ФРПГ > Игровая зона

Глава 2. Пути Сплочения

(1/25) > >>

mr. Silentium:
[div align='center']Глава 1. Песчаные судьбы.[/div]

[div align='right']”Не пытайся изменить обстоятельства и других людей, а меняй себя и приспосабливайся к обстоятельствам.” [/div]

Наша история начинается здесь, в небольшом поселении Клиффтоп, сие пристанище нескольких десятков человек не выделяется ничем особенным среди себе подобных, старое здание заправки, напротив бывший супермаркет, ныне основное место жительство поселенцев, да пара построенных из мусора лачуг, все это на скорую руку огорожено нагромождением мусора гордо именуемым забором.
Несколькими годами ранее этот ансамбль потрепанных войной и временем зданий служил пристанищем для рейдеров, затем тут устроили стоянку торговцы. Нынешнее население Клиффтопа – это потерявшие всякую надежду на лучшую жизнь люди, загнанные сюда песчаной бурей. Все они, так или иначе пришли сюда и остались жить благодаря ей. Первым был старик Джон, суровый потрепанный временем и не одной схваткой мужик укрывшийся на заправке от смертоносного карнавала песка и ветра. За ним пришли остальные, Джон на правах первопроходца не отказывал ни кому в помощи и никогда не спрашивал про прошлое вновь прибывших, с тех пор эта традиция так и существует. Поселение перевидало много путников, но все они рано или поздно уходили и никогда не возвращались обратно, лишь двадцать человек, застряло в этом богом забытом месте на всегда.

...

-Дядя Джон, на нас опять летит песок? – дергая за рукав старика, уже в который раз переспрашивал маленький мальчик.
-Да, Сэр Мильтон, опять этот чертов песок. – не отрываясь от бинокля сухо ответил старик.
-И к нам придут новые люди? – не унимался мальчик.
-Новые проблемы. – все так же сухо ответил старик.
-А это как?
Старик оторвался от бинокля и посмотрел на мальчика, отчаянно вздохнув, он осознал, что сдерживать натиск различных вопросов, продолжавшихся битый час он уже не способен.
-Просто Сэр Мильтон, очень просто, там где есть люди, всегда есть проблемы, больше людей – больше проблем.
Мальчик лишь недоумевающе помотал головой.
-Эх… ты еще мал для таких вопросов, давай иди в дом, скажи матери пусть покрепче закроет окна, сегодня буря будет сильней чем обычно.
-Хорошо Дядя Джон, а когда буря закончится, вы дадите мне посмотреть в бинокль? Я… я… я в прошлый раз караван видел. Честно. Их было так много, и они шли…
-Ладно, дам, дам, иди уже. – Раздраженно произнес старик.
-Караван он видел… - достав и закурив некое подобие сигареты, Джон облокотился на перила лестницы и молча глядел в даль. Буря была уже близко.



-Эй… карга! – спускаясь с крыши выкрикнул Джон в сторону еще одной жительницы Клиффтопа – мисс Маргарет.
–Все восседаешь и жрешь какую-то дрянь?
-Нет Джон, сижу и проклинаю тебя. – сухо произнесла старуха.
-О! Ну это ты умеешь, ты это давай, запирайся в доме и сиди проклинай меня там, а то сдует тебя, мне потом и поговорить не с кем будет.
-Да хрен тебе старый хрыч, я буду сидеть тут и мозолить тебе твои кривые глаза- съязвила в ответ Маргарет.
-Хотя, да, ты сиди, у тебя вот, с этим явлением много общего. От вас обоих ничего хорошего не жди, да и песка от вас обоих... тьма сколько!
-Ой ну помолчал бы, помолчал бы, тебе то жить осталось ровно две бутылки виски, а ты все выпендриваешься тут. – парировала ему в ответ Маргарет.
-Ладно, не в настроении я сегодня препираться тут с тобой, пойду лучше выпью.
-Иди иди, старый алкаш, вся жизнь на дне бутылки.
-Нееет карга, ты мой смысл жизни, день не день, если я тебе не скажу какую-нибудь гадость. – Медленно удаляясь в сторону заправки, которая служила ему жилищем, громко произнес старик.
-Спасибо за комплимент придурок! – кинула ему в спину Маргарет и спустя минуту скрылась в своей лачуге.



