Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Про Гвинт  (Прочитано 11350 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17290
  • Красный мракобесЪ
Про Гвинт
« Ответ #60 : 12 Июня 2022, 12:29 »
+1
В новом патче вот эта вот моя колода ведьмаков перестала играть вообще. Её опять понерфили, от Арондита пришлось отказаться совсем и играет она теперь очень слабо в р3, банально не догоняет по статам. Новомодные "имбы" заставляют отдавать сильные карты раньше времени, что в итоге приводит к грустному результату.
За неполных 3 дня общий счёт 9:10; для меня это показатель неэффективности.

Ну, пора и честь знать; колода игралась 3+ месяца, и отлично игралась; пора и честь знать, придумывать что-то новое, соответствующее текущей мете.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн el-sid

  • *
  • Сообщений: 1344
  • Пол: Мужской
  • Мира и Любви! Труда и Благополучия!Всем нам.
Про Гвинт
« Ответ #61 : 12 Июня 2022, 12:38 »
0
-Получается игра с постоянно изменяющимися правилами в пользу "банкующего".   :o  ;D  :D

Веселый философ с tesgm.ru
"Жизнь--игра, помни об этом, когда играешь..."(из книги:  "Начинающему геймеру")
-"Счастье, это когда ты занимаешься любимым делом, а тебе за это, еще и платят..." М. Твен
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2014 года)

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17290
  • Красный мракобесЪ
Про Гвинт
« Ответ #62 : 12 Июня 2022, 16:42 »
0
Да в общем-то, так и есть. Для ККИ, наверное, это нормально; если бы была стагнация, было бы намного хуже.
Другой вопрос - а что взамен? Большинству (или, скажем осторожнее, очень многим) геймеров то, предлагают разрабы, не нравится: они считают, что разрабы не играют в свою игру и поэтому не понимают её. Отчасти так и есть, т.к. некоторые ведущие сотрудники из команды подтверждали, что да, они не играют в гвинт. Но зато у них есть гм, своё видение ситуации.

Я думаю, что это "своё видение" заключается в том, что игра должна приносить прибыль фирме, а не удовольствие геймерам. Отсюда почти ежемесячный выпуск пресловутых "имб", потом их исправление, потом исправление исправлений... и так по кругу. А те, кто втянулся, приспосабливаются: месяц поиграют одной "имбой", месяц другой, потом третьей... на радость фирме. А что ещё нужно-то? - хомячки несут бабло? - несут. Дак зачем делать что-то ещё?
А несогласные с такой политикой либо "страдают", либо бросают игру.

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн za4ot

  • *
  • Сообщений: 763
Про Гвинт
« Ответ #63 : 12 Июня 2022, 16:59 »
0
игра должна приносить прибыль фирме, а не удовольствие геймерам
Игрок должен пострадывать. Это девиз танков. Видимо, не только их.  ;D
Пираты - наше всё!

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17290
  • Красный мракобесЪ
Про Гвинт
« Ответ #64 : 17 Июня 2022, 17:09 »
0
Прикольная утром случилась история.
Выиграл р1 на равных, р2 отдал противнику за так. Р3 - противник ведёт в счёте, но у меня на карту больше и последний ход, т.е. шансы на победу есть. И тут меня выбрасывает из игры с моей "любимой" за последний месяц проблемой, неизвестной непонятной ошибкой.
- Ну вот, - думаю, - щас поражение запишут ни за что; так и не узнаю, как моя колода играет против топовых метовых.
Захожу на сайт, смотрю - на меня записана победа 2:1  :D . Такое могло быть, только если противник сдался.
В чём прикол в данном случае (для тех, кто не знаком с техническими деталями). Меня выбросило из игры, т.е. система считает, что я потерял интернет. В таких случаях игровое поле перекрывает большое извещение, мне - "Соединение потеряно", противнику соответственно "Соединение с противником потеряно". Кто потерял соединение, тому автоматически записывают поражение. Никто не станет сдаваться, когда видит такое сообщение. Следовательно, противник нажал на кнопку "сдаться" буквально за секунду до того, как сервер вывесил извещение.
Мораль - никогда не сдавайся  8) .
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17290
  • Красный мракобесЪ
Про Гвинт
« Ответ #65 : 06 Июля 2022, 22:36 »
+1
Очередная смена сезона прошла вчерась. А заодно добавили новый патч и новое дополнение "ЧОрное солнце" с новыми картами и механиками. На это раз без дураков, механики действительно новые.

Первые плюшки этого всего. Громадное количество жалоб, что в игру зайти невозможно - "бесконечная загрузка". Я тоже не мог. Починили полом только поздно вечером.
Другая плюшка: второй месяц подряд мне не выдают награды за прошедший сезон... и мне как-то пофиг. Постойте, я в апреле писал, что награды не выдали? - другими словами, за последние 4 месяца мне трижды не выдавали награды за прошедший сезон. Как оно было в мае, я не помню; наговаривать на разрабов не буду, но тенденция налицо. И... мне как-то пофиг.

Каковы результаты сезона для меня лично?
Я тут писал, что моя любимая колода ведьмаков Скеллиге сильно ослабла и надо придумывать что-то новое. Две недели в "обычном режиме" тестировал различные вариации "старой" колоды, получилось 18-12 в мою пользу. Вроде как в плюсе, но для меня это показатель неэффективности. Придумывать что-то совсем-совсем новое было лень, т.к. знал, что в новом сезоне введут новые карты и придётся опять что-то выдумывать-изобретать... короче, решил две недели поиграть старой колодой и посмотреть, что из этого выйдет.

Результат меня немножко удивил. 30 - 14 - 1; дошёл до 5 ранга. Уверен, прошёл бы и дальше, но время... но лень... Отсутствие одного, наличие второго... ну, как получилось, так и получилось. Две игры я проиграл из-за того, что комп внезапно вырубался на ровном месте (я писал об этой проблеме, помните?), т.е. я подарил противникам две победы; но, поскольку противники мне тоже сдавались, не будем это учитывать.
Другими словами, колода опять показала свою устойчивость, хотя я не считаю её достаточно эффективной.
Читатель вправе сказать, что ты, парень, вапще сбрендил, если тебе соотношение побед-поражений 2 : 1 кажется неэффективным - но я смотрю на ситуацию в целом и на текущую мету. Раньше на этой колоде, когда Арондит ещё влезал по провизии, побед было в 3 и 4 раза больше - т.е. для меня очевидно, что колода сезон за сезоном играет хуже и хуже. Как говорится, тенденция налицо; и, неожиданно, по этому закону в новом сезоне она должна играть в ноль. Но... зачем её играть в таком случае? - давно пора придумать что-то новое.



УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17290
  • Красный мракобесЪ
Про Гвинт
« Ответ #66 : 07 Июля 2022, 16:02 »
0
Сегодня релизнули новую игру "ГВИНТ: Маг-Отступник" - первое однопользовательское дополнение для ГВИНТ Онлайн. Это такая новая игрулька наподобие Тронебрейкера, как бы из серии "Ведьмачьих историй" - ходишь по карте, выполняешь задания, попутно получаешь всякоразные плюшки для Гвинт-онлайн.
Разрабы решили продавать игру отдельно от Гвинта, потому что, мол, контента добавлено очень много и чтобы никто не запутался, чтобы всё работало корректно, блаблабла... Но мы-то знаем, что это только оттого, что жадные разрабы монетизируют любой чих и просто нагло тянут с игроков бабло!  :D
Ещё раз, чтобы было понятно: дополнение для Гвинт Онлайн, но покупается отдельно, устанавливается отдельно и играется отдельно  :D .

И, разумеется, в России и Белоруссии игра недоступна по сами-знаете-какой-причине. Хотя игра переведена на рус. язык.
Бьюсь об заклад, когда я зайду в Гвинт, мне ненавязчиво вывесят баннер с ненавязчивым настойчивым приглашением купить "ГВИНТ: Маг-Отступник". Ой, вы из этойстраннойстраны? Это ваши проблемы  :D .
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн za4ot

  • *
  • Сообщений: 763
Про Гвинт
« Ответ #67 : 07 Июля 2022, 17:37 »
0
Что-то как-то всё печально читается. )))
Пираты - наше всё!

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17290
  • Красный мракобесЪ
Про Гвинт
« Ответ #68 : 07 Июля 2022, 22:35 »
+1
Бьюсь об заклад, когда я зайду в Гвинт, мне ненавязчиво вывесят баннер с ненавязчивым настойчивым приглашением купить "ГВИНТ: Маг-Отступник".
Ну тут к гадалке не ходи - таки повесили. Сразу после захода в игру. Подобных будет ещё несколько...



Из пяти предложений только одно доступное - тратить ключики в дереве наград. Кстати, без гарантии получения итоговых наград: на оф. форуме несколько жалоб, что награды за открытие всего дерева не выдали - и техподдержка отмалчивается, а модераторы говорят, что техподдержка из-за большой загруженности не справляется, у них 2 недели на обработку запроса и подайте жалобу ещё раз через 2 недели.

Что-то как-то всё печально читается. )))
Погоди, я ещё длиннопост не повесил на тему "что мне не нравится в гвинте", вот где пичаль-тоска  :D .
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17290
  • Красный мракобесЪ
Про Гвинт
« Ответ #69 : 15 Июля 2022, 12:00 »
0
После патча не сыграл ни одной игры в рейтинг; да и в простом режиме всего несколько игр, чисто чтоб накопившиеся задания закрыть. И, честно говоря, играть в этот новый гвинт совершенно не хочется: новые карты и новые правки - какая-то дичайшая дичь, ломают в игре всё, до чего дотянутся. Новая карта Ренфри даёт настолько ультимативные плюшки, что стала самой сильной картой в игре за несколько лет. Соответственно, её играют все... кроме таких идиотов, как я.
Но играть против этого невозможно, и совсем не потому, что проигрываешь и поэтому ноешь. Ренфри сама по себе даёт почти гарантированную победу, если ты её вовремя выложил, но в сочетании с токсичными геймерами наступает полный... мрак. Т.е. буквально: разрабы же предупредили, что в новом дополнении Чёрное солнце взошло, поэтому больше мрака богу мрака. Допустим, я проигрываю с разгромным счётом 32 : 80 и пасую с двумя картами в руке, потому что понимаю, что догнать нет никаких возможностей, даже теоретических. Обычно нормальные игроки пасуют в ответ, т.к уже победили, что ещё нужно-то? - но нет, противники продолжают выкладывать свои карты, чтобы ни у кого и тени сомнения не возникло в их превосходстве. И таких, кажется, в новом патче каждый второй.

Игроки комментируют это (т.е. весь новый патч): - Там у вас Чёрное Солнце взошло - дак вот, засуньте пожалуйста его обратно где было. 
(Чёрное солнце взошло- это слоган дополнения, девиз, так сказать)



 
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17290
  • Красный мракобесЪ
Про Гвинт
« Ответ #70 : 21 Июля 2022, 12:00 »
+1
Престранные бывают заходы в Гвинт.
Захожу раз в три дня, лишь бы закрыть дейлики. Играть в текущей мете сапсем нет желания. Разрабы обещали понерфить поломанные карты, но, очевидно, оставили на следующий месяц. Ну, ждём-с.

В зависимости от дейликов беру или свою обычную колоду в с ведьмаками, или похожую, но с бомбами (т.е. с особыми картами) - они хорошо/быстро закрывают большинство заданий. В текущем сезоне я обычно проигрываю, т.к. большинство юзают вот этот весь поломанный бардак; но сегодня, неожиданно - четыре победы подряд, в т.ч. над новыми рыцарями и новыми пиратами с Ренфри. Не скрою, было приятно их победить, особенно ихнее чОрное солнце.

Обычно я после четырёх побед подряд выхожу, потому что не может удача длиться вечно. Но тут до закрытия дейликов осталось выложить всего две карты - ланно, сыграю ещё раз.
Пятую игру проиграл новоблагословенным нильфам на новоблагословенном поломе.

Мораль: не изменяй своим правилам.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17290
  • Красный мракобесЪ
Про Гвинт
« Ответ #71 : 27 Июля 2022, 08:47 »
0
Баг на баге и багом погоняет.На прошлой неделе была масса жалоб, что в игру невозможно зайти, вешает чОрный экран и зависает. Проверять лично не стал, т.к. у меня как раз "перерыв" был; но жалоб было столько, что понимаешь: нет дыма без огня. Через 2 или 3 дня читаю, что починили.

Ну как починили... В игре был замечательный баг, ему много месяцев, дак как бы не год? - если ты сыграл артефакт, то игра все остальные карты тоже будет считать артефактами. Это забавно, и вдобавок помогало быстро выполнять дейлики "сыграй NN артефактов": уж один-то артефакт можно найти за 2-3 раунда. Соответственно, чтобы выполнить дейлик, достаточно было сыграть 1-2, макс. 3 игры, а не 6-8-10, как раньше (в нормальную играбельную колоду кладут 2-3, очень редко 4 артефакта, следовательно, чтобы сыграть 30 артефактов, надо сыграть 10 игр).

Захожу в игру, мне прикрутили, вот удача (сарказм), 3 дейлика: сыграйте 30 артефактов, 30 особых карт и 30 нейтральных карт. ОК, с артефактами понятно, они как раз нейтральные, с них и начну. Сыграл одну игру (кстати, победа) - опа, игра вешает извещение: "сыграно 22/30 артефактов, 22/30 особых карт и 22/30 нейтральных карт". В смысле? - вы теперь все карты считаете за особые нейтральные артефакты?
Вторую игру проиграл, но дейлики закрылись. Походу теперь все карты - особые нейтральные артефакты  :D .
Прикол тут в том, что "особая" и "артефакт" - взаимоисключающие категории.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17290
  • Красный мракобесЪ
Про Гвинт
« Ответ #72 : 28 Июля 2022, 22:43 »
0
Ели-пили-веселились, подсчитали - прослезились...Подсчитал тут винрейнт с начала сезона и удивился. 45 побед, 36 поражений. Все игры вне рейтинга.
А может, я напрасно ною на поломатую мету с поломатыми картами? пусть меня лично результат не устраивает, но всё же побед больше. Сегодня зашёл дейлики выполнить - 3 победы подряд...Однако же отдаю отчёт, что всё же новым поломатым колодам, как правило, проигрываю. Победы есть, но заметно реже.

Учитывая нормальный, в общем-то, винтрейт, хочется думать, что в следующем сезоне, когда дождёмся обещанного нерфа этого суперполома, мои ведьмаки снова заиграют. 
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17290
  • Красный мракобесЪ
Про Гвинт
« Ответ #73 : 06 Августа 2022, 18:26 »
+1
Через два дня смена сезона. завтра к вечеру должны вывесить описание предстоящих правок - ну, посмотрим, что нам наколдуют кудесники из Цедэпэрэ. Обещали понерфить "поломы" Чорного солнца... но по опыту предыдущих нерфов я лично ничего хорошего не жду, слишком много чинить надо, а делать это никто не будет..

Владимир Торцов, геймдиректор Гвинта, дал большое интервью, посвящённое проблемам игры: https://vk.com/@claymoregwent-interview-thorserpent-july2022.
Краткое содержание: смотрите, какие мы молодцы, как мы стараемся сделать игру лучше и выпускаем паверкрипнутые карты и механики, а если игроки недовольны, то это только оттого, что они не понимают всей прелести паверкрипа. Да, мы и дальше собираемся придерживаться этой политики, а если игроки недовольны, то это потому, что они не понимают всей прелести этой игры и не хотят понять, как много мы для них работаем.
Т.е. всё очень грустно. Это то самое, о чём я писал несколько раз: https://anvilbay.net/forum/index.php?topic=26462.msg685013#msg685013.

Успехи сезона так себе...никаких успехов: из отображающихся в профиле игр счёт 48 : 40 в мою пользу. Вроде в плюсе, но я лично такое соотношение оцениваю как "очень плохо"; это один из худших сезонов для меня.Составил новую колоду на сбросе, адаптировав к сегодняшней мете - за два дня счёт на ней 15 : 9. Это уже лучше, но как она будет вести себя в рейтинговых поединках - неизвестно. Буду ли её играть в следующем сезоне - зависит от патча.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17290
  • Красный мракобесЪ
Про Гвинт
« Ответ #74 : 07 Августа 2022, 11:50 »
+1
Походу опять надо выяснять, кто кого преследует:



Для чего-то решил потестить новую колоду - 3 поражения подряд. Беру вчерашнюю - сразу победа. Как это работает?  :D
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17290
  • Красный мракобесЪ
Про Гвинт
« Ответ #75 : 08 Августа 2022, 23:47 »
+1
Обещали понерфить "поломы" Чорного солнца... но по опыту предыдущих нерфов я лично ничего хорошего не жду, слишком много чинить надо, а делать это никто не будет..
Вывесили исправления в завтрашнем патче. И... что там?
Некоторые важные ошибки исправили, даже не верится. Вроде как хорошо, но на самом деле нет, потому что допущенных ошибок вообще не должно было быть в принципе; их следовало править месяц-два назад сразу после обнаружения. Ну где это видано, чтобы неуязвимые карты получали статусы от  дружественных отрядов? - они потому и "неуязвимые", что не могут быть целью ни для кого. Ну наконеееец-то исправили, спустя несколько недель.

По фракциям - в большинстве чисто косметические правки, плюс-минус 1 провизия, плюс-минус 1 стат. Имитация деятельности: сначала добавят карте +1, потом уменьшат на -1, потом снова добавят +1... не, ну а чо, мы же работаем, баланс правим! Ой, вы недовольны? - ну это только потому, что вы не понимаете всей важности нашей неустанной работы для вас, не умеете быть благодарными.
Хотя на одну правку я готов, что называется, бомбить прямо сейчас. Одной прикольной многострадальной карте, Панталону, снова добавили +1 провизию - т.е. сначала её нерфили, потом слегка усилили, теперь вот опять понерфили в рамках имитации деятельности. Это значит, что мне придётся пересобирать мои колоды, они автоматически станут слабее, т.к. я Панталона часто беру.
Но что там с самыми главными поломами ЧОрногоСолнца? Читаю и глазам не верю: вот дак понееееерфили!

1 полом, кот Цараплот. Это нормальная карта, если бы она работала как задумывалось, как написано в описании. Она может переигрываться с приказа каждый ход и усилять сама себя на +2. Кота играют с Симбиозом так, чтобы  он каждый ход усилял бы карты с симбиозом на +1; это сильно.  Для простоты представим, что он сыгран на пустой стол и перейдём к частностям.
Нормальная карта - Кот за три хода усилился с 4 до 10 и ушёл в сброс. В сбросе все усиления должны пропадать.
Полом - а вот нифига усиления не пропадали! Если его сыграть из сброса, на столе появятся 10+2=12  пойнтов, а не 4, как должно бы быть. Разумеется, это баг и его должны были исправить в первый же день после релиза. Тогда не исправили.
Но, может быть, исправят сейчас? Нет, в списке правок ничего такого не упомянуто...

2 полом, Ренфри Сорокапутка. Это самая поломатая и, вследствие своего полома, самая сильная карта в игре; разрабы обещали всё исправить и даже заявляли, что правки игрокам понравятся (всегда, когда они так говорят, жди подвоха, см. хотя бы недавнее интервью Торцова). Одна-единственная карта способна вытащить как бы "проигранную" игру, за один ход давая огромное преимущество. Скеллиге с некоторым трудом, но могли сыграть 2 Ренфри за игру. Нильфы с лёгкостью, не прилагая никаких усилий, играли по 2 Ренфри, а если чуток приложить усилий, то 4-5-6-7, столько, сколько позволит соперник. Т.е. очевидно, что карту следовало править.

Читаем:
>> Сила карты «Ренфри» уменьшена с 7 до 5 единиц.
>> Стоимость найма увеличена с 13 до 14 единиц.
>> Карта получила обречённость.

Вот дак понеееерфили!
а) сила карты не в пойнтах на столе, а в совокупности её способностей. Она должна была быть изначально в 1-2 силы - и даже тогда была бы самой сильной картой в игре. Раньше так и было; карты с ультимативными способностями стоили очень дорого и имели 1-2 силы: Уходящие в закат, Регис, Король нищих, Трисс, Геральт и т.д. Почему Ренфри вдруг появляется с 7 силы? Нерф до 5 выглядит как изощрённейшее издевательство.
б) Опять же, издевательский нерф на 1 ед. Эта карта должна стоить 20 провизии - и всё равно её будут брать, настолько сильны её способности,
в) Тут пока неясно, всё зависит, когда именно Ренфри получает обречённость. Если по размещению, при выходе на стол - то... кто мешает её почистить? ну будут класть в колоду, например, не солдата за 4, а очистку за 4 - и переигрывай столько раз, сколько нужно.
Если обречённость добавляется в сбросе, подобно тому, как она добавляется картам с Эхом, то... это никак не помешает переигрывать Ренфри повторно, вытащить из сброса и переиграть.
А если Ренфри будет исчезать сразу, как попаёт в сброс, то... кто мешает сделать копию, пока она на столе? Прикольно будет наблюдать, как в зеркалках нильфо-ренфри пачками копируют друг у друга ренфри.

Да ёшкин кот, даже если бы Ренфри  работала как стратегический приём и исчезала сразу после выбора способностей - карту всё равно брали бы в колоды, настолько ультимативны её способности.

Но, м.б. способности понерфили, ведь сила карты именно в них? Щас. "... наносит 6 ед. урона, а не 7", "...усиливает отряд на 4 единицы, а не на 5", "...устанавливает силу на 10 единиц, а не на 12" etc etc etc. Да вы издеваетесь?
Погодите, вот что мне больше всего нравится: проклятие чревоугодия
Было: усильте дружественный отряд на значение его изначальной силы.
Стало: усильте дружественный отряд на 2 ед. Увеличьте это число на значение его изначальной силы.
"Замечательный" нерф, вполне в духе современного двоемыслия. Нерф должен усилять карту, а не то, что вы думаете.

И вот как к этому относиться? "Ренфринисты", разумеется, плачут: "ой-ой-ой, нашу любимую игрушку понерфили, как нам теперь нагибать, ыыыыы!" Ну и вроде как действительно понерфили "на бумаге", теоретически. Но анти-ренфринисты, надеюсь, не я один, воспринимают подобный "нерф" как издевательство, потому что что принципиально изменилось? Как был паверкрип, так и остался; раньше пихали карту в 9/10 колод, теперь будут пихать в 8/10 - большая разница?

Уж если лечить, то лечить по настоящему; например, оставить карте или только проклятия, или только благословения. А лучше бы подобным поломам вообще не появляться, никогда.

Нет, ничего хорошего не жду от нового сезона.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17290
  • Красный мракобесЪ
Про Гвинт
« Ответ #76 : 24 Августа 2022, 05:07 »
0
Ах-ре-неть. Пожалуй, мне это нДравится.



Сел повыполнять накопившиеся задания - семь побед подряд, давно такого не было. Прикрутили "сыграйте 5 игр на Чудовищах" - 5/5, как по заказу.  14 побед подряд - это у меня пока длиннейшая победная серия; пусть на двух колодах, но всё же.
Скеллиге - та самая колода с ведьмаками, Чудики - древние-древние реликты. Считается, что они нынче не играют - а вот же ж как оно получилось.
Звизда в шоке, да  :-X.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17290
  • Красный мракобесЪ
Про Гвинт
« Ответ #77 : 10 Сентября 2022, 11:35 »
0
Ну что там, в этих самых Гвинтах?
(добрался таки до этой темы)

Сначала про прошедший сезон. Как там оно с поломатой Ренфри? О, её играли (и играют сейчас) по-прежнему очень охотно и Нильфы едва ли не больше всех. Не столь часто, как сезоном раньше, когда карта только появилась, но не потому, что как бы "понерфленая" Ренфри стала слабой, а потому что её немножко потеснила другая колода фракции - Сектанты. Сектанты появились в одном патче с Ренфри и тоже играли мощно, просто чокнутая Ренфри обгоняла их намного, поэтому ей отдавали предпочтение. После "нерфа" Ренфри эти колоды сравнялись по эффективности и поэтому их стали играть примерно поровну. Если тебе выпадал в противники Нильфгаард - это почти всегда были Ренфри или Сектанты или, реже, Сектанты с Ренфри.
Их нельзя назвать "непобедимыми" - мне, к примеру, случалось их побеждать - но победить очень трудно, нужно одновременное сочетание нескольких условий, самым главным из которых, пожалуй, будет... упс, незаход у противника. Т.е. если ему не зайдут нужные карты, а мне наоборот, всё зайдёт.

Личные успехи за сезон более чем скромные. В рейтинге 24-14-1. Винрейт вне рейтинга не считал. Побед больше, но ситуация мне всё равно не нравится: у меня были сезоны намного успешнее, на них я и равняюсь.
И, походу, я застрял на пятошестом ранге  :D. Т.к. играю мало, за сезон успеваю дойти макс. до 4 ранга; в начале нового сезона меня отбросит до 7, потом дойду до 5, потом меня опять отбросит... и тыды и тыпы. Пройти дальше вполне реально, но для этого надо больше играть, а у меня времени нет и вообще лениво.

И да, последние два сезона заставили меня пересмотреть некоторые свои правила. Раньше я нажимал GG (т.е. благодарил противника за игру) всегда, в каждой игре. Токсичные геймеры постепенно отучили меня от этих игр в благородство - я теперь НЕ нажимаю GG тем, кто а) играет с Ренфри или б) БМ-ит, т.е. продолжает выкладывать карты после моего паса, когда моё поражение очевидно. Особенно когда противник попутно торопит с ходами или спамит эмоциями, типа "Надо же было так лохануться", "Смотри и учись, как надо" и т.д. Не благодарю не потому, что мне обидно за проигрыш или меня как-то задевают ихние издёвки, а потому что приличные люди так не делают.



УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17290
  • Красный мракобесЪ
Про Гвинт
« Ответ #78 : 10 Сентября 2022, 13:36 »
0
В новом сезоне выкатили новое обновление. Немаленькое. Исправили несколько ошибок, ввели два новых сезонных режима (очень любопытно будет глянуть, что они из себя представляют), новое ключевое слово-тег "Обход" - для Нильфгаарда. И полностью переделали всех солдат Нильфов; перешерстили и значительно усилили всю фракцию. Нильфолюбы в восторге.

Я их понимаю: фракция, и без того бывшая едва ли не самой сильной в игре, не только потенциально, в теории, но и фактически, на практике - стала ещё сильнее за счёт уникальных ультимативных способностей, присущих только данной фракции. И, разумеется, как это стало модно в Гвинте, бронза играет в разы сильнее золотых-эпичных-легендарных карт.

Теперь по совокупности старых и новых способностей Нильфгаард может:
- блокировать любые отряды (вообще фракция прославилась количеством карт с блокировкой; если у Монстров нет ни одной, у Севера/Скеллиге по 1, у Белок 2, то у Нильфов - 8 (!) карт, с учётом бронзовых дублей 10 карт),
- уничтожать любые отряды с блокировкой,
- уничтожать любые отряды с любым статусом,
- очищать любые отряды,
- переносить любой статус с любой карты на любую другую,
- плеваться ядом,
- копировать карты из своей колоды,
- копировать карты из колоды противника,
- копировать карты из своей руки,
- копировать карты из руки противника,
- копировать любые карты с обеих сторон поля,
- украсть в свою пользу отряд противника (чтобы сыграть его в следующем раунде),
- украсть на верх своей колоды любой отряд с поля,
- переносить самый дорогостоящий отряд в колоде на верх и сделать его дубль,
- сделать несколько, 4-8, реже больше, копий любой своей карты и потом разыграть их в следующем раунде,
- меняться с противником картами,
- вернуть любую карту противника с поля обратно ему в руку,
- превращаться в любую карту на поле,
- смотреть колоду противника,
- смотреть руку противника (- !),
- играть карты из сброса противника,
- удалять карты из колоды противника,
- заблокировать способность лидера противника,
- восстановить способность своего лидера,
- заменить истраченную способность своего лидера на способность лидера противника,
- и тыды и тыпы, перечислять устанешь;
из нового добавленного текущим патчем:
- создавать из ничего бронзовых солдат,
- добавлять броню каждый ход любым дружественным отрядам,
- стрелять мин. на 1-2-4 ед. каждый ход, реже на 6-8 ед.; может настрелять и больше, но для этого надо соблюсти некоторые условия. Не лишком сложные, чтобы нильфолюбы не перенапрягались.
- призывать карты из своей колоды, если противник выиграл раунд (- !),
- создавать и играть "Туза в рукаве", т.е. буквально. Новый Скеллен, 5 за 11, создаёт "Туза в рукаве" за каждые 3 карты тактики, каждый Туз наносит 2 ед. урона противнику. Это мин. 4, чаще 6 Тузов, т.е. Скеллен ходит на (5+12); это было бы нормально, если бы не разыгрывалось в один ход. Тузов может и больше; правильно разыгранная комбинация зачищает стол полностью.
- и тыды и тыпы.

Есть ли вообще для Нильфгаарда что-нибудь невозможное?
Разумеется, все пересели играть за новоблагословенных солдат. Самые, гм, хитрые - за солдат с Ренфри, а как же,  :D .
Итог: играть против бесконечных обновлённых солдат так же приятно, как против бесконечных Ренфри.
Я теперь радуюсь, когда попадается не Нильфы - хоть какое-то разнообразие. Даже если проиграю, всё равно радуюсь.
При этом у меня лично счёт с новоблагословенными солдатами положительный: 6-1-1 в мою пользу; я бы сказал, что только потому, что это самое начало сезона, геймеры ещё учатся правильно играть этих солдат. Научатся - пройдут железным катком по мете, как ранее по континенту.
И, конечно, куда ж без приколов. Вот у солдат - я понимаю, почему каждый ход стреляют например, арбалетчики - на то они и стрелки. Но почему каждый ход должны настреливать кирасиры и драгуны, не понимаю  :D .


==========
Погодите, я ещё не рассказал про новый жуткий полом. Это как Ренфри, только хуже. Знакомьтесь:

Сила карты «Тибор Эггебрахт» увеличена с 13 до 15 единиц.
Стоимость найма карты увеличена с 9 до 13 единиц.
Способность карты изменена и теперь звучит так:
Неуязвимость.
В конце вашего хода добавьте случайному отряду противника настой с «Каждый раз, когда этому отряду добавляют статус, наносите этой карте 1 ед. урона».
Ваш противник берет карту каждый раз, когда эта карта выходит на поле боя.
Если противник спасовал или набрал полную руку, нанесите этой карте 12 ед. урона.


В чём прикол. Надо сделать несколько копий этой карты, потом вывалить их все на поле и они расстреляют стол противника под ноль. Т.е. буквально.
Как это работает на практике, см.на  видео несколько игр:

Спастись от этого невозможно, т.к. Тибор с неуязвимостью. Спасает только то, что разыграть такую комбинацию не слишком просто, надо мозгами чуток пошевелить, а геймеры народ крайне ленивый, напрягаться очень не любят.  Выставить в ряд солдат и Ренфри намного проще, думать вообще не надо.
Спастись невозможно, т.к. в игре есть всего две карты, которые могут хоть что-то сделать с картами с неуязвимостью; это Казнь и Геральт: Игни. Походу, теперь придётся брать их в каждую колоду; без гарантии, что они зайдут в нужный момент.

Могу ошибиться, но, кажется, этот полом ещё и дополнительно поломатый, не работает как надо. Вот написано в описании карты "Если противник спасовал или набрал полную руку, нанесите этой карте 12 ед. урона" - ну, набрал противник полную руку, а урон Тибору почему-то не наносится.

Какой гений придумал эту карту?
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17290
  • Красный мракобесЪ
Про Гвинт
« Ответ #79 : 11 Сентября 2022, 11:52 »
+1
Спастись от этого невозможно, т.к. Тибор с неуязвимостью.
Сел я поиграть, выполнить дейлики, в сезонном событии блестяшки получить, всё такое. И да, натыкаюсь вот на этих самых неуязвимых Тиборов. Бороться с ними невозможно. Играть до упора, чтобы забрать р1 - означает позволить сделать противнику столько копий, столько ему нужно, потому что контроля на них не напасёшься. Если спасовать в надежде, что противник сделает две копии Тибора и на том успокоится - нет, не срабатывает. Он уйдёт в минус 4, даже в минус 5 карт, но настрогает свои 6-7 туш и вывалит их в следующем раунде, где они будут расстреливать стол под ноль.

Или вот такая хрень, прошу прощения у дам. Я говорил про Сектантов, да? вот что они делают: выигрываю 34 : 23, и противник за один ход из ничего делает 100 пойнтов. При этом один сценарий я ему удалил, он бы дал ещё +25-50 пойнтов, но и без того оставшихся вполне хватает. Как с этим бороться?


На их фоне даже самовосстанавливающиеся солдаты, которые каждые ход сами себе добавляют броню и дополнительно стреляют на 2-4-6 ед. (зависит от количества солдат), выглядят паиньками.
И ведь какая особенность?! - если я вдруг выигрываю у солдат (сегодня счёт с Нильфами 3:5 в ихнюю пользу), они мне GG нажимать не будут  :D . Как, кто-то посмел выиграть у самыхлучшихнильфосолдат? В задницу!
Не обидно проигрывать, даже вот этому. Досадно только, что вот соберёшь мозаику, хочешь перейти на новый ранг - и встречаешь торцовский новоблагословенный паверкрип. Мыло-мочало, начинай сначала.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17290
  • Красный мракобесЪ
Про Гвинт
« Ответ #80 : 12 Сентября 2022, 13:54 »
+1
Бог из Ривии сдался в р1, кто бы мог подумать  8) :

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17290
  • Красный мракобесЪ
Про Гвинт
« Ответ #81 : 13 Сентября 2022, 19:54 »
0
Вот я плакаюсь, что паверкрипоовый гвинт не торт, но самое худшее, что может быть в гвинте - полная золотая рука в р1:



И что делать, дорогая редакция? Остаётся -  в буквальном смысле - делать хорошую мину при плохой игре: попытаться заставить противника думать, что у тебя всё замечательно. На этот раз получилось, выиграл 2:1; но... думаю, только потому, что противник попался малоопытный, всего 550 побед. Он забыл (или не знал), что ведьмакам выгоден длинный р1, получив преимущество, не спасовал вовремя и в итоге позволил мне под конец раунда выложить Весемира, который и решил игру в свою пользу.


==========
Прикольный сделали сезонный режим, в честь Лавка: в каждом ряду появляются по 4 камня с приказом "уничтожьте дружественную карту". Это резко суживает возможности игрока, т.к. не даёт раскладывать сильные комбинации.
С другой стороны, нынешний гвинт с его паверкпипом вообще не располагает к розыгрышу длительных комбинаций: разрабы считают, что для игроков это слишком сложно.



У Лавка неплохо с юмором: режим называется "меж двух камней", но камней почему-то 16, по 4 в каждом ряду  :D .
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17290
  • Красный мракобесЪ
Про Гвинт
« Ответ #82 : 28 Сентября 2022, 13:49 »
+1
Цитировать
ввели два новых сезонных режима (очень любопытно будет глянуть, что они из себя представляют)
Ну вот она, прикольная сезонка с бесхитростным названием "Медвежья услуга". В начале игры все карты заменяются медведями с разной силой: это могут быть как очень сильные карты, так и очень слабые, с уже повреждённой силой. Как я понял, повреждённых будет 6-7 карт; во всяком случае, пока я не встречал больше ни у себя, ни у противника. Выглядит это примерно так:



А в чём прикол? Противники играют два раунда, при ничейном счёте  в третьем игра автоматически вываливает на стол оставшиеся карты и подсчитывает очки. Для меня это стало неожиданностью, но вообще-то это логично и правильно: когда способностей у карт нет, исход сражения решает банальный подсчёт оставшихся пойнтов в р3.
Отыграв одну игру, я понял, что это игра в поддавки. В р1 надо сбрасывать все свои "красные" отряды и отряды с наименьшей силой, с таким прицелом, чтоб на финальный раунд остались самые сильные отряды. Т.е. должно быть примерно так:



Попробовал - первую игру выиграл, скорее, случайно, т.к. я тогда ещё не понял, в чём смысл сезонки. Вроде понял, играем в поддавки...ну, 5 побед подряд. Шестую проиграл; противник меня задванолил. Ну вот, наконец-то игра оказала мне медвежью услугу  :D.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17290
  • Красный мракобесЪ
Про Гвинт
« Ответ #83 : 29 Сентября 2022, 23:46 »
+1
Поиграл ещё немного в Медвежью услугу. Поправки ко вчерашнему.
Во-первых, хоть там и написано "16 медведей с разной силой", на деле дают 16 медведей со строго заданной силой 1, 2, 3, 4...14, 15, 16 ед. Двух карт с одинаковой силой не может быть. Этих медведей надо распределить на три раунда так, чтобы победить. Отсюда следует...
Во-вторых, играть в поддавки можно только, если у тебя первый ход, т.е. когда ты сам регулируешь длину раунда. Если у тебя второй ход и противник видит, как ты сбрасываешь красные 1-2-3 - он быстро выложит, скажем, 6 или 7 и спасует - и догоняй как знаешь. А уходить в минус карту чревато; меня подлавливали не раз, когда я стал искать выигрышные комбинации.
Есть они, эти самые выигрышные комбинации, я так и не выяснил - времени жалко  :D .
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17290
  • Красный мракобесЪ
Про Гвинт
« Ответ #84 : 03 Октября 2022, 20:38 »
+1
Завтра новый патч 10.10 и новые подарки гвинтёрам. Почитал изменения. Кратко суть: больше паверкрипа богу паверкрипа; обозначенный несколько месяцев план претворяется в жизнь неуклонно и беспощадно.

Каждая фракция получает по 4 новые карты. Раньше геймеры роптали на бронзу, которая играла на 11 за 4-5 провизии, роптали на бронзу, которая играет намного сильнее золотых карт - Рэды решили это исправить. Нет, они не пофиксили паверкриповую бронзу - просто добавили золото, которое при правильной игре сыграет прим. на 25-30 за 8 провизии. Здесь надо ставить много матерных сло... восклицательных знаков, но разрабы считают, что всё ОК. Зато теперь роптать на сверхсильную бронзу нет смысла (сарказЬм).

Не всем добавили одинаково. По традиции, самые сильные карты - у Нильфов и Синдиката, потом Чудовища и, возможно, Скеллиге, а Север и Белки грустно плетутся далеко-далеко в хвосте, если вообще поспевают.
Геймеры острят: "идёт пятый день ревилов, Рэды продолжают выкладывать карты Нильфов" - в том смысле, что Нильфы могут сыграть любую карту противника и из новодобавленных сыграют любую карту противника с большей пользой для себя; противник останется с носом.

Вообще Нильфов опять перешерстили. Парочку (буквально парочку) поломов, которые игрались чаще всего, немножко понерфили... ну как понерфили - в рамках имитации деятельности сделали "-1 силы" или "+1 провизии". В остальном - плюс несколько усилений. Вероятно, Рэды полагают, что фракция ещё недостаточно сильна, недостаточно эффективно нагибает остальных.

Оно, конеШно, любопытно посмотреть, как это всё будет играть в реальных играх и чем ответит сообщество, но... 
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17290
  • Красный мракобесЪ
Про Гвинт
« Ответ #85 : 04 Октября 2022, 23:30 »
+1
Здравствуй новый патч без багов, регистрации и смс!
Походу всё как обычно в последний год: выпустят новые карты-поломы без тестирования, потом хватаются за головы и в режиме аврала начинают лихорадочно искать фиксы.
(см. объявление внизу)



Я пока сыграл старыми добрыми ведьмаками три партии в рейтинг, счёт 2:1 в мою пользу. Первая игра - интересная сборка стрелков Севера, противник заспамил свой стол стрелками, отстреливал моих ведьмаков весьма эффективно. Оооооочень давно не встречал такую  колоду и неожиданно она играет очень сильно. Но на третий раунд стрел им не хватило, ведьмаки выстояли.
Вторую игру проиграл новоблагословенному морозу; как раз попался товарищ с Молодым Карантиром на 27 в финальном р3. Дикая Охота поморозила ведьмаков, всё по лору, как полагается.

Третья игра была самая любопытная, с  новоблагословенными нильфами. Они теперь баффают стол противника, а потом все усиления забирают в свою пользу. Вот оно, на 36 статов:



Р1 забрал лехко; эта сборка ведьмаков, как правило, забирает р1 без проблем. Р2 решил давить до последнего, главным образом для того, чтобы посмотреть, как играют нильфы с новыми картами. На сей раз получилось, заставил противника отдать самые сильные карты и на р3 ему не осталось почти ничего. А если бы этот на 36 статов остался бы на короткий третий, он бы победил одной картой.

=====
ПыСы. И да, я по-прежнему не понимаю, как товарищи успевают сыграть по 40 и больше игр за 10 неполных часов. Патч вывесили в 14 ч. по моск. времени, ещё полночь не наступила, а у геймеров уже десятки игр в капилочьке. Они реально всё время тратят на гвинт, не кушают, не спят? А ведь они ещё успевают и гайдики отснять и залить на ютубчики...  :-X
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн za4ot

  • *
  • Сообщений: 763
Про Гвинт
« Ответ #86 : 05 Октября 2022, 01:43 »
0
я по-прежнему не понимаю, как товарищи успевают сыграть по 40 и больше игр за 10 неполных часов
Так же как в танках, во время марафона, игроки за день по 200 боев играют, с учетом того, что за час можно сыграть не больше 10-ти.  Маньяки!  ;D
Пираты - наше всё!

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17290
  • Красный мракобесЪ
Про Гвинт
« Ответ #87 : 05 Октября 2022, 04:40 »
+1
Маньяки!

Я выиграл у Геральта с Цири, кто бы мог подумать  8)

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17290
  • Красный мракобесЪ
Про Гвинт
« Ответ #88 : 06 Октября 2022, 02:28 »
+1
О бешеном принтере скажемте слово.

Поляки спустили чудовище паверкрипа с цепи, спасайся кто может. Нет, уже поздно.
Это самый поломатый патч на моей памяти. Играю два года без двух месяцев - многих чудес чего насмотрелся, но такого ещё не было.
Когда я начинал играть, перевес в 10 пойнтов означал почти верную победу. Получив такое преимущество, можно было спокойно пасовать, т.к. как правило, чтобы догнать по статам, противник вынужден был отдавать две карты, т.е. проигрывал тактически. Очень малое количество карт могли обеспечить такой отрыв, все они были золотыми, дорогими по провизии и достаточно непростыми в реализации: надо было готовить стол с первого хода первого раунда, терпеливо выкладывать комбинации карту за картой и молиться, чтобы противник не мог помешать. Получилось - ура, наше терпение вознаграждено, в финальном раунде мы таки получили желанное преимущество, противнику отвечать нечем, мы победили.
Так, мне нравилось играть Керис с подружками, это 4+3+4+4=15 пойнтов за ход в первом раунде или 15+4=19 пойнтов в финальном раунде.  Это были огромные статы; НО! - столько давала не одна карта, а 3-4 карты в обязательной связке друг с другом.
Не самая сильная на сегодня бронзовая карта Сержант Наузики даёт 11 статов при выходе. Сравните: 15 пойнтов за 4 карты или 11 за одну - чувствуете разницу?

Опуская нудные перечисления патчей и карт - сейчас при правильной разыгровке получают по 6-10-12, реже больше, статов каждый ход. И, что важно, для этого не надо соблюдать какие-то особые условия, по стольку карты могут играть уже при выходе либо по приказу.
Кто играл, тот помнит: раньше счёт раунда 19:13 был нормой. Сейчас игроки набирают очки десятками, счётом 68:83 никого не удивишь, а особо, гм, находчивые доводят счёт до 1,5 сотен и больше, я показывал примеры.

Как иллюстрация - одна из последних моих игр.
Так, нильфы теперь играют на забафе стола, всего стола: они бафают свои отряды и любят бафть чужие отряды, чтобы потом забрать усиления в свою пользу. Обычная картинка для теперешнего гвинта:


Причём из 81 пойнта только 50 моих "родных", остальное добавил противник, чтобы в конце раунда забрать себе. Как с этим бороться?
Нормальный человек обычно пасует, т.к. через ход ситуация станет совсем плачевной: догонять нечем. Но я уже неплохо знаю свою колоду, вытаскиваю нужные карты, 34 превращаю обратно в 7 и наконец-то чуть-чуть обгоняю противника:


Ещё через ход решаю спасовать, т.к. оставшиеся карты мне нужны в следующих раундах. Разрыв минимальный; я понимаю, что противник догонит в одну карту, если ему позарез нужно забрать раунд - но заодно уйдёт в минус карту и отдаст что-нибудь важное раньше времени...


... так и есть, противнику важно забрать р1. Мне тоже было бы важно, но увы, не сложилось.


Р2 противник мне отдал, чтобы сравняться по картам - переходим в самый конец длинного финального р3:


Раньше, даже весной, отчасти летом, я был бы спокоен за счёт: отрыв солидный, противники уже опустошили свои запасы и тыды и тыпы. Непросто найти нужные 10 очков в конце игры.
Но только не в текущей мете. В итоге я проиграл р3 со счётом 51:57.

Когда я потом анализировал игру (да-да, я чокнутый маньяк, по возможности анализирую свои игры и пытаюсь найти правильную стратегию  :D), думал: может, всё-таки надо было отдать 1-2 карты в р1 и всё-таки дожать противника? Как бы оно сложилось?
Незнай, сложно сказать, пока у меня счёт с нильфами 7:6 в мою пользу. Другими словами - лотерея.
И, кстати, у меня буквально каждая вторая игра - с нильфами на бешеном принтере.

Нисколько не обидно проигрывать. Наоборот, я теперь как ребёнок радуюсь каждому выигранному раунду; радуюсь тому, что колода может почти на равных бороться с сильнейшими метовыми.
Но общая тенденция и спущенный с цепи паверкрип уже не просто пугает, а ввергает в шок. Показанная игра - ещё чветоцки, ягодки впереди будут...


УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17290
  • Красный мракобесЪ
Про Гвинт
« Ответ #89 : 06 Октября 2022, 02:58 »
+1
О бешеном принтере скажемте слово - 2.

Нильфы на забафе стола - это децкий лепет. Новый Синдикат сразу после релиза отправили в ремонт; незнай, что они там наремонтируют, но хорошего я всё равно не жду. Остальные карты тоже не подкачали. Так, Рубайлы у Севера ловко размножаются со скоростью принтера и ещё ловчее расстреливают стол противника. Белки теперь добавляют "гармонию" любой карте и статы растут как на дрожжах. Но, кажется, всех перещеголяли Чудища с новым как бы "исправленным" Морозом - они набирают несколько сот (-!) пойнтов за раунд. Нет, вру, за 3, максимум за 4 хода, а остальное время просто наблюдают, как противник дёргается в конвульсиях.
Вот, полюбуйтесь, любая игра показательна:


Самое ужасное тут то, что делается это абсолютно законно, по правилам, в точности так, как написано в описании карт. Одна карта накидывает мороз на ряд, другая (например, Туманник) баффается от мороза: сколько ходов длится эффект мороза, на столько и баффается.

Прикол в том, что раньше мороз можно было накинуть всего на 3-4 хода подряд, если сильно постараться, то на 6-7 ходов, а больше и не надо было, т.к. эффекты ряда не могли переносится в следующий раунд. Поэтому и Туманник бафался... скажем, в разумных пределах.

Теперь эффекты ряда мало того, что можно переносить в следующий раунд, дак они ещё и суммируются (-!!!). Теперь Туманником на 120 статов не удивишь, а их будет двое-трое и сбоку пристроится ещё пара карт, которые усилятся от мороза. 72... 133.. 255... 373... 547... Говорят, можно набрать и больше.

Какой Геральт сможет вычистить эту нечисть?
Никаких Геральтов не хватит, чтобы истребить чудищ паверкрипа; всех сокровищниц всех королей и императоров не хватит, чтобы оплатить все заказы.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)