ФРПГ > Игровая зона

Как закалялась сталь

(1/20) > >>

Brain Demolisher:
[div align='center'][/div]

Что жителям [size=]Столичной Пустоши[/size] известно о [size=]Братстве Стали[/size], осевшем в округе Колумбия? Не так уж и много, как хотелось бы, и ровно столько, чтобы этого не хотеть. Именно Братство сумело избавить Столичную Пустошь от цельнометаллической угрозы Анклава. Именно Братство является главным контролёром популяции супермутантов в этом регионе. Возможно, кто-то удивится, но именно силы Братства хранят в целости и сохранности водоочистную станцию в мемориале Джефферсона. И, как ни странно, именно Братство Стали, даже, несмотря на потери в войне с Анклавом, представляет собой главную боевую силу на Столичной Пустоши. Таким образом, эта организация сумела стать одним из китов, на которых держится вся Столичная Пустошь...
...Но даже такие великаны, как Братство, нуждаются в помощи. И поэтому, несколько лет назад, старейшина Лайонс, возглавляющий организацию, решил позволить набирать новых членов среди жителей пустошей. Теперь форпосты Братства, укреплённые заставы, расположенные в разных уголках округа Колумбия, стали тренировочными площадками для сотен новых послушников, мечтающих когда-нибудь стать рыцарями, писцами, а может быть даже и паладинами Братства Стали.

Сегодня речь пойдёт об одном конкретном месте и его истории. Это - форпост Братства Стали с кодовым названием "Никель". Именно в этой обнесённой высокими стенами и защищённой лазерными турелями заставе находится ныне один из тренировочных полигонов, куда может прийти почти каждый житель Столичной Пустоши, обладающий выдающимися качествами и навыками, как боевыми, так и мирными.
Это - полевой штаб элитного отряда паладинов Братства, назвавшихся Чёрными Воронами. По эффективности эти бойцы могли бы составить конкуренцию Львиному Прайду - Вороны вновь доказали на что способны во время битв с Анклавом. Эффект неожиданности вкупе с огромной огневой мощью - беспроигрышная, по мнению Воронов, стратегия. Правда, после войны с президентом Эдемом, из всей "стаи" Чёрных Воронов осталось всего три человека, в том числе и паладин Гай, командир отряда. Утратив былую мощь, ветераны, наряду с другими братьями, живущими в форпосте, занимаются обучением новичков.
Форпост Никель представляет собой обнесённую высокой стеной территорию, на которой расположено два барака ангарного образца металлической конструкции, собственно, ангар для техники, служебные помещения и штаб Чёрных Воронов, расположенный в старом довоенном бункере, переходящим в сторожевую вышку. Само собой, периметр базы охраняется - три вышки расположены в разных частях территории базы, имеющей форму круга. Казармы расположены в восточной части - как раз напротив помещений механизаторской, севернее, и столовой, южнее. Ближе к техническим помещениям, в северной части, находится большой ангар для техники (в распоряжении рыцарей форпоста три отреставрированных и поставленных на колёса Hammer'а, машинка-багги и огромный бульдозер, с помощью которого и возводилась застава). Правее можно увидеть серую громаду бункера командования, уходящего глубоко под землю. Центральная часть выложена плитами, образующими плац.
Шло время, форпост укреплялся и развивался, превращаясь в настоящую крепость посреди недружелюбной пустоши. Ведь так оно и есть. Но здесь, на северо-востоке Столичной Пустоши, посреди зыбучих песков, выжженной земли, свалок радиоактивных отходов и прочих прелестей, всегда остро стоял вопрос о привлечении новых рекрутов, готовых принять ценности Братства. Коменданта Гая уже не так сильно волновал вопрос о происхождении новобранца, о его прошлом и будущем - главным принципом отбора стало обладание талантом. А талантливых людей (а также не-людей) на Столичной Пустоши хоть отбавляй. Вот и приходят в Никель десятки новых бойцов, но настоящими братьями Стали становятся единицы.