Глухой стук в дверь, был настолько неожиданным для Джона, что старик задремавший в кресле дернулся, испугался и даже слегка прикрикнул.
-Какого хрена? – держась за больную спину, он нагнулся и поднял с пола свое видавшее виды ружье и направился к двери. Подойдя вплотную, он прислушался, но кроме завывания ветра его слуху не удалось распознать ничего более значимого.
-Тьфу ты, старый параноик, сосем уже бошка не варит я… - ворчание старика прервал новый стук в дверь, уже отчетливо различимый.
-А нет – погрозив самому себе пальцем в воздухе – я еще побегаю, кого только там черт принес.
Осторожно подойдя к двери и перехватив ружье поудобней, он приоткрыл створку в двери.
-Кто! Кто там приперся! Говори! – стоя сбоку от двери, Джон пытался перекричать беснующуюся бурю.
-Бархан мать твою! Открывай! –Практически мгновенно ответили старику.
Наспех отперев дверь он впустил в дом гостя и с большим усилием, преодолевая порывы ветра закрыл ее обратно.
-Бархан! – отряхивая с себя песок произнес гость. – Это я…
-Саймон… мать твою, Саймон! – не дожидаясь ответа, Джон крепко обнял пришельца.
-Какими… как… ты тут. – обхватив руками голову и глядя в глаза странника спрашивал Джон.
-Мне нужна помощь… твоя помощь…

Дмитрич:
Ветер нещадно трепал плащ и путника, на которого он был надет. Прикрыв лицо куском ткани и двумя линзами, наподобие респиратора, незнакомец продолжал свой путь сквозь бурю. Через полчаса сквозь песок можно было разглядеть смутные очертания массивных объектов.
"Что это? Скалы? Город? Эх, только бы было, где укрыться от этого вездесущего песка".
Еще через две минуты он приблизился вплотную, чтобы понять, что перед ним довольно протяженный забор из... хлама, и в этой буре конца ему не было видно.
"Еще несколько минут, и меня занесет с головой. Нужно что-то делать".
С этой мыслью в голове, он принялся отламывать ближайшие куски стали от забора. Закончив, он расположил их кубом, и, накрывшись плащом, внутри решил переждать бурю.

Лис:
Лёгкие порывы ветра уже швыряли в лицо колючий железный песок. Макса одолевал кашель. Всё-таки песчаные бури - второе зло на Пустоши, сразу после кончившихся посреди схватки патронов.
Ветер становился всё сильнее. Буря явно близилась, и сворачивать не собиралась. Последнее, конечно, было маловероятно, но Макс все равно некоторое время надеялся...
Однако следовало что-то делать, иначе он так и найдёт свой конец в какой-нибудь канаве, присыпанный слоем песка и пыли. Действительно...
Аа-пчхи!
Действительно, пару раз он и сам находил тела таких бедняг.
Впереди показалось нечто, отличное от привычных пейзажей. Правда, скопище ржавых обломков и полуразрушенных зданий может быть и рейдерским пристанищем, и домом для монстров... Однако же это шанс.
Буря уже выла за спиной, и Макс перешёл на бег.
Через пятнадцать минут он уже оказался перед высокой стеной из всевозможного хлама. Песок лез куда только можно: в нос, в глаза, за шиворот... Ворот не было видно, а искать их не было времени.
Ломая ногти, раня ладони, оцарапываясь всеми возможными частями тела, Макс лез через стену, а песок забивал ему горло.
Еле живым он скатился по другой стороне насыпи и потерял сознание.

Кисель:
Буря усиливалась. Видимость становилась хуже с каждой секундой. Алекс брел уже битый час и не видел ничего вокруг, что могло бы послужить укрытием. Песок, попадающий в глаза, заставлял их слезиться, что не сказывалось положительно на видимости. Вдруг, путник споткнулся обо что-то.
Камень на песке. Ничего особенного... Нет, резиновая покрышка. А какая разница? Стоп, что она делает посреди песчаной пустыни? Никак, здесь где-то люди живут.
Алекс сщурился и посмотрел по сторонам, песчаная буря мешала сориентироваться в пространстве, но все-таки Брайс рассмотрел в сотне-другой метров от себя остовы кирпичной стены и бензоколонку.
Да нет, наверное заброшенная заправка. Может, там есть где переждать бурю? А если там рейдеры? Хотя, что-то я не разглядел никаких голов на кольях и прочих их "отличительных знаков". Надо идти туда.
Путник двинулся в сторону бензоколонки. Может ему показалось, но он около секунды наблюдал там человеческий силуэт.
Люди? Надо быть готовым ко всему.
Алекс снял с предохранителя револьвер в кобуре и двинулся дальше.

mr. Silentium:
-Какими… как… ты тут. – обхватив руками голову и глядя в глаза странника спрашивал Джон.
-Мне нужна помощь… твоя помощь…
Тут Джон как ни в чем не бывало отпустил голову гостя и тот не успев сориентироваться рухнул на пол.
-Ну, вот узнаю Бархана, а то так схватил... я уж думал расцелуешь меня сейчас. - произнося остаток фразы, он немного склонил в бок шею и издал разочарованный вздох
-Да пошел ты в задницу, просто если что, так было бы удобней свернуть тебе шею. - положив кулак на кулак, Джон показал как он бы это сделал.
-Ах таки вот оно что, а я то думал ты соскучился по мне. - с иронией произнес Саймон.
-Соскучился? По занозе в моей старой жопе? Пфф... тоже мне. Садись и да... сними ты это идиотскую маску с лица.
-А что... она. - но сухой голос старика прервал очередную напыщенную тираду.
-А что, а что, чем своя рожа не нравиться, так ты думаешь эта нарисованная на куске тряпки лучше?
-Эй... это не кусок тряпки а настоящая маска, ну знаешь такая, как у ниииньзь из комиксов. - Изображая крадущуюся походку он прошел и плюхнулся в кресло напротив Джона.
-Нииинзиии... - на выдохе произнес он, словив двойную порцию презрительного взгляда старика.
-Это что еще за пи****сы такие твои эти... низи? - на секунду оба застыли в взаимном недоумении - Ааа... кончай выпендриваться тут, а то сейчас вышвырну тебя за дверь, че припер сюда вообще?
-Нет, ну вы смотрите а! Я значит десять лет с ним в одной обойме, потом семь лет от него не слуху ни духу и сейчас эта старая брюзга разговаривает со мной как с куском браминьего дерьма!
-Нет ну понимаешь, я выжрал последнюю бутылку виски и тихо вспоминал те времена когда мой хрен еще стоял... и я в одиночку воротил рожу целому бару, а затем трахал всех сук которые попадались мне на глаза...  и тут вваливаешься ты! Я... Я Охренел! - пожав плечами и состроив недоумевающе лицо ответил Джон.
-Хахаа... старый пройдоха, ну и ладно. Как насчет пары бутылок лучшего скотча на Пустоши? - хитро подмигнув спросил Саймон.
-Вот это другое дело. - радостно ответил старик и выудил на стол в виде ящика два местами поржавевших железных стакана.

...

-Вот так я и жил последние семь лет. - допив остаток скотча закончил свой рассказ Саймон.
-Как полный кретин... - дополнил Джон.
-А я по-другому не умею. А ты, чем промышляешь в этом унылом месте? Грабить тут некого, места у вас не людные, а больше ну я и не знаю чем бы ты мог так хорошо жить тут.
-Ну... я - слегка замялся старик - у меня есть несколько задолжавших в прошлом караванщиков... они заходят раз-два в месяц, привозят мне жратву... пару браминов на убой... немного виски... вот.
-Ага, да-да, вот так вот запросто прутся в это жопу, чтобы старина Джонни не здох тут от голода. Колись давай чем промышляешь. - Не унимался Саймон.
-Да. А что. Я в прошлом не раз спасал их шкуры, а теперь вот...
-Хорош заливать Бархан! Что-что, а нормально врать ты никогда не умел... - отмахнулся Сай.
-Ну ладно... я гоню Кактусину. - тихо произнес Джон.
-Какту... что? - подавляя смех переспросил Сай.
-Кактусину б**! Самогон. - резко ответил Джон.
Сай уже не в состоянии сдерживать смех, загоготал на все помещение.
-Умора... Великий Бархан, тот кто с трехсот метров из своего Гаранда попадет в дырку в заднице кротокрыса... - перебарывая истеричный смех - варит... Какту... сину. - на глазах Саймона виднелись слезы от смеха, лицо Джона же было его прямой противоположностью, словно из камня с презрительным взглядом оно смотрела на смеющегося Саймона. С добрых десять минут Сай смеялся, периодически пытаясь, что-то произнести, вскоре приступ смеха сошел на нет и он дальше продолжил донимать старика.
- Знаешь, а мне доводилось встречать в паре баров этот странный мутно-зеленый напиток. Не пробовал, но говорят сильная вещь. Из чего варишь?
-Нуу... тут неподалеку, в паре дней ходьбы, есть небольшие скалы, недалеко от них растут кактусы, здоровые такие, ну так вот они это основа, а на самих скалах растет такая хрень... короче как плесень, вот она то и есть весь секрет напитка.
-Это ты на горбу все таскаешь? Один.
-Я что идиот? Я же говорю, торгаши приводят мне двух браминов, я иду с ними за кактусами. потом за водой в Мегатонну, все за четыре-пять дней ходьбы, ну а потом браминов на убой и... и все.
-Хитро, и что неужели ни разу на тебя не нападали?
-Было бы кому, тут места глухие до жути, было конечно пару раз на подходе к Мегатонне, местная банда дол*****в... ну рейдеров... но в общем ты знаешь мои методы. - осушая очередной стакан виски закончил Джон.
-Да мужик, ты как всегда, оригинален и неповторим. А кстати, ты тут один ошиваешься или еще кто.
-Неделю назад нас было около двадцати, но потом, нашелся умник и подговорил девять человек уйти, ну они и ушли, куда... хрен знает, а так тут мало жильцов человек может десять пятнадцать.
-И во главе банды самогонщиков наш крутой Джонни! - высокопарно произнес Саймон.
-Ну... почти, я первый жилец Клиффтопа.
-А таки эта дыра еще имеет и название! Ну-ка постой. Клиффтоп, так это же тот идиот с бандой гонявшийся за тобой добрых три года... это в его честь?
-Да Сай, все потому, что я ненавижу это место, так же как и покойного Клифа. - рассмеялся Джон.
-Да... ты придурок Джон - рассмеялся в ответ Сай.
-Где тут у тебя койка, я жутко задолбался переть сюда... и слушать тебя. Спать хочу!
-А вали в тот угол, там был когда-то матрас. - махнул рукой старик и ушел в темный конец бывшей заправки, спустя пару минут в помещении уже стоял храп.
 
...

-Эй... Саймон! - ласково попинывая спящего навзничь Саймона, Джон пытался его разбудить.
-Ну слышь, придурок вставай!
-Отвали Бетти.. я... я... - фразу Сай закончил затяжным храпом.
Джон, немного ошалел от подобного, заехал смачным пинком по заднице Саймона, тот резко подскочив, выпалил пару бранных фраз и уставился на Джона.
-Чего вылупился, пойдем, владения свои покажу.  
Кое-как разобравшись с дверью, которую, надо заметить за ночь неплохо так замело песком, парочка вышла на улицу.
-Джон... ты не мог разбудить меня как-то иначе? У меня задница до сих пор болит.
-Ничего... жопа не голова. - поправляя на поясе свой Кольт ответил ему Джон.
-Нахрена тебе пушка? - глядя на него слегка ошарашенным взглядом и потирая ушибленную ягодицу спросил Саймон.
-Ооо... сейчас все сам поймешь. Я почти уверен, что ты не один кого к нам "замело" после бури.
Парочка шла вдоль забора именуемого горой хлама и наоборот, они прошли порядка десяти метров, как вдруг Саймон что-то заметил.
-Эй... Джон, смотри-ка, а ты был прав, тут кто-то окачурился.
-Ну а я что говорил.
Вдвоем подойдя поближе, они увидели тело мужчины лежащего лицом в низ, тело немного замело и не подавало никаких признаков жизни.
-Так-так... посмотрим. - опускаясь на коени, обыденно произнес Джонни.
-Перевернув беднягу лицом вверх, он пощупал пульс на шее бедняги.
-Хм... Сай, дай флягу. - в протянутую за спину руку, Сай молча вложил свою флягу.
Джон выудив из кармана жутко грязную материю намотал ее на палец и сунул в рот бедняге, с очень противным выражением лица, он поводил пальцем во рту и вытащил его оттуда, затем влил незнакомцу в рот воды. Спустя пару секунд незнакомец скорчился в приступе кашля.
-Ага... живой! Смотри-ка Сай, живучий малый. Ну ничего, нажрался песка... - доставая из потрепанной кобуры свой кольт - попозже сходит в туалет... - перезаряжая оный - высрет по ощущением не меньше чем рулон наждачки... и забудет как это... шататься в бурю где не надо.
Привстав с колен, Джон направил стол в лицо все еще никак не прокашливающегося незнакомца, выждав с минуту Джон залепил ему оплеуху, и та похоже до конца вернула его в чувства.
-Ты кто придурок? - спокойно произнес Джон в ответ на недоумевающий взгляд незнакомца.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии