Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Голосование

Героизм
0 (0%)
Романтика
1 (3.3%)
Приключение, путешествие
3 (10%)
Исследование, изучение, научная экспедиция и т.д.
0 (0%)
Расследование, детектив
5 (16.7%)
Драма
0 (0%)
Мистика
2 (6.7%)
Триллер
1 (3.3%)
Выживание
6 (20%)
Комедия
1 (3.3%)
Экшен
1 (3.3%)
Интрига
2 (6.7%)
Охота за сокровищами
0 (0%)
Военная кампания
8 (26.7%)

Проголосовало пользователей: 11

Автор Тема: Общее голосование №1, характер эпизода, который Вы бы предпочли.  (Прочитано 8239 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lament

  • *
  • Сообщений: 902
  • Пол: Женский
  • Will you tell me a story?
0
Итак, теперь собираем информацию о том, какого характера эпизоды хотели бы видеть пользователи форума. Не жанра, потому что жанр уже существует у любой игровой вселенной. Поджанра, если угодно. Прошу внимательно ознакомиться с первым постом.
Данный опрос относится к любой игровой вселенной, в том числе и The Elder Scrolls, и Fallout. Опять же, по три варианта на душу населения.

Названия пунктов вопроса такие, какие мне показались подходящими, не искать прямых параллелей с существующими литературными и не только жанрами. Истолкование пунктов опроса:

1. Героизм. Не будь у The Elder Scrolls уже существующего жанра фэнтези, я бы назвала этот пункт "героическим
фэнтези". В данном случае от участников гипотетического эпизода предполагается совершение подвига, т.е. значительного благородного поступка без особой личной выгоды. Также в качестве бонуса идет общая возвышенно-одухотворенно-эпическая атмосфера.

2. Романтика. Данный вариант предполагает, что ключевым элементом эпизода будет романтическая история. Таковая может происходить и с участием самих игроков, однако, учитывая, что это может действовать на нервы остальным игрокам, для этого потребуется их согласие. Прошу иметь в виду, что "романтический" подразумевает наличие именно сильной эмоциональной привязанности, а не полового влечения.

3. Приключение/путешествие. Более-менее очевидный вариант, по-моему не требующий объяснений. Если что, спрашивайте, я просто не вижу с ним проблемы :)

4. Исследование... Данный вариант предполагает целенаправленное раскрытие какой-то тайны, не являющейся чьим-то преступлением. Научное исследование или научная экспедиция - наиболее очевидные возможности.

5. Расследование, детектив (ну, "детектив" - громко сказано, как получится). Данный вариант, напротив, предполагает установление игроками, что за загадочный незнакомец учудил какую-то гадость и молча сидит довольный.

6. Драма (говоря условно). Тут также все просто, данный вариант предполагает пропускание персонажей через палочный строй душевных переживаний, страданий и ироний судьбы.

7. Мистика. Данный вариант предполагает, что ключевую роль в сюжете эпизода играют либо сверхъестественные явления и события (для The Elder Scrolls, фэнтези вообще и отдаленно сходных жанров), либо совершенно необъяснимые, приводящие в тупик явления и события (для Fallout и других игр, где сверхъестественное не является обычным для вселенной).

8. Триллер. Опять просто - данный вариант предполагает поддержание нервов игроков в натянутом состоянии, в меру сил, воображения и испорченности мастера. Не обязательно называть это ужастиком.

9. Выживание. Данный вариант предполагает, что игроки на протяжении эпизода ищут способ спастись от опасности, выбраться из опасного места или, как вариант, совершить побег из мест лишения свободы.

10. Комедия. Данный вариант предполагает (очевидно) несерьезность эпизода.

11. Экшен. Самый скучный для ФРПГ вариант. Он предполагает постоянную концентрацию на личном участии игроков в боевых действиях любого масштаба.

12. Интрига. Данный вариант подразумевает участие игроков в чьих-то хитроумных играх, потенциально в качестве как участников, так и жертв.

13. Охота за сокровищами. Или за одним, но большим сокровищем. Но общий смысл вы поняли, верно?

14. Военная кампания. В данном варианте игроки, в каком бы то ни было качестве, зрителей, жертв, участников, или даже (маловероятно, но возможно) руководителей, оказываются посреди полномасштабных военных действий, что подразумевает участие хотя бы небольшой армии.

Извините, если что-то совершенно непонятно. Удачного опроса! :)
Everyone is a liar. Most often we lie to ourselves.
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ВП 2011 года)

Оффлайн Resident

  • *
  • Сообщений: 314
  • Пол: Мужской
    • http://Tesall.ru
0
Три, девять и четырнадцать.

Оффлайн Brain Demolisher

  • *
  • Сообщений: 1430
  • Таинственный коммунист
    • http://sprashivai.ru/braindem
0
Эркюль Пуаро против маршала Жукова - кто кого?
~ Хотя и Робинзон Крузо на хвост наседает.
~ А тему с предыдущим опросом было бы на самом деле лучше оттащить в архив, а не поливать растворителем.

Оффлайн Crystal

  • *
  • Сообщений: 331
  • Пол: Женский
  • Чародейка
0
Победит дружба. Вот как.

Без раздумий тыкнула расследование и военная компания, ну и приключение комплектом.

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
0
Приключение, драма, выживание.
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн Balizam

  • *
  • Сообщений: 88
  • Пол: Мужской
0
Адын, три, четырнадцать
Награды Золотая дева - за победу на конкурсе эротических скриншотов им. Мары и Дибеллы Друг Скайрима - монетка на удачу!

Оффлайн mr. Silentium

  • *
  • Сообщений: 847
  • Пол: Мужской
0
Нравиться сочетание романтичного выживания... Выживание в борделе! *_* Ябвыжил, чо.


А так... 5, 9, 14.

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
0
8, 9, 14. Сиречь триллер, выживание  и военная кампания (при условии, что вести ее будет человек, в этом разбирающийся) соответственно.
Кстати, неплохо было бы добавить нумерацию и в само голосование.
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года) Почётный житель Бухты (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Lament

  • *
  • Сообщений: 902
  • Пол: Женский
  • Will you tell me a story?
0
Хм... энтузиазма видно меньше по сравнению с локационным опросом, но вот определенности больше, да и наиболее популярные варианты, я смотрю, можно успешно сочетать. Что же, неплохо.
Everyone is a liar. Most often we lie to ourselves.
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ВП 2011 года)

Оффлайн Лис

  • *
  • Сообщений: 637
  • Пол: Мужской
  • he, the shallow
0
Цитировать
Можно выбрать 3 вариантов ответа

Странная конструкция. Тут должно быть либо "до трёх", либо "три варианта", разве нет?
___

Честно говоря, опрос вогнал меня в небольшой ступор. "Всё! Всё и сразу!"

В конечном итоге, остановился на вариантах детектив / выживание / военная кампания. 3, 13 - довольно банально, 2 - нет понимания области, 8 - у меня слишком хорошее воображение для такого (:
— Ты боишься исключительно ничегошеньки? — спросил Толстый Чарли.
— В полнейшем ужасе, — признался Дракон.
— Знаешь, у меня карманы полны ничегошеньки. Хочешь, покажу?
— Нет, — встревоженно отозвался Дракон. — Пожалуй, не хочу.
Захлопали огромные, как паруса, крылья, и Толстый Чарли остался на пляже один.

Оффлайн Lament

  • *
  • Сообщений: 902
  • Пол: Женский
  • Will you tell me a story?
0
Зря переживаешь, по-настоящему хорошо напугать довольно сложно. Как и выстроить толковую сюжетную линию для детективной истории, да еще и динамической. Я бы сказала, по сравнению с этим Скриб зря волнуется за "военную кампанию".
Everyone is a liar. Most often we lie to ourselves.
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ВП 2011 года)

Оффлайн Bolduin

  • *
  • Сообщений: 61
  • Пол: Мужской
0
Я честно говоря проголосовал за Интригу и  Выживание. Хотя с удавольствием сыграл бы во все типы.
Все когда-нибудь заканчивается. Мы не более чем персонажи какой-то истории и любая случайная стрела или камень легко оборвет жизнь каждого из нас.