Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".  (Прочитано 64807 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

MadeInUSSR

Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #60 : 08 Августа 2009, 19:35 »
0
Аргонианин что-то радостно прошипел:-"Вот- вот, молодец девочка."После драки, все столы были разбиты, стулья валялись где попало, кучи наемников лежали на полу, а снизу кто- то сплетничал про повара, врят ли ему было это очень приятно.Сам Прохвост был избит,ссадины были повсюду, с лица текла, нет, лилась кровь, рука весела как лапша.Голова жутко гуделa.Подошев к бармену Прохвост сказал:-"Слушай, твои красотки меня подлечат?". Прохвост широко улыбнулся.
« Последнее редактирование: 09 Августа 2009, 17:34 от MadeInUSSR »

Дрейк

Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #61 : 08 Августа 2009, 23:06 »
0
И
Пробуждение раненного данмера прервало начавшуюся беседу. Тёмный эльф поднялся и взглянул на беседующих мутным взглядом. Заплетающимся языком он произнёс:
- Есть у кого-нибудь целебное зелье?
Беседующие переглянулись, пожали плечами и продолжили разговор. Данмер попытался подняться, поморщился и простонал:
- Я заплачу... 100 дрейков за целебное зелье...
Беседа вновь прервалась. Кто-то из сидящих за столиками начал копаться в сумках. Не найдя ничего, посетители продолжили диалог:
- А я говорю - его Мехрун Дагон изгнал за то, что он сбежал от героя Батлспэйра. Саймис был его советником и телохранителем, но сбежал и теперь, дорога на родной план ему заказана.
- Это бред. По мне - так версия с альтмером-поваром куда реалистичней...

Davian Thule

Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #62 : 10 Августа 2009, 20:13 »
0
"Ну и обычаи," пробормотал рыцарь себе под нос, и отскочил в сторону.
Вдруг он заметил валявшегося в стороне имперца, которого пыталась привести в чувства помошница хозяина таверны. тем не менее, он решил подойти и помочь ей в этом деле.
"Где же я видел этого человека?" задавал Девиан вопрос самому себе.
Он приготовил исцеляющее заклинание.

Hesseri

Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #63 : 11 Августа 2009, 11:33 »
0
Полуэльфийка еще раз огляделась по сторонам, пока слушала загадку, а затем перевела взгляд на маску.
— Ты Вернима, Владыка видений, предзнаменований и пыток, — произнесла она. Это было первое, что пришло на ум, и она решила не медлить и довериться интуиции. Ведь ничего нет хуже, чем ожидание неизвестности. Слегка кольнуло сердце, а потом странное равнодушие к своей будущей судьбе охватило девушку. Наклонив голову и скрестив руки на груди, она исподлобья уставилась на маску.

Дрейк

Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #64 : 11 Августа 2009, 19:28 »
0
Конец хода.
Сон Эрарии.
- Вы смертные, вечно копаете глубже, чем залегает жила. Ответ не правильный. Я – мечтатель. А теперь скажи, ела ли ты сегодня яблоки? И если да, то сколько?
Маска всё так же невозмутимо висела над постаментом.

Девиан.
Эльфийка заканчивала заклинание, направив руки на Миху, когда к ней присоединился Девиан. Произнеся последние слова и оборвав голубоватый поток, что срывался с её рук, Аси с любопытством посмотрела на рыцаря, творящего заклинание. Аси экономила магическую энергию, не особо гонясь за скоростью, и помощь Девиана должна была вернуть Миху в реальный мир в течение полуминуты.

Балда и Прохвост (вышли из боя).
Гархальд провёл рукой по пышным усам:
- Обычно я требую за лечение плату… Но эти хмыри меня просто взбесили, что никому не удавалось за последний год. Так что…
Тем временем, Талала не теряла времени даром. Она выхватила из футляра свиток и быстро произнесла заклинание. Вокруг эльфийки распространились целебные волны. Следующим свитком она перенесла себя и своих спутников к ближайшему Имперскому святилищу. При этом Тарсаэн, немного очухавшийся, успел бросить на аргонианина гневный взгляд.
Проводив четвёрку хмурым взглядом, трактирщик произнёс:
- Не дай Акатош тебе с ними встретиться. Такие как они не прощают поражений. Аси, девочка, чего ты тут стоишь? Не видишь, человек кровью истекает?
Гархальд как всегда забыл, что пред ним представитель другой расы, да ему это было безразлично – старый норд давно научился видеть глубже внешних образов.
- Ой… Извините…- эльфийка ударилась в краску и подскочила к Прохвосту. – Я сейчас.
- Слова не перепутай – усмехнулся Буран.
Аси наморщила лобик, положила на плечи аргонина руки и начала произносить лечебное заклинание.
Ходящий-в-тени почувствовал, как боль отступает и на её место приходит приятная отчуждённость – следствие целительных чар. Раны и синяки Прохвоста исчезали на глазах, но тут официантка ойкнула и запнулась. К счастью, обошлось без последствий, если не считать таковыми светящийся нимб над головой ящера.
- Там у тебя в лапе… в руке что-то застряло. Дедушка, у него что-то в руке.
Гархальд, который как раз налил Балде кружку «Сиродрильского» обернулся и хмуро посмотрел на Прохвоста:
- Давай руку, посмотрим, что там у тебя.

MadeInUSSR

Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #65 : 11 Августа 2009, 22:53 »
0
-"Да нет, такие как они падают первыми от топора или копья."- Прохвост похлопал рукой по плечу близ сидящего Балды.Босмерка начала вертеться вокруг Прохвоста, говоря заклинания, причем говорила она четко и внятно, что порой не в каждых лечебницах встретишь такое.Раны начали пропадать, голова переставала мутнеть, по телу шло прекрасное чувство отдыха.Девушка что- то пробормотала и запнулась, и над головой ящера появился нимб: -"Чертовски приятно иметь нимб над головой,кхе кхе кхе"-  Ходящий-в-тени взял стаканчик Балды и отхлебнул "Сиродиильского".
 -" В руке что-то?Да у меня там что-то колит,наверное осколок от бутылки, а на счет тех четверых, можно о них по подробней?"-

Harvester

Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #66 : 11 Августа 2009, 23:34 »
0
Драка наконец закончилась.Браг разминал челюсть и попивал бренди,вежливо предложенный хозяином.Одна из официанток лечила Прохвоста,причем,судя по довольной роже аргонианина-весьма успешно.Орк ухмыльнулся и направился к пожиткам,которые,как не странно,были еще на месте.Он кинул взгляд на любимый топор и сел за стол.Чутье подсказывало орку что тут назревает серьезное дело.Он допил 'сиродиильское' и принялся ждать.
« Последнее редактирование: 20 Августа 2009, 22:22 от Harvester »

Hesseri

Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #67 : 12 Августа 2009, 18:11 »
0
Эрария на мгновение задумалась. В салате, который подали ей в таверне, яблок, очевидно, не наблюдалось. Она их вообще терпеть не могла. Пожав плечами, она ответила:
— Нет, яблок я сегодня вообще не ела.

Дрейк

Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #68 : 13 Августа 2009, 19:43 »
0
Балда и Прохвост.
" В руке что-то? Да у меня там что-то колит, наверное осколок от бутылки, а на счет тех четверых, можно о них по подробней?"
Трактирщик задумался на миг, а потом произнёс:
- Не знаю. Я их впервые вижу. И надеюсь, что больше не увижу никогда.
Потом, крикнул в кухню:
- Иса! Принеси обезболивающие травы! И ящичек с зельями выставь, сейчас желающие пойдут.
Желающие действительно не заставили себя ждать – кто-то выпрямившись, а кто-то – ползком, наёмники стягивались к стойке и готовили золотые, чтобы расплатиться за леченье.
Эльфийка-босмер выбежала из кухни с небольшим флаконом, наполненным белым порошком. Вернувшись назад, она захватила с собой ящичек, в котором рядами стояли бутылочки с эликсирами и выставила его на стол неподалёку от стойки.
Гархальд подлил Балде Сиродрильского и кивнул Прохвосту:
- Сними наруч и сыпани пару щепоток на рану. Я, конечно, не хирург, но наконечники из ран мне извлекать доводилось.

Девиан и Миха
Имперец начал приходить в себя. Он вполне мог услышать последние слова трактирщика.

Сон Эрарии.
Собеседник полуэльфийки явно опечалился:
- Как жаль. А ведь смертный без яблок – это безвкусица! Как вы это не понимаете? Именно яблоки придают вам индивидуальность и богатый внутренний мир. Ну ладно. Тогда – помоешь посуду или прыгай в лаву. Мне всё равно.
\Можешь описать весь процесс. В реальном мире пройдёт всего несколько минут\

Краб на столе Альтера затих и не двигался. Данмер вздохнул и, отложив прибор, вытер руки салфеткой. Данмер не спеша допивал флин и поигрывал серебряной вилкой, о чём-то размышляя и наблюдая за стойкой.

Harvester

Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #69 : 14 Августа 2009, 00:27 »
0
Браг сидел за столиком,Прохвост залечивал раны.Орк решил спросить друга о его самочувствие,но он решил сначала поговорить с хозяином таверны.К стойке тем временем подтягивались побитые посетители.Браг протиснулся к хозяину,который отдавал какие то распоряжения девушкам-босмерам.Он обратился к тавернщику:"-Хозяин,я так понял драка была спланированной.А в чем была цель сего веселья?И,расплющи меня Малакат,у тебя есть что от зубной боли?Кажется какой то хмырь умудрился сломать мне зуб."С этими словами орк сплюнул в чью то кружку.
« Последнее редактирование: 20 Августа 2009, 22:23 от Harvester »

MadeInUSSR

Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #70 : 14 Августа 2009, 01:28 »
0
Ходящий-в-тени покорно снял наруч, и насыпал на рану порошок, который сразу немного "обжог" рану,  Данмер, который сидел в углу осматривал всех в таверне, босмерки всюду бегали между столами "сломя голову".Бармен выдвинул бутылки с зельями, и очередь сразу заполнила чуть-ли не весь зал, кто-то торговался, потому что зелий было не особо много, и каждый попытался "урвать свой кусок".
-"Хозяин,я так понял драка была спланированой.А в чем была цель сего веселья?И,расплющи меня Малакат,у тебя есть что от зубной боли?Кажется какой то хмырь умудрился сломать мне зуб."-сказал резко подскочивший Балда, который был явно не в себе.-"Спокойно,помойму один, как бы выразится мягче... урод, решил покалечить людей, дабы проверить своих наемников, бармен правильно я предполагаю?"-.

Hesseri

Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #71 : 14 Августа 2009, 17:00 »
0
Хмыкнув про себя: "Видали мы таких богов-людоедов", девушка повернулась налево, наклонилась и подняла клетчатый платочек. Кинула беглый взгляд на гору посуды, развернулась и подошла к маске. Взявшись левой рукой за нижний край маски, она протерла сначала ноздри (основательно поколупавшись в носу с ехидной ухмылкой), а потом небрежно прошлась по всей металлической поверхности. Кусок ткани она нагло засунула в оскаленный рот.
Отошла на шаг и посмотрела на результаты своей работы. Чувство нереальности происходящего не отпускало ее. До сих пор казалось, что это всего лишь сон, не было никакого чувства боли или дискомфорта...
Девушка встала сбоку от каменного постамента с маской. Резко вдохнув, она разбежалась и, не раздумывая, прыгнула, поджав ноги и закрыв глаза в тот момент, когда под ногами оказался самый край поверхности. "К вонючему даэдроту все" — промелькнула мысль и...
« Последнее редактирование: 14 Августа 2009, 17:02 от Hesseri »

Дрейк

Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #72 : 17 Августа 2009, 21:44 »
0
Балда и Прохвост
"-Хозяин,я так понял драка была спланированой.А в чем была цель сего веселья?И,расплющи меня Малакат,у тебя есть что от зубной боли?Кажется какой то хмырь умудрился сломать мне зуб." – в ответ на слова орка Гархальд выставил перед ним небольшой флакончик.
"Спокойно,помойму один, как бы выразится мягче... урод, решил покалечить людей, дабы проверить своих наемников, бармен правильно я предполагаю?"
- Три раза перед сном нанеси состав на зуб и дождись, пока он не засохнет. Не переборщи. И не забудь счищать с ногтей.
Потом он кликнул поварёнка. Орчёнок внимательно выслушал инструкции и усвистал на кухню, чтобы вскоре появиться с бутылкой суджимы, белым полотенцем и продолговатым куском грубой материи.
Нордлинг сбрызнул полотенце суджимой и постелил на стойку. Потом затянул жгут на руке Прохвоста, повыше локтя. Сбрызнув руки, Гархальд принялся за дело. Обезболивающее действовало хорошо, но ощущения, которые испытал Прохвост сложно назвать приятными. Осторожно прощупывая рану, Гархальд продолжал:
- Урод… Можно и так сказать. Но дело тут не в нём. Вам довелось участвовать в кабацкой драке? Можете не отвечать. А теперь, представьте, когда вместо усталых работяг дерутся профессиональные войны и маги, которым силушку приложить некуда. Представили? Во-во. Мне пришлось дважды реставрировать таверну, прежде чем я ввёл эти бои. Собственно, это давний ритуал. Приходит богатей, которому нужны наёмники. Он, ясно дело, хочет их испытать. Он платит деньги, и я объявляю Час Драки. Так, кажется, нашёл. Он прямо под кожей. Не дёргайся!
На всякий случай, Гархальд покрепче сжал локоть аргонианина. Былая сила ещё не совсем оставила старого норда, и Ходящий-в-тени открыл для себя новое значение фразы «Крепкое рукопожатие».

Сон Эрарии.
- Однако – произнесла даэдрическая маска глубокомысленным голосом, наблюдая стремительный полёт эльфийки.

С добрым утром, Эрария.
Пробудившись, бойчи обнаружила себя не там, где заснула. Она полулежала, прислонившись к стене. А рядом на стуле сидел давешний данмер и задумчиво рассматривал Эрарию через стёкла хитинового шлема. Рука его небрежно поигрывала с кинжалом.
- Далеко же ты ушла, добытчица – насмешливо произнёс Найджел.

Harvester

Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #73 : 19 Августа 2009, 21:36 »
0
"-Спасибо."Браг принял у хозяина флакончик.Таврнщик тем временем стал оказывать помощь Прохвосту.
"- Урод… Можно и так сказать. Но дело тут не в нём. Вам довелось участвовать в кабацкой драке? Можете не отвечать. А теперь, представьте, когда вместо усталых работяг дерутся профессиональные войны и маги, которым силушку приложить некуда. Представили? Во-во. Мне пришлось дважды реставрировать таверну, прежде чем я ввёл эти бои. Собственно, это давний ритуал. Приходит богатей, которому нужны наёмники. Он, ясно дело, хочет их испытать. Он платит деньги, и я объявляю Час Драки. Так, кажется, нашёл. Он прямо под кожей. Не дёргайся!"
Орка заинтересовали слова трактирщика.
-Погоди,хозяин.Это значит что кому-то понадобились хорошие наемники,и я так понял ты знаешь кто заказал это веселье.И кому же это мы понадобились?
« Последнее редактирование: 20 Августа 2009, 22:23 от Harvester »

MadeInUSSR

Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #74 : 19 Августа 2009, 21:42 »
0
Гархальд сжал Прохвосту руку и за пару секунд выдернул осколок от бутылки. Аргонианин почувствовал сильную боль, но даже при ней он не изменил лицо, оно осталось такое же холодное и спокойное, как и было во время драки, и вообще всегда.-"Хорошо сжимаешь руку, капитан"- Ходящий-в-тени подмигнул бармену-"Можно немного мацта плеснуть?"- тихо сказал он, силы после драки покинули его, и он был вялый и бледный, бледней чем всегда. Алкоголь еще не совсем выветрился, и вглазах еще расплывались лица.
-"И кому же это мы понадобились?"- успел услышать Прохвост - " Что!? Работа!?"- быстро встал из-за стола аргонианин, который уже приходил в себя и рука уже давала признаки жизни, Ходящий-в-тени разом отпил у орка алкоголя и спокойно сел за стол...
« Последнее редактирование: 19 Августа 2009, 21:47 от MadeInUSSR »

headhunter

Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #75 : 20 Августа 2009, 10:22 »
0
Проходя возле очередной мелкой речки, пережевывая неудачно пожаренную в походе крысу, Грок-Дуг мечтал об огромных битвах и об огромных монстрах побежденных топором смелого орка. Вокруг бегала различная живность, которой так и хотелось воткнуть в спину меч с разбега, но Грок-Дуг был слишком занят размышлениями о его новой работе. Он слышал, что тут рядом есть таверна, в которой нужны наемники и поэтому Грок-Дуг пошел туда. Он даже не заметил, как уже прошел через ворота и охрану – не обратившую на него не малейшего внимания. Подойдя к дверям таверны, Орк даже не посмотрел на название, ведь он не умел читать. Грубо толкнув дверь, Грок-Дуг вошел. Осмотрев творившийся в таверне беспорядок он оживился, но увидев лечащих друг друга воинов и вырубленных пьяниц, Грок-Дуг промычал себе под нос – «Опять я опоздал!» и направился к барной стойке, которая в отличии от остальной мебели не была перевернута, да и к тому же еще и была тщательно вымыта.
- «Хозяин!» - Рявкнул басом Грок-Дуг. – «Тут со своей жратвой можно? А вот выпить у меня с собой нет, так что налей мне покрепче чего, деньги имеются».
« Последнее редактирование: 21 Августа 2009, 05:14 от headhunter »

Hesseri

Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #76 : 20 Августа 2009, 17:07 »
0
Первым делом девушка быстро проверила, все ли при ней. Кинжал был в рукаве. Особенно она беспоколась о вещичках, что остались под скамейкой. Подтянув ноги, Эри встала и подперла спиной стену. Данмер был удостоен крайне неприязненного взгляда, что неудивительно, так как особой любви к темным эльфам она никогда не испытывала.
Чего стоило ожидать от этого типчика? Определенно, знакомство и этот случившийся некстати разговор не сулили ничего положительного...
Однако самое главное, интересовавшее ее, был тот факт, что собеседник, очевидно, знал о неудавшейся попытке грабежа. Но откуда? Ведь когда Эрария потянулась к кошелю, эльф явно был в отключке. Ремешок она перерезать не успела, так что никаких доказательств у него быть не могло. Разве что кто из посетителей увидел, что казалось маловероятным, все были заняты потасовкой.
Она вопросительно подняла брови:
- Куда ушла? Я-то никуда не уходила, все время здесь была, в таверне... - решила она сыграть дурочку. - А что, у Вас ко мне какие-то вопросы имеются?

Дрейк

Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #77 : 20 Августа 2009, 20:37 »
0
Прохвост и Балда
«-Погоди,хозяин.Это значит что кому-то понадобились хорошие наемники,и я так понял ты знаешь кто заказал это веселье.И кому же это мы понадобились?»
Хмыкнув, Гархальд вручил полотенце орчёнку. Задумался, вынул из стойки Сиродрильского и налил Прохвосту стакан.
- Он заплатил пять дрейков, чтобы остаться неназванным. Он в зале, как захочет – подойдёт. Больше не пейте – он из аристократов, изъясняется витиевато.
Тем временем, Альтер разрядил арбалет и не спеша направился к стойке.
- Доброго времени суток. Я присяду?
Не дожидаясь ответа, Альтер примостился возле Ходящего-в-тени и продолжил:
- Есть работа. Довольно опасная. С соответствующей наградой. Но, вот незадача, я не думаю, что вы двое справитесь без посторонней помощи.
Данмер держался спокойно и отстранённо, как будто ему на всё чхать с высокой колокольни.

Эрария.
«- Куда ушла? Я-то никуда не уходила, все время здесь была, в таверне... - решила она сыграть дурочку. - А что, у Вас ко мне какие-то вопросы имеются?»
Данмер улыбнулся под хитиновым шлемом и так же насмешливо произнёс довольно приятным голосом:
- Очень жаль… А я как раз искал некую Эрарию, которая некоторое время работала в родовом поместье Санкризов. Я думал, что нашёл её, но, наверное, я обознался. Очень жаль. Прошу прощения.
Найджел встал с корточек и убрал кинжал в ножны на поясе. Данмер сделал два шага, потом обернулся и произнёс:
-  Девушка, если вы встретите Эрарию, обязательно передайте ей, что у меня для неё есть хорошая работа за большие деньги. Я думаю, я подожду пару минут возле входа в стойла, что в левой пристройке.
Развернувшись, Найджел спокойно пересёк зал и скрылся за дверью. Ходил он красиво и широко, держал осанку.

Грок-Дуг
«Хозяин!» - Рявкнул басом Грок-Дуг. – «Тут со своей жратвой можно? А вот выпить у меня с собой нет, так что налей мне покрепче чего, деньги имеются».
- Можно, если еда не особо порченая – усмехнулся Гархальд. – Держи. десять  золотых.
И протянул орку почти полную бутылку суджимы. После чего бармен отвернулся и сполоснул руки в умывальнике.

Тем временем, исцеление раненных и побитых продвигалось – большинство наёмников уже разошлось. Большая часть спустилась в нижний зал. Вышибалы тем временем ставили на место целую мебель и возвращали ножки от стульев на законные места – те крепились особыми механизмами, покупка коих стоила Гархальду больших денег. Новинка позволяла экономить на стульях, и давно себя окупила.
Зал понемногу пустел.

Harvester

Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #78 : 20 Августа 2009, 21:35 »
0
"- Есть работа. Довольно опасная. С соответствующей наградой. Но, вот незадача, я не думаю, что вы двое справитесь без посторонней помощи."
Браг хмыкнул.Интересно,что это за работа с которой не справятся двое?За всю жизнь ему не раз поручали опасную работу,и обычно он с ней справлялся один,кроме тех случаев когда заказчики посылали с ним своих "доверенных лиц",якобы в помощь,хотя Браг знал что наниматели хотели иметь гарантию что орк не присвоит себе сокровища,кроме тех что обещаны по окончанию работы.Все богачи такие.Потом он работал с Прохвостом.Браг решил проверить этого темного эльфа.
"-И в помощь вы конечно же выделите нам своих людей?".Орк отпил бренди и пристально посмотрел на данмера.

MadeInUSSR

Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #79 : 20 Августа 2009, 21:48 »
0
Прохвосту лихо налили мацта, и он разом осушил стакан:-"Балда твой Сииродильский такое дерьмо"- не стесняясь выразился аргонианин. В течение 30 секунд к стойке подошел Данмер, явно аристократического происхождения:-"Есть работа. Довольно опасная. С соответствующей наградой. Но, вот незадача, я не думаю, что вы двое справитесь без посторонней помощи."-сказал он.
-"И в помощь вы конечно же выделите нам своих людей?"-сказал как отрезал Балда.
-"Ха-ха, ты явно думаешь что наперся на новичков, но не тут то было, я уже как 30 лет занимаюсь своим делом.А Балда...черт...сколько ему лет...по мойму 56, в общем он уже лет 50 своим."- не серьезно сказал Прохвост.
« Последнее редактирование: 20 Августа 2009, 22:02 от MadeInUSSR »

headhunter

Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #80 : 21 Августа 2009, 05:46 »
0
- «Можно, если еда не особо порченая»
- «Моя еда, то порченая? Что я буду с порченой едой в рюкзаке таскаться. А вот за бутылку спасибо, вот, сколько ты там сказал? Десять? Вот, возьми» - Грок-Дуг отсыпал кучку монет, в которой явно было больше десяти, но орк не затруднял себя подсчетом и откупорил бутылку.

- «Есть работа. Довольно опасная. С соответствующей наградой. Но, вот незадача, я не думаю, что вы двое справитесь без посторонней помощи». - Грок-Дуг случайно подслушал разговор и повернулся. Рядом сидел брат орк! Грок-Дуг уже хотел вступить в разговор, однако орк, сидящий рядом, заговорил.
- «И в помощь вы конечно же выделите нам своих людей?» - Тут Грок-Дуг не выдержал – «Каких людей? Берите меня! Я один их всех раскидаю, и награды мне не нужно! Хотя брата орка тоже возьмите! Веселее будет!» - Грок-Дуг мог говорить и дальше, но что-то внутри сказало ему остановиться. На орка начали наплывать воспоминания:

«- Помни, сынок, когда ты станешь работать на кого-то ты должен вести себя достойно, формируй мысли правильно, будь понятным и старайся быть немного вежливым. Я понимаю, что сам не таков и поэтому хочу научить тебя быть лучше, чем я сам. И последнее, никогда не отказывайся от награды, даже эта мелочь полезна, ведь ты не можешь всю еду и остальные вещи брать с тел убитых тобой врагов?
- Почему папа?
- Потому, что ты орк! А не жалкий мародер! А теперь беги, играй со своими друзьями. Мне нужно завершить одно дело».

Annatarven

Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #81 : 22 Августа 2009, 03:19 »
0
Я слегка отклонилась в сторону, и обе кружки пролетели мимо.
- А если меня обнаружат? Мне ведь всё равно придётся принять ближний бой.
- А ты постарайся, чтобы этого "если" не было.
- Но...
- Мы не бойцы, пойми это. - Седрик нехотя отвлёкся от своего занятия и повернулся ко мне.- Пойми это сейчас, иначе музыка смерти сыграет против тебя. А если "если" случится, ты поймёшь что делать.

Я улыбнулась воспоминанию, чувствуя, как напряглись струны.
"Тише, лютня, тише". - я нащупала в сумке огниво и кремень, отточенным движением высекла искру, схватила табурет - и пламя весело заплясало по тёмному дереву.
"Ну, что ж". - Я подмигнула Страннику, затем имперцу, тщетно пытавшемуся схватить уворачивающегося бретона, далее повернула голову к враждебно настроенному магу.
- Видит...- мои слова потонули в тишине выпущенной энергии. "Творец, мы не хотели этого" - закончила я свою мысль про себя,  наблюдая за тем, как бутылка бренди, ранее сдерживаемая в воздухе только телекезом моего компаньона, разбилась вдребезги.
"Мы не хотели, не хотим и не будем участвовать в этой сваре". - я поднесла самодельный факел к коричневая лужице, разлитой на полу. Та вспыхнула, и яркие язычки пламени начали распространяться по таверне, быстро перекидываясь на остатки баррикады.  Деревянные столики, стулья, столовая посуда, еда (то, что составляло баррикаду) - всё это плавилось, горело, выделяло едкий дым - то, что сейчас нам было необходимо. Дым давал нам время, а противникам - мелкие, но всё же, неприятности.
Я вытащила из сумки тёмную ткань, смочила её водой из фляги, протянула мокрый капюшон Страннику, себе взяла брюки, прижала их ко рту и жестом указала своему компаньону делать то же самое. Жест, конечно, был излишним, ведь Странник и без меня знал что делать.
Быстро вскочив на ноги, я свободной рукой подтянула к себе лютню, закинула её за спину и последовала за компаньоном, на бегу поправляя ремни.
Первым из нападавших опомнился имперец с экзотическим оружием. Прикрывая лицо ладонью, он медленно двинулся в нашу сторону.
"Вот это лёгкие!" - восхищённо подумала я, различая тяжёлую поступь позади меня.
Нужно было что-то предпринять, при этом на раздумья времени почти не оставалось. Можно было развернуться и принять бой...но так ли подобает вести себя хрупкой девушке-барду?
Я резко поменяла траекторию, чтобы привлечь внимание противника на себя и выиграть побольше времени для своего компаньона, побежала навстречу наугад выбранной паре постольяцев, имперцу и аргонианину, (судя по их одеяниям они явно не относились к обслуживающему персоналу) и, прижавшись к одному из них, испуганно зашептала:
- П-помогите. Меня с братом хотят убить. М-мы н-ничего не сделали. М-мы просто зашли с-сюда перекусить, а они, они...
« Последнее редактирование: 22 Августа 2009, 03:21 от Annatarven »

Hesseri

Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #82 : 24 Августа 2009, 11:21 »
0
Первой реакцией полуэльфийки было, конечно, окликнуть данмера и уверить его в том, что она — это она.
Однако девушка запнулась, только лишь открыв рот. Ее все же насторожили слова "хорошая работа за большие деньги". Не так уж долго проработала она в поместье, чтобы выделиться чем-то особенным.
Но, может быть, этот эльф был кем-то из знакомых Шоры? Был случай, когда уже после смерти хозяйки к ней подошел пожилой человек в одной деревушке на северо-восточном побережье и вручил небольшой, но увесистый мешочек. Кратко пояснив, что возвращает давний долг, старик удалился. А она не стала расспрашивать подробнее. Не отличаясь особой чуткостью и способностью к состраданию, девушка все же вздохнула, глядя в спину удаляющегося человека. Она пожалела тогда о старых временах, когда все в жизни было хоть как-то определено, была цель и работа. Теперь бойчи была предоставлена самой себе и еще не успела привыкнуть к своему изменившемуся положению: прошел всего месяц, как ей была дарована неожиданная свобода.
Эри решилась. Сделав несколько быстрых шагов, она догнала данмера и, поравнявшись с ним, тихо сказала:
— Погодите, это я и есть. Если вас послали меня найти, сэра, то должны были и описать. Поэтому вы не ошиблись.
Быстро оглянувшись назад, девушка добавила тише:
— Что нужно сделать?
« Последнее редактирование: 24 Августа 2009, 11:25 от Hesseri »

Дрейк

Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #83 : 25 Августа 2009, 23:30 »
0
Тарвен и Странник. За пару минут до текущих событий.
Те трое хаджитов, с которыми схлестнулись Перцус и Грант оказались серьёзными противниками. Один из хаджитов, сильно смахивающий на Сиродрильскую рысь оттолкнулся от пола всеми четырьмя лапами и в полёте сшиб аргонианина. Одновременно с этим, оставшиеся двое хаджитов попробовал окружить рыжеволосого имперца и порвать его на лоскутки. Но победить разъяренного торговца оказалось не так-то просто и к тому времени, как Граант, изловчившись, треснул своего противника по мохнатому затылку подвернувшейся бутылкой и поднялся на ноги, Перцус, в изодранном чёрном костюме во всю махался с последним из трёх хаджитов. Не долго думая, аргонианин рванулся вперёд и сшиб кошака мощным ударом.
Пока друзья пробивались к баррикаде, та вдруг вспыхнула и начался пожар. Огонь с весёлым треском пожирал дорогостоящую мебель. Дым от пламени, тем не менее, не распространялся по зале – он поднимался вверх и тянулся к одному из вентиляционных отверстий на крыше таверны. Похоже не врали постояльцы, что на здание наложены вентиляционные чары.
Тут навстречу друзьям вышли двое бретонцев.
«- П-помогите. Меня с братом хотят убить. М-мы н-ничего не сделали. М-мы просто зашли с-сюда перекусить, а они, они...»
- Успокойтесь, следуйте за мной, вас никто не тронет – произнёс Перцус и взглянул на Граанта.
Аргонианин кивнул и знаками показал, что будет прикрывать тылы. Поскольку у двери наметилась очередная схватка, Перцус повёл Тарвен и Странника к лестнице на нижний ярус. Граант замыкал строй, прикрывая бретонцев.
Внезапно рядом раздалось громкое «У-у-у!» - это Гархальд потушил наметившийся пожар. Четвёрка почти добралась до лестницы, когда дорогу Перцусу преградил светловолосый мужик с курчавой бородой. С рыком, достойным снежной пумы, Магнус бросился на противника и с ним в обнимку скатился по крутой лестнице.
- За мной! – по-капитански скомандовал Граант и ринулся вслед за приятелем.
 Как оказалось – напрасно. Падение поубавило боевой запал мужика, чего нельзя было сказать о Перцусе, так что Морской Дракон лишь успел констатировать нокаут.

Балда и Прохвост
"-И в помощь вы конечно же выделите нам своих людей?"
-"Ха-ха, ты явно думаешь что наперся на новичков, но не тут то было, я уже как 30 лет занимаюсь своим делом.А Балда...черт...сколько ему лет...по мойму 56, в общем он уже лет 50 своим."
- Не совсем – уклончиво начал Альтер. – Странно. Молодо выглядите. А вы уверены, что вам не пора на покой? – живо поинтересовался данмер.

Грок-Дуг
Пересчитав золотые, Буран невозмутимо вернул орку лишние деньги а остальное убрал в стойку.
«Каких людей? Берите меня! Я один их всех раскидаю, и награды мне не нужно! Хотя брата орка тоже возьмите! Веселее будет!»
Косо взглянув на орка Альтер уже собирался направить того в края не столь отдалённые, но Грок-Дуг производил впечатление, и тёмный эльф задумался. Перед ним был варвар, которым легко будет управлять. Тем более – орк явно не претендовал на большую награду.
Данмер взглянул на Гархальда и поднял бровь. Трактирщик пожал плечами. Альтер скривился и протянул тому несколько золотых, на всякий случай зорко следя за кошельком. Буран пристально оглядел орка и кивнул.
- Вы не совсем правы. Никаких людей. Только мой орк и я.
Потом обернулся к Гроку:
- Награду ты получишь. Работа серьёзная и не в моих правилах обманывать компаньонов. Это вредно для здоровья. Как твоё имя?

Эрария.
«— Погодите, это я и есть. Если вас послали меня найти, сэра, то должны были и описать. Поэтому вы не ошиблись... — Что нужно сделать?»
Найджел вновь улыбнулся под хитиновым шлемом. Данмер неплохо разбирался в людях и знал, как общаться с подобными Эрарии.
- Не здесь. Оставь вещи, на таверну наложены чары против воров, никто их не тронет, а у нас мало времени.
После чего вышел за дверь. Отойдя немного в сторону, он обернулся и пристально осмотрел Эрарию.
- Повторюсь – у нас не так много времени, и если ты не поспешишь, то вполне можешь остаться без работы. Так что – обойдёмся без любезностей. Ты видела знатного данмера? Там в углу, а потом у стойки? Его зовут Альтер и мне очень нужно знать, о чём он будет беседовать с местным сбродом. Плачу семьдесят дрейков. Сейчас он спуститься вниз и закроется вместе с наёмниками в какой-нибудь комнатушке. Мне не важно, как ты подслушаешь его. Мне нужны сведенья. Да, и ещё у меня для тебя будет два подарка.
Данмер протянул Эрарии бутыль с зельем.
- Сильный хамелеон. Действует ровно минуту. Это первый. Второй ты получишь, когда достанешь сведенья. Он тебе понравится. Вопросы?

Девиан и Миха.
Пока Девиан занимался врачеванием Михиной головы, один из данмеров, которого уложил рыцарь, отчаянно возжаждал мести. Замахнувшись, он метнул в голову имперца пустой бутылкой. У тёмного эльфа явно был талант – он попал и ринулся к выходу. Тем не менее, последние метры до двери он преодолел кувырком. Буран выругался и свистнул.
Девиан покачнулся и упал бы, если бы не подоспевший корчмарь.
- Твою когорту! – выругался бармен, усаживая ошалелого рыцаря рядом с товарищем. – Сколько пальцев?
Не дождавшись вразумительного ответа, он кликнул Ису. Тем временем, Миха таки пришёл в себя.

Harvester

Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #84 : 25 Августа 2009, 23:58 »
0
"– Странно. Молодо выглядите. А вы уверены, что вам не пора на покой?"
Браг в очередной раз убедился что деловые разговоры не относятся к талантам Прохвоста.
"-Каких людей? Берите меня! Я один их всех раскидаю, и награды мне не нужно! Хотя брата орка тоже возьмите! Веселее будет!"
"-Вы не совсем правы. Никаких людей. Только мой орк и я."
Браг обратил внимание на подошедшего.Это был его соплеменник.Физиономия его сразу не внушила Балде доверия.Это почти наверняка был обычный головорез.Такой много не потребует,лишь бы драка была хорошая.А нужен ли им такой попутчик?
"-На покой нам не пора,будьте уверены.Вы не представите нам вашего друга?"

MadeInUSSR

Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #85 : 26 Августа 2009, 00:14 »
0
"– Странно. Молодо выглядите. А вы уверены, что вам не пора на покой?"
Эта фраза озадачила поддатого аргонианина, ведь он знал, что о работе договаривается Балда, а Прохвост молчит, пару раз он пытался договариваться о работе, затея не увенчалась успехом.В голове промелькнула мысль:"-Почему девушки вешаются на шею, а работодатели нет.Странно." Прохвост продолжил осматривать посетителей.
"-Каких людей? Берите меня! Я один их всех раскидаю, и награды мне не нужно! Хотя брата орка тоже возьмите! Веселее будет!"
Ходящий-в-тени посмотрел на того кто так громко выразился басом: это был орк, сильно походивший на варвара, не только лысым черепом, а характером, поведением за столом, и конечно же словами.
"-Вы не совсем правы. Никаких людей. Только мой орк и я."
Прохвост подумал про себя:"- А не слишком ли их здесь много?"
"-На покой нам не пора,будьте уверены.Вы не представите нам вашего друга?"
-Да мне тоже было бы интересно узнать- сказал аргонец, который просто "выжимал" из себя вежливость.
« Последнее редактирование: 26 Августа 2009, 00:17 от MadeInUSSR »

headhunter

Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #86 : 26 Августа 2009, 12:40 »
0
«- Награду ты получишь. Работа серьёзная и не в моих правилах обманывать компаньонов. Это вредно для здоровья. Как твоё имя?»
- Грок-Дуг я. А вод про здоровье ты правильно сказал, морду лучше держать целой. – «Усмехнулся орк» - А работа-то, какая? Мне не нравится слово «серьезная».
Грок-Дуг осмотрел сидящих рядом. На него как-то странно смотрел не только какой-то аргонианин, на него косо взглянул даже собрат орк! Это немного взбесило Грок-Дуга, как можно косо смотреть на такого орка! Однако вспомнив совет отца, Грок-Дуг не подал виду и просто стал дожидаться ответа.

Дрейк

Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #87 : 30 Августа 2009, 00:19 »
0
Два Орка и Прохвост.
"-На покой нам не пора,будьте уверены.Вы не представите нам вашего друга?"
«-Да мне тоже было бы интересно узнать- сказал аргонец, который просто "выжимал" из себя вежливость»
- Как видите, мой друг не нуждается в представлении – улыбнулся Альтер.
«- Грок-Дуг я. А вод про здоровье ты правильно сказал, морду лучше держать целой. – Усмехнулся орк - А работа-то, какая? Мне не нравится слово «серьезная».»
- «Сложная» - это значит, что придётся довольно далеко идти и в конце – кое-кого зарезать. Этот кое-кто будет изо всех сил сопротивляться зарезанию, а силы у него – не меряно. Посему я и собираю наёмников.
Данмер внимательно обвёл взглядом зал. От его внимания не укрылось происшествие у стойки, но он лишь ограничился презрительным взглядом в сторону имперцев.
 - Следуйте за мной.
С этими словами, он поднялся со стула и спустился на нижний ярус, где ключом открыл дверь, ведущую в крохотную и абсолютно пустую прихожую. Комнатка кончалась точно такой же дверью. Дождавшись, пока все трое наёмников не соберутся в прихожей, Альтер запер наружную дверь и открыл внутреннюю.
За второй дверью обнаружилась хорошо освещённая небольшая комнатка, большую часть которой занимал стол, вокруг которого разместилось несколько стульев. Заперев внутреннюю дверь переговорной комнаты, Альтер присел за стол и жестом пригласил наёмников последовать его примеру. Данмер разложил на столе карту Морровинда и начал своё повествование.
- Недавно на восточном побережье Морровинда к северу отсюда было потерпел кораблекрушение довольно большой корабль – данмер указал точку на карте – рядом с которым местные жители обнаружили «полосатых хаджитов». К счастью, среди этого стада гуаров нашёлся один относительно умный данмер, который сообщил о странной находке. Через некоторое время, о происшествии узнал сам Лорд Санкриз. Я надеюсь, вам известно имя правителя тех земель, где вы находитесь?
Альтер обвёл наёмников тяжёлым взглядом и продолжил:
- А он уже распознал в них Ка По Тун. Полагаю, вы слышали о таком месте, как Акавир? Это материк, расположенный далеко на востоке от Тамриэля. Его населяет множество интереснейших существ, среди них – Ка По Тун, потомки древних драконов, что некогда правили там. Насколько мне известно, Империи несколько раз пыталась захватить Акавир и присоединить его к своим владениям. Советник Санкриз опасается, что эти чужаки – авангард «ответного визита».
Скосив глаз на варвара, он добавил:
- Проще говоря – враги. Теперь – о вашем задании. Несколько местных рыбаков утверждали, что видели точно такой же корабль к югу отсюда. Мне поручено проверить эти слухи. Возможно, что часть акавирян уцелела. К югу от места кораблекрушения находится множество мелких деревень. Так же – там полно контрабандистов. Весь берег к северу отсюда прочёсывают люди Советника. Нам же нужно будет посетить несколько деревень и поспрашивать местных. Возможно, пришельцы укрылись у кого-нибудь из местных разбойников. Советник принял меры, чтобы чужаки не смогли покинуть побережье. Нашим магам удалось создать особый барьер, переступив через который акавирец сразу обнаружит себя. Я не думаю, что они смогли уплыть. Шторм был ещё тот, а побережье полно мелей и рифов. Наверняка, их корабль повреждён и стоит где-нибудь на мели. Они где-то на побережье. Но – я бы хотел лично найти их, до того, как их схватят люди Диамарна Санкриза.
Альтер вновь прервался, приступая к самой интересной для наёмников части:
- Теперь – об оплате и снаряжении в поход. Каждый из вас получит аванс – в тысячу дрейков. Не обольщайтесь. На эти деньги вам придётся купить еду на несколько дней и всё необходимое. Мы будем передвигаться на своих двоих, так что – можете озаботится покупкой вьючного гуара. Если вы ничего не найдёте – то получите ещё триста дрейков, за молчание. Ну, а если наши поиски окончатся успешно.
Альтер усмехнулся:
- Советник очень заинтересован в том, чтобы найти этих чужаков. Если вы найдёте их – то получите по две тысячи каждый. Ну а если мы не только найдём, но и схватим их… Советник оценил живого чужака в три тысячи дрейков. Я пойду с вами. И мой орк – тоже. Вопросы?
И данмер вопросительно оглядел собравшихся.

headhunter

Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #88 : 30 Августа 2009, 17:53 »
0
Когда Альтер позвал всех за собой, Грок-Дуг, взяв бутылку, и выдавив смачную отрыжку, машинально пошел за ним. Войдя в маленькую комнатку, Орк отодвинул стул от стола и плюхнулся в него. Пропуская мимо ушей ненужную, по мнению Грок-Дуга болтовню орк просто сидел и ковырял пальцем в ушах.
«- Проще говоря – враги». Грок-Дуг взглянул на Альтера после этой фразы, а он все продолжал бурчать что-то уже похожее на урок истории.
   Почему бы просто не пойти и не прирезать этих «врагов», нет нужно слушать глупую болтовню про каких-то полосатых хаджитов. - Грок-Дуг все-таки услышал малую часть рассказа.

  Наконец, прослушав финальную часть разговора, Грок-Дуг зевая сказал:
- Какое нам снаряжение покупать? Топор или меч и в бой! А еду и добыть можно. – После короткой паузы Грок-Дуг добавил – А вот деньги я возьму, вот этим мне нужно загрузиться (Орк потряс бутылкой Скуджумы, откупорил крышку и сделал огромный глоток).

Harvester

Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #89 : 30 Августа 2009, 19:33 »
0
Они вошли в небольшую комнату и данмер начал разъяснять суть дела.Браг внимательно слушал его рассказ .Акавир.Слыхали.Дело обещает быть интересным.А когда прозвучала фраза об авансе в тысячу дрейков Балде показалось что глаза Прохвоста сверкнули.Орк ухмыльнулся.Да уж,любовь к деньгам у этого аргонианина была наверное сильнее чем у всех собравшихся в этой комнате.Тем временем данмер продолжал:

'- Советник очень заинтересован в том, чтобы найти этих чужаков. Если вы найдёте их – то получите по две тысячи каждый. Ну а если мы не только найдём, но и схватим их… Советник оценил живого чужака в три тысячи дрейков. Я пойду с вами. И мой орк – тоже. Вопросы?'
Браг предпочел не тянуть гуара за хвост а перейти к главному вопросу.

"-Когда мы выступаем?У нас тут есть одно незаконченное дело."
« Последнее редактирование: 30 Августа 2009, 19:35 от Harvester »