Творчество > Фестиваль "Конец страды-2014"

Конкурс "Битва АгитПропов" - правила, обсуждение

(1/5) > >>

РЕДМЕНЪ:
Конкурс
"Битва АгитПропов"Новинка. Конкурс агитационной пропаганды. В одном конкурсе несколько номинаций:

1) Состязание на лучшие командные атрибуты: название команды, эмблема команды, лозунг (девиз) команды.
2) Состязание на лучший рисованый агитплакат. Т.е. это состязание художников.
3) Состязание на лучшее освещение фестивальных событий. Кто наиболее остроумно, весело, пафосно,  креативно расскажет о происходящих на Фестивале событиях, кто больше других заинтересует и/или развлечёт зрителей - тот молодец. Т.е. это состязание журналистов.

Что это такое?

Состязание 1)
- Тут, пожалуй, всё понятно. Необходимо придумать для своей Команды название, эмблему, девиз. Победит та Команда, чьи атрибуты зрителям понравятся больше других.

Состязание 2)
- Состязание наглядной агитации. Чем больше агитплакатов, тем лучше для Команды. Тема агиток - от поднятия боевого духа собственной команды до подавления боевого духа команды соперников. Свою команду можно похвалить, команду соперников можно высмеять.
- Как рисовать агитплакаты - на усмотрение Команд. Можно нарисовать вручную карандашом\красками и сфотографировать/отсканировать. Можно нарисовать в ФШ/Пэйнте/планшете с нуля. Можно использовать скриншоты из игры как заготовку. Можно просто напечатать броскими буквами какой-нибудь лозунг. Одним словом, ограничений нет, всё на усмотрение Команд.
- Победит та Команда, чьи агитки по итогам простого голосования зрителям понравятся больше других, кто наберёт в голосовании больше всего очков. Оцениваться будет не каждый агитплакат в отдельности, а все командные агитки, вместе взятые.
- Выкладывать свои агитплакаты можно будет в специально созданном публичном топике/топиках. По решению Капитанов команд это может  быть как одна общая тема для всех, так и  несколько отдельных - для каждой Команды своя.

Состязание 3)
- Какое соревнование обходится без освещения событий? Зрители же хотят знать, что происходит на Фестивале! Поэтому, чем больше репортажей "с поля битвы", тем лучше. Зрители получают удовольствие, Команды зарабатывают свои баллы.
- Темой репортажа может стать и весь Фестиваль в целом, и какой-либо конкурс в отдельности, и один отдельно взятый день, и какое-нибудь примечательное событие, на которые, надеюсь, Фестиваль будет богат. Ограничений нет, всё на усмотрение Команд - как и сколько репортажей они захотят/сделают, так и будет.
- Победит та Команда, чьи репортажи по итогам простого голосования вызовут наибольший интерес у зрителей, кто наберёт в голосовании больше всего очков. Оцениваться будет не каждый репортаж в отдельности, а все командные репортажи, вместе взятые.
- Выкладывать свои нетленки можно будет в специально созданном публичном топике/топиках. По решению Капитанов команд это может  быть как одна общая тема для всех, так и  несколько отдельных - для каждой Команды своя.

Победитель в конкурсе определяется зрительским голосованием - зрители ставят понравившимся постам-агиткам-репортажам плюсики. Побеждает команда, набравшая больше других баллов по системе "сумма всех полученных за состязания плюсиков + бонусные очки". За каждый агитплакат, за каждый репортаж команда получает бонусные очки, т.о. чем больше плакатов/репортажей, тем больше очков. О бонусных очках подробнее см. здесь.
При подсчёте плюсики Команды за свои собственные работы учитываться не будут.

Обязательным для всех команд будет Состязание 1). Команды и/или Капитаны сами решают, в какой мере участвовать в Состязаниях 2 и 3; но полностью от них отказываться нецелесообразно, т.к. это приведёт к потере баллов.

Обратите внимание, что Конкурс АгитПропа - чисто командное соревнование, индивидуальных наград, как в других конкурсах, тут не предусмотрено.


Предположительно "сражения" в этом конкурсе будут самыми длительными: от момента, как Команды сформируются и вплоть до последнего дня Фестиваля, до последнего дня голосования.
Также предположительно, наилучшие агитплакаты/репортажи  (по решению Капитанов команд?) можно было бы публиковать на гл. странице сайта в спецвыпусках, посвящённых Фестивалю.


Конкурс в известной степени экспериментальный. Вопросы и непонятки спрашивайте, пожалуйста, прямо здесь.

Саннифер:
Вопрос по п. 2. За что агитировать-то? какую мысль доносить до публики? :)

РЕДМЕНЪ:

--- Цитировать ---Тема агиток - от поднятия боевого духа собственной команды до подавления боевого духа команды соперников. Свою команду можно похвалить, команду соперников можно высмеять.
--- Конец цитаты ---
За что хотите, за то и агитируйте. Какую хотите мысль, ту и доносите. Вдохновляйтесь агитплакатами  nihille. Всё на усмотрение команд/Капитанов команд.

Саннифер:
А можно репортажи о событиях будут выкладывать не только капитаны? а то какой-то капитанский конкурс получается.
Спойлер - скрытое: На всякий случай - цитата: "Капитаны команд выкладывают репортажи о  фестивальных событиях". Пусть люди сами посты отправляют, если возникнет желание.

РЕДМЕНЪ:
Почему "капитанский конкурс"? О_о Командный, а не капитанский; Капитан выступает от лица команды.

Просили же в прошлый раз дать Капитанам больше полномочий - их дали. Капитан отвечает за всё, в т.ч. за содержание заявок. А то мало ли, иные матросы могут такого наматросить, что Капитан потом за голову схватится. Капитан должен лично контролировать конечный результат работы команды; если Капитан лично не выкладывает заявки, контроль от него уходит.
Поэтому нет, заявки выкладывает Капитан.


И отмечу ещё вот такую деталь.
Вы все почему-то пишите "...агитплакат от Красного Мага", "...агитплакат от Гангстера Эстебана", "...агитплакат от Luna" и тд.
Это неправильно, вы ошиблись. Ваши агитплакаты - от всей команды, а не от отдельных индивидуальностей. Конкурс командный, а не индивидуальный; в данном случае авторство той или иной заявки неважно.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии