Администраторский раздел > Форум

Изменение Правил Форума

(1/12) > >>

РЕДМЕНЪ:
Как вы считаете, нужны ли нашему Форуму изменения  => Правил форума либо дополнения к ним?
Если нужны - то какие именно изменения/дополнения? Для чего именно?
Или нафик все переделки, от добра добра не ищут, и так всё замечательнохорошо?

Короче, Бухта, устраивает тебя существующие в настоящий момент правила? Или их вообще никто не читает?

Высказываемся .



Начну первый.
Я думаю, в некоторых изменениях есть смысл.
[hide]
   
Наверное облекать в чеканные формулировки возможные изменения сейчас не обязательно; это будет сделано позже, если предложения будут приняты.
Не в порядке значимости, а как в голову приходили.
[size=]
* Отменить запрет на   два и более сообщений подряд (п. 2.К). Соответственно, отменить и наказания за т.н. мультипост. Одновременно ввести автосклейку постов за последние 15-20-30...мин  - движок форума это позволяет. *[/size] - Пожалуй, мультипост - из самых распространённых нарушение  на форуме; на нём нередко спотыкаются новички, а модераторы "с удовольствием" выписывают %%. Но - зачастую подростки попросту не разбираются с ходу в техн. нюансах; а у модераторов наверняка  есть дела поважнее, чем склеивать мультипосты и писать потом красные надписи. Автосклейка постов избавила бы   от ненужных движений, сберегла бы всем нервы, время, и энергию на плодотворную работу. Точное время автосклейки не так уж и важно, о цифрах можно всегда договориться, важен принцип.

[size=]* Отменить возможность редактирования собственных постов многодневной/многомесячной давности. Сохранить возможность редактирования в течении (условно) 15 мин. - этого достаточно для исправления замеченных ошибок или для досылки картинок *[/size]  - Что написано пером, не вырубишь топором? Совершенно непонятно, для чего мне редактировать своё псто годовой давности? А кто-то ещё вдруг возопит: "А-а, вы меня абидели , я ухожу и стираю всё что написал-выложил тут" - ИЦ (Индекс Цитирования) после этого рухает вниз. Кому это надо?

[size=]* Ввести кнопку "Жалоба". Ввести наказание за дачу "ложных сигналов" и злоупотребление кнопкой *[/size] - Кнопка служит для извещения модератора о  некорректном сообщении/нарушении правил. Облегчает жизнь модераторам и пользователям, если чьё-то чувство справедливости возмущено - нажав на кнопочку, получаем моральное удовлетворение и идём читать форум дальше.

[size=]* Ужесточить систему наказаний. Как вариант - ввести премодерацию для особо "отличившихся" на N-ное количество времени *[/size] - Да проклянут меня все последующие поколения бухтовчан!    Но - пора вылезать из детских штанишек и научиться отвечать за свои слова и поступки. Разумеется, подход в каждом случае должен быть дифференцированным и индивидуальным; меру жёсткости можно и нужно регулировать.  Нет, я не злой. Но и наказание не должно быть фарсом - один юзер оскорбляет другого или провоцирует драчку - и пытаться уговорить его, ждать  3-ёх (6-ти) проступков, чтоб дать "только чтение" на несколько дней?  Некомильфо.

[size=]* Комментарии на сайте также должны наказываться %%. *[/size] - Или лишением инвайта например. Сколько раз встречал в комментах, когда кто-то  пытается утихомирить буянов, а тем хоть бы хны. Некомильфо. Не умеешь вести себя в приличном обществе, буянишь -   получи %%.
(прим. - правда я не совсем в курсе, может быть подобный пункт уже существует?)

[size=]* В некоторых разделах есть особые уточнения, например правила получения Инвайта в раздел "Моды эротической направленности" *[/size] -  Может быть есть смысл эти уточнения прописать в Правилах?


