The Elder Scrolls > Morrowind

Трибунал Морровинда

(1/5) > >>

zloradovich:
   Давайте поразмыслим о трех повелителях Морровинда, которые столетиями правили этой пепельной страной.
   По сюжету игры они после разушения Сердца под Красной горой перестают быть бессмертными и погибают. Сота Сил и Альмалексия убиты, а Вивек доживает свои годы лишившись могущества, и судя по сюжету дальнейших игр, он до следующего века не дожил.
   Но во внутриигровых книгах есть намеки, что принцы даэдра моги быть когда-то простыми смертными, которые достигли особого рода могущества. По сути дела все трое из Трибунала вполне шли к тому, чтобы стать принцами даэдра? Они вполне были способны устоять в единоборстве с ними. Вспомним о некроманте Маннимарко, который много раз возвращался из Обливиона (или перерождался), и предположительно тоже очень близко подошел к том, чтобы стать принцем даэдра.
    Так есть ли возможность, что трое повелителей Морровинда имеют возможность вернуться? Особенно Сота Сил, который считается самым великим специалистом по тайнам двемеров. (Вот у кого стоило бы спросить куда пропали двемеры!). А главное, Сота Сил лучше других понимал свойство источника могущества и бессмертия Трибунала.

vechislov:

--- Цитата: zloradovich от 28 Сентября 2015, 21:55 ---а Вивек доживает свои годы лишившись могущества, и судя по сюжету дальнейших игр, он до следующего века не дожил.
--- Конец цитаты ---
Вивек исчезает. Нигде не говорится о его жизни после событий Морровинда, кроме как "Вивек исчез". Ведь если вспомнить игру, то игроку дается выбор: убить Вивека, пощадить Вивека. Результатом стала неопределенность - Вивек исчез.


--- Цитата: zloradovich от 28 Сентября 2015, 21:55 ---Но во внутриигровых книгах есть намеки, что принцы даэдра моги быть когда-то простыми смертными, которые достигли особого рода могущества.
--- Конец цитаты ---
Ага, вспоминаем Тринимака.


--- Цитата: zloradovich от 28 Сентября 2015, 21:55 ---По сути дела все трое из Трибунала вполне шли к тому, чтобы стать принцами даэдра? Они вполне были способны устоять в единоборстве с ними.
--- Конец цитаты ---
Да, устоять могли. Альмалексия вообще сражалась с Мерунесом Дагоном обороняя Морнхолд. А Сота Сил заключил с лордами Даэдра сделку о днях вызова принцев. Но только это благодаря непостежимой и неизвестной силе Лорхана, приправленной желаниями и амбициями бывших смертных.

--- Цитата: zloradovich от 28 Сентября 2015, 21:55 ---Вспомним о некроманте Маннимарко, который много раз возвращался из Обливиона (или перерождался), и предположительно тоже очень близко подошел к том, чтобы стать принцем даэдра.
--- Конец цитаты ---
По сути он мощнейший некромант в истории Тамриэля. По всей видимости общение со слоадами не прошло даром. А так Маннимарко пережил битву с Гильдией магов, сбежал из плена в Хладной гавани (события TESO - основной сюжет), а потом переродился в лича. Надеюсь ничего не напутал и не забыл.

Ах да, в The Elder Scrolls Online игроку дается выбор: смиловаться над своим убийцей и освободить Маннимарко из оков Молаг Бала или оставить гнить в некроманта в Хладной гавани. И самое главное - согласно TESO, Маннимарко действительно стремился уподобиться лордам Даэдра, но не в облике или статусе, а в силе, то есть стать таким же как и Альмсиви, но без зависимости от какого источника энергии.

Тут менможко в обратном порядке:

--- Цитата: zloradovich от 28 Сентября 2015, 21:55 ---Особенно Сота Сил, который считается самым великим специалистом по тайнам двемеров.
--- Конец цитаты ---
Сота Сила в аддоне Tribunal игрок находит мертвым в своем Часовом городе. Его полумеханический труп висит на каких-то проводах. Альмалексия прибила его с помощью тех артефактов, которые игрок так бережно собирал для нее.

Саму Альмалексию убивает игрок. Как обычную смертную. После завершения этого квеста в диалогах с NPC появляется возможность выбора разговора про Альмалексию, одна из которых ярко и убежденно повествует о том, что игрок убил Лицезмеинную Королеву Трех в Одном.


--- Цитата: zloradovich от 28 Сентября 2015, 21:55 --- Так есть ли возможность, что трое повелителей Морровинда имеют возможность вернуться?
--- Конец цитаты ---
Все живые боги Трибунала погибли после того, как лишились энергии Сердца Лорхана. На деле же они постоянно совершали ритуалы с Сердцем, чтобы поддерживать определенный уровень своих сил. Насколько я помню, поломничество Трибунала на Красную гору было ежегодным.

Так вот. Трибунал мог бы появиться волшебным или каким-либо еще образом только при условии наличия у них сил Лорхана. После уничтожения Сердца Лорхана, Альмалексия, Вивек и Сота Сил стали простыми смертными, какими и были до печально известного сражения у Красной Горы.


--- Цитата: zloradovich от 28 Сентября 2015, 21:55 ---Вот у кого стоило бы спросить куда пропали двемеры!
--- Конец цитаты ---
Этого не знает никто. Может Азура или Акатош в курсе произошедшего, но никак не Сота Сил.

РЕДМЕНЪ:
"Устоять в единоборстве с даэдра" и "стать принцами даэдра" - не синонимы. ГГ вона этих даэдр пачками вырезает, малых даэдр себе на службу поставил без стесненья, но даэдра не становится.
Вернуться из Обливиона не равно стать даэдра. Двемеры по забвению и в безвременьи променады совершали, но даэдра не становились, ещё и потешались над ними.

Стать даэдра нельзя, как нельзя стать аэдра. Аэдра/даэдра - эт'Ада, это замкнутая каста. Малакат не считается "настоящим" даэдра, за "своего" его не принимают. И "нового шеогората" тоже.

Как сможет вернуться Трибунал, я не представляю. Альма убила Соту, ГГ убил Альму - откуда им возвращаться? Один Вивек может выпрыгнуть, как чорт из табакерки: свидетельств его смерти нет, он просто исчез, без всяких пояснений.

vechislov:

--- Цитата: РЕДМЕНЪ от 29 Сентября 2015, 01:03 ---Вернуться из Обливиона не равно стать даэдра.
--- Конец цитаты ---
Вспомнил Уриэля Септима VII, который лет 12 (если я правильно помню) пробыл в заточении в Обливионе.


--- Цитата: РЕДМЕНЪ от 29 Сентября 2015, 01:03 --- И "нового шеогората" тоже.
--- Конец цитаты ---
А это вообще тема отдельных рассуждений.

zloradovich:
   Вселенная Древних Свитков признает многовариантность событий. Где-то говорилось, что Вивек не только знал об этом, но и мог воспользоваться существованием параллельных событий. И даже, вроде бы, сформировал свою альтернативную реальность, где он не убивал Неревара на Красной горе, а с самого начала родился богом. По сути дела Вивек один из немногих персонажей компьютерных игр, который мог пользоваться "сохранениями", словно игрок. В таком случае он мог не погибнуть в параллельной реальности, там его сила еще действует.
   Сота Сил считается самым глубоко проникшим в тайны мироздания из Трибунала, ведь это он придумал как им троим достичь божественой силы, вероятно имел доступ к знаниям псиджиков. И если Вивек смог возвысится над парраллельностью событий то Сота Сил тоже мог. А Маннимарко сам был псиджиком, хоть и изгнанным.
   
    Нереварин, то есть главный герой, своим геройством погубил Морровинд? Ведь если бы он не действовал то Дагот Ур опустошил бы остров Вварденфелл. Но после гибели Трибунала катастрофы разрушили большую часть Морровинда, а не только остров.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии