Творчество > Литература

Мои палимпсесты

<< < (2/72) > >>

Helis:
Почему бы и нет, собсно.

РЕДМЕНЪ:
Ну скульптуры же ваяют, да? Значит можно их назвать ваялками, слово образовано по правилам русского языка и словообразования (прошу прощения за тавталогию).

Вот склипатуры - это уже жаргон профессиональный, бытовавший N-ное время назад (не знаю как сейчас); ироничное наименование с широким спектром, от любовно-снисходительного до презрительно-уничижительного.

Horinf:
Мне вообще-то понравились "Уроки истории". А вот "Верность" не зацепила совсем.

Гость:
Первый рассказ помню по книге из мода ко дню рождения Бухты. Приятный, но я не очень люблю читать описания.

А вот вторые два - м-м, изумительно.
А вы, господин РЕДМЕНЪ, великий мистификатор. Про греков: мои апплодисменты за альтернативную версию, сколь комичную, столь и правдоподобную. Браво! Особое удовольствие получила от самой стилистики автора, читается легко, в удовольствие, со смакованием каждого слова и оборота.
Про салат: это нечто! Мне невероятно понравилось. Во-первых, просто потрясающе обыграно присоединение Морровинда к Империи, и главное - как здорово это укладывается в версию с салатом! Во-вторых, очень радует то, как хитро вписана салатная история в lore-реалии и привязана к особенностям данмеров (то же рабство). В-третьих, само описание салата как символов диких данмеров и Империи, вызвало у меня не только искреннюю улыбку, но и восхищение авторской фантазией.
Отдельное спасибо за комментарии в конце, очень забавно.

Наверное, такой поток комплиментов выглядит крайне приторно, но я действительно в полнейшем восторге и прочитала все на одном дыхании. Буду ждать новых рассказов с нетерпением. *_*

РЕДМЕНЪ:
Спасибо, ага.
Мистификация должна быть правдоподобной, только тогда она будет "работать". Мне кажется, в обеих случаях у меня получилось.
Хотя вообще "Данмерский салат", наверное, слабее в литературном, стилистическом смысле. Возможно, просто из-за того, что у меня не было достаточно времени, чтоб дополнительно парочку-другую раз скатить его с горы.

ЗЫ:[hide]
     таких отзывов на конкурсе не хватало, кто его знает,  может и результаты были б другие?   [/hide]

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии