Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Восстановление ФРПГ на Бухте?  (Прочитано 71632 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17291
  • Красный мракобесЪ
Восстановление ФРПГ на Бухте?
« : 20 Ноября 2012, 20:36 »
0
Всем доброго времени суток.

Наш раздел по ФРПГ находится... гм, в некотором забытьи и упадке, что не есть хорошо. Вас это печалит, меня это печалит.

Но под лежачий камень вода не течёт, верно?
Давайте попробуем мыслить глобально. Давайте подумаем, как нам вместе восстановить на Бухте форумные игры и попытаемся изменить нынешнюю ситуацию в лучшую сторону.

Что для этого надо сделать?

- Нужно реструктуризовать и объединить разрозненные сейчас разделы по ФРПГ в один большой форум по всякоразным фрпг-шечкам? Лехко.
- Нужно расширение числа ролевых разделов/игровых эпизодов? Запросто.
- Нужна реклама на главной странице сайта, пиар-акция на форуме/сайте? Отчего бы и нет.
- Нужны регулярные объявления, публикации на сайте, нужна собственная страничка или даже подраздел на сайте? Это решаемые вопросы.
- Нужен свой постоянный представитель в администрации/команде ресурса? Нет ничего невозможного.
- Нужно что-то ещё? Пожалуйста, высказывайтесь!

Теоретически я готов предоставить ролевикам максимум разумной свободы и автономии. Приглашаю все заинтересованные стороны к плодотворному диалогу и к созидательной работе на общее дело.

Разумеется, тема имеет смысл, только если мы хотим играть и готовы самоорганизоваться.

Пожалуйста, высказывайтесь.


УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн Legiro

  • *
  • Сообщений: 238
  • Пол: Мужской
Восстановление ФРПГ на Бухте?
« Ответ #1 : 20 Ноября 2012, 21:42 »
0
Я просто кратко обозначу своё мнение по поводу упомянутых выше предложений, а там уже скажу что-то своё собственное.
Цитировать
- Нужно реструктуризовать и объединить разрозненные сейчас разделы по ФРПГ в один большой форум по всякоразным фрпг-шечкам? Лехко.
По моему скромному разумению это самый оптимальный способ содержать форумные ролевые. Достаточно очевидно, чтобы можно было увидеть не копаясь в форумах, достаточно отдельно, чтобы не мозолило глаза в разделах по компьютерным играм с которыми они связанны, когда большинство всё же вряд ли заинтересовано в них. Либо как разделы в тематических закладках по играм (как сейчас в случае с TES-FRPG), либо как отдельный раздел с подразделами по играм.
Цитировать
- Нужно расширение числа ролевых разделов/игровых эпизодов? Запросто.
До данного момента обсуждалась только желательность создания подраздела-"архива" для старых тем в Fallout-FRPG (по образу и подобию TES-FRPG), окромя этого в никаких принципиальных дополнениях я лично пока не вижу необходимости.
Цитировать
- Нужна реклама на главной странице сайта, пиар-акция на форуме/сайте? Отчего бы и нет.
Крайне желательно, но после того как утрясём все остальные пункты. Это напрямую может сказаться на то о чём и как оповещать людей.
Цитировать
- Нужны регулярные объявления, публикации на сайте, нужна собственная страничка или даже подраздел на сайте? Это решаемые вопросы.
Сначала нужно поднять раздел на ноги. Пока что просто не так много участников, чтобы ради них выделять целые собственные странички и прочее. Но самому желанию помочь этим в будущем я лично рад.
Цитировать
- Нужен свой постоянный представитель в администрации/команде ресурса? Нет ничего невозможного.
Опять же, я думаю именно сейчас необходимости нет. Если станет Игроков существенно больше... Да нет, всё ещё не уверен. В сущности один или несколько Мастеров зачастую и поддерживают контакт с администрацией, пока их готовы слушать, и они готовы слушать администрацию - не вижу особых причин наводить дополнительные мосты.


Со своей стороны я бы хотел просто поднять два важных вопроса. Первый - для скольких людей мы всё это делаем? Да, можно потом "провести пиар-акцию" и прочее, но всё же хотелось бы сначала ещё раз уточнить. Сколько желающих есть уже сейчас участвовать в форумных ролевых? Не обязательно на постоянном графике, или там каждые два дня. У скольких людей есть само желание играть и определённая возможность выделять сколько-то времени на это желание.
Второй - сколько желающих есть взять на себя обязанности Мастера скажем в разделе Fallout-FRPG. Пока, фактически, я являюсь единоличным Мастером там, настолько насколько в текущей ситуации это можно считать "официальным". И я могу повторить то, что сказал когда-то принимая бразды - я не уверен, что один смогу уделять достаточно времени если интерес к ролевой поднимется и число Игроков возрастёт.

Оффлайн Lament

  • *
  • Сообщений: 902
  • Пол: Женский
  • Will you tell me a story?
Восстановление ФРПГ на Бухте?
« Ответ #2 : 20 Ноября 2012, 22:05 »
0
Цитировать
Нужно реструктуризовать и объединить разрозненные сейчас разделы по ФРПГ в один большой форум по всякоразным фрпг-шечкам? Лехко.
О, наконец-то.
Цитировать
Нужно расширение числа ролевых разделов/игровых эпизодов? Запросто.
Разделов? Вызывает сомнение своевременность данного пункта, учитывая, что в уже существующих тяжко с населением. У меня такие мысли возникали, глядя на "зарубежные аналоги", но если у нас на два-то народу не толпы, то что говорить о еще каких-то? И это с учетом только потенциальных игроков, а не затрат усилий на разработку правил и эпизодов.
Эпизодов в уже существующих разделах? Легко, были бы игроки. Один готовый эпизод (чисто от моего имени, для ГсА) в состоянии "хоть щас" до сих пор ждет своих игроков, возможны (от меня) еще... ну вероятно два (не буду скрывать, что чем их больше, тем сложнее держать все). Лишь бы было кому. Флэшбек для желающих? Ну вон, мы устроили один, с набором желающих на эпизодические роли, так можно всем, не только Crystal. Еще какие эксперименты? Ладно. Главное - играть и не киснуть.
Цитировать
Нужна реклама на главной странице сайта, пиар-акция на форуме/сайте? Отчего бы и нет.
Каюсь, рекламу нам РВ предлагала. Только вот требование "в виде html" мой мозг не осилил. Но если на форуме и правда есть люди, которые не знают, но хотели бы знать о нашем существовании, то у нас есть достаточно раскрытых объятий. Только иметь в виду, что мы (мастера) лорофаги и мерисьюненавистники.
Цитировать
Нужны регулярные объявления, публикации на сайте, нужна собственная страничка или даже подраздел на сайте? Это решаемые вопросы.
Да нам бы хоть малого пока. Но подраздел, ну не в первых строчках, а в общении или творчестве, нам, скорее всего, нужен. Без него Ф-ФРПГ-невидимка практически загнулась еще некоторое время назад *корчит кислую мину "а мы предупреждали"*
Цитировать
Нужен свой постоянный представитель в администрации/команде ресурса? Нет ничего невозможного.
Затрудняюсь сказать. Не вижу особой необходимости, у нас нет оснований полагать, что администрация не способна нам помочь без этого.
Цитировать
Нужно что-то ещё? Пожалуйста, высказывайтесь!
Пожалуй, нужна бы позиция других участников форума. Хотелось бы знать, а чего они вообще хотят от нас или могли бы хотеть:
Цитировать
Разумеется, тема имеет смысл, только если мы хотим играть и готовы самоорганизоваться.
...вот о "хотим (ли?) играть" мне бы тоже хотелось услышать.
Все вышесказанное чисто от меня. Помимо лорофажества и мерисьюненавистничества. Из тех, что есть, мы все такие.


Цитировать
Resident и Lament должны ясно и однозначно подтвердить свою готовность принять раздел Fallout-ФРПГ.
Подтверждаю. Работать с двумя разделами я могу, но не стану претендовать на всесильность, особенно если оба полноценно вернутся в сознание. Впрочем, больше эпизодов, чем я в состоянии поддерживать, я на себя не потяну точно.
Everyone is a liar. Most often we lie to ourselves.
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ВП 2011 года)

Оффлайн Лис

  • *
  • Сообщений: 637
  • Пол: Мужской
  • he, the shallow
Восстановление ФРПГ на Бухте?
« Ответ #3 : 21 Ноября 2012, 00:16 »
0
Рад видеть (:

Цитировать
У скольких людей есть само желание играть и определённая возможность выделять сколько-то времени на это желание.

Вкратце.

В этом году я пишу ЕГЭ. Моя гимназия любезно предоставила одиннадцатому классу возможность сдать второстепенные не-профильные предметы в первом полугодии. В результате, уже с октября я увяз в подготовительной работе.

Следствие: во втором полугодии я буду в значительной мере свободен. И, по предварительным планам, та же мера свободы сохранится на протяжении всего следующего года. То есть, ориентировочно, как возможность, так и желание играть будут присутствовать в полной мере ближайший год-полтора гарантированно.

Цитировать
...реструктуризовать и объединить разрозненные сейчас разделы по ФРПГ...

Высказанная уже здесь идея перенести оба подраздела FRPG в разделы Творчество / Общение представляется мне одной из наиболее логичных и целесообразных.

Цитировать
...сколько желающих есть взять на себя обязанности Мастера скажем в разделе Fallout-FRPG.

Несмотря на то, что мне так и не удалось запустить F3 так, чтобы она работала больше чем пятнадцать минут, я всё-таки уже успел составить определённую картину игрового мира. Потому - готов попробовать. Единственное серьёзное "но" - за полноценную работу я не могу взяться раньше конца декабря. По причинам, означенным выше.
— Ты боишься исключительно ничегошеньки? — спросил Толстый Чарли.
— В полнейшем ужасе, — признался Дракон.
— Знаешь, у меня карманы полны ничегошеньки. Хочешь, покажу?
— Нет, — встревоженно отозвался Дракон. — Пожалуй, не хочу.
Захлопали огромные, как паруса, крылья, и Толстый Чарли остался на пляже один.

Оффлайн mr. Silentium

  • *
  • Сообщений: 847
  • Пол: Мужской
Восстановление ФРПГ на Бухте?
« Ответ #4 : 21 Ноября 2012, 03:23 »
0
Быть может, кто-то из присутствующих сочтет мои высказывания неактуальными, нелегитимными, сказочными, или еще черт знает какими. Мне по барабану. Как-то раз, в древности, я обещался Красному Человеку подсобить с ролевыми, советом или делом. Сейчас могу советом, надо разбавить унисон бушующих выше мнений, а уж как дальше, покажет итог этого обсуждения. 

Цитировать
- Нужно реструктуризовать и объединить разрозненные сейчас разделы по ФРПГ в один большой форум по всякоразным фрпг-шечкам?
Нужно. Это, наверное, самое нужное сейчас, все реструктурировать и привести в порядок. Если опустить факт расположения ролевых разделов на форуме, или их пиара все равно не один из них не блещет удобством пользования для потенциально нового игрока. Они вообще ориентированы на новых, даже внезапно забредших игроков? Удобно ли ими пользоваться, не много ли там всяких тем, старых, ненужных, объединяемых по назначению ради удобства? Ну да ладно, оставим каменные огороды на потом.
 
Цитировать
- Нужно расширение числа ролевых разделов/игровых эпизодов?
Зайду-ка я к проблеме унылости местных ролевых с наименее защищенного фланга  - их сюжетная основа!


Да проклянут меня полтора упоротых олдфага, но я это скажу. F3 сам по себе не самый удобный мир для организации ролевой по мотивам. А уж на фоне бодрого NV, извините, но F3 – бледное говно, даже учитывая эфемерную атмосферу, затаившуюся где-то между хреновыми текстурами и банальным сюжетом.
Аналогичного мнения, разве что менее экспрессивного и в основном по части «текстур» я придерживаюсь и в отношении TES 3 Morrowind.


Понимаете к чему я? Дважды поделите на тысячу популярность самой игры, и вы получите популярность ролевых по ее мотивам.  Кто пойдет играть в ролевую, где сюжетная основа - игры, чья актуальность давно выражена избитыми прениями и ностальгическими воздыханиями?


Если все так озадачены новыми игроками, или, по меньшей мере, пробуждением интереса нынешних участников форума, надо как-то реагировать на изменения в тех сериях, по чьим мотивам твориться ролевая. Надо расширять возможную аудиторию, ныне колеблющуюся на уровне хардкорных ролевиков и упоротых олдфагов – хреновая аудитория. Да не воспримет это никто из присутствующих за личное оскорбление. 


За сим хочу предложить обсуждение следующей рокировки. Так как инициативная группа у нас довольно скромная(я в качестве смутьяна не в счет, хотя время покажет), я предлагаю угрохать F3-ролевую полностью.
Ее жизнеспособность оставляет желать лучшего даже после смены мастера. И едва ли какие потуги ее сделают более привлекательной, чем есть сейчас, даже для существующего контингента игроков. Вместо нее же можно воплотить в жизнь две игры на общий выбор – по мотивам New Vegas и, конечно же, Skyrim. Уверен, что для текущих заправил организовать достойную игру не составит особого труда.
Это может выстрелить, это, на мой взгляд, актуально и интересно. Да будет какое-нибудь плешивое голосование мне судьей. Если уж я рассуждаю слишком радикально(программа максимум таки!) то все же я бы советовал обратить внимания на другие игры серии, едва ли Skyrim или NV хуже предшественников в качестве основы под ролевую форумную, скорее даже лучше. 
На случай если кто-то будет апеллировать к наведению порядка с нынешним барахлом и забить болт на мои идеи оставлю такой контраргумент – флешбеки организовываются, игроки своевременно пинаются, своевременный отклик мастера как по орг.вопросам так и в игре наличествует, но что-то это нихрина это не работает. Не пора ли как-то покруче сменить курс начав работать на аудиторию и развитие?

Цитировать
- Нужна реклама на главной странице сайта, пиар-акция на форуме/сайте?

Это необходимо. Освещение ролевых не только разнообразит новостной поток(при условии обязательной оригинальности и как это там… ролевой подачи) но и поможет привлечению новых игроков. Короче говоря, это должно быть интересно и привлекательно, впрочем, я знаю, с этим проблем не будет.
Ах, отклонился от контекста своих речей. Рекламировать нынешние игры с заложенными в них идеями – костыли или припарка или собаке пятая нога… долго могу пестрить сравнениями.   


Цитировать
- Нужны регулярные объявления, публикации на сайте, нужна собственная страничка или даже подраздел на сайте?
Где-то в перспективе. Замысел хороший, даже знаю, что туда можно будет затолкать, но пока оставлю эти мысли при себе по своим же соображениям.


Цитировать
- Нужен свой постоянный представитель в администрации/команде ресурса?
Какое вакантное предложение, спасибо конечно, но я пас. :-[
Пока писать ЛС админу можно без инвайта пусть все будет как есть.
 
 
Цитировать
- Нужно что-то ещё?

Очень хочу GSX-R 600 в дар, но это к Деду Морозу, так что на этом, пожалуй, все.

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Восстановление ФРПГ на Бухте?
« Ответ #5 : 21 Ноября 2012, 03:36 »
0
Касательно Морровинда/Скайрима (про Фоллаут скажу разве то, что предпочел бы видеть в Ф-ФРПГ не восток, а запад страны).
Считаю, что увязывать ролевую с событиями и локациями той или иной компьютерной игры - бессмысленно. Место действия, не показанное непосредственно в игровой серии, но достаточно расписанное, чтобы вызвать желание туда попасть (Валенвуд, Аргония, Эльсвейр), будет намного более интересным вариантом.
Могу ошибаться, конечно. Если потенциальным игрокам будет интереснее участвовать в игре по TES V - пусть так. Я в ней, правда, участвовать не буду, так как сильно TES V не люблю, но моя дальнейшая роль в местных играх и так под вопросом.
А вот Морровинд реально очень надоел.
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2013 года) Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Balizam

  • *
  • Сообщений: 88
  • Пол: Мужской
Восстановление ФРПГ на Бухте?
« Ответ #6 : 23 Ноября 2012, 01:43 »
0
У меня были кое какие наработки по поводу Аргонии, и сюжета к ней, проходящего в ранний пост-обливионский период. Кому интересно - пишите в личку, обговорим все с глазу на глаз.
Награды Золотая дева - за победу на конкурсе эротических скриншотов им. Мары и Дибеллы Друг Скайрима - монетка на удачу!

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17291
  • Красный мракобесЪ
Восстановление ФРПГ на Бухте?
« Ответ #7 : 23 Ноября 2012, 21:50 »
0
Не густо высказываний, не густо  :(

Это у меня были не столько предложения, сколько штрихпунктирные вешки для обозначения возможных путей дальнейшего развития. Что из них принимать, что не принимать, - решать вам, ролевикам  :)

Цитировать
Со своей стороны я бы хотел просто поднять два важных вопроса. Первый - для скольких людей мы всё это делаем? Да, можно потом "провести пиар-акцию" и прочее, но всё же хотелось бы сначала ещё раз уточнить. Сколько желающих есть уже сейчас участвовать в форумных ролевых? Не обязательно на постоянном графике, или там каждые два дня. У скольких людей есть само желание играть и определённая возможность выделять сколько-то времени на это желание.
Это вот как раз мне надо у ролевиков спрашивать  ;) Поиск указывает максимум два десятка человек, в т.ч. и тех, кто давно не заглядывает.
Собственно, для полутора-двух десятков создать раздел не проблема, за ними придут другие, ведь и создаётся раздел "для перспективы". Но вот отписались пока шесть человек - это все, кого интересует развитие ФРПГ на Бухте, или просто стесняемся?

Цитировать
Второй - сколько желающих есть взять на себя обязанности Мастера скажем в разделе Fallout-FRPG. Пока, фактически, я являюсь единоличным Мастером там, настолько насколько в текущей ситуации это можно считать "официальным".
Это тоже вопрос к игрокам. Игроки, АУ!

Относительно реструктуризации/объединения разделов.
Простой перенос их в раздел Творчество ничего не даст. Чисто технически не хватит количества подразделов и  будет каша. Изначально предполагалась (мною) отдельная категория "ФРПГ", равная категориям "Творчество" или "Общение" - тогда можно разместить все игры/сюжеты, не перепутывая их и не увеличивая энтропию. А сейчас вот ещё Аргонию предлагают - следовательно, изначально должно быть пространство для манёвра.

Ну и поскольку объединение всеми видится в положительном свете, это будет сделано по первому зелёному свистку от игроков/мастеров. Если вы готовы, создаю новую категорию, собираю в неё контент и тд, - а после постепенно допилим до приемлемого состояния. Желательно, если кто-нибудь из игроков/мастеров возьмётся вместе со мной за эту работу - по той простой причине, что я не игрок и не знаю, что действенно сейчас, что устарело, что надо убрать в архив, что открыть заново и тд.

Инициаторами во всех переделках, полагаю, должны стать сами ролевики как заинтересованная сторона.

Предполагаемое деление, названия пока условные. По названиям категорий/форумов нужна подсказка. Прямо сейчас будет ТЕС-направление, Фоллаут и Гостиная (Таверна или что там ещё придумается неизбитое).
Гостиная-Таверна нужна для решения вопросов об общем развитии раздела - чтоб не загрязнять игровые, для договориться о новых эпизодах/играх, в перспективе - пиар/реклама/объявления, просто познакомиться и тд и тп.

ФРПГ
...Гостиная
.......Общий форум
...ТЕС-направление
.......Общий форум
.......Технический раздел
.......Игровые события
.......Архив
...Fallout
.......Общий форум
.......Технический раздел
.......Игровая зона
...Другое -?
.......ххх
.......ууу
.......zzz


Также подумайте пожалуйста о кандидатуре ведущего раздела. Понятно, что я с этой ролью не справлюсь и не должен справляться; ведущего раздела я и подразумевал, говоря о  "постоянном представителе в администрации/команде ресурса". Мне кажется, без такого ведущего дальнейшее развитие раздела бессмысленно; поправьте меня, если я ошибаюсь.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Восстановление ФРПГ на Бухте?
« Ответ #8 : 23 Ноября 2012, 22:04 »
0
Цитировать
ТЕС-направление
Цитировать
Другое -? (Аргония -?)


Почему по отдельности друг от друга?
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2013 года) Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн mr. Silentium

  • *
  • Сообщений: 847
  • Пол: Мужской
Восстановление ФРПГ на Бухте?
« Ответ #9 : 23 Ноября 2012, 22:54 »
0
Общий архив?
.......Архив
....В корне все барахло, вроде старых флудотем(или тереть их вообще)
....F3
....TES

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17291
  • Красный мракобесЪ
Восстановление ФРПГ на Бухте?
« Ответ #10 : 23 Ноября 2012, 23:13 »
0
Почему по отдельности друг от друга?
Действительно...  :-[
Поправил.

Общий архив - как скажете. Но по моему опыту работы с форумскими архивными темами - удобнее, когда они находятся в том же разделе, где и основные.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Восстановление ФРПГ на Бухте?
« Ответ #11 : 23 Ноября 2012, 23:16 »
0
А вообще да, пустовато как-то в теме.
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2013 года) Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Crystal

  • *
  • Сообщений: 331
  • Пол: Женский
  • Чародейка
Восстановление ФРПГ на Бухте?
« Ответ #12 : 24 Ноября 2012, 11:09 »
0

- Нужно реструктуризовать и объединить разрозненные сейчас разделы по ФРПГ в один большой форум по всякоразным фрпг-шечкам?


Давно пора, а то Fallout затерялся где-то в дебрях раздела игр.


- Нужна реклама на главной странице сайта, пиар-акция на форуме/сайте?


Желательно, ведь активных игроков, что в ТЕС- ФРПГ, что в Fallout крайне мало, что даже считать стыдно.

Насчет эпизодов существующих и будущих (говоря о ТЕС-ФРПГ), возможно стоит сменить место действия, т.к судя по всему Морровинд уже не привлекает игроков. Но и привязывать эпизоды к временным рамкам, событиям и регионам игр ТЕС тоже не стоит, как об этом уже упомянул Скриб (я повторилась). Так к чему же я веду… Возможно, игроков могут привлечь эпизоды, события в которых развернутся в таинственном Акавире, а может Эльсвейре, или где-нибудь ещё, а не в заезженном до дыр Морровинде (хотя я против него ничего плохо не имею).

Оффлайн Lament

  • *
  • Сообщений: 902
  • Пол: Женский
  • Will you tell me a story?
Восстановление ФРПГ на Бухте?
« Ответ #13 : 24 Ноября 2012, 19:46 »
0
Может, опрос тогда? По месту, времени и тематике, для новых эпизодов? Не как регламентирование нашей работы, а чтобы понять, что же потенциальным игрокам нужно?



"Другого", кстати, (о дополнительных разделах) придумать несложно. Например, можно взять что угодно с проработанным миром. Даже из компьютерных игр хватает таких, которые на это годятся. И не только игр. Star Wars, Dragon Age, Mass Effect, Dark Souls, whatever. И, прежде чем плеваться, не стоит забывать, что дурная игра может быть в комплекте с очень интересным лором (это, конечно же, про Dragon Age 2 и Mass Effect 3). Только хочу заметить, что предпочла бы не слышать предложений разрабатывать новый раздел на базе азиатских MMORPG (Dark Souls не считается, хотя ее лор мне плохо знаком).

Также существуют уже подходящие к использованию настольные ролевые сеттинги, и, насколько мне известно, ФРПГ не будет нарушением авторских прав в данном случае.

Ну и можно придумать свой мир. Но хорошие шансы, что он никому не будет интересен, тогда как у известных брендов всегда есть любители и почитатели (не будем принижать чисто до фанатов).

Только вот нужно ли это кому-то? Не риторический вопрос, как бы?


P.S. Да, схема раздела РЕДМЕН'я мне видится адекватной. Только для Fallout тоже нужен архив, а "другое" можно продумать позже. По факту его возникновения.
Everyone is a liar. Most often we lie to ourselves.
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ВП 2011 года)

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17291
  • Красный мракобесЪ
Восстановление ФРПГ на Бухте?
« Ответ #14 : 24 Ноября 2012, 20:56 »
0
Цитировать
Может, опрос тогда? По месту, времени и тематике, для новых эпизодов? Не как регламентирование нашей работы, а чтобы понять, что же потенциальным игрокам нужно?
Запросто, это и любой пользователь может сделать. В этой теме - пишите список, прикручу.
Но только в теперешней версии движка к одному опросу можно только один вопрос прикрутить (вариантов ответа может быть хоть сотню - теоретически); поэтому составляя опрос, надо это учитывать. 
 1 вопрос - 1 опрос, 2 вопроса - 2 опроса параллельных.

Цитировать
Только для Fallout тоже нужен архив
Будет, создать недолго. Я не писал, т.к. прям сейчас его нету.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн Lament

  • *
  • Сообщений: 902
  • Пол: Женский
  • Will you tell me a story?
Восстановление ФРПГ на Бухте?
« Ответ #15 : 24 Ноября 2012, 21:17 »
0
Жаль, я надеялась на три. Какой у нас лимит вариантов ответа?
Everyone is a liar. Most often we lie to ourselves.
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ВП 2011 года)

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17291
  • Красный мракобесЪ
Восстановление ФРПГ на Бухте?
« Ответ #16 : 24 Ноября 2012, 21:42 »
0
После 47-го добавленного варианта ответа мне стало лень проверять, сколько ещё можно впихнуть  :D

Можно и три опроса параллельных сделать, почему нет. Можно и в новый раздел сразу всё поместить, как скажете.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Восстановление ФРПГ на Бухте?
« Ответ #17 : 24 Ноября 2012, 23:00 »
0

"Другого", кстати, (о дополнительных разделах) придумать несложно. Например, можно взять что угодно с проработанным миром. Даже из компьютерных игр хватает таких, которые на это годятся. И не только игр. Star Wars, Dragon Age, Mass Effect, Dark Souls, whatever. И, прежде чем плеваться, не стоит забывать, что дурная игра может быть в комплекте с очень интересным лором (это, конечно же, про Dragon Age 2 и Mass Effect 3). Только хочу заметить, что предпочла бы не слышать предложений разрабатывать новый раздел на базе азиатских MMORPG (Dark Souls не считается, хотя ее лор мне плохо знаком).
В фрпг по ДС я готов играть 24/7  *__* И лор там шикарен на фоне этих всяких убогих драгон эйджев. Просто нет кодекса разжевывающего каждый камень на мостовой, и много приходится додумывать самому либо собирать инфу в игре по крупицам.

Цитировать
Ну и можно придумать свой мир. Но хорошие шансы, что он никому не будет интересен, тогда как у известных брендов всегда есть любители и почитатели (не будем принижать чисто до фанатов).
Свой мир не очень круто не только потому, что у него мало фанатов, но и потому что трудно осваивать игроку полностью незнакомый лор с нуля. Я пробовал начать так играть в фрпг Плач Богов, кажется, но мозг вскипел осваивать все факты игрового мира. Это нужно уж очень им проникнуться.

Вообще ещё можно было бы вархаммер, у нас есть фанаты на форуме. Мну вот вообще сейчас кодексы читает, так как через месячишко буду приобщаться к битвам игрушечных солдатиков  :D

В тему ТЕС, Акавир был бы шикарен, конечно, тем более о  нем известно не так уж и много, простор для фантазии.
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн Lament

  • *
  • Сообщений: 902
  • Пол: Женский
  • Will you tell me a story?
Восстановление ФРПГ на Бухте?
« Ответ #18 : 25 Ноября 2012, 10:57 »
0
Полностью незнакомый лор с нуля, я смотрю, осваивали даже игроки в уже существующих у нас ФРПГ. Зато собственный сеттинг можно сделать таким, какой нравится. И игроку не нужно знать каждую деталь. Знаний, доступных его персонажу, вполне достаточно, не всем же играть учеными.

И как вариант дополнительного сеттинга Arcanum, в довесок ко всему уже упомянутому, кто что думает?

Edit: РЕДМЕНЬ, я начала создавать первый опрос, но увидела опцию "максимальное количество голосов от пользователя". Как она работает? Голоса должны быть в разных вариантах ответа? Это, возможно, было бы кстати.

А, что спрашивать, надо проверить.
Everyone is a liar. Most often we lie to ourselves.
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ВП 2011 года)

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Восстановление ФРПГ на Бухте?
« Ответ #19 : 25 Ноября 2012, 11:09 »
0
Цитировать
И как вариант дополнительного сеттинга Arcanum, в довесок ко всему уже упомянутому, кто что думает?


Думаю, что мне эта идея не очень по нраву, так как в Арканум я не играл и даже с сеттингом его практически не знаком.
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2013 года) Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Lament

  • *
  • Сообщений: 902
  • Пол: Женский
  • Will you tell me a story?
Восстановление ФРПГ на Бухте?
« Ответ #20 : 25 Ноября 2012, 11:25 »
0
Создала опрос. Ничего, если выйдет комом. Может, хоть расшевелит вероятных игроков, если и не даст толковые данные.
Everyone is a liar. Most often we lie to ourselves.
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ВП 2011 года)

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17291
  • Красный мракобесЪ
Восстановление ФРПГ на Бухте?
« Ответ #21 : 25 Ноября 2012, 23:04 »
0
Отлично, Lament.

Я начал создание новой категории и перенос тем, не пугайтесь, если не увидите привычные темы на привычном месте. Искать надо (будет) после "Творчества", категория "ФРПГ".
Объявление о новом форуме и расположении его будет как только, так сразу  ;)
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн Lament

  • *
  • Сообщений: 902
  • Пол: Женский
  • Will you tell me a story?
Восстановление ФРПГ на Бухте?
« Ответ #22 : 25 Ноября 2012, 23:27 »
0
Хорошо. Пожалуйста, если будете переносить опросы (может, я успею проработать к тому времени больше одного), то расположите их в общем для ролевых разделе, даже если опрос обозначен как "TES" или "Fallout".
Everyone is a liar. Most often we lie to ourselves.
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ВП 2011 года)

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17291
  • Красный мракобесЪ
Восстановление ФРПГ на Бухте?
« Ответ #23 : 25 Ноября 2012, 23:34 »
0
Да, конешно.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн mr. Silentium

  • *
  • Сообщений: 847
  • Пол: Мужской
Восстановление ФРПГ на Бухте?
« Ответ #24 : 26 Ноября 2012, 00:21 »
0
Аллилуйя! Свершилось чудное мгновенье!

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17291
  • Красный мракобесЪ
Восстановление ФРПГ на Бухте?
« Ответ #25 : 26 Ноября 2012, 00:26 »
0
Собственно, сделал. Если где у кого с правами/доступом/чем-то ещё что-либо не так, оперативно сообщайте, исправим.

Модераторы в темах/подразделах, проверьте пожалуйста свои права, слететь не должны были, но всё-таки. Где куда кого добавить, убавить и тд - говорите.

Названия разделов пока временные, от головы, что первое придумал. При сильном желании можно поменять, вносите предложения; но "Анвильская Бухта" мне нравится , из неё двинемся дальше в странствия  ;)



Аллилуйя! Свершилось чудное мгновенье!
Аха, передо мной явилась ты и прочее. Там дальше про мимолётное виденье - это мы пропустим, а вот про гения чистой красоты надо подумать.  :D
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн Resident

  • *
  • Сообщений: 314
  • Пол: Мужской
    • http://Tesall.ru
Восстановление ФРПГ на Бухте?
« Ответ #26 : 26 Ноября 2012, 13:23 »
0
Нужно переименовать разделы с «Ролевые игры по вселенной N» на «Ролевая игра по вселенной N».

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17291
  • Красный мракобесЪ
Восстановление ФРПГ на Бухте?
« Ответ #27 : 26 Ноября 2012, 14:53 »
0
э-э-э... не понял, почему? Даже если прямо сейчас в Фоллауте одна (?) игра, в перспективе их будет больше. Ведь будет ?  ;)

Да, и не стесняйтесь в "Таверне" открывать новые темы, для того и раздел сделан.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн Lament

  • *
  • Сообщений: 902
  • Пол: Женский
  • Will you tell me a story?
Восстановление ФРПГ на Бухте?
« Ответ #28 : 27 Ноября 2012, 21:38 »
0
Потому что это название раздела по Fallout, а не только одной темы. Игровую тему мы называем "эпизод".

Также, все они, где бы ни проходили географически, по идее будут находиться в одном разделе, потому что форумную ролевую игру никак не ограничивает то, что ограничивает каждую конкретную единицу компьютерной игры. Специфика форматов.
Everyone is a liar. Most often we lie to ourselves.
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ВП 2011 года)

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17291
  • Красный мракобесЪ
Восстановление ФРПГ на Бухте?
« Ответ #29 : 28 Ноября 2012, 04:00 »
0
ОК, я действительно многого не знаю, как правильно должно быть.
Тогда чтоб за один раз всё сделать - какие "правильные" должны быть названия/подзаголовки разделов?

Сейчас :
Ролевые игры по вселенной  The Elder Scrolls

Ролевая игра \"Гости с Акавира\" и другие игры

Ролевые игры по вселенной Fallout
Ролевая игра по Fallout

Если поменять название на "Ролевая игра по вселенной ТЕС/Fallout", получится ненужное дублирование. Напишите плиз окончательный вариант, исправлю.
(прим: подзаголовки обязательно нужны, чтобы на гл. странице сразу высвечивались подробности, о чём раздел)

И по остальным темам тоже, если где требуется поменять названия.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)