Под хайд спрятаны ещё некоторые из пунктов, "по умолчанию" принятых, пожалуй, почти на всех форумах. Их можно прописать в Правилах, можно выкинуть. Зачем прописывать? Для того, что новичкам подобные вещи не очевидны.  Для того, чтоб по возможности исключить гневные всклики в духе "где моё псто/за что мне отвалили плюшку?" И тд.
[hide]
   
 Администрирование и модерирование

- Главной целью Форум имеет организацию нормальной здоровой дискуссии в темах Форума.
- Администратор и/или Модераторы не имеют времени постоянно присутствовать на Форуме, если Вы считаете, что какое-либо сообщение должно быть принято во внимание Модератором, известите его об этом, нажав на кнопку "Report/Жалоба".
- Действия Администратора или Модератора не являются объектом для дискуссии в Форуме, правильность этих действий не обсуждается и обоснований не требует. Принципиально не согласным с решениями Администрации рекомендуется покинуть Форум.
- Возражения на действия Администратора или Модератора обсуждаются только в личной переписке с ним (ПМ). Посты с обсуждением действий Администратора или Модератора, как правило, удаляются без предупреждений.
- Жалоба на действия Модератора может быть направлена  Администрации форума, которая является конечной инстанцией в конфликтах любого рода.
- Предложения по улучшению и пожелания всячески приветствуются в соответствующих разделах, персональные разногласия решаются только в личной переписке (ПМ).
- Участник, распространяющий негативную информацию о сайте, форуме, других участниках, Администрации форума, может быть лишён доступа в форум без предупреждения. Решение об этом принимается Администратором либо совместно Модераторами форума.
[/hide]

Всё вышенаписанное можно смело игнорировать либо редактировать  как частями, так и полностью.
В интернете всегда кто-нибудь не прав, и я готов к тому, что неправым окажусь я сам.


Ощем, закидывайте тухлыми помидорами, кастрюльную крышку для отражания атак я уже приготовил    
[/hide]

ЗЫ: на усмотрение  администрации: может быть позже голосовалку прикрутить? Из двух пунктов: 1) Изменения/дополнения Правил нужны , 2) Изменения/дополнения Правил не нужны.

GKalian:
Искренне все равно на пункты 1,2,3.

Насчет наказания на сайте. Ну, а если нет у человека доступа в раздел, что тогда? Бан на сайте за то, что он один раз нахамил?

Kris†a™:
РЕДМЕНЪ не плохо подмечено - согласна со всеми предложениями, кроме редактирования.
Поскольку топики представляющие тот или иной мод - редактируются на протяжении долгого времени (первый пост, в котором представлен мод, описание, скриншоты и т.д.).

Кстати: есть еще такое предложение, позволить форумчанам иметь блог-топики (со всеми вытекающими и соответствующими правилами).
Ресурсов это отнимет не больше чем любой другой топик.

Helis:

--- Цитировать ---этого достаточно для исправления замеченных ошибок или для досылки картинок
--- Конец цитаты ---
Неправда.


--- Цитировать ---ИЦ (Индекс Цитирования) после этого рухает вниз.
--- Конец цитаты ---
Чтоа?


--- Цитировать ---* Комментарии на сайте также должны наказываться %%
--- Конец цитаты ---
Ну вот ещё -_- Отдельного модератора туда тогда.


--- Цитировать ---* В некоторых разделах есть особые уточнения, например правила получения Инвайта в раздел "Моды эротической направленности" * - Может быть есть смысл эти уточнения прописать в Правилах?
--- Конец цитаты ---
Ога, и кто их будет там выискивать?

Арманд:

--- Цитировать ---этого достаточно для исправления замеченных ошибок или для досылки картинок
--- Конец цитаты ---
Что ? Я так думаю, что и ролевикам, так и остальным пользователям это будет крайне неудобно. Приведу пример:
Допустим, я вечером написал пост в ГХ, отправил его и ушел спать. Утром, допустим, Legiro сказал, что там куча ошибок и вообще, сплошная инфернальная ересь. А все, исправить уже нельзя. Облом.
Лично я считаю, что этого тут не надо.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии