Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Дорога в Порт-Тельванис  (Прочитано 63480 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Дрейк

Дорога в Порт-Тельванис
« Ответ #60 : 26 Декабря 2009, 19:31 »
0
Наблюдая за воспорившей лестницей, данмер произнёс:
- Это так безумно... Что может сработать! Я полез - уцепившись за край верёвочной лестницы, Найджел начал восхождение.
Стараясь вести себя тихо, он уже преодолел две трети пути, когда его заметил вампир. Аэрквен лежала пред ним без чувств и дитя Молак Бала отнюдь не жаждало иных попутчиков. В Найджела полетел огненный шар. Природная сопротивляемость к огню позволила данмеру относительно безболезненно пережить попадание снаряда, но лестница начала потихоньку гореть. Выругавшись, Найджел активно задвигал всеми конечностям, взбираясь наверх.
Вампир усмехнулся, продемонстрировав длинные клыки и принялся разворачивать блоху мордой к данмеру.
- Миксам! - крикнул Найджел, отнюдь не стремившийся повстречаться с лапами силт-страйдера.
А тем временем, в доме...
Коктейль Девяти будоражил кровь и туманил мозг. Сообразив, что над ним издеваются, вампир в ярости взревел и, занеся топор, ринулся на рыцаря. Давиан добился того, чего хотел. Но был ли он доволен своей удачей?

Davian Thule

Дорога в Порт-Тельванис
« Ответ #61 : 27 Декабря 2009, 00:27 »
0
Практика показала, что был. Вампир атаковал, не раздумывая, стремился прикончить рыцаря одним сильным ударом. Удар его был прямолинеен и предсказуем, поэтому можно было попытаться воспользоваться этим. Рыцарь взял свой меч обеими руками, после чего блокировал удар мечом и попытался выбить оружие из рук противника.

Max_Cher

Дорога в Порт-Тельванис
« Ответ #62 : 27 Декабря 2009, 06:44 »
0
Миксам плел что-то своими руками, что-то, не видимое человеческому глазу. Его руки плавно перетекали из одного положения в другое, подсвечиваясь странным сиреневым цветом.
- Миксам! - внезапно крикнул Найджел. Силт-слайдер разворачивался и двигался прямо на данмера. Клешни блохи нервно пощелкивали, чувствуя впереди что-то стоящее.
Миксам напряг голову. Думать, одновременно контролируя полет лестницы, было практически невозможно. Хаджит чуть не уронил лестницу. она слегка дернулась. Мана неизбежно заканчивалась, испарялась в некуда.
- Подними его над блохой - шепнула Собака, подсказывая магу.
Хаджит начал менять движения рук. Теперь он пытался убрать то, что наплел, одновременно разворачивая. Лестницу словно ветром понесло в сторону, она воспарила еще выше и оказалась прямо над силт-слайдером. Найджелу оставалось просто спрыгнуть в панцирь блохи и покончить со всем этим.
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2009, 06:46 от Max_Cher »

Дрейк

Дорога в Порт-Тельванис
« Ответ #63 : 27 Декабря 2009, 11:57 »
0
Мастерство рыцаря, усиленное всё ещё действующими чарами, позволило ему сдержать натиск вампира. Давиана при этом, чуть не опрокинуло, а запястья обеих рук отозвались болью от чрезмерной нагрузки - всё же противнику рыцаря силы было не занимать.
Лишившись оружия, вампир с размаху ударил Давиана в лицо, не особо заботясь о защите.
А недалеко за стенами дома, Найджел кожей чувствовал горячее дыхание силт-страйдера. Гигантские блошки питались, в основном, не менее гигантскими грибами, но и данмером, при случае, закусить могли. Так что - действия Миксама пришлись как нельзя вовремя. Оказавшись над удивлённой мордой блохи, Найджел спрыгнул ей на спину и, размахивая руками, побежал вперёд. Тут магическая сила кота-алхимика иссякла и лестница упала на землю. Миксам чувствовал себя физически истощённым и уставшим - телекинез не зря относился к одному из наиболее утомительных видов магии.
Вцепившись всеми конечностями в покатую спину силт-страйдера, Найджел пополз вперёд. Увидев приближающегося рыцаря, вампир – данмер с мраморной кожей тряхнул багровыми волосами и оскалился.
- Умри, смертный!
В ответ, Найджел швырнул ему в лицо небольшой огненный шар. Зашипев от боли, дитя Молаг Бала поднялось на ноги. В его руках разгорался огонь. Найджел готовил ответное заклинание, прекрасно осознавая, что его магические навыки не сравнимы с мастерством кровососа.
- Последнее слово? Нет? Ну так умри! – и с рук вампира сорвался багровый пламень и устремился на врага.
Но за миг до того, Найджел закончил своё простенькое заклинание и пустил в вампира огненную стрелу. Огнешар кровососа взорвался, не пролетев и трети пути до рыцаря-данмера. Огненнокудрый взвыл и упал на спину. А Найджел, устойчивый к огненной магии, как и все данмеры, ринулся вперёд, взывая к предкам о помощи.
Блеснул стальной кинжал, один взмах – и всё кончено. Вампир умирал в конвульсиях. Схлопотав удар ногой в живот, Найджел чуть не выпал со спины силт-страйдера. С отвращением скинув умирающего гада на землю, рыцарь осмотрел Аэрквен. Та лежала без чувств, но дышала хорошо и явно не пострадала. Подхватив специальную остроконечную палочку, Найджел, тыкая ей в чувствительные зоны на теле блохи, направил её к дому.

Davian Thule

Дорога в Порт-Тельванис
« Ответ #64 : 27 Декабря 2009, 16:32 »
0
Давиан не успел увернуться, и получил сильный удар в челюсть. Быстро оправившись от удара, рыцарь решил не остаться в накладе, и атаковать вампира, пока тот не подобрал оружие.
"Атаковать безоружных не честно..."
Рыцарь нанёс один удар...
"...И не по-рыцарски..."
Рыцарь ударил во второй раз...
"...Но этот явно напросился."
Рыцарь попытался заколоть вампира.

Дрейк

Дорога в Порт-Тельванис
« Ответ #65 : 28 Декабря 2009, 22:34 »
0
Противник Давиана удивлённо рассматривал торчащий из его тела меч. Удивлённо взглянув на Давиана, вампир произнёс ровным голосом:
- Я умираю? - и рухнул на пол.
Найджел осторожно довёл силт страйдера до стен поместья. И тут возникла проблема - лестница была оборвана, а другого способа спустится со спины блохи предусмотрено не было.
- Есть у кого-нибудь идеи, как мне спустится на землю?! - крикнул он со спины страйдера.
Неподалёку маячила крыша поместья - она находилась всего на метр-другой ниже спины блохи. Но приближать неспокойное животное к поместью было опасно, а преодолеть трёхметровую дистанцию до края крыши с Аэрквен на руках данмер бы не смог.
На втором этаже, в конце коридора имелся люк, который вёл на низенький чердак. Ещё один люк вёл прямо на крышу. На чердаке было полно различного старья, мебели и было довольно-таки пыльно.

Davian Thule

Дорога в Порт-Тельванис
« Ответ #66 : 29 Декабря 2009, 21:29 »
0
-Дохните, как мухи - сказал рыцарь, вытаскивая меч из тела вампира.
Хотя на самом деле, эта победа далась ему нелегко. К тому-же, рыцаря укусил вампир, и была вероятность того, что он заразился вампиризмом тоже. Давиан осторожно ощупал укус на шее...
В это время, рядом с домом послышался странный звук - это было бурчание силт-страйдера. Давиан выглянул в окно, и увидел, что управляет им Найджел. Рыцарь заметил, что лестница была оборвана, а как заставить блоху согнуть конечности данмер похоже не знал.
-Постой, я помогу!
Давиан быстро поднялся наверх, по лестнице. Он стал осматривать этаж. Потратив битых пять минут, он ничего не нашёл.
"Может, мне помолиться Акатошу?"
Давиан сложил руки и обратил свой взор вверх, и уже собрался читать молитву, как вдруг увидел люк, ведущий на чердак.
-Спасибо, Акатош!
Рыцарь открыл люк и поднялся на чердак. Давиан чуть не стукнулся головой, на столько потолок был низок.
"Ничего не видно. Разжигать здесь факел - довольно не разумно. А что, если..."
И он стал читать слабое заклинание исцеления - магический эффект освещал всё вокруг на пару секунд. Читал он его, пока не заметил люк, ведущий на крышу. Рыцарь пробрался через мебель и старьё к люку, и открыл его.
- Найджел, сюда!
« Последнее редактирование: 01 Января 2010, 00:47 от Davian Thule »

Дрейк

Дорога в Порт-Тельванис
« Ответ #67 : 03 Января 2010, 19:37 »
0
Найджел несколько секунд прибывал в раздумьях. Придя к выводу, что иного пути нет он поднял бесчувственную Аэрквен и подошёл к краю площадки на спине страйдера.
"Скамп... Как мне это не нравится. Но медлить нельзя - вокруг могут оказаться товарищи этих поганцев".
- Давиан... Лови её!
С этими словами, он слегка присел и перебросил рыцарю бесчувственную девушку.

Davian Thule

Дорога в Порт-Тельванис
« Ответ #68 : 03 Января 2010, 22:57 »
0
К счастью, рыцарь поймал девушку.
- Ничего лучше не мог придумать! Я мог бы её уронить!
Давиан аккуратно спустился вниз, неся данмерку на руках. Оказавшись в подвале, рыцарь начал приводить её в чувства.

Max_Cher

Дорога в Порт-Тельванис
« Ответ #69 : 04 Января 2010, 14:45 »
0
Когда силы кончились, Миксам свалился с Собаки. Послышались охи, вздохи.
- Ои-и-и!
Собака задумчиво взглянула на парня.
- Ну что, герой, твоя затея удалась - сказала она, тыкая носом в сторону силт-слайдера. Оттуда выглядывал растерянный Найджел, на лице которого явно прослеживалось непонимание того, как блохой управлять. Миксам, увидев, что все действительно хорошо, расслабился и растекся по земле.
- А кто твою мантию потом стирать будет, а? Я, как обычно? - Собака недобрым взглядом посмотрела на хаджита. Тот, не обращая внимания на нее, тяжело дышал. Как он устал...
- Давиан... Лови её! - послышалось позади. Хаджит, сообразив, что же происходит, быстро подскочил и уставился на силт-слайдера. Данмер смотрел вниз. Давиан смотрел вверх. Между ними летела девушка.
Миксам завороженно смотрел на полет бабочки, таких зрелищ он не видел еще в своей жизни. Когда Давиан поймал девушку, хаджит облегченно вздохнул. Собака зевнула
- Скучно с вами. Принцессу спасли, теперь никакой интриги не будет. - вздохнула псина.
Миксам, вылупив на нее глаза воскликнул
- Ты с ума сошла!? Какие интриги!?
Собака посмотрела на парня и покачала головой
- Мда... хочешь-не хочешь, а попадаешь в такую ситуацию. Скажу я одно - тебе повезло. Считай, что теперь ты - часть светской хроники.
Миксам упал на землю. Вот чего, а попадать в светскую хронику ему ой как не хотелось.

Дрейк

Дорога в Порт-Тельванис
« Ответ #70 : 05 Января 2010, 15:28 »
0
- Не мог - спокойно парировал Найджел. - В округе могут быть ещё вампиры - лучники или маги. А я тут изображаю прекрасную мишень. А теперь - посторонись!
Данмер разбежался и перепрыгнул на крышу, после чего - пошёл в столовую, оставив Аэрквен на попечение рыцаря. Там он обнаружил хозяйку дома, суетившуюся вокруг Шендара и Таурина. Старый слуга охал и держался за спину, хозяин поместья молча прижался к стене - рана его почти исчезла, у Авари в аптечке имелись отличные зелья.
- Аэрквен?
- С ней всё в порядке, она с Давианом.
- Хорошо.
Убедившись, что тут его помощь не требуется, Найджел вышел наружу. Неподалёку он заметил Кота-алхимика и Собаку.
- Скамп, а с тобой-то что? - поинтересовался он у Миксама.
Потом взглянул на его спутницу и, вздохнув, взвалил алхимика себе на плечи, после чего направился в поместье.

Аэрквен открыла глаза и рефлекторно залепила Давиану пощёчину.
- Ой! Извините! А где вампиры?

Max_Cher

Дорога в Порт-Тельванис
« Ответ #71 : 05 Января 2010, 15:53 »
0
- Нет, Нет! Я сам могу идти - воскликнул Миксам, слезая с данмера. Хаджит отряхнулся, хотя толку от этого - только лапы запачкал
- С ним все нормально, просто очень любит приключения и ловит от них кайф, не правда ли? - Собака посмотрела на хаджита.
- Ну, как бы... - вздохнул Миксам.

Davian Thule

Дорога в Порт-Тельванис
« Ответ #72 : 05 Января 2010, 16:33 »
0
- Ничего страшного,- сказал Давиан.- Вампиров больше нет, вам ничто не угрожает. С вами всё в порядке, ходить сможете?

Дрейк

Дорога в Порт-Тельванис
« Ответ #73 : 05 Января 2010, 17:05 »
0
Найджел ошалело уставился на Собаку и рефлекторно потянулся к клинку. Впрочем, он решил, что это животное угрозы не представляет и успокоился.
- Боюсь, нам понадобятся ваши услуги. Нужны зелья, исцеляющие от болезней и что-нибудь для костей - похоже, дворецкому досталось по хребту. Идём в дом, мне надоело изображать из себя мишень для возможнных стрелков.
С этими словами, данмер вернулся в гостинную. Там он молча звякнул колокольчиком.
- Давайте перейдём в гостинную - предложил Таурин поднимаясь на ноги.
- Нужно закрыть ставни во всех окнах - выдал идею Найджел. - Миксам, будь любезен, займись этим, а я пока помогу дворецкому.
Надо ли было говорить, что окон в доме было немало? В гостинной, в прихожей они имелись и в каждой комнате было как минимум одно окно. Эти окна открывались вовнутрь, а ставни за ними - наружу, что позволяло легко закрыть их изнутри.

- Да, конечно! - девушка вскочила и больно ударилась головой о потолок. - Ой, это чердак? Никогда здесь не была, и видно зря! Спасибо вам, я не знаю, как вас благодарить! Что это? Колокольчик? Но сейчас неподходящее время для ужина.

Davian Thule

Дорога в Порт-Тельванис
« Ответ #74 : 05 Января 2010, 17:26 »
0
- Я думаю, это сигнал. Нам надо спешить, поблагодарить в вы меня ещё успеете.
Рыцарь на всякий случай достал свой меч, взял данмерку за руку и повёл её в гостиную, на первый этаж.

Max_Cher

Дорога в Порт-Тельванис
« Ответ #75 : 06 Января 2010, 20:36 »
0
- Да, конечно. Я помогу, чем смогу. Лишь бы не остаться одному.
И он вошел в дом. Собака плелась позади. Она была довольна. Сбылась ее заветная мечта. Мана успела немного восстановиться, в основном из-за вспомогательной магии Собаки. Та умеет ускорять процесс ее восстановления. Хаджит хлопнул в ладони и окна с грохотом закрылись.
- Все закрыто, господин Найджел.

Дрейк

Дорога в Порт-Тельванис
« Ответ #76 : 06 Января 2010, 20:53 »
0
- Ой, дядя и тётя! Идёмте! - Аэрквен последовала за Давианом.
- Уже? Молодец! - ответил данмер, устраивая дворецкого на диванчик в уголке гостинной. Ну что, ворота на замке, теперь можно и дух перевести.
Он устало опустился в одно из кресел, положив на колени клинок. Именно так и именно здесь Найджел собирался дождаться рассвета - и он не сомкнёт глаз.
Тут появились Давиан и его спутница.
- Пока всё тихо - заметил Найджел. - Но надо быть начеку. Вы, миледи, слишком ценная жертва, чтобы эта нечисть так быстро от нас отступилась.
- Но, вы же с ними справитесь? - она крепче сжала руку Давиана.

Davian Thule

Дорога в Порт-Тельванис
« Ответ #77 : 07 Января 2010, 14:27 »
0
- Конечно справимся.
Рыцарь обратился к Найджелу:
- Думаешь, придут другие? И где сейчас Эрария?

Дрейк

Дорога в Порт-Тельванис
« Ответ #78 : 07 Января 2010, 15:23 »
0
- Не исключено. Видишь ли, Альд Винд довольно крупный город и если вампирам удастся захватить племянницу его правителя, то они могут расчитывать на весьма весомые блага. Но пока - нам нужно позоботиться о себе. Господин алхимик, ваш звёздный час настал. Нам всем нужно выпить по порции зелья, излечивающего болезни. Лично я бы не хотел отрастить себе клыки.
- Но, нас же не покусали! - удивился Таурин, который уже пришёл в себя и держал меч наготове.
- А им это и не требуется. Был в моей практике случай... Тогда я в составе группы ординаторов зачищал родовую гробницу, в нескольких милях пути от Вивека. Мы столкнулись с вампирами Берне. И одного из моих спутников задела стрела. Рана была пустяковая, залечили на месте, а паразитов этих порубили в капусту. Эх... А на третий день, уже в Вивике, он превратился. Прямо в казармах. Переломал кости паре данмеров и сбежал. Нам пришлось кинуться за ним в погоню. Оказалось, что эти паразиты смазали стрелы своей кровью. После этого - каждый ординатор, участвоваший в рейде на вампиров, обязательно проходил процедуру исцеления от болезней. Так что, Миксам, открывай сумку, я за деньгами не постою.
- У нас в кладовой есть запасы трав... Но она в пристройке, чтобы до туда добраться, нужно будет покинуть дом - сказала Фелиция, суетясь вокруг Аэрквен.

Max_Cher

Дорога в Порт-Тельванис
« Ответ #79 : 07 Января 2010, 16:33 »
0
- Да, мне необходимы травы, проводите меня в подвал. Кажется, что моя помощь вам просто необходима.
Миксам стал ощущать, что забыл что-то. Что-то важное. что же это...
Собака посмотрела на Миксама.
- Ах да...
Алхимик сел около тела вампира и стал собирать ингредиенты. Когда он собрал достаточно, он сложил их в свою сумку.
« Последнее редактирование: 09 Января 2010, 11:39 от Max_Cher »

Davian Thule

Дорога в Порт-Тельванис
« Ответ #80 : 08 Января 2010, 01:13 »
0
Давиан украдкой пощупал укус на шее. То, что Найджел решил снабдить их зельем против вампиризма, было большой удачей.
- Но разве для излечения вампиризма не нужно наличие редких ингредиентов и оборудования? И разве много людей, знающих рецепт зелья?
Но сомнения рыцаря развеял уверенный ответ Миксама - судя по всему, он знал рецепт, и для него приготовлеие зелья трудностью не было.
- Ладно, не важно. Кому-нибудь нужно лечение?

Дрейк

Дорога в Порт-Тельванис
« Ответ #81 : 09 Января 2010, 11:33 »
0
- Я надеюсь, Миксам не подведёт. Иначе - он станет нашей первой жертвой - усмехнулся Найджел.
- Помоги ему чем сможешь - данмер указал на дворецкого. - У него спина повреждена, вас, господин алхимик эта просьба тоже касается.
- Боюсь, нам придётся вас ненадолго оставить - иначе через сутки мы присоединимся к вашим врагам - обратился он к жильцам.
- Мы способны за себя постоять, юноша - ответил Таурин. - Теперь в расплох нас не застать.
Найджел задумался на секунду а потом произнёс:
- Поступим так. Миксам, займись дворецким. Я сейчас пойду на верх и одену доспехи, потом вернусь и настанет очередь Давиана. Если возражений нет - я пошёл.

Max_Cher

Дорога в Порт-Тельванис
« Ответ #82 : 09 Января 2010, 11:46 »
0
- Поступим так. Миксам, займись дворецким. Я сейчас пойду на верх и одену доспехи, потом вернусь и настанет очередь Давиана. Если возражений нет - я пошёл.
Хаджит кивнул и подошел к дворецкому. Случай довольно тяжел - повреждение позвоночника. Придется отращивать кости. Чтобы убедиться, Миксам пощупал спину "пациенту". Судя по вздрагиваниям дворецкого это действительно позвоночник.
- Боюсь, что у вас серьезная проблема... - Хаджит вздохнул - у вас повреждение позвоночника. Необходим "Костерост". А больше я ничем помочь не могу - нет у меня навыков костоправа. И сказать, что кости срастутся правильно я тоже не могу.

Davian Thule

Дорога в Порт-Тельванис
« Ответ #83 : 09 Января 2010, 18:45 »
0
После того, как Миксам осмотрел дворецкого, настала очередь рыцаря.
- Ну ничего себе... Ах, в смысле - всего лишь царапина, пара пустяков,- сказал рыцарь, хотя он не верил сам себе.- Сейчас мы можем только обработать рану, а моё заклинание поможет тебе сдержать боль. Когда будет безопасно, мы позовём лекаря.
Давиан направил заклинание исцеления на данмера, после чего сказал:
- Кто-нибудь, принесите чистую ткань. И какой-нибудь алкоголь для обеззараживания!

Дрейк

Дорога в Порт-Тельванис
« Ответ #84 : 09 Января 2010, 19:45 »
0
Найджел уже скрылся наверху и спешно одевал и пристёгивал доспехи. Ему крайне не нравилась сложившаяся ситуация. Если они выйдут сейчас - то успеют добраться до Альд Винда, прежде чем болезнь станет необратима. Но даже если отбросить опасность ночной прогулки по Морровинду и возможность нападения вампиров, он не мог оставить хозяев дома без защиты. А если они выйдут утром - то точно не успеют. Оставалось надеятся на Миксама с его зельями.
\Данмер проведёт на верху минут пять - пока его нет, можете не ждать моих постов\

Max_Cher

Дорога в Порт-Тельванис
« Ответ #85 : 10 Января 2010, 11:31 »
0
Миксам долго наблюдал за действиями Давиана. Затем рыцарь попросил
- Кто-нибудь, принесите чистую ткань. И какой-нибудь алкоголь для обеззараживания!
- Сейчас будет - кивнул хаджит. Он начал копаться в своей сумке и достал оттуда маленькую бутылочку из темного стекла с наклееной бумажко. Надпись гласила - "Спирт Алхимический". Хаджит протянул Давиану бутыль и схватил тканевое полотенце с обеденного стола.

Davian Thule

Дорога в Порт-Тельванис
« Ответ #86 : 12 Января 2010, 17:57 »
0
- Спасибо.
Рыцарь обработал рану данмера, после чего перемотал рану.
- Должно помочь на некоторое время.
Рыцарь обратился к хаджиту:
- Ну что там с зельем от вампиризма?

Max_Cher

Дорога в Порт-Тельванис
« Ответ #87 : 13 Января 2010, 17:49 »
0
- Мне нужно сходить в кладовку... Два ингредиента у меня есть, - Алхимик покопался в своей сумке, а затем вздохнул - а вот третий... В общем, мне нужно в кладовую.
Вдруг подключилась Собака. Она подошла к Миксаму, вспомнив реакцию Найджела на ее "разговорчивость", повиляла хвостом и вышла на улицу. Это был обычный знак, которым Собака пользовалась в моменты необходимости выйти. Например, поговорить.
Хаджит, увидев жест Собаки, последовал за ней.
- Я знаю где кладовка - шепнула она, заходя в пристройку. Хаджит зашел следом.
В кладовке было страшновато в такое позднее время. Свет лун придавал помещению мистики - загадочные тени то и дело заставляли Миксама напрягаться.
- Давай, зажигай свет и ищи. - сказала Собака.
Миксам кивнул и махнул рукой. Из нее вылетел светящийся шарик.
Алхимик долго бродил по помещению, ища зеветный ингредиент. он еще раз пробежался глазами по всем полочкам и вздохнул. В его голосе появился страх.
- Боюсь, что красного лишайника...
Хаджит, склонив голову, вышел из пристройки. Собака оглянула помещение и, дунув на светящийся шарик, направилась к дому.
Алхимик отворил дверь, зашел в гостиную и сказал
- Одного ингредиента не хватает.
« Последнее редактирование: 13 Января 2010, 17:50 от Max_Cher »

Davian Thule

Дорога в Порт-Тельванис
« Ответ #88 : 14 Января 2010, 21:04 »
0
Давиан остался с раненым, пока хаджит вышел со своим не в меру разумным питомцем. Пока тот ушёл, рыцарь взял одно из полотенец и повязал на шею, как шарф, так, чтобы укус не был заметен.
Когда хаджит вернулся, рыцарь отвлёкся от раненного дворецкого и ответил алхимику:
- А ты не в курсе, где его можно достать?
Чтобы не показаться слишком заинтересованным, он разбавил впечатление от предыдущей фразы словами:
- Мало-ли как передаётся вампиризм, надо перестраховаться. Да и данмера ранили сильно, вдруг это могло вызвать вампиризм тоже.

Дрейк

Дорога в Порт-Тельванис
« Ответ #89 : 14 Января 2010, 22:32 »
0
- Очень может быть - заметил спускающийся вниз Найджел. - Миксам, какого ингредиента не хватает? Давиан твоя очередь одоспешиваться. Кстати, я просил дождаться меня? Ты - алхимик, единственный среди нас, что бы мы делали, если бы тебя убили? До Альд Винда день пути. Нам нужно либо немедленно отправляться в путь, либо - искать недостающий компонент.
Рыцарь, одетый в костяные доспехи с дреугским шлемом на голове задумчиво взглянул на хозяев дома.
Аэрквен наливала им чай, хозяйка дома настороженно поглядывала на гостей, Таурин смотрел в огонь, держа обнаженный меч у себя на коленях.