ФРПГ > Ролевая игра по вселенной The Elder Scrolls

Общение и орк-вопросы

(1/448) > >>

Дрейк:
Возникла идея сюжета для приключения. Хочу узнать - есть ли желающие поиграть?
И знает ли кто-нибудь, есть ли ещё ролевые проекты по ТЕС?

Анна Райт:

--- Цитировать ---Возникла идея сюжета для приключения. Хочу узнать - есть ли желающие поиграть?
--- Конец цитаты ---
Паааападробнее, плс...

Дрейк:
Приключение для игроков примерно 10 уровня, если брать систему Мора. Это, например, более-менее обстрелявшиеся наёмники, начинающие волшебники и воры, только-только доросшие до серьёзных краж.
…Идёт 432 год третьей эры. Меньше чем через полгода императорский род прервётся и Тамриэль погрузится в хаос. Но уже сейчас обстановка нестабильна – многие народы, чувствуя слабость Сиродрила, желают вырваться из имперской узды. Ходят слухи о готовящемся походе нордлингов. Прошло уже полгода с тех пор, как Нереварин покинул Морровинд. Обострились конфликты между Великими Домами данмеров.
Действие начинается на восточном побережье Морровинда, в небольшой области, где всё ещё властвует теряющий силу Дом Индорил. Обстановка внутри Дома накалена до предела. Ранее основой благополучия Индорилов была тесная связь с Храмом. Теперь, когда Храм фактически потерял силу, то же самое происходит и с Великим Домом. Внутри Дома образовалась группа молодых аристократов, настаивающих на создание торговых и дипломатических отношений с Империей. Однако, власть всё ещё принадлежит старому поколению, и все попытки наладить контакт с заморскими обитателями строго пресекаются.
Два дня назад рыбаки обнаружили на берегу останки корабля и несколько тел созданий, похожих на хаджитов, но окрашенных в чёрную полоску. Советник Диамарн Санкриз, получивший известие об этом, опознал Ка По Тун – тигродраконов с Акавира. Он пришёл к выводу, что это были шпионы. Опасаясь, что некоторые из них уцелели, он начал действовать.
Тут важно отметить бедственное положение Диамарна – недавно против него было выдвинуто обвинение в заговоре с одним из Великих Домов. Суд признал доводы обвинения неубедительными, но на репутации Советника был поставлен крест. Если ему удастся разоблачить шпионов, то его авторитет будет восстановлен. Но если кто-то из Советников узнает о гостях с Акавира, то Совет несомненно привлечёт свои силы и не доверит это дело Санкризу. Советник, впадший в паранойю, доверился только узкому кругу своих войнов. Учитывая их немногочисленность, он решил прибегнуть к услугам наёмников.
Эту роль и предстоит сыграть игрокам.

Danivan:
Небольшая поправка - среди Ка По Тун тигродраконом является только их повелитель Тош Рака.

Дрейк:
Угу, знаю. Инфу по Акавиру читал. Просто, мне нужно было как-то по-русски назвать.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии