Творчество > Фестиваль "Конец страды-2014"

Бонусный конкурс "Угадай НПС" - обсуждение

(1/16) > >>

РЕДМЕНЪ:
Этта... можно я со своим замечанием сунусь?

- П.5) явно неправильно сформулирован. Фотошоп вообще тут не при делах, это же Угадайка, а не художественный конкурс по персонажам. Полагаю, фотошоп в данном конкурсе надо безусловно запретить а то я вам в три клика так зафотошоплю Олафа, что его Герда не узнает.
- Непонятки у меня насчёт обязательного угадывания рода занятий - это не... слишком невыполнимо? М.б. ограничиться только именем персонажа и кто сможет расскажет о нём поподробнее?
- Что делать, если обе команды соперников отгадают НПС? Победит тот, кто первый дал правильный ответ?


========

ЗЫ: поменял название топика на "Бонусный конкурс "Угадай НПС", чтоб отличить его от других.

Саннифер:

--- Цитата: РЕДМЕНЪ от 11 Августа 2014, 16:04 --- Этта... можно я со своим замечанием сунусь? - П.5) явно неправильно сформулирован. Фотошоп вообще тут не при делах, это же Угадайка, а не художественный конкурс по персонажам. Полагаю, фотошоп в данном конкурсе надо безусловно запретить а то я вам в три клика так зафотошоплю Олафа, что его Герда не узнает. - Непонятки у меня насчёт обязательного угадывания рода занятий - это не... слишком невыполнимо? М.б. ограничиться только именем персонажа и кто сможет расскажет о нём поподробнее? - Что делать, если обе команды соперников отгадают НПС? Победит тот, кто первый дал правильный ответ? ======== ЗЫ: поменял название топика на "Бонусный конкурс "Угадай НПС", чтоб отличить его от других.
--- Конец цитаты ---

Относительно фотошопа - мы не против минимальной обработки свет/тень, яркость/контраст, может, насыщенность и тд. Это и имелось в виду. Но если ты считаешь, что следует запретить любую обработку, тогда ок, уберем.

Относительно угадывания занятий - если угадать НПСа по имени, то уж род занятий будет сразу тоже угадан. Например, "Камилла Валерия из Ривервуда, сестра Лукана из "Ривервудского торговца". Этого вполне достаточно. Или "Тальсгар Странник, бродячий/странствующий бард". Тоже ясно и понятно. Или "Йервар, конюх из конюшен Вайтрана". В чем сложность-то? именно по определению рода занятий и ясно, что угадывающие не просто выдернули откуда-то имя, а действительно угадали НПСа.

Ок, пусть побеждает та команда, которая ответила первой, но не позже 24 часов. Это дополнение внесу сразу.

Luna:
можно уточнить еще?   Леди Боди - относится к  модам, изменяющим

 
--- Цитировать ---  внешний вид НПС в игре (например, Ethereal Elven Overhaul или ApachiiSkyHair NPC Overhaul)
--- Конец цитаты ---
  ?

И если да, то мне надо переустанавливать Скайрим,  или достаточно просто отключить мод в лаунчере? Спрашиваю, поскольку по опыту Обливиона знаю, что подобные моды заменяют скелет НПС и просто отключением в лаунчере это не лечится.

РЕДМЕНЪ:

--- Цитата: Саннифер от 11 Августа 2014, 16:31 ---Относительно фотошопа - мы не против минимальной обработки свет/тень, яркость/контраст, может, насыщенность и тд. Это и имелось в виду. Но если ты считаешь, что следует запретить любую обработку, тогда ок, уберем.

--- Конец цитаты ---
Понимаете, тут дело не моих придирках/моих желаниях. Тут дело в том, что угадываем мы дефолтных персонажей, следовательно. по логике, и вид у них должен быть "дефолтный", не-фотошопленый. Впрочем, вам, Капитанам, как раз и решать эти все вопросы :)



--- Цитата: Luna от 11 Августа 2014, 16:34 ---можно уточнить еще?   Леди Боди - относится к  модам, изменяющим

--- Конец цитаты ---
А у тебя ЛБ прикручен ко всем НПС?

Саннифер:

--- Цитата: Luna от 11 Августа 2014, 16:34 ---можно уточнить еще?   Леди Боди - относится к  модам, изменяющим
   ?
И если да, то мне надо переустанавливать Скайрим,  или достаточно просто отключить мод в лаунчере? Спрашиваю, поскольку по опыту Обливиона знаю, что подобные моды заменяют скелет НПС и просто отключением в лаунчере это не лечится.

--- Конец цитаты ---
Леди Боди - не относится (там все шмотки переделаны), Леди Голова - относится, ибо меняет лица.
Хотя ты можешь давать портреты мужских НПС, их Леди Голова не затрагивает. Равно как и Леди Боди.

Насчет переустановки - я не специалист. Попробуй отключить для начала. Вообще я убедилась в пользе Врибаша для подобных экспериментов. Главное, чтобы голова НПС, представляемого для угадывания, была исключительно ванильного вида. Чтобы я зашла в игру в Севастополе, ты зашла в игру в Челябинске, Слава зашел в игру в Калининграде - но у нас всех данный НПС выглядел одинаково.


--- Цитата: РЕДМЕНЪ от 11 Августа 2014, 16:45 ---Понимаете, тут дело не моих придирках/моих желаниях. Тут дело в том, что угадываем мы дефолтных персонажей, следовательно. по логике, и вид у них должен быть "дефолтный", не-фотошопленый. Впрочем, вам, Капитанам, как раз и решать эти все вопросы.
--- Конец цитаты ---

Я понимаю, поэтому еще раз уточняю и внесу в правила: что постобработка дозволяется только в плане свет/тени, яркость/контраст, насыщенность и т.п. Естественно, что специально затруднять другим угадывание никто не будет. Это неспортивно.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии