The Elder Scrolls > Вселенная TES

Орки

(1/6) > >>

harvester:
Орки


Иначе зовутся Орсимеры. Жители Ротгариана и хребта Драконьего Хвоста. Оркские оружейники широко известны своим мастерством, а оркские воины, облаченные в тяжелые доспехи, признаны одними из самых замечательных бойцов во всей империи. Среди войск Орков нет кавалерии.

Зеленокожие, мощного телосложения, с гипертрофированными нижними клыками и остроконечными ушами, орки названы расой чудовищ, хотя эти гуманоиды по большому счету ничем не хуже других разумных рас. Известно, что среди орков большое значение придается взаимоуважению между мужчинами и женщинами. Иногда орков причисляют к зверолюдям.

Считается, что орки поклоняются Малауху, которого обычно сопоставляют с одним из Злых Даэдра, Малакатом. С ним связана легенда о происхождении орков, которую можно найти в некоторых книгах (в частности, «Об истинной природе орков» и «Изменившиеся»). В ней говорится, что орки были теми из эльфов, кто поклонялся Тринимаку. После того, как принц Даэдра Боэтия поглотила и преобразовала Тринимака за то, что он пытался воспротивиться исходу Велота и его народа, его последователи также изменились и стали орками. По этой версии то, что осталось от Тринимака после превращения, и стало Малакатом.

Marchello:
Ну орки они и в Африке орки. Зеленые, клыкастые, большие ^^

Атлас:
Орки-стандартная расса для таких игр.

GKalian:
А вообще, как мне говорили, когда-то, орки стали зелеными из-за Вархаммера. Это так?

Erik:
Вроде да, у Толкина они серые, бурые или черные.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии