ФРПГ > Игровая зона

Под землю!

(1/29) > >>

Brain Demolisher:
[div align='center'][/div]
Ривет-Сити. Пожалуй, одно из самых безопасных мест на Столичной пустоши. Но район города-авианосца - это не только то, что находится на поверхности. Здесь расположена Анакостийская переправа - вход в старую, давным-давно заброшенную ветку метро. Сама станция служит убежищем то для рейдеров, то для диких гулей, поочерёдное появление которых отбило у наёмников компании "Коготь" всякое желание посещать это место. Да, раньше Анакостийский причал (собственно, эта часть Метрополитена) служил скрытым путём, по которому кровожадные наёмники-"Когти" беспрепятственно попадали из Молла в округ Ривет-Сити. Но теперь баланс сил изменился - из заброшенного ещё до войны восточного туннеля постоянно приходят свирепые дикие гули, не дающие рейдерам спокойно спать и травить химию в их же логовах - старых станциях метро, многие из которых являются тупиками и не дают попасть на поверхность из-за завалов. Но не так давно в этом подземном царстве появилась новая страшная сила - одинокий охотник, который чрезвычайно тихо и чрезвычайно эффективно уничтожает все разумные формы жизни в округе, оставляя на месте преступления лишь кучу кровавых ошмётков. А среди уцелевших рейдеров, стоящих на постах возле старых станций, ходят леденящие кровь байки о таинственном шуме, идущем с нижних уровней; говорят, такие звуки может издавать только что-то по-настоящему гигантское...
...А на поверхности, в баре бывалого Зохана, Алиса, известная как "Бритва", пробавляется алкоголем и ищет опытных парней с пушками - чтобы составили компанию при прогулке по метро в поисках её пропавшего друга.

Тип: сюжетный эпизод
Организатор: br. Demolisher

Место действия: восточная неразведанная ветка метро "Анакостийский причал"
Время действия: начало - 13 июля 2282 года

Brain Demolisher:
18.13 p.m.
Четверть седьмого вечера, насколько можно судить по электронным часам прямо над барной стойкой. Погода сегодня на удивление спокойная, свободная от бессмысленных стрессов и прочего дерьма.

Алиса потёрла рукой шею. Болит.
Потягивая очередной отстойный коктейль в Зохановской забегаловке, она внимательно перечитывала последние записи в своём электронном накопителе.
- Говоришь, эти ребята отправились прямиком в туннели метро под переправой и так и не вернулись? Хотя планировали небольшую прогулочку за органикой? И нет их уже несколько дней? А что заказчик?
Зохан, сморщив лоб и теперь выглядывая из-за своих поднятых бровей оторвался от бланка со списком спиртного на складе.
- Ну, так как я и сказал. Эти яйцеголовые должны были встретиться с организатором, представился как мистер Питерсен, ещё позавчера. Ясное дело, дилетантов давно пожрали твари. Кто же суётся в преисподнюю с одним-то охранником?
- Денег не было... - глоток, и очередная обжигающая порция спиртного сбежала по пищеводу в желудок.

Жизнь на Пустоши - дерьмо. Куда проще мигом очутиться в желудке дезкло и захлебнуться в соляной кислоте. Или просто пустить себе пулю в висок. Множество именно так и делает. Но мы - нет.
Чем Столичная Пустошь отличается от Пустоши вообще? Округ Колумбия пронизан радиацией настолько, насколько это вообще возможно. Здесь находят свою нишу сотни, если не тысячи редкостных отморозков со всех концов бывших Соединённых Штатов.
И как наглядный пример - в районе самого Ривет-Сити (внимание, Ривет-Сити! Безопаснейшего места во всей округе!) начал орудовать монстр. Нет, это не очередной дикий смертокогть и не банда рейдеров. Это человек, или что-то вроде. На месте своих внутренностно-кровавых вакханалий он оставляет послание - несколько изящных символов, выведенных кровью или выложенных кишками. Среди жертв уйма народу, все подряд - женщины, охранники, нарки, рейдеры, шлюхи, учёные. И при этом только люди, не гули, не супермутанты.
Поймать ублюдка и показать ему где раки зимуют - задача первоочередной важности, иначе все перемрём.  

Погода стала неопределённой и туманной в своём стремлении.

Marchello:
Час назад.
Погода была на радость – спокойная. Двое странников стояло на холме. Высокий и худощавый показывал пальцем на одинокое строение, стоящее в паре километрах от них:
- Джек, - голос у Маркуса, того что высокий, был немного хриплый,- двинем туда? Я считаю, что примерно через час мы будем там. Отдохнуть – было бы неплохо.
Лондон, это была фамилия Джека, как всегда без слов кивнул. Прикурив, Маркус пошел вперед, Джек следовал за ним.
Несколько сранных дней уже ходим. Быстрей бы дойти до этого гребанного бара, или что там? Даже если постараются меня убить, не получится у них ни черта. Я слишком устал, меня не грохнут. Да меня вообще никогда не грохнут. Я бессмертен, ха-ха.
На лице Шулера появилась ухмылка, Лондон оценил "счастливого" Маркуса немного презренным, в прочем как всегда, взглядом.
Сейчас.
Перед баром Шулер наступил в браминье дерьмо. Неприятное чувство скажет вам каждый, да и вонь стоит километров на семь. Любимые трех-дырочные мартинсы в дерьме.
Двое вошли в бар. Оценив взглядом громилу, Маркус улыбнулся, редко встретишь такую «глыбу» на Пустоши. В баре было музыкально сопровождение, играл парень, но Маркусу было плевать. Пройдя за стойку и затушив об нее сигарету, Маркус "оценил" взглядом рядом сидящую девушку и проглаголил в сторону бармена:
- Бармен! Бутылку виски, нет, две бутылки виски. Джек нам хватит?

Аладор:
Из-за поворота вышел высокий худощавый парень, одетый в плотную кожаную куртку черного цвета, и почти такого же цвета джинсы. На голове у него была повязка с нашитыми стальными черепами.  В свое время именно из-за них и прозвали его Череп. Это прозвище на столько прижилось, что мало кто сейчас вспомнит его настоящее имя, но не которые все еще помнили его под именем Майкл.
Череп спокойно подошел к двери, отворил ее, меланхолично взглянул на вышибалу, рядом с которым даже высокий Череп кажется коротышкой, кивнул ему и прошел в зал.
Подыскал себе место где по меньше света, и окликнул бармена:
- Бармен, две бутылки пива, только нормального пива, а не браминской мочи, которое обычно подают у Мориарти!

harvester:
Час назад(А как жеж еще)
Джек стоял рядом с Маркусом и вглядывался в даль,одновременно ловко круча  в руках любимый обрез.Последние несколько дней дела у парней шли не очень гладко.Люди на Пустошах стали на редкость неохотно расставаться со своим имуществом.Не то что бы Джек не любил когда ему оказывают сопротивление,нет-нет.Пострелять он любил,но вот сталкиваться с целыми группами охраны-не очень.Так что когда "коллега" заметил что-то напоминающее бар,Лондон был только рад.Бандит крутанул Джули еще раз и закинув оружие в кобуру пошел за Маркусом.
Может хоть в этой дыре будет чем заняться?Задрало уже шататься без капли бухла в горле.Надеюсь они там пойло мочой не разбавляют.Им же хуже будет.
Сейчас
Когда они вошли в бар Джек почувствовал весьма распространенный на Пустоши запах.Похоже,пока он отвлекся, Маркус умудрился прямо перед входом наступить в "кучку радости".Джек ухмыльнулся и похлопал дружка по спине:
-Молоток,братан.Только ты мог проходить по Пустошам несколько дней и около входа в бар влезть в дерьмо.
Местный вышибала определенно вызывал уважение.Джек внимательно оглядел верзилу с ног до головы.
Такой и башку пробить может.Буду знать.
Играла приятная гитарная музыка.Видимо,кто-то из посетителей.
Друзья прошли к стойке.Маркус сделал заказ:
- Бармен! Бутылку виски, нет, две бутылки виски. Джек нам хватит?
Лондон хмыкнул:
-Шутканул что-ли?Три бери.Одну сразу выжру.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии