ФРПГ > Таверна "Анвильская Бухта"

Вакансия мастера F-фрпг и изменение правил для мастеров

(1/15) > >>

Гость:
Требуется мастер в раздел форумной ролевой игры по вселенной Fallout.

Требования:
1)   Знание Fallout-вселенной и Fallout-lore.
Без данных знаний вы не сможете адекватно проводить игру и быть авторитетным мастером для более подкованных игроков, которые хотят играть в сеттинг по любимой игровой вселенной, а не в усредненную постъядерную ролевку.
2)   Вы должны играть хотя бы в одну игру серии (желательно, конечно, во все, особенно в первые части, но не обязательно), дабы иметь все-таки «живое» представление о мире игры.
3)   Наличие ролевого опыта в качестве мастера или опытного игрока (фрпг отдается предпочтение перед настолками).
4)   Наличие большого кол-ва свободного времени.
Если у вас постоянные проблемы в личной жизни, то лучше решайте их, а не беритесь вести игру. Дабы потом постоянно не оправдываться, что у вас то одни проблемы, то другие.
Проблемы есть у всех, и они никому неинтересны. Игра должна проводиться регулярно.
5)   Грамотность, умение литературно излагать мысли.
6)   Доброжелательность, умение находить компромиссы с любыми игроками, бесконфликтность.
Тут все просто. Игра – для игроков, а не для мастера only.
7)   Желание много потрудиться и довести сырой раздел до ума.

Для мастеров ТЕС-фрпг.
Основным мастером игры остается Скриб, как наиболее проявивший себя и талантливый. Все остальные мастера перевыбираются.
Так как Скриб себя великолепно зарекомендовал, вполне могу выслушать его варианты кандидатур на сомастеров и назначить в соответствии с рекомендациями.

Зачем это нужно? Затем, что часть мастеров неактивна, часть самовыборные какие-то. Мне нужно знать ответственных за раздел людей, с которыми я буду регулярно сотрудничать и советоваться в дальнейшем.

Общее:
1)   Каждая ролевая может располагать 3 мастерами с полноценными модераторскими правами.
Должности данных мастеров оговариваются и решаются со мной.
2)   Мастера не имеют права назначать себе никаких преемников. ФРПГ – это часть форума, а не ваша личная вотчина, которую можно передавать по наследству.
Устали быть мастером? Ок, пишите мне, я поищу другую кандидатуру.

Однако при желании мастера могут выбирать себе помощников в проведении игры, отыгрывании мастерских персонажей и прочем. Такие помощники могут выполнять часть мастерских функций, но никаких модераторских прав у них не будет. Также любые вопросы по игре будут решаться исключительно с мастерами, в обход любых помощников.
3)   Мастер, который неактивен в любой из фрпг в течение 2-х месяцев, снимается с должности.
При исключительных обстоятельствах вы можете ЗАРАНЕЕ написать мне в ЛС при грядущих проблемах или при долгом отсутствии, договоримся.
Если вас не было два месяца, а потом вы пишете, что у вас был форс-мажор, то вы снимаетесь с должности. Я не верю в наличие таких проблем, которые не позволяют раз за два месяца зайти в любое интернет-кафе и потратить 2 минуты на написание ЛС.
Если вы предупредили об отсутствии своих друзей из части игроков, а меня – нет, вы с должности снимаетесь. В первую очередь вы предупреждаете меня. Всегда.
4)   Жалобы игроков на ваш мастеринг и ваше постоянное отсутствие/редкие посты – ваши гарантированные перевыборы с должности мастера.
Игра – для форума и его посетителей, а не для удовлетворения ваших личных амбиций или для вашего исключительного удовольствия.
5)   Мастер обязан оставлять хотя бы 1 пост в ФРПГ раз в неделю (как мастер, а не как игрок), в противном случае – перевыборы мастера.
Мне неинтересны неактивные мастера.
Я не думаю, что за неделю нереально написать пост. Вы меня в этом не переубедите.
6) Обсуждение любых аспектов игры, любые объявления и прочее проводится НА ФОРУМЕ, не в скайпах, не в чатах, не в асе, не в ЛС.
Ваши личные проблемы можете обсуждать, где хотите. Но все, что должны знать игроки, должно быть на форуме. Игрок не обязан ходить в какие-либо чаты и конференции, чтобы получить необходимую по фрпг информацию.
6)   Если у вас личная большая неприязнь ко мне, лучше уходите с поста мастера. Ибо вам придется много со мной общаться и сотрудничать, а я не собираюсь терпеть ни чье хамство и ни чьи истерики. Это чревато тем, что я вас просто сниму с должности.
7)   1 раз в месяц, в начале или в конце, вы ОБЯЗАНЫ отчитываться о проделанной работе: как протекает игра, какие темы наиболее активны, что было сделано, какие у вас планы, сколько игроков появилось или анкет и прочее. Мне важно знать, насколько вы действительно что-то делаете, ибо я не слежу пристально за разделами, предпочитая давать мастерам определенную свободу действий и доверять им.
Отчитываться можно мне в ЛС или делать это в публичной теме на форуме, дабы остальные игроки тоже могли знать о проделанной вами работе и не предъявлять потом вам претензий на тему того, что вы ничего не делаете.

И внимание: мне, как администратору, нужны два активных подфорума, которые привлекали бы на форум дополнительных пользователей и служили бы средством интересного времяпрепровождения для постоянных обитателей форума.
Мне неинтересно держать огромные разделы для 2-3 человек, и я не буду этого делать. Если вы сможете и хотите развивать игру, то беритесь, я посодействую в любых ваших начинаниях, включая хоть еженедельный пиар на сайте. Если вы не можете, то будьте готовы к тому, что рано или поздно мне надоест ваша лень и выслушивание отмаз, и я просто удалю разделы полностью.
Они нужны вам, мне – нет. Если вы хотите играть, то вам придется принять мои правила, в противном случае – форум переживет без фрпг-разделов.

Последнее: всегда помните, что мастер – это не привилегия, а огромная ответственность и куча обязанностей. Игра принадлежит вам в той же степени, как и игрокам, без которых все ваши действия не будут иметь никакой пользы и никакого смысла. Уважайте друг друга.

А теперь я готова обсудить с вами кандидатуры будущих мастеров, если таковые имеются. Не бойтесь, я всегда готова к адекватному и спокойному диалогу, я готова идти на компромиссы. Но если у вас цель устроить скандал и доказать, что есть два мнения – ваше и неправильное, то лучше просто ничего не пишите, иначе своими разборками нарветесь только на то, что я закрою обе фрпг вообще.

Кисель:
Уже отписался в ЛС по поводу фоллаут-фрпг. Все требования соблюдены.

Гость:
Я думаю, что если ты хочешь предложить свою кандидатуру, то стоит сделать это публично.
Я не желаю решать подобные вопросы приватно ни с кем и без мнения игроков. Без обид.

Кисель:
Ок, пусть люди будут в курсе событий (я только за). Я напишу сюда почти то же самое, что выслал тебе в ЛС. Итак, поехали:
Что касается мастеринга, то я хочу сделать игру более свободной, а не диктаторской. Мастер толкает сюжет, но он такой же игрок (например, от него требуется составление квенты своих персонажей), просто с чуть большей свободой, касаемо сюжета. Я хочу, чтобы игра крутилась скорее не вокруг каких-то событий, а вокруг самих персонажей, чтобы каждый игрок мог вносить вклад в развитие сюжета, а не быть простым NPC, который подконтролен мастеру. Человеческие судьбы и выживание в этом убогом мире.
Предыдущая ФРПГ умирала от простоев и срачей. Здесь же мне хотелось бы действительно ввести сроки постов, которые бы соблюдались. Что касается срачей, то еще среди них выделялся пушкосрач. Эту проблему я бы хотел решить составлением внятного арсенала. Ах да, еще одна важная вещь. Я бы хотел перенести ролевую в Нью Вегас. Почему? Во-первых, это возможность реализовать нехилые фракционные терки, во-вторых, возможность реализовать азартные игры (с дайсом это вообще не проблема), в-третьих, это атмосфера "того самого" Фоллаута, который многим нравится. Это должно увеличить кол-во игроков.

Скриб:
День добрый.
Насчет фоллоролло говорить пока ничего не буду, скажу насчет ролевой по TES. В качестве Мастера Запретного Знания я однозначно рекомендую Ламент, как очень исполнительного человека с громадным интересом к игре, чувством вкуса и нужным количеством времени.

К сожалению, сейчас мне надо спешить, скоро приду, и тогда будет больше времени не только на высказывание своего мнения, но и на разговор.

И, да, пожалуйста, не надо горячиться и устраивать ссору - это я всем, кто потенциально может ее начать. Уважайте своих собеседников и собственных товарищей, что ли.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии