Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Гамбит Хелсета  (Прочитано 123503 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gelo

  • *
  • Сообщений: 99
    • http://
Гамбит Хелсета
« Ответ #30 : 05 Декабря 2010, 06:56 »
0
-Скоро их камеры заполнятся до отказа и тогда нас выпустят, прямиком на плаху. - Мерзко оскалившись и устремив взгляд красных глаз на молодую бретонку прошипел Саториэл. Бретонка была недурна собой и очень молода. Выражение лица было каким-то слишком жалостливым, а карие глаза, смотревшие на трепыхания пламени, казались глазами ребенка, столкнувшегося с первым кирпичом жизни.
Как на картине. Ей нужно позировать художникам, а не попадать в паршивые камеры.
В углу что-то зашевелилось. Оторвав взгляд от бретонки, Саториэл увидел высоченного редгарда со странными чертами лица. Редгард смотрел на заключенных колючим и цепким взглядом неприятных серых глаз, взглядом хищника.
А ты, наверное, неплохой боец. Да только гниешь тут вместе с отребьем.

Оффлайн Lament

  • *
  • Сообщений: 902
  • Пол: Женский
  • Will you tell me a story?
Гамбит Хелсета
« Ответ #31 : 05 Декабря 2010, 10:18 »
0
- Не ной, данмер. Это еще никому не помогало, - равнодушно бросил Ларс, по прежнему изучая элементы интерьера камеры.
Почему бы вам не заснуть всем сразу? Давайте, не создавайте мне проблем. На улице же ночь, спите.
Время еще есть, полно времени. Но, поскольку из камеры никто их выпускать не собирался, это постепенно превращалось в проблему. И вот почему он не отправился на охоту до того, как войти в этот мерзкий городишко?
« Последнее редактирование: 29 Марта 2011, 19:28 от Lament »
Everyone is a liar. Most often we lie to ourselves.
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ВП 2011 года)

Оффлайн Crystal

  • *
  • Сообщений: 331
  • Пол: Женский
  • Чародейка
Гамбит Хелсета
« Ответ #32 : 05 Декабря 2010, 12:47 »
0
-Столь оптимистичный прогноз. В ближайшее время я не собираюсь умирать, - усмехнувшись сказала Адрианна, все еще смотря на пламя.
Разве так должны умирать чародейки? Нет, только не так…

Оффлайн Gelo

  • *
  • Сообщений: 99
    • http://
Гамбит Хелсета
« Ответ #33 : 05 Декабря 2010, 13:35 »
0
"-Не ной, данмер. Это еще никому не помогало," - сказал один из сокамерников.
"-Столь оптимистичный прогноз. В ближайшее время я не собираюсь умирать," - вторила ему девушка.
Мало кто собирается умирать, да вот умирают - подумал Саториэл, но вслух не произнес ничего. Разговаривать совсем не хотелось, холод и сырость камеры делали и без того мрачное настроение еще мрачнее, а не прошедшая головная боль мешала заснуть. Улегшись на пол, Саториэл разглядывал потолок и думал о своем.

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Гамбит Хелсета
« Ответ #34 : 05 Декабря 2010, 17:56 »
0
- Верно, - с усмешкой заметил Раккан. - Какая, к черту, печаль? Пора радоваться.
К головной боли постепенно примешивалась тошнота. Впрочем, это лишь побуждало к участию в тоскливой словесной перепалке, что отвлекало и от усталости, и от желания блевать, и даже от тревоги. Хоть бы там были окна. И как можно меньше стражи, вооруженной дальнобойным оружием.
- Скажем, - закончил редгард, поудобнее устраиваясь у каменной стены. - Времени у них на каждого в отдельности нет, так что вам действительно повезло. Или у вас все-таки есть нечто повесомее жизнерадостности?
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2010, 19:00 от Скриб »
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года) Почётный житель Бухты (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Lament

  • *
  • Сообщений: 902
  • Пол: Женский
  • Will you tell me a story?
Гамбит Хелсета
« Ответ #35 : 05 Декабря 2010, 22:02 »
0
- Повесомее? Это... интересный вопрос. Предположим, нас действительно казнят. Не знаю, что можешь про себя сказать ты, редгард, а я ничего и близко заслуживающего казни не сделал... ::по крайней мере, те трое не выглядели настолько обиженными такой мелочью, как сломанный нос:: Девица утверждает то же самое, хотя я не могу точно сказать, правда это или нет. Из этого можно бы сделать вывод, что данмеры казнят иноземцев в произвольной очереди... тогда что тут делают эти двое? - он кивнул в сторону Саториэла и Сильера, - маловероятно ведь, что королевская стража совсем выжила из ума и просто казнит кого попало, включая своих же? - ироничная усмешка, - И потом, куда они денут столько трупов?
Он раздумывал с минуту.
- Вот ты, редгард. За что тебя повязали? Поделись, все лучше, чем тараканов на стене считать.
/Он как бы не претендует, что это логически подтверждает, что никого не казнят, скорее, что ситуация бессмысленна. По крайней мере ничего умнее мне в голову не пришло./
« Последнее редактирование: 29 Марта 2011, 19:29 от Lament »
Everyone is a liar. Most often we lie to ourselves.
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ВП 2011 года)

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Гамбит Хелсета
« Ответ #36 : 05 Декабря 2010, 22:54 »
0
- Да ни за что, - хмыкнул Раккан. Он теперь неотрывно глядел на собеседника, явно изучая его, пытаясь что-то для себя выяснить. В полукровке чувствовалось что-то странное, непривычное, но оно то проглядывало, то вновь исчезало, сбивая с толку. - Наугад выбрали, рожей не вышел... - он сделал краткую паузу, размышляя над тем, что следовало, а что не следовало говорить. - Быть может, ты слышал о небольшой драке в годсричском притоне, "Белый шалк"? Оружие, труп, быть может, даже несколько. Я там был.
Воды бы. Холодной, ледяной воды и воздуха.
« Последнее редактирование: 31 Декабря 2010, 17:44 от Скриб »
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года) Почётный житель Бухты (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Lament

  • *
  • Сообщений: 902
  • Пол: Женский
  • Will you tell me a story?
Гамбит Хелсета
« Ответ #37 : 05 Декабря 2010, 23:13 »
0
- А. Всего лишь драка, - это оказалось не так уж и интересно, - бестолковый повод для казни, но прекрасный - для заключения. Как я и думал, ничего особенного, просто оправдание.
Что он так на меня смотрит? Я допустил какую-то ошибку? Вроде нет. Но этот взгляд мне совсем не нравится.
Вздохнув, Ларс дал пинка крысе, бежавшей через камеру. Ему хватило галантности направить траекторию полета в сторону от девушки.
« Последнее редактирование: 29 Марта 2011, 19:29 от Lament »
Everyone is a liar. Most often we lie to ourselves.
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ВП 2011 года)

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Гамбит Хелсета
« Ответ #38 : 05 Декабря 2010, 23:59 »
0
- А у тебя есть история интереснее? - полюбопытствовал Раккан, приподнимая вопросительно брови. На лице его обозначилась кривая полуулыбка.
Чего хотел этот придурок - или не придурок? Того, чтобы ему все выложили подчистую, осталось бы только заложить при допросе?
... если единственное, что пропишут, будет участием в пьяной драке - это ерунда, плевать. Но вот если узнают про старые дела - тогда... нет, даже тогда не будет ни плахи, ни виселицы. Только бы проходило это под открытым небом. Пусть они оставили себе клинок - главное оружие им не отобрать.
« Последнее редактирование: 31 Декабря 2010, 17:45 от Скриб »
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года) Почётный житель Бухты (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Lament

  • *
  • Сообщений: 902
  • Пол: Женский
  • Will you tell me a story?
Гамбит Хелсета
« Ответ #39 : 06 Декабря 2010, 00:13 »
0
- Нет. В том-то и дело. Даже меньше драки, сопротивление при аресте, :::для которого даже не было причины, кстати, но толку это объяснять::: И... не нервничай так. Мне действительно интересно только то, почему мы здесь и что нас ждет. Конечно, гадать бесполезно, но ведь ни у кого из нас даже колоды карт нет, а если бы и была, то не на что играть... Еще одна...
Хруст, жалобный писк, запах крови. Не стоило этого делать. Ларс стиснул зубы.
Еще немного продержаться. Им не к чему придраться, я здесь недавно и никто обо мне ничего не знает. Только бы поскорее уже. Если нет... может попробовать сбежать? Я смогу отпереть замок, отмычки мне для этого не нужны, но вот пройти мимо охраны... судя по звукам шагов их минимум пятеро, а сколько снаружи - трудно представить. И эти... наверняка будут путаться под ногами. Хотя можно использовать их для отвлечения внимания.
« Последнее редактирование: 29 Марта 2011, 19:29 от Lament »
Everyone is a liar. Most often we lie to ourselves.
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ВП 2011 года)

Оффлайн Crystal

  • *
  • Сообщений: 331
  • Пол: Женский
  • Чародейка
Гамбит Хелсета
« Ответ #40 : 06 Декабря 2010, 00:50 »
0
Отбросив бесполезные размышления, Адрианна с интересом вслушивалась в разговор двух мужчин.
Кто же они преступники или такие жертвы обстоятельств как я? Хм…
На плаще что-то зашевелилось, замерев, Адрианна пыталась понять что это могло быть, но ничего в голову не лезло.
"-Еще одна,"- донеслось до Адрианны, прибывавшей в оцепенении.
Хруст. Писк. Внезапно осознав, что за объект шевелился на ее плаще, Адрианна резко вскочила. Одновременно с громким визгом Адрианны, с ее пальцев сорвалось пламя и устремилось к крысе. С испуганным выражением на лице, она взглянула на дымящуюся крысу у ног.
Крыса!...Всего лишь крыса…
Осознав как глупо она сейчас выглядит, Адрианна не нашла что сказать.
-Ну…Ужин подан,- сказала она, краснея от стыда.
« Последнее редактирование: 22 Июля 2011, 21:41 от Crystal »

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Гамбит Хелсета
« Ответ #41 : 06 Декабря 2010, 01:02 »
0
Раккан хотел ответить - но не успел. Послышался хруст сломанных костей, потом вспыхнуло пламя, и комнату мгновенно наполнил запах крови, паленой шерсти и жареного мяса.
"- Ну…Ужин подан, -" донеслось до его слуха.
Редгард кивнул - и вдруг понял, что его начинает выворачивать наизнанку. Он дернулся, опустив голову и прижавшись лбом к стене. Голова раскалывалась, чистого воздуха не хватало, совсем не хватало. Лед... думать о льде, горах, холоде. Дышать ровно, медленно, глубоко.
Одно хорошо - это отбивало голод.
- Если... - выдавил он с трудом. - Если кто-то сейчас начнет ее жрать...
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2011, 01:25 от Скриб »
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года) Почётный житель Бухты (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Gelo

  • *
  • Сообщений: 99
    • http://
Гамбит Хелсета
« Ответ #42 : 06 Декабря 2010, 08:51 »
0
Саториэл не слушал болтовни сокамерников, но оказию с крысой заметил.
"- Если... Если кто-то сейчас начнет ее жрать..." - донеслись до него слова редгарда.
-Странно... выглядишь ты как воин, а блюешь как псина, подавившаяся собственным дерьмом, - язвительно произнес Саториэл. - А ты молодец, красавица. Хоть какое-то разнообразие.
Значит она маг... и, видимо, плохо себя контролирует.

Оффлайн Дрейк

  • *
  • Сообщений: 458
    • http://
Гамбит Хелсета
« Ответ #43 : 06 Декабря 2010, 12:08 »
0
\К квесту присоединяются Т'Сава и Оррис. Анкету Фэйлина Луксора смотрите в Тех.разделе ролевой\
Всем: хорошее начало, так держать!\
Суровые времена заставили Его Величество Хелсета сжимать улицы города в стальном кулаке. Проницательный дипломат, он пристально следил за ситуацией в столице и во всей стране. Преданная и прекрасно обученная королевская стража была дополнена воинами в костяных доспехах с символикой Дома Хлаалу. Появление на улицах столицы их Дома этих солдат было воспринято Индорилами как плевок со стороны Короля и тяжкое оскорбление. Хелсет в ответ потребовал от Совета в трёхдневный срок разобраться с нашествием пещерных крыс. Когда же стража Дома, не смотря на все возможные и невозможные усилия, потерпела крах, Король лишь развёл руками и с печальной улыбкой заявил, что раз Индорил не может навести порядок в собственной Столице, Его Величество вынужден прибегнуть к услугам другого Великого Дома, а Совет Хлаалу милостиво предложил услуги их городской стражи.
В итоге, ситуация в городе напоминала кипящий котёл. Данмеры из разных Домов были готовы вцепиться друг-другу в глотки, а простым жителям крепко доставалось от пребывающей на взводе стражи. Нашествие крыс добавило масла в огонь…. Кстати о крысах. Ещё одна из них вдруг обнаружила своё присутствие, выбравшись из кучи объедков прямо посреди камеры. Оглядев собравшихся умным взглядом, зверёк пискнул и бросился к тюремной решётке. Но прежде чем грызун успел проскользнуть меж прутьев, ему наперерез метнулся невысокий гибкий силуэт. Радостный возглас и возмущённый громкий писк возвестил о том, что бегство крысы провалилось.
- Попался! – радостно воскликнул русоволосый лесной эльф, удерживая извивающегося зверька за хвост. – У ты какой аппетитный! Как жаль, что у меня нет котелка… супчик из крысы! С приправами! По сравнению с местной похлёбкой – просто сказка… а так… эй, госпожа магесса, поджарьте грызуна, разделим по братски! Только… заклинание возьмите послабее, хорошо?
Но мечтам босмера не дано было осуществиться: зверёк вдруг извернулся, щёлкнул челюстями… и отцапал себе хвост. После чего – радостно выскочил наружу, напоследок злобно зыркнув на удивлённо округлившего зелёные глаза лесного эльфа.
- Ну дела… такого я ещё не видел. Хей, граждане, отбой! Сбежал наш завтрак – эльф недовольно приспустил пухленькие щёки и с сомнением посмотрел на крысий хвост. – Умнеют, паразиты. Фу, до чего довели…
Отбросив свой «трофей», босмер провёл рукой по чёрненьким усам и представился:
- Фэйлин Луксор, лесной эльф. К вашим услугам! – не без иронии произнёс он, показав смешливые морщинки вокруг глаз, и обернулся к Адрианне. – О, миледи, вы не поверите! Я здесь тоже первый раз, вот видите, как мы похожи, мы должны держаться вместе!
А в коридоре, тем временем, раздались стройные шаги тюремщиков, приведших в камеру новых гостей. Ими оказались хаджит и имперец, которым повезло оказаться вовлечёнными в кабацкую драку.
- Давайте, к остальным… - устало бросил начальник стражи, окинув камеру презрительным взглядом рубиново-алых глаз. – Эта камера почти пустая, ещё десяток другой здесь разместиться со всеми удобствами. Эй, вы, недомерки! Все – прочь от решётки и без фокусов, а то ближайшие три дня вам придётся питаться собственными ногтями!
В подтверждение его слов, напротив камеры встали два тюремщика со взведёнными арбалетами. Втолкнув новых «постояльцев» тюремщики спешно закрыли дверь и начали запирать засовы.
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Атлас

  • *
  • Сообщений: 192
    • http://
Гамбит Хелсета
« Ответ #44 : 06 Декабря 2010, 13:10 »
0
Проклятие! - подумал Оррис. - И надо же было так попасться. Может, я теряю хватку?
Окинув заключённых взглядом, клинок многое узнал о каждом из них. Пару войнов. пару магов и даже вампир. Ну и компания!
Устало присев у стены, Оррис стал думать о том, как же выбраться из этой проклятой тюрьмы. Пока его вели по каридору, он заметил потайной ход в канце коридора. Можно было попробовать сбежать по нему, но надо было ещё выбраться из камеры. Оррис вспешке, но незаметно принялся прощупывать потайные корманы. Обнаружив , что стражники не нашли его кинжал, клинок обрадовался, но не показал этого. Однако, спешить не стоило, и Оррис решил посмотреть, что будет дальше.

Оффлайн Gelo

  • *
  • Сообщений: 99
    • http://
Гамбит Хелсета
« Ответ #45 : 06 Декабря 2010, 13:26 »
0
-Эй, ублюдки, верните сапоги! Дагон с вами... - крикнул Саториэл запирающим засовы стражникам.
Чуть приподнявшись, он осмотрел новых соседей, а так же болтливого босмера. Никто из них не вызвал у него интереса, разве что каджит заставил вспомнить рабов. В тоже время Саториэл дотронулся до амулета, теперь вновь висевшего на шее, но спрятанного под рубашкой. Подумав о том, что призрак не успеет (или не сможет) убить троих стражей, данмер отмел мысль о его призыве. Впрочем, теперь он серьезно задумался над побегом.
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2010, 13:41 от Gelo »

Оффлайн Crystal

  • *
  • Сообщений: 331
  • Пол: Женский
  • Чародейка
Гамбит Хелсета
« Ответ #46 : 06 Декабря 2010, 18:01 »
0
Мысли возвращались в нормальное русло, после инцидента с крысой.
Что за напасть! Вот трусиха.- мысленно ругала себя Адрианна.
"- Фэйлин Луксор, лесной эльф. К вашим услугам! О, миледи, вы не поверите! Я здесь тоже первый раз, вот видите, как мы похожи, мы должны держаться вместе!" – услышала она.
Развернувшись в сторону говорившего, Адрианна увидела русоволосого босмера.
-Не знаю на сколько мы похожи. Но…я Адрианна, - сказала она, улыбнувшись эльфу.
Дверь камеры открылась и в камеру бесцеремонно втолкнули новых заключенных.
Еще десять! Скоро тут дышать будет нечем! – пронеслось у нее в голове в ответ на реплику одного из стражей.

Оффлайн Lament

  • *
  • Сообщений: 902
  • Пол: Женский
  • Will you tell me a story?
Гамбит Хелсета
« Ответ #47 : 06 Декабря 2010, 18:07 »
0
Вспышка пламени была совершенно неожиданной... и мигом привела в чувство. Пусть огненный маг и был всего лишь симпатичной безобидной барышней, Ларс внезапно почувствовал себя в клетке с горным медведем.
Ничего себе легкая добыча... нет, от нее лучше держаться подальше... По крайней мере она не некромантка... ведь не некромантка же?
Эти постоянные сомнения уже давно начали действовать на нервы, и, в очередной раз обозвав себя параноиком, Ларс отбросил их... пока... Да, лучше отвлечься на что-то новенькое, например, на внезапно проснувшегося болтуна.
- Зачем есть крыс? Может, лучше босмера? По крайней мере он не сбежит... да и хватит всем.
Появившийся стражник странно на него покосился, но не отреагировал и ушел, оставив двоих новых заключенных. Ларс только удостоил их недружелюбного взгляда и, накинув капюшон на голову, уселся на нары подальше от девушки.
« Последнее редактирование: 29 Марта 2011, 19:30 от Lament »
Everyone is a liar. Most often we lie to ourselves.
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ВП 2011 года)

Оффлайн Лис

  • *
  • Сообщений: 637
  • Пол: Мужской
  • he, the shallow
Гамбит Хелсета
« Ответ #48 : 06 Декабря 2010, 20:53 »
0
Звук хлопнувшей двери разбудил задремавшего было Ивора. Эльф торопливо вскинул голову, помотал ею, дабы проснуться чуть более ощутимо, растерянным взглядом обвёл помещение. Народу явно прибавилось.
Говорить тут как-то ни с кем не хотелось, да и неловко как-то - без повода и в разговор, хм... Да и не нравился из них никто эльфу, если начистоту. Однако и делать тут было совсем нечего. Мантия лежала какими-то неудобными складками, да ещё и чесалась спина. Рядом с ногой пробежало мелкое насекомое. А в сапоги неизвестно откуда залилась холодная вода, и пяткам было жуть как неудобно. Ме-е-ерзость.
В результате он начал нервно приглаживать холодной ладонью растрепавшиеся за этот безумный день волосы. Хоть какое-то занятие, причём абсолютно не требующее работы мозга. Расслабиться помогло. Но ненадолго.
Вновь прикрыл глаза, затянул песню, правда уже про себя, и успокоился наконец окончательно. Нервничать перестал, терзаться дурными предчувствиями - тоже.
« Последнее редактирование: 31 Декабря 2010, 17:44 от Скриб »
— Ты боишься исключительно ничегошеньки? — спросил Толстый Чарли.
— В полнейшем ужасе, — признался Дракон.
— Знаешь, у меня карманы полны ничегошеньки. Хочешь, покажу?
— Нет, — встревоженно отозвался Дракон. — Пожалуй, не хочу.
Захлопали огромные, как паруса, крылья, и Толстый Чарли остался на пляже один.

Оффлайн Арманд

  • *
  • Сообщений: 205
  • Пол: Мужской
    • http://forum.anvilbay.ru/index.php?showuser=918
Гамбит Хелсета
« Ответ #49 : 06 Декабря 2010, 22:35 »
0
Т'Сава молча прошел к окну зловонной камеры и сел там . Далее, он сняв перчатку , нагло проверенную стражей, вынул лапу из рукава и долго и тщательно рылся внутри своей мантии и вынул платок, судя по-всему набитый чем-то . Развернув платок, там оказалось печально известное "Белое золото" Эльсвейра, имя которому Лунный сахар . Проглотив кусочек и засунув остальное на место, Т'Сава стал нагло разглядывать собравшихся здесь, в сией неуютной, зловонной камере .
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2010, 22:41 от Арманд »

Оффлайн Crystal

  • *
  • Сообщений: 331
  • Пол: Женский
  • Чародейка
Гамбит Хелсета
« Ответ #50 : 06 Декабря 2010, 22:49 »
0
Тишина и угрюмый вид сокамерников начинал действовать на нервы. Который раз окинув взглядом камеру, Адрианна не нашла себе подходящего собеседника. Или может плохо искала? Присмотревшись еще раз, она нашла себе жертву.
Хм…Такой таинственный…От кого он скрывается?
Решившись, Адрианна легким шагом направилась в сторону мужчины в капюшоне, сидящего недалеко.
-Такой угрюмый вид, - присев рядом, Адрианна обратилась к незнакомцу.- Я, Адрианна. Мы уже успели перекинуться парой фраз, но так и не представились.

Оффлайн Lament

  • *
  • Сообщений: 902
  • Пол: Женский
  • Will you tell me a story?
Гамбит Хелсета
« Ответ #51 : 06 Декабря 2010, 22:55 »
0
"Мужчина в капюшоне" вздрогнул, когда девушка с ним заговорила. Он поднял голову, не откидывая капюшон, и внимательно изучил лицо Адрианны.
- Зачем представляться, юная леди? Как бы мы ни покинули эту камеру, на своих двоих или в мешках для трупов, пути наши разойдутся и вы все равно забудете мое имя.
Он усмехнулся, не разжимая губ, глаза его также не улыбались, так что усмешка получилась вдвойне натянутой.
- Впрочем, что в моем имени такого, чтобы стоило его скрывать. Меня зовут Ларс. Что вы от меня хотели? Надеюсь, не попрактиковаться на живой цели?
Придержи язык, идиот, еще спровоцируешь.
« Последнее редактирование: 29 Марта 2011, 19:30 от Lament »
Everyone is a liar. Most often we lie to ourselves.
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ВП 2011 года)

Оффлайн Crystal

  • *
  • Сообщений: 331
  • Пол: Женский
  • Чародейка
Гамбит Хелсета
« Ответ #52 : 06 Декабря 2010, 23:11 »
0
Какой недогадливый. Что может хотеть от него юная леди? Поговорить конечно.
-Ох…нет конечно, я не практикуюсь,- нисколько не смутившись, ответила Адрианна.- Мир не так велик может наши пути пересекутся когда-нибудь. А я просто хотела поговорить. Вы показались мне интересным человеком. Мы все равно сидим тут без дела. Так за что вас сюда бросили? – сделав самый наивный вид, спросила Адрианна.

Оффлайн Lament

  • *
  • Сообщений: 902
  • Пол: Женский
  • Will you tell me a story?
Гамбит Хелсета
« Ответ #53 : 06 Декабря 2010, 23:19 »
0
- Недоразумение, леди. В этом мало удивительного в такое смутное время. Просто меня сочли подозрительным и задержали. *Еще бы они не сочли подозрительным высокого типа, закутанного в балахон аки культист Молаг Бала... но разве у меня есть выбор?* Навряд ли это интересно. А вы... *Нет, ты не спросишь ее, попала ли она сюда за практикование запретных форм магии.*
Ларс вдруг передумал продолжать и просто молча смотрел на нее. Он казался спокойным, но в том, как он держался, изредка проскальзывало напряжение. На мгновение девушке показались красноватые отсветы в его глазах... но нет, это всего лишь шутки факельного света.
А вероятность превратиться в головешку помогает держать себя в руках, а, Ларс?
« Последнее редактирование: 29 Марта 2011, 19:30 от Lament »
Everyone is a liar. Most often we lie to ourselves.
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ВП 2011 года)

Оффлайн Crystal

  • *
  • Сообщений: 331
  • Пол: Женский
  • Чародейка
Гамбит Хелсета
« Ответ #54 : 06 Декабря 2010, 23:33 »
0
И что тут творится? Задерживают всех, кто им не нравится.
-А меня задержали вовсе не за то, что я разнесла пол таверны огненным шаром, хотя сейчас мне бы именно этого и хотелось, - Адрианна на время задумалась, представляя себе это зрелище.
-У меня все просто, стража решила меня досмотреть, и обнаружила у меня в сумке якобы яд, хотя это вовсе не яд. Наверняка, они подумали, что я какая-нибудь ведьма или некромантка…но это не так, я всего лишь странница,- продолжила она, после нескольких секунд молчания, - И сколько нас тут могут продержать? Судя по пополнению в камере, стража и не думает кого-то отпускать.

Оффлайн Lament

  • *
  • Сообщений: 902
  • Пол: Женский
  • Will you tell me a story?
Гамбит Хелсета
« Ответ #55 : 06 Декабря 2010, 23:47 »
0
Надеюсь, это не означает, что она может разнести пол-таверны одним огненным шаром. Где пол-таверны, там и камера с заключенными. Но ладно, будем считать, что она говорит правду и не практикует всякую непотребную дрянь. Хммм, подкрепиться все же было неплохо.
- По крайней мере стража пока не повела никого на казнь, а это, хотя и хороший шанс медленно сгнить здесь, но все же оставляет какую-то надежду. Если не секрет... а что это было, если не яд?
Видела бы стража мою сумку, полную отравы, которой хватит на всю их банду с лихвой. Надеюсь, какой-нибудь дурак решит, что это выпивка, и убьется. С другой стороны... там же не только яды..., - Ларс на секунду похолодел от догадки, - нет, они вряд ли смогут открыть.
« Последнее редактирование: 29 Марта 2011, 19:31 от Lament »
Everyone is a liar. Most often we lie to ourselves.
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ВП 2011 года)

Оффлайн Crystal

  • *
  • Сообщений: 331
  • Пол: Женский
  • Чародейка
Гамбит Хелсета
« Ответ #56 : 07 Декабря 2010, 00:02 »
0
Бросив на Ларса оценивающий взгляд, Адрианна немного задумалась.
Что мне его бояться, он всего лишь простой человек…
Адрианна придвинулась ближе к нему и произнесла тихо:
- Это всего лишь особое зелье, действует как снотворное, но мощнее, спишь как убитый. Этим рецептом поделился один мой знакомый…ээ…алхимик.
Обхватив колени руками, Адрианна задумалась. Мысли снежным комом рухнули на голову. Пытаясь собраться с мыслями, она достала свой серебряный медальон, самую дорогую для нее вещь, и сжала в руке.
-У меня совсем нет времени прохлаждаться тут. Если они в скором времени не выпустят меня…- не стала договаривать Адрианна.

Оффлайн Lament

  • *
  • Сообщений: 902
  • Пол: Женский
  • Will you tell me a story?
Гамбит Хелсета
« Ответ #57 : 07 Декабря 2010, 00:09 »
0
Да, если они в скором времени не выпустят хотя бы одного из нас, то я определенно не совладаю с собой и она может и умереть. А может и не она. Но меня-то после этого казнят точно, если не разорвут сокамерники. Что же делать... нет, крысы не выход.
Он облокотился на стену поудобнее и надвинул капюшон почти до подбородка.
- Идите спать, леди. По крайней мере от этого есть хоть какой-то толк.
Где-то далеко снаружи светало. Последней его мыслью было:
По крайней мере в камере... несомненно полной проходимцев... у меня совершенно... нечего... украсть....
Ларс заснул незадолго после первых лучей солнца. Он сидел неподвижно, как статуя, только, как следует приглядевшись, можно было заметить, что он дышал.
« Последнее редактирование: 29 Марта 2011, 19:31 от Lament »
Everyone is a liar. Most often we lie to ourselves.
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ВП 2011 года)

Оффлайн Crystal

  • *
  • Сообщений: 331
  • Пол: Женский
  • Чародейка
Гамбит Хелсета
« Ответ #58 : 07 Декабря 2010, 00:29 »
0
Спать!? В камере полной разношерстных личностей? От одной мысли спать страшно – ужаснулась Адрианна.
Все еще сидя рядом со своим недавним собеседником, она крепко сжимала медальон и о чем-то думала. В голове крутилась какая-то мелодия. Тихо напевая эту мелодию, больше похожую на колыбельную, Адрианна вновь устремила свой взгляд на пламя факела. Долгий день дал о себе знать и она, сама не осознав как это произошло, уснула. И впервые за несколько месяцев ей было спокойно.

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Гамбит Хелсета
« Ответ #59 : 07 Декабря 2010, 06:15 »
0
Ночь прошла, поднялось солнце. Разговоры наконец-то утихли, новоприбывшие не спешили начинать новых, а дрыхли или бессмысленно сидели, только глаза блестели в темноте.
Голова уже не болела, лишь налилась тяжестью. Раккан сидел неподвижно, скрестив руки на груди, и смотрел в одну точку. У висков стучала кровь, и иногда словно ударяло что-то вроде толстой тупой иглы, напоминания о все более и более скапливающемся в камере угарном газе и чаде.
Тяжелое отравление давно, еще до рассвета, прошло, исцеленное организмом оборотня.
И на смену вялой злости пришла решительность.
Редгард помнил о двух вооруженных арбалетами стражах, несших караул снаружи, напротив камеры; он слышал, как приходила утренняя смена, еще полная сил и не отравленная гнилостным тяжелым воздухом подземелья. Но металлические прутья решетки и дверь не выглядели неприступными.
Бежать из тюрьмы через замок, разумеется, было бы самоубийством. Но Раккан, успевший ознакомиться с принятым в Морнхолде архитектурным стилем, знал, что на нижних уровнях здания должен был располагаться спуск в канализацию, и не один. Но редгард понятия не имел, каков план замка. Если попытаться бежать, это будет чудовищный риск.
Но разумнее ли оставаться ждать? Какова будет судебная процедура в творящемся кругом хаосе?
Было бы благоразумнее ничего не говорить. Возможно, было бы. Но если вместе выбраться еще был шанс, то в одиночку за эту задачу браться мог бы только полный идиот.
Посему Раккан обернулся к бодрствовавшим сокамерникам, и тихо, едва слышно, осведомился:
- Эту дыру кто-нибудь изнутри знает? Вниз тут, к канализации, дорога есть?
« Последнее редактирование: 31 Декабря 2010, 17:42 от Скриб »
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года) Почётный житель Бухты (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)