Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: [Oblivion] Проблема с запуском игры  (Прочитано 59694 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ZregerZ

  • *
  • Сообщений: 5
0
При запуске игры, сразу как только начинается загрузка (полоса загрузки где то от 0% до 10%) игра виснет и отказывает загружаться.
Отключение плагинов не помогает.
Без установки плагинов всё норм работает.
Список плагинов:
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2012, 15:44 от SLOWPARD »

Оффлайн IgorLutiy

  • *
  • Сообщений: 920
  • Пол: Мужской
  • Выбраковщик
    • Oblivion, Skyrim & Fallout3 Modding
[Oblivion] Проблема с запуском игры
« Ответ #1 : 10 Мая 2010, 13:30 »
0
Инвалидацию делал? Когда я в последний раз ставил моды на Золото, была такая же проблема. Воспользовался Automatic Content Validator (ACV) и все заработало.
Мир друзьям - смерть врагам!
Награды Золотая Палитра - художнику (ПП 2013 года) Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Первом поэтическом конкурсе Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты

Оффлайн ZregerZ

  • *
  • Сообщений: 5
[Oblivion] Проблема с запуском игры
« Ответ #2 : 10 Мая 2010, 15:22 »
0
Непомогло

+ стоит ретекстур земли.
« Последнее редактирование: 10 Мая 2010, 16:49 от Imperator3 »

Оффлайн Imperator3

  • *
  • Сообщений: 3946
  • Пол: Мужской
  • Red Wolf
    • Вконтакте
[Oblivion] Проблема с запуском игры
« Ответ #3 : 10 Мая 2010, 16:49 »
0
ZregerZ
[table bgcolor="#FA8072" style="border: 1px solid silver;" width="100%"]
  [tr]
    [td width="50px"][img]style_images/groups/warn.png"][/td]
    [td]Устное предупреждение. Запрещено писать два и более сообщений подряд, если с момента написания вашего последнего поста никто не написал, и не прошло меньше суток. Если вы написали и решили что-то дописать - используйте кнопку "изменить"[/td]
  [tr]
[/table]
« Последнее редактирование: 10 Мая 2010, 16:49 от Imperator3 »
Награды Плюшевый волчонок - приз зрительских симпатий на конкурсе модмейкеров №2 Победитель конкурса модмейкеров №2 "Новое жилище" За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2012 года) Почётный житель Бухты(ПП 2011 года)

Оффлайн ZregerZ

  • *
  • Сообщений: 5
[Oblivion] Проблема с запуском игры
« Ответ #4 : 11 Мая 2010, 15:48 »
0
Проблема решилась переустановкой, все теже плагины поставил, всё норм работает.
Можеть это быть из-за BOSS?

Оффлайн Redguard TJ

  • *
  • Сообщений: 1139
[Oblivion] Проблема с запуском игры
« Ответ #5 : 11 Мая 2010, 19:55 »
0
Цитата: ZregerZ
Можеть это быть из-за BOSS?
Как раз таки БОСС выстраивает оптимальный порядок загрузки плагинов. Так что нет. Не из-за него.
Награды  Ebony banhammer - лучшему модератору (ПП 2011 года)

Оффлайн ZregerZ

  • *
  • Сообщений: 5
[Oblivion] Проблема с запуском игры
« Ответ #6 : 17 Мая 2010, 17:11 »
0
Цитата: Redguard TJ
Как раз таки БОСС выстраивает оптимальный порядок загрузки плагинов. Так что нет. Не из-за него.
Хм, ради эксперимента ставил ещё 3 раза босс,результат один и тот же.

Оффлайн Vitamin4ik

  • *
  • Сообщений: 2
[Oblivion] Проблема с запуском игры
« Ответ #7 : 27 Августа 2010, 16:58 »
0
Всем привет у меня вот такая проблема я записал игру а потом и кучу плагинов все было в порядке где то неделю играл нечего не записывал а потом когда я запустил игру произошло следующие игра загрузилась но там где должно быть "новая игра , загрузить , настройки и выйти" нечего нету даже мышки не вижу но притом экран не черный и не белый все есть надпись,  Сиродил и все такое, потом я сориентировавшийся на звук начал новую игру и там все работает  я уже несколько раз переустанавливал игру с своего диска и даже в интернете качал но все равно одно и тоже пожалуйста помогите решить эту проблему очень хочу поиграть в эту игрушку.

Оффлайн Рейстлин

  • *
  • Сообщений: 341
    • http://
[Oblivion] Проблема с запуском игры
« Ответ #8 : 27 Августа 2010, 19:12 »
0
при удалении игры снеси так же её директорию в документах >документы>my games>. если не поможет значит косяк в каком то моде интерфейса, проверяй свои версии если чего ставил. попробуй перекачать их как вариант...

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
[Oblivion] Проблема с запуском игры
« Ответ #9 : 27 Августа 2010, 19:29 »
0
Проверь директории menus и textures, где лежит мод интерфейса, возможно какой-то файл битый или что-нибудь отсутствует вовсе.
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Vitamin4ik

  • *
  • Сообщений: 2
[Oblivion] Проблема с запуском игры
« Ответ #10 : 28 Августа 2010, 21:56 »
0
Цитата: Рейстлин
при удалении игры снеси так же её директорию в документах >документы>my games>. если не поможет значит косяк в каком то моде интерфейса, проверяй свои версии если чего ставил. попробуй перекачать их как вариант...
Я снес но не помогло а мод не причем я несколько раз  переписывал игру без каких либо модов.

Цитата: FinDan
Проверь директории menus и textures, где лежит мод интерфейса, возможно какой-то файл битый или что-нибудь отсутствует вовсе.

Яж говорю я игру переписывал сначала с своего дивиди диска потом качал с инета одинаково не работает а моды я не записывал потом.



А может быть проблема в винде ато у мя тут куча вирусов завелась???

Оффлайн Рейстлин

  • *
  • Сообщений: 341
    • http://
[Oblivion] Проблема с запуском игры
« Ответ #11 : 28 Августа 2010, 22:35 »
0
ну про вирусы это надо было с этого начинать

Оффлайн Anubis

  • *
  • Сообщений: 3
    • http://
[Oblivion] Проблема с запуском игры
« Ответ #12 : 31 Августа 2010, 18:59 »
0
Народ, подскажите пожалуста по поводу производительности Oblivion. Конфигурация железа вполне приличная: Pentium 4 3.2 ГГЦ, память 2,5 ГБ, ведеокарта radeon hd 4850 512мб, а вы даёт в среднем 12-15fps около источников света или на местности. Плагов много, но особо крутых или ретекстуров нет. Я в замешательстве, изменение размера текстур и освещения в настройках ни к чему не приводят. Как так, подскажите мне(

Оффлайн Darth Shepard

  • *
  • Сообщений: 156
[Oblivion] Проблема с запуском игры
« Ответ #13 : 31 Августа 2010, 19:08 »
0
Ну я незнаю у меня тоже плагов много и ничего графического почти нет, но фпс все равно мало ибо я думаю кол плагинов серьезно на это влияет

Оффлайн polaro

  • *
  • Сообщений: 133
[Oblivion] Проблема с запуском игры
« Ответ #14 : 06 Сентября 2010, 10:34 »
0
Внезапно перестал работать стандартный обливионский лаунчер. То есть он запускается, но при нажатии на "Файлы Данных" выдает:Невозможно найти файлы данных, пожалуйста переустановите игру. А при нажатии "Старт": Невозможно найти исполняемый файл игры.
Через OBSE и Oblivion.exe все нормально заходит. Есть ли способ решить проблему, кроме непосредственно переустановки?

Оффлайн Рызоп

  • *
  • Сообщений: 1435
  • Пол: Мужской
  • Не ешь, подумой
[Oblivion] Проблема с запуском игры
« Ответ #15 : 06 Сентября 2010, 14:40 »
0
Пользоваться OBMM-ом.
Награды За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Отличительный знак "Пчела" - за трудолюбие, чуткость и отзывчивость

Оффлайн Redguard TJ

  • *
  • Сообщений: 1139
[Oblivion] Проблема с запуском игры
« Ответ #16 : 06 Сентября 2010, 17:53 »
0
Цитата: Граф Разоридзе
Пользоваться OBMM-ом.
А еще лучше - Врай Башем. :3
Награды  Ebony banhammer - лучшему модератору (ПП 2011 года)

Оффлайн antrax

  • *
  • Сообщений: 1195
  • Пол: Мужской
[Oblivion] Проблема с запуском игры
« Ответ #17 : 08 Сентября 2010, 07:31 »
0
Anubis, попробуйте отредактировать файл oblivion.ini, как это сделать, написано тут.
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2010, 07:32 от antrax »
Добро всегда побеждает зло, значит, кто победил, тот и добрый!

Оффлайн montgom

  • *
  • Сообщений: 199
[Oblivion] Проблема с запуском игры
« Ответ #18 : 08 Сентября 2010, 17:59 »
0
Цитата: Anubis
Народ, подскажите пожалуста по поводу производительности Oblivion. Конфигурация железа вполне приличная: Pentium 4 3.2 ГГЦ, память 2,5 ГБ, ведеокарта radeon hd 4850 512мб, а вы даёт в среднем 12-15fps около источников света или на местности. Плагов много, но особо крутых или ретекстуров нет. Я в замешательстве, изменение размера текстур и освещения в настройках ни к чему не приводят. Как так, подскажите мне(

у меня была похожая ситуация, после установки какого-то видеокодека, игра начала сильно буксовать, что не делал не помогло, лиш после переустановки винды все заработало нормально...


когда используете BOSS, это не значит что все плагины он автоматически расставит в нужном порядке.
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2010, 18:06 от montgom »
Награды Орден "Ремесленник" - за отличные плагины (ВП 2013 года)

Оффлайн Redguard TJ

  • *
  • Сообщений: 1139
[Oblivion] Проблема с запуском игры
« Ответ #19 : 10 Сентября 2010, 23:01 »
0
Цитата: montgom
когда используете BOSS, это не значит что все плагины он автоматически расставит в нужном порядке.
Эээ... ну да, нужно еще не забыть подвинуть в самый низ "башедпатч". =/
Тащем-та, мне кажется, что значит.
« Последнее редактирование: 10 Сентября 2010, 23:02 от Redguard TJ »
Награды  Ebony banhammer - лучшему модератору (ПП 2011 года)

Оффлайн Саннифер

  • *
  • Сообщений: 7209
  • Пол: Женский
  • Злобная контра
[Oblivion] Проблема с запуском игры
« Ответ #20 : 16 Сентября 2010, 11:00 »
0
Скажите, пожалуйста, с чем может быть связан отказ начинать новую игру? ролик от имени императора идет, а потом - вылет. При этом старые сохраненки, где продвинутые герои *цатых уровней загружаются нормально и прекрасно работают. Плаги, в основном, квесты, графика, анимации, ретекстуры, вещички))) МОЕ - там немножко использовано: новый старт, иконки, расы дремор, цены на косточки и т.п. без личей, вампиров и оборотней. ОБСЕ 18 и ОБММ (правда, пользоваться последним умею только методом научного втыка). Пробовала все отключать - тогда новая игра начинается, но стоит вернуть хоть половину прежнего - чпок, и вылет.
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2010, 11:02 от Саннифер »
Сайту всегда нужны локализаторы, тестеры, фанаты. Жду ваших писем в ЛС!

Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2016 Мисс Антистиль Бухты - 2016 Господину Бухты-2015 Корона для Лорда Бухты-2015 Мисс Антистиль Бухты - 2015 За победу на новогоднем конкурсе прозы Фермер  -  за победу на конкурсе скриншотов "Портрет фермера" - 2014 Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Фестивале Конец страды - 2014 Золотые девы - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014  Прекрасной и очаровательной Госпоже Бухты-2014 Почётный житель Бухты (ВП 2013 года) Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Мистер Антистиль Бухты-2013 - за тонкое чувство китча Сияющий шар добра для Снегурочки-2013 Сияющий шар добра вручается Снегурочке-2012 Орден "Толмач" - за отличные локализации (ВП 2012 года)

Оффлайн Рызоп

  • *
  • Сообщений: 1435
  • Пол: Мужской
  • Не ешь, подумой
[Oblivion] Проблема с запуском игры
« Ответ #21 : 16 Сентября 2010, 11:30 »
0
Ну путем научного тыка - проверяем глючный плагин.
Эдаким методом отсеивания.
Награды За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Отличительный знак "Пчела" - за трудолюбие, чуткость и отзывчивость

Оффлайн sekido

  • *
  • Сообщений: 19
[Oblivion] Проблема с запуском игры
« Ответ #22 : 07 Октября 2010, 00:18 »
0
Очень прошу помощи.При первом запуске чужого сейва остался только тёмный экран,и так теперь всегда .___. некоторые свои сохранения при попытке загрузить вообще выбрасывают,а если получается,то ты обречён бегать в чёрной неизвестности.Как от этого избавится?


вот такая чача.
« Последнее редактирование: 07 Октября 2010, 00:19 от sekido »

Оффлайн Redguard TJ

  • *
  • Сообщений: 1139
[Oblivion] Проблема с запуском игры
« Ответ #23 : 07 Октября 2010, 02:03 »
0
Возможно, в вашей игре отсутствуют те плагины, которые используются в данном сохранении.
Награды  Ebony banhammer - лучшему модератору (ПП 2011 года)

Оффлайн sekido

  • *
  • Сообщений: 19
[Oblivion] Проблема с запуском игры
« Ответ #24 : 07 Октября 2010, 17:21 »
0
точно.спасибо!

Оффлайн Redguard TJ

  • *
  • Сообщений: 1139
[Oblivion] Проблема с запуском игры
« Ответ #25 : 09 Октября 2010, 15:47 »
0
Цитата: sekido
точно.спасибо!
Всегда пожалуйста!
Награды  Ebony banhammer - лучшему модератору (ПП 2011 года)

Оффлайн Allnarta

  • *
  • Сообщений: 1238
  • Пол: Женский
  • Няшный пост-ядерный уке
[Oblivion] Проблема с запуском игры
« Ответ #26 : 14 Января 2011, 15:41 »
0
Возник такой вопрос. Купили новый 3х-ядерный процессор и поставили под него винду 7ю, соотв. 64-битную. Обла, заново установленная уже в этой винде, выдает стандартную ошибку 32-битных игр, что-то про отсутствующий ДЛЛ. Как запустить Облу на 64-бит ОС?
Награды За создание Драконьего календаря

Оффлайн Imperator3

  • *
  • Сообщений: 3946
  • Пол: Мужской
  • Red Wolf
    • Вконтакте
[Oblivion] Проблема с запуском игры
« Ответ #27 : 14 Января 2011, 15:47 »
0
Если имеется ввиду файл с именем d3dx9.dll (либо d3dx9-"цифры".dll), то, насколько я помню, нужно скачать DirectX 9 и установить ее. Если все равно не будет запускаться, то найти данный файл в интернете и скопировать его либо в папку с игрой, либо в Windows\System32 (а лучше на всякий пожарный и туда, и туда). Но я могу ошибаться, ибо облы на компе давно нет.
Награды Плюшевый волчонок - приз зрительских симпатий на конкурсе модмейкеров №2 Победитель конкурса модмейкеров №2 "Новое жилище" За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2012 года) Почётный житель Бухты(ПП 2011 года)

Оффлайн Allnarta

  • *
  • Сообщений: 1238
  • Пол: Женский
  • Няшный пост-ядерный уке
[Oblivion] Проблема с запуском игры
« Ответ #28 : 14 Января 2011, 17:06 »
0
поставила 9й Directx и запустилось, спасибо  большое
Награды За создание Драконьего календаря

Оффлайн Luchafurel

  • *
  • Сообщений: 54
    • http://
[Oblivion] Проблема с запуском игры
« Ответ #29 : 21 Января 2011, 12:07 »
0
Не знаю уже,куда обратится, может здесь помогут...
Переустановила обливион, поставила из плагинов только тела хгек и свою расу. Решила переставить обсе. Скачала стабильную версию 0019, делаю все по инструкции, а игра через обсе-лоудер не запускается:

"Couldn't find Oblivion.exe, make sure you're running this from the same folder as your oblivion.exe."

И да, перекопировала все файлы в нужную папку, так что не знаю даже в чем проблема. ЗИ устанавливала с лицензионного диска, патчи не ставила.