Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Общение и орк-вопросы  (Прочитано 284073 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

MadeInUSSR

Общение и орк-вопросы
« Ответ #150 : 11 Октября 2009, 23:08 »
0
Да, согласен. Сливаешь нас уже несколько ходов,жалко(

Дрейк

Общение и орк-вопросы
« Ответ #151 : 11 Октября 2009, 23:33 »
0
Блин, а я то думаю - чего от вас ответа нет да нет, волнуюсь. Техническая ошибка.
На будущее - в случае чего, не бойтесь меня пинать, я не кусаюсь.

Hesseri

Общение и орк-вопросы
« Ответ #152 : 14 Октября 2009, 17:25 »
0
Моя заколебалась дрыхнуть!
Вы точно сейчас вернетесь, граждане? Я уже долго жду. Сколько прошло времени с тех пор, как Давиан и Ко бегали в хижину и обратно?
Да, и еще просьба на будущее: можно меня снами особо не загружать? Предпочитаю отыгрывать реальные действия.

Davian Thule

Общение и орк-вопросы
« Ответ #153 : 14 Октября 2009, 17:26 »
0
Пинок номер один:
Дрейк, моего персонажа зовут Давианом, а не Давианом Тулом. Учтёшь это, ладно?

Дрейк

Общение и орк-вопросы
« Ответ #154 : 14 Октября 2009, 18:44 »
0
Hesseri, мы уже там. А прошло всего где-то пять минут, не больше. Со снами - понял, буду грузить Давиана, Mordora и Хэдхантера, пусть тоже пострадают за Отчизну
Davian Thule, а я думал, что Тул - это фамилия, ладно учту.

Harvester

Общение и орк-вопросы
« Ответ #155 : 14 Октября 2009, 21:49 »
0
Дрейк,а к неписям-противникам кубик тоже применяется?И еще вопрос-нам часто буду попадаться противники,в совершенстве владеющие магией призывания и лихо выделывающие вместе с этим акробатические кульбиты?)

Дрейк

Общение и орк-вопросы
« Ответ #156 : 15 Октября 2009, 19:09 »
0
Кубик вообще применяется в тех ситуациях, когда у меня нет каких либо планов по поводу развития и итогов боя. В принципе - его можно применять и к неписям, и к игрокам, но особо злоупотреблять им я не буду. А что? Вопросы, предложения и замечания - в студию.
Что до неписей... Я конечно могу штамповать оловянных солдатиков, но будет ли сиё интересно? Квазилин - Меч Ночи, один из лучших войнов Камонна Тонг. А все трюки он совершает с использованием магии Изменения. Естественно, что персонаж, который одновременно владеет Призывом, Изменением, неплохо прыгает и клинком орудует отлично - большая редкость. Я же не хочу превращать игру в клон Матрицы

headhunter

Общение и орк-вопросы
« Ответ #157 : 16 Октября 2009, 15:59 »
0
у меня сейчас обсалютно нет времени пост писать, смогу лишь где-то в среду, Дрейк, ты не мог бы отписаться за моего перса?

Дрейк

Общение и орк-вопросы
« Ответ #158 : 16 Октября 2009, 16:32 »
0
Без проблем, только сообщи мне, когда вернёшся.

Hesseri

Общение и орк-вопросы
« Ответ #159 : 16 Октября 2009, 17:18 »
0
Дрейк, мне показалось, больше, чем пять минут прошло. Примерно 15? Пусть почти все быстро бегают, и события развивались стремительно, ... ну да ладно.
В любом случае бойчи дрыхнет очень крепко, хоть пинками поднимай. Крики не помогут.
Удачно сдать сессию   !

P.S. в полку алкоголиков прибыло. Наконец-то и у нашей группы есть свой собственный пьянтос.   Приветствуем тебя, lord_sergius!
« Последнее редактирование: 16 Октября 2009, 17:18 от Hesseri »

Дрейк

Общение и орк-вопросы
« Ответ #160 : 16 Октября 2009, 17:28 »
0
Остановимся на 10. Всё таки, поселок не очень большой.
Почти сдал уже - два экзамена осталось.

MadeInUSSR

Общение и орк-вопросы
« Ответ #161 : 18 Октября 2009, 23:22 »
0
Когда уже утро?

Дрейк

Общение и орк-вопросы
« Ответ #162 : 19 Октября 2009, 23:38 »
0
Я довёл до ума правила игры. Собственно, изменилось немногое - в населённых пунктах вы получили больше свободы См. часть 1. Всё остальное осталось неизменным.
Это было необходимо, поскольку я собираюсь заняться пиаром проекта на спец сайтах (Топ RPG и им подобных).

Дрейк

Общение и орк-вопросы
« Ответ #163 : 20 Октября 2009, 20:18 »
0
Как видите, мы переехали.
Спасибо MadeInUSSR за идею и РВ - за реализацию.

MadeInUSSR

Общение и орк-вопросы
« Ответ #164 : 20 Октября 2009, 21:10 »
0
Всех поздравляю ^^' ня!

Hesseri

Общение и орк-вопросы
« Ответ #165 : 22 Октября 2009, 01:37 »
0
Пиар — наше все. Желаю нам новых игроков. Можно фанатов скуумы, для разнообразия. Не все ж алкашами земля морроувиндская полнится. И юных дев, а то моей чувихе одной как-то стремно.
И пусть нам всем будет весело, вот как на этой картинке. (Считаем зеленых мышек и вилки).
[attachment=3340:Morrowin...nowSkadi.jpg]


Дрейк, ну что, сдал экзамены? Можно в правилах то, что сказано про Ворд выделить жирненьким? А???
« Последнее редактирование: 22 Октября 2009, 01:46 от Hesseri »

Дрейк

Общение и орк-вопросы
« Ответ #166 : 22 Октября 2009, 17:17 »
0
Hesseri, жжёшь. Прям насквозь
Про ворд - не можно. Нужно

Davian Thule

Общение и орк-вопросы
« Ответ #167 : 22 Октября 2009, 18:00 »
0
Эрария/Hesseri, жжёшь напополам. Попробую написать что-нибудь достойное в ответ.
Апдейт:
Чуть не забыл - сегодня у меня отключат инет, а когда оплачу-не знаю. Так что на меня можете пока забить, или отыграть персонажа. Если второе, то сообщите, что он сделал.
« Последнее редактирование: 22 Октября 2009, 20:22 от Davian Thule »

Hesseri

Общение и орк-вопросы
« Ответ #168 : 23 Октября 2009, 15:21 »
0
Товарищи, мопед (картинка) не мой, если что. Там у авторши вроде еще приколы есть на тему, уже не помню.
И — да, спасибо за то, что цените.
Давиан, надолго не уходи! А то кому ж пакости чинить...  Кстати, очень достойно рыцаря написал.

Harvester

Общение и орк-вопросы
« Ответ #169 : 25 Октября 2009, 21:54 »
0
Цитата: Hesseri
Пиар — наше все. Желаю нам новых игроков. Можно фанатов скуумы, для разнообразия. Не все ж алкашами земля морроувиндская полнится. И юных дев, а то моей чувихе одной как-то стремно.
И пусть нам всем будет весело, вот как на этой картинке. (Считаем зеленых мышек и вилки).
Ну ручной скриб уже есть))))Так что мы близки к идеалу

Hesseri

Общение и орк-вопросы
« Ответ #170 : 25 Октября 2009, 22:57 »
0
Цитата: Harvester
Ну ручной скриб уже есть))))Так что мы близки к идеалу

Я только благодаря появлению ручного скриба и вспомнила, что у меня такая картинка валяется.

MadeInUSSR

Общение и орк-вопросы
« Ответ #171 : 25 Октября 2009, 23:29 »
0
Вот, видите какой я умный ^^' Скриба приписал.
« Последнее редактирование: 25 Октября 2009, 23:29 от MadeInUSSR »

Mordor

Общение и орк-вопросы
« Ответ #172 : 26 Октября 2009, 08:07 »
0
уважаемые, я не лич, я обычный труп - как на той картинке, который у ворот сидит  
« Последнее редактирование: 26 Октября 2009, 08:07 от Mordor »

Hesseri

Общение и орк-вопросы
« Ответ #173 : 26 Октября 2009, 15:16 »
0
Mordor, ладно, не лич (но все равно очень страшный!).
Но персонажи вполне могут мага-нежить за лича принять. Поскольку нежить, сохраняющая магические способности и способная ими сознательно пользоваться, наверное, лич и есть. Или он - результат осознанного эксперимента мага?

Короче, товарищи, этот вопрос поясните, пожалуйста. Чисто с научной точки зрения, чтобы примерно знать, чего ожидать от персонажа. И для общего развития.
« Последнее редактирование: 26 Октября 2009, 15:17 от Hesseri »

Mordor

Общение и орк-вопросы
« Ответ #174 : 26 Октября 2009, 19:42 »
0
хм... просто в обливионе все личи парили, командовали нежитью и явно были выше, чем посещать работорговцев.
а тут - сгорбленный старик, маг, с человеческой внешностью! (хоть и страшно старый). Единственное что показывало его состояние - это сломанная челюсть, но это можно "обьяснить" проклятьем или просто сослаться на излишнюю внушаемость видившего наёмника)

извините но тут получается так
Ой у него челюсть сломали, а ему не больно... ЛИЧ!!!!

и прошу вначале прочтиать биографию, а потом спрашивать как он так)
http://mtes.ru/Forum/index.php?showtopic=18706&st=0
яж старался)
« Последнее редактирование: 26 Октября 2009, 20:01 от Mordor »

Дрейк

Общение и орк-вопросы
« Ответ #175 : 26 Октября 2009, 21:34 »
0
Любопытный вопрос.
Что есть лич? Мёртвый некромант, наделённый магической силой и разумом.
Т.е. вы можете не волноваться, Джубал - не лич (или пока не лич). Почему? Потому что он - не некромант. Скелет не в счёт, у меня в шкафу такой тоже есть.
В большинстве фэнтези вселенных у лича есть сосуд, где он хранит свою душу (фиолактерия, как-то так). Сей факт делает лича практически неубиваемым - чтобы упокоить его насовсем нужно найти этот сосуд и уничтожить. А выглядеть фиолактерия может как угодно. В Нирне у героев подобных проблем нет и единственным личём в полном смысле этого слова является Подземный Король, он же - Зурин Арктус, на чей душе долгое время работал Нумидиум.
Про то, куда пихают свои души личи Тамриэля мне ничего не известно. Поскольку в Обливионе они убиваются как обычные мертвяки, их душа, вероятно, хранится в теле.
Некроманты, которые превратили Джубала в андеда использовали какой-то ритуал, с непонятными целями. Очень может быть - хотели превратить аристократа в послушную марионетку.
Во время ритуала что-то пошло не так и пфф! И если полновесный лич после трансформации обретает немалую магическую силу, наш маг её утратил.
Каким образом наш мертвяк сохранил разум, магию и (возможно) душу - я ещё буду придумывать. И как он с "согражданами" общается без некромантии - тоже. Щас буду штудировать Летописи на тему личей и загробной жизни. Возможно - создам обсуждение на форуме, тема интересная.
И да, Mordor, Hesseri в чём-то права

Mordor

Общение и орк-вопросы
« Ответ #176 : 26 Октября 2009, 21:44 »
0
возможно, прошу только заметить:
В обливионе личи неумариют. Они уничтожаются, но их "тело" возраждается потом, рядом с их филактерией. Так что мы врятли убили хоть одного из них в обливионе)
Разумеется останки можно полноценно назвать трупом, и обобрав их думать что ты убийца личей, но тем ничего плохого нестановится)

Некроманты проводили "Ритуал вечной ночи" именно так называется обряд превращения мага (необязательно некроманта) в лича. Разумеется мой персонаж его непрошёл бы, простого магического опыта совсем недостаточно. Тут "политический ход", а именно возможность получить хорошее имение посреди города.

Почему маг "выжил" - тут можно много думать, но это вполне обьясняется то, что магия сама по себе субстанция довольно слабо изученной. Так что подобные "всплески" возможны, хотя крайне редки.

Общение с мёртвыми можно обьяснить тем, что сам он - нежить. Попытка предотвратить ритуал - это проявление "своей воли", тоесть полное несогласие с тем, чтобы стать великим всея личем. Также маг не приносил себя добровольно в жертву.  Именно поэтому он сохранил свою волю а не стал бездушным зомби. Огромное количество магической энергии, вызванной ритуалом при смерти некромантов не расстворилась так просто, поэтому он и сохранил магический дар. Хотя ритуал несработал, маг стал представителем довольно редкого вида - нежить, наделённая магией.
« Последнее редактирование: 26 Октября 2009, 21:46 от Mordor »

Hesseri

Общение и орк-вопросы
« Ответ #177 : 26 Октября 2009, 21:50 »
0
Mordor, не обижайся, мы тебя ценим (и био читали, конечно же). Мы ценим и даже любим твоего мертвяка, коий есть уникальный мешок с костями, не утративший чувства юмора посмертно.  
Наша реакция — это одно. А возможная реакция персонажей — другое. Неживое и магией кидается — лич, кто же еще? Они ж, персы, простые деревенские хлопцы и дивчины в большинстве своем. А кое-кто и вовсе орк с топором, гы, у них вабсче все по-простому. Против орков ничего не имею, сразу говорю. Кстати, headhunter, с возвращением!

Дрейк

Общение и орк-вопросы
« Ответ #178 : 26 Октября 2009, 21:52 »
0
Так в Нирне личи тоже пользуются этими филактериями? Ну, тогда вопрос даже не стоит.

Mordor

Общение и орк-вопросы
« Ответ #179 : 26 Октября 2009, 21:53 »
0
также прошу заметить что лич это ОЧЕНЬ сильный некромант, чтобы его одолеть нужен очень могучий герой или как минимум достойная армия.
после смерти лич становится практически неуязвим ко многим вещам, обретает возможность столетиями совершенствоваться в магии и как минимум ходит со свитой из высшей нежити. В игре этот факт опустили. Видимо там в личей посвещают каждого мало мальски умелого некроманта...
Только стойкие паладины могут на равне сражаться с личем, но убить такое умертвие они как правило не в силах... филактерию личи прячут или в свой дом тыкая везде ловушки (но как правило если удалось убить лича, то толпы мертвецов и страшные ловушки покажутся чрезмерно лёгкими, после схватки с ним), носят при себе (что крайне глупо) или прячут в какое либо неприметное место... на дно окиана например...)

Всётаки нестоит сравнивать всея лича, способного снести весь этот городок, неоглянувшись и моего дряхлого андеда - мага

сорри накипело)

Цитата: Hesseri
Mordor, не обижайся, мы тебя ценим (и био читали, конечно же). Мы ценим и даже любим твоего мертвяка, коий есть уникальный мешок с костями, не утративший чувства юмора посмертно.  
Наша реакция — это одно. А возможная реакция персонажей — другое. Неживое и магией кидается — лич, кто же еще? Они ж, персы, простые деревенские хлопцы и дивчины в большинстве своем. А кое-кто и вовсе орк с топором, гы, у них вабсче все по-простому. Против орков ничего не имею, сразу говорю. Кстати, headhunter, с возвращением!
я просто немогу понять - когда мой персонаж "открылся"  видимо я чтото пропустил)
« Последнее редактирование: 26 Октября 2009, 21:55 от Mordor »