Тип: сюжетный эпизод
Организатор: br. Demolisher

Место действия: Форт Никель
Время действия: начало - 13 июля 2282 года

Brain Demolisher:
Полдень. Сегодня лучи солнца, проходящие сквозь дымку серых облаков, палят не так беспощадно, как обычно. Напротив казармы с полукруглой крышей, на ровном бетонном плаце, стояло несколько человек. Вернее, выстроилось несколько человек. Эти пятеро - новые рекруты Братства Стали, направленные для обучения и несения службы на форпост Никель. Сейчас их практически ничего не связывает, кажется, они даже не знают имён друг друга. Но именно эти люди в ближайшее время будут учиться работать в команде, словно одно целое, словно шестерёнки одного механизма.
Перед новобранцами, слегка ссутулившись, стоит молодой рыцарь Братства в боевой броне. Он то и дело поправляет тёмно-каштановые волосы, собранные за спиной в тугой хвост - привилегия рыцарей, носить длинные волосы. Похоже на то, что он чего-то или кого-то ожидает. И действительно - уже спустя пять минут ожидания раскрываются автоматические металлические двери бункера. Оттуда выходят двое паладинов, закованных в массивную силовую броню, типичную для Братства на Восточном Побережье. Но пара деталей отличает это снаряжение от того, которое носят в Цитадели - почти чёрного цвета, эта моторизованная броня дополнена огромным левым наплечником и множеством трубок и соединений, неизвестно зачем нужных. На правой грудной пластине у каждого из паладинов можно сосчитать несколько сотен мелких красных крестиков - наверняка, количество убитых супермутантов или рейдеров. Паладины не имеют при себе оружия и шлема. Преодолев расстояние от бункера до места построения, эти двое почётных воинов Братства встают по стойке "смирно", и тот самый рыцарь, упомянутый выше, следует их примеру.
Братья в силовой броне - паладины Гай и Ласло, как раз и являются Чёрными Воронами, элитным штурмовым отрядом Братства. Гай - высокий мужчина, наверняка старше средних лет, обладатель резких черт лица, тёмных волос и бородки, наполовину седых. Его правую щёку пересекают несколько старых шрамов, а в странных глазах можно увидеть огонёк безумия. Паладин Ласло - одного роста с Гаем, старый ветеран многих вооружённых конфликтов, привыкший решать всё с помощью грубой силы. Ниспадающие длинные волосы, и довольно густая борода тёмно-пепельного цвета лишь добавляют мрачности и без того вечно угрюмому паладину, чёрные глаза которого, как кажется, прожигают тебя насквозь.
- Ну что же, приветствую, брат Керден, - обратился Гай к рыцарю, - а это, как можно понять, и есть то самое пополнение в наших рядах? Хм, хорошо. Хорошо.
Паладин устало вздохнул, вглядываясь в незнакомые лица. Ласло быстро бегал глазами от одного рекрута к другому, оценивая в первую очередь, их физическое состояние.
- Ну что же... Я приветствую вас всех на форпосте Никель. Отныне это ваш дом. Я чертовски не люблю длинные официальные речи, да и вы, надо полагать, тоже. Так что считайте, что вы, все пятеро, зачислены в послушники Братства. Керден, вам предстоит переписать, распределить и перенаправить новеньких, надеюсь, вы помните. Итак, ещё раз, - Гай вновь обратился к новобранцам, - чувствуйте себя, как дома, следуйте правилам, и постарайтесь не умереть в течение ближайшего месяца. На этом, думаю, всё.
Паладины быстро отдали честь и направились обратно, по направлению к бункеру. Похоже, такое скомканное приветствие было здесь в порядке вещей - большинство послушников не задерживались надолго и вскоре отправлялось восвояси, но ещё чаще - в могилу. Рыцарь Керден перемялся с ноги на ногу, растёр ладони и заговорил:
- Гм, итак, добро пожаловать в Никель. Известен вам такой металл? Нет? Ага, то-то же. Вот как раз в наши задачи и входит обучить вас множеству полезных вещей, о которых вы все даже и не догадывались. Но, само собой, мы здесь не в игрушки играем - мы следуем, исходя из положений Кодекса Братства, что был так успешно дополнен старейшиной Лайонсом. Думаю, пока что вам всем можно отправиться в первую казарму, ту, которая слева, занять себе по койке и ждать дальнейших распоряжений. Вам можно сказать, повезло - не так давно несколько послушников погибли, попав в засаду, поэтому казарма и пуста. Как и было условлено, ваше оружие хранится в арсенале, в механизаторской, а прочий скарб вы найдёте внутри казармы. Я бы советовал поспешить - в три часа после полудня вам всем придётся пройти тест на профориентацию. Пройдёмте со мной.

Внутри казармы было тихо, чисто и светло - сквозь окна в полукруглом потолке пробивались лучи света, образуя светящиеся столпы; картину дополняли два ряда железных коек, стоящих идеально ровно; возле каждой стояло по секретеру. Похоже, тумбы были произведены не так уж давно, учитывая их отличное состояние.
Разумеется, имеет смысл рассказать подробней о самих новобранцах. Их имена: гуль Фредрего, Мисс Китти, Моути, Эрик Кауфман и Шон Лонг. Похоже, имена Китти и Кауфмана уже о чём-то говорят, поэтому остановимся поподробнее на остальных. Фредрего - что уж говорить, жизнь гуля на Столичной Пустоши нелегка, особенно, учитывая то, как гулей притесняет Братство в черте разрушенного Вашингтона. Здесь же всё иначе - и Фредрего, умелый охотник и траппер решил податься в рекруты Братства Стали, ради лучшей жизни. Моути и Шон Лонг - пожалуй, весьма заурядные личности. Жители Столичной Пустоши, один из которых, Моути, неплохо обращается с энергетическим оружием, начитавшись всяких научных журналов, а Шон Лонг, любитель повязок на голову, является хорошим снайпером.
Как же Мисс Китти занесло в такую даль, да ещё и на форпост Братства в качестве наёмника? А почему бы и нет? Учитывая симпатию Китти к членам Братства, безумная мысль о том, что можно самой стать его частью, уже не кажется столь безумной.
С Эриком всё несколько сложнее. Само собой, он здесь не для того чтобы проходить путь Братства. Его очередной заказ оказался весьма и весьма необычным - отличный аванс, но какие-то странные требования. Во-первых, Эрику требовалось проникнуть на форпост под видом рекрута и ждать дальнейших распоряжений...
...Вещи будущих послушников лежали на кроватях - а на самой дальней койке, в тени, рядом с багажом Китти дремал и её кот.

- Эээ, ну типа здрасьте, - хриплым голосом начал Фредрего.

Дуко:
/хех, мой первый пост в ролевой, сильно не бейте/

Китти с писком метнулась в дальний от гуля угол.
Противный, мерзкий вонючий гуль! - молнией пронеслось в голове девушки. Ещё можно было как то терпеть, пока тот молчал, а вокруг были клевые и брутальные мальчики из братства стали. В такой красивой броне... Китти даже на пару мгновений забыла о гуле, вспоминая паладинов и рыцаря Кердена. Как многозначительно тогда прозвучали его слова: "Вот как раз в наши задачи и входит обучить вас множеству полезных вещей, о которых вы все даже и не догадывались".  В голове девушки роился сразу сонм разнообразных предположений, по поводу этих вещей. Неизвестно, до чего  Мисс Китти там себе бы дофантазировала, но противный гуль вернул её в суровую реальность.
Одно дело смотреть на этих мутантов через оптический прицел "Глазовыбивалки", и совсем другое находиться с ними в одной комнате, да ещё и разговаривать!
Бедная девушка споткнулась об своего Косика и чуть не упала. Кот, так же растревоженный появлением гуля, вскочил и зашипел. Китти стала лихорадочным взглядом искать, за кого бы спрятаться. Наиболее перспективными в плане защиты от гулей ей  показались двое мужчин: первый, с повязкой на голове, и в особенности второй, мощного телосложения, лет тридцати по виду, обладатель очень уверенного взгляда.
- Он хочет нас всех убить! - пискнула Китти, указывая дрожащей рукой на гуля. -А потом... потом съесть!

Brain Demolisher:
- Э-э-эм, дамочка, да я тащем-то и не каннибал вовсе. Или тебе рожа моя облезлая не по нраву? - Фредрего, на самом деле, не придал особого значения вызывающей реплике Китти, ведь кому как не ему было известно, насколько специфично обращение к гулям на Столичной Пустоши. Ещё раз взглянув своими пустыми, белыми глазами на переполошившуюся соратницу, старый гуль проследовал к одной из двухъярусных коек, что стояла посередине ангара-казармы, так, чтобы койка Китти была не видна. Закинув старую заштопанную сумку на второй уровень кровати, Фредрего плюхнулся, скрипя ржавыми пружинами, вниз, целиком уйдя в собственные мысли.

Суровый Эрик Кауфман, лишь холодно поведя плечами, когда за его спину отскочила привлекательная девушка, недовольно хмыкнул, но не собирался прерывать установления контакта - всё-таки, Китти была не из тех женщин, перед которыми можно было демонстративно вертеть в сторону носом.
Моути и Шон Лонг, дружно хохотнув увиденной сценке, тут же погрузились в бурное обсуждение преимуществ старых оптических прицелов, довоенных, которые ещё можно было найти на военных базах, перед новыми, изготавливаемыми умельцами с пустошей. Молодые люди, увлечённые беседой, вместе прошли мимо Эрика и Китти, направляясь к одной из коек - похоже, одновременное вступление в Братство стало для них ещё и началом дружбы. Парни устроились неподалёку от Фредрего, как раз напротив; получалось, что между уголком Мисс Китти, где в это время щетинился её кот, было ровно три кровати. Моути, не став медлить, разложил большую часть своих нехитрых пожитков в металлической тумбе, прикрученной к такому же металлическому полу шурупами, а Шон, сняв со лба повязку и аккуратно сложив её в карман, плюхнулся на втором ярусе, планируя немного передохнуть с дороги.
Все новоявленные рекруты были заняты своими делами - но никому не стоило забывать, что через два часа их ожидают в аудиторском зале Механизаторской. Новым послушникам предстояло пройти тест на профориентацию.

А чуть ранее, а вернее, утром, на одной из дорог можно было наблюдать следующее зрелище: по разбитому старому шоссе брёл одинокий усталый путник, и кожаный плащ его развевался на ветру, несущем на своих крыльях крупные комья пыли и мусора. В левой руке он держал некий чёрный чемоданчик с кожаной ручкой и крылатой эмблемой Братства Стали на потёртом боку.
Кто-то знает этого человека под псевдонимом "Конструктор", а кому-то было известно его истинное имя - Леонард Валентайн. Заданием курьера было добраться до одного из форпостов Братства на Пустоши, и доставить тамошнему коменданту, паладину Гаю, этот самый чемоданчик. К слову, посылка Леонардом была получена в несколько нестандартных условиях - курьеру не пришлось тратить время, чтобы отыскать нужный груз, ведь он сам нашёл его - не так давно, вернувшись в номер очередной гостиницы на Столичной Пустоши, Леонард обнаружил у своей кровати чёрный чемоданчик, с приклеенным к замку голодиском - там как раз и сообщались координаты места доставки и сопутствующие инструкции. И вот, недолго думая, а заодно и впечатлившись обещанной наградой, Конструктор отправился в долгий путь на север, в сторону заставы Никель. Переход занял уже два дня - как предполагал Валентайн, место назначения должно было быть уже не так далеко...

Дуко:
"Если бы только рожа! Мне ещё твой запах не по нраву, трупяк смердячий!" мысленно бросила гулю Китти.
- Какие они все таки грубые и злые! - негромко произнесла девушка в след отошедшему Фредерего. Кажется, тот устроился подальше от нее, что весьма порадовала девушку. Терпеть запах этого существа рядом с собой... Китти бы точно долго не выдержала. Пришлось бы каждый тень стирать одежду. И принимать душ.
"Интересно, а здесь есть душ? И насколько в нем чистая вода?" озадачилась Китти насущным. Потом перевела взгляд на крепыша с уверенным взглядом.
- Спасибо, - посмотрела на мужчину своими большими карими глазами девушка, - этот злобный гуль  испугался тебя и только поэтому на нас не кинулся!
Китти как бы невзначай прикоснулась к руке мужчины, оценив мощную мускулатуру. Затем устроилась на своей койке, сладко потянулась  и стала краем глаза наблюдать за Моути. Вернее, за  его пожитками, не было ли среди них  чего интересного?  Косик, чуть успокоившийся, но все ещё подозрительный, устроился в ногах у хозяйки.
"И что это за тест такой будет?" гадала Китти.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии