Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Второй фрегат с востока  (Прочитано 82637 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Дрейк

Второй фрегат с востока
« : 18 Ноября 2009, 10:37 »
0
Участники:
MadeInUSSSR
Harvester
Скриб

Прошло примерно пол дня с того момента, как они покинули деревню.
Альтер молча мерил шагами пыльную дорогу, тянувшуюся на многие мили. Пейзаж вокруг располагал к раздумьям – засушливая, каменистая равнина изрезанная оврагами, холмами и редкими островками зелени. Изредка, среди зарослей креш-травы попадались большие цветы: золотистые, алые и синие. То и дело попадались участки, где поднимались из земли, наподобие пшеничных колосьев, сероватые стебли виквита – дикой зерновой культуры, привычной к каменистой почве.
То там, то тут из земли выступали скалы. Зачастую, именно здоровый валун, лежащий у дороги защищал путников от дующего в лицо ветра. Звон бегущего ручья здесь был подобен звуку хора арфистов из Имперского Града – такой же прекрасный и недостижимый. Дорога, а точнее – просто полоска утоптанной земли, сильно петляла. И вот, обойдя очередной валун и получив в лицо порцию песка и пыли, путники увидели по левую руку от дороги небольшой походный лагерь.
Три накрытые тканью повозки были сцеплены и образовывали защитный барьер, окружающий крохотный клочок земли, на котором разместились караванщики с трёх сторон. Единственный просвет в этой баррикаде смотрел в «поле» и чтобы войти в лагерь путнику, идущему по дороге, пришлось бы обойти баррикаду или перелезть её. Ткань на одной из повозок была прорвана и оттуда вывалилось несколько шкур нетча. Над лагерем висела полная тишина, нарушаемая лишь периодическим похрустыванием.
Альтер был одет в белый хитиновый доспех, он шёл позади отряда – вежливый полуэльф пропустил наёмников впереди себя. Лицо данмера было замотано чёрной повязкой. Позади эльфа шёл его гуар – Гид. Если кто-нибудь из приключенцев думал, что сможет скинуть свой рюкзак на спину вьючного животного, его ждало большое разочарование. Сам же эльф шёл налегке, оставив у себя за спиной лишь арбалет и перевязь с болтами.
- Мне это не нравится. Предлагаю пройти и не задерживаться – заметил данмер, косясь на лагерь.
Приглядевшись, он заметил, что под повозками что-то белело.
Наверное хитин – подумал полуэльф.
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2010, 13:53 от Cherrys »

MadeInUSSR

Второй фрегат с востока
« Ответ #1 : 18 Ноября 2009, 14:06 »
0
Зрение у аргонца было лучше чем у Альтера, да-да именно это был хитин, кстати весьма в большом количестве.
- А мне кажется, туда надо заглянуть? Я понимаю у нас другая миссия, но любопытство страшная сила.- заметил Прохвост
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2009, 15:11 от MadeInUSSR »

Mordor

Второй фрегат с востока
« Ответ #2 : 18 Ноября 2009, 16:14 »
0
- Жить надоело? А вдруг там разбойники с арбалетами, которые уже заряжены и ждут пока мы подойдём на расстояние выстрела
Мертвец ухмыльнулся. Арбалетный болт не стрела, доспех попортит... да и если их нанимателя убьют то вся эта затея потеряет смысл.
- Если кому интересно моё мнение - я против... слишком тихо. И ветер, возможно, глушит звук натягиваемой тетевы...

headhunter

Второй фрегат с востока
« Ответ #3 : 18 Ноября 2009, 17:06 »
0
Грок-Дуг шел левее остальных и бурчал какой-то мотивчик под нос. Казалось, он не о чем не думает, но он только и думал о хорошей битве. И тут, прям под носом, разбит чей-то лагерь, а туда не хотят идти…
- Да как не идти?! И хорошо, Джубал, если там бандитское отродье! Всех перекошу! – Рявкнул орк и достал топор, который, хоть и был не наточен и стар, все равно выглядел угрожающе.
- Если вы и не хотите туда идти, я сбегаю, а вы прикроете!
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2009, 17:06 от headhunter »

Дрейк

Второй фрегат с востока
« Ответ #4 : 18 Ноября 2009, 17:23 »
0
-Альтер был в сомнении. С одной стороны – у него были дела, и эльф не хотел отвлекаться. Но с другой – природное любопытство брало верх. Решающими оказались доводы Джубала, вот только они подтолкнули полуэльфа совсем не к тому решению, которого от него хотел маг.
- Если там – засада, то я бы не хотел оставить за спиной ораву лучников – резонно заметил эльф. – Предлагаю заглянуть туда. Бесплатно, разумеется. Господа, прошу вперёд.
Последние слова были сказаны с иронией. Полуэльф, тем не менее, снял с плеча арбалет и молча взвёл механизм. Позади него переминался с ноги на ногу Гид – гуар был приручен следовать за хозяином, и как только путники покинули деревню, Альтер прикрепил конец вожжей к кольцу на попоне, укрывающей спину гуара.
\Ссылки на бестиарий и растения Морровинда в конце моего первого поста в Правилах\

Mordor

Второй фрегат с востока
« Ответ #5 : 18 Ноября 2009, 17:28 »
0
- Куда вы, туда и я, - пробормотал мертвец. Медленно ступая, он уже подготовил атакующее заклинание. Молния висела на кончиках пальцев.
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2009, 17:47 от Mordor »

Дрейк

Второй фрегат с востока
« Ответ #6 : 18 Ноября 2009, 17:44 »
0
\Совсем забыл - описание того, что вы увидите. Мордор, Альтер стоит на месте и "хранит тылы и обоз с провиантом" \
Подойдя ближе, путники смогут понять, что белеет не хитин, но кость. Подойдя ещё ближе, они заметят три обглоданных скелета, принадлежащих гуарам и три четыре - людям. Вокруг одного из них сидит здоровая пещерная крыса и грызёт чью-то берцовую кость. Кости совсем белые, явно недолго пролежали под открытым небом. Во многих местах они переломаны. В руках мертвецов лежат клинки и топоры - они бились до последнего. Посреди лагеря чернеет кострище и ещё один скелет - обугленный до черноты. Ткань на повозке разорвана когтями, их содержимое - шкуры нетча, кагути и гуаров немного попорчены, но большей частю уцелели. На некоторых из них виднеются следы гигантских жвал.

Mordor

Второй фрегат с востока
« Ответ #7 : 18 Ноября 2009, 17:51 »
0
- Они мёртвые, нам нет пользы или вреда от них.
Джубал тряхнул пальцами ,сбивая заклинание. Кольчуга звякнула, и мертвец пошёл в сторону ближайшего трупа
- Лучше всётаки покинуть это место, - продолжал говорить мертвец, делая шаги в сторону несчастных, - они явно были беззащитны, даже имея такое вооружение
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2009, 17:52 от Mordor »

Harvester

Второй фрегат с востока
« Ответ #8 : 19 Ноября 2009, 09:33 »
0
Молчавший до этого Браг взял в руки секиру и огляделся.-Согласен.За мародерство нам вроде не платят,а опасности для нас тут уже нет.Предлагаю валить.

headhunter

Второй фрегат с востока
« Ответ #9 : 19 Ноября 2009, 13:28 »
0
Ну не зря же мы сюда топали? – Сказал огорченный Грок-Дуг и вмазал топором по пещерной крысе, которая была слишком занята глодая кости и не заметила приближающегося орка.
- Эти, растерзанные, наверняка просто слабаки! Я рекомендую осмотреть это место и найти этих тварей! И выбить из них все, что они тут нажрали! – Проорал Грок-Дуг и еще раз ударил топором по уже мертвой крысе.

MadeInUSSR

Второй фрегат с востока
« Ответ #10 : 19 Ноября 2009, 13:40 »
0
Прохвост решил оценить сложившеюся ситуацию...
- Ну да, и найти этих тварей, а не найдут ли они нас? А если здесь нет даже хитина, то и подавно стоит валить.- аргонец решил решить проблему мирно. - Что заказчик думает по этому поводу?

Дрейк

Второй фрегат с востока
« Ответ #11 : 19 Ноября 2009, 14:27 »
0
- Это караван шёл из деревень к югу отсюда. Тамошние жители добывают шкуры животных, хитин и другие материалы и посылают их на продажу. Вряд ли мы сможем унести отсюда нечто ценное. Разве что – вы где-нибудь по-быстрому раздобудете трёх гуаров, чтобы запрячь их в повозки. Но даже так – нам придётся вернуться в деревню и потратить не один день, чтобы продать это добро.
Эльф брезгливо осмотрел снаряжение караванщиков – две железные палицы, топор лесоруба и короткий железный меч. Взгляд Альтера остановился на обугленном деревянном щите, лежащем подле кострища «рабочей» стороной вниз, но данмер побрезговал его изучить. На «рабочей» стороне щита остался след в виде глубокой и широкой борозды.
- Я не думаю, что у этих парней есть какие-то деньги – заметил он. – В любом случае, здесь нам больше нечего делать. Я надеюсь до заката добраться до Хесмара – это ближайшая деревушка на нашем маршруте.
С этими словами эльф развернулся и пошёл по дороге, давая понять, что разговор можно продолжить и в пути.

Mordor

Второй фрегат с востока
« Ответ #12 : 19 Ноября 2009, 16:01 »
0
Джубал ещё раз оглядел труп и побрёл за данмером, однако какоето беспокойство охватило мертвеца. Он запустил руку в сумку и прошептав чтото малопонятное, побежал обратно - к убитым караванщикам

headhunter

Второй фрегат с востока
« Ответ #13 : 19 Ноября 2009, 16:06 »
0
Вооот видите! – Проорал орк вслед уходящим. – Джубал на моей стороне! Ему тоже не терпится вырвать внутренности этим тварям! – Грок-Дуг побежал за Джубалом, размахивая топором.
- Сейчас мы тут устроим резню!!!

Harvester

Второй фрегат с востока
« Ответ #14 : 19 Ноября 2009, 20:26 »
0
Браг недоумевающе посмотрел на Джубала и побежавшего за ним Грок-Дуга,однако секиру все еще держал в руках.
-Чего это ты так забеспокоился?-крикнул он Джубалу.

Mordor

Второй фрегат с востока
« Ответ #15 : 19 Ноября 2009, 20:45 »
0
Мертвец сного выдал длинную фразу, очевидно какоето изощрённое ругательство и оказавшись у скелетов принялся разгребать их останки руками.
- Дагон тебя подери, когда найду то вытрясу из тебя все эти замашки, - почти прорычал он.
Следующие несколько секунд он рылся в костях других людей и с недоумением в глазах выпрямился...
- Неужто гуары, прошептал он и кинулся к ближайшему из них.

MadeInUSSR

Второй фрегат с востока
« Ответ #16 : 19 Ноября 2009, 23:25 »
0
Мдэээээ.- затянул Прохвост... Ну и наемников выбрал себе этот Альтер. Повезло с кампанией.
Взяв в руки копье тот приготовился было атаковать, но с места предпочел не двигаться.

Дрейк

Второй фрегат с востока
« Ответ #17 : 20 Ноября 2009, 11:22 »
0
Альтер, убедившись, что его никто не видит, молча покрутил пальцем у виска и снял с плеча арбалет.

Mordor

Второй фрегат с востока
« Ответ #18 : 20 Ноября 2009, 12:58 »
0
Позади мага что то зашевелилось. Убедившись, что мертвец его не видит, скелет гуара встал на передние ноги и медленно пополз в сторону караванщиков.
- Какого чёрта ты твориш!?, - маг закричал, когда почуствовал утечку магии из своего организма. Обернувшись, он стал созерцать вихрь из костей... Звук ломающихся рёбер и постукивание черепов наполнил округу.
Гуар превратился в отдалённое подобие человека - грудь состояла из нескольких рядов костей, ноги стали переалетением более толстых из них, тогда как руки... к слову рук было несколько.
Существо стало напоминать костяной голем, состоящий из тел нескольких людей и животных. Удостоверившись что он в центре внимания, голем взял в руку одну из палиц и принялся собирать остальное оружие, поглядывая на людей.
Джубал почуствовал себя "сухим"
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2009, 13:39 от Mordor »

MadeInUSSR

Второй фрегат с востока
« Ответ #19 : 20 Ноября 2009, 13:42 »
0
Что за дерьмо?!- крикнул Прохвост- Тухлый что ты творишь?- тут явно сильно испуганный аргонец понял что оговорился.Сжав посильнее копье он встал в боевую стойку. И как понимать это гуарье дерьмо? Скриб убежал в ближайшие кусты.
-Балда, лысый, ну нападайте же уже!

headhunter

Второй фрегат с востока
« Ответ #20 : 20 Ноября 2009, 15:44 »
0
Грок-Дуг уже подбегал к Джубалу.
- Ты какого в костях шаришь?… - Сказал орк и удивленно уставился на появившуюся груду костей. Но его удивление длилось не долго, Грок-Дуг ухмыльнулся и рубанул по этому «скелету» своим топором. Пара костей хрустнула, немного переломилась, но этому… «существу» было плевать.
- Крепкий попался! – Сплюнул Грок-Дуг и ударил еще раз. Эффекта не было снова, однако «груда» обратила на орка внимание и начала разворачиваться к нему.

Mordor

Второй фрегат с востока
« Ответ #21 : 20 Ноября 2009, 16:07 »
0
- Идиот, что ты делаешь!?, - маг пылал гневом и был не в состоянии сдерживаться, - Я тебя даэдрам скормлю, ну почему ты всё портиш!!!
Руфус выдержал удары орка и явно собрался было огреть храбреца по физиономии, но вопли Джубала заставили его остановиться. А маг в это время думал, как обьяснить сложившуюся ситуацию, однако гнев душил все здравые мысли
- Чёртов имперец, сейчас ты перешёл все границы... надо было тебя ещё в стойлах упокоить...
Джубал встал между приключенцами и големом, разведя руки в стороны. Напади они на него сейчас и магу ничего неостанется как положиться на Руфуса, запасы магии были полностью сожжены и поэтому старый маг не торопился разбирать своего трёхметрового защитника по косточкам.

- Я вам всё обьясню! - попытался стабилизировать ситуацию мертвец
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2009, 16:11 от Mordor »

Дрейк

Второй фрегат с востока
« Ответ #22 : 20 Ноября 2009, 17:18 »
0
Гид заворчал и сделал вялую попытку спастись бегством, Альтер, ухватив гуара за попону предотвратил бегство животного и воззрился на Джубала.
И он ещё возмущался, когда я назвал его некромантом – подумал эльф.
- Всем стоять! Я вам не для того деньги плачу, чтобы вы друг друга прирезали в первой же заварушке! – эльф повернулся к Джубалу – Ты весьма предусмотрителен мой друг, армия нам не помешает, а мёртвые в таком количестве – большая редкость. Ах, если бы у нас было побольше времени, я бы с радостью позволил тебе попрактиковаться, но его нет. Да, боюсь нас могут превратно понять, а потому, будь добр – спрячь как-нибудь это, я слежу за своей репутацией.
Голос Альтера прямо-таки сочился сарказмом. Ещё бы – он, как и большинство данмеров бесился при одном только упоминании некромантии.

MadeInUSSR

Второй фрегат с востока
« Ответ #23 : 20 Ноября 2009, 17:40 »
0
- Я тебе сейчас все объясню! По башке пару раз. Я сразу понял что ты кто-то другой. И вы предлагаете путешествовать с этим ненормальным?
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2009, 17:40 от MadeInUSSR »

Harvester

Второй фрегат с востока
« Ответ #24 : 20 Ноября 2009, 21:13 »
0
Браг осмотрел появившееся существо и присвистнул.Судя по всему,их попутчик оказался некромантом.Орк в принципе не питал такой ненависти к представителям этой профессии как большинство данмеров.
- Крепкий попался!-Сплюнул Грок-Дуг и ударил еще раз.
- Идиот, что ты делаешь!?-заорал на орка Джубал.- Я вам всё обьясню!
-Всем стоять! Я вам не для того деньги плачу, чтобы вы друг друга прирезали в первой же заварушке! – эльф повернулся к Джубалу – Ты весьма предусмотрителен мой друг, армия нам не помешает, а мёртвые в таком количестве – большая редкость. Ах, если бы у нас было побольше времени, я бы с радостью позволил тебе попрактиковаться, но его нет. Да, боюсь нас могут превратно понять, а потому, будь добр – спрячь как-нибудь это, я слежу за своей репутацией.
- Я тебе сейчас все объясню! По башке пару раз. Я сразу понял что ты кто-то другой. И вы предлагаете путешествовать с этим ненормальным?-возмущался Прохвост.
-Да погоди,-сказал Браг.Мне вот интересно что он нам скажет.

Mordor

Второй фрегат с востока
« Ответ #25 : 21 Ноября 2009, 09:45 »
0
Джубал напряжённо выдумывал, чтобы ему лучше сказать. После слов Альтера в нём сного появилась злоба, а ящер только усилил её... Мертвец сделал два шага в сторону Руфуса и стал искать в этой конструкции череп своего друга
- Я не некромант, этого вам знать достаточно... Руфус, брось их сдесь, нам некогда хоронить каждого встречного
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2009, 10:51 от Mordor »

headhunter

Второй фрегат с востока
« Ответ #26 : 22 Ноября 2009, 08:03 »
0
Грок-Дуг был чрезвычайно зол. Вот он нашел цель, а ему не дали ее добить! Орку было плевать, некромант Джубал или нет, ему просто хотелось проломить кому-нибудь башку! Грок-Дуг еле сдерживал гнев, когда он путешествовал один, ему часто попадалась всякая живность, на которой орк «спускал» свою жажду сражений, а тут только жалкая крыса!
Может ну его, задание? Идти опять к тем бандитам у которых я был на прошлой неделе… Они там каждый раз новые…

Дрейк

Второй фрегат с востока
« Ответ #27 : 22 Ноября 2009, 13:56 »
0
Альтер со скучающим видом наблюдал происходящий балаган.
Ну прям как тараканы... Мефала, ну за что мне это наказание? Но надо терпеть.
Полуэльф мысленно досчитал до десяти и обратился к отряду:
- У нас действительно нет времени, а кроме того – мы не хороним своих мертвецов в земле. Если вам столь интересна эта тема, я могу немного рассказать о наших обрядах, но – когда у нас появится время. А сейчас его нет. И если мы не поторопимся, то ночевать нам придётся под открытым небом. Джубал, я повторюсь, мне абсолютно без разницы некромант ты или кто-то там ещё. Но ещё пара таких фокусов и я всерьёз начну думать, что совершил ошибку, наняв тебя.
Закончив сию речь, полуэльф обернулся к аргонцу:
- Предлагаю. На досуге, поинтересуйтесь у Грок Дуга о бойцовских качествах вашего спутника.
Оглядев компанию Альтер закончил:
- Господа, я вежливо предлагаю вам двигаться дальше. Учитывая нашу находку, мне бы не хотелось заночевать под открытым небом.

Mordor

Второй фрегат с востока
« Ответ #28 : 22 Ноября 2009, 14:40 »
0
Мертвец выслушал и повернулся к костяному голему
- Слышал? А тебей бросай этот сброд и кончай выпендриваться!, - однако Руфус сного сделал всё по своему... Джубал вновь выдавил проклятие и уже подумал подойти к Прохвосту, как скелет щёлкнул костями и показал пальцем на щит... Маг постоял "в трансе" несколько секунд и продолжил шагать в сторону ящера
- Я не интересуюсь твоим прошлым, ты не интересуйся пожалуста моим... возможно тебе неприятно будет это выслушать, но путь мы продолжим вместе. Я не хочу чтобы какието аспекты нашей с тобой жизни мешали взаимопомощи, так что если есть что сказать - говори сейчас и покончим эти прерикания.
На самом деле маг сильно забеспокоился, когда услышал слова ящера
- Они тоже были воинами, были вооружены и кажется подготовленны. Но у них небыло мага, вот почему они лежат сдесь
С этими словами мертвец подошёл к Руфусу, выдрал из переплетений костей его череп, и сунув его в мешок последовал к остальным, игнорируя разваливающегося на части голема
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2009, 14:43 от Mordor »

MadeInUSSR

Второй фрегат с востока
« Ответ #29 : 22 Ноября 2009, 15:41 »
0
Слова Джубала не тронули хладнокровного и тот лишь противно ухмыльнулся. Как-то успокоив скриба ящер накинул на спину мешок и двинулся дальше.
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2009, 15:43 от MadeInUSSR »