Администраторский раздел > Бонусный раздел

Новые награды и достижения - быть или не быть?

(1/8) > >>

РЕДМЕНЪ:
До этого вопроса долго не доходили руки, но когда-то же они были дойти?

Итак, вопрос:
- А не изменить ли нам или не придумать ли новую систему наград взамен существующей?

Зачем? А чтоб систематизировать, расширить, улучшить, привести к одному знаменателю и тэдэ и тэпэ. Мы растём, старые штанишки становятся тесны, приходится покупать новые.
Какие могут быть варианты реорганизации наградной системы?


Вариант 1. Оставить всё как есть без изменений.
Ну да, старая система работает, к старым наградам все уже привыкли, они отчасти символизируют преемственность, связь со старым форумом, всё такое. Зачем что-то ломать, если и так всё хорошо?
Вариант вполне имеет право на существование и если большинство выскажется за него, то... свои администраторские потуги я, скорее всего, засуну в одно место, выражаясь языком Черномырдина 

Вариант 2. Придумать новые иконки наград взамен ныне существующих.
Тут всё понятно - иконки можно отрисовать в одном стиле, в общем, как-то изменить визуально. Если сильно захочется.

Вариант 3. Придумать новый капитул взамен существующего.
Ну... "Золотая палитра", "Золотой пергамент", "Золотая маска", "Золотой граммафон" и прочее это хорошо, но... м.б. попытаться как-то привязать награды к  теме Бухты, к теме ТЕС-игр, или придумать ещё что-то?
Это могут быть как просто новые названия для уже привычных номинаций (лучшему модмейкеру, лучшему писателю и тд), так и введение совсем новых номинаций. Каких именно - для обсуждения вопроса и создана сия тема.

Вариант 4. Награды "по итогам полугодия" выкинуть и вместо них ввести систему Достижений.
Достижения могут выдаваться за количество опубликованных статей, зарелизенных модов, за количество сделанных локализаций, написанных постов  и т.д. Никаких особых прав Достижения не дают, по сути, это просто статистика, визуально выраженная в специальном значке. (Но вполне можно  придумать и так, чтобы за Достижения давались какие-то фишки - какие?)

Вариант 5. К существующей системе Наград прибавить систему Достижений.
Чем хорош этот вариант: тем, что он не ломает привычную систему, а мягко дополняет её. Сохраняется преемственность и одновременно открываются новые перспективы, м.б. и новые возможности.

Вариант 6. Новый наградной капитул + новые Достижения.
Самый трудный вариант, в этом случае всё придумывается заново. Не с нуля, за основу можно взять то, что есть и развить/переделать во что новое и привлекательное. Во что это выльется, какие идеи нас озарят и что мы сможем скреативить - давайте подумаем, для этого тема и создана.



Чтобы нам сориентироваться что есть что.

- Ныне существующий наградной капитул можно посмотреть в этой теме. 

- Достижения могут быть примерно такими (а могут и не быть, зависит как мы придумаем):
а) Модмейкерам за количество опубликованных плагинов в базе сайта;
б) Локализаторам за количество опубликованных переводов в базе сайта;
в) Писателям/журналистам за количество опубликованных статей/интервью на сайте;
г) Юзерам за количество сообщений;
д) Всем  творческим людям за количество взятых на хранение в Музей Бухты экспонатов;
е) Что-то ещё?



К теме прикручена голосовалка. Пожалуйста, подумайте над вопросом и проголосуйте за тот вариант, который вам ближе всего. 
Любые вопросы, непонятки, соображения по теме спрашивайте-высказывайте прямо здесь.

Приветствуется развёрнутое или не очень изложение своей точки зрения по теме топика/голосования и любые предложения по реорганизации наградной системы.
Понятно, что не каждое подряд предложение может быть взято на вооружение, отнеситесь, пожалуйста, к этому с пониманием.
Тема создаётся для генерации идей и выработки стройной непротиворечивой системы на будущее развитие ресурса.

Ashenwail:
Я проголосвал за то, что ничего менять не надо.
Новые иконки, новые капитулы - пожалуйста. Это может (хотя вряд ли) разннообразить. В WoT уже не дают "Медаль Бёльтера", хотя у кого она есть - навсегда, а молодёжь тока зубами щёлкает. Можно и у нас попробовать: старые убрать, ввести новые аналоговые.

Систему достижений вообще не надо вводить. Она породит скрытые конфликты, зависть и обиды. Будет какой-нибудь олдфаг, который возмнит, что его не любят/не уважают и те де и те пе.

Всё это и так видно: я же вижу, сколько плагинов перевела Ларитэ, когда скачиваю их, а?
То же и с модмейкерами.

А пункт 5  - это как? Наградная иконка "трепло Бухты"?  ;D
(Тогда, если будете вводить новые, не зубудьте "Юзерам за количестов скринов по игре")

А. Точно.

РЕДМЕНЪ:
Ashenwail, будь, пожалуйста, повежливее с юзерами, а то чего доброго, я специально для тебя придумаю именное Достижение "Отстойный Эвфемизматор" и прикручу в твой профиль навечно  :D

Саннифер:
PS Между прочим, отличная идея - за количество скринов по игре. Это тоже труд - создавать красивые скрины. Естественно, победителя выбирать по плюсикам. ;D (Ну это, чтобы точно Иллидан с Танарилом и Андерсом все награды забрали. И взяли в свою мужскую компанию Марго.)

А если серьезно, жалко, что только за один пункт голосовать надо, а еще жалко, что в опросе стоит "надо".

Так вот, с точки зрения "надо" - в принципе, ничего и не надо. А с точки зрения "можно было бы" (ведь это первичный опрос, так-скать, знакомство с мнением бухтовчан), то я проголосовала за пункт "Можно прибавить систему достижений". Мне кажется, это весело - общаться, общаться и еще за это и награды получать.

И еще я бы проголосовала за п. 2 (если бы он начинался с "можно было бы") - придумать новые иконки. Нечто новое, особенно выполненное из старого, - это всегда увлекательно.

Конкретных примеров пока не могу представить, надо думать.

*села такая и думаю*

vechislov:
Можно было бы прикрутить систему достижений. Вот парочка, которые сразу голову пришли:
- Лучшие Adult Screens (за скриншоты в теме Screens: Adult Only);
- Лучшие скриншоты Skyrim/Oblivion/Morrowind (можно разбить отдельно на персонажей, отдельно за скриншоты самой игры; либо совместить их);
- Киновед (за темы и посты по фильмам/сериалам); туда же книговед (литературовед), музыкальный обозреватель, игровой обозеватель и т.д.;
- Знаток Lore саги The Elder Scrolls;
и так далее.
Еще можно сделать достижение "Поклонник" или "Фанат" (можно и по другому назвать). Будет выдаваться пользователю, который больше всех ставит лойсы.
Все названия условные их можно и поменять.
 
Еще, желательно, но не обязательно, оформить все достижения и нагрыды в стилистике игр The Elder Scrolls, чтобы все было в едином ключе.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии