 2016 годом!
« Ответ #19 : 02 Января 2016, 01:14 »
0
NAVYgator, СПАСИБО!  ::)

Веселый философ с tesgm.ru
"Жизнь--игра, помни об этом, когда играешь..."(из книги:  "Начинающему геймеру")
-"Счастье, это когда ты занимаешься любимым делом, а тебе за это, еще и платят..." М. Твен
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2014 года)

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17290
  • Красный мракобесЪ
С Новым 2016 годом!
« Ответ #20 : 02 Января 2016, 09:51 »
0
Взял пока Кампфайр на просмотр.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011)

Оффлайн Саннифер

  • *
  • Сообщений: 7209
  • Пол: Женский
  • Злобная контра
С Новым 2016 годом!
« Ответ #21 : 02 Января 2016, 09:56 »
0
С патчем на Фестиваль пока задержка. Работа планируется. Думаем, в следующем обновлении Бравила будет. Вместе с портом и патчем на Уникальные ландшафты.
О, товарищ автор, спасибо за такой быстрый ответ!
А также за ваши с товарищем титанические труды по украшению лучшей игры на земле! :-*
Сайту всегда нужны локализаторы, тестеры, фанаты. Жду ваших писем в ЛС!

Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2016 Мисс Антистиль Бухты - 2016 Мисс Антистиль Бухты - 2015 Корона для Лорда Бухты-2015 Господину Бухты-2015 За победу на новогоднем конкурсе прозы Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Фермер  -  за победу на конкурсе скриншотов "Портрет фермера" - 2014 Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Фестивале Конец страды - 2014 Золотые девы - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014  Прекрасной и очаровательной Госпоже Бухты-2014 Почётный житель Бухты (ВП 2013 года) Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Мистер Антистиль Бухты-2013 - за тонкое чувство китча Сияющий шар добра для Снегурочки-2013 Сияющий шар добра вручается Снегурочке-2012 Орден "Толмач" - за отличные локализации (ВП 2012 года)

Оффлайн NAVYgator

  • *
  • Сообщений: 1312
  • Пол: Мужской
    • http://
С Новым 2016 годом!
« Ответ #22 : 02 Января 2016, 12:09 »
0
Взял пока Кампфайр на просмотр.
Его имеет смысл рассматривать вместе с Фростфолом.
Обязательно смотреть ЗДЕСЬ
https://kvlnord.livejournal.com/44039.html
----------------------------------------------------
Я отвечаю за то, что сказал. Но не отвечаю за то, что вы услышали.

Оффлайн NAVYgator

  • *
  • Сообщений: 1312
  • Пол: Мужской
    • http://
С Новым 2016 годом!
« Ответ #23 : 04 Января 2016, 23:15 »
+2
Новый год продолжается

https://kvlnord.livejournal.com/44039.html
----------------------------------------------------
Я отвечаю за то, что сказал. Но не отвечаю за то, что вы услышали.